Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, доброго вечера!

не имею привычки спрашивать совета у своих подруг, поэтому пришла сюда, чтобы возможно вы смогли мне помочь разобраться в моей ситуации 

кратко о нас: Я - 28 лет, из полной семьи, в/о. М - 27 лет, из полной семьи, в/о.

в отношениях 2,8 лет (почти три), сделал предложение, но в загс не торопится. Все время находятся причины почему нет. 
я хочу детей уже очень давно, ему об этом говорила еще в самом начале отношений, что есть у меня такие то такие желания , если не готов - то давай обговорим на берегу. Он совсем согласился, что тоже хочу семью, детей.

на год наших отношений он сделал мне предложение, но до загса так и не дошли. То деньги, то болезнь.
не так давно у него обнаружили врожденное заболевание, которое необходимо лечить специальными препаратами, он их не колет, мучается, так как после них нельзя 3-5 лет заниматься зачатием, а он якобы хочет детей.

но я вижу, что из за этого (из за болей) у него пропал вкус к жизни. Не вижу интереса по отношению к себе, к работе, как бы есть и есть, потерять не боится. На все мои попытки помочь ему (пойти к врачу за терапией и тд) - он морозится, типо работать надо, кто будет деньги зарабатывать. Зарабатываем мы одинаково, живем раздельно. Раньше виделись каждый день, сейчас из за работы 2 р в неделю.

это длится уже более полугода. Я делаю все, чтобы он чувствовал себя комфортно, но чувствую, как я теряю себя.

мы с ним разговаривали в начале отношений и пришли к мнению, что мне не стоит менять работу, пока не родится ребенок, так как тут будут хорошие декретные. Но я выгорела тут и нашла вариант работы с более высоко зп, но декретные будут там минимальные и я в западне, как поступить. С одной стороны мы договаривались об одном, а с другой ничего не происходит. Запуталась. 

у меня вопрос:

он если не хочет детей, то зачем мучается? не дошли до загса значит не хочет?

может ли пропасть интерес, из за того, что он знает, что я хочу свадьбу и детей? могу ли я как то поменять линию поведения, чтобы и у него появилось это желание? Если да, то как? Не хочу расставаться, но и семью хочу. А он тормозит этот процесс.

P.S. Болезнь не смертельная, лечится и живут с ней долгую жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , в моем понимании когда любимая женщина говорит мужчине что хочет от него детей , это самый лучший комплимент из всех возможных. Для нормального мужчины это повод для гордости , а для неуверенного в себе -повод избегать брака и ответственности. Ну и зачем тебе тот , кто не стремится осуществить Вашу мечту ? С каждым годом шансы забеременеть и выносить ребёнка все меньше. Скажи ему , что тебе не нужна свадьба и т д (если это так , чтобы он не искал оправданий своей неуверенности) ,что  ты хочешь семью и детей и попроси его принять решение. Действуй мягко. Я надеюсь он поймёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мариам М сказал:

Автор , в моем понимании когда любимая женщина говорит мужчине что хочет от него детей , это самый лучший комплимент из всех возможных. Для нормального мужчины это повод для гордости , а для неуверенного в себе -повод избегать брака и ответственности. Ну и зачем тебе тот , кто не стремится осуществить Вашу мечту ? С каждым годом шансы забеременеть и выносить ребёнка все меньше. Скажи ему , что тебе не нужна свадьба и т д (если это так , чтобы он не искал оправданий своей неуверенности) ,что  ты хочешь семью и детей и попроси его принять решение. Действуй мягко. Я надеюсь он поймёт. 

Мариам, спасибо за отклик. Старалась мягко, одни обещания, что вот тогда то будем решать. Потом тогда то. Крайний срок был , что на январских подадим заявление - ничего не произошло. Надо денег на роспись заработать и тд и тп.

это не желание, верно? Лошадь сдохла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zarubina сказал:

это длится уже более полугода. Я делаю все, чтобы он чувствовал себя комфортно, 

Зачем ему женится если Вы и так выполняете все функции жены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, zarubina сказал:

это не желание, верно? Лошадь сдохла

Неуверенность в Вас или в своих силах , или ещё куча причин и вариантов. В сущности Какая разница? Прекрасно понимаю Ваши чувства, как это больно хотеть не просто мужчину, но и детей от него, и при этом не видеть от него реальных шагов навстречу.  Главное, чтобы  к моменту когда он созреет , осознаёт и захочет Вы все ещё видели в нем Отца своих детей) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zarubina сказал:

Уважаемые форумчане, доброго вечера!

не имею привычки спрашивать совета у своих подруг, поэтому пришла сюда, чтобы возможно вы смогли мне помочь разобраться в моей ситуации 

кратко о нас: Я - 28 лет, из полной семьи, в/о. М - 27 лет, из полной семьи, в/о.

в отношениях 2,8 лет (почти три), сделал предложение, но в загс не торопится. Все время находятся причины почему нет. 
я хочу детей уже очень давно, ему об этом говорила еще в самом начале отношений, что есть у меня такие то такие желания , если не готов - то давай обговорим на берегу. Он совсем согласился, что тоже хочу семью, детей.

на год наших отношений он сделал мне предложение, но до загса так и не дошли. То деньги, то болезнь.
не так давно у него обнаружили врожденное заболевание, которое необходимо лечить специальными препаратами, он их не колет, мучается, так как после них нельзя 3-5 лет заниматься зачатием, а он якобы хочет детей.

но я вижу, что из за этого (из за болей) у него пропал вкус к жизни. Не вижу интереса по отношению к себе, к работе, как бы есть и есть, потерять не боится. На все мои попытки помочь ему (пойти к врачу за терапией и тд) - он морозится, типо работать надо, кто будет деньги зарабатывать. Зарабатываем мы одинаково, живем раздельно. Раньше виделись каждый день, сейчас из за работы 2 р в неделю.

это длится уже более полугода. Я делаю все, чтобы он чувствовал себя комфортно, но чувствую, как я теряю себя.

мы с ним разговаривали в начале отношений и пришли к мнению, что мне не стоит менять работу, пока не родится ребенок, так как тут будут хорошие декретные. Но я выгорела тут и нашла вариант работы с более высоко зп, но декретные будут там минимальные и я в западне, как поступить. С одной стороны мы договаривались об одном, а с другой ничего не происходит. Запуталась. 

у меня вопрос:

он если не хочет детей, то зачем мучается? не дошли до загса значит не хочет?

может ли пропасть интерес, из за того, что он знает, что я хочу свадьбу и детей? могу ли я как то поменять линию поведения, чтобы и у него появилось это желание? Если да, то как? Не хочу расставаться, но и семью хочу. А он тормозит этот процесс.

P.S. Болезнь не смертельная, лечится и живут с ней долгую жизнь.

Не очень гуманно, но нафига тебе этот "страдалец"? Безвольный. 

Найди, нормального. 

Ну либо впрягайся, за него всю жизнь дальнейшую. 

Даже безрукие и безногие больше воли имеют. 

Обсуди,  что или он делает и поступает по мужски или на юх идёт. 

Болезнь случаем, не Паркинсона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zarubina сказал:

не имею привычки спрашивать совета у своих подруг

Что за подруги такие? Ненастоящие? Или глупые? И зачем нам это оправдание? Ты могла прийти и просто так :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zarubina сказал:

Не дошли до загса значит не хочет?

Матери одиночке выгодней будет же.

А на себя он с болезнью не сильно рассчитывает.

Ты я так поняла не детей, а замуж хочешь больше. И его не любишь больше или наравне с собой.

Так что совет, отвали от мужика, ищи другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела как лучше, поэтому, наверное, и выполняла все функции жены.

про оправдание да, имею привычку такую, стараюсь искоренять.

сейчас на эмоциях поговорила с ним, спросила в очередной раз что и когда дальше, он говорит я работаю для нас чтобы у нас это все было. А что и когда точных сроков как обычно нет.

я думаю расстаться, чувствую себя одиноко в отношениях. Тяжело. Почитала темы и понимаю, что другого варианта нет ибо так и буду нервы себе и ему трепать :(

хотела исправить, но понимаю, что это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zarubina сказал:

Я хотела как лучше, поэтому, наверное, и выполняла все функции жены.

про оправдание да, имею привычку такую, стараюсь искоренять.

сейчас на эмоциях поговорила с ним, спросила в очередной раз что и когда дальше, он говорит я работаю для нас чтобы у нас это все было. А что и когда точных сроков как обычно нет.

я думаю расстаться, чувствую себя одиноко в отношениях. Тяжело. Почитала темы и понимаю, что другого варианта нет ибо так и буду нервы себе и ему трепать :(

хотела исправить, но понимаю, что это невозможно.

Расставайся, если выгорела, лучше ничего не будет у вас и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Марго сказал:

Матери одиночке выгодней будет же.

А на себя он с болезнью не сильно рассчитывает.

Ты я так поняла не детей, а замуж хочешь больше. И его не любишь больше или наравне с собой.

Так что совет, отвали от мужика, ищи другого.

Почему? Я детей хочу и как он говорит , что тоже хочет. Но до логичного завершения мы никогда не доходили, все время что то почему нет. То пиво выпил, то еще чего.

И замуж хочу, чтобы была полноценная семья. Но его никто не заставлял делать предложение. А смысл делать, если дальше ничего не собираешься? Или сколько ждать у моря погоды я могу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zarubina сказал:

Почему? Я детей хочу и как он говорит , что тоже хочет. Но до логичного завершения мы никогда не доходили, все время что то почему нет. То пиво выпил, то еще чего.

И замуж хочу, чтобы была полноценная семья. Но его никто не заставлял делать предложение. А смысл делать, если дальше ничего не собираешься? Или сколько ждать у моря погоды я могу?

Зачем тебе эта полноценная семья? Он же твой парень? Ты его любишь? Хочешь, рожай. Он пролечится и будете вместе жить. Помощи от работающего мужика с ребёнком не много, если не хуже. Так что... не те цели у тебя, что декларируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Марго сказал:

Зачем тебе эта полноценная семья? Он же твой парень? Ты его любишь? Хочешь, рожай. Он пролечится и будете вместе жить. Помощи от работающего мужика с ребёнком не много, если не хуже. Так что... не те цели у тебя, что декларируешь.

Как я рожу, если ничего не происходит? Заставлю его? Чтобы потом остаться РСП с прицепом? Насильно мил не будешь. Я хотела уточнить у форума, возможно ли как то мне поменять вектор поведения, чтобы он этого тоже искренне захотел, а не под дулом моих хотелок

Изменено пользователем zarubina (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zarubina сказал:

Как я рожу, если ничего не происходит? Заставлю его?

Ну как-как, вы ппа делаете?

говоришь, кончай в меня, буду рожать.

Два-три раза посрётесь на эту тему и бросишь его)

2 минуты назад, zarubina сказал:

если ничего не происходит?

Вы не трахаетесь что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Марго сказал:

Ну как-как, вы ппа делаете?

говоришь, кончай в меня, буду рожать.

Два-три раза посрётесь на эту тему и бросишь его)

Вы не трахаетесь что ли?

Ппа, да, но я уже два года говорю о том, что конч*й. Это и не происходит

Изменено пользователем zarubina (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zarubina сказал:

Ппа, да, но я уже два года говорю о том, что конч*й. Это и не происходит

Ну и пошли его тогда нахер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с чего начать. Так много мечт и желаний было связано с этим человеком, что не представляю как дальше если расставаться . Но и жить не получая то, о чем я мечтаю не хочу :(

Изменено пользователем zarubina (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, я вам очень сочувствую.

но смотрите 

1) Вам всего 28 лет, это самый сок, когда нужно жить, кайфовать.

А вы столько проблем и груза повесили на себя + на шею повесили здорового лба, который вместо того, чтобы собрать свои яйца в кулак, выбрал роль жертвы.

ходит страдает и от своих страданий получает наслаждение и окружающих заставляет страдать.

2) Дело даже не в том, что он не делает предложение, даже если он сделает то, что изменится?

Он начнёт как-то жить по-другому? Ценить  Вас?

В браке ваши проблемы умножатся , а с рождением ребёнка умножатся ещё трижды.

 

3) Вы не его хотите и брака с ним.

И подозреваю Вы его не любите, за любовь принимаете жалость к нему.

+ привычка, воспоминания, всё таки три года вместе.

+ боитесь, что не найдёте замену, это тоже держит.

 

4 ) Вам бы уйти от него и понять, что вы молодая и мужиков тьма, и не таких проблемных.

Спасать человека надо когда он хочет, чтобы его спасали.

А ваш товарищ не хочет)

Ему так классно)

 

5) По сути у вас отношений давно нет, то что происходит последнее полгода лишь видимость, не более

6) Идите на тиндер, ходите на свидания, выбирайте, встречайтесь, занимайтесь сексом и получайте удовольствие.

Будет другой и будет все иначе.

Сейчас вы только теряете время, а уйдя вы только приобретете)

можете мне не верить))

Я родила в 33 и всё отлично)

Строю карьеру, воспитываю дочку, хожу на свидания и планирую ещё выйти замуж))

Все только начинается у вас, поймите это)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zarubina сказал:

я думаю расстаться, чувствую себя одиноко в отношениях

Давай так. Не будем пытаться сейчас его поведение анализировать, потому-что не знаем 

1. Что там за заболевание и какие мультики он себе в голове по поводу него крутит.

2. Хочет ли он реально семью или просто привык к тебе.

Поговорим о тебе. Ты сейчас не на эмоциях в расставашки играешь, а склоняешься к серьезному, обдуманому решению. Когда так происходит, но люди откладывают его, то все становится только хуже и в итоге расстаются, но не так мягко как хотелось бы.

Вы за это время должны были стать близкими друг другу людьми и если у него есть какие-то страхи, то можно было бы тебе о них рассказать, а не играть в неипаца мужика, который терпит страдания ради зачатия ребенка.

Попробуй заговорить о расстовании с объяснением причин. Может че всплывет наружу у него от страха. Сможешь получить откровенный разговор, а потом уже решать. А нет, так и разойтись стоит. Потом ты совсем перегоришь на его обещаниях и все равно уйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, zarubina сказал:

Даже не знаю с чего начать. Так много мечт и желаний было связано с этим человеком, что не представляю как дальше если расставаться . Но и жить не получая то, о чем я мечтаю не хочу :(

Ну ты расстанься с ним, смотришь и завертится, и кончать в тебя начнёт. Если не будешь ничего делать, ничего и не изменится.

Изменено пользователем Королева Марго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Марго сказал:

Ну ты расстаться с ним, смотришь и завертится и кончать в тебя начнёт. Если не будешь ничего делать, ничего и не изменится.

Да такое тоже не нужно, на эмоциях , когда зажмёт что то делать. Потом остынет и ничего хорошего. Хотела без манипуляций как то разжечь желание, но прочитав ответы выше понимаю, что никак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zarubina сказал:

Да такое тоже не нужно, на эмоциях , когда зажмёт что то делать. Потом остынет и ничего хорошего. Хотела без манипуляций как то разжечь желание, но прочитав ответы выше понимаю, что никак 

Ну вот понимаешь же, что лошадь сдохла. Слезь с неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zarubina сказал:

кратко о нас: Я - 28 лет, из полной семьи, в/о. М - 27 лет, из полной семьи, в/о.

в отношениях 2,8 лет (почти три), сделал предложение, но в загс не торопится. Все время находятся причины почему нет. 

не так давно у него обнаружили врожденное заболевание, которое необходимо лечить специальными препаратами, он их не колет, мучается, так как после них нельзя 3-5 лет заниматься зачатием, а он якобы хочет детей.

На все мои попытки помочь ему (пойти к врачу за терапией и тд) - он морозится, типо работать надо, кто будет деньги зарабатывать. Зарабатываем мы одинаково, живем раздельно. Раньше виделись каждый день, сейчас из за работы 2 р в неделю.

у меня вопрос:

он если не хочет детей, то зачем мучается? не дошли до загса значит не хочет?

может ли пропасть интерес, из за того, что он знает, что я хочу свадьбу и детей? могу ли я как то поменять линию поведения, чтобы и у него появилось это желание? Если да, то как? Не хочу расставаться, но и семью хочу. А он тормозит этот процесс.

Тебе 28, ему 27. В отношениях почти 3 года. У вас даже не было совместного проживания, а сейчас и вовсе пионерские встречи 2 раза в неделю. Считаю, что ты не та женщина, с которой он готов на детей, но, возможно, когда у него стукнут часики лет через 5-10, он решится по таймауту.

Чем больше ты его будешь душить, тем меньше у него будет желания заниматься всем этим. Если ты готова ждать неопределенное время, то переставай его прогибать и давить на него. Снизь свою инициативу, но откликайся на любую его инициативу и попробуй пойти за ним. Все решения передай ему. Убрав свои клещи, возможно, это поможет его притянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, S@ntiago сказал:

Тебе 28, ему 27. В отношениях почти 3 года. У вас даже не было совместного проживания, а сейчас и вовсе пионерские встречи 2 раза в неделю. Считаю, что ты не та женщина, с которой он готов на детей, но, возможно, когда у него стукнут часики лет через 5-10, он решится по таймауту.

Чем больше ты его будешь душить, тем меньше у него будет желания заниматься всем этим. Если ты готова ждать неопределенное время, то переставай его прогибать и давить на него. Снизь свою инициативу, но откликайся на любую его инициативу и попробуй пойти за ним. Все решения передай ему. Убрав свои клещи, возможно, это поможет его притянуть.

Или окончательно отвадить. И понять, что его инициатива настолько слаба, насколько он и не интересен и не пригоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел не лечится и пропадает на работе, он к своему здоровью инициативы не проявляет. Ему явно не до детей. Плюс ситуация с лечением, непонятна. Если будет лечиться, то вопрос с детьми закрыт, поэтому пусть болеет, но лишь кончил бы кончил и в загс сходил. Если будет лечиться, то Вы уйдёте. Интересная ультимативная формула.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aesir сказал:

Чел не лечится и пропадает на работе, он к своему здоровью инициативы не проявляет. Ему явно не до детей. Плюс ситуация с лечением, непонятна. Если будет лечиться, то вопрос с детьми закрыт, поэтому пусть болеет, но лишь кончил бы кончил и в загс сходил. Если будет лечиться, то Вы уйдёте. Интересная ультимативная формула.

да нет, если бы он начал лечиться, то я бы приняла это и не бежала бы от проблем.

Но он этого не делает, как бы я не просила - от сюда и вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы от меня требовали детей в ущерб моему здоровью, я бы не сдерживалась и высказала что я думаю по этому поводу)). А пока автор вы не готовы к семье сама, просто хотите чтобы ваши хотелки исполнил другой человек, а на него вам плевать и он наверняка это чувствует. Найдите для таких целей хотя бы здорового:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bestия сказал:

Если бы от меня требовали детей в ущерб моему здоровью, я бы не сдерживалась и высказала что я думаю по этому поводу)). А пока автор вы не готовы к семье сама, просто хотите чтобы ваши хотелки исполнил другой человек, а на него вам плевать и он наверняка это чувствует. Найдите для таких целей хотя бы здорового:ph34r:

Где в ущерб? Я что не разговариваю? Он взрослый человек чтобы озвучить мне что не хочет и тд. Но он же обещает, об этого и вопросы.

камон, вы не вправе говорить готова ли я или нет исходя из личных ощущений . Пришла с конкретным запросом

если посмотреть со стороны, я вижу так, исходя из прочитанных тем: мужик обещал мне семью, но так и не созрел до этого. Вместо того, чтобы честно признаться, что не хочет именно со мной - он держит меня для удобства. Все просто, я не видела этого раньше.

Изменено пользователем zarubina (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zarubina сказал:

Где в ущерб? Я что не разговариваю? Он взрослый человек чтобы озвучить мне что не хочет и тд. Но он же обещает, об этого и вопросы.

Он вам уже 2 года почти обещает. 

И с лечением непонятно. Не лечится,страдает, но и детей делать не хочет. Вы уверены, что он болен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zarubina сказал:

Вместо того, чтобы честно признаться, что не хочет именно со мной - он держит меня для удобства. Все просто, я не видела этого раньше.

Он плывёт по течению, что с вами, что по отношению к своей жизни и болезни)

Ну так есть сейчас вот так, ну и ладно..Пусть как будет так и будет.

Он завис в роли жертвы и не способен принимать какие-либо решения.

Может болезнь так подкосила и сломала его волю, а может он по жизни сам такой)

Я бы на вашем месте радовалась, что не успели с ним пожениться и родить ребёнка.

Ребенок это самое сложное испытание.

Даже пары которые любят друг друга до гроба и то не все выдерживают.

А на вашем с ним фундаменте, будет совсем печаль.

Будете одна тащить и ребёнка и его)

Не в Вас дело, а в нём.

Будет мужчина и будет новая история и уж точно она будет лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zarubina сказал:

Где в ущерб? Я что не разговариваю? Он взрослый человек чтобы озвучить мне что не хочет и тд. Но он же обещает, об этого и вопросы.

камон, вы не вправе говорить готова ли я или нет исходя из личных ощущений . Пришла с конкретным запросом

если посмотреть со стороны, я вижу так, исходя из прочитанных тем: мужик обещал мне семью, но так и не созрел до этого. Вместо того, чтобы честно признаться, что не хочет именно со мной - он держит меня для удобства. Все просто, я не видела этого раньше.

Он вам обещал, но узнал что заболел. Обстоятельства изменились и да, все по-разному воспринимают эту информацию, но по умолчанию для многих это стресс. Если добавляются ещё симптомы, которые влияют на качество жизни ( боль, снижение энергии и тд), то неудивительно что он не горит желанием вписываться в долгоиграющие проекты. 

вы, зудя над ухом,  являетесь не поддержкой а дополнительным раздражающим фактором, не удивлюсь если секс исчезнет совсем. Давлением/ультиматумами  вы окончательно все испортите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

Он вам обещал, но узнал что заболел. Обстоятельства изменились и да, все по-разному воспринимают эту информацию, но по умолчанию для многих это стресс. Если добавляются ещё симптомы, которые влияют на качество жизни ( боль, снижение энергии и тд), то неудивительно что он не горит желанием вписываться в долгоиграющие проекты. 

вы, зудя над ухом,  являетесь не поддержкой а дополнительным раздражающим фактором, не удивлюсь если секс исчезнет совсем. Давлением/ультиматумами  вы окончательно все испортите. 

Я поддерживала его, но и мои руки опускаются, когда вместо решения проблемы (сходить к врачу например, так как боли усилились) он спит до вечера в свой выходной. Когда прошу взять на работе выходной и сходить к врачу - то же самое.

мне 28 и я хочу уже определенности, а не жить от встречи до встречи 2 раза в неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть он не отказывается, что у нас все будет, но он не озвучивает точных сроков и дат, что держит меня в полной не определенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zarubina сказал:

от встречи до встречи 2 раза в неделю. 

а почему не живете вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uli_Sid сказал:

а почему не живете вместе?

Не хватает финансов на аренду 

либо снимать и хватать будет только на еду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zarubina сказал:

Не хватает финансов на аренду 

то есть вы сейчас живете каждый со своими родителями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uli_Sid сказал:

то есть вы сейчас живете каждый со своими родителями?

Да, но у меня есть возможность платить пополам, у него ее нет поэтому так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zarubina сказал:

Да, но у меня есть возможность платить пополам, у него ее нет поэтому так

а как вы планируете создавать семью и рожать детей в такой финансовой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zarubina сказал:

у меня вопрос:

он если не хочет детей, то зачем мучается? не дошли до загса значит не хочет?

может ли пропасть интерес, из за того, что он знает, что я хочу свадьбу и детей? могу ли я как то поменять линию поведения, чтобы и у него появилось это желание? Если да, то как? Не хочу расставаться, но и семью хочу. А он тормозит этот процесс.

Отстраните эмоции от ситуации.

Вы хотите замуж, хотите детей и держитесь за него, так как 3 года вместе. 

А вместе ли? 

На год отношений сделал предложение и дальнейшее развитие тормознулось. Ни свадьбы, ни совместного проживания, ни так понимаю обсуждения дальнейших планов. Эмоциональное отстранение и жизнь по течению - вроде вместе, а далеки друг от друга. И причина далеко не в его болезни, если после предложения прошло 2 года…  А нужно ли вам будущее с таким человеком? 

16 часов назад, zarubina сказал:

пришли к мнению, что мне не стоит менять работу, пока не родится ребенок, так как тут будут хорошие декретные. Но я выгорела тут и нашла вариант работы с более высоко зп, но декретные будут там минимальные и я в западне, как поступить

Во первых не выгорать и если есть возможность развития - выбирать другую работу, профессию и тд. Не ищите оправданий. Так где начинаются оправдания - есть вторичные выгоды. 
А они у вас повсюду. Сомнения и вторичные выгоды. Удобно быть с ним, удобно думать, что скоро поженитесь, удобно ждать что вот вот решится на ребёнка. Возьмите ответственность на себя, не тяните лямку ожидания и не перекладывайте ответственность на него. Это вас сожрет 
Декретные зависят от среднего заработка за 2 года и если вы перейдете на другую работу с более высокой зарплатой, то соответственно и декретные будут хорошие.

16 часов назад, zarubina сказал:

Не хочу расставаться, но и семью хочу. А он тормозит этот процесс

Есть желание-найдутся возможности. 
Поговорите с ним, с четкими условиями и сроками. Если снова будет кормить завтраками - прощайтесь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uli_Sid сказал:

а как вы планируете создавать семью и рожать детей в такой финансовой ситуации?

Хороший вопрос, но я уверена в своих силах, что смогу обеспечить пока он будет подыскивать вариант с работой, у меня больше возможностей заработать, чем у него 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение: выбираешь удобное для всех время, чтобы мужик был в нормальном расположении духа, сытый и отдохнувший . Заводишь разговор о том, как бы ты хотела выстроить вашу совместную жизнь в ближайшее время (ну, например, год). Говоришь всё без претензий, без заходов сверху, говоришь что тебя обижает/огорчает и почему. Затем слушаешь его позицию. Смысл в том, чтобы произошел конструктивный диалог и вы пришли к какому то решению. Но нужно будет быть четкой и последовательной. Если он начнет вилять (а судя по истории он начнет), тебе нужно будет спокойно сообщить: дорогой, наши отношения не имеют развития уже более ... времени, я говорила тебе не раз о том, что мне нужно, это не возымело успеха, я устала и приняла решение уйти. И уходишь. Далее чувак либо что то предпримет, чтобы вернуть тебя и создать семью, либо оставит в покое. 

А вот что будет дальше все знают с вероятностью 99%) Но это уже другая история.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stefania сказал:

Отстраните эмоции от ситуации.

Вы хотите замуж, хотите детей и держитесь за него, так как 3 года вместе. 

А вместе ли? 

На год отношений сделал предложение и дальнейшее развитие тормознулось. Ни свадьбы, ни совместного проживания, ни так понимаю обсуждения дальнейших планов. Эмоциональное отстранение и жизнь по течению - вроде вместе, а далеки друг от друга. И причина далеко не в его болезни, если после предложения прошло 2 года…  А нужно ли вам будущее с таким человеком? 

Может ли быть такое, что так как я много «душила» его этим, он не хочет и не захочет уже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ушла сказал:

Решение: выбираешь удобное для всех время, чтобы мужик был в нормальном расположении духа, сытый и отдохнувший . Заводишь разговор о том, как бы ты хотела выстроить вашу совместную жизнь в ближайшее время (ну, например, год). Говоришь всё без претензий, без заходов сверху, говоришь что тебя обижает/огорчает и почему. Затем слушаешь его позицию. Смысл в том, чтобы произошел конструктивный диалог и вы пришли к какому то решению. Но нужно будет быть четкой и последовательной. Если он начнет вилять (а судя по истории он начнет), тебе нужно будет спокойно сообщить: дорогой, наши отношения не имеют развития уже более ... времени, я говорила тебе не раз о том, что мне нужно, это не возымело успеха, я устала и приняла решение уйти. И уходишь. Далее чувак либо что то предпримет, чтобы вернуть тебя и создать семью, либо оставит в покое. 

А вот что будет дальше все знают с вероятностью 99%) Но это уже другая история.:D

 

Я сегодня с ним поговорила еще раз утром, спросила, что дальше. Он ответил, что видит во мне свою жену и мать своих детей, но когда он точно не может сказать. Может это будет через месяц, а может через два года

почему я завела разговор и вчера, и сегодня, потому что на январских он

обещал, что в первый свой выходной пойдем подадим заявление в загс. Вчера у него был выходной, встал в пол пятого вечера и тишина… денег все каких то ждёт для аренды жилья, но он их ждёт уже с сентября.

я расстроилась и сказала, что я ухожу, потому что больше не могу жить в определенности. Он спросил, что через два дня меня отпустит и все будет ок? Я ничего не ответила, но решила окончательно. Главное, не сдаться эмоционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Uli_Sid сказал:

а как вы планируете создавать семью и рожать детей в такой финансовой ситуации?

Похоже и свадьбы нет из-за денег. Дохлый вариант чёт совсем, тот случай когда желания выше возможностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, zarubina сказал:

Не хватает финансов на аренду 

либо снимать и хватать будет только на еду 

Я вообще не понимаю как в такой ситуации можно думать о ребенке..

вы его уже и обеспечивать собрались..

скажите пожалуйста что у вас с самооценкой?

Почему вам так припекло замуж и детей?

почему не заняться карьерой и повышением уровня жизни, а попутно выбирать, встречаться и просто наслаждаться жизнью?

 

Вам всего 28… Всего

а вы бежите будто вам завтра 45 и это ваш последний шанс

5 минут назад, zarubina сказал:

н ответил, что видит во мне свою жену и мать своих детей, но когда он точно не может сказать. Может это будет через месяц, а может через два года

Замуж выходить надо за того мужчину ,кто тебя уговаривает, а не наоборот)

Изменено пользователем Jesuda (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zarubina сказал:

обещал, что в первый свой выходной пойдем подадим заявление в загс. Вчера у него был выходной, встал в пол пятого вечера и тишина

через госуслуги заявление можно подать. дело на 10 минут. 

10 минут назад, zarubina сказал:

денег все каких то ждёт для аренды жилья, но он их ждёт уже с сентября

он какой-то у вас инфантильный. вы уверены что это лучшая кандидатура для создания семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bestия сказал:

Похоже и свадьбы нет из-за денег.

могли бы просто расписаться, если автору конечно не нужна шикарная свадьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zarubina сказал:

Он ответил, что видит во мне свою жену и мать своих детей, но когда он точно не может сказать. Может это будет через месяц, а может через два года

ору:lol:

20 минут назад, zarubina сказал:

обещал, что в первый свой выходной пойдем подадим заявление в загс. Вчера у него был выходной, встал в пол пятого вечера и тишина… денег все каких то ждёт для аренды жилья, но он их ждёт уже с сентября

снова ору

20 минут назад, zarubina сказал:

я расстроилась и сказала, что я ухожу, потому что больше не могу жить в определенности.

Это ты сказала, а сделала что?

20 минут назад, zarubina сказал:

Он спросил, что через два дня меня отпустит и все будет ок? 

Это что значит? Типа ты пи*анула просто так и отойдешь через пару суток?

20 минут назад, zarubina сказал:

Я ничего не ответила, но решила окончательно. Главное, не сдаться эмоционально.

Ну и итог. Очередная его лапша и снова поверишь.

Изменено пользователем Ушла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Uli_Sid сказал:

через госуслуги заявление можно подать. дело на 10 минут. 

он какой-то у вас инфантильный. вы уверены что это лучшая кандидатура для создания семьи?

Как будто автор не инфантильна, одно заявление про детей ценой отсутствия лечения чего стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...