Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, someone_special сказал:

В 44 такие уже не меняются. Уйдёт жена от него конечно, не пара он ей.

А сразу она не видела, да? Что я за фрукт? И тёща сразу не разобралась и не отговорила " не пара он нам". Ты вообще за  уравниловку тянешь я так понимаю?

2 часа назад, someone_special сказал:

Пока держится, потому что «ну, ребёнку же нужен отец». Но терпение тоже не вечное. 

Только комментарии и не одного дельного совета по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

1 час назад, Da_V сказал:

Вот тут это подробно обсуждалось

У меня лично большой опыт в ведении совместного бюджета в семье, а раздельный я могу обсуждать только на чужом опыте, а не на своем.

Я читал твою статью. Очень хороший материал. Полезный. Но не в моем случае.. У нас пока не получается совместный бюджет, так как моя супруга считала, что мои деньги это наши (и я ей их должен отдавать) а ее деньги - это ее деньги. Поэтому как только мы поженились и стали формировать бюджет, то каждый скидывал часть ЗП в общий котел, с долями 60/40 (изначально она хотела 70/30) а остальную зп каждый тратил как хотел. При этом жили на моей территории, комуналка, машина на мне. Т е с общего котла деньги шли только на еду. Вот такое вот бюджетирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Seventh sense сказал:

сразу она не видела, да? Что я за фрукт? И тёща сразу не разобралась и не отговорила " не пара он нам".

Тебе объяснили. Часики тикали, что непонятного? А если мужик не алкаш, внешне не урод, т.е. с приличной генетикой - можно и родить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sinizza сказал:

Тебе объяснили. Часики тикали, что непонятного? А если мужик не алкаш, внешне не урод, т.е. с приличной генетикой - можно и родить

И чё дальше? Тянуть деньги пока тянутся, потому что своих миллионов жалко?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

И чё дальше? Тянуть деньги пока тянутся, потому что своих миллионов жалко?:D

А почему бы и нет, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". 

Да и не деньги, а статус семейный. Всё лучше, чем "мать-одиночка", "родила для себя" и вот это вот всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Seventh sense сказал:

не одного дельного совета по теме.

Тебе на 13 страницах все разжевали. 
Хоть что-то применил / попробовал, чтобы изменить ситуацию? Нет. 
Очень много воды в теме, а результата нет. Почему? Потому что ты его не хочешь получить. На форум написал чтобы развлечься, а не чтобы что-то реально поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, someone_special сказал:

Тебе на 13 страницах все разжевали. 

Ок. Давай подведем итог. Что делать конкретно по пунктам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, someone_special сказал:

Хоть что-то применил / попробовал, чтобы изменить ситуацию? Нет. 

Он криво применил один только совет: начал реально стебаться и троллить жену, говоря о том, что так любит ее маму. Капец конечно) Жена, кстати, уже этот троллинг заметила, до добра такое точно не доведёт. Сам себе яму копает автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Seventh sense сказал:

Давай подведем итог.

Давай подведем, перечитай 13 страниц своей темы и выпиши все пункты. 
А мы почитаем, обсудим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, someone_special сказал:

Давай подведем, перечитай 13 страниц своей темы и выпиши все пункты. 
А мы почитаем, обсудим. 

Перечитал. Выписал. Если что-то упустил, добавьте, обсудим.

  1. Переехать в другой город

  2. Решить вопрос с жильем

  3. Увеличить свои доходы

  4. Содержать и обеспечивать жену и ребенка

  5. Не рассчитывать на ее деньги и деньги ее родителей

  6. Поменьше общаться/не общаться с родней

  7. Хвалить ее маму и ставить ей в пример

  8. Подарить теще капибару

  9. Не пользоваться преимуществами тёщи.
  10. Не начинать конфликты. Высказывать свою позицию по любому вопросу, без оглядки на позицию тещи.

  11. Съездить с семьей на море

  12. Быть лучше и сильнее жены во всех смыслах, во всех аспектах.

  13. Поднимать свою значимость

  14. Флиртовать с другими бабами

  15. Быть призом

  16. Доминировать

  17. Установить личные границы

  18. Быть жестким. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИМ.

  19. Наладить рапорт в семье

  20. Выпустить руль, стать сторонним наблюдателем и смотреть, что дамы будут делать. В рамсы не лесть, мотать на ус. А спустя какое-то количество действий сделать какие-то выводы и решить, а куда дальше двигаться.

  21. Не откровенничать с батей

  22. Когда идет обострение в споре с женой, лучше затыкаться.
  23. Сходить к психологу/семейному психологу (и самому и вместе с женой)

  24. Смириться со своим положением
  25. Подчиниться и плыть по реке жизни сначала под началом тёщи, а потом жены. Тесть то живёт. И ничего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 5/17/2023 at 8:53 PM, Seventh sense said:

Я читал твою статью. Очень хороший материал. Полезный. Но не в моем случае.. У нас пока не получается совместный бюджет, так как моя супруга считала, что мои деньги это наши (и я ей их должен отдавать) а ее деньги - это ее деньги. Поэтому как только мы поженились и стали формировать бюджет, то каждый скидывал часть ЗП в общий котел, с долями 60/40 (изначально она хотела 70/30) а остальную зп каждый тратил как хотел. При этом жили на моей территории, комуналка, машина на мне. Т е с общего котла деньги шли только на еду. Вот такое вот бюджетирование.

У нее как у Бендера "половина моя, половина наша" :)

Начни с малого. Финансирование конкретного проекта. Например как провести отпуск. Чем больше она добавит к твоему вложению в отпуск, тем более качественное путешествие вы спланируете. Поедете в более дорогую страну, возмете более комфортабельную гостиницу и т.д. Или например покупка мебели. Чем больше она добавит, тем выше цена и качество.

Когда человек видит конкретную отдачу, то у нее появляется мотивация. А когда втянется, то можно уже вести речь о вложениях, где отдача не так очевидна и сиюминутна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

У нее как у Бендера "половина моя, половина наша" :)

Начни с малого. Финансирование конкретного проекта. Например как провести отпуск. Чем больше она добавит к твоему вложению в отпуск, тем более качественное путешествие вы спланируете. Поедете в более дорогую страну, возмете более комфортабельную гостиницу и т.д. Или например покупка мебели. Чем больше она добавит, тем выше цена и качество.

Когда человек видит конкретную отдачу, то у нее появляется мотивация. А когда втянется, то можно уже вести речь о вложениях, где отдача не так очевидна и сиюминутна.

Хороший план) Этой зимой мы уже через это проходили)

Зимой начали на море собираться, присматривать путевки. Затраты на все это она ждала с меня. Я все взвесил и сказал что общем с морем, прийдется повременить в этом году, потому, что денег на все не хватить. Жена начала скандал и сказала что вообще не ожидала от меня такого и что в таком случае она поедет на море одна с ребенком. Я сказал, что, честно говоря удивлен такое слышать и в таком случае что мы за семья? если ты собираешься ехать одна с ребенком и без меня на море? Во первых это тяжело одной, во вторых по деньгам одной ехать это столько же сколько и в двоем практически, в третьих – можно еще перебрать варианты, тем более что часть денег я возможно найду. Но она сказала, что не хочет больше про море говорить и все.  Я говорю, т е поехать за мой счет ты готова, и денег у тебя нет, а если я не могу проплатить в этом году море, то деньги у тебя есть и ты готова ехать на море одна? – Молчит. Больше на эту тему мы после этого не говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Или например покупка мебели. Чем больше она добавит, тем выше цена и качество.

Это тоже проходили. Нужно было сделать шкаф-купе. В коридоре в новой хате. Потому как хата обставлена а в коридоре все валялось в перемешку. Заходишь в квартиру как в кладовку,а мне нравится порядок во всем. Говорю в один день завтра заимусь шкафом, приеду с мастером, снимем размеры, пусть предложит варианты. Она сразу, я в этом не участвую (денег не дам). Говорю, тебе нравится в таком бардаке жить? Она: Ну мы здесь все равно долго жить не будем. Квартира небольшая, нужна будет побольше. Я: конечно нужна будет со временем, но года два мы в ней проживем. Это же не значит,что в корридоре бардак будем разводить. Хата новая, здесь все есть, и тебе и ребенку и мне - всем хорошо. Она ни в какую, я типа не участвую. Денег не дам. И шкаф мне не нужен, мне хватает шкафов. Я Ок, я сам разберусь. В общем все сделал. Ну и конечно же в результате не нужный ей шкаф, в течении короткого времени стал набит и ее вещами в том числе:D

Изменено пользователем Seventh sense
редактирование (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Начни с малого. Финансирование конкретного проекта.

 

 

2 часа назад, Da_V сказал:

Когда человек видит конкретную отдачу, то у нее появляется мотивация. А когда втянется, то можно уже вести речь о вложениях, где отдача не так очевидна и сиюминутна.

Добавлю в продолжении, что все-таки в один проект она вложилась. Когда нужно было менять мою машину на другую, побольше и поновее она дала денег. как мы и договаривались. Поэтому вложение с ее стороны в общие проекты были. Но это было один раз и до рождения ребенка. После этого такое впечатление складывается, что она стала жить по принципу "я же мать и ты мне должен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Хороший план) Этой зимой мы уже через это проходили)

Зимой начали на море собираться, присматривать путевки. Затраты на все это она ждала с меня. Я все взвесил и сказал что общем с морем, прийдется повременить в этом году, потому, что денег на все не хватить. Жена начала скандал и сказала что вообще не ожидала от меня такого и что в таком случае она поедет на море одна с ребенком. Я сказал, что, честно говоря удивлен такое слышать и в таком случае что мы за семья? если ты собираешься ехать одна с ребенком и без меня на море? Во первых это тяжело одной, во вторых по деньгам одной ехать это столько же сколько и в двоем практически, в третьих – можно еще перебрать варианты, тем более что часть денег я возможно найду. Но она сказала, что не хочет больше про море говорить и все.  Я говорю, т е поехать за мой счет ты готова, и денег у тебя нет, а если я не могу проплатить в этом году море, то деньги у тебя есть и ты готова ехать на море одна? – Молчит. Больше на эту тему мы после этого не говорили.

А откуда у жены деньги в декрете? То, что ей  мама дает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bestия сказал:

А откуда у жены деньги в декрете? То, что ей  мама дает? 

Ты за ее деньги не переживай) Это тебе не обычная рядовая женщина без средств к существованию, кроме пособия.  Все там нормально с этим. Насчёт того, что даёт мама. Мама может что то и даёт, не в курсе, да и похер, я просто знаю, что то что она может и дает одной рукой, но забирает десятью.  У нее получается очень хорошо у дочки деньги выманивать. И со сдачи квартиры в Европе, и со сдачи дома в городе и с личных сбережений. Теперь вот дочка работает, а мама ее зарплату получает. Так что ты за это не переживай вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2023 в 12:58, Seventh sense сказал:

Ты за ее деньги не переживай) Это тебе не обычная рядовая женщина без средств к существованию, кроме пособия.  Все там нормально с этим. Насчёт того, что даёт мама. Мама может что то и даёт, не в курсе, да и похер, я просто знаю, что то что она может и дает одной рукой, но забирает десятью.  У нее получается очень хорошо у дочки деньги выманивать. И со сдачи квартиры в Европе, и со сдачи дома в городе и с личных сбережений. Теперь вот дочка работает, а мама ее зарплату получает. Так что ты за это не переживай вообще)

Понятно, а квартиры которые она сдаёт наверняка на родительские деньги.. логично, что она не хочет их на тебя тратить, тем более там свекровь наверняка ей все уши прожужжала по этому поводу ( что логично). 
 

короче, главная твоя проблема в том, что ты не осознаешь ответственность как мужика за свою жену и ребенка, а вся тема из серии « жужулик-няшик плачет и обиделся». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bestия сказал:

 

:lol:

 

6 часов назад, Bestия сказал:

 

:D

 

6 часов назад, Bestия сказал:

квартиры которые она сдаёт наверняка на родительские деньги.. логично

Нелогично

6 часов назад, Bestия сказал:

логично, что она не хочет их на тебя тратить

А на кого ей тратить как не на семью? На свекровь? :D

 

Изменено пользователем Seventh sense
Редактирование (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seventh sense сказал:

на кого ей тратить как не на семью?

Если куплены ее квартиры на деньги родителей, то пока они живы, будут доход с этих квартир считать как бы и своим тоже. Потому что хоть и оформили на дочь, а купили на свои кровные.

Представь, что у неё нет ничего (потому что все что есть это родительскими стараниями) и исходя из этого вкладывайся в свою семью. 

А не исходя из того кто что может подкинуть. Ты жену любишь? Или женился потому что пора и она дочка обеспеченных родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Manatusik сказал:

Представь, что у неё нет ничего (потому что все что есть это родительскими стараниями) и исходя из этого вкладывайся в свою семью. 

Так я и вкладываюсь. Разве только один должен вкладываться?

16 часов назад, Manatusik сказал:

Ты жену любишь? Или женился потому что пора и она дочка обеспеченных родителей?

все вместе.

и баба понравилась, и пора, и не золушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Seventh sense сказал:

Так я и вкладываюсь. Разве только один должен вкладываться?

Так она вкладывается в семью - ребенка родила, сидит с ним в декрете. Еще и тебя обеспечивать при этом? Тебе самому как, норм что за тебя молодая мамаша платить должна, ( или ее мать, какая-то старая бабка на пенсии) ты вообще немощный чтоли получается? 

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Manatusik сказал:

Понравилась или любишь?

она мне нравится и я даю ей почувствовать что она любима)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Seventh sense сказал:

она мне нравится и я даю ей почувствовать что она любима)

То есть не любишь.

Брак по расчёту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manatusik сказал:

То есть не любишь.

Брак по расчёту.

И чувства и расчет, все по Факам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seventh sense сказал:

чувства и расчет,

Сквозь текст чувствуется только расчёт. Может это ошибочное чувство. Но 

 

3 часа назад, Seventh sense сказал:

даю ей почувствовать что она любима)

Это не равно в моих глазах я люблю её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Bestия сказал:

Тебе самому как, норм что за тебя молодая мамаша платить должна, ( или ее мать, какая-то старая бабка на пенсии) ты вообще немощный чтоли получается? 

Не нужно за меня платить. На шее сидеть не нужно. И лезть туда тоже не нужно. А то много чего кому то хочется, а денюжек своих ой как жалко) Но а жмот конечно же я. :lol:

Обычный парняга должен что-ли  содержать жадненьких олигархов и выплясывать под их дудку?:D

4 минуты назад, Manatusik сказал:

Сквозь текст чувствуется только расчёт. Может это ошибочное чувство

А ты как чувствуешь? С одной стороны расчет или с обоих?

5 минут назад, Manatusik сказал:
3 часа назад, Seventh sense сказал:

даю ей почувствовать что она любима)

Это не равно в моих глазах я люблю её.

Но все по факам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seventh sense сказал:

А ты как чувствуешь? С одной стороны расчет или с обоих?

2-S60-XJVo-LEg.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пойму, что все накинулись на автора и тянут с него баблишко?))

Я думаю, вкладывается, как может, только вот менталитет у родни такой, что хотели бы, чтобы как у олигархов, а тут упс, просто не богатый и обычный, абидно. Ну ладно, сделаем вид, что помогаем, на деле почти нихрена, но управлять хотим. Я лично поняла автора. 

Даже не знаю, что тут сказать ещё, как просто забить и брать то, что с нравится с рожей-кирпичом и отвергать, что не нравится. Стать таким сытым котом, которому похрен на заскоки "хозяев". Если совсем будет невмоготу, просто хлопнуть дверью. Пусть другого ищут. Я так поняла, ты из Украины. Скоро там мужиков не останется толком, так что пусть дальше выпендриваются и ищут нового папку богатенького. 

Мне их действия тоже понятны. Хохол родился, еврей заплакал есть поговорка)) так что они о себе переживают, ты о себе. Брезжит возможный развод в недалёком или далёком будущем, так как понимания нет. Так что надо извлекать из ситуации лучшее и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свободная личность сказал:

Мне их действия тоже понятны. Хохол родился, еврей заплакал есть поговорка)) так что они о себе переживают, ты о себе. Брезжит возможный развод в недалёком или далёком будущем, так как понимания нет. Так что надо извлекать из ситуации лучшее и не париться.

Отличный вывод. Судя по всему так все и обстоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свободная личность сказал:

Даже не знаю, что тут сказать ещё, как просто забить и брать то, что с нравится с рожей-кирпичом и отвергать, что не нравится. Стать таким сытым котом, которому похрен на заскоки "хозяев

Нужно уже давно было перейти в режим "сытого кота":lol:. А то котик, добрый, а его доброту воспринимают за слабость. Пока он мышей усердно ловит, хозяйки сметану лопатами лопают и приговаривают, что котик плохой, и мышей мало приносит и не слушается.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Seventh sense сказал:

С одной стороны расчет или с обоих?

Чувствую, что ты решил пора семью и ребенка, она тоже самое. сильных чувств нет, но есть семья. Такой вариант имеет право на существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свободная личность сказал:

Вообще не пойму, что все накинулись на автора и тянут с него баблишко?))

Я думаю, вкладывается, как может, только вот менталитет у родни такой, что хотели бы, чтобы как у олигархов, а тут упс, просто не богатый и обычный, абидно. Ну ладно, сделаем вид, что помогаем, на деле почти нихрена, но управлять хотим. Я лично поняла автора. 

Даже не знаю, что тут сказать ещё, как просто забить и брать то, что с нравится с рожей-кирпичом и отвергать, что не нравится. Стать таким сытым котом, которому похрен на заскоки "хозяев". Если совсем будет невмоготу, просто хлопнуть дверью. Пусть другого ищут. Я так поняла, ты из Украины. Скоро там мужиков не останется толком, так что пусть дальше выпендриваются и ищут нового папку богатенького. 

Мне их действия тоже понятны. Хохол родился, еврей заплакал есть поговорка)) так что они о себе переживают, ты о себе. Брезжит возможный развод в недалёком или далёком будущем, так как понимания нет. Так что надо извлекать из ситуации лучшее и не париться.

Ну как бы это одна из первоочередных мужских задач выбрать женщину по себе и своего ранга, а не пристроиться к богатеям за плюшки. Тем более там люди ( в частности свекровь)  сами заработали и поиметь с них что-то задача так себе, скорее они сами любого отожмут ибо и цену деньгам понимают и хватка имеется)))))

а проблемы автора решаются вполне мирно- одна хочешь  отдыхать, ок, я тогда тоже поеду один в другое время.. уколы сам себе поставить может и тд.. тс только ноет и жалуется и изображает из себя кукусика:rolleyes: уже 13 страниц. Нытьем мужчины еще никогда не достигали социального уважения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bestия сказал:

Ну как бы это одна из первоочередных мужских задач выбрать женщину по себе и своего ранга, а не пристроиться к богатеям за плюшки. Тем более там люди ( в частности свекровь)  сами заработали и поиметь с них что-то задача так себе, скорее они сами любого отожмут ибо и цену деньгам понимают и хватка имеется)))))

а проблемы автора решаются вполне мирно- одна хочешь  отдыхать, ок, я тогда тоже поеду один в другое время.. уколы сам себе поставить может и тд.. тс только ноет и жалуется и изображает из себя кукусика:rolleyes: уже 13 страниц. Нытьем мужчины еще никогда не достигали социального уважения 

Автор хочет получить волшебные техники по созданию видимости себя как самого главного в семье. Это тоже самое, как если бы он работал  секретарем, но пытался бы доказать остальным, что он на самом деле учредитель

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Bestия сказал:

выбрать женщину по себе и своего ранга, а не пристроиться к богатеям за плюшки

Он уже выбрал другую, назад фарш не прокручишь. По себе это только в совке у нас все равны были))

 

С каких пор у вас там (тем более в Украине) большие деньги зарабатывают непосильным трудом? Тоже интересный вопрос. Да и вообще где-то в жизни. Или связи у кормушки, или наследство, или, или, на простой работе богатым ты не станешь точно. Так что нечего им нимб на голову надевать, нашлись царских кровей.

 

Плюс что-то плюшек я тоже особо не вижу, если он жалуется сидит))

Плюшки у марика или как его там с богатым тестем. А здесь что? На пиве экономить это плюшки какие-то?)

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Bestия сказал:

поиметь с них что-то задача так себе,

Он вроде ничего не собирается иметь. Не увидела этого.

 

Возмущения его в том, что там не менее жлобы сидят на том конце и всё что-то требуют. Видимо всё думают, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Давали бы нормально, вкладывались, смотришь и он бы не пришёл и подчинился раскладу их и указаниям. 

Так что тут ещё большой вопрос, кто там хитросделанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Возмущения его в том, что там не менее жлобы сидят на том конце и всё что-то требуют. Видимо всё думают, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ага, точно)

Только вот овца то лысая попалась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2023 в 17:38, Seventh sense сказал:

Мои родители столько делают для нас!– Что конкретно, спрашиваю? – Сделали на даче ремонт.

Я говорю, так твоя мама у нас почти все деньги забрала на ремонт которые со свадьбы оставались и ты еще ей постоянно деньги даешь, а на даче мы за 2 года 1 раз ночевали только, и это выражается в том что они СТОЛЬКО сделали для нас?! – молчит, говорит …ну они еще сделают

Для тех, кто в танке, цитата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свободная личность сказал:

Давали бы нормально, вкладывались, смотришь и он бы не пришёл и подчинился раскладу их и указаниям. 

Так что тут ещё большой вопрос, кто там хитросделанный.

Вот вот)

Ну не факт, что подчинился прям) но стал бы прислушиваться и доверять наверное больше.

Но как есть уже. Имеем то что имеем. Будем дальше посмотреть.

6 минут назад, Свободная личность сказал:

Для тех, кто в танке, цитата.

Ага, до сих пор делают, все никак доделать не могут:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seventh sense сказал:

Вот вот)

Ну не факт, что подчинился прям) но стал бы прислушиваться и доверять наверное больше.

Но как есть уже. Имеем то что имеем. Будем дальше посмотреть.

Ага, до сих пор делают, все никак доделать не могут:lol:

Ну ты там, как коза или козёл, гы, слуга для неё, вот она и бесится, ты ж читал, что я прислала? Слуг хотят использовать по умолчанию хозяева. Они их равными так и так не воспринимают, а уж тем более без плюшек с их стороны, на то они и слуги.

Так что думай, куда ваш вектор крутится и по силам ли он тебе. Векторные заповеди прочитай.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я тебе не то кинула тогда, вот здесь читай: https://xsp.ru/sh/brak/vekt.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

Вот вот)

Ну не факт, что подчинился прям) но стал бы прислушиваться и доверять наверное больше.

Но как есть уже. Имеем то что имеем. Будем дальше посмотреть.

Ага, до сих пор делают, все никак доделать не могут:lol:

То дом для нас большой, то детей мало, то квартирантов не можем выселить, то вам за городом лучше будет)

Да и хер с этим домом. Мне есть где жить. И семье моей тоже. И за городом мог хату уже давно купить. И говорил об этом два года назад. Просто повелся на эти разговоры по гребанный дом. И тестя, и тещи и жены. Планы начали строить. Жена и дочку там рядом в садик записала. И теперь опять все переиграли. Жена-то у меня хорошая. Но доверчивая, вот теща ей и крутит. Всеми крутит, тварь ненасытная. Оставила бы ее в покое, но нет, как ж так. Все должна контролировать. Все ей мало. Когда начинаю говорить с женой. Блокируется. Оставь меня в покое. Разговаривать ты умеешь, я знаю. Муж ты хороший, но жадный. Я устала. Оставь меня в покое. И пиzдец, хоть усрись. Не прошибаема. Во время последней ссоры, сказал ей. Ну ты побольше слушай свою маму. И рассказывай ей все. Тогда у нее быстрее нас получится развести. Она: нет, мама хочет чтобы мы не сорились и жили вместе, она нам только добра нам хочет. А вот твоя мама нас хочет развести. Опа. Вот это да. С чего вдруг? Ей то зачем это нужно? Она то что с этого будет иметь? Она: Бла Бла Бла. А моей это зачем нужно? А ты подумай сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свободная личность сказал:

А, я тебе не то кинула тогда, вот здесь читай: https://xsp.ru/sh/brak/vekt.php

ага, спс, читаю

в) В этом смысле, попробуйте воспринять векторный союз как испытание, как накую дилемму. Причем, ни один ответ не является заведомо правильным, или неправильным. Это вам не угадай-ка или викторина. Вы говорите векторному союзу - Да! И идете направо, или говорите - Нет! И идете налево. И с тех пор для Вас нет пути назад. Векторный скальпель вырезает половину вашей души и выбрасывает ее навсегда. И никто не скажет какая из половин была лучше и нужнее. Выбор идет не между тьмой и светом, не между добором и злом, что было бы весьма утешительно для нас, а скорее между порядком и хаосом, между любовью и моралью, то есть между вещами, которые каждый хотел бы сохранить в полном комплекте. Но нельзя, потому что всегда надо выбирать. Один выбрал любовь и навсегда лишился права на путь к истине. Другой выбрал истину, и с тех пор вместо души у него черная дыра, не умеющая любить сама, не сочувствующая чужой любви.

ж) Пугать людей векторным браком - или не пугать, вот в чем вопрос. С одной стороны, не запугаешь, получится утаивание стратегической информации. Все-таки векторный брак - это круче чем бермудский треугольник - рвется иммунная система, едет крыша и так далее. А с другой стороны, запугаешь человека, а векторный брак окажется счастливым, спокойным и мирным, кем ты после этого окажешься? А потому главная заповедь, следующая из непредсказуемости векторного брака - не пытайтесь предвидеть, чем все это кончится и по какому сценарию пойдет. Ничего заранее не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Seventh sense сказал:

То дом для нас большой, то детей мало, то квартирантов не можем выселить, то вам за городом лучше будет)

Да и хер с этим домом. Мне есть где жить. И семье моей тоже. И за городом мог хату уже давно купить. И говорил об этом два года назад. Просто повелся на эти разговоры по гребанный дом. И тестя, и тещи и жены. Планы начали строить. Жена и дочку там рядом в садик записала. И теперь опять все переиграли. Жена-то у меня хорошая. Но доверчивая, вот теща ей и крутит. Всеми крутит, тварь ненасытная. Оставила бы ее в покое, но нет, как ж так. Все должна контролировать. Все ей мало. Когда начинаю говорить с женой. Блокируется. Оставь меня в покое. Разговаривать ты умеешь, я знаю. Муж ты хороший, но жадный. Я устала. Оставь меня в покое. И пиzдец, хоть усрись. Не прошибаема. Во время последней ссоры, сказал ей. Ну ты побольше слушай свою маму. И рассказывай ей все. Тогда у нее быстрее нас получится развести. Она: нет, мама хочет чтобы мы не сорились и жили вместе, она нам только добра нам хочет. А вот твоя мама нас хочет развести. Опа. Вот это да. С чего вдруг? Ей то зачем это нужно? Она то что с этого будет иметь? Она: Бла Бла Бла. А моей это зачем нужно? А ты подумай сама...

Какой-то колхоз у вас там. Почему ты вообще говоришь о её матери? Пусть она будет пустое место для тебя. 

Какого года мать, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Какой-то колхоз у вас там. Почему ты вообще говоришь о её матери? Пусть она будет пустое место для тебя. 

не я говорю. это она говорит. я заи..ался уже слушать это. она делает все как та скажет.

3 минуты назад, Свободная личность сказал:

Какого года мать, кстати?

беспонятия. какого то е@ануого точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2023 в 11:58, Seventh sense сказал:

Хороший план) Этой зимой мы уже через это проходили)

Зимой начали на море собираться, присматривать путевки. Затраты на все это она ждала с меня. Я все взвесил и сказал что общем с морем, прийдется повременить в этом году, потому, что денег на все не хватить. Жена начала скандал и сказала что вообще не ожидала от меня такого и что в таком случае она поедет на море одна с ребенком. Я сказал, что, честно говоря удивлен такое слышать и в таком случае что мы за семья? если ты собираешься ехать одна с ребенком и без меня на море? Во первых это тяжело одной, во вторых по деньгам одной ехать это столько же сколько и в двоем практически, в третьих – можно еще перебрать варианты, тем более что часть денег я возможно найду. Но она сказала, что не хочет больше про море говорить и все.  Я говорю, т е поехать за мой счет ты готова, и денег у тебя нет, а если я не могу проплатить в этом году море, то деньги у тебя есть и ты готова ехать на море одна? – Молчит. Больше на эту тему мы после этого не говорили.

Вот у Дава очень чёткое замечание. И такого "добра", как подход к бюджету со стороны твоей жены я насмотрелся от и до. 
Тяжёлый случай на самом деле, который ставит тебя в очень нехорошую позу. Такую позицию по бюджету как у неё обычно можно исправить только вынужденной доширачной диетой в течение нескольких месяцев. Здесь в корне нет понимания совместных вложений. Здесь данная позиция возведена в абсолют и является главным принципом. А принципы "выкуриваются" из человека не через голову, а через жопу. 
Вот почему у тебя такая хрень и происходит. В её глазах ты нихрена не ресурсный ОМП. Ты не можешь себе позволить одержать семью исходя из её принципа финансовых вложений. Как итог - твоя ценность падает вниз и попутно тянет за собой твою значимость. 
 

 

19.05.2023 в 12:07, Seventh sense сказал:

Она ни в какую, я типа не участвую. Денег не дам. И шкаф мне не нужен, мне хватает шкафов. Я Ок, я сам разберусь. В общем все сделал. Ну и конечно же в результате не нужный ей шкаф, в течении короткого времени стал набит и ее вещами в том числе:D

А ты чего по сторонам щёлкал? Не нужен был шкаф? Не вопрос. Надо было четко обозначить, что ОК, этот шкаф ТОЛЬКО для моих потребностей. И после того, как там оказалась её первая тряпка надо было задать вопрос о том, что она там делает? Да, выглядит со стороны не очень хорошо и Бог завещал делиться, но... проглатывает эту хрень ещё хуже.

21.05.2023 в 11:31, Bestия сказал:

Понятно, а квартиры которые она сдаёт наверняка на родительские деньги.. логично, что она не хочет их на тебя тратить

Что значит логично? Они семья или как? Ну так с такой логикой она и на ребенка их тратить не будет. Логично же?

21.05.2023 в 11:31, Bestия сказал:

короче, главная твоя проблема в том, что ты не осознаешь ответственность как мужика за свою жену и ребенка

Главная проблема тут в том, что кроме этой аморфоной субстанции в виде "ответственности мужика" женская половина в этой теме мало что может предложить.

  

21.05.2023 в 20:47, Manatusik сказал:

Если куплены ее квартиры на деньги родителей, то пока они живы, будут доход с этих квартир считать как бы и своим тоже. Потому что хоть и оформили на дочь, а купили на свои кровные.

В таком случае жене автора пора задуматься над тем, что ей с чего-то надо всё же начать вкладываться в семью, или, для начала, хотя бы свои хотелки уменьшить. А то так замечательно понтоваться за чужой счёт.

22.05.2023 в 12:49, Seventh sense сказал:

Так я и вкладываюсь. Разве только один должен вкладываться?

По женской логике - один. Ты разве ещё не понял? Дав не просто так тебе написал.

11 часов назад, Свободная личность сказал:

Я думаю, вкладывается, как может, только вот менталитет у родни такой, что хотели бы, чтобы как у олигархов, а тут упс, просто не богатый и обычный, абидно. Ну ладно, сделаем вид, что помогаем, на деле почти нихрена, но управлять хотим. Я лично поняла автора. 

И я с тобой полностью солидарен в данном моменте.

11 часов назад, Свободная личность сказал:

Брезжит возможный развод в недалёком или далёком будущем, так как понимания нет.

Уже да. Начинает проглядывать.

11 часов назад, Свободная личность сказал:

Я так поняла, ты из Украины.

О как. Если так то мне вообще интересно на какой логике основывают своё мнение большинство форумчанок, если мужик живет в стране в которой война и не сегодня-завтра он может вообще в армию отъехать без каких-либо гарантий возврата, не то что заработать на все хотелки принцессы.

4 часа назад, Seventh sense сказал:

Нужно уже давно было перейти в режим "сытого кота":lol:. А то котик, добрый, а его доброту воспринимают за слабость. Пока он мышей усердно ловит, хозяйки сметану лопатами лопают и приговаривают, что котик плохой, и мышей мало приносит и не слушается.:lol:

Нужно было не связывать себя ребенком с женой и для начала несколько лет пожить вместе и осмотреться. А так хоть ты режим робота включай... толку ноль.

1 час назад, Bestия сказал:

Ну как бы это одна из первоочередных мужских задач выбрать женщину по себе и своего ранга

Вот ты реально так думаешь? С каких это пор мужики выбирают ОЖП по рангу? Только самые расчётливые думают над таким моментом как возможный мезальянс, во всех остальных случаях оценка ранга женщины не входит в систему фильтров у 99,5 % мужиков. Все эти выборы по рангу - это чисто бабская фича.

  

1 час назад, Bestия сказал:

а не пристроиться к богатеям за плюшки

Вопрос только кто к кому пристроился? Что-то я не заметил у автора нового мерседеса от любимой тещи.

1 час назад, Bestия сказал:

а проблемы автора решаются вполне мирно- одна хочешь  отдыхать, ок, я тогда тоже поеду один в другое время.. уколы сам себе поставить может и тд.. тс только ноет и жалуется и изображает из себя кукусика:rolleyes: уже 13 страниц. Нытьем мужчины еще никогда не достигали социального уважения 

Ну да. Прям как в анекдоте:

- Берримор, ваша жена сегодня всю ночь плакала! Вы что с ней дурно обошлись?!

- Наоборот, сэр! Я прекрасно обошелся без нее.

Скоро он так и  с кулачком в душе свои потребности удовлетворять начнет. Главное же тихо и мирно.

1 час назад, LisAlisa сказал:

Автор хочет получить волшебные техники по созданию видимости себя как самого главного в семье. Это тоже самое, как если бы он работал  секретарем, но пытался бы доказать остальным, что он на самом деле учредитель

Да также как ты пытаешься стебом сделать вид, что дала очень мудрый совет.

40 минут назад, Seventh sense сказал:

Ага, точно)

Только вот овца то лысая попалась :lol:

Кому это в минус? Им или всё же тебе? Будем откровенны, у ОМП с голой жопой выбор то не особо и велик, вот и выбрал ты себе жену из того что мог выбирать. Я тебя не виню, так почти у всех происходит. Потом уже, если мужик двинулся вперед по финансам, наступает время исправления ошибок. Развод и все дела. Хорошего в этом мало на самом деле. Но се ля ви.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что могу сказать, когда хозяйка выдохнется, тогда и будете на равных относительно, а может ещё и шефство над ней возьмёшь. А сейчас просто отстраняйся, меньше говори. Просто уходи в другое место, закрывайся. И помни, векторные страсти лечатся расстоянием и временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свободная личность сказал:

Какой-то колхоз у вас там. Почему ты вообще говоришь о её матери? Пусть она будет пустое место для тебя. 

+100500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

не связывать себя ребенком с женой

Ему то ли 40, то ли 44. Не было уже времени пожить вместе. 

10 минут назад, Nullus сказал:

выбрал ты себе жену из того что мог выбирать

Нет. Он написал что учёл что она не золушка при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...