Перейти к публикации
пикап.Форум

А где знакомиться то в 2023?


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Grâce сказал:

Нет. Ещё раз повторю. У выпускников вузов в среднем С2 (в первом языке) и В2 (во втором). Это намного лучше чем у пятилетки.

Кто-то прошел мимо курса фонетики, который проходят на 1 курсе...

 

У ребенка гораздо более правильное и чистое произношение, чем может быть у тебя с твоим С2.

Да и раз мы говорим про выпускников университетов, то там судя по всему правильный алгоритм дается, сначала ставят фонетику, я кстати слышал об этом. Но это никак не оспаривает тот факт что большинство людей не правильно подходят к изучению языка, и что существуют более гибкие и в то же время противоречивые стратегии, которые как раз таки и являются более эффективными.

Изменено пользователем Angelito (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@WarBoss , скажи ты хотел бы вые#ть себя?  

А начиналось все с где познакомиться с девочкой...  Зовите когда речь про колонизации и порабощение других галактик пойдёт... 

Ничего не поменялось, как было 100 тыс. лет назад так и осталось)  Твоя ситуация банальна, когда заканчивается активная молодость со школами, университетами, у многих людей сужается круг новых зн

2 минуты назад, Angelito сказал:

ребенка гораздо более правильное и чистое произношение, чем может быть у тебя с твоим С2.

Ну да, ну да. А логопеды в почти каждом садике и многих школах сидят просто так, ради красивых глазок. И конечно все дети с рождения умеют выговаривать рррр, а картавые люди это из мира фантастики. А ещё никто не шепелявит, не окает и не акает, где не надо)))

5 минут назад, Angelito сказал:

это никак не оспаривает тот факт что большинство людей не правильно подходят к изучению языка, и что существуют более гибкие и в то же время противоречивые стратегии, которые как раз таки и являются более эффективными

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

И конечно все дети с рождения умеют выговаривать рррр

Простите за оффтоп, заметила, что очень многие дети не выговаривают даже "л". Прям массово как-то, "у" вместо неё произносят. А это ведь далеко не такой сложный звук, как рррр..

 

1 час назад, Angelito сказал:

 

У ребенка гораздо более правильное и чистое произношение, чем может быть у тебя с твоим С2.

Вы, наверное, плохо себе представляете уровень С2 (да и С1). 

Вот же прицепились к произношению. Да что толку говорить идеально без акцента набор из 5 слов, не зная структуры языка?

Давно уже всем ясно, что эти "гибкие" и "противоречивые" стратегии - обычный маркетинг для лентяев, из серии "английский за два месяца", "английский во сне", "английский под гипнозом", "английский для лентяев " и пр. Ага, а в языковых вузах, очевидно, дураки сидят и фигнёй страдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sinizza сказал:

Автор, что имеется в виду под этим понятием?.. Первые раз слышу в таком контексте..,

Ну обычные. Заурядные. Хотя тоже не самый удачный термин, потому что среди тех кто живет самой обычной и даже скучной жизнью, порой, попадаются очень даже крутые люди. Просто одни наблюдают за миром вокруг, им он интересен, они готовы при удачных раскладах его преобраовывать и менять свою жизнь. А другие прсото всю жизнь плывут по течению и максимум стремятся к общественному одобрению.

3 часа назад, Sinizza сказал:

Ну-ка, ну-ка... например, каких? 

Да блин... В любых. Обыватель не хочет ни в чем разбираться, он мечтает заплатить деньги, чтобы за него все сделал спец (как раньше делала бабушка), чтобы можно было снять с себя за все ответственность по жизни.
Противоположность обывателю - люди, которым интересно устройство этого мира, которые вообще все бы сами были готовы были делать, но вынуждены порой обращаться к специалистам, просто потому что времени в сутках не хватает.

Мне интересны люди, с которыми можно обсудить только что увиденную бизнес-модель, какие-то хозяйственные вопросы, вопросы организации семьи и коллективов, совместного проживания и соседства. Короче, взрослые батины штуки. Не обязательно прямо вот всем из списка интересоваться и гореть, но все же следует неокторое количество этих вещей впиать за жизнь и сделать своей фишкой. Тех же, кто не способен понимать такие вещи, я закономерно отношу либо в разряд неразумных детишек (если у них не было времени и ресурсов развиться), либо в разряд жалких рабов (если они не хотят развиваться, а просто хотят радоваться жизни и плыть по течению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Ну да, ну да. А логопеды в почти каждом садике и многих школах сидят просто так, ради красивых глазок. И конечно все дети с рождения умеют выговаривать рррр, а картавые люди это из мира фантастики. А ещё никто не шепелявит, не окает и не акает, где не надо)))

 

 

Возможно это вопрос восприятия, детей которые говорят с тобой на одном языке ты всё же по другому оцениваешь и видишь у них малейшие недочеты. А как воспринимают носители языка выпускника института с опытом изучения несколько лет? По моим наблюдениям дети очень четко выговаривают слова, в отличии от взрослых которые часто очень быстро говорят, зажевывают их, тараторят, часто имеют плохую дикцию. К тому же ребенок может одновременно одинаково качественно учить хоть десять языков одновременно, находясь в соответствующей среде. Просто у ребенка не хватает большого кол-ва связей который взрослый накопил прожив большое кол-во лет, и естественно он не может знать многих терминов и определений, но это не связанно с качеством языка напрямую, а скорее с уровнем развития.

 

 

52 минуты назад, Sinizza сказал:

 

Вы, наверное, плохо себе представляете уровень С2 (да и С1). 

 

 

 

Вам наверное виднее, 17 лет прожил в другой стране, сами смотрите какой у меня уровень. При поступлении в университет требуется уровень языка С1. Видимо он у меня есть раз меня туда допустили.

 

 

54 минуты назад, Sinizza сказал:

 

Вот же прицепились к произношению. Да что толку говорить идеально без акцента набор из 5 слов, не зная структуры языка?

 

 

Вот же придрались к моторному навыку вождения автомобиля, что толку идеально трогаться, переключать передачи, парковаться если знаешь всего пару улиц? 

Кто вам мешает дальше этот словарный запас нарабатывать, научившись хоть немного чувствовать данный язык для начала?

 

 

59 минут назад, Sinizza сказал:

 

Давно уже всем ясно, что эти "гибкие" и "противоречивые" стратегии - обычный маркетинг для лентяев, из серии "английский за два месяца", "английский во сне", "английский под гипнозом", "английский для лентяев " и пр. Ага, а в языковых вузах, очевидно, дураки сидят и фигнёй страдают. 

 

 

Это тоже бред, об этом речь и не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Sinizza said:

То чувство когда даже в слове "граммотно" ошибка:wacko::lol:

Стараюсь - это не значит, что я никогда не ошибаюсь.

5 hours ago, Sinizza said:

Т.е. занудно. 

Для тех, кому прочитать даже небольшой текст является непосильным трудом.

Как бы форматы общения в интернете и в реальной жизни различаются. Форумы и предназначены для того, чтобы люди писали развернуто. Видимо, некоторые уже не видят другого формата общения онлайн, кроме мессенджеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Angelito сказал:

Возможно это вопрос восприятия, детей которые говорят с тобой на одном языке ты всё же по другому оцениваешь и видишь у них малейшие недочеты. А как воспринимают носители языка выпускника института с опытом изучения несколько лет? По моим наблюдениям дети очень четко выговаривают слова, в отличии от взрослых которые часто очень быстро говорят, зажевывают их, тараторят, часто имеют плохую дикцию

Если взрослые будут ориентироваться на детей в плане дикции это будет несколько странно... 

3 часа назад, Angelito сказал:

А как воспринимают носители языка выпускника института с опытом изучения несколько лет?

Странный вопрос, учитывая что 

3 часа назад, Angelito сказал:

При поступлении в университет требуется уровень языка С1. Видимо он у меня есть раз меня туда допустили.

 

 

3 часа назад, Angelito сказал:

тому же ребенок может одновременно одинаково качественно учить хоть десять языков одновременно, находясь в соответствующей среде.

Нет. Я знаю много билингвов. И я знаю единиц из них, у кого языки на одном уровне. 

Обычно один язык на уровне носителя, а второй хромает на разные лады.

3 часа назад, Angelito сказал:

Вот же придрались к моторному навыку вождения автомобиля, что толку идеально трогаться, переключать передачи, парковаться если знаешь всего пару улиц? 

Кто вам мешает дальше этот словарный запас нарабатывать, научившись хоть немного чувствовать данный язык для начала?

Так а кто вообще говорит, что не_надо учить фонетику? 

Во всех толковых программах есть курс фонетики. Где-то больше, где-то меньше. 

3 часа назад, Angelito сказал:

Это тоже бред, об этом речь и не идет.

Окей. А о чем тогда речь? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Grâce сказал:

Нет. Я знаю много билингвов. И я знаю единиц из них, у кого языки на одном уровне. пони

Обычно один язык на уровне носителя, а второй хромает на разные лады.

Добавлю тут еще такой момент, что 90 процентов носителей, хоть и отличаются правильным произношением, но вот вообще не факт, что могут понимать, и уж тем более, генерировать минимально сложную речь. Им становится больно голове от многабукав, скучно, и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .

Случайно наткнулась на форум и на эту тему.

Вчера и сегодня прочитала все сообщения в теме, в итоге не выдержала и зарегистрировалась, чтобы поддержать автора.

Не вижу никакого снобизма и чсв в его сообщениях.

Не вижу противоречий в том, что он говорит и чего хочет.

Всё максимально понятно и логично.

Мне очень близка такая позиция в целом, сама придерживаюсь подобного мировоззрения.

@WarBoss у вас есть намерение, и оно обязательно реализуется.

Это вопрос времени.

Часто знакомство со значимым партнёром происходит тогда, когда меньше всего этого ожидаешь.

 

И что касается советов, лучше всего их брать от людей, которые вас понимают, от единомышленников.

Иначе получится борьба с ветряными мыльницами, когда вы доказываете, что не верблюд, а  вас пытаются убедить в собственном слабоумии.

Всем любви❤️

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Тема перешла в болтовню, поэтому переезжает в "Барную".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, лучше бы свернуть весь оффтоп, т.к. случай занимательный. Впрочем, мне наплевать, уже получил почти все, что было нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Grâce сказал:

Если взрослые будут ориентироваться на детей в плане дикции это будет несколько странно... 

 

 

Не в плане дикции а в плане принципа изучения.

 

12 часов назад, Grâce сказал:

 

Нет. Я знаю много билингвов. И я знаю единиц из них, у кого языки на одном уровне. 

Обычно один язык на уровне носителя, а второй хромает на разные лады.

 

 

Они все на уровне носителя, просто когда не используешь второй язык, он ухудшается, но его легко можно восстановить при желании. Это в любом случае совсем не то же самое что учить с нуля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Angelito сказал:

Не в плане дикции а в плане принципа изучения.

Да можно ориентироваться, почему нет-то? Просто это не самый лучший способ.

 

1) Дети не учат языки сами. Их постоянно учат родители и другие взрослые. Они берут на себя значительную долю усилий.

И я не представляю, где взрослому человеку взять же такого помощника, который несколько лет будет ходить по пятам и постоянно корректировать и поправлять. Можно, наверное, оплатить репетитора для таких целей, но это явно выльется в приличную сумму. И потом. Вы поселите репетитора дома? Или сами переедете к нему? А как работа и своя семья? Или вы просто будете 24/7 писать и звонить репетитору, чтобы уточнить как читается вон та вывеска и как называется этот куст?

2) Для достижения С1 нужно приблизительно 1000 часов. Если заниматься по часу в день, то можно уложиться в 3 года. Сколько тысяч часов потратит ребенок до 3х лет, чтобы научиться говорить? С ним ведь явно занимались не по часу, а намного больше. И опять сравните как говорить носитель 3х лет и как говорит иностранец с С1. 

14 минут назад, Angelito сказал:

Они все на уровне носителя, просто когда не используешь второй язык, он ухудшается, но его легко можно восстановить при желании. Это в любом случае совсем не то же самое что учить с нуля.

На уровне безграмотного носителя...

Им нечего восстанавливать, они изначально плохо осваивают один из языков, если специально не занимаются дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grâce сказал:

Да можно ориентироваться, почему нет-то? Просто это не самый лучший способ.

 

1) Дети не учат языки сами. Их постоянно учат родители и другие взрослые. Они берут на себя значительную долю усилий.

И я не представляю, где взрослому человеку взять же такого помощника, который несколько лет будет ходить по пятам и постоянно корректировать и поправлять. Можно, наверное, оплатить репетитора для таких целей, но это явно выльется в приличную сумму. И потом. Вы поселите репетитора дома? Или сами переедете к нему? А как работа и своя семья? Или вы просто будете 24/7 писать и звонить репетитору, чтобы уточнить как читается вон та вывеска и как называется этот куст?

2) Для достижения С1 нужно приблизительно 1000 часов. Если заниматься по часу в день, то можно уложиться в 3 года. Сколько тысяч часов потратит ребенок до 3х лет, чтобы научиться говорить? С ним ведь явно занимались не по часу, а намного больше. И опять сравните как говорить носитель 3х лет и как говорит иностранец с С1. 

На уровне безграмотного носителя...

Им нечего восстанавливать, они изначально плохо осваивают один из языков, если специально не занимаются дополнительно.

 

1) Ключевым является не наличие взрослых, а то что дети учат язык бессознательно и проявляют выраженный интерес к внешнему миру и общению с окружающими, что является дополнительным стимулом к обучению. Разница только в том что их мозг более пластичен и восприимчив к формированию новых нервных связей. Взрослые так же не лишены способности осваивать язык похожим способом, хоть процесс и не будет столь быстрым как у детей. Тем не менее этот способ наиболее эффективен если хочешь изучить максимально практичный и целостный язык для применения его в естественной среде.

В данном контексте нашими взрослыми будут являться актеры в фильмах и сериалах, блогеры ютуб каналов, дикторы аудиокниг, носители языка с которыми мы в идеале будем общаться и т.д и т.п. 

2) То есть в вузе обучаются лучше чем учится ребенок у которого процесс формирования нервных связей в десятки раз быстрее чем у взрослого? Что то я в этом очень сомневаюсь. Взрослый банально может выучить сознательно больше слов, но уровень языка не исчисляется только этим. Для своего возраста ребенок учит тот язык которого ему достаточно что бы с интересом познавать мир и общаться, большего ему пока не требуется, теоретически он мог бы изучить всё что угодно и в любом объеме, если бы у него наблюдался соответствующий интерес в данном возрасте. К слову некоторые гениальные дети уже в очень раннем возрасте начинают проявлять свои таланты, и уже во многом превосходят взрослых в определенных областях.

 

8 часов назад, Grâce сказал:

 

На уровне безграмотного носителя...

Им нечего восстанавливать, они изначально плохо осваивают один из языков, если специально не занимаются дополнительно.

 

Понимание второго языка присутствует полностью, значит сами слова находятся в долгосрочной памяти, и их можно восстанавливать в случае когда они забываются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 01:17, WarBoss сказал:

Просто одни наблюдают за миром вокруг, им он интересен, они готовы при удачных раскладах его преобраовывать и менять свою жизнь.

 

25.09.2023 в 01:17, WarBoss сказал:

люди, которым интересно устройство этого мира, которые вообще все бы сами были готовы были делать, но вынуждены порой обращаться к специалистам, просто потому что времени в сутках не хватает

О, так это ж я.. теперь хоть знаю, как про себя буду рассказывать!  А то когда просят "расскажи о себе", вроде и нечего: как будто живу обычной и даже заурядной жизнью. По крайней мере, так выглядит. Но я знаю, что это точно не так, а объяснить сложно. Возьму на заметку эти формулировки)

Сейчас опять меня заподозрят в склеивании автора, но тут уже и новенькие подтянулись!:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Angelito сказал:

Разница только в том что их мозг более пластичен и восприимчив к формированию новых нервных связей. Взрослые так же не лишены способности осваивать язык похожим способом, хоть процесс и не будет столь быстрым как у детей. 

10 часов назад, Angelito сказал:

в вузе обучаются лучше чем учится ребенок у которого процесс формирования нервных связей в десятки раз быстрее чем у взрослого?

В вузе результат получают БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Я в упор не понимаю, зачем тратить 20 лет на учебу через фильмы, если точно такой же результат можно получить за 3 года? Да, придется приложить усилия. Но беготней от усилий вы только растягиваете результат на неопределенное время.

10 часов назад, Angelito сказал:

Для своего возраста ребенок учит тот язык которого ему достаточно что бы с интересом познавать мир и общаться, большего ему пока не требуется, теоретически он мог бы изучить всё что угодно и в любом объеме, если бы у него наблюдался соответствующий интерес в данном возрасте. К слову некоторые гениальные дети уже в очень раннем возрасте начинают проявлять свои таланты, и уже во многом превосходят взрослых в определенных областях.

10 часов назад, Angelito сказал:

В данном контексте нашими взрослыми будут являться актеры в фильмах и сериалах, блогеры ютуб каналов, дикторы аудиокниг, носители языка с которыми мы в идеале будем общаться и т.д и т.п. 

1. Обычно детей 2-3 лет понимают только взрослые, которые постоянно с ними общаются. Опять-таки, я не_понимаю, как работать и жить взрослому человеку, если тебя никто не будет понимать.

2. Вот вы носитель русского. Представьте, что с вами постоянно будет общаться (пробовать общаться) кто-то с низким уровнем. То есть кто-то с плохим произношением (этому фильмы не учат), и с ограниченным вокабуляром. О чем с ним говорить? Насколько это будет интересная для вас беседа? Вы согласитесь постоянно объяснять ему какие-то непонятные вещи? На сколько вас хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 10:33, Grâce сказал:

В вузе результат получают БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Я в упор не понимаю, зачем тратить 20 лет на учебу через фильмы, если точно такой же результат можно получить за 3 года? Да, придется приложить усилия. Но беготней от усилий вы только растягиваете результат на неопределенное время.

1. Обычно детей 2-3 лет понимают только взрослые, которые постоянно с ними общаются. Опять-таки, я не_понимаю, как работать и жить взрослому человеку, если тебя никто не будет понимать.

2. Вот вы носитель русского. Представьте, что с вами постоянно будет общаться (пробовать общаться) кто-то с низким уровнем. То есть кто-то с плохим произношением (этому фильмы не учат), и с ограниченным вокабуляром. О чем с ним говорить? Насколько это будет интересная для вас беседа? Вы согласитесь постоянно объяснять ему какие-то непонятные вещи? На сколько вас хватит?

 

Не спорю, только какой это будет язык? Если цель украсить стену красивым дипломом с С1 то это одно дело. Жить и общаться в языковой среде это другое. Нужно уметь понимать быструю речь носителей, понимать разные диалекты и сленги, самому уметь хорошо разговаривать по меркам этой среды. А для этого необходим опыт. И этот опыт нельзя полноценно приобрести на курсе иностранных языков за 3 года. 

Когда человек смотрит фильмы, он тоже в какой то мере погружается в среду, и тем самым приобретает определенный опыт, запоминает слова, учится воспринимать на слух, подсознательно запоминает правильное произношение и интонацию. 

Да и почему 20 лет? Вот пример парня который за год похожим образом освоил русский.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
26.09.2023 в 13:04, Sinizza сказал:

Возьму на заметку эти формулировки)

Да на здоровье) Не то чтобы пытаюсь умничать, просто развить немного дальше мысль (в том числе и для себя).

Типа реально крутые чувачки и чувихи характеризуются тем, что им все в этой жизни интересно. Дашь им травы собирать по лесам изучая их вкусы и ароматы - горят глаза. Дашь паяльник и собирать роботов - тоже глаза горят. Большинство людей не такие - они просто хотят найти способ, чтобы считать себя "важными", а дальше из дня в день заниматься привычными им ритуалами.

С "интересующимися" же одна проблема характерна - у них часто очень большие проблемы с волей. Загораются, все прикольно, интересно, а вот доводить дела до конца  и получать результат - уже неинтересно. Для меня это первая в списке проверка для такой категории людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 15:17, МаринаМ сказал:

Всем привет .

Случайно наткнулась на форум и на эту тему.

Вчера и сегодня прочитала все сообщения в теме, в итоге не выдержала и зарегистрировалась, чтобы поддержать автора.

Не вижу никакого снобизма и чсв в его сообщениях.

Не вижу противоречий в том, что он говорит и чего хочет.

Всё максимально понятно и логично.

Мне очень близка такая позиция в целом, сама придерживаюсь подобного мировоззрения.

@WarBoss у вас есть намерение, и оно обязательно реализуется.

Это вопрос времени.

Часто знакомство со значимым партнёром происходит тогда, когда меньше всего этого ожидаешь.

 

И что касается советов, лучше всего их брать от людей, которые вас понимают, от единомышленников.

Иначе получится борьба с ветряными мыльницами, когда вы доказываете, что не верблюд, а  вас пытаются убедить в собственном слабоумии.

Всем любви❤️

 

Хех, спасибо за поддержку. Впрочем, я большой мальчик и отлично знаю, какую негативную реакцию вызывает у людей, если просто им немного открываешься, либо иллюзии ломаешь. Это не особо волнует:) Зато, в потоках извергаемых эмоций, обычно они выдают всякой разной полезной косвенной инфы, или просто на мысли наталкивают. В этом как раз весь смысл набросить и расшевелить курятник)

 

Можно еще немного пофантазировать по теме, вдруг чего интересного придумается. Вот созданный мной тут образ тебя не выбесил. Есть вероятность, того, что ты являешься носителем похожих на мои ценностей. Предположим, что я жил бы не за 4000 км, также где-нибудь в центральной России в соседнем районе из бетонных блоков (впрочем, я бы уже тогда стукнул тебе в личку чекнуть - мало ли;)). Вопрос следующий: где и при каких обстоятельствах мы имели бы хоть какую-то вероятность завязать диалог, даже при том идеальном условии, что ни один не загружен своими мыслями-работами и не тупит?

Мир стал очень аутичен, все попрятались, и даже мои дружбаны из девчонок, пожимают плечами на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, WarBoss сказал:

Загораются, все прикольно, интересно, а вот доводить дела до конца  и получать результат - уже неинтересно.

Всё до конца довести, что интересно - так жизни не хватит(

Да и где он, тот конец? Научиться всему на уровне профессионала не получится, реально не успеешь. А жаль.

Кстати. А если человек по-настоящему увлечён чем-то, отличным от твоих интересов, как? А то трава, паяльник - это же твои интересы. Хочешь именно в свои включить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал, но ответ на твой вопрос простой:

Знакомиться можно везде. Выйди на улицу, сходи в парк, сходи в клуб, сходи на какое-нибудь мероприятие(выставка, концерт, День города, День народного единства и тому подобное).

Познакомиться можно ВЕЗДЕ! Даже в магазине напротив твоего дома!

Странно, что мужик в 30 лет задает такой вопрос. У тебя всё нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Познакомиться можно ВЕЗДЕ! Даже в магазине напротив твоего дома!

Автор поста уже прошёл этап количества и хочет качество) 

А перебирать каждую даму из очереди в Пятерочке - такое себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sinizza сказал:

Автор поста уже прошёл этап количества и хочет качество) 

Если бы Автор поста прошел этап кол-ва, он бы не задавал такой глупый вопрос: "А где знакомиться?"
Это очевидно.

10 часов назад, Sinizza сказал:

А перебирать каждую даму из очереди в Пятерочке - такое себе. 

Я пишу про сам факт - познакомиться с девушкой можно везде.

Это может быть и Пятерочка, и Ашан, и любой другой магазин. И парк, и остановка общественного транспорта...

Везде можно познакомиться!

Как-то глупо в 30 лет такие вопросы задавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2023 в 00:22, Sinizza сказал:

Всё до конца довести, что интересно - так жизни не хватит(

Ну так для многих начинаний доведением до конца является "ликвидация предприятия". Открыл направление своих интересов, прокачал до того уровня, после которого общих компетенций из этого уже новых не получаешь - закрыл. Но главное закрыть. А то у меня по соседству живет как раз братишка, которому все интересно, но, блин, навесы ломятся от доделанных на 90% технических проектов и мебели, к которым был утрачен интерес, а потратить пару часов на довести до конца - чувачку впадлу.

17.10.2023 в 00:22, Sinizza сказал:

Да и где он, тот конец? Научиться всему на уровне профессионала не получится, реально не успеешь. А жаль.

Ну вот уровень жесткого профессионала он же и не нужен, если только ты прямо вот именно этим сейчас деньги не зарабатываешь. Да и я знаю очень мало отраслей, где на профессионала при наличии интереса к профессии и нормального всестороннего развития нужно учиться дольше нескольких лет. Разве что какие-то крайне сложные технологические процессы, вроде содания новых материалов. Да и там, зачастую, банальные вопросы логистики, "где достать ингредиенты для пирога по нормальной цене" - намного чаще на первый план вылезают, чем непосредственно сами магические формулы.

Общие компетенции очень сильно перетекают одна в другую. Внезапно в один день понимаешь, что если можешь найти в интернете (или в библиотеке, если вопрос уж сильно наукоемкий) ответ на вопрос, как делается та или иная вполне бытовая штука, то в один прекрасный день оказывается, что толковый технолог проделывает в своей работе практически идентичный процесс. Если можешь качественными швами сварить себе вездеход полуавтоматом, то не так уж безумно долго будет научиться варить какие-нибудь трубы газопровода.

Именно поэтому, кстати, из молодых женщин с детьми, получаются куда более хорошие начальники низового уровня, чем из "специализированных, съевших собаку мужиков". Низкоранговые мужики дрочат всю жизнь одну тему, и дальше нее вообще не смотрят. А тетка с детьми вынуждена иметь достаточно разнообразную жизнь, широкий спектр задач в своей бытовухе - поэтому она лучше ориентируется именно что в постановке задач спецам, и организации их работы. На последнем проекте как раз такую поставили вместо пафосных спецов со стороны заказчика - хоть работать можно стало.

17.10.2023 в 00:22, Sinizza сказал:

Кстати. А если человек по-настоящему увлечён чем-то, отличным от твоих интересов, как? А то трава, паяльник - это же твои интересы. Хочешь именно в свои включить? 

Да я как пластилин - любые интересы, если они будут функциональны, приму. Многое из того, чем приходится заниматься, и что друзья из обывателей записывают в "интересы" (ну а как иначе, раз занимается добровольно - значит интересно) - мне вот вообще не особо нравится. Например, я не особо-то люблю строить (грязно, и я все-таки немного "тепличный", чтобы прямо годами таким заниматься), но это непомешало провести несколько лет гоняя спецтехнику-доставки, распиливая доски и заливая бетон.

Плохо другое - когда человек слишком сильно (и слишком долго) зацикливается на том или другом интересе, и это идет в ущерб остальной жизни. Как бы "проектно", на ограниченный срок - это нормально: загорелся, освоил новое, принес обратно "в семью" результат того, чем занимался, научил других своих самым основам этого. В нашем же обществе специализации и потребления люди действуют вообще наоборот: дрочат какое-то одно направление (как в хобби, так и профессионально), оправдывая через свою "старательность" лень учиться и осваивать новое. Ну вот опять же классика, которую я постоянно вижу - бати, которым впадлу заниматься своими личиносами (особенно мелкими, в которых до 5 лет заложи базу, и даже если напрочь потом забьешь на них - чувачки уже все равно будут непотопляемые по жизни), оправдывающие это тем, что они "очень сильно работают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Если бы Автор поста прошел этап кол-ва, он бы не задавал такой глупый вопрос: "А где знакомиться?"
Это очевидно.

Бро, ты сильно все буквально воспринимаешь) Вопрос был именно в том, как получить без пустых затрат сил приемлемую выборку. Я в вузе (удачная специальность) и несколько лет после него сидел на бьющем из земли источнике баб, которые сами со мной знакомились, и которых средний пацан, наверное, нашел бы достаточно прикольными.

Тогда я был долбанным смазливым щенком, а теперь я великолепен и в самом расцвете сил и ума, но поскольку я не в вузе и не вписан с систему тусичей - автоматически спамязихся баб ПОЧЕМУ-ТО нетXD Улавливаешь? Если довести вопрос до идиотии, то он звучит: "делайте мне обратно, как я привык!"XD

При этом, выборка из пятерочки и ашана априори будет понижением уровня, чем то к чему я привык, хотя мой уровень существенно повысился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/18/2023 at 8:31 AM, WarBoss said:

При этом, выборка из пятерочки и ашана априори будет понижением уровня

А вот, кстати. Если одной из "хотелок" к желаемой женщине является умение ценить качественную еду, то, возможно, имеет смысл подумать и про знакомства в магазинах - только таких, где эту самую качественную еду продают?

И вот ещё подумалось - в детективных сериалах есть такая профессия, как "профайлер" - это специалист, который может составить подробный психологический портрет преступника, и предсказать его дальнейшие действия. Что, если попробовать проделать нечто подобное в отношении интересных тебе девушек - где они покупают еду, где они проводят свободное время, кем могут работать и т.п.?

И, кстати, соц. сети тоже могут быть рабочим инструментом - но, только те, где есть либо нормальные живые сообщества, либо, хотя бы, возможность поиска пользователей по интересующим тебя темам. При этом - если ты публикуешь интересный контент - то рано или поздно им заинтересуются близкие по духу люди. И вот там уже можно завязывать вначале общение по интересам, а уже потом, при желании, пробовать переводить в сторону романтического знакомства. Главное - не подкатывать сразу, там этим занимается каждый первый, и девушки сбривают таких на подлёте, "не приходя в сознание".

P.S. Мне несколько знакома "боль" автора, это очень нишевый поиск - и стандартные пикаперские подходы в духе "пойди стрельни 10 телефонов в метро" тут не работают. Тут, как хороший рыбак, нужно очень подробно представлять себе повадки и образ жизни жертвы, чтобы забросить наживку именно там и тогда, когда вероятность появления "добычи" наибольшая.

 

Изменено пользователем Олдскул (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2023 в 19:54, Олдскул сказал:

 

19.10.2023 в 19:54, Олдскул сказал:

в магазинах - только таких, где эту самую качественную еду продают?

Да нет таких) Как их везде, в такие магазы, если их открывают, набегут престарелые ванаби, которым деньги некуда девать. Мы живём в каком-то странном времени, когда на тематические скопления людей ходят кретины-ванаби, а все нормальные люди заказывают через какой-нибудь озон и курят тему через интернет. 

Ещё десять лет назад все нифига не так было. 

19.10.2023 в 19:54, Олдскул сказал:

Что, если попробовать проделать нечто подобное в отношении интересных тебе девушек - где они покупают еду, где они проводят свободное время, кем могут работать и т.п.?

Братан, я примерно это тут и пытаюсь прикинутьXD вероятнее всего, как раз работает какую-нибудь не слишком задрачивающую прикольную работу, заказывает хобби и игрушки через инет, свободное время проводит в каком-нибудь околоспортивном хобби с дружками-придурками. Пвд, туризм, альпинизм - как вариант. Но это крайне неэффективные в плане шансов тусичи по ряду причин. Имеет смысл чекать для души, а не за девками. 

19.10.2023 в 19:54, Олдскул сказал:

При этом - если ты публикуешь интересный контент - то рано или поздно им заинтересуются близкие по духу люди.

Ну вот это уже советовали - но все не могу заставить себя заняться. Даже контент-то есть потенциальный - на пару каналов на трубе хватит. Надо завязывать со стройками и работами, уходить в режим хиппи-блоггераXD

19.10.2023 в 19:54, Олдскул сказал:

Тут, как хороший рыбак, нужно очень подробно представлять себе повадки и образ жизни жертвы, чтобы забросить наживку именно там и тогда, когда вероятность появления "добычи" наибольшая.

Не поделишься в общих чертах примером, как выследил и выловил добычу) А то у меня только пескарь с ершом клюют) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...