Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мы (ОЖП 29, ОМП 32) встречаемся 4 месяца и планируем съехаться. Я живу с родителями, а он снимает.

Мы не обсуждали как будем формировать бюджет дальше. Сейчас в основном платит везде он (рестораны\небольшие поездки). Оба хорошо зарабатываем и примерно одинаково. Он не знает сколько зарабатываю я.

В моей семье не принято, чтобы женщина вносила материальный вклад. В предыдущих отношениях я вносила, иногда даже больше, чем мужчина. С бывшим у нас был совместный бюджет и в какой-то момент он расслабился, потому что рядом есть женщина, которая может закрыть материальные вопросы. В этих отношениях хочется не давать спуску мужчине.

Мой вопрос - как правильно формировать бюджет, чтобы не стать удобной женщиной? как вкладывать ресурс так, чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Polyna сказал:

Добрый день!

Мы (ОЖП 29, ОМП 32) встречаемся 4 месяца и планируем съехаться. Я живу с родителями, а он снимает.

Мы не обсуждали как будем формировать бюджет дальше. Сейчас в основном платит везде он (рестораны\небольшие поездки). Оба хорошо зарабатываем и примерно одинаково. Он не знает сколько зарабатываю я.

В моей семье не принято, чтобы женщина вносила материальный вклад. В предыдущих отношениях я вносила, иногда даже больше, чем мужчина. С бывшим у нас был совместный бюджет и в какой-то момент он расслабился, потому что рядом есть женщина, которая может закрыть материальные вопросы. В этих отношениях хочется не давать спуску мужчине.

Мой вопрос - как правильно формировать бюджет, чтобы не стать удобной женщиной? как вкладывать ресурс так, чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее? 

Не сьезжайтесь

если такие вопросы возникают и вы задаете их на форуме- это раз 

сьезжайтесь когда поймете что все серьезно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Polyna сказал:

Мой вопрос - как правильно формировать бюджет, чтобы не стать удобной женщиной? как вкладывать ресурс так, чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее? 

Рассказать ему о своих представлениях как это должно быть, послушать его и сделать выводы) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Polyna said:

В этих отношениях хочется не давать спуску мужчине.

Ответ на вопрос в теме: никак. Ваше предложение в цитате очень точно характеризует ваше отношение к нынешнему вашему ухажеру. С таким подходом вы долго не протянете, любовью с вашей стороны тут и не пахнет,рано или поздно мужчина это поймет и все кончится плохо-он свалит,опять вернетесь к родителям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 8/2/2023 at 10:16 PM, Polyna said:

Добрый день!

Мы (ОЖП 29, ОМП 32) встречаемся 4 месяца и планируем съехаться. Я живу с родителями, а он снимает.

Мы не обсуждали как будем формировать бюджет дальше. Сейчас в основном платит везде он (рестораны\небольшие поездки). Оба хорошо зарабатываем и примерно одинаково. Он не знает сколько зарабатываю я.

В моей семье не принято, чтобы женщина вносила материальный вклад. В предыдущих отношениях я вносила, иногда даже больше, чем мужчина. С бывшим у нас был совместный бюджет и в какой-то момент он расслабился, потому что рядом есть женщина, которая может закрыть материальные вопросы. В этих отношениях хочется не давать спуску мужчине.

Мой вопрос - как правильно формировать бюджет, чтобы не стать удобной женщиной? как вкладывать ресурс так, чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее? 

Почему-то был уверен, что в ФАКах это описано. Тема есть, но там только левое обсуждение и никакой толковой информации. Я только попытался выделить виды бюджетов, но дальше дело не пошло:

Совместный бюджет:

подвид партнерский - оба супруга могут совместно распоряжаться всей суммой заработка семьи. Решения о покупках и тратах принимаются на основе обсуждения и одобрения обоими.

подвид патриархально\матриархальный - один из супругов полностью контролирует бюджет семьи.

Раздельный бюджет:

подвид складчина - каждый распоряжается только своими доходами, а совместное хозяйство оплачивается из "общего котла" в который каждый владывает процент

подвид специализация - когда оплата распределяется по видам, например: муж платит за квартиру и еду, а жена за одежду и косметику.

Подумай какие из видов и подвидов тебе кажутся более приемлимыми, а какие менее и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посоветую не съезжаться. И в плане бюджета ты права, мужчина может расслабиться в финансовом плане, чувствуя финансовую опору в виде ожп. У меня именно так и вышло. Но я была замужем официально. Где я ошиблась, до сих пор не могу понять. На шее не сидела, но он плавно стал перебираться. В общем пока встречайтесь, стройте планы, может, в разговоре или в действиях будет понятно, как дальше себя вести 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2023 в 22:16, Polyna сказал:

планируем съехаться

Кто планирует? Мч предложил сьехаться? Или ты себе воображаешь что неплохо было бы сьехаться и намекаешь? Или вообще это влажные хотелки и не обсуждалось?

По существу - есть разделение зон ответственности в паре по направлениям, кто за что отвечает, тот за это и платит. 
Жилье, домашнее хозяйство, еда, одежда, медицина, образование, спорт, рекреация, сбережения, размножение, уход за ребенком, помощь родственникам, социальная жизнь (подарки на праздники друзьям, чужие свадьбы и тп).

Поэтому сначала концептуальное распределение обязанностей, потом оплата этих расходов, изян же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Albator сказал:

Кто планирует? Мч предложил сьехаться? Или ты себе воображаешь что неплохо было бы сьехаться и намекаешь? Или вообще это влажные хотелки и не обсуждалось?

По существу - есть разделение зон ответственности в паре по направлениям, кто за что отвечает, тот за это и платит. 
Жилье, домашнее хозяйство, еда, одежда, медицина, образование, спорт, рекреация, сбережения, размножение, уход за ребенком, помощь родственникам, социальная жизнь (подарки на праздники друзьям, чужие свадьбы и тп).

Поэтому сначала концептуальное распределение обязанностей, потом оплата этих расходов, изян же.

Предложил МЧ

Когда людям уже под 30 лет каждый уже наладил свой быт, и платит по всем своим статьям самостоятельно. Сейчас когда двое планируют съезжаться, все распределения должны быть пересмотрены. 

Мой вопрос отчасти в том, за что платит женщина в паре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polyna сказал:

Предложил МЧ

А почему тогда этот вопрос вообще возник? О твоей оплате? Если преддагает мч, резонно его спросить как он видит домашнее хозяйство. И не оплату, это совсем примитивно, а вообще обязанности в паре.

кто готовит, кто покупает продукты, кто стирает, кто гладит, кто моет сортир и ванну, кто выносит мусор, кто моет посуду, кто гуляет с собакой, кто моет полы, кто пылесосит, и так далее.

Если у женщины есть обязанности в семье, если она член семьи, а не просто содержанка, то решается просто - либо гладишь иужчине рубашки, либо сдаешь в химчистку. Либо убираешься сама, либо платишь уборщице. Либо находишь мужчину который все это давно себе сам организовал и служишь биоаксессуаром. Но и в таеой роли есть обчзанномти - быть всегда в хорошем настроении, обеспечивать уют, вдохновлять 24/7, а не с колючими ногами жрать шоколад и пизд@страдать по бывшему, и потом с девочками идти в бар и мокнуть там от бородачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В моей семье не принято, чтобы женщина вносила материальный вклад."

Вот в целом и всё. Прошивка уже заложена таким образом что женщина своими личными деньгами распоряжается только на себя любимую. И этот вопрос со временем будет давить на вас, сейчас ты допустим материально вкладываешься в быт, со временем ты будешь смотреть на пример своих родителей, и говорить какого хрена ? Внимательно посмотри что делает твоя мама и почему нет материальных вложений. Пример - папа оплачивает коммуналку, следит за исправностью техники в доме, прикрутит полку при необходимости, заполняет холодильник, бытовая химия и т.д. ( или выдает средства на их покупку). А мама в свою очередь готовит, стирает, гладит, следит за чистотой в доме и при этом оба работают. Но как любят нынешние дамы возразить, что клининг, готовка - стоит в разы дороже чем мужчина потратил на "обеспечение", а некоторые сюда припишут что вареник вообще почасовая оплата и вообще в долгу останешься))) . а в довесок к этому ещё хотят разделить бытовые обязанности, кто-то гладит, кто-то мусор выносит и т.д.

02.08.2023 в 21:16, Polyna сказал:

чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее?

Вопрос такой с подковыркой, читается так - как бы вложить 3 копейки и не переплачивать, но в тоже время сказать да вот же я вложила и не быть партнёром и не быть содержанкой. хз как отвечать.

Если делить быт по честному, взять модель раздельного бюджета, то на общие нужды складываться ( еда, жильё, бытовые моменты), остальное остается у тебя. Но и бытовые обязанности делятся. Тебе скорее всего не понравится скидываться на аренду жилья, я прав ?

Вообще лучше поговорить на берегу о таких вопросах, люди взрослые, так будет правильнее, что бы потом не было недопонимания. Реши сама для себя за что для тебя приемлемо платить, а за что нет. А то некоторые девушки например расходы на свою внешность записывают на общие вложения с посылом - ну я же красоту навожу, тебе приятна гладко фотодепилированная пипка, тебе же не стыдно со мной в ресторане сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey-1988 сказал:

"В моей семье не принято, чтобы женщина вносила материальный вклад."

Вот в целом и всё. Прошивка уже заложена таким образом что женщина своими личными деньгами распоряжается только на себя любимую. И этот вопрос со временем будет давить на вас, сейчас ты допустим материально вкладываешься в быт, со временем ты будешь смотреть на пример своих родителей, и говорить какого хрена ? Внимательно посмотри что делает твоя мама и почему нет материальных вложений. Пример - папа оплачивает коммуналку, следит за исправностью техники в доме, прикрутит полку при необходимости, заполняет холодильник, бытовая химия и т.д. ( или выдает средства на их покупку). А мама в свою очередь готовит, стирает, гладит, следит за чистотой в доме и при этом оба работают. Но как любят нынешние дамы возразить, что клининг, готовка - стоит в разы дороже чем мужчина потратил на "обеспечение", а некоторые сюда припишут что вареник вообще почасовая оплата и вообще в долгу останешься))) . а в довесок к этому ещё хотят разделить бытовые обязанности, кто-то гладит, кто-то мусор выносит и т.д.

Вопрос такой с подковыркой, читается так - как бы вложить 3 копейки и не переплачивать, но в тоже время сказать да вот же я вложила и не быть партнёром и не быть содержанкой. хз как отвечать.

Если делить быт по честному, взять модель раздельного бюджета, то на общие нужды складываться ( еда, жильё, бытовые моменты), остальное остается у тебя. Но и бытовые обязанности делятся. Тебе скорее всего не понравится скидываться на аренду жилья, я прав ?

Вообще лучше поговорить на берегу о таких вопросах, люди взрослые, так будет правильнее, что бы потом не было недопонимания. Реши сама для себя за что для тебя приемлемо платить, а за что нет. А то некоторые девушки например расходы на свою внешность записывают на общие вложения с посылом - ну я же красоту навожу, тебе приятна гладко фотодепилированная пипка, тебе же не стыдно со мной в ресторане сидеть.

Нет такой прошивки) Прошивка "все в семью", деньги тратятся на общее благополучие и улучшение качества жизни, так и на личные нужны без вопросов со стороны партнера. С этим МЧ у нас похожие взгляды на траты, поэтому мне кажется, если бы был общий бюджет, то претензий бы не возникло, но до общего бюджета нужно еще дожить и уж тем более для общих финансовых целей. Все же когда люди съезжаются не наступает общего бюджета сразу.. 

Торговать телом или услугами домработницы не планирую, и зажимать какие то средства тоже. Но и платить за квартиру тоже не хочу (не поймите превратно, такие уж представления об отношениях между М и Ж), все остальное готова пополам, но зайти сразу с такого предложения мне кажется как то странно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Polyna сказал:

Торговать телом или услугами домработницы не планирую

Я это конечно утрированно написал. Но очень много девушек,  считают, что быть красивой и ухоженной этого сверх достаточно что бы материально не участвовать.

С квартирой всё понятно, мужчина позвал съехаться, и это его вопрос. Но самое главное что бы он это осознавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2023 в 00:16, Polyna сказал:

Мы (ОЖП 29, ОМП 32) встречаемся 4 месяца и планируем съехаться. Я живу с родителями, а он снимает.

Полина, какой ты видишь вашу жизнь через год? 

Через 5 лет? 

07.08.2023 в 12:04, Andrey-1988 сказал:

С квартирой всё понятно, мужчина позвал съехаться, и это его вопрос. Но самое главное что бы он это осознавал.

Распространю... Мужчина позвал замуж, значит свадьба это его вопрос... 

Нет его или её вопросов если они пара... Если у них совместный быт... При таких загонах автора она так и будет с родоками жить, а к парню по вызову приезжать (быть выеб@ной и отправленой к маме) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suvlehim сказал:

Мужчина позвал замуж, значит свадьба это его вопрос... 

Нет его или её вопросов если они пара... Если у них совместный быт...

совместный быт и семья так то разные вещи. Завтра он\она ипотеку возьмёт, она\он половину должна платить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2023 в 22:16, Polyna сказал:

Оба хорошо зарабатываем и примерно одинаково. Он не знает сколько зарабатываю я.

Не совершай чужих ошибок - не говори ему сколько ты зарабатываешь:ninja:)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Andrey-1988 сказал:

совместный быт и семья так то разные вещи. Завтра он\она ипотеку возьмёт, она\он половину должна платить ?

Нет, ипотеку не должна. Я поэтому и спросил автора какой она видит свою жизнь через 1 и через 5 лет. 

Они знакомы 4 месяца, а уже возникает вопрос сколько на туалетную бумагу скинуться...

А насчет совместный быт и семья разные вещи... У нас с тобой - да, а вот у девочек не факт... Жить вместе начнут и будет его коллегам представлять как "муж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это просто совместное проживание, то разумнее всего вкладывать какую-то долю.

Твоя может быть меньше чем его.

Остальными (свободными) деньгами каждый распоряжается по своему усмотрению.

 

ЗЫ. Улыбнул пункт про "не давать ему спуску" и "не давать расслабиться") Длительные серьезные отношения в принципе всегда расслабляют и это нормально. Подумайте про обратную сторону своих желаний. Будучи всегда в тонусе и отличной форме ваш партнер на каком-то этапе захочет новых ощущений и вершин (в плане женщин), так как возникнет чувство упущенных возможностей. В общем подумайте, в этом пункте не все столь просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2023 в 22:47, Polyna сказал:

Предложил МЧ

Когда людям уже под 30 лет каждый уже наладил свой быт, и платит по всем своим статьям самостоятельно. Сейчас когда двое планируют съезжаться, все распределения должны быть пересмотрены. 

Мой вопрос отчасти в том, за что платит женщина в паре

Женщина в паре платит за что хочет, как и мужчина.

Мужик должен...ну а что он должен?

Должен закрыть базовые потребности, кров, еда и ТД

Все выше эт уже выбор его личный и твой, если он купил Жигули, а не Мерседес , то надо или принимать или искать того кто захочет именно мерс.

Собственно вопрос , а что ты будешь делать со своими деньгами? Копить на счету чтобы если разбежались у тебя были денежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vasilii сказал:

Копить на счету чтобы если разбежались у тебя были денежки?

А почему с таким сарказмом? Вообще-то это правильное решение. Или надо последнюю рубашку вкладывать в "общее", хотя они даже никто друг другу (юридически), а потом с голой жопой на мороз?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2023 в 00:16, Polyna сказал:

Мой вопрос - как правильно формировать бюджет, чтобы не стать удобной женщиной? как вкладывать ресурс так, чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее? 

Самый безопасный вариант полностью раздельный, либо складчина/специализация.

Для начала спроси мужика, как он себе видит этот момент, а уже потом от вводных исходи.

В начале можно чисто спецу сделать, что хата 100/0 (раз тебе так это важно), хавчик и бытовое барахло 50/50. Рестики 50/50 или 60/40, или 70/30 и т.д. Тут уж как договоришься. Крупные покупки 50/50, либо по отдельному согласованию, кому важнее, тот и платит больше. Весь сохраненный заработок в неприкосновенный запас на долгосрочные проекты. В процессе притирки условия можно пересмотреть.

Если по специализации не договорится никак и разные мнения, то полностью раздельный, т.е. по сути как до съезда всё остается, только хавчик с бытовым барахлом на тебя упадет 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dentaky сказал:

хавчик с бытовым барахлом на тебя упадет 50/5

Насчёт хавчика тогда нужно ещё прикинуть, кто сколько ест. Раз уж на то пошло. Т.к. средний мужик ест однозначно намного больше. Женщина при 50/50 будет тратить на еду по итогу больше, чем она одна тратила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sinizza said:

Насчёт хавчика тогда нужно ещё прикинуть, кто сколько ест.

Да-да, а ещё нужно на шампунях или там диспенсерах отмечать маркером уровни по мере расходования, чтобы потом понять, кто сколько потратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Слесарь сказал:

ещё нужно на шампунях или там диспенсерах отмечать

А зря смеётесь. Шампунь вряд ли покупается один на двоих - женщины подбирают по типу волос и т.д. А мыло уходит да, примерно поровну. 

Но никак не еда. 

Были у меня такие знакомые в паре - девушка сразу почувствовала, что скидываться 50/50 на еду крайне невыгодно, и намного дороже выходит, чем одной жить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Sinizza said:

девушка сразу почувствовала, что скидываться 50/50 на еду крайне невыгодно

А если мужчина почувствует, что платить аренду 100/0 крайне невыгодно, то как тут нужно поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Слесарь сказал:

А если мужчина почувствует, что платить аренду 100/0 крайне невыгодно, то как тут нужно поступать?

Это другое, ты "нипанимаишь". 

По сабжу, всё сказано выше. Такие вещи обговариваются на берегу. И Вы не готовы к совместному сожительству, раз задаёте здесь такие вопросы. Понятие "выгода" в здоровых отношениях отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Слесарь сказал:

если мужчина почувствует, что платить аренду 100/0 крайне невыгодно

А до этого он как платил, где жил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой вопрос никогда не стоял. Я вначале отношений работал и работала супруга, деньги тратили вместе - на шмотки, на развлекухи, на отдых. Я никогда не жалел ей, а она мне. Даже не представляю, что могло быть как-то подругому. Потом, когда появились дети  она ушла в декрет. Заработок денег, стал полностью моей заботой. Сейчас она подрабатывает, но её доход раз в 5 меньше моего, т.к. долго сидела в декрете и карьеру не строила, она свои деньги тратит на себя, косметику, шмотки, еду. А когда кончаются я ей всегда подкидываю, сколько надо. В тоже время все развлекухи, крупные покупки, кварплата, детские кружки, школы, машины, всё на мне. А как иначе то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вам хочется сделать какие-то покупки для общего быта, или конкретно для мужчины, какие чувства у Вас это вызывает? Что Вы подразумеваете под 

02.08.2023 в 22:16, Polyna сказал:

правильно формировать бюджет, чтобы не стать удобной женщиной? как вкладывать ресурс так, чтобы мужчина не начал вдруг рассчитывать на партнерство в решении материального вопроса, но и не решил, что я хочу сидеть на его шее? 

Что для Вас - правильно, в формировании бюджета?(опять же вопрос может быть задан мужчиной - Вам или мужчине, с которым Вы встречаетесь, так было бы правильно. Он не обязателен, если Вы оба своими действиями обозначаете друг другу формирование общего бюджета. Если для Вас это не явно, то попробуйте его спросить. А будет ли это связано с посадкой на его шею, решать все равно не Вам т.к. это его шея, но и самостоятельно садится туда не стоит, если он Вам явно не указал на то, что нужно сеть на неё. У Вас есть право отказаться.)

Как вкладывать ресурс, что бы мужчина не начал вдруг рассчитывать - наверное он должен быть кассиром в супермаркете, а Вы не его работодателем. Тогда взаимный обмен между Вами укладывается в осмотр ценника и уплаты денег за приобретённый товар или услугу. Ну и что бы не садится ему на шею, не стоит красть шоколадку на кассе.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 20:10, Dentaky сказал:

Самый безопасный вариант полностью раздельный, либо складчина/специализация.

Для начала спроси мужика, как он себе видит этот момент, а уже потом от вводных исходи.

В начале можно чисто спецу сделать, что хата 100/0 (раз тебе так это важно), хавчик и бытовое барахло 50/50. Рестики 50/50 или 60/40, или 70/30 и т.д. Тут уж как договоришься. Крупные покупки 50/50, либо по отдельному согласованию, кому важнее, тот и платит больше. Весь сохраненный заработок в неприкосновенный запас на долгосрочные проекты. В процессе притирки условия можно пересмотреть.

Если по специализации не договорится никак и разные мнения, то полностью раздельный, т.е. по сути как до съезда всё остается, только хавчик с бытовым барахлом на тебя упадет 50/50.

Думаю пока так и поступить. Меня бы устроило квартира+КУ 100\0, все остальное 50\50. Вроде бы и женское достоинство цело и на шее не сижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2023 в 08:01, GENNARO сказал:

Это другое, ты "нипанимаишь". 

По сабжу, всё сказано выше. Такие вещи обговариваются на берегу. И Вы не готовы к совместному сожительству, раз задаёте здесь такие вопросы. Понятие "выгода" в здоровых отношениях отсутствует.

Я не ищу выгоды. Мне есть где и на что жить.

Но если например мужчина хочет 50\50 то тут разве есть любовь и здоровые отношения?  Я к тому что например парень предлагает 50\50 - расставаться что ли?)

Изменено пользователем Polyna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2023 в 09:19, Aesir сказал:

Автор, а Вам хочется сделать какие-то покупки для общего быта, или конкретно для мужчины, какие чувства у Вас это вызывает? Что Вы подразумеваете под 

Что для Вас - правильно, в формировании бюджета?(опять же вопрос может быть задан мужчиной - Вам или мужчине, с которым Вы встречаетесь, так было бы правильно. Он не обязателен, если Вы оба своими действиями обозначаете друг другу формирование общего бюджета. Если для Вас это не явно, то попробуйте его спросить. А будет ли это связано с посадкой на его шею, решать все равно не Вам т.к. это его шея, но и самостоятельно садится туда не стоит, если он Вам явно не указал на то, что нужно сеть на неё. У Вас есть право отказаться.)

Как вкладывать ресурс, что бы мужчина не начал вдруг рассчитывать - наверное он должен быть кассиром в супермаркете, а Вы не его работодателем. Тогда взаимный обмен между Вами укладывается в осмотр ценника и уплаты денег за приобретённый товар или услугу. Ну и что бы не садится ему на шею, не стоит красть шоколадку на кассе.

Мне приятно ему что-то покупать, и я это делаю регулярно 

Для меня правильно это когда бюджет общий и формируется по общие цели пары. Сейчас мы не на том этапе когда нужно условно копить на что то большое, нет возможности проверить мое "правильно" в действии или понять что у нас разные взгляды на бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Polyna сказал:

Для меня правильно это когда бюджет общий и формируется по общие цели пары

А он к этому как относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Poligraff
      Я уже создавал тему, про том, что тётя, после того, как развелась осталась ни с чем и приходится ухаживать за алкашом. Т.к. ей 36 лет и она никогда не работала и занималась только своей внешкой, выхода другого нет. Внешне обаятельная. 
      Вопрос в чём...она до последнего строила ему глазки и надеялась, что без секса получит дарственную, либо что-то ещё.
      Но он ей всё чаще намекает на интим, лезет под юбку. Ей противно, но вариантов мало.
      Плюс, к нему приходят собутыльники и она боится, что насильно ноги раздвинут.
       
      Как считаете, если она ему будет давать, он реально оформит доки, или будет чисто пользовать?
      Не сломают ли ей по итогу психику? Оставив при этом без квартиры?
    • Автор: Tyrathem
      Всем привет!
      Сам из Москвы.
      В эту пятницу будет день рождения (27 лет).
      В понедельник начинается отпуск
      (2 недели) 
      Девушки / жены / детей / друзей - нет.
      Кто что посоветует в плане проведения досуга кроме горячительных напитков и чтения книг?
      Хобби увлечений тоже нет.
      Заранее спасибо.
    • Автор: DeanWinchester
      Всем привет.

      А как думаете если я, 23-летний парень буду предлагать девушкам 20-25 лет деньги за «любовь на пару часов», они будут соглашаться? Вообще это работает? Или это их самолюбие будет задевать? 
       
      Просто так смотрю на свою ситуацию. Жилья нет. Девушек заинтересовать нечем. Работаю 2/2. То есть 15 дней в месяце девушка особо не нужна, так как вечером уже ни на что сил нет. Остаётся 15 выходных. Если за эти 15 дней хотя бы три раза кому-то платить за любовь, то впринципе можно чувствовать себя удовлетворённым, наверное.
      Допустим зарплата 45-50т. Из этой зарплаты платить три раза в месяц молодым девушкам по тысячи 3-4 вроде некритично. Вопрос в том сработает ли такое или это включит режим «я не ш****».
      Как бы понимаю, что возможно бюджет маленький, но вроде неплохие деньги планирую предлагать. Ну и вдруг Чисто теоретически девушка тоже будет удовольствие получать. Тогда она получается два в одном получит - и небольшое вознаграждение (3-4, а может даже и 5 тысяч) и удовольствие.
      Просто психологически как-то тяжело познакомиться, начать общаться, а потом вдруг начать деньги предлагать. Так и игнорировать могут начать. Могут оскорбленными себя почувствовать.
       
      У кого-то может был подобный опыт?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 105

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 105

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 504

      Переписка жены с другим

    4. 105

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 105

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...