Перейти к публикации
пикап.Форум

как не быть тряпкой?


Рекомендованные сообщения

Так, сложилось, что я воспитывался в семье где главной была мать, отец не занимал сильной позиции и был исполнителем, все вопросы в доме решала его жена, моя мама. Никакого сексуального образования или уроков по общению, советов не было, вообще тема отношений секса было табу в нашем доме, считалось чем-то запретным, и родители считали подрастешь сам все узнаешь. Насмотревшись фильмов, где все романтизировано и вообще не соответствует реальности я верил что надо быть добрым и славным парнем, ничего ей не запрещать и во всем соглашаться, тогда она тебя будет ценить и любить, по фактам это все совсем не так. Потерпев несколько неудач с разными девушками в надежде построить отношения, я понял что проблема во мне, в том что они не чувствуют мужика рядом с ним, а видят удобного парня которого лучше отправить в френд зону, часто при решении вопроса советуюсь с ней и на подсознательном уровне оставляю последнее слово за ней, вижу в себе своего отца, не знаю как это искоренить в себе. Посмотрев множество роликов почитав форумы, понимаю свои ошибки и на первых этапах знакомства получается играть роль уверенного мужчины, но спустя время натура добряка и слабохарактерного человека выходит наружу, и девушка со временем теряет ко мне интерес.

Возможно ли как то изменить себя, получить больше уверенности в себе и стать эгоистом, не думать как будет другим хорошо в ущерб себе, уметь поставить девушку на место, не боясь того что она уйдет от тебя или подумает о тебе плохо.

Изменено пользователем printom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Может, обсудить все это с нормальным психологом, а не заниматься херней? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, special сказал:

Может, обсудить все это с нормальным психологом, а не заниматься херней? 

Что вы понимаете под херней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Очень актуальная тема и для меня. Вторая уже сказала, (последняя - ЛТР почти 3 года), что не чувствуют мужчину рядом со мной. Ждать пока жизнь нагнёт и закалит характер или пойти на курсы какие-то? Детство и воспитание такое же, как написано у автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
17.12.2023 в 16:59, El_Grino сказал:

Очень актуальная тема и для меня. Вторая уже сказала, (последняя - ЛТР почти 3 года), что не чувствуют мужчину рядом со мной. Ждать пока жизнь нагнёт и закалит характер или пойти на курсы какие-то? Детство и воспитание такое же, как написано у автора

А что на курсах должны сделать? Сплав из стали для твоих яиц изготовить?

Ты пойми вот что. Люди ставят границы сами себе, и в них запираются, а потом пытаются избавиться. И я сейчас не говорю о ком то конкретном, у каждого своя жизненная ситуация и каждый эти слова воспримет по своему. Твоя задача отодвинуть страх в сторону и делать то, что хочется. И, самое главное в таком деле - никогда не забывать, что легко не будет. Не будет никогда, поверь. Будет всегда тяжело: на начальных этапах, на середине твоего пути и в конце. И проблемы твои никуда не уйдут, они будут вечно тебя преследовать. Вопрос в том, хочешь ли ты этого сам? Ты можешь спокойно их не замечать и каждый день делать определенные шаги к своим целям.

Иной раз стоит только попробовать - все приходит само. Судьба любит сильных людей, которые готовы умереть ради своей цели - в этом и смысл мужества. И я сейчас не говорю что нужно доставать звезды и с небес ради дам или чего там ещё придумали очередные романтики... Я говорю о конкретно самом человеке. Что если он хочет в этой жизни кем-то стать, то он должен понимать, что это мощная, грубая и изнурительная работа над самим собой, что это единственный путь к успеху своего личностного роста и осуществления мечт. Я сам был раньше такой, тупо заперся в своих мыслях, устроился удобно и думал, что это хорошо. Но когда я начал себя испытывать по настоящему, когда начал делать то, о чем раньше мог только мечтать - я понял для себя, что в этой жизни нет ничего невозможного. Звучит до жути банально, но это правда.

Удачи тебе в твоих начинаниях. Советую пересмотреть свои взгляды на жизнь, никогда не искать легких путей и думать головой. Work harder, not smarter!

 

Изменено пользователем Rf_T (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Разумеется, мало вводных для решения такой глобальной задачи как изменения твоих паттернов. Исходя из того, что ты написал, я могу посоветовать глубоко осознать, вплоть до того, чтобы на ночь закрывать глаза и повторять как мантру тезис, что ты - это не твой отец. Ты не можешь быть в точности как он. И не должен быть в точности как он. Ты и он - это два разных человека, два разных характера, две разные судьбы. Это первое.
Второе. Что должно произойти в твоей жизни, чтобы ты начал чувствовать себя увереннее? Совершение поступка. Настоящего поступка, а не то, что тебе впаривают окружающие женщины. Пойди на спортивную секцию, вообще пох*р на какую. В качалку запишись, займись собой. Находись в окружении тех, кто увереннее в себе, поглоти их философию, заведи общение, найди общие темы для разговора, покажи кто ты есть вообще, чем занимаешься и какие у тебя навыки. Если у тебя вообще нет никаких навыков, вот ты прям камень, значит это точка отправления. Оттачивай ремесло, а не думай о том как понюхать письку. Об этом будешь думать потом, когда пойдет дело, когда начнешь из себя представлять уже что-то. Отсюда и придет уверенность. Уверенность достигается пониманием своего дела и своего места в этом деле. 
Третье. Не надо быть эгоистом, надо быть уверенным добряком. Не быть каким-то пи*арасом, а понимать суть вещей и отстаивать свою точку зрения, но разумно, а не как бабуин с пальмы. Для этого достаточно открыть рот.
И четвертое. Женщин много, а ты у мамы один. Смешно, но факт. Кого ты пытаешься бояться потерять? Человека, который чихать на тебя хотел, когда ты с ним ведешь себя таким какой ты есть? Пошла на*ер в лес собирать грибы. У тебя есть ровно столько попыток, сколько есть женщин на планете. Не надо бояться никого терять, всегда есть лучше и это "лучше" ты можешь найти всегда. У меня был один ученик и я всегда говорил ему "После каждой неудачи - ищи лучше", то есть прям конкретно каждый раз, он повышал ставки и однажды это начало стрелять. В конце концов познакомился в девчулей, которая катала его на своей машинке постоянно. Я считаю это достойно. 

Изменено пользователем BloomTransformation (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2023 в 17:51, Rf_T сказал:

А что на курсах должны сделать? Сплав из стали для твоих яиц изготовить?

Ты пойми вот что. Люди ставят границы сами себе, и в них запираются, а потом пытаются избавиться. И я сейчас не говорю о ком то конкретном, у каждого своя жизненная ситуация и каждый эти слова воспримет по своему. Твоя задача отодвинуть страх в сторону и делать то, что хочется. И, самое главное в таком деле - никогда не забывать, что легко не будет. Не будет никогда, поверь. Будет всегда тяжело: на начальных этапах, на середине твоего пути и в конце. И проблемы твои никуда не уйдут, они будут вечно тебя преследовать. Вопрос в том, хочешь ли ты этого сам? Ты можешь спокойно их не замечать и каждый день делать определенные шаги к своим целям.

Иной раз стоит только попробовать - все приходит само. Судьба любит сильных людей, которые готовы умереть ради своей цели - в этом и смысл мужества. И я сейчас не говорю что нужно доставать звезды и с небес ради дам или чего там ещё придумали очередные романтики... Я говорю о конкретно самом человеке. Что если он хочет в этой жизни кем-то стать, то он должен понимать, что это мощная, грубая и изнурительная работа над самим собой, что это единственный путь к успеху своего личностного роста и осуществления мечт. Я сам был раньше такой, тупо заперся в своих мыслях, устроился удобно и думал, что это хорошо. Но когда я начал себя испытывать по настоящему, когда начал делать то, о чем раньше мог только мечтать - я понял для себя, что в этой жизни нет ничего невозможного. Звучит до жути банально, но это правда.

Удачи тебе в твоих начинаниях. Советую пересмотреть свои взгляды на жизнь, никогда не искать легких путей и думать головой. Work harder, not smarter!

 

Спасибо большое за ваши слова. Считаю, что путь начат. Вспомнил, какое занятие для меня является таким, которым я могу заниматься бесконечно долго несмотря на усталость, болезни, плохое настроение и т.д. Понял, что для этого занятия нужно больше зарабатывать. Нашел новую, перспективную работу, где прямо говорят, что если ты всё выдержишь, доход будет закрывать любые потребности. Поставил себе цели на этот год. Отодвинул личную жизнь ниже по "пирамиде", сначала нужно представлять какую-то ценность для рынка отношений. И пока не достигну хоть сколько-то значимых высот, серьёзно браться за ЛТР не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...