Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Облака сказал:

Давай спросим у Лишь, сделала ли она выводы. Т.к ей в общем- то писала

Она ещё очень молодая, у нее пока юношеский максимализм и неприятие чужого мнения. Она не сделает правильных выводов и не примет верных решений пока не проживет свою собственную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что со стороны тухло смотрится да? А сама чем второй год занимаешься?

Почему ты не спрашиваешь, с чего вдруг человек, с доходом 500 тыщ, ходит по улицам с эклипсом?

И што в итоге? Наелись ролтана и свалили?

32 минуты назад, special сказал:

Не стоит использовать смерть человека в качестве обоснования своей позиции. Это отвратительно. 

Соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

Их станет меньше тогда, когда они вспомнят, что они - женщины. Несчастных мужчин станет меньше тогда, когда они вспомнят, что они мужчины.

Но самое важное - это понимать, что такое счастье вообще.

Женщина с ребенком  изначально в более уязвимой позиции и физиологически и психологически. Чтобы было взаимопонимание надо учитывать эти моменты и особенности психики, а не манипулировать

1 минуту назад, vadim12 сказал:

Она ещё очень молодая, у нее пока юношеский максимализм и неприятие чужого мнения. Она не сделает правильных выводов и не примет верных решений пока не проживет свою собственную жизнь.

Мое дело обрисовать, дело читающих сделать или не сделать выводы. За нее тоже не стоит думать, сделала или не сделала. Да и другие читают, не только она. Ты мне предлагаешь мимо проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Давай спросим у Лишь

Давай. Но сразу отмечу, что с твоим мироощущением я лично далеко не везде согласен. Более того, некоторые твои мысли, взгляды, советы и рекомендации могут больше навредить, нежели помочь. 

По сути своей они направлены на то, чтобы убедить девушку натянуть на себя гендерную роль мужчины. 

6 минут назад, Облака сказал:

Ты мне предлагаешь мимо проходить

Третий раз повторю - я не предлагаю тебе молчать, предлагаю изменить методы донесения информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Давай. Но сразу отмечу, что с твоим мироощущением я лично далеко не везде согласен. Более того, некоторые твои мысли, взгляды, советы и рекомендации могут больше навредить, нежели помочь. 

По сути своей они направлены на то, чтобы убедить девушку натянуть на себя гендерную роль мужчины. 

А какой ты видишь гендерную роль женщины? И еще сразу вопрос: что делать если гендерная роль женщины воспринялась твоим мужем, как слабость и он стал манипулировать, абьюзить и лишать тебя всего пока ты в декрете? Или что делать женщине если ее муж умер, как гендерно правильно жить например имея детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Женщина с ребенком  изначально в более уязвимой позиции и физиологически и психологически. Чтобы было взаимопонимание надо учитывать эти моменты и особенности психики, а не манипулировать

Весь этот текст - манипуляция.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Облака сказал:

Давай спросим у Лишь, сделала ли она выводы. Т.к ей в общем- то писала

Не знаю насчет выводов, но я сходила на эпиляцию, буду подтягивать свою шестерочку до семерочки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Весь этот текст - манипуляция.)

Ну вообще-то реальные жизненные ситуации, близкого человека первая, вторая знакомых. ну вот как им гендерно правильно решить вопросы? Прост меня спрашивают, я советую то же, что и здесь. Ты согласен был бы тогда с советом стать самой самодостаточной?

Только что, lissh сказал:

Не знаю насчет выводов, но я сходила на эпиляцию, буду подтягивать свою шестерочку до семерочки 

А по самодостаточности какие выводы? Надо или нет и вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

А какой ты видишь гендерную роль женщины? И еще сразу вопрос: что делать если гендерная роль женщины воспринялась твоим мужем, как слабость и он стал манипулировать, абьюзить и лишать тебя всего пока ты в декрете? Или что делать женщине если ее муж умер, как гендерно правильно жить например имея детей?

Это общие формулировки, они не несут конкретной информации, поэтому и ответы будут такими же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Это общие формулировки, они не несут конкретной информации, поэтому и ответы будут такими же. 

Да все конкретно- в первом случае слабостью воспользовались, во втором судьба. Так что с гендерной женской ролью? Какая она в твоем понимании и какой процент мужчин, которые соблюдая гендерные правила, будут вести себя грамотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

самодостаточной

Самодостаточная система - это система, способная существовать без воздействия извне. Так что, априори, любой человек, будь он женщиной или мужчиной на это не способен.)

2 минуты назад, Облака сказал:

Да все конкретно- в первом случае слабостью воспользовались, во втором судьба. Так что с гендерной женской ролью? Какая она в твоем понимании и какой процент мужчин, которые соблюдая гендерные правила, будут вести себя грамотно?

Я все уже изложил ранее в своих постах. Читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Да все конкретно- в первом случае слабостью воспользовались, во втором судьба. Так что с гендерной женской ролью? Какая она в твоем понимании и какой процент мужчин, которые соблюдая гендерные правила, будут вести себя грамотно?

Слушай, ну мужчины тоже рискуют вступая в союз. Жена может оказаться злобной мегерой, оставить его с ребенком или просто свалить за нефиг делать, да просто пить пиво еженедельно в беременность и родить невполне адекватного потомка. У них тоже страхи, везде соломки не подложишь, и в чем-то любой брак - это риск с обоих сторон... Если ты в свое время обожглась, надо это прорабатывать, прям чувствуется что у тебя болит и не проходит. За то, что тебя обидел один мужчина, не должен отвечать другой и вообще все вокруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

А так я насмотрелась на жизни семей с мужиками нарциссиками, там обычно все варятся в адочке таком, что трудноперевариваемо

Наверное буду банален, но тут уже звучал вопрос, а когда это всё успеть, если ты вкалываешь как папа Карло? На вопрос "Чем займемся вечером?" - ответ: "Сегодня я проверяю семейную жизнь у Ивановых, надо не забыть ещё и свечку взять с собой". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

Самодостаточная система - это система, способная существовать без воздействия извне. Так что, априори, любой человек, будь он женщиной или мужчиной на это не способен.)

Я все уже изложил ранее в своих постах. Читайте.

Ну понятно, типично мужское- я сказал, что женщина должна быть женщиной. А что делать в конкретных случаях очень большому проценту женщин, то как-нить само рассосется

В семьях где людям комфортно обоюдно никто и не будет трясти профессиями, так что предостережения, что женщина заходит в мужскую зону прокачивая себя как профессионала- они необоснованны, просто страхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

какой-то личный приход, озарение?)

У наших старейшин форумчанок периодически третий глаз открывается. Привыкай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lissh сказал:

Не знаю насчет выводов, но я сходила на эпиляцию, буду подтягивать свою шестерочку до семерочки 

Вспомнилось.. Попытки Облаков навязать Лишь свою точку зрения. Есть такой фильм "О чем говорят мужчины". Там есть эпизод, где один из героев пытается совершить доброе дело- перевести бабку через улицу, бабка упирается и орет, что ей не надо переходить, ей в другую сторону, а герой все равно ее тащит и говорит "молчи , бабка, мне нужно  доброе дело сделать")

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Облака сказал:

Женщина с ребенком  изначально в более уязвимой позиции и физиологически и психологически. Чтобы было взаимопонимание надо учитывать эти моменты и особенности психики, а не манипулировать

Как это относится к вопросам Lissh? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

Слушай, ну мужчины тоже рискуют вступая в союз. Жена может оказаться злобной мегерой, оставить его с ребенком или просто свалить за нефиг делать, да просто пить пиво еженедельно в беременность и родить невполне адекватного потомка. У них тоже страхи, везде соломки не подложишь, и в чем-то любой брак - это риск с обоих сторон... Если ты в свое время обожглась, надо это прорабатывать, прям чувствуется что у тебя болит и не проходит. За то, что тебя обидел один мужчина, не должен отвечать другой и вообще все вокруг...

Да причем тут я то опять. У меня ВСЕ хорошо )))) Если б это была моя ситуация, то ее бы просто не было потому что я бы сразу же ушла

Да сердце болит и за других, так бывает

У мужчин в разы меньше рисков и давления на психику, это даже по статистике видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

У мужчин в разы меньше рисков и давления на психику, это даже по статистике видно

То-то мы и подыхаем от инсультов не доживая до 60-ти, а некоторых бабок и в 90 сам черт не приберет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Да причем тут я то опять. У меня ВСЕ хорошо )))) Если б это была моя ситуация, то ее бы просто не было потому что я бы сразу же ушла

Да сердце болит и за других, так бывает

У мужчин в разы меньше рисков и давления на психику, это даже по статистике видно

потому что ты кидаешься на людей, с тобой невозможно общаться. Так обычно ведут себя неблагополучные люди, у которых личные проблемы и они таким образом сублимируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

потому что ты кидаешься на людей, с тобой невозможно общаться. Так обычно ведут себя неблагополучные люди, у которых личные проблемы и они таким образом сублимируют

Или кто-то считает свою пассивную агрессию вежливостью и удивляется почему ему отвечают в том же русле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Или кто-то считает свою пассивную агрессию вежливостью и удивляется почему ему отвечают в том же русле?

пассивная агрессия идет в ответ на нарушение границ, я не ромашка, как кому-то кажется,  еще вопросы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

пассивная агрессия идет в ответ на нарушение границ, я не ромашка, как кому-то кажется,  еще вопросы?)

Кто твои границы трогал вообще? Мне сколько раз надо повторить, что тебя я не имею ввиду уже пару лет как точно? ЧСВ то прикрути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

Кто твои границы трогал вообще? Мне сколько раз надо повторить, что тебя я не имею ввиду уже пару лет как точно? ЧСВ то прикрути

без чсв на виллу не заработать, поэтому прости, но нет, это не в моих интересах) Короче, опять бессмысленный срач, не буду вовлекаться, но ты задумайся все таки о чем я пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодостаточность - важно, варить борщи, делать минеты, проявлять слабость и заботиться о своем мужчине тоже важно.

На первых этапах отношений, соблазнения (да я бы сказала в ЛТР до брака) важнее первое, в браке важнее второе, но первое тоже нужно держать, а в сторону второго просто чуть увеличить баланс

Срач уже реально стал бессмысленным и агрессивным, одно и то же мусолим

Правильно сказали, щас такая конкуренция, что недостаточно быть просто красивой или просто богатой, нужно на двух стульях усидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

а вы кстати, спрашивали, с чего вы вдруг стали нарциссом в градации Облака? Потому что назвали ее рсп или в чем причина то?)) Мне просто искренне интересно, откуда в ее голове рождаются чужие диагнозы ? какой-то личный приход, озарение?)

Это из раздела, не согласен - нарцисс 100%

10 минут назад, lissh сказал:

Самодостаточность - важно, варить борщи, делать минеты, проявлять слабость и заботиться о своем мужчине тоже важно.

На первых этапах отношений, соблазнения (да я бы сказала в ЛТР до брака) важнее первое, в браке важнее второе, но первое тоже нужно держать, а в сторону второго просто чуть увеличить баланс

Срач уже реально стал бессмысленным и агрессивным, одно и то же мусолим

Правильно сказали, щас такая конкуренция, что недостаточно быть просто красивой или просто богатой, нужно на двух стульях усидеть

Нужно не на стульях сидеть, а стоять на ногах. Все больше ничего делать не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, lissh said:

Самодостаточность - важно, варить борщи, делать минеты, проявлять слабость и заботиться о своем мужчине тоже важно.

Для отношений тебе самодостаточность не нужна, для семьи тем более. Ценности нужно в голове правильно сформировать и приоритеты расставить - вот это действительно важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bestия сказал:

а вы кстати, спрашивали, с чего вы вдруг стали нарциссом в градации Облака? Потому что назвали ее рсп или в чем причина то?)) Мне просто искренне интересно, откуда в ее голове рождаются чужие диагнозы ? какой-то личный приход, озарение?)

Ну это же проекции её, тут же все прописано уже ей самой) значит ее муж ее беременную терроризировал и самоутверждался за ее счет, она это сама черным по белому изложила. Ну такие мужчины бывают, к сожалению тоже. Они ужасны.  Более того, я ей даже сочувствую в данной ситуации. Если , конечно, она не прикрывалась ребёнком , её экскьюзом. Судя по тому, что приплела смерть людей, она ничем не гнушается. 

Ну и в силу скудности жизненного опыта и узости мысли, сделала вывод, что раз 1 козел, то все мужики козлы. А тут еще какой-то клоун на велосипеде на форуме решил мужскую позицию донеси. Ну она и услышала слова похожие. К когда мозг мало шевелиться, человек начинает мыслить шаблонами. Ну вот слова похожие, значит точно сволочь)) причем в ее ситуации сначала пришлось домыслить, что я lissh и всем вообще советую тут становится каким-то бесправным придатком к Нарциссу, которым ее хотели сделать. Ну вот и агрессивное сопротивление.

А я то по большому счету говорил , что надо бы все хард и сфот скиллы качать.элементарная база, которую мальчику говорят в виде т100б

Есть те, которые для мужика очень важны: секс, еда, надежность(это вот ваще очень широкий параметр от мытых полов до моральных принципов и воспитания ребенка). 

А есть те, которые по-умолчанию любой человек должен иметь для Выживания: как то профессиональные умения для зарабатывания денег, трудолюбие, характер , умение выжить самому. Для облаков, походу это сюрпризом стало уже после родов. К нормального человека понимаете , что надо трудится, закладывается в детстве   тут через травму в 20+.

П.с. Меня вообще бракованные бабы не любят)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом баба, зарабатывающая достойные деньги - это неплохо для отношений (если под самодостаточностью это понимается). Для семьи чем выше доход - тем лучше, это и ежу понятно.

Плохо будет, если она будет пытаться с мужчиной в данном вопросе соревноваться - это приведет к утере гендерных ролей и жизни на вулкане вместо спокойствия и уюта дома.

Ну и, конечно, тут второй фактор важен: не должно быть даже мысли о том, что «я заработала - это мои деньги, ты заработал - наши». Так не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alagar сказал:

Ну и, конечно, тут второй фактор важен: не должно быть даже мысли о том, что «я заработала - это мои деньги, ты заработал - наши». Так не работает


 

Мои деньги мои, а твои - наши это так-то нормальная модель, если свои траты его денег с мужчиной согласовывать. 

У мужчин доход часто выше чем у женщин, тут в РИУО даже тема была сегодня, стоит ли женщине давать деньги на ее расходы, если она зарабатывает меньше тебя. И просить ее вкладывать свои копейки в семейный бюджет, чтобы ты на эти копейки покупал себе сигареты, когда она из своей зп потеряла значительную сумму, это странно.

Вообще не приемлю никаких совместных бюджетов, свои деньги должны быть у каждого только в личном доступе, просто договариваться, что я оплачиваю это, а ты оплачиваешь это, и все

 Какая-то свальная куча денег быстро будет развращать партнеров, вроде и можно брать, а вроде другой будет выносить мозг, нахера ты из общей кучи взял/а на ненужную по моему мнению вещь

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, lissh said:

Твое мнение

Но оно имеет под собой серьезную основу. Твое же пока - лишь голая теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Specialized сказал:

Ну это же проекции её, тут же все прописано уже ей самой) значит ее муж ее беременную терроризировал и самоутверждался за ее счет, она это сама черным по белому изложила. Ну такие мужчины бывают, к сожалению тоже. Они ужасны.  Более того, я ей даже сочувствую в данной ситуации. Если , конечно, она не прикрывалась ребёнком , её экскьюзом. Судя по тому, что приплела смерть людей, она ничем не гнушается. 

Ну и в силу скудности жизненного опыта и узости мысли, сделала вывод, что раз 1 козел, то все мужики козлы. А тут еще какой-то клоун на велосипеде на форуме решил мужскую позицию донеси. Ну она и услышала слова похожие. К когда мозг мало шевелиться, человек начинает мыслить шаблонами. Ну вот слова похожие, значит точно сволочь)) причем в ее ситуации сначала пришлось домыслить, что я lissh и всем вообще советую тут становится каким-то бесправным придатком к Нарциссу, которым ее хотели сделать. Ну вот и агрессивное сопротивление.

А я то по большому счету говорил , что надо бы все хард и сфот скиллы качать.элементарная база, которую мальчику говорят в виде т100б

Есть те, которые для мужика очень важны: секс, еда, надежность(это вот ваще очень широкий параметр от мытых полов до моральных принципов и воспитания ребенка). 

А есть те, которые по-умолчанию любой человек должен иметь для Выживания: как то профессиональные умения для зарабатывания денег, трудолюбие, характер , умение выжить самому. Для облаков, походу это сюрпризом стало уже после родов. К нормального человека понимаете , что надо трудится, закладывается в детстве   тут через травму в 20+.

П.с. Меня вообще бракованные бабы не любят)

Все мимо, но ты ищи ищи только у себя в подсознании, откуда столько злободневных фантазий о женщинах и их категоризации. Мне примерно понятно конечно, как нибудь распишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alagar сказал:

В целом баба, зарабатывающая достойные деньги - это неплохо для отношений (если под самодостаточностью это понимается). Для семьи чем выше доход - тем лучше, это и ежу понятно.

Плохо будет, если она будет пытаться с мужчиной в данном вопросе соревноваться - это приведет к утере гендерных ролей и жизни на вулкане вместо спокойствия и уюта дома.

Ну и, конечно, тут второй фактор важен: не должно быть даже мысли о том, что «я заработала - это мои деньги, ты заработал - наши». Так не работает

Самодостаточность- это наличие нормальных собственных опор, чтобы не было вариантов, когда что-то испортилось и она попала в порочный круг, чтобы не было созависимости. Это даже не значит, что она будет работать 24/7, просто работать в направлении собственного профессионализма, чтобы в случае проблем, у нее земля из-под ног не уходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Но оно имеет под собой серьезную основу. Твое же пока - лишь голая теория.

В семье в которой я выросла вообще нет общего бюджета, все деньги у мамы. В патриархальных семьях все деньги у мужа (ну там женщина обычно их и не зарабатывает). Есть семьи с раздельным бюджетом, есть с совместным. Все люди живут по-разному, но ты, в силу своего чсв, представляешь свою модель как единственно верную.

Если мне нужны будут от мужчины деньги на что-то, я лучше пойду к нему и попрошу, чем буду спрашивать, можно ли мне потратить вот эти деньги из якобы общего(?) бюджета, но по факту, эти деньги будут его. Смысла нет, бюджет общий, а разногласия из-за него будут.

Я выше уже написала, (ты, наверное, как и твой товарищ с красной аватаркой, читал невнимательно) что женщина должна вкладываться в семью и в отношения, но с четкими зонами ответственности - например, мч снимает квартиру, я оплачиваю коммуналку, я хочу приготовить ужин, и сама иду и покупаю продукты, и т.д. То есть я знаю, что есть конкретная сумма, которая от меня требуется. А кидать свои деньги в общий котел, откуда они будут идти непонятно на что, не, извините, мне самой нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alagar сказал:

В целом баба, зарабатывающая достойные деньги - это неплохо для отношений (если под самодостаточностью это понимается). Для семьи чем выше доход - тем лучше, это и ежу понятно.

Плохо будет, если она будет пытаться с мужчиной в данном вопросе соревноваться - это приведет к утере гендерных ролей и жизни на вулкане вместо спокойствия и уюта дома.

Ну и, конечно, тут второй фактор важен: не должно быть даже мысли о том, что «я заработала - это мои деньги, ты заработал - наши». Так не работает

мои деньги - общие, но будут лежать на моих счетах, ему в управлении их не дам:lol: просто для его же самосохранения, а то если прое*т даже 5% моего дохода, получит в глаз и будет потом гордо коллегам рассказывать, что он жертва домашнего насилия. Зачем нам эти проблемы:lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Облака said:

Самодостаточность- это наличие нормальных собственных опор, чтобы не было вариантов, когда что-то испортилось и она попала в порочный круг, чтобы не было созависимости. Это даже не значит, что она будет работать 24/7, просто работать в направлении собственного профессионализма, чтобы в случае проблем, у нее земля из-под ног не уходила

Ну это нормально, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, lissh сказал:

Мои деньги мои, а твои - наши это так-то нормальная модель, если свои траты его денег с мужчиной согласовывать. 

Как можно согласовывать траты денег мужчины, если женщина допустим не способна быть полноценной хозяйкой в доме? 

22 минуты назад, Облака сказал:

Все мимо, но ты ищи ищи только у себя в подсознании, откуда столько злободневных фантазий о женщинах и их категоризации. Мне примерно понятно конечно, как нибудь распишу

Ответь на вопрос, у тебя в данный момент есть стабильные отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Palki сказал:

Как можно согласовывать траты денег мужчины, если женщина допустим не способна быть полноценной хозяйкой в доме? 

А если способна?тут спор теоретический, посему он бесконечн. Имхо, жизнь расставит все по своим местам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MANNNN сказал:

А если способна?тут спор теоретический, посему он бесконечн. Имхо, жизнь расставит все по своим местам

Пока из темы видно, что управлять финансами желание есть, а вот показать отношение к порядку нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MANNNN сказал:

А если способна?тут спор теоретический, посему он бесконечн. Имхо, жизнь расставит все по своим местам

Он просто прочитал, что я готовила парню всего 5-6 раз в ЛТР без совместного проживания, которые длились всего год, и пытается намекнуть, что из меня плохая хозяйка

Ноль объективности, только троллинг, цепляется за отдельные слова без контекста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Он просто прочитал, что я готовила парню всего 5-6 раз в ЛТР без совместного проживания, которые длились всего год, и пытается намекнуть, что из меня плохая хозяйка

Ноль объективности, только троллинг, цепляется за отдельные слова без контекста

Перечитай тему и поймешь, что не только ты высказывала такие мысли. 
Если отбросить фактор внешности, которая досталась то случайно. В чем твои плюсы для того чтобы парень выделил тебя из толпы?

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, lissh said:

Все люди живут по-разному, но ты, в силу своего чсв, представляешь свою модель как единственно верную.

Отнюдь. Я как раз хорошо понимаю, что жизнеспособны разные модели. Просто не такая - это больше похоже на паразитизм :D

Если один только человек работает - там понятно, он фондирует все расходы и распоряжается финансами.

Если работают оба - оба свой вклад в бюджет семьи должны вносить, это тоже абсолютно справедливо. Если не равный по сумме (это может быть невозможно), то уж как минимум равный в пропорции к доходу.

Но такого, что работают и зарабатывают оба, но семью содержит только один из них - это не работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

У мужчин доход часто выше чем у женщин

Пока нет детей у женщины, возможности одинаковые что у мужчины, что у женщины. Если говорить про общую массу людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Он просто прочитал, что я готовила парню всего 5-6 раз в ЛТР без совместного проживания, которые длились всего год, и пытается намекнуть, что из меня плохая хозяйка

Ноль объективности, только троллинг, цепляется за отдельные слова без контекста

Да это и я прочитал, что с того. Люди, знаете ли, меняются иногда. Может, с другим по другому будет. Да и насчет хозяйства тоже вопрос спорный. Приведу свой пример, чтоб не быть голословным. Готовлю сам, могу сходить в кабак, либо заказать на дом, если совсем накроет)убираюсь либо сам, либо вызываю. Стирка-машинка есть, или химчистка. Чем меня удивить по хозяйству? Да ничем. В принципе,мир поменялся в лучшую сторону в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MANNNN сказал:

Да это и я прочитал, что с того. Люди, знаете ли, меняются иногда. Может, с другим по другому будет. Да и насчет хозяйства тоже вопрос спорный. Приведу свой пример, чтоб не быть голословным. Готовлю сам, могу сходить в кабак, либо заказать на дом, если совсем накроет)убираюсь либо сам, либо вызываю. Стирка-машинка есть, или химчистка. Чем меня удивить по хозяйству? Да ничем. В принципе,мир поменялся в лучшую сторону в этом вопросе.

В том и дело, только что мужчины создали женщинам комфортные условия, чтобы вести домашнее хозяйство, а в итоге некоторые женщины заявляют что фу наводить порядки. Как будто они в 4 утра просыпаются берут все трусы и идут стирать их на речку в ледяной воде, попутно еще воду несут домой.

8 минут назад, Palki сказал:

Пока нет детей у женщины, возможности одинаковые что у мужчины, что у женщины. Если говорить про общую массу людей.

Кстати у женщин в старте даже преимущество в виде вечернего образования и отсутствия армии есть. Неплохой такой запас времени, чтобы стать спецом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palki сказал:

В том и дело, только что мужчины создали женщинам комфортные условия, чтобы вести домашнее хозяйство, а в итоге некоторые женщины заявляют что фу наводить порядки. Как будто они в 4 утра просыпаются берут все трусы и идут стирать их на речку в ледяной воде, попутно еще воду несут домой.

Есть и такие дамы, спору нет.И мне такие попадаются, типа, "стирать , готовить не умею, еб..ся(сорри, но это пословица)-руки золотые". Ну и досвидос, моя дорогая, тебя ждут принцы)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MANNNN сказал:

Есть и такие дамы, спору нет.И мне такие попадаются, типа, "стирать , готовить не умею, еб..ся(сорри, но это пословица)-руки золотые". Ну и досвидос, моя дорогая, тебя ждут принцы)) 

 

А так да стиралка, роботы, посуда мойка, скоро какой нибудь умный мужчина создаст робоженщину которая будет управлять всеми этими штуками. И готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Palki сказал:

В том и дело, только что мужчины создали женщинам комфортные условия, чтобы вести домашнее хозяйство, а в итоге некоторые женщины заявляют что фу наводить порядки. Как будто они в 4 утра просыпаются берут все трусы и идут стирать их на речку в ледяной воде, попутно еще воду несут домой.

Кстати у женщин в старте даже преимущество в виде вечернего образования и отсутствия армии есть. Неплохой такой запас времени, чтобы стать спецом.

ну это все таки лукавство. Есть разница - или ты себя только обслуживаешь в быту, или готовишь кастрюлями на ораву (мужа и детей), учитывая вкусы и интересы каждого.  В любом случае, обесценивание и принижение вклада партнера в брак никогда к хорошему не приводили. В браке бытовухи на порядок больше, чем когда ты живешь один - это факт. И взваливать все на работающую женщину точно не справедливо и в лонг-ране не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...