Перейти к публикации
пикап.Форум

Взрослая, умная, самостоятельная, а крышу сносит как подростку


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, HikkaP сказал:

что новое юр лицо, будет по документам правопреемником старого, то считается ли просто другое, - только ваше или совместное

А, спасибо, поняла. Нет, ООО не меняла и пока не собираюсь. Е, ли соберусь,то учредителем скорее всего не буду. Есть ещё пару ИП, и деятельность ведётся от этих разных субъектов в зависимости от потребностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наверное я совершила очередную ошибку, но я это вот всё изложила ему в сообщениях в вотсапе.  Он и не оправдывается и не извиняется, скорее оборонительную позицию занимает. Я это всё предвидела.

Доброе утро. Я сегодня обнаружила ещё с десяток сообщений, в которых он просит вернуть "хотя бы то, что на меня потратил", видимо с калькулятором ходил в кафе и магазин и записывал.  Боже, где бы

Он тебя уже давно отпустил, просто ты понадобилась - вот и написал, просто удобно, сейчас прямым текстом сказал, что   хочет иметь вариант, который удобно порешает вопросы с документами

31.10.2023 в 16:15, Weter11 сказал:

Абсолютно согласна, что нормальным женщинам такой не нужен. Мне вот то же такой перекати поле нищеброд импотент больше не нужен.

Девушки (и мужчины), спасибо, что стараетесь открыть мне глаза. Но, поверьте, они у меня открыты. 

Ничего нового от вас я не узнала. Но я уже с ним помирилась, уже приняла таким какой он есть. Ну не буду я сейчас его выгонять, потому что он не соответствует критериям "высокорангового самца".

Я жизнь жила... Разную... И замужем, и в одиночестве, и в поисках, и в смирении, что " не судьба"... Сейчас мне с ним лучше, чем без него. А дальше жизнь покажет и кривая выведет. Ну что толку, что вы мне докажете, что он "не достоин", я счастливей от этого не стану. 

На счёт сына, нормальная сейчас модель у него перед глазами. Мы не ссоримся почти, финансовую составляющую сыну зачем знать, с сыном у ОМП отношения дружеские. 

Зарекалась не мусолить больше эту тему на форуме, но просто я так воспитана, что считаю неуважением не отвечать собеседнику. Поэтому и отвечаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лучик-Света сказал:

но просто я так воспитана, что считаю неуважением не отвечать собеседнику. Поэтому и отвечаю

Так как на мой вопрос про подарок ты 2 раза не ответила, то делаю вывод, что подарка не было. Ты понимаешь, что он к тебе не "гнал" на др? Он специально пропустил его, чтобы никак не вкладываться. Плюс ныл тебе про то, что не хватит деньги на ремонт, чтобы ты и не ждала особо ничего. Ты, наверное, еще и оправдываешь его и надеешься, что он оценит твою доброту? Подумает, типа "какая же классная женщина, даже не обиделась, что ничего ей не подарил".

Света, это жесть. 

Посмотри этот выпуск, первую историю, возможно, увидишь много общего со своей историей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mon cherrr сказал:

Так как на мой вопрос про подарок ты 2 раза не ответила, то делаю вывод, что подарка не было

Попросил выбрать кроссовки на ВБ и оплатил. Простите, ваш вопрос как то упустила из вида... Цветов да, не привёз. На мосту всю ночь на досмотре простоял, потом ехал по туману с нулевой видимостью, приехал в 8 утра... Вот гад, надо было цветы разыскать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лучик-Света сказал:

Попросил выбрать кроссовки на ВБ и оплатил. Простите, ваш вопрос как то упустила из вида... Цветов да, не привёз. На мосту всю ночь на досмотре простоял, потом ехал по туману с нулевой видимостью, приехал в 8 утра... Вот гад, надо было цветы разыскать... 

Здравствуйте, автор. Вы, как уже поняли, некоторые форумчане проецируют свои ситуации на вашу и пытаются всеми силами «открыть вам глаза», как когда-то они сами этого не смогли сделать. Даже уже до абсурда с цветами дошли. Читаешь их и испанский стыд испытываешь. 

Мне кажется, все Вы правильно делаете и чувствуете. Газлайтингом теперь не ваш мужчина занимается, а некоторые форумчанки. Превратили в космополитан раздел. Складывается ощущение, что скоро у автора паранойя появится. Глаз задергается, да и вообще, доверия к мужчинам напрочь отобьете у авторов в этом разделе.
«Зп 70к - нищеброд»

«Не подарил цветы - нищеброд»

«Гнал без сна и без отдыха, чиня попутно авто в дороге - не хотел дарить подарок на др! Альфоооонс»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лучик-Света сказал:

Попросил выбрать кроссовки на ВБ и оплатил. Простите, ваш вопрос как то упустила из вида

Не всё потеряно!

 

24 минуты назад, MaksG сказал:

«Зп 70к - нищеброд»

«Не подарил цветы - нищеброд»

«Гнал без сна и без отдыха, чиня попутно авто в дороге - не хотел дарить подарок на др! Альфоооонс»

У него нет зп в 70к, а нищебродом и альфонсом его называют тут не за отсутствие цветов, а за то, что несколько страниц назад он скулил у автора денег на дорогу домой, требовал скинуть 10к и угрожал, что если она ему не даст, то он не оставит ее в покое. После чего автор сама написала "где были мои глаза, форум был прав"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mon cherrr сказал:

Не всё потеряно!

 

У него нет зп в 70к, а нищебродом и альфонсом его называют тут не за отсутствие цветов, а за то, что несколько страниц назад он скулил у автора денег на дорогу домой, требовал скинуть 10к и угрожал, что если она ему не даст, то он не оставит ее в покое. После чего автор сама написала "где были мои глаза, форум был прав"

31.10.2023 в 16:07, Лучик-Света сказал:

Вы серьёзно? На родине он не нищий, обычный мужчина с доходом около 60-70 тыс, меньше он не получал

Слова автора. 
 

А про бред сумасшедшего, где просил скинуть и тд. Так это действие игнора и плюс алкоголь. По пьяне люди совсем становятся неадекватными. Читайте внимательно, автор и это писала ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaksG сказал:
31.10.2023 в 16:07, Лучик-Света сказал:

Вы серьёзно? На родине он не нищий, обычный мужчина с доходом около 60-70 тыс, меньше он не получал

Слова автора. 

Это на родине, сейчас он живет в квартире автора и ест ее еду (и не трахает)

Цитата

За душой ничего. Сейчас работает водителем с маленькой зарплатой, снимает комнату, платит пару кредитов за машину которая ещё в его родном городе.

Текущее положение дел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я желаю огромной удачи и счастья. Про то, как на родине, ясно с его слов только, однако, если отношения там не очень по каким-то причинам и деваться некуда, то картинка другая. Вы по стараетесь себе судить, а вы явно хороший человек ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mon cherrr сказал:

Это на родине, сейчас он живет в квартире автора и ест ее еду (и не трахает)

Текущее положение дел

Работал на родине, в России получается. А уехал к ней куда? В Украину? Он же работал у нее на пмж и снимал кв. Значит и там получал 70к, правильно, автор? Или я не так понял. 
Да кто ж сказал, что не трахает после примирения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaksG сказал:

Да кто ж сказал, что не трахает после примирения?

Цитата

Не часто. Но у него действительно проблемы с потенцией. Было несколько раз, что просто не получилось, хотя инициатива была от него и желание и прелюдия... Сейчас у него по работе завал: рано выезжает, поздно приезжает, мало спит. Скоро в отпуск, поедет в свой родной город, машину сюда перегонять. Потом сказал, что пойдёт к врачу. 

После примирения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mon cherrr сказал:

После примирения

Трахает же, но, не часто. Разрулит всё и может лучше либидо станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaksG сказал:

Работал на родине, в России получается. А уехал к ней куда? В Украину? Он же работал у нее на пмж и снимал кв. Значит и там получал 70к, правильно, автор? Или я не так понял. 

На родине - в его родном городе, город милионник, уровень зп выше выбор работы гораздо больше, поэтому там у него доход был 60+ 

В прошлом году весной его пригласил товарищ поработать на сезон в Крым на хороших условиях (он уже так работал раньше и в Крыму и в Краснодарском крае), в итоге в Крыму в прошлом году был сорван туристический сезон, работа накрылась, но он все-таки раз приехал, то решил лето поработать в такси на своей машине. Тогда мы с ним и познакомились. Если бы не познакомились и не сошлись, то он планировал в сентябре-октябре прошлого года уезжать на родину. 

Потом, уже когда жили вместе, продал машину, на которой таксовал и устроился на работу в госучреждение с ЗП +-40, у нас в городе вряди есть работа водителем с ЗП сильно больше этой цифры. Картину портит его кредит за вторую машину, которую как раз он сейчас из родного города забрал. 

Наши ссоры в прошлой жизни были обусловлены его неуверенным положением, считал, что мне он быстро надоест из-за того, что нет стабильной работы с хорошим доходом. Из-за этого стал замыкаться, отдаляться. А меня это бесило, я скандалила. Плюс я привыкла быть "и баба и мужик", привыкла всё контролировать, много советовать, где то передавила с заботой. Он же наоборот, к заботе вообще не привык, а к контролю тем более. 

Ссоры нарастали, мы всё больше отдалялись. В итоге настал момент, когда я решила порвать и выгнала его резко, без разговоров и выяснений, не дала шанса на примирение. Дала времени съехать всего два дня. 

Я думала он уехал на родину. На новой работе был испытательный срок 2 мес, как раз после нашего расставания он закончился и я была уверена, что он уехал. Его здесь ничего больше не держало. 

Но, оказывается держало желание помириться. Зная меня, он не верил в свои шансы, но все-таки решил попробовать. Ну а потом я всё писала в теме... 

Да, сообщения про деньги были в пьяном угаре и на стрессе, что я его всюду поставила в блок. Там суть была на в деньгах, а в том, чтоб я поняла его намерение уехать вот прямо сейчас, незамедлительно. И типа если я так хочу от него избавиться, то типа даже денег дам, ради этого. 

Ну характер конечно сложный у него и склонность к манипуляциям имеется. Но он очень отходчивый и я сейчас уже хорошо распознаю попытки манипуляций и их пресекаю. Манипуляции не с точки зрения получить какие то ништяки для себя, а с точки зрения получить моё внимание, одобрение, признание. Ну лев он по гороскопу "хвалите меня, хвалите". Если недостаточно похвалы, начинаются " заскоки"

Финансовая сторона вопроса меня в данный момент меньше всего волнует. Он работает много, а уж то что труд государством оплачивается плохо, это не его вина. Мне сейчас важнее выстраивание межличностных отношений и атмосфера в семье. Притирка, умение уступать, научится слышать друг друга, забота взаимная. Он умеет давать тепло, он умеет быть другом, собеседником, он умеет смешить. 

Секс-отдельная тема, тут увы, думаю, что проблема все-таки на медицинском уровне, но намерения обследоваться у него есть. Так как я долгое время была одна и переодически были мужчины "для здоровья", я понимаю, что мне важнее отношения, чем просто секс. Я не получаю удовольствия от секса без эмоций. Так что секса что так не было, что так редкий. Но я надеюсь, что у этой проблемы есть решение и мы его найдём. Если не найдём, то я правда не знаю, как поступлю. Пока о плохом финале думать не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лучик-Света сказал:

На родине - в его родном городе, город милионник, уровень зп выше выбор работы гораздо больше, поэтому там у него доход был 60+ 

В прошлом году весной его пригласил товарищ поработать на сезон в Крым на хороших условиях (он уже так работал раньше и в Крыму и в Краснодарском крае), в итоге в Крыму в прошлом году был сорван туристический сезон, работа накрылась, но он все-таки раз приехал, то решил лето поработать в такси на своей машине. Тогда мы с ним и познакомились. Если бы не познакомились и не сошлись, то он планировал в сентябре-октябре прошлого года уезжать на родину. 

Потом, уже когда жили вместе, продал машину, на которой таксовал и устроился на работу в госучреждение с ЗП +-40, у нас в городе вряди есть работа водителем с ЗП сильно больше этой цифры. Картину портит его кредит за вторую машину, которую как раз он сейчас из родного города забрал. 

Наши ссоры в прошлой жизни были обусловлены его неуверенным положением, считал, что мне он быстро надоест из-за того, что нет стабильной работы с хорошим доходом. Из-за этого стал замыкаться, отдаляться. А меня это бесило, я скандалила. Плюс я привыкла быть "и баба и мужик", привыкла всё контролировать, много советовать, где то передавила с заботой. Он же наоборот, к заботе вообще не привык, а к контролю тем более. 

Ссоры нарастали, мы всё больше отдалялись. В итоге настал момент, когда я решила порвать и выгнала его резко, без разговоров и выяснений, не дала шанса на примирение. Дала времени съехать всего два дня. 

Я думала он уехал на родину. На новой работе был испытательный срок 2 мес, как раз после нашего расставания он закончился и я была уверена, что он уехал. Его здесь ничего больше не держало. 

Но, оказывается держало желание помириться. Зная меня, он не верил в свои шансы, но все-таки решил попробовать. Ну а потом я всё писала в теме... 

Да, сообщения про деньги были в пьяном угаре и на стрессе, что я его всюду поставила в блок. Там суть была на в деньгах, а в том, чтоб я поняла его намерение уехать вот прямо сейчас, незамедлительно. И типа если я так хочу от него избавиться, то типа даже денег дам, ради этого. 

Ну характер конечно сложный у него и склонность к манипуляциям имеется. Но он очень отходчивый и я сейчас уже хорошо распознаю попытки манипуляций и их пресекаю. Манипуляции не с точки зрения получить какие то ништяки для себя, а с точки зрения получить моё внимание, одобрение, признание. Ну лев он по гороскопу "хвалите меня, хвалите". Если недостаточно похвалы, начинаются " заскоки"

Финансовая сторона вопроса меня в данный момент меньше всего волнует. Он работает много, а уж то что труд государством оплачивается плохо, это не его вина. Мне сейчас важнее выстраивание межличностных отношений и атмосфера в семье. Притирка, умение уступать, научится слышать друг друга, забота взаимная. Он умеет давать тепло, он умеет быть другом, собеседником, он умеет смешить. 

Секс-отдельная тема, тут увы, думаю, что проблема все-таки на медицинском уровне, но намерения обследоваться у него есть. Так как я долгое время была одна и переодически были мужчины "для здоровья", я понимаю, что мне важнее отношения, чем просто секс. Я не получаю удовольствия от секса без эмоций. Так что секса что так не было, что так редкий. Но я надеюсь, что у этой проблемы есть решение и мы его найдём. Если не найдём, то я правда не знаю, как поступлю. Пока о плохом финале думать не хочу

Благодарю за разъяснение еще раз. 
 

По поводу работы:  то, на своем авто так будет проще, и подработать сможет. Либо уже сменит основную работу на высокооплачиваемую. Он же лев, захочет соответствовать. Да и по Вам видно, что поддержите его в этом, да и смотивируете. Ну и с сексом все решится, я думаю. Раз уже знаете следствие, то и причину найдете и решите.

 

В общем, всех Вам благ и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане. 

Пишу с проблемой. Сразу хочу оговориться, чтоб вы попытались воздержаться от фраз "я же говорила, что он говнюк" И всякого другого злорадства. Мне итак плохо, я заболела и плюсом проблемы с мужчиной уже как три дня наклевывались. Ему опять стало мерещиться, что я его собираюсь выгнать, хотя поводов для этого нет, я и намёком не выражала намерения. Есть некие сложности в моём бизнесе, сильно просядем по доходам, я конечно из-за этого тревожная. Он почему то принимает на свой счёт, что типа будет мне обузой. 

Но речь сейчас не об этом. Вчера после работы, он написал мне, что забухал с давним знакомым, которого больше месяца не видел и тот собирается уезжать работать в новые регионы надолго. Ну я наивно подумала, что это на пару тройку часиков.. А его до сих пор нет и телефон отключил сразу, как обозначился с кем бухает. Телефона этого приятеля у меня нет. 

Я не спала всю ночь и накрутила себе всякого уже. 

Скандал устраивать не вижу смысла, он в скандальных нотках диалоги волюще не будет вести. 

Выгонять  тоже не планирую. 

Как мне с максимальным достоинством выйти из этой ситуации, как вести себя, когда придёт, что говорить. Чтоб не потерять своё лицо и обозначить чётко, что следующего загула не прощу, чтоб не повадно было

Или вообще не причин отношения выяснять, может это нормально. Поедуредил с кем проводит время, не обозначил лишь, что на пару суток... Что мужчины по этому поводу думают? Они однозначно как то по-иному рассуждают

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лучик-Света сказал:

Здравствуйте, форумчане. 

Пишу с проблемой. Сразу хочу оговориться, чтоб вы попытались воздержаться от фраз "я же говорила, что он говнюк" И всякого другого злорадства. Мне итак плохо, я заболела и плюсом проблемы с мужчиной уже как три дня наклевывались. Ему опять стало мерещиться, что я его собираюсь выгнать, хотя поводов для этого нет, я и намёком не выражала намерения. Есть некие сложности в моём бизнесе, сильно просядем по доходам, я конечно из-за этого тревожная. Он почему то принимает на свой счёт, что типа будет мне обузой. 

Но речь сейчас не об этом. Вчера после работы, он написал мне, что забухал с давним знакомым, которого больше месяца не видел и тот собирается уезжать работать в новые регионы надолго. Ну я наивно подумала, что это на пару тройку часиков.. А его до сих пор нет и телефон отключил сразу, как обозначился с кем бухает. Телефона этого приятеля у меня нет. 

Я не спала всю ночь и накрутила себе всякого уже. 

Скандал устраивать не вижу смысла, он в скандальных нотках диалоги волюще не будет вести. 

Выгонять  тоже не планирую. 

Как мне с максимальным достоинством выйти из этой ситуации, как вести себя, когда придёт, что говорить. Чтоб не потерять своё лицо и обозначить чётко, что следующего загула не прощу, чтоб не повадно было

Или вообще не причин отношения выяснять, может это нормально. Поедуредил с кем проводит время, не обозначил лишь, что на пару суток... Что мужчины по этому поводу думают? Они однозначно как то по-иному рассуждают

Вот ты уже подсела на оправдание его действий. Тем временем он такой был всегда, просто чуть покрутил демку. Так что бухать запоями он будет часто

Любые просьбы бесполезны. Но если тебе нужно дать шанс, то когда протрезвеет озвучь, что в следующий раз он вычеркивается тобой из жизни навсегда. Только сделать это надо будет так, как сказала- отрезать и не вспоминать. И главное помни- дело вообще не в тебе и не в ком-то еще, ты впадешь в созависимость если будешь искать причины в себе. А причина тут одна- его тип личности, зависимый тип личности. Ну и для успокоения и понимания того во что ты можешь втянуться посмотри пока видео про созависимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что хорошо знакома с темой созависимости. И даже ходила в группы для созависимых. Мой второй муж был лурдоманом. 

Сейчас не вижу в себе признаков созависимости. 

По поводу запоев. За предыдущие полгода и за текущие два месяца он никогда никуда не пропадал и лишь однажды пил вот с этим же приятелем, все мероприятие уложилось в три часа. И по домам. Он вообще редко пьёт, работа не позволяет. В предыдущий до работы день ни при каких обстоятельствах пить не станет. На предприятии строгий и опытный медик по выпуску

Так что для меня эта ситуация сейчас необычна, странна и несколько выбила из колеи

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Облака сказал:

И главное помни- дело вообще не в тебе

Я и не ищу своей вины. Я вообще тут не при чем. Мне просто интересно, на сколько для мужчины естественно предупредить что забухал и пропасть на пару дней. Может это для всех в порядке вещей. 

Ну плюс я переживаю, а вдруг что-то случилось. Телефоны все три отключены. 

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лучик-Света сказал:

Может это для всех в порядке вещей. 

Ну вот уже границы нормальности смещаются...Это ненормально. Это проявление болезни (зависимости). Дальше узнаешь анамнез подробнее, полнее будет картина. Когда объявится.

 

Со стороны мне не очень понятно, зачем тебе это всё. Пьющий мужчина со слабой потенцией, финансовыми и личностными проблемами. Человек-проблема. Но главное, чтобы тебе понятно было. Может нужно, чтобы именно этот человек был рядом, запал. Выбрала себе по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьющий... А что по вашему пьющий? Бывают совсем не пьющие конечно, но редко. Я бы не назвала его пьющим. Иногда выпивающий, не часто. Спокойно может на празднике не пить, если на следующий день за руль. После работы в пятницу мужики порой зовут пивка выпить, не ходит, пиво не любит. Может конечно и Демо. Но за полгода по алкоголю думаю уже бы вылезла зависимость. Иногда бывает я беру себе винца, а он чай пьёт. 

Бывало в компаниях общих и перебирал, но вел себя культурно. Это же говорю, впервые вот так чтоб на сутки пропал. Да в этой ситуации скорее ищу оправдания, что приятель уезжает надолго в новые регионы... Он у него тут один был самый близкий, с кем с самых первых дней в городе познакомился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LubovSay сказал:

Со стороны мне не очень понятно, зачем тебе это всё

Мне иногда тоже не понятно. Но расставаться не хочу. 

Говорят, что женщине с мужчиной должно быть лучше чем без него. Мне с ним не прям лучше. У меня несколько перефразировано: мне без него хуже, чем с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лучик-Света сказал:

Я и не ищу своей вины. Я вообще тут не при чем. Мне просто интересно, на сколько для мужчины естественно предупредить что забухал и пропасть на пару дней. Может это для всех в порядке вещей. 

Ну плюс я переживаю, а вдруг что-то случилось. Телефоны все три отключены. 

Скажем так: его поведение типично для зависимого типа личности, инфантильной. В отношениях здоровых людей есть договоренности и рамки,  а тут он сбегает от них выключая телефон

Ну я вижу четкие маркеры того, что описала. Т.к его тут нет, тебе и пишем, что с твоей стороны слабые границы и ты можешь впасть в созависимость, есть такая опасность. Посмотри все ж характеристики созависимых. Один из первых пунктов там- оправдание поступков зависимого и чувство вины

Под оправданием я понимаю то, что ты пишешь - мол что-то случилось. Это звоночек ибо ничего там не случилось, а если бы и случилось- позвонить всегда есть способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лучик-Света сказал:

Я уже писала, что хорошо знакома с темой созависимости. И даже ходила в группы для созависимых. Мой второй муж был лурдоманом. 

Сейчас не вижу в себе признаков созависимости. 

По поводу запоев. За предыдущие полгода и за текущие два месяца он никогда никуда не пропадал и лишь однажды пил вот с этим же приятелем, все мероприятие уложилось в три часа. И по домам. Он вообще редко пьёт, работа не позволяет. В предыдущий до работы день ни при каких обстоятельствах пить не станет. На предприятии строгий и опытный медик по выпуску

Так что для меня эта ситуация сейчас необычна, странна и несколько выбила из колеи

Ну вот тем более есть история созависимости, старые дрожжи. Со стороны видно, что склонна (сейчас видно стало)

Первое правило выхода из созависимости какое?

Пол года демки для пьющих и инфантилов- нормально, не 5 лет же он "трудился" играя роль

33 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Пьющий... А что по вашему пьющий? Бывают совсем не пьющие конечно, но редко. Я бы не назвала его пьющим. Иногда выпивающий, не часто. Спокойно может на празднике не пить, если на следующий день за руль. После работы в пятницу мужики порой зовут пивка выпить, не ходит, пиво не любит. Может конечно и Демо. Но за полгода по алкоголю думаю уже бы вылезла зависимость. Иногда бывает я беру себе винца, а он чай пьёт. 

Бывало в компаниях общих и перебирал, но вел себя культурно. Это же говорю, впервые вот так чтоб на сутки пропал. Да в этой ситуации скорее ищу оправдания, что приятель уезжает надолго в новые регионы... Он у него тут один был самый близкий, с кем с самых первых дней в городе познакомился 

Ну был период сухой, теперь не сухой. Расслабляться стал и полезла старая программа. Кстати его паранойя о тебе- как раз вписывается в его типаж. У них всегда перед срывом куча поводов в голове крутится (часто вымышленных). А созависимый часто винит себя в срывах

31 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Мне иногда тоже не понятно. Но расставаться не хочу. 

Говорят, что женщине с мужчиной должно быть лучше чем без него. Мне с ним не прям лучше. У меня несколько перефразировано: мне без него хуже, чем с ним. 

Может тебе с ним просто привычнее? Да и он пока не включил на полную свои способности, хотя такой быстрый срыв уже звоночек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, уже ситуация: пили до ночи, уснул у друга, проспался-приехал. В данную историю не вписывается. Вторые сутки пошли... Первый вариант я в теории допускала. А сейчас прям уже сильно переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

Может тебе с ним просто привычнее?

Я 8 лет в разводе, по сути исключив одино очень короткое сожительство -4 месяца и один вялотекущий служебный роман, мне привычней одной. Но я не хочу быть одна, мне плохо. Не хочу, хоть и умею... Когда я одна, у меня никогда не бывает ощущения счастья. Бывает ощущение удовлетворения, радости, но редко. 

Было дело, думала у меня депрессия, ходила к психиатрам (и к психотерапевтам) . Ну конечно они по описанию симптомов поставили диагноз тревожно-депресствное расстройство. 3 года пила АДы. Тревожность практически ушла, вкус к жизни не вернулся

К психологу был запрос в том числе: опираться только на себя и научиться радоваться жизни одной. В итоге психологиня сказала, что бывают типы личности, которым и правда нужна пара. Ничего с этим не поделать. 

Мне кажется, что я его люблю, но вполне допускаю мысли, что выбрала его по каким то другим причинам. 

Ну это так, отступление от ситуации сегодняшней. Некий самоанализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень страшит вариант, что придётся сейчас опять выгонять, что происходит что то, что принимать нельзя. 

Если всё таки эти отношения придётся заканчивать, то больше я однозначно не буду ни с кем ничего даже пробовать. 

И перспектива жить одной меня уничтожает морально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лучик-Света сказал:

Меня очень страшит вариант, что придётся сейчас опять выгонять, что происходит что то, что принимать нельзя. 

Если всё таки эти отношения придётся заканчивать, то больше я однозначно не буду ни с кем ничего даже пробовать. 

И перспектива жить одной меня уничтожает морально

Это и приводит людей к созависимости. Такая потребность в чем-то в ущерб себе. Можно попробовать другого психолога, много подходов в терапии существует, не подошел один, надо пробовать дальше. Часто такая сильная потребность в ком-то одном, как в компенсации какого-то качества, навыка, которое человек не смог развить в себе. Что это у тебя?

Ну или иначе поставлю вопрос: что дают эти конкретные мужчины, что так велика потребность в них? (надежность уже можно отметать смело, опору- тоже) Это что-то другое

Пока будет такая потребность(зависимость) от них, они тоже будут нарушать границы, ведь постепенно границы будут сдвигаться все дальше и дальше, каждым их действием

А программировать себя на будущее без попыток не стоит, это программирование тебя и уничтожает, а не будущее. Загонять себя в рамки и за что-то наказывать точно не надо

31 минуту назад, Лучик-Света сказал:

Мда, уже ситуация: пили до ночи, уснул у друга, проспался-приехал. В данную историю не вписывается. Вторые сутки пошли... Первый вариант я в теории допускала. А сейчас прям уже сильно переживаю

Да он просто в запое, пропьется приедет. Но поведение конечно сложно посчитать корректным к партнерше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или мирись пока с этим, раз это "твой " типаж пока по невыясненной причине и параллельно ищи своего психолога. Может в норм терапии и при сожительстве с ним итак отпустит

Типаж может казаться близким и родным если человек все детство жил в таком, привычное поле, "родное", так уж психика устроена, что ей где привычное там свое. 

Еще мне кажется, что ты вошла в эти отношения без внутреннего ресурса. Когда мы слабы, то и сил на то, чтобы вот рвать вовремя что-то плохое тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Облака сказал:

Ну или иначе поставлю вопрос: что дают эти конкретные мужчины

Взаимодействие, человек рядом, спутник...единственное, что приходит в голову. 

Я даже когда, к примеру, получаю какие то ярикие впечатления и кайф от отдыха, катание на квадрацикле, полёт на параплане. Эти эмоции мне хочется разделить с партнёром. 

Восьмедесятый раз гулять с собакой по одному маршруту и болтать ни о чем, но вдвоём делают меня более счастливой, чем поездка в Прагу в одиночестве. 

Вот на это психолог мне и сказала, да, такие типы личности бывают, которым необходима пара. 

Психологов я сменила 4

Крайняя, умничка, прям мне очень зашла по многим аспектам и во многом помогла. Я часто мысленно возвращаюсь к нашим беседам. И собиралась опять ходить, но ценник просто заоблачный 6т за 50 минут. Реже раза в 10 дней ходить смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лучик-Света сказал:

Взаимодействие, человек рядом, спутник...единственное, что приходит в голову. 

Я даже когда, к примеру, получаю какие то ярикие впечатления и кайф от отдыха, катание на квадрацикле, полёт на параплане. Эти эмоции мне хочется разделить с партнёром. 

Восьмедесятый раз гулять с собакой по одному маршруту и болтать ни о чем, но вдвоём делают меня более счастливой, чем поездка в Прагу в одиночестве. 

Вот на это психолог мне и сказала, да, такие типы личности бывают, которым необходима пара. 

Психологов я сменила 4

Крайняя, умничка, прям мне очень зашла по многим аспектам и во многом помогла. Я часто мысленно возвращаюсь к нашим беседам. И собиралась опять ходить, но ценник просто заоблачный 6т за 50 минут. Реже раза в 10 дней ходить смысла нет

Хорошая потребность в партнере, тогда надо смотреть на то, почему не нравятся такие партнеры, которые могут тебе это дать без вот этих качелей. Грубо говоря- менять типаж. А это все равно через глубинную трансформацию, плюс- САМОЕ важное, через приучение своего мозга к "скучному" партнеру, вот к тем самым, которые не "зажгли". То что совсем никого никого нет я не верю, всегда кто-то да есть в доступе, и дать вот это обсуждение совместного опыта они в состоянии тоже. А так называемая искра это вообще часто про срабатывание триггера на - МОЕ (т.е привычное понятное и то в чем я так привыкла вариться даже с болью). В общем пробуй не твое, непривычное, скучное (обман мозга скука т.к подсел на эмоции качелей)

Просто общение для начала, надо создать иной опыт, чтобы новые паттерны то появились, новая дорожка всегда психике неудобна и кажется чужеродной но потом она привыкает и вот уже новый типаж сформировался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй групповую терапию. Цена выходит ниже, эффект обычно сильнее. 

Плюс групповая дает немного другой эффект, который в личной сложнее получить. Есть даже он лайн группы, отвлечет и что-то да даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Облака сказал:

программировать себя на будущее без попыток не стоит,

Да нет, я просто не встречала в реальности ни одного случая удачных отношений после 45. Нигде, никогда, ни у кого. А круг общения у меня очень большой. Либо живут с юности, крепкие, хорошие семьи, либо женщины по одиночке. И холостых мужчин без явных проблем такого возраста тоже не встречала. Я просто трезво смотрю на жизнь. 

Встретиться принц (ну или хотя бы конь, но обязательно чтоб белый)убегать от него не стану. Но ни на какие сайты знакомиться больше не пойду. Тошно

31 минуту назад, Облака сказал:

Да он просто в запое, пропьется приедет. Но поведение конечно сложно посчитать корректным к партнерше

Завтра ему пить нельзя, иначе в пн не пройдёт медика 

 

26 минут назад, Облака сказал:

Еще мне кажется, что ты вошла в эти отношения без внутреннего ресурса

У меня давно нет внутреннего ресурса. Жизнь довольно сильно меня била с разных сторон, силы черпать негде. Подруга недавно сказала: в чьей шкуре я не хотела бы оказаться, так это в твоей... Никогда, ни за какие деньги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лучик-Света сказал:

Да нет, я просто не встречала в реальности ни одного случая удачных отношений после 45. Нигде, никогда, ни у кого. А круг общения у меня очень большой. Либо живут с юности, крепкие, хорошие семьи, либо женщины по одиночке. И холостых мужчин без явных проблем такого возраста тоже не встречала. Я просто трезво смотрю на жизнь. 

Встретиться принц (ну или хотя бы конь, но обязательно чтоб белый)убегать от него не стану. Но ни на какие сайты знакомиться больше не пойду. Тошно

Завтра ему пить нельзя, иначе в пн не пройдёт медика 

 

У меня давно нет внутреннего ресурса. Жизнь довольно сильно меня била с разных сторон, силы черпать негде. Подруга недавно сказала: в чьей шкуре я не хотела бы оказаться, так это в твоей... Никогда, ни за какие деньги 

Столько самопрограммирования, зачем? Это же яд.  Партнера по общению можно найти в любом возрасте. Это вообще с возрастом мало связано. Как и любовника. Сложно найти конкретно мужа, т.е штамп и обязательства, ну так не в штампе счастье

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Попробуй групповую терапию. Цена выходит ниже, эффект обычно сильнее. 

Плюс групповая дает немного другой эффект

Спасибо, надо поискать. 

По поводу другого типажа и скучных партнёров. Не поверите, не было. Видимо я их не привлекаю ну вернее скучные были, но кроме скучности там огромный набор недостатков типа: гнилые зубы, неопрятный вид, недельная вонючесть, проживание с мамой, парочка детей от разных браков, да много всего. А вот чтоб в целом без изъянов но без искры, такого не было. Я бы по-любому не прогоняла и пообщалась бы

Я тут писала ранее, что было пару претендентов ко мне в постель, когда мы летом с Сашей му му водили. Так в итоге один оказался женатым. Ищет отдушину на стороне. А второй очень и очень странный, активно пишет и настаивает на встрече, потом пропадает и всё сначала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лучик-Света сказал:

Спасибо, надо поискать. 

По поводу другого типажа и скучных партнёров. Не поверите, не было. Видимо я их не привлекаю ну вернее скучные были, но кроме скучности там огромный набор недостатков типа: гнилые зубы, неопрятный вид, недельная вонючесть, проживание с мамой, парочка детей от разных браков, да много всего. А вот чтоб в целом без изъянов но без искры, такого не было. Я бы по-любому не прогоняла и пообщалась бы

Я тут писала ранее, что было пару претендентов ко мне в постель, когда мы летом с Сашей му му водили. Так в итоге один оказался женатым. Ищет отдушину на стороне. А второй очень и очень странный, активно пишет и настаивает на встрече, потом пропадает и всё сначала

Т.е как минимум был вариант женатик для отдушины. Подключить поиск активнее и будет больше вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Столько самопрограммирования, зачем

Просто устала искать. 8 лет искала. Однажды нашла свой идеал. Вот реально как половинка, во всём баланс был. С полуслова, с полувзгляда. Секса лучше и представить сложно. В быту полное совпадение. По интересам болтали часами напролёт. Лучший мужчина, которого я когда либо знала! 

Но прожили мы 4 месяца... Он уехал в свой город детей проведать и не вернулся. 5 лет ещё ездили друг к другу по паре раз в год. Обосновал он своё решение тем, что в моём городе он обычный среднестатистический, а я бизнесвумен. Тенью моей он быть не готов. А у себя в городе у него карьера неплохо складывается... Ну короче, он меня не выбрал, выбрал карьеру. 

Ну и всё, дальше поиски не давали никаких хоть маломальских результатов. А Саша сразу к душе пришёлся обаянием и какой то теплотой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лучик-Света сказал:

Просто устала искать. 8 лет искала. Однажды нашла свой идеал. Вот реально как половинка, во всём баланс был. С полуслова, с полувзгляда. Секса лучше и представить сложно. В быту полное совпадение. По интересам болтали часами напролёт. Лучший мужчина, которого я когда либо знала! 

Но прожили мы 4 месяца... Он уехал в свой город детей проведать и не вернулся. 5 лет ещё ездили друг к другу по паре раз в год. Обосновал он своё решение тем, что в моём городе он обычный среднестатистический, а я бизнесвумен. Тенью моей он быть не готов. А у себя в городе у него карьера неплохо складывается... Ну короче, он меня не выбрал, выбрал карьеру. 

Ну и всё, дальше поиски не давали никаких хоть маломальских результатов. А Саша сразу к душе пришёлся обаянием и какой то теплотой

"Теплота" у зависимых - это обман. Их качает из плюса в минус, потому собственно и зависимы

Дают, потом отбирают, стабильности теплоты нет

Ну а с тем, что уехал, можно было решить вопрос, уехав следом. Ты сама выбрала же дорогу, зачем делать выводы теперь, что больше нет вариантов и не будет. В общем вижу кучу препятствий которые сама себе создаешь, возможно, чтоб пострадать. И такое бывает, что люди любят самим себе все обрубать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча причин не жить, в общем.  Этот вопрос надо решать, а не контролировать других, держась за них как за единственную возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Ну а с тем, что уехал, можно было решить вопрос, уехав следом

Ну он меня не звал.... Да и я за детей ответственность несу в первую очередь. Бизнес у меня тогда был стабильный, приносил неплохой доход. Всё бросить, ну такоэ... Даже ради любви я не смогла бы подвергать детей риску, срывать с места. А если бы не сложилось?  А у него на тот момент там даже работы не было, это потом пошёл вверх по карьерной лестнице, но до моего уровня дохода всё равно не дотягивал сильно. А я бы с переездом туда тыщ на 50 бы работу нашла сразу, не больше. Тоже же нужно связями было обрастать, а это не быстро. 

Ну об этом поздно говорить. Каждый сделал свой выбор

Изменено пользователем Лучик-Света (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

Тысяча причин не жить, в общем.  Этот вопрос надо решать, а не контролировать других, держась за них как за единственную возможность

Так я живу и очень активно. Но это внешне. Внутри всё та же дыра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лучик-Света сказал:

Так я живу и очень активно. Но это внешне. Внутри всё та же дыра

Ну потому и дыра, что тысяча причин не жить как хочешь. То переехать нельзя ибо дети, то вокруг никто после 45ти семьи не сложил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще отравлять себя всеми этими "невозможностями" и оценками перспектив, исходя из чужих жизней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

 

Научите жить как хочешь, если есть обязательства по жизни. 

Да и потом, я хочу семью. Вот и пытаюсь жить как хочется. 

Женатиков для отдушины мне не хочется, я брезгую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лучик-Света сказал:

Научите жить как хочешь, если есть обязательства по жизни. 

Да и потом, я хочу семью. Вот и пытаюсь жить как хочется. 

Женатиков для отдушины мне не хочется, я брезгую

Женатиков не хочу, за 45 никто замуж не вышел, обязательства не дают переехать. Ну тут бессильна сама жизнь. Понятно, что тяжко в таких кандалах. Научить я не могу ибо выход вам не нужен. Остается вариант когда сам пришел, сам прилип и виснет. Вот вам сейчас плохо, его нет. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня никто не звал переехать... 

Послушайте, я жила до 45, занималась бизнесом, разными хобби, воспитывала детей. Вообще никому ни на что не жаловалась, внешне всё супер у меня, никто и знать не знает, что мне как то не так... А вы мне про кандалы какие то. 

Честно, я не могу понять, что вы мне сказать хотите. Тоесть жить с мужчиной с недостатками ужас ужасный, а спать с женатиком -кайф, который сделает меня счастливой. Ну уж нет, чужого мне не надо. Сомнительное у вас представление о свободе делать что хочется. Да мне и не хочется

Мне плохо, потому что я волнуюсьи нахожусь в неведении. Сказал бы сразу, что на все выходные пропадёт, мне было бы нормально. Дел у меня по горло. Завтра операция у собаки и соревнования у сына, всюду надо успеть, некогда руки заламывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лучик-Света сказал:

Однажды нашла свой идеал. Вот реально как половинка, во всём баланс был. С полуслова, с полувзгляда. Секса лучше и представить сложно. В быту полное совпадение. По интересам болтали часами напролёт. Лучший мужчина, которого я когда либо знала! 

Но прожили мы 4 месяца... Он уехал в свой город детей проведать и не вернулся. 5 лет ещё ездили друг к другу по паре раз в год. Обосновал он своё решение тем, что в моём городе он обычный среднестатистический, а я бизнесвумен. Тенью моей он быть не готов. А у себя в городе у него карьера неплохо складывается... Ну короче, он меня не выбрал, выбрал карьеру. 

А почему ты не поехала в его город, если считала его половинкой во всем? Ты ведь тоже, получается, выбрала карьеру, оставшись в своем городе. Значит не так он тебе был по душе и значим, раз так сложилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лучик-Света сказал:

Мне плохо, потому что я волнуюсьи нахожусь в неведении. Сказал бы сразу, что на все выходные пропадёт, мне было бы нормально. Дел у меня по горло. Завтра операция у собаки и соревнования у сына, всюду надо успеть, некогда руки заламывать

Это предсказуемо было. Вот хоть убей, не вижу ни одного плюса в герое темы как в мужчине,  его неуважение в данной ситуации к тебе сквозит из всех щелей. И советовать тут нечего, ведь ты же не оставишь его. Правильное решение было бы: гнать его в шею, такого никудышного. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, OlgaNa сказал:

А почему ты не поехала в его город, если считала его половинкой во всем? Ты ведь тоже, получается, выбрала карьеру, оставшись в своем городе. Значит не так он тебе был по душе и значим, раз так сложилось

Отвечала выше, он меня не звал. Единственное, что он мне предлагал, ездить друг к другу пару раз в месяц. 

Ну и означально, когда мы жили вместе даже разговоров не было о переезде в его город. На тот момент свою квартиру там он сдавал. Когда уехал туда, то жильцов неивыселил, а снял себе студию. Всё решения он принял сам. Значит не любил, хотя до сих пор пару раз в год напоминает о себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лучик-Света сказал:

Ну он меня не звал.... Да и я за детей ответственность несу в первую очередь. Бизнес у меня тогда был стабильный, приносил неплохой доход. Всё бросить, ну такоэ... Даже ради любви я не смогла бы подвергать детей риску, срывать с места. А если бы не сложилось?  А у него на тот момент там даже работы не было, это потом пошёл вверх по карьерной лестнице, но до моего уровня дохода всё равно не дотягивал сильно. А я бы с переездом туда тыщ на 50 бы работу нашла сразу, не больше. Тоже же нужно связями было обрастать, а это не быстро. 

Ну об этом поздно говорить. Каждый сделал свой выбор

А, не прочла ниже ответ. 

Ну он потому не звал, что понимал, что ты о детях в первую очередь переживаешь и не поехала бы никуда. Значит транслировала это так, что он понял. А то наверняка бы и позвал за собой

По поводу запоя твоего Саши и отрубания телефона. Ну да, пошли звоночки. Пока ты еще будешь оправдывать как-то его, прощать. Дальше если ничего не изменится с ним - настигнет большое разочарование, увы

П.С. На счет трезвой оценки большинства мужиков 40-45+, по внешке и гигиене  - плюсую. Плюс объективная оценка себя тоже должна быть, что не в пользу для принцев. Они уже выбирают из других категорий женщин и возрастных и весовых, и без обременений детьми, будем объективны. Но у тебя есть бонус - ты дама с деньгами, при бизнесе. Это несколько нивелирует ситуацию)) Поэтому ты можешь действительно выбирать мужчину ниже по соц. Но тоже все-таки в каких=то разумных пределах, не совсем нищебродов без кола и двора с зависимостями и проблемами с половой жизнью. Ты просто вцепилась в него как в последнего, кто мог понравится. Расширь свои поиски, исходя из потребностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 47

      Смутила ОМП

    2. 17

      Досуг без своей пары: границы дозволенного

    3. 29

      Ничего не понимаю

    4. 29

      Ничего не понимаю

    5. 367

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...