Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Palki сказал:

Ты за свою зп так переживаешь или так о других?

Ну если учесть что мой уже закончил школу, я переживаю за других. Подбешивает просто некоторая непоследовательность в госпрограммах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что со стороны тухло смотрится да? А сама чем второй год занимаешься?

Почему ты не спрашиваешь, с чего вдруг человек, с доходом 500 тыщ, ходит по улицам с эклипсом?

И што в итоге? Наелись ролтана и свалили?

2 минуты назад, CaptainS сказал:

Вот это ключевое!! Главное чтобы деньги были и в ресторан сводил!! А просто на лавочке посидеть прогуляться пот набережной не не!! 

Вот зачем такая девушка у которой в глазах только баксы!! 

Причем не свои а чужие!! 

Работает в такси, позвал в макдак вместо шавермы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2024 в 01:00, lissh сказал:

Нужно было насторожиться уже на том моменте, когда он предложил вызвать такси и сразу пойти на ужин, а не на кофе, это говорит о том, что ОМП находиться в нуждаемости

А если он к тебе предлагает срашу секс или схожу пристаёт к тебе это тоже нуждаемость по твоему?? 

И еше ты говоришь что не тфн но если сыпет комплименты то по факту тфн!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой брату 18 лет тока исполнилось ему кредитку дали 100к как? у человека ни работы ни зп, естественно он ее уже промотал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько битых жигулей, сколько в этом году появились на дорогах за всю жизнь не видела, как говорил бывший " держись от них подальше , им  нечего терять" откуда их взяли вообще, из дедовских гаражей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

Не у всех последняя модель, зачем преувеличивать?

Зачем тогда покупать айфон? Ради чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Зачем тогда покупать айфон? Ради чего? 

Ну так ты сам себе доказываешь, что ты достоин )) Ты же почти средний класс!!!!

Как низко пал мир, когда раньше признак среднего класса были свой дом, 2 машины, а сейчас айфон и сьемная квартира. Но зато ты свободен.

Только что, Облака сказал:

Ну иного и не следовало ожидать от программы, которая нацелена на поддержку застройщиков, а не семей. У нас вот была еще одна смешная программа- компенсация платы за лагеря, к чему она привела? А просто цены на лагерь сразу повысились в 2 раза, причем программа имела лимит и он за месяц тратился, т.е все остальные не просто не получили компенсацию, но и платили в итоге в 2 раза больше. Т.о программы с вливанием бюджетных средств не работают, или точнее работают на инфляцию

Тут либо гос-во будет строить само дома и сдавать в найм почти бесплатно семьям, либо будет вот такая ерунда. Теперь квартиры точно мало кто может себе позволить, плюс ставка выше 15 процентов, что душит экономику в целом

Да, все верно) Нам, как людям, живущим при капитализме и "свободном рынке", остается только искать момент, когда дали одно, но еще не отняли другое))

Кстати, во многих крупны корп структурах есть уже и свои лагеря для детей и компенсации спорта, отдыха и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Вот конкретно сейчас- да, там адища. 

Но вообще вполне себе механизм, где часть твоих расходов берет на себя государство. При ставке 4%-5%, когда инфляция выше 6%, это уже даже инвестиция. На долгий срок, да, но все же. Лучше всего просто попасть в момент, когда ставка низкая, но цены еще не поползли вверх. Года 3-4 назад последний раз такпая была ситуация.

Ну иного и не следовало ожидать от программы, которая нацелена на поддержку застройщиков, а не семей. У нас вот была еще одна смешная программа- компенсация платы за лагеря, к чему она привела? А просто цены на лагерь сразу повысились в 2 раза, причем программа имела лимит и он за месяц тратился, т.е все остальные не просто не получили компенсацию, но и платили в итоге в 2 раза больше. Т.о программы с вливанием бюджетных средств не работают, или точнее работают на инфляцию

Тут либо гос-во будет строить само дома и сдавать в найм почти бесплатно семьям, либо будет вот такая ерунда. Теперь квартиры точно мало кто может себе позволить, плюс ставка выше 15 процентов, что душит экономику в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Palki сказал:

Зачем тогда покупать айфон? Ради чего? 

Может им дарят?

3 минуты назад, Specialized сказал:

Да, все верно) Нам, как людям, живущим при капитализме и "свободном рынке", остается только искать момент, когда дали одно, но еще не отняли другое))

Кстати, во многих крупны корп структурах есть уже и свои лагеря для детей и компенсации спорта, отдыха и тд.

Отличный вариант, в СССР и были ведомственные садики и лагеря и квартиры в найм. К этому корпорации (у гос-ва что-то плохо получается пока)  если вернутся, то и мотивация появится рожать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Облака сказал:

Мне кажется программами по увеличению рождаемости занимаются какие-то теоретики у нас

Скоро практики подъедут) 

 
"Россия и Кения договорились о привозе тысяч африканцев для работы в РФ и создания условий для борьбы с кадровым голодом. Об этом рассказал официальный представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Отличный вариант, в СССР и были ведомственные садики и лагеря и квартиры в найм. К этому корпорации (у гос-ва что-то плохо получается пока)  если вернутся, то и мотивация появится рожать

Ну в глобальном плане - да. А пока это как небольшой доп бонус для тех, у кого и так есть деньги и планы рожать) Но для 90% это не помощь.

И вот тоже странно, да?) 20 лет нам рассказывали, что управление государством не нужно нигде и оно только убыточно, а оказывается где-то это даже хорошо))

Я вот со страхом представляю, что было бы, если бесплатные поликлиники убрали. Да, они не идеальны и может не эффективны на 100%. Но представь, какие были бы цены на любую мед услугу без них)) Ну вот примерно как на лагеря. Раз в год х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Управляющий сказал:

борьбы с кадровым голодом

Они съедят наши кадры в прямом смысле этого слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Управляющий сказал:

Скоро практики подъедут) 

 
"Россия и Кения договорились о привозе тысяч африканцев для работы в РФ и создания условий для борьбы с кадровым голодом. Об этом рассказал официальный представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед."

У нас и так в стране более сотни национальностей) От 10000 кенийцев ничего не изменится. СССР такое практиковал всегда.

Или ты может расист?

1 минуту назад, LisAlisa сказал:

Они съедят наши кадры в прямом смысле этого слова

О, и еще расисты подьехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

вот со страхом представляю, что было бы, если бесплатные поликлиники убрали. Да, они не идеальны и может не эффективны на 100%.

К чему эти крайности? Может ещё инфраструктуру всю убрать потому что она вся прогнила или трубы , которые в этом году полопались и сидели в минус 20 без тепла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, LisAlisa said:

К чему эти крайности? Может ещё инфраструктуру всю убрать потому что она вся прогнила или трубы , которые в этом году полопались и сидели в минус 20 без тепла

ты че тоже с левого берега?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

К чему эти крайности? Может ещё инфраструктуру всю убрать потому что она вся прогнила или трубы , которые в этом году полопались и сидели в минус 20 без тепла

Это глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Это глупость

Глупость, когда видишь какашку говорить что это шоколадка расстаяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

Глупость, когда видишь какашку говорить что это шоколадка расстаяла

Да) Именно этим ты и занялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Specialized сказал:

Ну в глобальном плане - да. А пока это как небольшой доп бонус для тех, у кого и так есть деньги и планы рожать) Но для 90% это не помощь.

И вот тоже странно, да?) 20 лет нам рассказывали, что управление государством не нужно нигде и оно только убыточно, а оказывается где-то это даже хорошо))

Я вот со страхом представляю, что было бы, если бесплатные поликлиники убрали. Да, они не идеальны и может не эффективны на 100%. Но представь, какие были бы цены на любую мед услугу без них)) Ну вот примерно как на лагеря. Раз в год х2.

Осталось увеличить количество мест в медицинских вузах. Они итак сделали все места почти по целевому направлению, но самих мест мало

И в колледжах кстати тоже технических. То у нас везде орут, что мало слесарей и сварщиков, при этом мест в колледжах мало и туда конкурс уже бешенный, только отличники проходят по конкурсу аттестатов, которые есс-но после колледжа поступают в ВУЗ. В итоге опять у нас нехватка кадров.

В общем я не понимаю почему это все не меняется годами, отследить сложности эти проще простого (проверив средний баллы поступивших из года  в год) и провести реформу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Осталось увеличить количество мест в медицинских вузах. Они итак сделали все места почти по целевому направлению, но самих мест мало

И в колледжах кстати тоже технических. То у нас везде орут, что мало слесарей и сварщиков, при этом мест в колледжах мало и туда конкурс уже бешенный, только отличники проходят по конкурсу аттестатов, которые есс-но после колледжа поступают в ВУЗ. В итоге опять у нас нехватка кадров.

В общем я не понимаю почему это все не меняется годами, отследить сложности эти проще простого (проверив средний баллы поступивших из года  в год) и провести реформу

 

 

Если деньги есть, то можно и позволить себе платное обучение для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облака сказал:

Осталось увеличить количество мест в медицинских вузах. Они итак сделали все места почти по целевому направлению, но самих мест мало

И в колледжах кстати тоже технических. То у нас везде орут, что мало слесарей и сварщиков, при этом мест в колледжах мало и туда конкурс уже бешенный, только отличники проходят по конкурсу аттестатов, которые есс-но после колледжа поступают в ВУЗ. В итоге опять у нас нехватка кадров.

В общем я не понимаю почему это все не меняется годами, отследить сложности эти проще простого (проверив средний баллы поступивших из года  в год) и провести реформу

 

 

Но, мне кажется, лучше нехватка кадров, чем нехватка рабочих мест)) Понятно, что лучше условно с погрешностью, как в случае "есть два стула..."

Но тут тоже момент, когда мало кадров, зарплаты выше. Когда мало раб мест, зарплаты ниже) так что все же лучше как сейчас, чем безработица 20%. 

И есть большое подозрение, что нехватка кадров будет и дальше, Это плохо, но это всегда условие роста.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Управляющий сказал:

Скоро практики подъедут) 

 
"Россия и Кения договорились о привозе тысяч африканцев для работы в РФ и создания условий для борьбы с кадровым голодом. Об этом рассказал официальный представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед."

По-моему просто достаточно вернуть программы с предоставлением жилья в пожизненный найм от гос-ва и не изобретать велосипед

Рожать в трешке от гос-ва явно безопаснее и мотивация выше, чем без оной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Облака сказал:

Может им дарят?

То есть каждой 2 дарят айфон? 
Кто эти люди тогда из этих городов, готовые подарить?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palki сказал:

То есть каждой 2 дарят айфон? 
Кто эти люди тогда из этих городов, готовые подарить?)

 

Айпон головного мозга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Но, мне кажется, лучше нехватка кадров, чем нехватка рабочих мест)) Понятно, что лучше условно с погрешностью, как в случае "есть два стула..."

Но тут тоже момент, когда мало кадров, зарплаты выше. Когда мало раб мест, зарплаты ниже) так что все же лучше как сейчас, чем безработица 20%. 

Тут проблема в том, что скоро эта нехватка фактически и на ценах уже скажется. Будет все дорого

Да и подростки болтаются без дела после 9го класса, троечники которые и не смогли никуда поступить. Это потом скажется на обществе в целом

Раньше их брали в училища, где они осваивали специальность и могли зарабатывать. Сейчас туда конкурс как солистом в Большой, и они без шансов получить профессию остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а с чего у вас такая хлеборезка?) То в москву приглашать вас должны с обязательным посещением Большого, то жилье раздать...Ну как бы, это самое)) Ничего нигде не слипнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Palki сказал:

Если деньги есть, то можно и позволить себе платное обучение для детей.

У какого процента они есть? 10? 20? Максимум 20 думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Тут проблема в том, что скоро эта нехватка фактически и на ценах уже скажется. Будет все дорого

Да и подростки болтаются без дела после 9го класса, троечники которые и не смогли никуда поступить. Это потом скажется на обществе в целом

Раньше их брали в училища, где они осваивали специальность и могли зарабатывать. Сейчас туда конкурс как солистом в Большой, и они без шансов получить профессию остались

Ну слушай, я сам из небольшого города, в ПТУ все кто хотел, тот поступил у нас. ПОнятно, что это было 20 лет назад, но все же.

Тут тоже полностью перекладывать на государство ответственность за малолетнего дурака, которого воспитали так родители, ну тоже так себе идея.

И тут тоже момент, что если сейчас уже в ПТУ конкурс, то люди взялись таки за ум. И при том, что население не растет у нас, а учебные заведения переполнены, значит учиться стало как раз таки больше детей.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bestия сказал:

Дамы, а с чего у вас такая хлеборезка?) То в москву приглашать вас должны с обязательным посещением Большого, то жилье раздать...Ну как бы, это самое)) Ничего нигде не слипнется?

Дама, не всем же только о себе думать, кто-то еще понимает, что скоро работать некому будет и наши пенсии выплачивать через 20 лет. Или ты думаешь, что нарожают как-нить? С зп 30 и без квартир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, LisAlisa said:

Айпон головного мозга

ну ты не теряйся.. как разведусь, пингану тебя малышка-_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2024 в 14:00, Aaaааа сказал:

Что вы прицепились к этим мелочам? Ну сказала что думала отдать нет, и что?)

25-летний показал чрезмерную нуждаемость сходу, жесткий тфн сразу я бы тоже не вышел с такой девушкой)

35-летний чуть позже, но суть та же - показал нуждаемость на первых порах - испарился интерес, чего еще ожидать)

Ты думаешь она из такого тиража девушка которую надо матами крыть с первого взгляда чтобы она влюбилась в тебя??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Specialized сказал:

Ну слушай, я сам из небольшого города, в ПТУ все кто хотел, тот поступил у нас. ПОнятно, что это было 20 лет назад, но все же.

Тут тоже полностью перекладывать на государство ответственность за малолетнего дурака, которого воспитали так родители, ну тоже так себе идея.

 

Это все истории прошлых лет, я тебе свежую информация последних 5 лет пишу. В мое время тоже все троечники спокойно шли в училища, сейчас туда стараются идти почти все, даже отличники. В итоге конкурс бешеный и троечники не попадают уже. В итоге у кого есть средства- платят за колледж, у многих нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2024 в 14:00, lissh сказал:

Протупила, побоялась обидеть, теперь вот неловко
Когда я летом ходила с челом на свидание, он мне еще меньше понравился, там я предложила за себя заплатить сразу, но он отказался, а тут затормозила, такой дядька серьезный был

Пытаешься быть сильной и независимой по факту решение даже в мелочах принять не можешь!! 

Тебе нужен человек который жёстко прижмет тебя к стенке и тра**нет а ты даже сделать ничего не сможешь!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Это все истории прошлых лет, я тебе свежую информация последних 5 лет пишу. В мое время тоже все троечники спокойно шли в училища, сейчас туда стараются идти почти все, даже отличники. В итоге конкурс бешеный и троечники не попадают уже. В итоге у кого есть средства- платят за колледж, у многих нет

Интересный момент) Ну опять же, как я понимаю мы придем к тому, что средний класс может быть не только в офисе. Побочка- безработный немотивированный слой. Но! Это тоже работает тогда, когда нехватка рабочих мест. При нехватке кадров даже предприятия готовы будут учить людей не самых сильных за свой счет. Думаю практика грантов от предприятий, как в благословенной америке, скоро и у нас настанет.

Про пенсию беспокойство разделяю и принимаю(ппц когда начал, совсем старый). Но мне кажется мы сейчас на другом цикле развития. У нас сейчас скорее что-то похожее на послевоенные США будет. Понятно, что с нюансами. Да или тот же послевоенный СССР. 

Когда вон, как в кино Афоня, всяких сантехников единичных пытались заставить нормально себя вести, а не увольняли.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2024 в 14:00, lissh сказал:

богатые-красивые кстати наоборот не склонны кормить-поить бабу на первом же свидании, им нужно сначала присмотреться, а стоит ли вообще вкладываться, в нейтральной и малозатратной обстановке, платят за незнакомых баб только бетки, которым не дают по-другому,  поэтому меня такси/ужин и подобные штуки сразу смутили, мол зачем ему это

Ок, человек зовёт тебя прогуляться, вы гуляете все хорошо, но потом он начинает приставать к тебе и в итоге тра**нет где нибудь в туалете или подъезде а потом везёт тебя в отель, что ты будешь о нем думать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Интересный момент) Ну опять же, как я понимаю мы придем к тому, что средний класс может быть не только в офисе. Побочка- безработный немотивированный слой. Но! Это тоже работает тогда, когда нехватка рабочих мест. При нехватке кадров даже предприятия готовы будут учить людей не самых сильных за свой счет. Думаю практика грантов от предприятий, как в благословенной америке, скоро и у нас настанет.

Про пенсию беспокойство разделяю и принимаю(ппц когда начал, совсем старый). Но мне кажется мы сейчас на другом цикле развития. У нас сейчас скорее что-то похожее на послевоенные США будет. Понятно, что с нюансами.

Скоро заживём: Вот уехали все краснодипломники , на их место приехали даги с кенийцами, как откроют бизнесы: базары с бананами и курагой и потекут деньги в бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Интересный момент) Ну опять же, как я понимаю мы придем к тому, что средний класс может быть не только в офисе. Побочка- безработный немотивированный слой. Но! Это тоже работает тогда, когда нехватка рабочих мест. При нехватке кадров даже предприятия готовы будут учить людей не самых сильных за свой счет. Думаю практика грантов от предприятий, как в благословенной америке, скоро и у нас настанет.

Да, вроде как к этому идут- обучение под себя кадров. Просто будет потеряна часть поколения в 5-7 лет опять молодого, т.к все медленно. Главное чтоб они не болтались совсем без дела, т.к это  криминогенный фактор (плюс алкоголь, наркотики и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участились звонки майоров из полиции, служба безопасности на страже моей пластиковой карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, LisAlisa said:

Участились звонки майоров из полиции, служба безопасности на страже моей пластиковой карты

хз.. кто то вобще берет трубку с незнакомых номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Specialized сказал:

И тут тоже момент, что если сейчас уже в ПТУ конкурс, то люди взялись таки за ум. И при том, что население не растет у нас, а учебные заведения переполнены, значит учиться стало как раз таки больше детей.

Вот это явление не из-за увеличения процента желающих учиться, а из-за сокращения количества 10х классов. Многие школы имея например 5 девятых классов, создают всего 2 десятых. И они сейчас имеют полное право так делать. Т. к образование у нас гарантировано только 9 летнее, в 10й уже можно проводить конкурс, в том числе для детей из других школ и набирать можно меньше классов, все на усмотрение школы. В итоге троечникам просто некуда идти. Это усиливает как раз разделение по достатку родительскому. Детям из бедных семей сложнее в итоге в разы не завязнуть в этом необразованном слое, т.к школа сейчас учит плохо среднестатистическая, в ней постоянно отсутствует половина пед.состава.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, disko_je сказал:

хз.. кто то вобще берет трубку с незнакомых номеров

Может тот кто работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд надо просто делать количеств мест в технических колледжах неограниченным и брать без конкурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LisAlisa сказал:

Участились звонки майоров из полиции, служба безопасности на страже моей пластиковой карты

Да, как раз твои краснодипломники с говором украинским обычно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, disko_je сказал:

ну ты не теряйся.. как разведусь, пингану тебя малышка-_-

И не обязательно последнее издание айфона) 

11 минут назад, CaptainS сказал:

Тебе нужен человек который жёстко прижмет тебя к стенке и тра**нет а ты даже сделать ничего не сможешь!! 

То есть ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palki сказал:

И не обязательно последнее издание айфона) 

От айфона головного мозга помогают очереди в бесплатных поликлиниках, но ты и так уже про них знаешь)

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Да, вроде как к этому идут- обучение под себя кадров. Просто будет потеряна часть поколения в 5-7 лет опять молодого, т.к все медленно. Главное чтоб они не болтались совсем без дела, т.к это  криминогенный фактор (плюс алкоголь, наркотики и т.д)

Да, все так и будет. И тут задача родителей детей направлять. 

8 минут назад, LisAlisa сказал:

Скоро заживём: Вот уехали все краснодипломники , на их место приехали даги с кенийцами, как откроют бизнесы: базары с бананами и курагой и потекут деньги в бюджет

Все таки ты расист) На всякий случай Дагестан это часть РФ)) Ну так тебе для понимания. Или может ты сама где родилась, в том городе и живешь? Или может скажешь, что краснодипломники потеряли рабочие места в овощной палатке?)) Краснодипломники гуманитарии не интересуют. Они не сильно нужны.

1 минуту назад, LisAlisa сказал:

От айфона головного мозга помогают очереди в бесплатных поликлиниках, но ты и так уже про них знаешь)

Иди в платную. Или нет денег? Странно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...