Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Свободная личность сказал:

В общем что могу сказать, когда хозяйка выдохнется, тогда и будете на равных относительно, а может ещё и шефство над ней возьмёшь.

Уже выдыхлась вроде. Или силы опять копит. В общем у нас сейчас ровное безэмоциональное общение. Похоже чем-то на лайт игнор взаимный. После очередной ссоры.

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

3 минуты назад, Manatusik сказал:

Ему то ли 40, то ли 44. Не было уже времени пожить вместе. 

Время есть всегда. Плюс-минус год ничего бы не изменил.

4 минуты назад, Manatusik сказал:

Нет. Он написал что учёл что она не золушка при выборе.

Причём тут золушка? Выбрал лучший вариант из того, что было доступно. А доступно не особо многое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seventh sense сказал:

Уже выдыхлась вроде. Или силы опрять копит. В общем у нас сейчас ровное безэмоциональное общение. Похоже чем-то на лайт игнор взаимный. После очередной ссоры.

Неее, выдохнется в плане не на время, а по жизни. Мой дядька тигр тоже с козой живёт. Он когда только заболел и постарел стал её слушать и уважать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Неее, выдохнется в плане не на время, а по жизни. Мой дядька тигр тоже с козой живёт. Он когда только заболел и постарел стал её слушать и уважать)))

:lol:

Мудрость приходит со старостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

:lol:

Мудрость приходит со старостью

Ну она та ещё коза в прямом смысле слова, всю жизнь на шее у него просидела, поработает слегка, жрать сварит, уберётся, детей родила, мозг вынесла, в общем в виде прислуги, как ей и положенно. Зато на всём готовеньком.

Козы вообще любят пастись в чужом огороде, где-то читала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seventh sense сказал:

:lol:

Мудрость приходит со старостью

Скорее наоборот, со старостью тупеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Козы вообще любят пастись в чужом огороде, где-то читала))

Да не только козы:lol:

Тигры тоже очень даже любят:D

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LisAlisa сказал:

Скорее наоборот, со старостью тупеют

Ага

Мудрость приходит со старостью,

Но бывает что старость приходит одна -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seventh sense сказал:

Да не только козы:lol:

Тигры тоже очень даже любят:D

Ну всё понятно в чём причина - звёзды у вас не сошлись:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свободная личность сказал:

Ну она та ещё коза в прямом смысле слова, всю жизнь на шее у него просидела, поработает слегка, жрать сварит, уберётся, детей родила, мозг вынесла, в общем в виде прислуги, как ей и положенно. Зато на всём готовеньком.

Ну так есть же такие слуги, которые неплохо так устраиваются и даже получше хозяев живут:rolleyes:

1 минуту назад, Nullus сказал:

Ну всё понятно в чём причина - звёзды у вас не сошлись:D

Значит это моя карма;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Seventh sense сказал:

Ну так есть же такие слуги, которые неплохо так устраиваются и даже получше хозяев живут

Есть да, это называется хозяин превращается по факту в слугу. Перевёртыш такой. Но тут одно условие. Ты, как слуга, должен давать такой эксклюзивный ресурс, что хозяин без тебя прям никак. А ты не даёшь. В этом и проблема. И ресурс тут не только деньги, конечно.

17 минут назад, Nullus сказал:

Ну всё понятно в чём причина - звёзды у вас не сошлись:D

На самом деле не повезло автору, да, в вектор вляпался, он долго будет ещё приходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Он уже выбрал другую, назад фарш не прокручишь. По себе это только в совке у нас все равны были))

 

С каких пор у вас там (тем более в Украине) большие деньги зарабатывают непосильным трудом? Тоже интересный вопрос. Да и вообще где-то в жизни. Или связи у кормушки, или наследство, или, или, на простой работе богатым ты не станешь точно. Так что нечего им нимб на голову надевать, нашлись царских кровей.

Что за дичь «у вас-у нас», украина причем-то. В больших компаниях на управляющих и около- позициях норм платят, в мск и прочих крупных городах полно людей с хорошей карьерой и без кормушек/наследств. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

 

Плюс что-то плюшек я тоже особо не вижу, если он жалуется сидит))

Плюшки у марика или как его там с богатым тестем. А здесь что?

Жалуется он сидит, потому что няша - укольчик ему не поставили в ночи, ребенка больше внимания, хатку не подогнали и все прочее. 
 

и действительно что?:lol: женился по расчету- жена его схватила ибо решила родить похоже а автор под руку подвернулся- но видимо просчитался. В семье надо напрягаться, какое открытие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bestия сказал:

Что за дичь «у вас-у нас», украина причем-то. В больших компаниях на управляющих и около- позициях норм платят, в мск и прочих крупных городах полно людей с хорошей карьерой и без кормушек/наследств. 

Притом, что я знаю, как там деньги большие зарабатываются и дома. Какие платят зарплаты. Что ты мне рассказываешь? За чертой бедности половина, если не больше. Особенно в Украине, а автор оттуда.

23 минуты назад, Bestия сказал:

Жалуется он сидит, потому что няша - укольчик ему не поставили в ночи, ребенка больше внимания, хатку не подогнали и все прочее. 
 

и действительно что?:lol: женился по расчету- жена его схватила ибо решила родить похоже а автор под руку подвернулся- но видимо просчитался. В семье надо напрягаться, какое открытие))

Всё как-то искажённо видишь, не в корень зришь. И за укольчик я бы тоже возмутилась. Пох¥истическое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullus сказал:

Вот у Дава очень чёткое замечание. И такого "добра", как подход к бюджету со стороны твоей жены я насмотрелся от и до. 
Тяжёлый случай на самом деле, который ставит тебя в очень нехорошую позу. Такую позицию по бюджету как у неё обычно можно исправить только вынужденной доширачной диетой в течение нескольких месяцев. Здесь в корне нет понимания совместных вложений. Здесь данная позиция возведена в абсолют и является главным принципом. А принципы "выкуриваются" из человека не через голову, а через жопу. 
Вот почему у тебя такая хрень и происходит. В её глазах ты нихрена не ресурсный ОМП. Ты не можешь себе позволить одержать семью исходя из её принципа финансовых вложений. Как итог - твоя ценность падает вниз и попутно тянет за собой твою значимость. 

Вот у Дава очень чёткое замечание. И такого "добра", как подход к бюджету со стороны твоей жены я насмотрелся от и до. 

Дав абсолютно прав. Согласен

 

Такую позицию по бюджету как у неё обычно можно исправить только вынужденной доширачной диетой в течение нескольких месяцев.

Как то по молодости, я это проделал с другой ОЖП. Итог начала косо смотреть, истерить всем подружкам, что у него деньги закончились, ну и в итоге расход)

 

В её глазах ты нихрена не ресурсный ОМП. Ты не можешь себе позволить одержать семью исходя из её принципа финансовых вложений. Как итог - твоя ценность падает вниз и попутно тянет за собой твою значимость.

Ну туда сколько не вливай - колодец бездонный. Что мне с этой ценности, если ей только бабки нужны, причем своих у нее тоже хватает, не бедолага какая-то.

Вливаешь- хороший. Нет - до свидания. Причем: вливаешь - "хороший" - делай все как мы с мамой задумали - и всеравнонашеюсядем и поедем, а ты вези:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullus сказал:

А ты чего по сторонам щёлкал? Не нужен был шкаф? Не вопрос. Надо было четко обозначить, что ОК, этот шкаф ТОЛЬКО для моих потребностей. И после того, как там оказалась её первая тряпка надо было задать вопрос о том, что она там делает? Да, выглядит со стороны не очень хорошо и Бог завещал делиться, но... проглатывает эту хрень ещё хуже.

Да по ходу так и нужно было сделать. А то доброту часто принимают за слабость.

У нас вообще до бреда доходит. Она мне периодически говорит мне. Можно я вот это возьму с холодильника? Я говорю, все что в холодильнике, бери и кушай. Меня не нужно об этом спрашивать. Но раз ты уже спросила, то да можно. И больше мне таких вопросов не задавай, все что есть в холодильнике, бери, это для нас куплено, для семьи. Мама в гости зайдет, есть захочет, и ее накорми. Чаю налей. Все кто в моем доме или мои гости должны быть накормлены. Меня так учили и я так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seventh sense сказал:

Ну туда сколько не вливай - колодец бездонный. Что мне с этой ценности, если ей только бабки нужны, причем своих у нее тоже хватает, не бедолага какая-то.

Потому что значимостью не вытягиваешь свое проседание по ценности. 
Ты её не проявляешь никак. 
Пример со шкафом - показателен. 
 

4 минуты назад, Seventh sense сказал:

Как то по молодости, я это проделал с другой ОЖП. Итог начала косо смотреть, истерить всем подружкам, что у него деньги закончились, ну и в итоге расход)

А что ты проделала? Простую проверку ОЖП? А почему с женой не проделал? 
Доширачная диета эффективна, когда альтернативы нет. Просто нет. Тогда и начинаются глобальные изменения в мировоззрении. В твоем случае была только проверка, которая не могла ничем иным закончится.

7 минут назад, Seventh sense сказал:

Вливаешь- хороший. Нет - до свидания.

Это их официальная позиция, которая не настолько не изменчива, когда ситуация доходит до жаренного петуха. Главное самому уметь грамотно в такой ситуации ориентироваться.

9 минут назад, Seventh sense сказал:

Причем: вливаешь - "хороший" - делай все как мы с мамой задумали - и всеравнонашеюсядем и поедем, а ты вези

Потому что ты позволяешь это делать. Жесткости нет, твердости нет. Смелости пойти на обострение ситуации - нет. А кто все это может? Теща. Вот она поэтому и альфа-самец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Seventh sense сказал:

Вот у Дава очень чёткое замечание. И такого "добра", как подход к бюджету со стороны твоей жены я насмотрелся от и до. 

Дав абсолютно прав. Согласен

 

Такую позицию по бюджету как у неё обычно можно исправить только вынужденной доширачной диетой в течение нескольких месяцев.

Как то по молодости, я это проделал с другой ОЖП. Итог начала косо смотреть, истерить всем подружкам, что у него деньги закончились, ну и в итоге расход)

 

В её глазах ты нихрена не ресурсный ОМП. Ты не можешь себе позволить одержать семью исходя из её принципа финансовых вложений. Как итог - твоя ценность падает вниз и попутно тянет за собой твою значимость.

Ну туда сколько не вливай - колодец бездонный. Что мне с этой ценности, если ей только бабки нужны, причем своих у нее тоже хватает, не бедолага какая-то.

Вливаешь- хороший. Нет - до свидания. Причем: вливаешь - "хороший" - делай все как мы с мамой задумали - и всеравнонашеюсядем и поедем, а ты вези:D

Да нет у нее своих,  ей мама подкидывает. И в Европу она на мамины поехала, как раз в Европе в молодости хрен заработаешь. А ты хочешь чтобы она мамины деньги еще и на тебя тратила, свекровь естественно от этого бомбит. Дочку она еще согласна содержать, а кобеля взрослого нет. Вот и все)) плачься сиди дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Потому что ты позволяешь это делать. Жесткости нет, твердости нет. Смелости пойти на обострение ситуации - нет. А кто все это может? Теща. Вот она поэтому и альфа-самец

Да не какая она альфа. Просто старая хитрая интриганка

2 минуты назад, Nullus сказал:

Потому что ты позволяешь это делать. Жесткости нет, твердости нет. Смелости пойти на обострение ситуации - нет.

Да, обострил уже по ходу...

Осмыслив и проанализировав некоторые ситуации, которые произошли после переезда на новую (сьемную) хату, а именно мозгоебство начсет немытой тарелки (тарелки бля..ть, а не горы посуды), забивание болта на договоренность об уколе, который мне нужен был и она обещала сделать и тп, пришел к выводу что даже оплачивая сьем жилья и тд говно из моей жены по любому лезет по прежнему. Т е я стал больше вкладываться финансово - а на выходе опять мозгоебство. Поэтому, так как она переодически говорила, что если нужны деньги на сьем - скажи. Я пока денег у нее не брал, говорил - нужно будет скажу. В общем нашел - момент и сказал. Пля, началась такая медленная буря с наездами и тп. Потом подуспокоилась. Но как будто стала искать повод поссорится. Не получилось. Не прокатило. Повод не дал. Сейчас ушла в легкий игнор. Общаемся, но видно что не как раньше. Видно что ее задело. Сказала: муж ты хороший, но скупой. Никогда своей выгоды не упустишь. 

Ну и что? Меньше вроде стала мозги ип.ать. Посмотрим куда это все прийдет. Но лучше так, чем платить и видеть неблагодарность и поху.изм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, Seventh sense said:

Вот у Дава очень чёткое замечание. И такого "добра", как подход к бюджету со стороны твоей жены я насмотрелся от и до. 

Дав абсолютно прав. Согласен

 

Такую позицию по бюджету как у неё обычно можно исправить только вынужденной доширачной диетой в течение нескольких месяцев.

Как то по молодости, я это проделал с другой ОЖП. Итог начала косо смотреть, истерить всем подружкам, что у него деньги закончились, ну и в итоге расход)

 

В её глазах ты нихрена не ресурсный ОМП. Ты не можешь себе позволить одержать семью исходя из её принципа финансовых вложений. Как итог - твоя ценность падает вниз и попутно тянет за собой твою значимость.

Ну туда сколько не вливай - колодец бездонный. Что мне с этой ценности, если ей только бабки нужны, причем своих у нее тоже хватает, не бедолага какая-то.

Вливаешь- хороший. Нет - до свидания. Причем: вливаешь - "хороший" - делай все как мы с мамой задумали - и всеравнонашеюсядем и поедем, а ты вези:D

Если не вливаешь, то значит жмот и значимость падает. Если вливаешь, а она нет, значит ее значимость выше и соответственно твоя падает. Луз-луз ситуация. Я для себя нашел такой выход. В каких-то моментах я вкладываю больше чем жена хочет, а в каких-то моментах говорю нет. Плюс приветствую и поощряю любое ее вложение, даже если оно нафиг не нужно. Так как рулю я этим процессом, то значимость моя сохраняется на высоком уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

У нас вообще до бреда доходит. Она мне периодически говорит мне. Можно я вот это возьму с холодильника? Я говорю, все что в холодильнике, бери и кушай. Меня не нужно об этом спрашивать. Но раз ты уже спросила, то да можно. И больше мне таких вопросов не задавай, все что есть в холодильнике, бери, это для нас куплено, для семьи. Мама в гости зайдет, есть захочет, и ее накорми. Чаю налей. Все кто в моем доме или мои гости должны быть накормлены. Меня так учили и я так делаю.

Ну вот это твое воспитание и является твоей ахиллесовой пятой. 
Ситуация с холодильником. Спрашивает? Отвечай так: Конечно бери, только потом пожалуйста докупи, к примеру сметаны, а то её немного осталось, а мне хотелось бы творог на завтрак. Суть в чем: не ты бежишь в магазин, а она должна сходить и купить. Маленькое, незаметное, но вложение временем и копеечкой. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

И в Европу она на мамины поехала, как раз в Европе в молодости хрен заработаешь.

раз ты не заработала и не знаешь как, то это не значит что невозможно, не?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Da_V сказал:

Если не вливаешь, то значит жмот и значимость падает. Если вливаешь, а она нет, значит ее значимость выше и соответственно твоя падает. Луз-луз ситуация. Я для себя нашел такой выход. В каких-то моментах я вкладываю больше чем жена хочет, а в каких-то моментах говорю нет. Плюс приветствую и поощряю любое ее вложение, даже если оно нафиг не нужно. Так как рулю я этим процессом, то значимость моя сохраняется на высоком уровне.

Она сидит с ребенком в декрете, какие вливания, вы не охренели часом?)) тс еще доколебывает - то творог ему, то укольчик, то рубашку, а деньги у мамы приходится клянчить на море, один фиг :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

Да нет у нее своих,  ей мама подкидывает

Значит пусть и не вые*ывается, и помнит, что по Сеньке и шапка.

5 минут назад, Bestия сказал:

А ты хочешь чтобы она мамины деньги еще и на тебя тратила

То есть принести в дом хоть что-то это теперь называется потратить "на кобеля"? Вы чего там курите сегодня?

6 минут назад, Seventh sense сказал:

Сказала: муж ты хороший, но скупой. Никогда своей выгоды не упустишь. 

После этих слов я бы собрал свой чемодан. Отправил бы её на поиск более щедрого. В 37 лет в статусе РСП. Удачи.

5 минут назад, Da_V сказал:

В каких-то моментах я вкладываю больше чем жена хочет, а в каких-то моментах говорю нет. Плюс приветствую и поощряю любое ее вложение, даже если оно нафиг не нужно. Так как рулю я этим процессом, то значимость моя сохраняется на высоком уровне

У тебя есть позитивная обратная связь на твои вложения, а вот в случае автора этого позитива нет, так как он "должен". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Ситуация с холодильником. Спрашивает? Отвечай так: Конечно бери, только потом пожалуйста докупи, к примеру сметаны, а то её немного осталось, а мне хотелось бы творог на завтрак. Суть в чем: не ты бежишь в магазин, а она должна сходить и купить. Маленькое, незаметное, но вложение временем и копеечкой. 

Хороший ход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bestия сказал:

Она сидит с ребенком в декрете, какие вливания, вы не охренели часом?))

Нет не охренели. В разумных пределах надо вкладываться. Плять. хоть торт то она купить в состоянии, чтобы вечером с мужем чай попить? Вас послушать - так декрет - хуже инвалидности.

1 минуту назад, Bestия сказал:

а деньги у мамы приходится клянчить на море, один фиг :lol: 

А не клянчить и сидеть на своей жопе ровно она не пробовала? Или без моря помрет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Da_V сказал:

Если не вливаешь, то значит жмот и значимость падает. Если вливаешь, а она нет, значит ее значимость выше и соответственно твоя падает.

Так я и вливаю и вливал. Просто уже начал снижать обороты. В основном покупаю ребенку что-то. Лично ей по мелочам там вкусняшки какие-то. Ну и холодильник забил с морозилкой и пока приостановился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Так я и вливаю и вливал. Просто уже начал снижать обороты. В основном покупаю ребенку что-то. Лично ей по мелочам там вкусняшки какие-то. Ну и холодильник забил с морозилкой и пока приостановился.

Вот и хорош. Пока время наблюдать за последствиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

А не клянчить и сидеть на своей жопе ровно она не пробовала? Или без моря помрет? 

Не помрет конечно. И на море у нее деньги есть. Просто все крутится вокруг Ты на меня молится должен. Я же мать, кормящая и малообеспеченная. Вот тут я чуть под стол не упал. Говорю. Ну точно кормящая - это да, а вот то что малообеспеченная - это очень смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seventh sense сказал:

Не помрет конечно. И на море у нее деньги есть. Просто все крутится вокруг Ты на меня молится должен. Я же мать, кормящая и малообеспеченная. Вот тут я чуть под стол не упал. Говорю. Ну точно кормящая - это да, а вот то что малообеспеченная - это очень смешно.

Вот с таким подходом ты сам создаешь себе проблему. Ты через призму негатива (пусть и обоснованного) не можешь адекватно выстроить свою линию поведения. Раз сам выбрал такую, значит винить надо прежде всего себя, но это совсем не означает, что ты должен действовать радикально. Ситуация запущена, не спорю, но вода и камень точит, и твоя ситуация имеет свойство разрешится. Без категоричного махания шашкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Вот и хорош. Пока время наблюдать за последствиями. 

Вот и наблюдаю)

Пока чувствую, что отстранилась. Общается, но с холодком. Иногда игнорит, если что-то  спрашиваю ( но так и раньше было)

 

В пятницу опять посорились ( уже ссор таких давно не было). Пришел с работы. Поел. Посидел с ребенком. Она пошла прогулялась как обычно. Пришла, я в душ. А малая вся липкая, волосы, кожа. В общем купать нужно. Мы ее обычно перед сном купаем. Но уже пару дней не купали. После того как я ей сказал, что бабло за хату нужно. Наверно сама как то купала. хз. В общем я ей говорю: малую нужно искупать. Она: сегодня я устала. Завтра. Я говорю: Это дело пяти минут, ребенок грязный. Становись в ванную, щас скупаем. Она: нет завтра. Спокойно так. В общем меня понесло (может нервы никчерту уже, может ее пох..уизм уже достал). Говорю : Что ты за мать такая? Давай быстро в ванную, ребенок грязный. Ее срывает: Иди на х..уй. Пидар. Заиб..ал ты меня. и тд. В нее тоже полетело: Мразь, дичь, тварь. Хорошо что сдержался и не перемкнул ее в тот момент. А так хотелось влепить ей леща чтобы всю дурь выбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Вот и наблюдаю)

Пока чувствую, что отстранилась. Общается, но с холодком. Иногда игнорит, если что-то  спрашиваю ( но так и раньше было)

 

В пятницу опять посорились ( уже ссор таких давно не было). Пришел с работы. Поел. Посидел с ребенком. Она пошла прогулялась как обычно. Пришла, я в душ. А малая вся липкая, волосы, кожа. В общем купать нужно. Мы ее обычно перед сном купаем. Но уже пару дней не купали. После того как я ей сказал, что бабло за хату нужно. Наверно сама как то купала. хз. В общем я ей говорю: малую нужно искупать. Она: сегодня я устала. Завтра. Я говорю: Это дело пяти минут, ребенок грязный. Становись в ванную, щас скупаем. Она: нет завтра. Спокойно так. В общем меня понесло (может нервы никчерту уже, может ее пох..уизм уже достал). Говорю : Что ты за мать такая? Давай быстро в ванную, ребенок грязный. Ее срывает: Иди на х..уй. Пидар. Заиб..ал ты меня. и тд. В нее тоже полетело: Мразь, дичь, тварь. Хорошо что сдержался и не перемкнул ее в тот момент. А так хотелось влепить ей леща чтобы всю дурь выбить.

Вы можете сами свои бытовые проблемы с купанием и горшками решать? Без форумного консилиума?

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Seventh sense сказал:

Вот и наблюдаю)

Пока чувствую, что отстранилась. Общается, но с холодком. Иногда игнорит, если что-то  спрашиваю ( но так и раньше было)

 

В пятницу опять посорились ( уже ссор таких давно не было). Пришел с работы. Поел. Посидел с ребенком. Она пошла прогулялась как обычно. Пришла, я в душ. А малая вся липкая, волосы, кожа. В общем купать нужно. Мы ее обычно перед сном купаем. Но уже пару дней не купали. После того как я ей сказал, что бабло за хату нужно. Наверно сама как то купала. хз. В общем я ей говорю: малую нужно искупать. Она: сегодня я устала. Завтра. Я говорю: Это дело пяти минут, ребенок грязный. Становись в ванную, щас скупаем. Она: нет завтра. Спокойно так. В общем меня понесло (может нервы никчерту уже, может ее пох..уизм уже достал). Говорю : Что ты за мать такая? Давай быстро в ванную, ребенок грязный. Ее срывает: Иди на х..уй. Пидар. Заиб..ал ты меня. и тд. В нее тоже полетело: Мразь, дичь, тварь. Хорошо что сдержался и не перемкнул ее в тот момент. А так хотелось влепить ей леща чтобы всю дурь выбить.

А ты сам искупать не можешь?? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seventh sense сказал:

Вот и наблюдаю)

Пока чувствую, что отстранилась. Общается, но с холодком. Иногда игнорит, если что-то  спрашиваю ( но так и раньше было)

 

В пятницу опять посорились ( уже ссор таких давно не было). Пришел с работы. Поел. Посидел с ребенком. Она пошла прогулялась как обычно. Пришла, я в душ. А малая вся липкая, волосы, кожа. В общем купать нужно. Мы ее обычно перед сном купаем. Но уже пару дней не купали. После того как я ей сказал, что бабло за хату нужно. Наверно сама как то купала. хз. В общем я ей говорю: малую нужно искупать. Она: сегодня я устала. Завтра. Я говорю: Это дело пяти минут, ребенок грязный. Становись в ванную, щас скупаем. Она: нет завтра. Спокойно так. В общем меня понесло (может нервы никчерту уже, может ее пох..уизм уже достал). Говорю : Что ты за мать такая? Давай быстро в ванную, ребенок грязный. Ее срывает: Иди на х..уй. Пидар. Заиб..ал ты меня. и тд. В нее тоже полетело: Мразь, дичь, тварь. Хорошо что сдержался и не перемкнул ее в тот момент. А так хотелось влепить ей леща чтобы всю дурь выбить.

На следующее утро зашла ( я в другой комнате сплю, знаю что Дав говорил что это не правильно, но пока не решил эту проблему, она спит в другой комнате с ребенком и там кровать небольшая, да и малая крутится всю ночь, сегодня вот слышал что тоже несколько раз просыпалась ночью. я поздно ложусь и чутко сплю). В общем зашла и говорит. Я всю ночь не спала. На успокоительных сижу. Нафиг мне все это нужно. Давай разводиться. Я говорю: Ты думаешь что тебе будет так проще и лучше, но так не будет. Ты думала, что замужество - это прогулка по райскому саду, без проблем, скандалов и забот? Разве было трудно помыть ребенка? Это дело пяти минут. И ребенок будет чистый и мы не ссорились бы. В общем если хочешь - подавай на развод. Я подавать не буду. Я за то, чтобы решать проблемы если они появляются и за то чтобы семью сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Nullus said:

Плять. хоть торт то она купить в состоянии, чтобы вечером с мужем чай попить?

Я последнее время замечаю, что люди как-будто выбирают себе роль (при чем в разных ситуациях разную) или соглашаются на предоставленную или им навязанную:

хищник-жертва, погонщик-осел, начальник-подчиненный, ведомый-лидер и т.п.

Редко когда может быть горизонтальный баланс. Как правило кто-то выходит по иерархии наверх.

При чем те, кто оказываются в выгодополучателях часто злоупотребляют. Вопрос только времени. Словами им не объяснить.

Какие выводы я из этого сделал? А такие, что нужно взбираться на вершину, а в случае проигрыша просто сваливать.

Не стесняться занимать лучше позиции, готовиться к прямой конфронтации и борьбе за вершину. Вначале без прямого объявления.

Здесь не дело в том, что бы творог заставить приготовить, здесь всю парадигму мышления нужно менять. Не может так быть, что она чуть-чуть слушает его и он чуть-чуть слушает ее. Начальник может прислушиваться к обратной связи, но слушаться может только подчиненный.

5 minutes ago, Nullus said:

Ты через призму негатива (пусть и обоснованного) не можешь адекватно выстроить свою линию поведения

Что значит обоснованный? Кто судья, форум? Адекватность - это эффективность, а не навязанная спорная мораль. И че толку, что ты или я поддержим автора в его правоте?

Поэтому ответ: нет, не в состоянии она купить торт на вечер. Не в состоянии по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, Seventh sense said:

я ей говорю: малую нужно искупать. Она: сегодня я устала. Завтра. Я говорю: Это дело пяти минут, ребенок грязный. Становись в ванную, щас скупаем. Она: нет завтра. Спокойно так. В общем меня понесло 

Это фейл. Сам сливаешь свою значимость, по собственной инициативе. Ругань от бессилия. Никогда не встревай в конфликт, если не видишь как ты выходишь из него победителем. Есть тема о конфликтах в ФАКах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Embraer сказал:

Поэтому ответ: нет, не в состоянии она купить торт на вечер. Не в состоянии по определению.

Почему не в состоянии? Очень даже может. И покупала не раз. И пироженные и иогурты. Говорила, вот это я нам купила. Возьми утром позавтракай. или на работу возьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Da_V сказал:

Это фейл. Сам сливаешь свою значимость, по собственной инициативе. Ругань от бессилия. Никогда не встревай в конфликт, если не видишь как ты выходишь из него победителем. Есть тема о конфликтах в ФАКах

Да знаю. Говорю же не здержался. И сам перенервничал и нихера ни добился.

Хотя...как сказать..знаешь..ее как-то прорвало и она начала тоже выговаривать интересные вещи, которые крутятся у нее в мозгу.. Это тоже отдельная тема. Например, что я обиделся на то что ей тетя моя подарила 60 евро, когда мы у нее были в гостях. И поэтому в один вечер не взял ее и ребенка в город (я тогда с одним челом встретился по работе и мне нужно было иметь чистую голову перед встречей, поэтому сказал что не могу ее взять, так как по дороге нужно сконцентрироваться и  у меня важная встреча) Не поверила. Обиделась. Я говорю, чушь и мне страшно что в твоей голове рождаются такие мысли и что в ней еще может родится, если ты такую простую ситуацию так мне и себе приподносишь. Прям как в роликах о женской логике. Взять самое плохое из ситуации, и раздуть это до вселенских масштабов и причем это даже ни на 0001% неправда. Она говорит: Значит тогда обиделся, что я задержалась на прогулке и поэтому уехал без нас.  :unsure: Атас.

Изменено пользователем Seventh sense
редактирование (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Seventh sense said:

Почему не в состоянии? Очень даже может. И покупала не раз. И пироженные и иогурты. Говорила, вот это я нам купила. Возьми утром позавтракай. или на работу возьми.

Здесь тоже интересный момент. Как ситуация имеет тебя? Понимаешь, если начальник только грузит подчиненного и не платит вообще ничего, то баланс слишком сильно нарушается и цепи рушатся самим подчиненным. А вот если дает частями и с задержками, постоянно кормя завтраками, то тут уже можно и надавить подчиненносму на терпимость: компании сейчас сложно, нужно затянуть пояса. Ты ведь не хочешь оказаться на улице и без работы?

То есть давать самую малость, лишь бы как-то продолжать агонию. Расплачиваться эфемерными сущностями, типа похвалы, похвалы прилюдной, комплиментами, грамотами. Где-то организовать бесплатный обед, кофебрейк.

Поэтому нужно самому свои обязательства откладывать чем дальше или, по крайней мере, уметь (в том числе и психологисечки) это сделать в любой момент. А выполнение своих прав требовать жестко и тут же (в строго оговоренный срок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Da_V сказал:

Никогда не встревай в конфликт, если не видишь как ты выходишь из него победителем.

Золотые слова. Думал не дойдет до конфликта, если честно. Все таки мать. Зачем быть такой упертой, когда можно взять и искупать ребенка. Какие нах..р  принципы в данной ситуации..Поэтому меня и понесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Da_V сказал:

Есть тема о конфликтах в ФАКах

Ну да. После этого конфликта я поискал и нашел тему эту. Хорошая тема. Полезная.

Главное голову холодную постоянно иметь. А я взрываюсь быстро, когда вижу хамство или такой показной пох..уизм.

1 час назад, Nullus сказал:

Вот с таким подходом ты сам создаешь себе проблему. Ты через призму негатива (пусть и обоснованного) не можешь адекватно выстроить свою линию поведения. Раз сам выбрал такую, значит винить надо прежде всего себя, но это совсем не означает, что ты должен действовать радикально. Ситуация запущена, не спорю, но вода и камень точит, и твоя ситуация имеет свойство разрешится. Без категоричного махания шашкой.

 

Верно говоришь. Вот поэтому я на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне вообще кажется, что цель жены была родить и стать матерью. Миссия выполнена, теперь можно и про развод поговорить. 

Потому что если эта ссора была раз за год, то тупо сразу разводиться. И говорить я ТАК больше не могу. Как так? Вы часто ссоритесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manatusik сказал:

Сейчас мне вообще кажется, что цель жены была родить и стать матерью. Миссия выполнена, теперь можно и про развод поговорить. 

Потому что если эта ссора была раз за год, то тупо сразу разводиться. И говорить я ТАК больше не могу. Как так? Вы часто ссоритесь?

А вы тему читали?? Там у тс куча доебов и капризов к жене в подобном стиле, детское вытягивание внимания Аля  «ты ради ребенка 5 раз встаешь по ночам памперсы менять, а ради меня не можешь». «А мама, а вот твоя мама и тд».. автор сам капризный шо пипец, и жена явно от него устала и вообще он ее бесит, но она из последних сил все еще играет в семью. Возможно маму не хочет расстраивает и боится, что она ее не поддержит в разводе. А по факту тут явно будет развод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bestия сказал:

А вы тему читали?? 

Читала. Ну наверное, да, достал. Но не до развода же.

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, анализировал последствия развода для себя? Кто где будет жить, как часто сможешь с ребенком быть, что по финансам и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Manatusik сказал:

Потому что если эта ссора была раз за год, то тупо сразу разводиться. И говорить я ТАК больше не могу. Как так? Вы часто ссоритесь?

Не раз в год. Сорились по мелочам и пару-тройку крупных ссор тоже было с конечной формулировкой "Все развод. Попробовали, не получилось"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, pafnutii сказал:

Автор, анализировал последствия развода для себя? Кто где будет жить, как часто сможешь с ребенком быть, что по финансам и тд?

да. анализировал. если финиш, то жилье у всех есть. с ребенком буду видеться. финансы раздельные. вилки, ложки и прочую лабуду с моей хаты уже перевезли на сьемную. осталось по мелочи на хате, но естественно, разговоров еще будет. наверно не все ложки забрали. и судя по всему как она с мамой труханула старый пододьяльник, чтобы посмотреть что там за покрывало внутри (ее или не ее:D), при сборе и перевозе вещей на новую хату, то это еще те дичи. обе две.

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manatusik сказал:

Читала. Ну наверное, да, достал. Но не до развода же.

А почему развод для неё так ужасен? Ребенок еще маленький, отвыкнет быстро. Родители - поддержка финансовая есть. Только "статус РСП" в итоге? Всего-то. Цель-то достигнута - ребенок есть, рождён в официальном браке. Жить есть где, родители помогут в том числе нянчить ребенка. Что она теряет-то при разводе, кроме самого статуса замужней? Только не говорите "отца ребенку", да и маленький он там еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Seventh sense сказал:

Да знаю. Говорю же не здержался. И сам перенервничал и нихера ни добился.

Хотя...как сказать..знаешь..ее как-то прорвало и она начала тоже выговаривать интересные вещи, которые крутятся у нее в мозгу.. Это тоже отдельная тема. Например, что я обиделся на то что ей тетя моя подарила 60 евро, когда мы у нее были в гостях. И поэтому в один вечер не взял ее и ребенка в город (я тогда с одним челом встретился по работе и мне нужно было иметь чистую голову перед встречей, поэтому сказал что не могу ее взять, так как по дороге нужно сконцентрироваться и  у меня важная встреча) Не поверила. Обиделась. Я говорю, чушь и мне страшно что в твоей голове рождаются такие мысли и что в ней еще может родится, если ты такую простую ситуацию так мне и себе приподносишь. Прям как в роликах о женской логике. Взять самое плохое из ситуации, и раздуть это до вселенских масштабов и причем это даже ни на 0001% неправда. Она говорит: Значит тогда обиделся, что я задержалась на прогулке и поэтому уехал без нас.  :unsure: Атас.

А причём здесь 60 евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Seventh sense сказал:

да. анализировал. если финиш, то жилье у всех есть. с ребенком буду видеться. финансы раздельные. вилки, ложки и прочую лабуду с моей хаты уже перевезли на сьемную. осталось по мелочи на хате, но естественно, разговоров еще будет. наверно не все ложки забрали. и судя по всему как она с мамой труханула старый пододьяльник, чтобы посмотреть что там за покрывало внутри (ее или не ее:D), при сборе и перевозе вещей на новую хату, то это еще те дичи. обе две.

Ооо, так они готовятся уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...