Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

29.03.2024 в 14:20, Cromachy сказал:

Пфффф, сейчас бы няньчиться со старухами.

Это вы оскорбить со-форумчанку стараетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А она увидит в нем неуверенного в себе тирана, который сидит дома, пожираемый своими страхами, завистью и устаревшими стереотипами, который не дает ей эмоций, но при этом ипет мозг. А там дивный новый

Записаться к психотерапевту.  Тема беседы «болезненная ревность».  Жена лезет на стенку от домашнего заточения, и не может всю жизнь ходить в засаленном халате.  Дети скоро пойдут в школу.  До

Тут дело не в том, что женщина хочет выходить из дома, носить красивые платья, краситься и получать внимание - это нормально. И вполне нормально, что его жена захотела этого спустя шесть лет беспросве

29.03.2024 в 16:48, OlegSokol сказал:

Которая не может сходить с ребенком

Чем такая девушка может заниматься, когда дети взрослые? При этом физически они начинают жить независимо даже позже, чем психологически. 

У меня есть знакомые, бизнес, - у мужа семейный и 3+ ребёнка. И ничего, жена, когда дети стали расти начала учиться и потом работать 

Сейчас она не только жена мужа или в роли бабушки живёт. Но и услуги её востребованы и нарасхват 

Ps в России часто мужчины уходят раньше, чем женщины. Что будет, если у неё нет открытого вами на её имя кругленького счёта (у нас народ бедный), чем старше без опыта работы тем меньше шансов на хорошую работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Согласна, но это как-то попахивает дуростью. Обычно люди, в планы которых не входит разрушение брака не рассказывают своим вторым половинам про влюбленность в кого-то там.

Дурость или можно назвать это неопытность. 12 лет брака(декрета), отсутствие долгого времени возможного внимания со стороны противоположного пола, что в следствии, проявляется тем, что пошли влюбленности как в юности/молодости), но вопрос в том, что с этим всем делать, ведь муж ещё рядом. Оставлять на самотёк? Будь что будет? Думаю не лучший вариант, может стоит обратиться к семейному психологу или терапевту(или как они там называются)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Molla сказал:

Оставлять на самотёк? Будь что будет?

Только получается что проблема не в работе. 
 

 

1 минуту назад, Molla сказал:

может стоит обратиться к семейному психологу или терапевту(или как они там называются)) 

Можно попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Только получается что проблема не в работе. 
 

 

Можно попробовать. 

Думаю проблема не в работе, а в её, вновь появившейся секс востребованности со стороны мужского пола, ведь от мужа уже эмоций нет таких, 12 лет брака ведь, а тут новый мир вокруг, с новыми эмоциями - ощущениями, которые давно были забыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Пропустил такую тему. А ведь правильно Локки заметил - эта тема имеет потенциал быть клоном темы Иванцова.
Автор, у меня пока к Вам только один вопрос: Что Вас останавливает от того, чтобы детально и со всем старанием подумать над тем, что Вам пишут Локки и Рибай?
Если не будете думать, то скорее всего пост Хаттера на первой странице, станет пророческим.

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2024 в 09:58, LokiRu сказал:

Встречный вопрос: Зачем вы замуж выходите, если вам так нужна "свобода" и "независимость"?

И в чем конкретно проявляется "ненависть к женщине" в случае автора? 

О свободе и независимости поют те дамы, которым что то серьезнее со не предлагают имхо. 

Печально, что из темы в тему взрослые мужчины каждый раз пытаются прогнуть женщину и искренне верят, что у них это получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, HikkaP said:

Чем такая девушка может заниматься, когда дети взрослые?

Да чем угодно, в жизни много вещей, которыми можно заниматься помимо работы. Опять же, касаемо работы, я не против, но без вот этой вот херни о которой я писал выше, и без ущерба для семьи. 

 

14 hours ago, Nullus said:

Что Вас останавливает от того, чтобы детально и со всем старанием подумать над тем, что Вам пишут Локки и Рибай?

Думаю, часто, вот все время почти обдумываю все это и я не вижу никакого выхода из этой ситуации. Заставлять не работать плохо, да. Принять для себя что такое поведение норм и забить - плохо для меня. Сейчас такая ситуация, будто победит тот, кто прогнет под себя другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, OlegSokol сказал:

победит тот, кто прогнет под себя другого

Поэтому

27 минут назад, OlegSokol сказал:

не вижу никакого выхода из этой ситуации

Война идёт у вас. Это, как войска захватили Бахмут. Это победа и успех, но что даёт тебе стратегически захват руин и развевающийся флаг на этой территории? Это плюс? Ок, допустим. Добавим Авдеевку. Что изменилось кардинально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, похоже на то, но как прекратить войну, при этом, без ущемления и принятия для себя нежелательных действий супруги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, OlegSokol сказал:

как прекратить войну, при этом, без ущемления и принятия для себя нежелательных действий супруги?

Мне кажется, что ты усложняешь. Соединяешь два вопроса в один и не можешь на него ответить.

1) Как прекратить войну? Перестать стрелять (что-то делить).

2) Как сделать так, чтобы не было нежелательных действий супруги? Ни как. Я пришёл к выводу, что у здорового, полноценного человека задачи такой не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Nick_Vlad said:

1) Как прекратить войну? Перестать стрелять (что-то делить).

То есть принять вот это вот всё как должное и забить?

59 minutes ago, Nick_Vlad said:

2) Как сделать так, чтобы не было нежелательных действий супруги? Ни как. Я пришёл к выводу, что у здорового, полноценного человека задачи такой не бывает. 

Такой задачи нет, до тех пор, пока поведение человека тебя устраивает. Что делать когда перестает? Развод? Ну так тогда с любой девушкой придешь к этому. А как же тогда семья навсегда, старость вместе и вот это вот всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlegSokol сказал:

Опять же, касаемо работы, я не против, но без вот этой вот херни о которой я писал выше, и без ущерба для семьи. 

Как именно проявляется ущерб для тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, OlegSokol сказал:

Развод? Ну так тогда с любой девушкой придешь к этому. А как же тогда семья навсегда, старость вместе и вот это вот всё?

Я вижу это так. Тебя не устраивает не то, что она хочет работать. А то, что она хочет работать, чтобы красоваться на работе перед другими мужчинами.

Скажи, что для тебя это неприемлемо. И если она перегнет палку, то может дойти и до развода. 

В случае твоей высокой значимости и ценности брака, она подстроится под твои желания. Ну а если все ей пофиг, то можешь сам понять насколько для нее сейчас все это ценно. Может страх потери поставит мозги на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, OlegSokol сказал:

То есть принять вот это вот всё как должное и забить?

Откуда я знаю. Ты сам должен ответить для себя, что приемлимо, а что нет.

39 минут назад, OlegSokol сказал:

Такой задачи нет, до тех пор, пока поведение человека тебя устраивает.

Так не бывает )) Самообман у тебя.

45 минут назад, OlegSokol сказал:

Что делать когда перестает? Развод?

Решать (в идеале решать до, а не по факту события), либо мириться с этим, либо не мириться.

48 минут назад, OlegSokol сказал:

Ну так тогда с любой девушкой придешь к этому.

Я несмотря на свою ситуацию, более оптимистичен.

49 минут назад, OlegSokol сказал:

А как же тогда семья навсегда, старость вместе и вот это вот всё?

Кто сказал? Статистика говорит об обратном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Manatusik said:

Скажи, что для тебя это неприемлемо. И если она перегнет палку, то может дойти и до развода. 

 

Мы возвращаемся к вопросу доверия) которого нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlegSokol сказал:

Мы возвращаемся к вопросу доверия) которого нет. 

Вопрос тебе: кто должен работать над возвратом доверия и как? Что этому человеку надо сделать для восстановления доверия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Nick_Vlad said:

Так не бывает )) Самообман у тебя.

Бывает, я же говорю, моя жена меня устраивала на 100% вот всё это время до вот этих событий. 

Just now, LokiRu said:

Вопрос тебе: кто должен работать над возвратом доверия и как? Что этому человеку надо сделать для восстановления доверия?

В большей степени супруга, я так думаю. Она же разрушила его. Что надо сделать? Я не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlegSokol сказал:

? Я не знаю

А что супруга предлагает дл решения вопроса с доверием? Или она не в курсе, что потеряла его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlegSokol сказал:

возвращаемся к вопросу доверия)

Доверие рушится за секунду, а восстанавливается годами (если в итоге восстанавливается), если ты можешь позволить год-два жить в режиме как было раньше, но в наблюдательной позиции, то вот решение. 
Если не готов, то развод. Но мне кажется, что пока красную линию жена не пересекла, можно вырулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, LokiRu said:

А что супруга предлагает дл решения вопроса с доверием? Или она не в курсе, что потеряла его?

А вот знаешь, мне кажется, что она считает именно эту проблему не существенной, либо вопросом времени. Как бы я говорю прямым текстом - я тебе больше не доверяю. На этом всё, никаких предложений и решений. Разговаривать стали больше, пообещала что больше никогда не будет подобного (коллега).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Manatusik said:

если ты можешь позволить год-два жить в режиме как было раньше, но в наблюдательной позиции, то вот решение. 

Я этим и занимаюсь сейчас, но появляется ряд проблем:

1) Не могу ставить большие цели (покупка квартиры, например)

2) Меня порою накрывает депресняк

3) Постепенно пропадает влечение 

8 minutes ago, Manatusik said:

Но мне кажется, что пока красную линию жена не пересекла, можно вырулить.

А может пересекла? Я уже ни в чем не уверен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlegSokol сказал:

А вот знаешь, мне кажется, что она считает именно эту проблему не существенной, либо вопросом времени. Как бы я говорю прямым текстом - я тебе больше не доверяю. На этом всё, никаких предложений и решений. Разговаривать стали больше, пообещала что больше никогда не будет подобного (коллега).

Один час правосудия гораздо эффективнее 100 дней молитв.

Все эти разговоры это в пользу бедных. Мужчина должен не болтать, а действовать. Покажи действием на что ты готов пойти. Хотя зря я тебе этот совет даю. Только испортишь все. А испортишь потому что не понимаешь что к чему и почему. Тебе в теме уже все сказали, кроме того есть ФАКи и литература, но ты всё надеешься пропетлять. Ну ОК, твой выбор, также как и последствия выбора тоже твои!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegSokol сказал:

может пересекла? Я уже ни в чем не уверен)

Может и так. Но ты должен принять решение внутри себя. Прощаешь или нет. Прощаешь и не делаешь мозги, но обозначаешь четко позицию что приемлемо что нет. Не прощаешь - расход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если прощаешь в след раз она может точно пересечь границу. Ведь простили же прошлый раз. Выбор сложный, но шанс дать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, OlegSokol сказал:

Бывает, я же говорю, моя жена меня устраивала на 100% вот всё это время до вот этих событий. 

Самообман не в том, что устраивает тебя жена или нет, а в том, что ты говоришь, что у тебя нет задачи такой - сделать так, чтобы не было нежелательных действий со стороны супруги. Типо пока она ведёт себя правильно, то такой задачи у тебя нет. Видно же, что есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, OlegSokol сказал:

Я этим и занимаюсь сейчас, но появляется ряд проблем:

1) Не могу ставить большие цели (покупка квартиры, например)

2) Меня порою накрывает депресняк

3) Постепенно пропадает влечение 

Я не понял, чем именно ты занимаешься. Наблюдением ?:blink:

При таких последствиях (твои пункты 1-3) ты чего добиться хочешь? Проблем со здоровьем? С работой?  при этом ты не решился на откровенное обсуждение проблемы с женой. Она тебя и твою проблему вообще не воспринимает и не считает сколь либо значимой. И совсем не считает потерю доверия своей проблемой.

Наблюдать и ждать в этом случае тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2023 в 17:06, OlegSokol сказал:

Может и так, вот действительно, у меня порою такое чувство, что она меня не понимает, не понимает что я от нее хочу, но говорю вроде доходчиво, блин, не знаю, сложно с этим. Я сам по себе человек закрытый, больше внутри всё переживаю, но когда вот случается какая-то дичь, я стараюсь обозначить свое отношение к этому. Мне не комфортно об этом говорить с ней, как-то унизительно что-ли, в голове у меня сформирована позиция, что девушка должна сама понимать что можно себе позволить, а что нет, мне кажется это очевидным и простым для понимания, а заниматься воспитанием взрослого человека – такое себе, не этим я хотел заниматься.

 

Автор хочу обратить внимание на этот пост

4 часа назад, OlegSokol сказал:

Думаю, часто, вот все время почти обдумываю все это и я не вижу никакого выхода из этой ситуации. Заставлять не работать плохо, да. Принять для себя что такое поведение норм и забить - плохо для меня. Сейчас такая ситуация, будто победит тот, кто прогнет под себя другого. 

И вот этот противоречат друг другу. В целом для начала нужно называть вещи своими именами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, OlegSokol сказал:

я же говорю, моя жена меня устраивала на 100% вот всё это время до вот этих событий. 

У тебя жена выполняет функцию стиральной машинки. 
Сидит дома и не отсвечивает = все предсказуемо, ок, меня все устраивает. 
Как только у жены появились собственные, отдельные от тебя и не подконтрольные тебе планы и желания = все, жена сломалась, функции свои не выполняет, уносите ее, она не пригодна, развод. 
Может как-то попробовать разобраться, чего она хочет, и что ей нужно и чего в тебе не хватает? 
Директивно ты на нее воздействовать не можешь. 
Понятно, что ты привык все и всех держать под контролем, и любой шаг влево или собственные (не согласованные с тобой) мысли и желания жены вызывают у тебя гнев. 
Но топать ногами тут бесполезно. 
Она - отдельный от тебя человек. 
И да, похоже ей чего-то не хватает в ваших отношениях, и довольно давно, и наверняка она тебе об этом говорила или хотя бы пыталась это как-то (может и коряво) донести. 
А у тебя эмпатии не хватает понять, чего именно. И ты все ее претензии игноришь. Или действуешь слишком прямолинейно «ну че те не хватает? в ресторан ходили? ходили. деньги есть? есть. че те надо-то еще, ты с жиру бесишься!».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, OlegSokol сказал:

может пересекла? Я уже ни в чем не уверен)

Ну тогда жди. Чем больше ждёшь,  тем увереннее жена будет класть на твои проблемы. Ты же побурчишь и съешь её поступки.

При таком твоём настрое надо сказать ей:"дорогая,  меня не устраивает текущая ситуация. Я тебе не верю. Я не хочу жить с женщиной,  которой недоверяю. я не хочу ждать очередной твоей влюбленности. Я хочу , чтобы моя жена была влюблена только в меня, любила меня , а не начальника, была откровенна со мной , а не с коллегами. Все что произошло и происходит меня разрушает и убивает. Я не хочу и не буду так жить.

Поэтому я принял решение: мы разводимся. 

И довести дело до конца.

Потом, когда нибудь, возможно,  вы и сможете снова сойтись и жить , но вы оба должны осознать и ощутить, что вы потеряли и почему. Без этого никак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, someone_special сказал:

Как только у жены появились собственные, отдельные от тебя и не подконтрольные тебе планы и желания = все, жена сломалась,

Ты упрощаешь. Думаю, отчасти ты прав, но вот вопрос: какие желания и планы у жены? Из темы видно только о доборе эмоций на стороне,  причём без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LokiRu сказал:

Ну тогда жди. Чем больше ждёшь,  тем увереннее жена будет класть на твои проблемы. Ты же побурчишь и съешь её поступки.

При таком твоём настрое надо сказать ей:"дорогая,  меня не устраивает текущая ситуация. Я тебе не верю. Я не хочу жить с женщиной,  которой недоверяю. я не хочу ждать очередной твоей влюбленности. Я хочу , чтобы моя жена была влюблена только в меня, любила меня , а не начальника, была откровенна со мной , а не с коллегами. Все что произошло и происходит меня разрушает и убивает. Я не хочу и не буду так жить.

Поэтому я принял решение: мы разводимся. 

И довести дело до конца.

Потом, когда нибудь, возможно,  вы и сможете снова сойтись и жить , но вы оба должны осознать и ощутить, что вы потеряли и почему. Без этого никак.

 

Это не путь автора) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OlegSokol сказал:

Сейчас такая ситуация, будто победит тот, кто прогнет под себя другого. 

Без разницы кто победит или проиграет, если это случится - брак распадется. 

5 часов назад, OlegSokol сказал:

Да чем угодно, в жизни много вещей, которыми можно заниматься помимо работы

Какими вещами Вы занимаетесь помимо работы?

 Сколько у Вас подруг/коллег, с которыми Вы общаетесь ?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlegSokol сказал:

Как бы я говорю прямым текстом - я тебе больше не доверяю. На этом всё, никаких предложений и решений. Разговаривать стали больше, пообещала что больше никогда не будет подобного (коллега).

Олег,  нашёл интересную тётку в дзене. Послушай, что она говорит по поводу разговоров с женщиной. https://dzen.ru/video/watch/65ae7f15aba0f104e73efbe4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, LokiRu said:

При таком твоём настрое надо сказать ей:"дорогая,  меня не устраивает текущая ситуация. Я тебе не верю. Я не хочу жить с женщиной,  которой недоверяю. я не хочу ждать очередной твоей влюбленности. Я хочу , чтобы моя жена была влюблена только в меня, любила меня , а не начальника, была откровенна со мной , а не с коллегами. Все что произошло и происходит меня разрушает и убивает. Я не хочу и не буду так жить.

Примерно так и было, когда я свалил в начале самом. Только не довел до конца. Наверное тут ошибка была. 
 

56 minutes ago, Aesir said:

Какими вещами Вы занимаетесь помимо работы?

Путешествия, хобби, спорт, книги, поездки в рестораны, дети, рисую авто путешествия по России. 
 

58 minutes ago, Aesir said:

Сколько у Вас подруг/коллег, с которыми Вы общаетесь ?

Подруг – 0. В подчинении 8 коллег ж пола, но там общение чисто по работе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Aesir said:

Что по внешке?

Моей? Не заморачивался с оценками, обычный парень. Не урод, накачан, высок, опрятен. Женским вниманием обделён не был, но с момента женитьбы постепенно прекратил и минимизировать любые контакты с ж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Manatusik сказал:

Я вижу это так. Тебя не устраивает не то, что она хочет работать. А то, что она хочет работать, чтобы красоваться на работе перед другими мужчинами.

Скажи, что для тебя это неприемлемо. И если она перегнет палку, то может дойти и до развода. 

В случае твоей высокой значимости и ценности брака, она подстроится под твои желания. Ну а если все ей пофиг, то можешь сам понять насколько для нее сейчас все это ценно. Может страх потери поставит мозги на место.

Думаю, что с последними событиями она и сама постепенно приходит к тем же выводам. Только вот незадача. Значимость - она динамична. И если сегодня она готова работать по удаленке, боясь потерять брак, то завтра снова маятник качнется и опять все те же делания вылезут наружу. Если ей жизненно необходимо чувствовать свою привлекательность, убеждаться в ней, то с этим и надо работать, надо учитывать.

Что значит учитывать? Признаться себе, что живешь с женщиной, у которой такая потребность. Постараться объективно оценить, насколько ты сможешь эту потребность удовлетворить и какой ценой. И решить для себя, хочешь ли ты этого. Ты в первую очередь. Если да, то пробуй, действуй. Так, чтобы жена увидела твою готовность в этом вопросе что-то решать. И потом уже с ее стороны выбор, что она сможет за это дать, вдохновляет ли ее такая перспектива. Илу ну нахрен это все. 

Обычно все в конечном итоге тянут резину, спрятав голову в песок, а потом, когда уже поздно, включают максимум перформанс. А поскольку опаздывают, но все равно делают, то, не получив результата, включают обиженку, мол, я весь навзрыд, столько всего сделал, а она не ценит. Дорога ложка к обеду, елы-палы.

Но самый-самый первый вопрос. А ты точно ее любишь? Или это просто жадность, привычка, страхи и тд. Если нет любви, то не стоит и начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Рибай said:

А ты точно ее любишь?

Думаю, что да. Она та – ради кого я рос и развивался, та, с кем я хотел детей, та, с кем я люблю путешествовать. От этого еще херовее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Рибай said:

Если ей жизненно необходимо чувствовать свою привлекательность, убеждаться в ней, то с этим и надо работать, надо учитывать.

Раньше за ней такого замечено не было. Я склонен думать, что она «поплыла» после выхода на работу. Новые задачи, люди, свобода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LokiRu сказал:

Думаю, отчасти ты прав, но вот вопрос: какие желания и планы у жены?

Думаю, что жена недостаточно рефлексирует его значимость. 
В моменте да, ей хочется эмоций. 
Но если он прекратит верещать вот это «для меня это недопустимо, развод, развод», а попробует начать некоторую свою игру против нее, целью которой будет вернуть интерес к нему жены (а, следовательно, и сохранить брак), то может здорово продвинуться в этом направлении, даже не прибегая к каким-то сложным манипуляциям. 
Дистанцирование, переключение внимания на себя, спортзал, обновление гардероба и тд 

По-моему мы с этого начинали, еще где-то на первой странице темы 

Это снимет острые симптомы 

Но проблемы отсутствия самореализации жены это не решает. И она должна самореализовываться не так, как он ей укажет, а как ей самой надо. Работает она вроде нормально, т.е. не только ради мужиков на работу ходит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, someone_special сказал:

попробует начать некоторую свою игру против нее,

Играть может только Игрок. А автор пока в роли новичка. И уж тем более играть надо на свой выигрыш, а не против партнёра. Нельзя в семье выиграть кому-то одному. Только обоюдный выигрыш это надолго. А если кто-то один проиграл, то проигравший непременно захочет взять реванш,  не сразу,  но захочет.

 

56 минут назад, someone_special сказал:

Дистанцирование, переключение внимания на себя, спортзал, обновление гардероба и тд

Время для такой модели поведения уже прошло. Да и она малоэффективна без развития внутреннего стержня автора.

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LokiRu сказал:

И уж тем более играть надо на свой выигрыш, а не против партнёра.

Он играет на свой выигрыш. 
Он играет не против нее.

Если ему удастся заново вернуть ее внимание и влечение, выиграет и он, и она, и их семья. 

21 минуту назад, LokiRu сказал:

Время для такой модели поведения уже прошло

Почему? Что такого непоправимого случилось с момента создания темы? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

Почему? Что такого непоправимого случилось с момента создания темы? 
 

Он в ноябре прошлого года уже так делал. Где эффект, точнее долгосрочный результат?

Автор все там же, в состоянии "проклятой неопределённости". Жена поведение изменила чисто номинально, только чтобы отстал. Иначе почему автор так себя некомфортно чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LokiRu сказал:

Где эффект, точнее долгосрочный результат?

Что я помню из того что он делал, так это - отказ от покупки инвестиционной квартиры. Хотел прописать какие-то личные цели. Не понятно, прописал или нет, чего достиг. Понятно только, что еще больше доходы выросли. Но проблемы этой семьи - не в низких доходах, поэтому это к делу не имеет отношения, и проблемы не решает. Сейчас у автора еще больше работы, еще больше стресса, и еще меньше времени  для общения с женой. Что, конечно, не сулит ничего хорошего.

На второй странице темы кстати отношения у них заиграли снова, то есть легкое дистанцирование сработало. Сейчас как - не понятно. 

Ему нужно «полное принятие его условий». Каких условий? Не понятно. Каким-то реваншизмом попахивает. 
«Задумываюсь, а та ли это девушка которая мне нужна» - ну да, после 12 лет брака и нескольких детей самое время задуматься. А если не та, то что? Как развод объяснить уже подросшим детям лет через 5-10? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, someone_special сказал:

На второй странице темы кстати отношения у них заиграли снова, то есть легкое дистанцирование сработало.

Это именно тот временный эффект. Но прошло время,  а оба партнёра не поменялись и не поменяли своего взгляда на жизнь и семью. Жене по-прежнему хочется больше эмоций,  автору-спокойствия. Жена не хочет принимать необходимость платить  за свои желания, автор не может защитить свое мнение и вложения.

Что им теперь делать? Жене на новую работу, а автору в барбершоп и качалку? :blink: И чем это поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LokiRu сказал:

Жене по-прежнему хочется больше эмоций,  автору-спокойствия.

Ну я пока что вижу, что со своей стороны жена на уступки пошла (ушла на полную удаленку), но автору этого мало и его продолжает качать. 

Пошли вопросы «а та ли это женщина» и претензии «хочу полное принятие моих условий». Каких условий? Все уже приняли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

что со своей стороны жена на уступки пошла (ушла на полную удаленку), но автору этого мало и его продолжает качать. 

Пошли вопросы «а та ли это женщина» и претензии «хочу полное принятие моих условий». Каких условий?

@OlegSokolЧто скажешь на это?

Что из твоих требований жена выполнила , а что нет? И что за условия ты ей поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OlegSokol сказал:

Думаю, что да. Она та – ради кого я рос и развивался, та, с кем я хотел детей, та, с кем я люблю путешествовать. От этого еще херовее.

Когда у ступени ракеты заканчивается топливо, ее отцепляют и дают возможность работать следующей. Кто ты? Космический корабль или ступень этого корабля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...