Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, someone_special сказал:

Это, кстати, правда. 
Акции мне за прошлый год принесли 86,28% доходности. 
Какая квартира за год выросла в цене вдвое? Никакая. 

Бро какие акции подскажи?

Куда копать? Тиньков инвестиции? Что посмотреть может какой канал на ютуб по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 12,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что со стороны тухло смотрится да? А сама чем второй год занимаешься?

И што в итоге? Наелись ролтана и свалили?

Почему ты не спрашиваешь, с чего вдруг человек, с доходом 500 тыщ, ходит по улицам с эклипсом?

1 минуту назад, ap903 сказал:

Куда копать? Тиньков инвестиции? Что посмотреть может какой канал на ютуб по теме?

Найди в Телеге канал Олега Кузьмичева. И на ютубе у него тоже есть. Каждое воскресенье он делает еженедельный обзор, если начать слушать с последних, картинка сложится постепенно. Купил по его рекомендации Сургутнефтегаз по 31.1 рубль, сейчас он 56,9 руб. 
Но своей головой тоже надо думать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, persistent сказал:

Посети офис любой консалтинговой компании из Big3,4 (или может по работе пересекаться приходилось). Там начальники среднего звена больше всех и пашут (менеджеры которые). Те, которые повыше, работают уже поменьше. Но чтоб занять свое место, "пахали на износ".

Ты уж слишком "крупную рыбу" в пример приводишь) Я писал о другом.
Например - начальники автосервисов, магазинов, ювелирных мастерских и прочее оказание бытовых услуг.

Там начальники не "пашут на износ". Просто приезжают деньги забрать. Всю работу делают другие люди(сотрудники).

1 час назад, someone_special сказал:

Акции мне за прошлый год принесли 86,28% доходности.

А вложение денег в акции - это разве работа?

Я, конечно, полный ноль в инвестициях, но как я понимаю акции могут как вырасти в цене, так и упасть.

Рисковое дело, особенно для новичков.

Если бы это было так выгодно и "безоблачно", все бы так и жили за счет процентов с акций. Но этого почему-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Если бы это было так выгодно и "безоблачно", все бы так и жили за счет процентов с акций. Но этого почему-то нет.

Ну как я посмотрю, многим просто лень разбираться. Кто-то боится рисковать. Кто-то мало зарабатывает, свободных денег нет. Кто-то в ипотеке по уши на ближайшие лет 10. 
У всех свои ситуации жизненные. 
Я тоже начинал с ИИС, на которые просто 400 тыс закидывал и все. 
Хоть налоговый вычет получишь. 
Постепенно стал разбираться. 
Понял, что стоит покупать, и в какой момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/28/2024 at 8:17 AM, someone_special said:

Максимально странный выбор. 
Что вы так ровесниц-то боитесь? 
Хотя, в принципе ответ понятен и так - ровесницы это уже сложившиеся личности, к которым нужно искать подход. А малолетки просто в рот смотрят и лебезят, ибо дуры.

Ну так я встречался и с ровесницами до этого. А текущие отношения самые стабильные и приятные в моей жизни.
И там, и там нужен подход и подход индивидуальный. Я бы сказал что основная разница между подходами (помимо устоявшейся модели поведения отца девушки в семье) - это незакрытые травмы. Чем их меньше - тем легче тебе с человеком найти общий язык.

 

On 1/28/2024 at 8:17 AM, someone_special said:

Девушка по факту получила богатого парня, который сейчас будет рваться устроить ей обеспеченную жизнь, просто так, ни за что, за то что она просто есть. Где она будет находить мотивацию к тому, чтобы учиться, работать, зарабатывать, если она уже живет на всем готовом? Думаю, что нигде.

Я не из самой обеспеченной семьи, но все-таки мои родители (за что им спасибо) закрывали все мои базовые потребности. Дома всегда была еда и было тепло. Я думаю это помогло мне сфокусироваться на работе (никакие проблемы не отвлекали). Поэтому это все не аргумент. Деятельный человек всегда найдет возможность что-то делать. Самореализация у каждого своя. Для кого-то это заработать на жизнь, для кого-то это семья, для кого-то творчество, для кого-то что-то еще. Также реализация может быть в разных областях. Например мне всегда было важно встать крепко на ноги и стать главой семьи, где все хорошо. Возможно эта девушка подойдет, возможно нет, посмотрим. Не меньше чем через 2 года я буду делать следующий шаг, как-раз гормональный угар сойдет на нет)

 

On 1/28/2024 at 8:22 AM, lissh said:

Будет сидеть рядом, пока он ей пня под зад не даст. А вот это скорее всего случится, я отметила что он ценит свою девушку за то, что она  "милая" и "добрая". Я бы такими словами могла описать свою кошку, но не человека, с которым собираюсь провести жизнь.

Объясните))
 

On 1/28/2024 at 9:23 AM, someone_special said:

Что значит «может позволить»? Малолетние девушки сами вешаются на первого встречного, кто из пальцем поманит, так как «у всех подружек уже парни, а как же я?». Малолетки - это самый доступный контингент, для мужчин всех возрастов и любого уровня достатка.

Я заметил тенденцию что отцы всегда недооценивают своих детей)) Вы просто проецируете мнение о своих дочках на других)
 

On 1/28/2024 at 9:05 AM, Alagar said:

Ему делать больше нечего, кроме как ей обеспеченную жизнь устраивать? Зачем?

Предубеждения. Это как @someone_special со своими дочкам - не хочет их обеспечивать, зато на счет меня уже какие-то выводы сделал))

 

On 1/28/2024 at 9:40 AM, MANNNN said:

Ну, если ему 27, то его аудитория девиц и есть малолетки, что уж тут.

Моя аудитория от малолеток до ровесниц. Они все со своими загонами тут вы правы

 

On 1/28/2024 at 9:23 AM, someone_special said:

В чем их преимущества - ни личностных качеств, ни образования, ни работы, социальный статус нулевой. Мозгов нет, интересов нет. Фактически - пустая личность, tabula rasa, еще ничем не наполненная и ни в чем не проявленная.

On 1/28/2024 at 9:58 AM, someone_special said:

Автору нужна активная девушка с образованием, чтобы сама зарабатывала и знала цену деньгам. 

Мне ваши критерии оценки женщин не совсем подходят. Работа / соц. статус не так важны, как личностные качества (они есть у каждого человека. К 18 уже во многом сформированы). Если я вижу что человек не стоит на месте (активен) + мне с ним очень хорошо, то какая разница что у нее там за соц. статус?
Личностные качества + развитие это гораздо важнее чем работа за среднюю зарплату по стране и фиктивное образование)) Знаете сколько можно успеть если весь год развиваться в нужном направлении? Главное желание.

On 1/28/2024 at 9:51 AM, someone_special said:

Я смотрю на этих 20-летних прекрасных пьянящих дев, и вижу что среди них каждая вторая - с лишним весом, многие плохо одеты и неумеренно пользуются косметикой, т.к. имеют проблемы с кожей.

Есть разные люди. А еще есть бомжи. Есть те кто с 16 работают. Есть те кто с 16 ухаживают за собой и занимаются спортом) Зайдите в спортзал на досуге))

 

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, chamer сказал:

Вы просто проецируете мнение о своих дочках на других)

17 минут назад, chamer сказал:

Есть те кто с 16 ухаживают за собой и занимаются спортом)

Да я свой опыт на других проецирую, емае. И опыт своих знакомых. Дочки у меня ещё настолько маленькие, что 27-летних здоровых лбов пока не интересуют. И надеюсь, что и не заинтересуют, мне надо чтобы они не любоффь крутили с парнем который их поюзает 2-3 года и кинет, а учились нормально. После окончания учёбы - пусть че хотят делают. 

У нас тут весь форум усыпан просто малолетними миллионерами, занимающимися с 16 лет спортом, мастерами спорта по всему на свете к 25 годам, обитающими исключительно в Москва-Сити. Начинаешь общаться в личке - а там совсем все по-другому у людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, someone_special said:

Да я свой опыт на других проецирую, емае. И опыт своих знакомых. Дочки у меня ещё настолько маленькие, что 27-летних здоровых лбов пока не интересуют. И надеюсь, что и не заинтересуют, мне надо чтобы они не любоффь крутили с парнем который их поюзает 2-3 года и кинет, а учились нормально. После окончания учёбы - пусть че хотят делают. 

У нас тут весь форум усыпан просто малолетними миллионерами, занимающимися с 16 лет спортом, мастерами спорта по всему на свете к 25 годам, обитающими исключительно в Москва-Сити. Начинаешь общаться в личке - а там совсем все по-другому у людей. 

Они по-любому будут крутить с парнями - главный вопрос с какими. Тут уже вы должны были подать хороший пример)

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chamer сказал:

Они по-любому будут крутить с парнями - главный вопрос с какими.

Желательно не с теми, которые приходят в тему на форуме, с порога вываливают «у меня доходы 1 млн / мес и девушке 18 лет и она добрая, я её люблю за это, но я хочу купить Порш Кайен, но это для меня дороговато, что мне делать?», и ждут какой-то положительной реакции общественности …

Ок, ты парень из региона, где-то умудрился хапнуть котлету денег, и у тебя ЧСВ вместе с кукухой в небеса отлетели немного. У меня тоже такое было, потом был кризис, и мне жизнь рога пообломала. Через такое надо пройти, как и через отношения с разницей в возрасте в 10 лет. Чтобы просто понимать почему нет. А так, писать что-то бесполезно. Хрен докажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, someone_special said:

Желательно не с теми, которые приходят в тему на форуме, с порога вываливают «у меня доходы 1 млн / мес и девушке 18 лет и она добрая, я её люблю за это, но я хочу купить Порш Кайен, но это для меня дороговато, что мне делать?», и ждут какой-то положительной реакции общественности …

Ок, ты парень из региона, где-то умудрился хапнуть котлету денег, и у тебя ЧСВ вместе с кукухой в небеса отлетели немного. У меня тоже такое было, потом был кризис, и мне жизнь рога пообломала. Через такое надо пройти, как и через отношения с разницей в возрасте в 10 лет. Чтобы просто понимать почему нет. А так, писать что-то бесполезно. Хрен докажешь.

Ахахаха смешная интерпретация

В теме про отношения с "достигаторам" к коим я себя отношу я попытался опровергнуть что мы не ценим своих половинок, а также рассказал про критерии важные для меня (тут обсуждали в том числе и эту тему)

В отдельной теме поднял интересующий меня вопрос про выбор машины (в соответствующем разделе) чтобы понять целесообразность покупки.

Что у вас вызвало отрицательную реакцию?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chamer сказал:

Если я вижу что человек не стоит на месте (активен)

Поясни, что должна делать тян, чтобы ты мог сказать о ней, что она «не сидит на месте, активна».

Допустим, у нее есть хобби, но оно ей приносит 10 тыщ в месяц, но ей это очень нравится, а в остальном кормишь ее ты - лям/месяц наносек. Она клуша или активная увлеченная женщина? У вас мужиков такие формулировки всегда пространные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, someone_special сказал:

Желательно не с теми, которые приходят в тему на форуме, с порога вываливают «у меня доходы 1 млн / мес и девушке 18 лет и она добрая, я её люблю за это, но я хочу купить Порш Кайен, но это для меня дороговато, что мне делать?», и ждут какой-то положительной реакции общественности …

Ок, ты парень из региона, где-то умудрился хапнуть котлету денег, и у тебя ЧСВ вместе с кукухой в небеса отлетели немного. У меня тоже такое было, потом был кризис, и мне жизнь рога пообломала. Через такое надо пройти, как и через отношения с разницей в возрасте в 10 лет. Чтобы просто понимать почему нет. А так, писать что-то бесполезно. Хрен докажешь.

хосподя, вы чего такой нудный точно баба:lol:

Я помню по молодости мы гоняли ночами (я, мой бм и его друзья с лондона) на какой-то крутой тачке (хз порш не порш, я не разбираюсь), они еще бутыль вина пригнали за 10т фунтов:P,  весело было, ээээх..Сейчас банкиры точно так не тусят, сплошь скучные номенклатурщики среднего уровня достатка, хотя есть же эти всякие окошки для заработка молодежи- блогеры, крипта и тд.. 

Когда еще не отлетать кукухой, если не в 25! Песенка такая еще была чумовая -  Moscow never sleееееeps. Мяяяу)

Chamer, покупай порш, фоточку нам пришли:wub: Складно пишешь, кстати, для 27, удачи!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chamer сказал:

Что у вас вызвало отрицательную реакцию?))

Интонация, с которой информация была преподнесена. 
Это было не про «я достигатор, но с большим сердцем», а вход с ноги «смотрите все какой ахуительный я и какая у меня ахуительная девушка, и какие у нас ахуительные отношения (хотя им нет ещё и полугода, скорее всего, если девушке всего 18)».

Лет 10 вместе проживете, там можно будет выводы какие-то делать. После 5-7 лет самое интересное начинается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, lissh said:

Поясни, что должна делать тян, чтобы ты мог сказать о ней, что она «не сидит на месте, активна».

Допустим, у нее есть хобби, но оно ей приносит 10 тыщ в месяц, но ей это очень нравится, а в остальном кормишь ее ты - лям/месяц наносек. Она клуша или активная увлеченная женщина? У вас мужиков такие формулировки всегда пространные 

Развивается в выбранной ею сфере. Чтоб как я делюсь своими успехами, так и она) Если это хобби - то успехи в нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 01:32, chamer сказал:

Девушек, если и воспринимал когда-то себе ровней, то только когда-то давно. Сейчас в девушке важен надёжный тыл и естественно её сексуальность. Амбиции мне не важны, так как мне моих хватает.

Ничего тебя не смущает в твоих рассуждениях? 

«Я вас всех если и воспринимал когда-то себе ровней, то когда-то давно». 

Нормально вообще? 
И это только три предложения из первого абзаца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chamer сказал:

Развивается в выбранной ею сфере. Чтоб как я делюсь своими успехами, так и она) Если это хобби - то успехи в нем)

Так, еще раз пройдемся

Что для тебя «развиваться в выбранной сфере»? Как для тебя выражается развитие в какой-то сфере - в профессиональном, денежном, социальном эквиваленте?

Иными словами - если твоя девушка чем-то занимается, у нее это получается лучше и лучше, но денег особо не приносит - она не развивается, а если приносит больше и больше денег - развивается?

Что такое успехи в хобби? Что делать, если она считает, что она успешна и вообще полезными вещами занимается, а ты считаешь, что она херней страдает?

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lissh said:

Так, еще раз пройдемся

Что для тебя «развиваться в выбранной сфере»? Как для тебя выражается развитие в какой-то сфере - в профессиональном, денежном, социальном эквиваленте?

Иными словами - если твоя девушка чем-то занимается, у нее это получается лучше и лучше, но денег особо не приносит - она не развивается, а если приносит больше и больше денег - развивается?

Что такое успехи в хобби? Что делает если она считает, что она успешна и вообще полезными вещами занимается, а ты считаешь, что она херней страдает?

В любом из перечисленных (в профессиональном, денежном, социальном эквиваленте). 
 

Quote

Иными словами - если твоя девушка чем-то занимается, у нее это получается лучше и лучше, но денег особо не приносит - она не развивается, а если приносит больше и больше денег - развивается? -

не обязательно в финансовом плане

 

Quote

Что такое успехи в хобби? Что делает если она считает, что она успешна и вообще полезными вещами занимается, а ты считаешь, что она херней страдает?

Ну если бы я считал что она херней страдает то это конечно болезненно для отношений. Тут уже нужно обсуждать конкретнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Так, еще раз пройдемся

Что ты его слушаешь? 
Он пишет в одном предложении «амбиции мне не важны, в паре только я должен быть великолепен, а девушка меня затмевать не должна», а в другом - «развивается в выбранной сфере». 

О чем это говорит? 
Что у человека не выработана позиция по этому вопросу. 
И он переобувается на ходу. 
Почему? От жадности. 
С одной стороны, у великолепного него должна быть такая же великолепная девушка (а иначе зачем она ему), с другой стороны с такой развивающейся во все стороны явно сложнее, она, ещё чего доброго, доразвивается до того, что затмит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, someone_special said:

Ничего тебя не смущает в твоих рассуждениях? 

«Я вас всех если и воспринимал когда-то себе ровней, то когда-то давно». 

Нормально вообще? 
И это только три предложения из первого абзаца. 

Я девушек воспринимаю слабым полом. Не понимаю тех мужчин кто видит в них ровню. Таким образом женщин хочется оберегать, подсказывать, в нужный момент решать все проблемы) Если я женщин отношу к слабому полу это не значит что я не ценю их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chamer сказал:

Я девушек воспринимаю слабым полом

Зря, девушка - это такой же взрослый человек как и ты, и у нее должны быть свои достижения по жизни, свои области развития и свои обязанности в семье. Брак - это парнерство равных, а не иждивенчество. Отыгрывать вечно роль доминанта не выйдет, жизнь длинная и сложная, и можно и пупок надорвать, беспрестанно доминируя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chamer сказал:

Ну если бы я считал что она херней страдает то это конечно болезненно для отношений

Ну то есть оценивать, развивается ли девушка в выбранной сфере будет не она, не профессиональное сообщество, а ты. И если ты посчитаешь, что то, чем она занимается неполезно, неприбыльно, да и даже банально тебе неинтересно,  ты будешь очень огорчен, пнятнентко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, lissh said:

Ну то есть оценивать, развивается ли девушка в выбранной сфере будет не она, не профессиональное сообщество, а ты. И если ты посчитаешь, что то, чем она занимается неполезно, неприбыльно, да и даже банально тебе неинтересно,  ты будешь очень огорчен, пнятнентко

Ахахаха так с чего бы мне не соглашаться с профессиональным сообществом? Нужно обсуждать конкретику)

7 minutes ago, someone_special said:

Зря, девушка - это такой же взрослый человек как и ты, и у нее должны быть свои достижения по жизни, свои области развития и свои обязанности в семье. Брак - это парнерство равных, а не иждивенчество. Отыгрывать вечно роль доминанта не выйдет, жизнь длинная и сложная, и можно и пупок надорвать, беспрестанно доминируя. 

А где я говорил обратное? Из сказанного я только не упомянул про обязанности в семье (думая что это всем очевидно). Тем не менее, у каждого человека есть лимит ответственности и обязанностей которые он может на себя взять и у женщин он ниже чем у мужчин. Буду приятно удивлен если кто-то меня переубедит в будущем)

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, someone_special said:

Отыгрывать вечно роль доминанта не выйдет, жизнь длинная и сложная, и можно и пупок надорвать, беспрестанно доминируя. 

А я говорил что выйдет? Таким образом партнер и проверится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, chamer сказал:

решать все проблемы

Хорошо, решала ты у нас значит. 

Как ты решишь такие проблемы девушки, как

- у нее умерла мать; 

- у нее диагностировали бесплодие; 

- у нее тяжелая депрессия; 

- она подсела на наркотики; 

- она решила что ей хочется сексуального разнообразия и переспала с другим? 

- она решила что не хочет детей 

И так далее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, someone_special said:

Хорошо, решала ты у нас значит. 

Как ты решишь такие проблемы девушки, как

- у нее умерла мать; 

- у нее диагностировали бесплодие; 

- у нее тяжелая депрессия; 

- она подсела на наркотики; 

- она решила что ей хочется сексуального разнообразия и переспала с другим? 

- она решила что не хочет детей 

И так далее..

Ахахахах вы все какие-то шаблоны ищите)) буду отталкиваться от ситуации) Где нужно поддержку, где нужно попытаюсь помочь, где нужно обозначу рамки, где нужно пойду дальше но уже один)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chamer сказал:

Ахахахах вы все какие-то шаблоны ищите)) буду отталкиваться от ситуации) Где нужно поддержку, где нужно попытаюсь помочь, где нужно обозначу рамки, где нужно пойду дальше но уже один)

Влюбленный волк уже не хищник…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chamer сказал:

Ахахахах вы все какие-то шаблоны ищите)

Никаких шаблонов! 
Вот ты зашел с ноги «я девушек вообще за ровню не считаю! амбиции ее мне не важны!». 


Что можно подумать, читая это? 
Что девушка ищется примерно на роль домашнего животного, чтобы дома сидела и не отсвечивала. 

Годная модель? Для кого-то да. 

А потом начинаются пояснения к объяснениям - «нет, ну так-то она и развиваться должна, и обязанности в семье у нее должны быть, и личность развитая, и то-се, пятое, десятое». И чето когнитивный диссонанс у меня. Где и как она развиваться будет, если за нее ты все проблемы решаешь? Личность развивается не путем варки борщей для мужа, а через решение сложных задач, проблем.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, someone_special said:

Никаких шаблонов! 
Вот ты зашел с ноги «я девушек вообще за ровню не считаю! амбиции ее мне не важны!». 


Что можно подумать, читая это? 
Что девушка ищется примерно на роль домашнего животного, чтобы дома сидела и не отсвечивала. 

Годная модель? Для кого-то да. 

А потом начинаются пояснения к объяснениям - «нет, ну так-то она и развиваться должна, и обязанности в семье у нее должны быть, и личность развитая, и то-се, пятое, десятое». И чето когнитивный диссонанс у меня. Где и как она развиваться будет, если за нее ты все проблемы решаешь? Личность развивается не путем варки борщей для мужа, а через решение сложных задач, проблем.


 

Так а я говорил что все проблемы? Я сказал что в нужный момент) Критерии нужного момента опять же определяю я. Вы же про них не спрашивали? А предположили что все проблемы)

У меня миллион дел, я буду срываться на фигню думаете?))

Пояснения были так как вы интерпретировали многое неправильно)

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chamer сказал:

Так а я говорил что все? Я сказал что в нужный момент) Критерии нужного момента опять же определяю я. Вы же про них не спрашивали? А предположили что все проблемы)

У меня миллион дел, я буду срываться на фигню думаете?))

Пояснения были так как вы интерпретировали многое неправильно)

Главное, чтоб Вы дела свои делали, ну а доказывать кому то что то в Инете- так себе занятие .. 

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chamer сказал:

Так а я говорил что все? Я сказал что в нужный момент)

Я может еще мало понимаю в этой жизни, но успешно развиваться в карьере или том же хобби это труд, плохо совместимый с тем, чтобы быть традвайф для любимого мужа

Что значит ты определяешь нужный момент? Иногда ты говоришь «любимая, в этом месяце ты варишь борщ и делаешь мне минет 3 раза в день», а в следующем «милая, ты выходишь на работу и за месяц выходишь на доход n, а если не выйдешь, я буду очень огорчен»

так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, lissh said:

Я может еще мало понимаю в этой жизни, но успешно развиваться в карьере или том же хобби это труд, плохо совместимый с тем, чтобы быть традвайф для любимого мужа

Что значит ты определяешь нужный момент? Иногда ты говоришь «любимая, в этом месяце ты варишь борщ и делаешь мне минет 3 раза в день», а в следующем «милая, ты выходишь на работу и за месяц выходишь на доход n, а если не выйдешь, я буду очень огорчен»

так что ли?

Не так. Я подразумевал что человек не должен сидеть страдать х-й) Если дел по дому на час в день, то должно быть хобби и двигаться по нему. Когда будет полноценная семья ситуация совсем другая) Я сразу упомянул что амбиции (карьерные) не важны, подразумевая что с появлением полноценной семьи с детьми фокус сменится..

Изменено пользователем chamer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chamer сказал:

Так а я говорил что все?

Да, ты так и написал. 
Буду решать за нее все проблемы. 
Как ты пишешь, так я и читаю. 

Ещё там была прикольная фраза про «буду ли я сохранять вокруг себя только юных девушек». 

Всю силу чувств к твоей 18-летке можно по ней понять. Не будет косячить - так и быть, пусть живет. А как косякнет (ну, или я решу что косякнула) - так и пинок под зад и поминай как звали. Любовь, она такая! 

Подумай лучше, что делать в кризис, когда доходы в ноль просядут. 
Бизнес в СНГ дело такое, сегодня густо, завтра - пусто. 

Изменено пользователем someone_special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, someone_special сказал:


Подумай лучше, что делать в кризис, когда доходы в ноль просядут. 
Бизнес в СНГ дело такое, сегодня густо, завтра - пусто. 

я вчера в пятерочку зашла, там оказывается картошка по 19р. :lol:  Я аж офигела, ну так и разориться не страшно)

сща заплачу

Dj Smash - Moscow Never Sleeps - YouTube

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

я вчера в пятерочку зашла, там оказывается картошка по 19р. :lol:  Я аж офигела, ну так и разориться не страшно)

сща заплачу

Dj Smash - Moscow Never Sleeps - YouTube

ты ж на океане должна быть. Там тоже есть Пятак?)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bestия сказал:

там оказывается картошка по 19р.

Открываем лонг по картохе!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, chamer said:

Развивается в выбранной ею сфере. Чтоб как я делюсь своими успехами, так и она) Если это хобби - то успехи в нем)

Главное, чтобы еще какой-то толк был от этого развития :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alagar сказал:

Главное, чтобы еще какой-то толк был от этого развития :)

аналогичный вопрос, кто будет решать, есть толк в ее действиях или его нет, только ее парень/супруг обладает такими полномочиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, lissh said:

аналогичный вопрос, кто будет решать, есть толк в ее действиях или его нет, только ее парень/супруг обладает такими полномочиями?

Здравый смысл в первую очередь. Если мы говорим о паре (тем более, о семье) - то критерием, вероятно, должна быть какая-то польза от этих занятий для семьи или пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alagar сказал:

Здравый смысл в первую очередь

У каждого свой здравый смысл, это неконкретная субстанция)

7 минут назад, Alagar сказал:

Если мы говорим о паре (тем более, о семье) - то критерием, вероятно, должна быть какая-то польза от этих занятий для семьи или пары.

То есть, если люди находятся в паре или в семье, то все их занятия, увлечения и действия должны быть направлены на благо этой семьи? Главное чтобы они не приносили вред этой семье, но если у людей есть интересы, которые не представляют ценности для партера, их нужно на помойку выкинуть?

Понимаешь, опять же, это все очень пространные рассуждения. Основной фактор - финансовый, т.е. как можно больше твоих действий должны приносить деньги. И в свободное от этого время, если оно вообще остаётся, можно заняться и чем-то для души (и то, партнер может осудить,  мол вместо этой херни мог/могла бы поработать)

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, lissh said:

У каждого свой здравый смысл, это неконкретная субстанция)

То есть, если люди находятся в паре или в семье, то все их занятия, увлечения и действия должны быть направлены на благо этой семьи? Главное чтобы они не приносили вред этой семье, но если у людей есть интересы, которые не представляют ценности для партера, их нужно на помойку выкинуть?

Понимаешь, опять же, это все очень пространные рассуждения. Основной фактор - финансовый, т.е. как можно больше твоих действий должны приносить деньги. И в свободное от этого время, если оно вообще остаётся, можно заняться и чем-то для души (и то, партнер может осудить,  мол вместо этой херни мог/могла бы поработать)

 

Не обязательно финансовый. Полезность может и иначе создаваться. 

Затем, занятия: нет, не обязательно ВСЕ должны быть ради блага семьи - но большая их часть непременно. А далее уже и остаются хобби (интересы-то у людей могут быть разными, для отношений общность интересов вообще не требуется).

Главное, чтобы это не были ТОЛЬКО хобби :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парнишка в 27 встречается с красивой и милой 18 летней девочкой - все по заветам пикапа, нагуляться и прочее, молодец же!  - что вы тут развели бабкины причитания))) Ну решил выпендриться - не надо гасить молодые порывы, особенно от души которые. Пишет без соплей - уже успех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2024 в 20:02, Nullus сказал:

В наше время - вполне, особенно в Москве.

Полно профессий где платят такие копейки что жить на них можно только если есть своя квартира. Низкооплачиваемая работа это богемный образ жизни?

Хотя сейчас по проще стало а то помню время когда халупу в Питере арендовать стоило баксов 500 а средняя зарплата была баксов 700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме достигаторов и магического мышления, вспомнила

Перед самой первой встречей с бмч (я лежала кисла в ванной, он спрашивал, во сколько мне вызвать такси) он скинул мне ссылку, пройти тест. Это был сайт про human design, расчет своей рейв(?)-карты. Попросил посчитать и скинуть ему. Я тогда вообще не знала, что это такое, вбила свою дату рождения, время, скинула (я манифестор, профиль 3/5 мученик/еретик, кто шарит), он написал что-то одобрительное, мол мы идеально подходим друг другу (как я поняла, там есть 12 профилей, и они стыкуются попарно, то есть у каждого профиля есть только один, с которым идеальная совместимость, и у нас были такие, я потом проверила по его дате). И после этого, по-моему, он и задал вопрос, "ты просто секса хочешь, или отношений?". 

Потом он еще сказал, типа представляешь, у моего лучшего друга (с которым он с детства, самый влиятельный чувак из компании) девушку тоже зовут N, как тебя, она тоже живет на Парнасе, и тоже работала в компании X (сеть ресторанов где я работала в 19-20 лет) на той же должности, ну пока друг не разбогател. Вот ведь какое совпадение, это реально судьба.

Вот, все это супер мило, но через год мы расстались, и я поняла что хьюман дизайн это конская залупа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, lissh сказал:

Вот, все это супер мило, но через год мы расстались, и я поняла что хьюман дизайн это конская залупа...

:D:D:P
Вот так и происходит взросление)))
Но ты меня позабавила. Спасибо. 
 

45 минут назад, lissh сказал:

мол мы идеально подходим друг другу (как я поняла, там есть 12 профилей

Блин, как же это ванильно... прям душно, если честно. Тебе серьёзно такая шняга была в кассу в то время? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Блин, как же это ванильно... прям душно, если честно. Тебе серьёзно такая шняга была в кассу в то время? 

Лежит баба 19 годиков в ванной... Отмокает перед тем, как ей вызовут такси и отвезут еб@ть... Тут ей говорят, что она идеальная, они идеальная пара и вообще мир чудо расчудесное... Бумс, теперь можно и из попки в ротик... Такая идеальная совместимость как-никак... 

Так что чувак говорил то, что от него хотели услышать... А когда от него уже ничего слышать не хотели, то стала конская залупа... На месте этом мог быть не тест, а любая хрен с романтично-совместимым уклоном, вплоть до какое чудо, что ты тоже смотрела Симпсонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suvlehim сказал:

Так что чувак говорил то, что от него хотели услышать...

Так если я потом вбила его дату рождения, и таки да, идеальная пара?

 

9 минут назад, Nullus сказал:

Блин, как же это ванильно... прям душно, если честно. Тебе серьёзно такая шняга была в кассу в то время? 

Я просто знала, что есть гороскопы и натальные карты, короче типа астрология, а про эту систему я не знала, но в целом она интересная, много всего в себе сочетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз уж тут все историями делятся поофтоплю немного... 

Была у меня знакомая, которую изнасиловали. Ну и она вся такая несчастная страдалица... И приехал ко мне в гости друг-психолог, он был в курсе её истории. 

Сидим, болтаем, заходит речь про психологию, потом про тесты... Он ей говорит ну вот возьми листок, нарисуй 3 фигуры геометрические цветными карандашами... Она рисует... Он качает головой, хмыкает, потом выдаёт длинющий анализ, что вот смотри, большой синий треугольник означает... В итоге Вообщем все у тебя хорошо будет. Уходим с Рим, иду провожать, гоаорю Эм, а что за тест сейчас был? Он: нет такого теста, просто ей хотелось услышать, что все будет хорошо, но не напрямую. 

3 минуты назад, lissh сказал:

Так если я потом вбила его дату рождения, и таки да, идеальная пара?

Попробуй другую дату вбить:blush:

Видишь ведь, не сложилось... Нае#ли карты... 

Это как с гороскопов, кто хочет верить найдёт подтверждение. 

Ну сама посуди сколько миллионов человек родились в этот день и все они идеальная для тебя пара просто потому что родители в один период пое#ись? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Потом он еще сказал, типа представляешь, у моего лучшего друга (с которым он с детства, самый влиятельный чувак из компании) девушку тоже зовут N, как тебя, она тоже живет на Парнасе, и тоже работала в компании X (сеть ресторанов где я работала в 19-20 лет) на той же должности, ну пока друг не разбогател. Вот ведь какое совпадение, это реально судьба.

Так может у тебя с его другом совместимость :D Раз уж судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grâce сказал:

Так может у тебя с его другом совместимость :D Раз уж судьба.

Там уже 6 лет ЛТР, все вместе повязано, да и его друзья меня хором заблочили, когда он меня бросил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suvlehim сказал:

В итоге Вообщем все у тебя хорошо будет. Уходим с Рим, иду провожать, гоаорю Эм, а что за тест сейчас был? Он: нет такого теста, просто ей хотелось услышать, что все будет хорошо, но не напрямую. 

так это же чудесно. Несите- несите любую чушь, которая будет в тему в данный момент, которая вызовет улыбку и даст положительный импульс. Половина людей родилась ради этого и для этого)))

Чо сидеть с кислой физиономией и думать, что мир вам задолжал:D  - и денежки и поршики и писечки и что там у вас еще в длинном списке претензий к этому миру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suvlehim сказал:

Ну сама посуди сколько миллионов человек родились в этот день и все они идеальная для тебя пара просто потому что родители в один период пое#ись? 

Ну там считается не только по дате рождения, но еще и по времени, и по часовому поясу. Прям вот в такое - родилось уже не так много людей. Ну и грубо говоря, вот перед тобой 11 человек, ты двенадцатый, и они все абсолютно разные, мне кажется среди 12, если они не будут повторяться и будут устраивать по внешке, можно вполне найти себе парня в ЛТР, так что выборка довольно крупная.

Я к этому отношусь без фанатизма, просто могу почитать на досуге, некоторые вещи совпадают прям в удивительных местах (например в матрице Пифагора у меня 3 или 4 шестерки, это указывает на сильную предрасположенность к труду (ручная работа), а у меня реально руки золотые, очень люблю шить, вязать, делать что-то руками, всю жизнь). Да, это все конечно можно на статистическую погрешность списать, но тем не менее. Ни один гороскоп или хьюман дизайн не дает тебе гарантию, что вы будете вместе всегда.

У нас профиль отношений был 9/0 - грубо говоря, это значит, что все энергетические центры (их 9) вдвоем у нас закрыты, у меня 3 центра наполнены, у него 6, и они разные, т.е. грубо говоря его слабые стороны - это мои сильные стороны, и наоборот. С одной стороны это "идеальная пара", а с другой стороны, т.к. все эти центры уже закрыты и люди друг друга дополняют, нет потенциала для развития, отношения могут начать стухать, если не проводить время по отдельности и не развиваться порознь, а у меня с времяпровождением порознь были проблемы

Еще раз, я не идейная, просто могу для разнообразия таким поинтересоваться)

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...