Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, HikkaP сказал:

Не будем обращаться к друг другу. Плюс это тема - тема автора. Пожалуйста, больше не трудитесь мне писать, так мы сможем прекратить общение в таком тоне

Начнем с того, что любая тема на форуме - это тема общая и комментарии в ней читает не только автор. Так что пишу я не тебе лично, а раскрываю заданный тобой же вопрос по теме создания образа.

Так вот, ты аргументируешь ссылаясь на свою квалификацию, я тебя поправляю для того чтобы любой человек, не только ты и автор понимали - что к чему и почему.

Теперь к сути. В обоих видах искусства используются идентичные средства выразительности - ритм, композиция, форма. Так же и терминология - тон, тональность, колорит, красочность и прочие. Светлые тона - мажор, темные - минор. Как в изобразительном искусстве надо понимать что такое тон и что такое тональность, так и в музыке. Что это не одно и тоже. Например, в мажорной тональности есть и мажорные аккорды и минорные, и наоборот. Т.е. наличие/сочетание светлых и темных красок, а так же теплых и холодных тонов в одежде формируют общую тональность в котором написан образ. То же касается и формы - она либо завершенная, либо нет. Все это непосредственно связано и внутри человека - мысли и эмоции.

Далее. Внешний вид и внутреннее содержание непосредственно связаны в человеке. Почему? Потому, что в данном случае он и является художником, т.е. все что он надевает на себя будет отражать его внутренний мир и мироощущение. Это как если сравнить Вагнера и Чайковского, Мане и Ренуара и т.д. 
 

Следующее. Унисон и диссонанс. Предложение использовать стилиста имеет слабое звено. Может оказаться так, что стилист предложит нечто, которое не будет гармонировать с внутренним содержанием «художника», т.е. автора. Он будет ощущать эмоциональный диссонанс(дискомфорт) - его внешний образ и внутренне содержание окажутся в разных тональностях. Если сказать художественным языком, то параметры внешнего образа, такие как форма, цвет, ритм, композиция должны звучать в унисон со струнами его души. В противном случае ему гарантированы отрицательные эмоции. Поэтому, частенько сторонние говорят - «тебе это идет», а сам человек чувствует себя плохо в этом, ему не нравится как «это» смотрится или сидит. В общем, «унисон» и «диссонанс».

Далее. Существуют теории так называемой «обратной связи». Т.е. например, если человек будет заставлять себя носить улыбку, то мышцы лица дадут обратные сигналы мозгу - «мне хорошо» и гормональный фон изменится в сторону позитивных эмоций. То же касается и внешнего вида, просмотра  комедий, прослушивания мажорной музыки, стихов и т.д. и т.п. В общем теория есть, она обоснована, но не является безусловной аксиомой. Иными словами, результат не гарантирован.) Но, хуже точно не будет от применения. В этом контексте грамотный стилист может принести пользу, но может и навредить.

 

К чему это мини-лекбез? Исходя из своего жизненно опыта, а он у меня достаточно богатый, единственно верный, надежный и безотказный путь - это работа со своим внутренним содержанием. Тогда и внешний образ изменится сам по себе. Из кучи тряпок ты интуитивно выберешь либо унылый цвет либо жизнерадостный. Это касается не только внешнего вида, но и решений, которые каждому приходится принимать ежедневно. Они будут либо разрушительными, либо созидательными. Как то так.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ровного среза здесь не видно, но вот так иногда хожу 

Кидай фотки, обосрем 

Когда завела эту тему, пошла в спортзал. Уже хожу 8 мес. Недавно сфоткалась после тренировки. Ну и ещё перекрасилась недавно. Стало так примерно  А пару месяцев назад было так.

Omnis comparatio claudicat.

Желание перевести тему на смежную говорит только о цели добиться своего хотя бы рядом, но не сделать что-то полезное там, где просят. 

Конечно, похвально, что ради своего бесценного мнения Нарциссу пришлось весь вечер и ночь что-то читать умное. Например учебник для 5 класса:

42 минуты назад, vadim12 сказал:

В обоих видах искусства используются идентичные средства выразительности - ритм, композиция, форма. 

Ты бы хоть не слово в слово копировал, а? А то только испанский стыд писанина вызывает. 

https://resh.edu.ru/subject/lesson/7429/conspect/255054/

Ну как так можно, а?

Какой в жопу внутренний мир?) одежда должна не только твой уникальный(нет) внутренний мир отразать, но и соответствовать нормам и потребностям. Если на работу надо ходить в костюме, а ты пришёл в плавках потому, что ты по гороскопу козерог и в феврале это отражает твой внутренний мир, то ты неадекват. Если с толстой жопой ты надеваешь обтягивающие лосины в тигровой расцветке, опять же ты не игривая кошечка, а толстожопая дура.  Думаю смысл понятен.

Насмотренность на образы это только ЧАСТЬ работы над своим внутренним миром именно в части гармонии во внешнем виде.

Как и музыка это часть работы над собой. Но они не взаимозаменяемы. Хватит софистикой заниматься. 

Ты сейчас реально сравниваешь громкое и красное. На полном серьезе. Это шизофрения. 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Specialized сказал:

Omnis comparatio claudicat.

Желание перевести тему на смежную говорит только о цели добиться своего хотя бы рядом, но не сделать что-то полезное там, где просят. 

Конечно, похвально, что ради своего бесценного мнения Нарциссу пришлось весь вечер и ночь что-то читать умное. Например учебник для 5 класса:

Ты бы хоть не слово в слово копировал, а? А то только испанский стыд писанина вызывает. 

https://resh.edu.ru/subject/lesson/7429/conspect/255054/

Ну как так можно, а?

 

 

Какой в жопу внутренний мир?) одежда должна не только твой уникальный(нет) внутренний мир отразать, но и соответствовать нормам и потребностям. Если на работу надо ходить в костюме, а ты пришёл в плавках потому, что ты по гороскопу козерог и в феврале это отражает твой внутренний мир, то ты неадекват. 

Лайки появятся - сразу щёлкну вас:)

Ставлю бутылку вина.

Как истинный Нарцисс Вадим ответит: "Перечитай всё, что я написал, и попытайся осмыслить". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Specialized сказал:

Ты бы хоть не слово в слово копировал, а? А то только испанский стыд писанина вызывает. 

https://resh.edu.ru/subject/lesson/7429/conspect/255054/

Ну как так можно,

Послушай, дитя интернета, я излагаю ровно так как мне это преподавали, и если у тебя сомнения в содержании и донесении, то это твои проблемы. Можешь оспаривать хоть до усрачки, это ничего не изменит в природе вещей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Specialized сказал:

Какой в жопу внутренний мир?) одежда должна не только твой уникальный(нет) внутренний мир отразать, но и соответствовать нормам и потребностям

Не путай одно с другим. Нормы и потребности, говоришь? Я видел фото автора из спортзала, если этот «спортивный костюм» единственно возможный по расцветке/форме/функционалу для занятий, то у меня для тебя печальные новости.

Если черное депрессивное платье на фото автора - это единственно возможный тон для мероприятий, то это мероприятия гражданской панихиды.

Откуда это все? Изнутри. И никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vadim12 сказал:

Послушай, дитя интернета, я излагаю ровно так как мне это преподавали, и если у тебя сомнения в содержании и донесении, то это твои проблемы. Можешь оспаривать хоть до усрачки, это ничего не изменит в природе вещей 

Так учили в 5 классе или богатый жизненный опыт?

Чему учили? У тебя уроки моды и стиля были? Что ты несешь? Ты вырвал из контекста учебника фразу про сравнения музыки и изобразительного искусства) даже не моды и стиля. Как тот персонаж из мультика советского "и так сойдет!"

Ты с 5 класса слово в слово запомнил?

Очередные отмазы и развешивание ярлыков.

Я то как раз дитя реальности) и здесь у меня нет 10к сообщений) 

Еще раз придется тебе рассказать, как мир устроен. Использовать в беседе учебник 5 класса и выдавать это за богатый опыт и истину вообще, оно так не работает. Ты с физиком тоже будешь по учебнику спорить? В учебнике физики писали про 3 состояние вещества. Физик посмеется. 

Сравнил музыку и изо? Окей)

Давай чуть дальше зайдем. Философию с индукцией и дедукцией изучал? (Не уверен). 

Итак, раз у этих понятий так много общего, то все художники должны быть ещё и поэтами, музыкантами. И наоборот.  Ну можно и то, и то же ведь! Алла Пугачева много картин написала? А одевается она как? Может Киркоров что-то нарисовал?) нет? Согласен, там талант сомнителен. Суриков написал пару мелодий? А Шишкин?

Ох уж эти сказки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vadim12 сказал:

Не путай одно с другим. Нормы и потребности, говоришь? Я видел фото автора из спортзала, если этот «спортивный костюм» единственно возможный по расцветке/форме/функционалу для занятий, то у меня для тебя печальные новости.

Если черное депрессивное платье на фото автора - это единственно возможный тон для мероприятий, то это мероприятия гражданской панихиды.

Откуда это все? Изнутри. И никак иначе.

Господи, ясен фиг, что не от прыща на жопе. Твое "внутри" размыто, как муха не лобовом стекле. У тебя вечно какие-то бессмысленные ассоциациис сравнения и общие фразы. 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Specialized сказал:

Так учили в 5 классе

Отнюдь. В училище искусств.

30 минут назад, Specialized сказал:

 слово в слово запомнил

У меня отличная память. Тем более на стандартные формулировки.

 

39 минут назад, Specialized сказал:

Чему учили?

Многому.

 

39 минут назад, Specialized сказал:

У тебя уроки моды и стиля были?

Нет. И я не писал в своем комментарии о моде. Я говорил о влиянии внешних факторов на внутренне содержание и наоборот. 

Касаемо стиля - это понятие относится не только к моде. 

 

42 минуты назад, Specialized сказал:

Философию с индукцией и дедукцией изучал

Да.

 

43 минуты назад, Specialized сказал:

Итак, раз у этих понятий так много общего, то все художники должны быть ещё и поэтами, музыкантами. И наоборот

Нет. Это не связано напрямую.

40 минут назад, Specialized сказал:

Господи, ясен фиг, что не от прыща на жопе. Твое "внутри" размыто, как муха не лобовом стекле

Для тебя, да. Только это не отменяет природы человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vadim12 сказал:

Нет. Это не связано напрямую

Тогда все твои сравнения- мусор. Чтд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Specialized сказал:

У тебя вечно какие-то бессмысленные ассоциациис сравнения и общие фразы

Послушай меня пожалуйста, если чего-то не понимаешь, то пробуй в этом разобраться, изучи предмет. Потом будешь спорить хотя бы по существу.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Manatusik сказал:

Платье темно-коричневое)

Что это меняет? Если я ошибаюсь и ты веселый, жизнерадостный человек, живущий в позитивной атмосфере своего внутреннего мира, то это хорошо. Значит надо всего лишь отразить это во внешности. Но если в тебе есть внутренний конфликт, то следует обратить на него внимание также.

Тона твоих тряпок показывают второе. Хорошо если это просто небрежность, ошибка и подборе, либо отсутствие чувства цвета, формы и композиции. В любом варианте:

«..от простого созерцание к абстрактному мышлению и от него к практике..» - это для твоего случая. Когда другие методы недоступны.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vadim12 сказал:

Послушай меня пожалуйста, если чего-то не понимаешь, то пробуй в этом разобраться, изучи предмет. Потом будешь спорить хотя бы по существу.

Я все прекрасно понимаю. Ну любишь ты поговорить о том, что не понимаешь , используя общие фразы) ну кто не без греха)

27 минут назад, vadim12 сказал:

Это не мои сравнения

Ну то есть не ты тут сопоставлял музыку и выбор портянок?)) ты же понимаешь, что вот этот отказ выглядит... Забавно)?

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Я все прекрасно понимаю. Ну любишь ты поговорить о том, что не понимаешь , использую общие фразы)

Ну то есть не ты тут сопоставлял музыку и выбор портянок?)) ты же понимаешь, что вот этот отказ выглядит... Забавно)?

Мне надоела твоя демагогия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Мне надоела твоя демагогия.

Спасибо, что предупредил)) а то я думал, тебе нравится фейлиться. 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Specialized сказал:

Спасибо, что предупредил)) а то я думал, тебе нравится фейлиться. 

И твоя клоунада тоже.

Тебе сколько раз повторить, чтобы ты понял - все, что мною выше изложено, не я придумал, спорь с учеными, искусствоведами и исследователями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim12 сказал:

И твоя клоунада тоже.

Тебе сколько раз повторить, чтобы ты понял - все, что мною выше изложено, не я придумал, спорь с учеными, искусствоведами и исследователями.

Ни одной ссылки, ни одной статьи, ни одного пруфа на какие-то исследования. 

О чем мне с ними спорить? Скорее они будут спорить с тобой.

Вадик, открою тебе секрет. Мне по барабану, что тебе надоело)

Я же тебе не говорю, что мне надоела твоя глупость. ) ой сказал. Сорян.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Ни одной ссылки, ни одной статьи, ни одного пруфа на какие-то исследования. 

О чем мне с ними спорить? Скорее они будут спорить с тобой.

Послушай меня пожалуйста, ты ни петь ни рисовать в этом. Изучи предмет, потом возможно, поговорим на эту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vadim12 сказал:

Послушай меня пожалуйста, ты ни петь ни рисовать в этом. Изучи предмет, потом возможно, поговорим на эту тему. 

Ты бредишь?) какой предмет? Как одежду выбирать и носить?) ооо, я тут более чем уверен, что у меня это получается получше тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, остыньте!)

Я вот очень люблю черный цвет , его весь мой народ любит. На любых праздничных мероприятиях в черном абсолютное большинство гостей. 

Не знаю как другие , но версия Вадима , что черное -минор возможно имеет место быть , потому что я действительно больше люблю грустную музыку , комедии терпеть не могу (мне не смешно) , я даже улыбаться широкой улыбкой как @Shadow Broker не могу , даже если захочу )) 

Но при этом , я обожаю и яркие цвета, цветочные принты! И даже в офисе ношу костюмы ярких цветов (апельсиновый, травяной зеленый, кипенно белый). У меня нет никаких серых оттенков в одежде. Только крайности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к черному, но для зала решила выбрать его. И с удовольствием готова одеть иногда что-то яркое) зеленое и красное) 

и поржать люблю) и погрустить могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Из кучи тряпок ты интуитивно выберешь либо унылый цвет либо жизнерадостный.

У меня унылого и яркого в равной пропорции. 
и то и другое люблю. 
 

над чем в таком случае нужно работать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Manatusik сказал:

Спасибо) хоть для кого-то я нормально выгляжу)

Если честно, то лучше среднего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мариам М сказал:

 

над чем в таком случае нужно работать ?

Над кролем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Manatusik сказал:

поржать люблю)

Это я тоже могу! )) 

но вот Фото с улыбкой я даже не найду)) ну знаешь такой открытой , лучезарной, хотя зубной ряд у меня красивый, но не улыбаюсь я широко )) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мариам М сказал:
4 часа назад, vadim12 сказал:

 

У меня унылого и яркого в равной пропорции. 
и то и другое люблю

Это относится к вопросу настроения. Иногда человек хочет послушать грустную музыку, декаденсное пение или созерцать депрессивные полотна. Одно без другого не существует в природе. 
 

Вопрос, который я затронул, относится к устойчивому эмоциональному фону. Когда одно преобладает над другим.

20 минут назад, Manatusik сказал:

Я спокойно отношусь к черному, но для зала решила выбрать его. И с удовольствием готова одеть иногда что-то яркое) зеленое и красное) 

и поржать люблю) и погрустить могу)

По спортивной одежде вопрос не только в цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

вопрос не только в цвете.

В чем еще?)

У меня вообще кроме спортивной одежды в гардеробе только одно черное платье и одна длинная черная юбка, которой сто лот в обед, все. При этом я не ношу даже это, кроме спорт одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мариам М сказал:

но вот Фото с улыбкой я даже не найду)) ну знаешь такой открытой , лучезарной, хотя зубной ряд у меня красивый, но не улыбаюсь я широко )) 

 

Я всегда на позитиве, мне кажется, что внутри я солнышко, которое всем светит и греет) Добрая и отзывчивая, но ношу я черный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Manatusik сказал:

В чем еще?)

В форме и композиции. А так же в функциональности. Хотя функционал - не относится к теме, специфическая область. Но в принципе, если покупать себе спортивный костюм для занятий, то лучше будет это сделать в специализированном магазине, там все учтено, ну и выбор расцветок богатый. Примеряй сколько угодно. Опять же без фанатизма.

Раз уж ходишь в зал, согласись, приятнее тренироваться в чем-то более красивом в плане расцветки. Ты ведь женщина, в конце концов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Чего? 
 

Таво

Чего такие ленивые? Изучайте предмет, епта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Namaste_bitches сказал:

Добрая и отзывчивая, но ношу я черный 

Преимущественно, исключительно или иногда ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

Преимущественно, исключительно или иногда ?) 

Почти исключительно) Другие цвета не отражают моей сексуальности :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Namaste_bitches сказал:

очти исключительно) Другие цвета не отражают моей сексуальности :lol:

И летом тоже в черном ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

И летом тоже в черном ?) 

Летом сложнее, но и такое бывает) Купила платье цвета фуксия, ярко, красиво, но не то пальто. Пошла и купила такое же чёрное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Namaste_bitches сказал:

Купила платье цвета фуксия, я

Я бы оставила фуксию!) 

 

У нас летом черное  носить просто невозможно!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мариам М сказал:

Чего? 
 

Чего обижаешься? Если я объясню ты завтра забудешь, если сама изучишь - запомнишь. Опять же, стремление к познанию - это хорошее качество.

Так вот, черный выбирают люди, внутри которых на одной чаше весов настойчивость и целеустремленность, на другой - авторитарность и эгоизм. И в том и другом варианте - это отрицание внешних факторов. Поэтому и называют его «цвет отрицания». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

вот, черный выбирают люди, внутри которых на одной чаше весов настойчивость и целеустремленность, на другой - авторитарность и эгоизм. 

Да, это про меня. 

Но в это же время я люблю очень яркие цвета.  

Я на тебя не обижаюсь , я не понимаю  резкость и грубость на пустом месте. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитарность, настойчивость, целеустремленность и эгоизм можно поставить на одну чашу весов, не вижу противоречий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Я на тебя не обижаюсь , я не понимаю  резкость и грубость на пустом месте

Мой косяк. Надоело выступать в роли училки. Всем все объясни в деталях, как будто это так просто - в двух словах изложить программу целого курса. Опять же, толку от этого мало, когда человек сам хочет найти ответы, он обучается и расширяет свои мыслительные способности, повышая уровень интеллекта. Скакать по поверхностям ничего не даст, и идет зачатую только во вред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Namaste_bitches сказал:

Авторитарность, настойчивость, целеустремленность и эгоизм можно поставить на одну чашу весов, не вижу противоречий 

Это две разные линейки - первая созидательная, вторая разрушительная. Грань часто теряется, и тогда, если верх возьмет вторая, то человеку грозят серьезные неприятности как с психикой так и в жизни. Депрессия, например, со всеми вытекающими.

Ну и для ремарки - черный и белый идут всем, без исключения.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Specialized сказал:

Ты бредишь?) какой предмет? Как одежду выбирать и носить?) ооо, я тут более чем уверен, что у меня это получается получше тебя.

Не петляй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, vadim12 сказал:

Это две разные линейки - первая созидательная, вторая разрушительная. Грань часто теряется, и тогда, если верх возьмет вторая, то человеку грозят серьезные неприятности как с психикой так и в жизни. Депрессия, например, со всеми вытекающими.

Ну и для ремарки - черный и белый идут всем, без исключения.)

Черный не подходит людям с неконтрастной внешностью 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim12 сказал:

Надоело выступать в роли училки. Всем все объясни в деталях


Если не нравится роль учителя наверное надо  «уходить» из преподавания, в противном случае вопросы к тебе неизбежны)

 


 

5 минут назад, Namaste_bitches сказал:

Черный не подходит людям с неконтрастной внешностью

Ты рыжая ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мариам М сказал:


Если не нравится роль учителя наверное надо  «уходить» из преподавания, в противном случае вопросы к тебе неизбежны)

 


 

Ты рыжая ?) 

Нет, я брюнетка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Досуг без своей пары: границы дозволенного

    2. 29

      Ничего не понимаю

    3. 29

      Ничего не понимаю

    4. 367

      Ок давайте продолжим

    5. 1 188

      Дневник тфн1000

×
×
  • Создать...