Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите советом, стоит ли ввязываться.

Встретила человека, разговорились и не можем наговориться уже год. Родственная душа, общие интересы, взгляды на жизнь, из одного социального сообщества. Без него - плохо. Ему - тоже. Но есть маленький ребенок от прошлого брака, разведен. Когда начинали общаться - никаких планов на него не было, для меня это табу. А теперь без него не могу. Платит исправно алименты, ребенка очень любит и регулярно с ним видится. Квартира в ипотеке с БЖ, собираются скоро гасить и продавать, сумму пополам.

Зарабатывает пока достаточно, чтобы обеспечить себя и ребенка, платить ипотеку. Но на меня и наших будущих детей будет уже мало. Но старается - небольшие, но приятные подарки, готовит вкуснейшие ужины, несколько раз выезжали в совместные поездки. Готов искать выходы из ситуации, даёт решения, готов на всё.

Я из полной семьи, есть высшее, своя недвижимость, хорошая работа. С одной стороны, мне с ним очень комфортно, спокойно и хорошо, а с другой наличие ребенка и его роль в будущем вызывают много беспокойств и тревоги, прямо отторжение. Моя семья категорически против, знакомые и друзья тоже. 

Я совершаю ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Конечно, он понимал ее положение безвыходное, что готова была жрать это говно не прикрытое, и не стеснялся не скрывать измены. Вообще это высший пилотаж, конечно, открыто обозначать место у плинтуса п

так люблю не могу.. но денюжек мало, аж до отвращения

Автор, я с ними солидарна. Из собственного опыта не советую. Если ты молодая девушка, не обремененная детьми, вся жизнь впереди, как чистое поле, не стоит тебе ввязываться в это. Попробовала в 20 лет

Мне 27. Он ненамного старше.

9 minutes ago, White_ said:

Хотя бы возраст напишите.

Наш магический шар сломался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного человека от посредственного отличают действия вместо готовности.

 

Жить лучше готовы все, но что для этого делают?

 

вы понимаете, что человек сейчас не готов потянуть вашу новую семью. Что он готов в будущем - не важно, важно что сейчас он не готов. Вот и не рассматривайте пока с ним семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, forest_creature сказал:

Моя семья категорически против, знакомые и друзья тоже. 

Автор, я с ними солидарна. Из собственного опыта не советую. Если ты молодая девушка, не обремененная детьми, вся жизнь впереди, как чистое поле, не стоит тебе ввязываться в это. Попробовала в 20 лет на собственном опыте, влюбились обоюдно, старался, ухаживал, замуж звал, почти сразу узнала о том, что разведен и есть сын. Напрягло сильно, родители сразу в штыки, родные тоже не одобряли. Ну а мне-то море по колено, бабочки порхают, не могла сразу обрубить. Пришлось даже наперекор всем пойти, хорошо хоть голову включила, отношения держала на просто встречах, жить не соглашалась вместе, интуиция подсказывала, что с ним семью создавать не нужно.

Ну а после как бабочки слегка поутихли, стали уже вылезать проблемки, что значит встречаться с разведенцем с алиментами. БЖ дергала постоянно его, не разрешала гулять ребенку, если я с ними, ревновала, бесилась, ребенка против настраивала, а тот очень переживал, мы с ним подружились уже к тому времени. МЧ постоянно был на взводе, приходилось идти на уступки БЖ, и меня обижать не хотел и ребенку тоже надо внимание. Ты постоянно будешь его делить с кем-то, мириться с тем, что у него была другая жизнь и он продолжает туда вкладываться и морально и материально в том числе (ты и сама это уже замечаешь).

Далее поймешь, как и я, почему, собственно с твоим МЧ развелась жена. Все косяки и поведение потом повторится в ваших отношениях. 

Каждый должен искать ровню, если ты молоденькая и свободная от детей - ищи из свободных, они не перевелись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за адекватные и развёрнутые ответы. 

Мужчина не болтун, сказал-сделал, уже многого добился в жизни.

Но важнее самой не пропасть..) 

Всё учту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая тебе разница? Мужик с ребенком в анамнезе это не женщина. Что есть ребенок что нет -не сильно влияет на его мобильность и способность строить новую семью. Даже наоборот. Тем более что ответственности он уже хапнул знает как это и что с этим делать. Вот если у мужика в 35 нет ни браков ни детей в прошлом стоит сильно задуматься что с ним не так. Тут можно наоборот классно привязать его к себе показав что ты адекватно воспринимаешь его прошлое и готова выстраивать нормальные отношения учитывая его интересы. А алименты он вряд ли по суду платит-скорее по договоренности. Нормальные мужики алиментов платят чисто на содержание ребенка и чтоб не дай бог жене бывшей не было соблазнов попользовать их как пассивный заработок))

Поэтому не парься. Смотри на другие составляющие. Его соцстатус, характер, способность управлять тобой и в принципе его цели на жизнь. Если камень преткновения только ребенок то забей. Его родственники наоборот рады будут что после токсичного брака нашел молодую ожп. А свою бывшую он изолирует как надо если с головой порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не всё так просто.

Я знаю очень много парней которые оступившившись в первом браке и сделав выводы женились второй раз и у них всё хорошо.

Многие очень многие просто платят алименты и не парятся,на вымогательства бывшей скромно посылают в одно известное место.

И не надо думать,что если брак распался то виноват именно мужчина.

2 часа назад, OlgaNa сказал:

Далее поймешь, как и я, почему, собственно с твоим МЧ развелась жена. Все косяки и поведение потом повторится в ваших отношениях.

Судя с описания автора там нормальный чел.

Я бы посоветовал автору,а зачем спешить куда-то?

5 часов назад, forest_creature сказал:

старается - небольшие, но приятные подарки, готовит вкуснейшие ужины, несколько раз выезжали в совместные поездки. 

Вот и продолжайте в том же ритме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlgaNa сказал:

Далее поймешь, как и я, почему, собственно с твоим МЧ развелась жена. Все косяки и поведение потом повторится в ваших отношениях. 

Каждый должен искать ровню, если ты молоденькая и свободная от детей - ищи из свободных, они не перевелись. 

Ты сейчас свой опыт обобщила до категории "Мужики РСП" и перенесла на отношения автора темы. Твой опыт это действительно усредненный вариант проблем, которые могут у нее возникнуть, но среднее - не значит все.

Вот опираясь на эту историю я предлагаю автору провести сравнительный анализ со своим мужиком.

1. Почему распалась его семья? Там может быть и измена жены/его, может быть и поглотившая брак бытовуха. 

2. Исходя из первого, узнать какие у него сейчас отношения с женой: партнерские или контры. Во втором случае она конечно проблем обим вам подкинет.

3. Как он видит вашу семью: бюджет, распределение обязанностей и прочее. Ты хочешь детей. А в какие сроки? И знает ли он об этих сроках?

Если все это еще не выяснила, то поспрашивай. Заодно и реакцию его считаешь.

Потому-что вот это 

5 часов назад, forest_creature сказал:

Встретила человека, разговорились и не можем наговориться уже год. Родственная душа, общие интересы, взгляды на жизнь, из одного социального сообщества

Очень хороший фундамент для прочных отношений. Ты ведь можешь назвать его другом? А это не просто найти.

Теперь главное, чтобы ваши цели совпадали. 

А ребенок это решаемый вопрос. Он же не с вами будет жить, а с матерью? Может еще и подружитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, disko сказал:

так люблю не могу.. но денюжек мало, аж до отвращения:unsure:

Когда в декрете будет, желательно, чтобы денег хватало на всех детей - и совместных, и от первого брака.

Любовь любовью и я, в принципе, здесь не прерывала бы отношения с мужчиной, если все устраивает, главное, чтобы потом не переругалась, что из-за ребенка от первого брака на совместных не хватает. Но и ребенка от первого брака материально ущемлять неправильно. Он не виноват, что мама и папа разошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Manatusik said:

Когда в декрете будет, желательно, чтобы денег хватало на всех детей - и совместных, и от первого брака.

Любовь любовью и я, в принципе, здесь не прерывала бы отношения с мужчиной, если все устраивает, главное, чтобы потом не переругалась, что из-за ребенка от первого брака на совместных не хватает. Но и ребенка от первого брака материально ущемлять неправильно. Он не виноват, что мама и папа разошлись.

а кто ей вобще сказал что с ней новую семью заводить разбежались?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ubnt сказал:

Судя с описания автора там нормальный чел.

Почему тогда все против него? 

6 часов назад, forest_creature сказал:

Моя семья категорически против, знакомые и друзья тоже. 

Ну ладно семья, их понять можно, дочку хочется в хорошие руки без прицепов РСП мужчине отдать замуж) Ну а знакомые и друзья-то почему? Например в моем случае, БОМП тоже умел произвести хорошее впечатление, друзьям и подругам нравился, очень был компанейский и пр. А тут как-то все единодушно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatter87 сказал:

Ты сейчас свой опыт обобщила до категории "Мужики РСП" и перенесла на отношения автора темы. Твой опыт это действительно усредненный вариант проблем, которые могут у нее возникнуть, но среднее - не значит все.

Ну я постаралась на своем примере донести этот самый распространенный вариант взаимоотношений мужчины РСП с маячиньем БЖ и воскресным посещением ребенка. Когда ты и в выходные и праздники сидишь кукуешь. Блин, молодая красивая девушка? Да ну нафиг, я соскочила с того поезда, слава богу и вышла замуж за молодого парня без прошлого за плечами. 

Я не смогла бы делить мужа ни с кем. 

И совсем другое дело, когда ты сама РСП - вот тут пожалуйста, оба в одной позиции, никаких обид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, OlgaNa said:

Почему тогда все против него? 

Ну ладно семья, их понять можно, дочку хочется в хорошие руки без прицепов РСП мужчине отдать замуж) Ну а знакомые и друзья-то почему? Например в моем случае, БОМП тоже умел произвести хорошее впечатление, друзьям и подругам нравился, очень был компанейский и пр. А тут как-то все единодушно

Да, я видимо, не совсем точно расписала) 

Мои близкие друзья не против, главное чтобы была счастлива. А в его окружении меня хорошо приняли. Наши общие с ним друзья тоже относятся положительно.

Против моя семья и друзья со стороны моего бывшего МЧ, моё старое окружение. Когда мы начинали общаться с нынешним, я была в серьезных отношениях, но очень нестабильных. Не уделяла бывшему достаточно внимания и ему не хватало общения, отношения распались по его инициативе почти сразу после начала общения с новым. Я с головой ушла в новые отношения.

Сейчас бывший МЧ хочет вернуть всё назад и его друзья тоже на его стороне, но я туда обратно уже не полезу. 4 расставания по его инициативе и каждый раз возвращается назад, эмоционально выгорела абсолютно

Изменено пользователем forest_creature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatter87 сказал:

Вот опираясь на эту историю я предлагаю автору провести сравнительный анализ со своим мужиком.

1. Почему распалась его семья? Там может быть и измена жены/его, может быть и поглотившая брак бытовуха. 

2. Исходя из первого, узнать какие у него сейчас отношения с женой: партнерские или контры. Во втором случае она конечно проблем обим вам подкинет.

3. Как он видит вашу семью: бюджет, распределение обязанностей и прочее. Ты хочешь детей. А в какие сроки? И знает ли он об этих сроках?

Если все это еще не выяснила, то поспрашивай. Заодно и реакцию его считаешь.

Очень правильные вопросы, присоединяюсь. 

кстати, по первому вопросу - все относительно. ОМП может и не сказать правды. И только потом, уже вступив с ним в ЛТР и влипнув, начинаешь сама догадываться)  

Автор, почему ты так до сих пор не указала свой и возраст ОМП? Вопрос прозвучал выше

Сколько ты готова ждать, пока он выплатит ипотеку и будет готов материально на создание второй семьи. Или такая любовь, что ты будешь готова взвалить на себя большую часть, а там уж как рассосется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Hatter87 said:

1. Почему распалась его семья? Там может быть и измена жены/его, может быть и поглотившая брак бытовуха. 

2. Исходя из первого, узнать какие у него сейчас отношения с женой: партнерские или контры. Во втором случае она конечно проблем обим вам подкинет.

3. Как он видит вашу семью: бюджет, распределение обязанностей и прочее. Ты хочешь детей. А в какие сроки? И знает ли он об этих сроках?

Если все это еще не выяснила, то поспрашивай. Заодно и реакцию его считаешь.

Потому-что вот это 

Очень хороший фундамент для прочных отношений. Ты ведь можешь назвать его другом? А это не просто найти.

Теперь главное, чтобы ваши цели совпадали. 

А ребенок это решаемый вопрос. Он же не с вами будет жить, а с матерью? Может еще и подружитесь.

Развелись из-за его влюбленности ко мне, его прошлых измен, отсутствия душевной близости. БЖ закрывала глаза на всё, лишь бы не ушёл, но влюбленность не смогла простить. Оба решили, что брак сохранять не хотят. Прекращение нашего общения в то время не помогло никак. Я примерно в то же время разошлась с женихом и мы остались с этим один на один.

Всё остальное обсуждали. Практически во всех вопросах общие взгляды и согласованность. С бж отношения ровные, общаются только на тему общего ребенка, палок в колёса не ставит.

Он не против общих детей. Детей хочу, но вижу, что прямо сейчас ему будет непросто их тянуть. Я хорошо зарабатываю, могу родить их в другой стране, но одной будет тяжело справиться.
Готов переезжать в другой город, чтобы мне было легче без его прошлой жизни. Но опять же, надо мириться с тем, что его ребенок будет приезжать и жить у нас время от времени.

У мч хорошие профессиональные перспективы, много вариантов роста. Ну и сам он прикладывает усилия, ищет варианты, прокладывает пути развития.

Изменено пользователем forest_creature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, OlgaNa said:

Очень правильные вопросы, присоединяюсь. 

кстати, по первому вопросу - все относительно. ОМП может и не сказать правды. И только потом, уже вступив с ним в ЛТР и влипнув, начинаешь сама догадываться)  

Автор, почему ты так до сих пор не указала свой и возраст ОМП? Вопрос прозвучал выше

Сколько ты готова ждать, пока он выплатит ипотеку и будет готов материально на создание второй семьи. Или такая любовь, что ты будешь готова взвалить на себя большую часть, а там уж как рассосется?

 

 

Про возраст уже ответила выше

Ипотеке остался год. На деньги от продажи предлагает покупать уже наше жильё, даёт конкректные варианты, решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, forest_creature сказал:

Мне 27. Он ненамного старше.

 

15 минут назад, OlgaNa сказал:

Автор, почему ты так до сих пор не указала свой и возраст ОМП? Вопрос прозвучал выше

Указала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.. Это, конечно, не 20... И тем ни менее

Не дай бог вот так потом засесть в зал ожидания свой возраст профукать, потом уже сложнее свободного адекватного мужчину найти. 

3 часа назад, Орангутанг сказал:

Вот если у мужика в 35 нет ни браков ни детей в прошлом стоит сильно задуматься что с ним не так.

в том числе и поэтому  

Вангую, автор продолжит, как обычно потом на своих ошибках опыт зарабатываем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, disko сказал:

а кто ей вобще сказал что с ней новую семью заводить разбежались?)

кстати да, может просто поЛТРиться ему на время, а автор уже сильно размечталась. Но оно то и понятно, возраст уже для создания гнезда и детей.

А повторно в брак из мужиков мало кто бежит, роняя тапки, тем более он не дурак, считать умеет, зачем ему так вовлекаться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, OlgaNa сказал:

Ну ладно семья, их понять можно, дочку хочется в хорошие руки без прицепов РСП мужчине отдать замуж) Ну а знакомые и друзья-то почему?

Зависть,желание очернить удачного соперника,просто банально сделать человеку западло,а потом гаденько хихикать в углу.

Список можно продолжать до бесконечности.

Автор это не к Вам мы не знаем круг вашего общения,это так мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ubnt сказал:

Зависть,желание очернить удачного соперника,просто банально сделать человеку западло,а потом гаденько хихикать в углу.

Список можно продолжать до бесконечности.

Автор это не к Вам мы не знаем круг вашего общения,это так мысли вслух.

Ну может и так, надеюсь, автор прояснит этот вопрос. Пока она только читает)

Хотя чему вроде завидовать, ОМП не богат и с прицепом. Ну хз...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, OlgaNa said:

кстати да, может просто поЛТРиться ему на время, а автор уже сильно размечталась. Но оно то и понятно, возраст уже для создания гнезда и детей.

А повторно в брак из мужиков мало кто бежит, роняя тапки, тем более он не дурак, считать умеет, зачем ему так вовлекаться  

какие то Ольга вас мещанские больше вопросы интересуют.. в остальном же все в порядке тут, ничего не смущает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, disko сказал:

какие то Ольга вас мещанские больше вопросы интересуют.. в остальном же все в порядке тут, ничего не смущает?)

ну ка раскрой) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, OlgaNa said:

ну ка раскрой) :D

так а что раскрывать, любви нет, денег нет, надежд на светлое будущее тоже нет.. при таких раскладах лучше и не пытаться заводить семью, эта будущая РСП 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, disko сказал:

так а что раскрывать, любви нет, денег нет, надежд на светлое будущее тоже нет.. при таких раскладах лучше и не пытаться заводить семью, эта будущая РСП 

 

 

Из перечисленного автор транслирует только "надежду"

на счет любви... В буквальном смысле не прозвучало, но выразилась иначе:

7 часов назад, forest_creature сказал:

не можем наговориться уже год. Родственная душа, общие интересы, взгляды на жизнь, из одного социального сообщества. Без него - плохо. Ему - тоже.

Но под всем этим может быть и привычка, собственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, OlgaNa said:

Из перечисленного автор транслирует только "надежду"

на счет любви... В буквальном смысле не прозвучало, но выразилась иначе:

Но под всем этим может быть и привычка, собственно

без него плохо, а без денег еще хуже)

хоть бы уж тогда не говорила громких слов о любви, честнее надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, пардон, у меня ответы автора появляются почему-то отсроченно. Возможно, потому что автор новичок и каждое сообщение проверяется модератором, а потом публикуется

Автор, прошу прощения, я-то думала ты просто читаешь и не отвечаешь

Изменено пользователем OlgaNa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forest_creature сказал:

Развелись из-за его влюбленности ко мне, его прошлых измен, отсутствия душевной близости. БЖ закрывала глаза на всё, лишь бы не ушёл, но влюбленность не смогла простить.

Ой... Теперь понятно, почему все против него

Плохой это маркер, изменял в браке и до появления тебя и с тобой мутил будучи семейным человеком. Задумайся, пожалуйста, тоже самое может повториться и с тобой, если вы поженитесь

и это еще и при том, что брак явно свежий, ребенок маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forest_creature сказал:

Сейчас бывший МЧ хочет вернуть всё назад и его друзья тоже на его стороне, но я туда обратно уже не полезу. 4 расставания по его инициативе и каждый раз возвращается назад, эмоционально выгорела абсолютно

Ну сюда тоже не надо, конечно. Ты его давно уже разлюбила, смысла возвращаться нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hatter87 сказал:

1. Почему распалась его семья? Там может быть и измена жены/его, может быть и поглотившая брак бытовуха. 

2. Исходя из первого, узнать какие у него сейчас отношения с женой: партнерские или контры. Во втором случае она конечно проблем обим вам подкинет.

Судя по тому, что брак героя закончился разводом из-за автора, проблемы с бж у обоих будут, и долго, как минимум до момента, пока бж не устроит свою личную жизнь.

1 час назад, forest_creature сказал:

Развелись из-за его влюбленности ко мне, его прошлых измен, отсутствия душевной близости. БЖ закрывала глаза на всё, лишь бы не ушёл, но влюбленность не смогла простить.

В этих историях я всегда думаю ‘почему ты думаешь, что ты последняя?’

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, forest_creature сказал:

Мне 27. Он ненамного старше.

Оценивать нужно в комплексе. Скажем зрелый 30 летний с ребенком, у которого есть жилплощадь, который понимает женщину и умеет разграничивать свою новую семью от бывшей, не забывая о ребенке, такой мужчина всяко лучше чем 30 летний задрот без гроша, без детей, живущий с родителями и жмотящий каждую копейку.

Пишешь он изменял бывшей? Напиши подробнее.

То что платит алименты это плохо в абстрактной ситуации. Может быть богатый мужик и все имущество на нем по брачному контракту и после развода ты останешься с носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forest_creature сказал:

Я хорошо зарабатываю, могу родить их в другой стране, но одной будет тяжело справиться.
Готов переезжать в другой город, чтобы мне было легче без его прошлой жизни. Но опять же, надо мириться с тем, что его ребенок будет приезжать и жить у нас время от времени.

А зачем переезжать в другую страну? У вас отношения на расстоянии что ли были?

3 минуты назад, ZonaGona сказал:

В этих историях я всегда думаю ‘почему ты думаешь, что ты последняя?’

вот и я о том же

Пока бабочки в животе, голова плохо это понимает, по всей видимости. А потом рано или поздно начинают понимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня действительно комментарии появляются не сразу из-за модерации + лимит в день

Спасибо всем за ответы. Постараюсь на всё ответить)

Головой понимаю, что как ни посмотри, лучше не соваться, а с другой - именно в нём все те качества, которые я искала в мужчине/партнёре для жизни. И ни с кем мне не было так хорошо и спокойно)

В нашем кругу его много кто знает, факт измен раньше он особо не скрывал, поэтому осуждение х2 со стороны других. Измены и их природу обсуждали. С его слов, он это делал из-за нехватки духовного и интеллектуального понимания + спортивный интерес, не особо ценил свои отношения. БЖ не развивалась, она любит быть дома и листать ленты соцсетей, он искал эмоций на стороне. Сейчас, с его слов, настроен быть верным и честным, отношения сразу начали строить с полного доверия (чего не было в наших прошлых отношениях с другими), об этом прошлом надеется забыть.

Считаю, что невозможно быть в человеке полностью уверенным, всё это прекрасно может повториться и я отдаю себе в этом отчёт. Я ищу все-таки партнера по жизни, а не человека, на которого буду полностью во всём полагаться и бояться, что потеряю. Про веру в то, что я последняя - а почему бы не переформулировать вопрос: уверен ли он, что он у меня последний?) 

Отношения были живые, рядом, в РФ. Я какое-то время жила за границей и работаю в иностранной компании, часто уезжаю за границу, отсюда возможности 

По поводу бежать в новый брак, роняя тапки - мч настроен очень серьёзно, познакомил с родственниками, близкими друзьями, коллегами, готов делать предложение. Хочет давно познакомить меня со своим ребенком (ему 2), я пока не хочу. Мешают мои сомнения и страхи, видит что я пока не готова 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, forest_creature сказал:

Измены и их природу обсуждали. С его слов, он это делал из-за нехватки духовного и интеллектуального понимания + спортивный интерес, не особо ценил свои отношения. БЖ не развивалась, она любит быть дома и листать ленты соцсетей, он искал эмоций на стороне.

Вообще это типичная отмаза изменщиков) И почему он отношения не ценил, если у них маленький ребенок? Это он не отношения не ценил, а семью не ценил

И как она могла развиваться как-то и много сидеть в интернете с 2-летним малышом? Карьеру в декрете что ли строить должна была?

 

Я бы не полезла в отношения с тем, кто изменял своим пассиям ранее. Для меня партнер по жизни означает как раз тот факт, что меня не предадут изменой с другой женщиной

Короче я бы не советовала, согласна с твоим окружением. Может он сейчас и не собирается левачить, но расслабишься и шансы ох как возрастут

А если в декрет уйдешь, так вообще взлетят

 

Изменено пользователем Shadow Broker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 18:01, forest_creature сказал:

Зарабатывает пока достаточно, чтобы обеспечить себя и ребенка, платить ипотеку. Но на меня и наших будущих детей будет уже мало

 

12.04.2023 в 18:01, forest_creature сказал:

Я из полной семьи, есть высшее, своя недвижимость, хорошая работа.

То есть прежде всего вопрос заключается в возможности содержания. При этом вроде как автор не сильно обременена финансовыми проблемами. Поэтому первая причина сомнений это всё же денежки, а всё остальное так - прицепом.

12.04.2023 в 21:17, OlgaNa сказал:

Автор, я с ними солидарна. Из собственного опыта не советую. Если ты молодая девушка, не обремененная детьми, вся жизнь впереди, как чистое поле, не стоит тебе ввязываться в это. Попробовала в 20 лет на собственном опыте, влюбились обоюдно, старался, ухаживал, замуж звал, почти сразу узнала о том, что разведен и есть сын. Напрягло сильно, родители сразу в штыки, родные тоже не одобряли. Ну а мне-то море по колено, бабочки порхают, не могла сразу обрубить. Пришлось даже наперекор всем пойти, хорошо хоть голову включила, отношения держала на просто встречах, жить не соглашалась вместе, интуиция подсказывала, что с ним семью создавать не нужно.

Ну а после как бабочки слегка поутихли, стали уже вылезать проблемки, что значит встречаться с разведенцем с алиментами. БЖ дергала постоянно его, не разрешала гулять ребенку, если я с ними, ревновала, бесилась, ребенка против настраивала, а тот очень переживал, мы с ним подружились уже к тому времени. МЧ постоянно был на взводе, приходилось идти на уступки БЖ, и меня обижать не хотел и ребенку тоже надо внимание. Ты постоянно будешь его делить с кем-то, мириться с тем, что у него была другая жизнь и он продолжает туда вкладываться и морально и материально в том числе (ты и сама это уже замечаешь).

Далее поймешь, как и я, почему, собственно с твоим МЧ развелась жена. Все косяки и поведение потом повторится в ваших отношениях. 

Каждый должен искать ровню, если ты молоденькая и свободная от детей - ищи из свободных, они не перевелись. 

Как бы не было нам мужикам неприятно слышать такое, но увы... женщины чаще чем мы используют разум. Да, можно в период влюбленности завалить женщину эмоциями, но когда они приедятся - сиречь бабочки из живота сольются в унитаз, то на повестку дня выйдут именно эти вопросы, как ни крути, поэтому у такого союза не будет будущего. Оба только время потеряют. Реакция на пост Ольги показывает, что подавляющее большинство женщин разделяют её точку зрения (но в отличии от Ольги они никогда не станут отговаривать ОМП от союза с РСП. Двойные стандарты, куда без них:D).
 

 

21 час назад, Hatter87 сказал:

Ты сейчас свой опыт обобщила до категории "Мужики РСП" и перенесла на отношения автора темы. Твой опыт это действительно усредненный вариант проблем, которые могут у нее возникнуть, но среднее - не значит все.

Вот опираясь на эту историю я предлагаю автору провести сравнительный анализ со своим мужиком.

1. Почему распалась его семья? Там может быть и измена жены/его, может быть и поглотившая брак бытовуха. 

2. Исходя из первого, узнать какие у него сейчас отношения с женой: партнерские или контры. Во втором случае она конечно проблем обим вам подкинет.

3. Как он видит вашу семью: бюджет, распределение обязанностей и прочее. Ты хочешь детей. А в какие сроки? И знает ли он об этих сроках?

Если все это еще не выяснила, то поспрашивай. Заодно и реакцию его считаешь.

Потому-что вот это 

Очень хороший фундамент для прочных отношений. Ты ведь можешь назвать его другом? А это не просто найти.

Теперь главное, чтобы ваши цели совпадали. 

А ребенок это решаемый вопрос. Он же не с вами будет жить, а с матерью? Может еще и подружитесь.

Ты как всегда зришь в корень. Логически всё правильно, но, увы, для восприятия женщин это ничего не поменяет. Пока есть влюбленность - такая логика будет жить в их голове, потом, по прошествии времени она изменится на ту модель мышления, которую описала Ольга. Это настолько глубоко в них сидит, что можно назвать исторической памятью поколений. Вот автор пишет - её семья против, не уточняя, что это мама её против. Женщины родом из СССР хлебнули такого счастья через край, и если финансовая состоятельность мужика в разы не перевешивает все "неудобства", то в таком случае они ВСЕГДА будут против такой связи. Они, образно говоря, на рельсы лягут, лишь бы их дочери не связались с ОМП с ребенком. Обычная правда жизни в нашем обществе.

21 час назад, disko сказал:

так люблю не могу.. но денюжек мало, аж до отвращения

Ну так это всегда будет основой всех основ. Но они не расчетливые и меркантильные, они просто предусмотрительные:D.

1 час назад, forest_creature сказал:

Головой понимаю, что как ни посмотри, лучше не соваться, а с другой - именно в нём все те качества, которые я искала в мужчине/партнёре для жизни. И ни с кем мне не было так хорошо и спокойно)

Вот и не суйся, лучше и для тебя и для него будет если вы просто закончите то, что не может иметь продолжения. Время тикает для всех одинаково, не стоит его тратить зря.

1 час назад, forest_creature сказал:

В нашем кругу его много кто знает, факт измен раньше он особо не скрывал, поэтому осуждение х2 со стороны других. Измены и их природу обсуждали. С его слов, он это делал из-за нехватки духовного и интеллектуального понимания + спортивный интерес, не особо ценил свои отношения. БЖ не развивалась, она любит быть дома и листать ленты соцсетей, он искал эмоций на стороне. Сейчас, с его слов, настроен быть верным и честным, отношения сразу начали строить с полного доверия (чего не было в наших прошлых отношениях с другими), об этом прошлом надеется забыть.

Как ни странно, но вполне бывает и такое. Тут не угадаешь. Даже он сам не может знать будет ли он действовать также как и раньше или всё же поменяется. Сейчас он вполне может искренне верить в это, потому как он получил от тебя то, чего ему не хватало в браке. Но тут обратная сторона медали с твоими "бабочками" - как долго они проживут ни ты, ни он не знаете и знать не можете. 

1 час назад, forest_creature сказал:

Считаю, что невозможно быть в человеке полностью уверенным, всё это прекрасно может повториться и я отдаю себе в этом отчёт. Я ищу все-таки партнера по жизни, а не человека, на которого буду полностью во всём полагаться и бояться, что потеряю. Про веру в то, что я последняя - а почему бы не переформулировать вопрос: уверен ли он, что он у меня последний?) 

В этом я тебя полностью поддержу. Мне очень нравится данное направление твоих мыслей.

1 час назад, forest_creature сказал:

По поводу бежать в новый брак, роняя тапки - мч настроен очень серьёзно, познакомил с родственниками, близкими друзьями, коллегами, готов делать предложение. Хочет давно познакомить меня со своим ребенком (ему 2), я пока не хочу. Мешают мои сомнения и страхи, видит что я пока не готова 

Знаешь, иногда лучшее решение проблемы - это ничего не делать для её решения. По-моему выше тебе об этом написали - сохраняй статус-кво и получай от настоящего только положительные моменты.

1 час назад, Shadow Broker сказал:

Вообще это типичная отмаза изменщиков) И почему он отношения не ценил, если у них маленький ребенок?

Типа мало у нас браков когда мужик женился по-дурости или "на пузе"? Хватает с избытком. Также как и целая куча женщин срочно рожают в надежде, что это в корне изменит к лучшему их брак, который изначально трещит по швам.

1 час назад, Shadow Broker сказал:

Я бы не полезла в отношения с тем, кто изменял своим пассиям ранее. Для меня партнер по жизни означает как раз тот факт, что меня не предадут изменой с другой женщиной

Можно подумать все тебе обо всем рассказывают. Ну да, герою темы 27 лет - мозгов ещё нет. Держал бы рот на замке было бы больше пользы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

Можно подумать все тебе обо всем рассказывают. Ну да, герою темы 27 лет - мозгов ещё нет.

Если окружающие знают и он сам об этом вещает - это еще хуже тихушников, значит уважение к своей бывшей жене даже нет и не было

12 минут назад, Nullus сказал:

Типа мало у нас браков когда мужик женился по-дурости или "на пузе"? Хватает с избытком. Также как и целая куча женщин срочно рожают в надежде, что это в корне изменит к лучшему их брак, который изначально трещит по швам.

Мы не знаем, почему он женился и почему завели ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shadow Broker сказал:

Если окружающие знают и он сам об этом вещает - это еще хуже тихушников, значит уважение к своей бывшей жене даже нет и не было

Я и говорю - мозгов то нет, чтобы своему окружению докладывать об адюльтере.

3 минуты назад, Shadow Broker сказал:

Мы не знаем, почему он женился и почему завели ребенка

Также как и не знаем истиной причины измены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка завели, потому что это было логичным продолжением их отношений, мол, пора уже, надо как у всех. Жили вместе, предложение сделал ей давно, но жениться не торопился. Забеременела - женился.

Ребенка сейчас очень любит, а про бж говорит, что ещё с самого начала надо было разбегаться, общего в итоге очень мало  

Также, бж была в курсе всех измен и позволяла это делать, он ей все рассказывал честно. Но её это устраивало, тк всегда возвращался домой и картинка для окружающих была красивая, что у них всё прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forest_creature сказал:

Ребенка завели, потому что это было логичным продолжением их отношений, мол, пора уже, надо как у всех. Жили вместе, предложение сделал ей давно, но жениться не торопился. Забеременела - женился.

Ребенка сейчас очень любит, а про бж говорит, что ещё с самого начала надо было разбегаться, общего в итоге очень мало  

Ну а какого хрена он заделал ребенка, если уже тогда понимал, что не по пути и чувств к ней нет?

 

1 час назад, forest_creature сказал:

Также, бж была в курсе всех измен и позволяла это делать, он ей все рассказывал честно. Н

Высокие отношения)) А ему за это орден за мужество и отвагу))

1 час назад, forest_creature сказал:

Но её это устраивало, тк всегда возвращался домой и картинка для окружающих была красивая, что у них всё прекрасно.

Ты вообще понимаешь что пишешь? Ее это устраивало? Баба беременная была и в декрете, и щас ребенку 2 года

Остаться одной без поддержки с малым на руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, он понимал ее положение безвыходное, что готова была жрать это говно не прикрытое, и не стеснялся не скрывать измены. Вообще это высший пилотаж, конечно, открыто обозначать место у плинтуса партнеру, который находится в зависимом от тебя положении. Еще и ипотеку взяли, идиоты 

Знаешь, что, автор. У меня уже нет желания тебя отговаривать. Каждый должен нести ответственность за свои поступки и получать свои жизненные бумеранги. Ты активно поучаствовала в развале семьи с маленьким ребенком. Писала, что табу. Так какого черта ты с ним отношалась целый год, зная, что он женатик?

А сейчас еще сидишь и раздумываешь, хватит ли у него денег на вашу с ним семью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давай теперь, забирай его себе, вот такого, честного изменщика со стажем, развалившим семью, с ипотекой невыплаченной, с прицепом алиментов еще 16 лет, приездов ребенка, его посещений прошлой семьи. "Мы в ответе за тех, кого приручили", че уж.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullus сказал:

Как бы не было нам мужикам неприятно слышать такое, но увы... женщины чаще чем мы используют разум. Да, можно в период влюбленности завалить женщину эмоциями, но когда они приедятся - сиречь бабочки из живота сольются в унитаз, то на повестку дня выйдут именно эти вопросы, как ни крути, поэтому у такого союза не будет будущего. Оба только время потеряют. Реакция на пост Ольги показывает, что подавляющее большинство женщин разделяют её точку зрения (но в отличии от Ольги они никогда не станут отговаривать ОМП от союза с РСП. Двойные стандарты, куда без них:D).

Ну согласись они не равноценны. Девушка может найти холостого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullus сказал:

Пока есть влюбленность - такая логика будет жить в их голове, потом, по прошествии времени она изменится на ту модель мышления, которую описала Ольга. Это настолько глубоко в них сидит, что можно назвать исторической памятью поколений.

Так все логично. Влюбленность и гормоны утихают, начинаешь уже видеть человека со всеми недостатками, эти биологические процессы равноценны независимо от пола. Мужики тоже пройдя процессы влюбленности очухиваются после демки ОЖП и потом видят реал)) Розовые очки по началу у всех) А вот потом начинает включаться голова и логика. 

А мамы наши... ну они понимают больше, ибо опыт жизненный имели, чем мы дурехи влюбленные в 20. Но тогда я очень злилась на родных, считала их своими врагами, что они вот так категоричны были. Переживала очень тяжелые времена тогда, морально было невыносимо это преодолевать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, forest_creature сказал:

В нашем кругу его много кто знает, факт измен раньше он особо не скрывал, поэтому осуждение х2 со стороны других. Измены и их природу обсуждали. С его слов, он это делал из-за нехватки духовного и интеллектуального понимания + спортивный интерес, не особо ценил свои отношения. БЖ не развивалась, она любит быть дома и листать ленты соцсетей, он искал эмоций на стороне. Сейчас, с его слов, настроен быть верным и честным, отношения сразу начали строить с полного доверия (чего не было в наших прошлых отношениях с другими), об этом прошлом надеется забыть.

Считаю, что невозможно быть в человеке полностью уверенным, всё это прекрасно может повториться и я отдаю себе в этом отчёт. Я ищу все-таки партнера по жизни, а не человека, на которого буду полностью во всём полагаться и бояться, что потеряю. Про веру в то, что я последняя - а почему бы не переформулировать вопрос: уверен ли он, что он у меня последний?) 

Лично у меня подход такой. Если я узнаю что женщина в прошлом сидела на двух йухах, то я ее автоматически не рассматриваю выше чем ЛТР. Если же за ней не водилось такого, то я могу рассматривать выше. Почему так? Опираюсь на свой и не свой опыт заметил следующее: начиная отношения с тем, у кого есть за плечами опыт параллельного скакания на йухах, очень немаленькая вероятность того, что твоя избранница найдет на ком поскакать параллельно с тобой.

Насчет партнерства я его неодобряю. Потому что партнерство это ничего личного, только бизнес. Если один партнер перерастет другого, то партнера меняют. И как решать конфликты равным партнерам, если оба упрутся рогом? Либо расставаться, либо одному прогинаться, но это уже не партнерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 23:13, forest_creature сказал:

Развелись из-за его влюбленности ко мне, его прошлых измен, отсутствия душевной близости.

Тряпку тащите... У меня ваниль с экрана потекла

2 часа назад, forest_creature сказал:

Ребенка завели, потому что это было логичным продолжением их отношений, мол, пора уже, надо как у всех. Жили вместе, предложение сделал ей давно, но жениться не торопился. Забеременела - женился.

Ребенка сейчас очень любит, а про бж говорит, что ещё с самого начала надо было разбегаться, общего в итоге очень мало  

Также, бж была в курсе всех измен и позволяла это делать, он ей все рассказывал честно. Но её это устраивало, тк всегда возвращался домой и картинка для окружающих была красивая, что у них всё прекрасно.

Была в старые добрые времена программа "Окна"... Вот там тоже все начиналось с таких историй, а заканчивалось дракой...

Подруга, Я бы на твоем месте очень хорошо подумал над ПРАВДИВОСТЬЮ этой истории... Все слишком радужно...

PS: я тебе жирным выделил лапшу... Хорошая новость тоже есть... Про тебя с ребенком будет подобная история

Изменено пользователем Suvlehim (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...