Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, lissh сказал:

потому что когда батя как стена - это очень правильно формирует женскую психику

Лишь, ты мне объясни пожалуйста, как у тебя в голове «батя как стена» благополучно приравнялось к «папа мне обязан купить квартиру»? 

Т.е. не купил = не стена? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Заметил, что любая тема в Барной в процессе развития естественным образом трансформируется в один из трёх вариантов: 1. Деньги - тлен! Но где их взять?! (CaptainS) 2. Мой уникальный бывший.

Лежит баба 19 годиков в ванной... Отмокает перед тем, как ей вызовут такси и отвезут еб@ть... Тут ей говорят, что она идеальная, они идеальная пара и вообще мир чудо расчудесное... Бумс, теперь можно

Ну то есть он-то в большом выигрыше остался, и сейчас у него всё в порядке. А вот ты всё методики соблазнения изучаешь… 

14 minutes ago, someone_special said:

Сто процентов. 
Надо купить каждой по 5 апартаментов, чтобы всю жизнь сдавали и вообще ни дня не работали.
Зачем работать? Пусть отец с матерью пашут, а у деточек лапки, нельзя им работать, можно только царить.

я бы так и сделал, и сделаю если будет такая возможность, дал бы еще бабок сверху и отправил в кругосветку, пусть кайфуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, lissh said:

А, ну это понятно, что если родители живы, все имущество должно быть записано на них, а не на тебя.

Это еще почему, интересно?

1 hour ago, someone_special said:

Но в положении, где формально брак не зарегистрирован, больше уязвимостей для обоих. 
 

В этом положении у мужчины вообще никакой уязвимости нет (ну разве что экстренные всякие ситуации, когда в больницу только близких родственников пустят). А женщине такое положение хуже, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alagar сказал:

его ОЗ и СЗ все в порядке

В моменте - то да, понятно. 
Думаешь, пока детей вы не дорастите до 18 лет, твоя ОЗ и СЗ совсем-совсем не поменяются? 
За 20 лет изменится много чего. 
В отдельных случаях - все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, someone_special said:

В моменте - то да, понятно. 
Думаешь, пока детей вы не дорастите до 18 лет, твоя ОЗ и СЗ совсем-совсем не поменяются? 
За 20 лет изменится много чего. 
В отдельных случаях - все. 

Так и до ЗАГСа дошли - просто далеко не сразу. Уже когда отношения были не только детьми, но и самой жизнью, испытаниями многократно проверены. И в моей-то жизни абсолютно ничего не изменилось - да и что могло бы поменяться? Жене, конечно, стало спокойнее - это понятно.

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:

В совке тоже женились нижней головой - понравилась Машка и женился, и жили по 40 лет вместе. Почему так получалось, а статистика разводов растет, когда люди подходят к браку все более аналитично и ответственно?

Ты то что про совок знаешь? 

Также все в браке бегали на лево. Просто если баба на этом попалась- то её же свои соратницы по курятнику сожрут и сплетни будут гулять вплоть до её смерти. А мужик тогда как и сейчас с алиментами в анамнезе нахрен никому не нужен.

Также надо понимать, что у 97 процентов населения уровень жизни был одинаков и у бабы голова болела не от поиска более обеспеченного члена, а чтобы мужик пореже в бутылку нырял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Так и до ЗАГСа дошли - просто далеко не сразу

Ну дошли же все-таки. 

О чем и речь. 

Давай теперь рассказывай, почему дошли, только не в общих словах. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ap903 сказал:

Да

Сейчас со всех сторон культ потребления сначала карьеру кв деньги потом уже семья у баб любимое слово нищеброд.  А как сказал один умный человек. Посмотрите карьеру люди делают и чего то добиваются им по 40 50 список форбс посмотрите там одни 60 летние 

Нужно создавать семью когда ничего нет и совместно уже двигаться к чему то

 

Не мы такие - жизнь такая. 

Вот и приходится действовать в этой системе переменных. Каждый подстраивается как может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, someone_special сказал:

Лишь, ты мне объясни пожалуйста, как у тебя в голове «батя как стена» благополучно приравнялось к «папа мне обязан купить квартиру»? 

Т.е. не купил = не стена? 

Тут дело не в квартире, а в отношении. То, что ты не хочешь покупать дочерям недвижимость (если у тебя будет такая возможность), просто чтобы облегчить им жизнь, как тут написали, провести молодость не зарабатывая на метры, уже характеризует то, как ты к ним относишься - как к сыновьям, как к будущим карьеристкам, как к достигаторкам, как к бабам с яйцами. Не переживай, к ним общество и другие люди будут так относиться всю жизнь, они еще этого хлебнут сполна, а батя должен быть такой тихой гаванью. Для базированного отца дочка - это умница, красавица, типа как жена, только без ее минусов, и если есть возможность что-то ей дать, самое лучшее - то это нужно сделать. 
 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, someone_special said:

Давай теперь рассказывай, почему дошли, только не в общих словах. 

Почему бы и не дойти, еще уже много лет вместе живете, детей растите? Нормальная вполне ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lissh said:

То, что ты не хочешь покупать дочерям недвижимость (если у тебя будет такая возможность), просто чтобы облегчить им жизнь, как тут написали, провести молодости не зарабатывая на метры, уже характеризует то, как ты к ним относишься - как к сыновьям, как к будущим карьеристкам, как к достигаторкам, как к бабам с яйцами. 

Он правильно всё делает. Они молодость должны не в клубах и на тусовках проводить, а в офисе в инвестбанках или в управленческом консалтинге. И потом через несколько лет оттуда - в Гарвард (ну или, если санкционная тема к тому моменту не завершится, еще куда-то). И вот тогда - после MBA - им будет открыта дорога действительно к большим высотам и потенциалам миллионных заработков в будущем. Не рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Он правильно всё делает. Они молодость должны не в клубах и на тусовках проводить, а в офисе в инвестбанках или в управленческом консалтинге. И потом через несколько лет оттуда - в Гарвард (ну или, если санкционная тема к тому моменту не завершится, еще куда-то). И вот тогда - после MBA - им будет открыта дорога действительно к большим высотам и потенциалам миллионных заработков в будущем. Не рублей.

А трахаться когда учиться?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Он правильно всё делает. Они молодость должны не в клубах и на тусовках проводить, а в офисе в инвестбанках или в управленческом консалтинге. И потом через несколько лет оттуда - в Гарвард (ну или, если санкционная тема к тому моменту не завершится, еще куда-то). И вот тогда - после MBA - им будет открыта дорога действительно к большим высотам и потенциалам миллионных заработков в будущем. Не рублей.

НИЗАЧТО!:D и НИКОГДА!:lol:

4 минуты назад, lissh сказал:

А трахаться когда учиться?(

ахахха))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

провести молодость не зарабатывая на метры

Лишь, я проводил молодость, не зарабатывая на метры. Я бы мог жить в двушке в регионе, доставшейся от родственников, но в регионе мне стало скучно, и меня в 26 лет потянуло в Москву. Чем мне помогла квартира, купленная родственниками? Образование полученное - да, помогло. Это база. Будет образование - купите квартиру. Мне после переезда в Москву, надо было что, потребовать у родителей, чтобы они мне ещё и в Москве квартиру купили? А если б я потом в Барселону переехал - ещё и в Барселоне? Сейчас люди до 30 лет мотаются туда-сюда и даже не знают, где жить будут. И я проводил молодость, не зарабатывая на жилье, а путешествовал в свое удовольствие. Рос по карьере, излишки денег инвестировал, копил. Так, естественным образом накопился первоначальный взнос в 50%. И была куплена квартира. Никто в процессе накопления не пострадал, не страдал, и страдать не будет. 

И я не достигатор.
Я обычный работающий человек. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, я вспомнила Степанову, которая говорила об удивительной черте программистов-анальников - они получают наслаждение от того, как растет их банковский счет, и искренне уверены, что впереди у них 147 жизней, где уж там они поживут)

Я в этом вопросе солидарна с @sestra_Akula, с такими наполеоновскими планами ты становишься пожизненным рабом работы и денег. Надо такое?..

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, someone_special сказал:

Лишь, я проводил молодость, не зарабатывая на метры. Я бы мог жить в двушке в регионе, доставшейся от родственников, но в регионе мне стало скучно, и меня в 26 лет потянуло в Москву. Чем мне помогла квартира, купленная родственниками? Образование полученное - да, помогло. Это база. Будет образование - купите квартиру. Мне после переезда в Москву, надо было что, потребовать у родителей, чтобы они мне ещё и в Москве квартиру купили? А если б я потом в Барселону переехал - ещё и в Барселоне? Сейчас люди до 30 лет мотаются туда-сюда и даже не знают, где жить будут. И я проводил молодость, не зарабатывая на жилье, а путешествовал в свое удовольствие. Рос по карьере, излишки денег инвестировал, копил. Так, естественным образом накопился первоначальный взнос в 50%. И была куплена квартира. Никто в процессе накопления не пострадал, не страдал, и страдать не будет. 

Котик, ну я же не говорю о таким крайностях, когда сам не знаешь, где хочешь и будешь жить. Я говорю о том случае, где примерно понятно, где ребенок будет жить (в той же Москве), и когда эта финансовая помощь НЕНАПРЯЖНА для родителей. Никто не говорит, что нужно покупать квартиры детям, когда себе не могут купить. Но вот упереться рогом ради принципа - она должна САМА заработать - для чего? Ты пойми, что ты со своей дочерью в одной команде по на*бу этого мира на бабки)

Ну это все сказки инфоцыган а-ля "я ел землю в детстве", по-серьезному успешные люди имеют за собой очень обеспеченную базу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, lissh said:

Я в этом вопросе солидарна с @sestra_Akula, с такими наполеоновскими планами ты становишься пожизненным рабом работы и денег. Надо такое?..

Бывает весьма интересная работа. на которой работать - удовольствие (а не только зарабатывать - это само собой). Прикинь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, someone_special сказал:

Лишь, я проводил молодость, не зарабатывая на метры. Я бы мог жить в двушке в регионе, доставшейся от родственников, но в регионе мне стало скучно, и меня в 26 лет потянуло в Москву. Чем мне помогла квартира, купленная родственниками? Образование полученное - да, помогло. Это база. Будет образование - купите квартиру. Мне после переезда в Москву, надо было что, потребовать у родителей, чтобы они мне ещё и в Москве квартиру купили? А если б я потом в Барселону переехал - ещё и в Барселоне? Сейчас люди до 30 лет мотаются туда-сюда и даже не знают, где жить будут. И я проводил молодость, не зарабатывая на жилье, а путешествовал в свое удовольствие. Рос по карьере, излишки денег инвестировал, копил. Так, естественным образом накопился первоначальный взнос в 50%. И была куплена квартира. Никто в процессе накопления не пострадал, не страдал, и страдать не будет. 

И я не достигатор.
Я обычный работающий человек. 
 

Ты попал в те самые 10-15 лет "благополучия", за которые сейчас платит нынешняя молодежь, между прочим. Им уже не сьездить куда-то нормально, ни метры купить, им блин, даже клубы и те позакрывали:ninja:  это молчу сколько на убой отправили . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lissh сказал:

Тут дело не в квартире, а в отношении. То, что ты не хочешь покупать дочерям недвижимость (если у тебя будет такая возможность), просто чтобы облегчить им жизнь, как тут написали, провести молодость не зарабатывая на метры, уже характеризует то, как ты к ним относишься - как к сыновьям, как к будущим карьеристкам, как к достигаторкам, как к бабам с яйцами. Не переживай, к ним общество и другие люди будут так относиться всю жизнь, они еще этого хлебнут сполна, а батя должен быть такой тихой гаванью. Для базированного отца дочка - это умница, красавица, типа как жена, только без ее минусов, и если есть возможность что-то ей дать, самое лучшее - то это нужно сделать. 
 

Вот ты так рассуждаешь, что на первый взгляд, прям очень достойно. Но ты смотришь на одну сторону медали, а есть ещё и другая, где ты подул детям в жопу разок и почему то стал должен теперь это делать всю жизнь. Одно дело помочь ребёнку когда ты видишь, что он и сам без тебя научился справляться, а другое дело когда он у тебя на шее до седых яиц восседает. По заслугам и награда должна быть. И я даже пойму человека, который наследство поделит не между всеми наследниками, а оставит все только достойному. Остальные - не прошли отбор эволюции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, lissh said:

Я говорю о том случае, где примерно понятно, где ребенок будет жить (в той же Москве), и когда эта финансовая помощь НЕНАПРЯЖНА для родителей. 

Ненапряжна - это как? Процентов 5 от капитала? Ну ок, совсем небольшая квартирка в новостройке на этапе строительства сейчас стоит 15+ , если в хоть относительно нормальной локации. И это потом еще ремонт делать - считай, еще миллиона 4 (если под сдачу - ну в 2.5-3 уложишься прям совсем по-дешмански). 
 

И чтобы 18-19 млн было потратить ненапряжно (то есть 5% от капитала) - капитал нужен 360-380 млн руб. Много ты знаешь таких родителей? :D:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

Ты попал в те самые 10-15 лет "благополучия"

Нет, не попал. 
Настоящее благополучие было с 1999 по 2008, когда нефть была по 125, а люди в столицах делали состояния. 
Я начал работать с 2010, все эти истории которые Лишь приводит, где якобы «взрослые» студентки на 3-4 курсе работают, это не для студентов очного отделения в серьезном вузе. До 5 курса ни с какой работой совмещать обучение было невозможно. 

 

9 минут назад, lissh сказал:

серьезному успешные люди имеют за собой очень обеспеченную базу)

У нас в стране уже дважды (после революции, и после развала СССР) элиты формировались полностью из людей из низов, никакой базы не имеющей. Их дети / внуки потом дважды прое… тратили заработанное отцами. Это же известная тема, легко прослеживаемая на примерах их дореволюционного купечества - первое поколение капитал зарабатывает, второе - пытается сохранить, третье - тратит подчистую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Ненапряжна - это как? Процентов 5 от капитала? Ну ок, совсем небольшая квартирка в новостройке на этапе строительства сейчас стоит 15+ , если в хоть относительно нормальной локации. И это потом еще ремонт делать - считай, еще миллиона 4 (если под сдачу - ну в 2.5-3 уложишься прям совсем по-дешмански). 
 

И чтобы 18-19 млн было потратить ненапряжно (то есть 5% от капитала) - капитал нужен 360-380 млн руб. Много ты знаешь таких родителей? :D:lol:

Тут дело не в этом. Тут просто очень хочется. А как там дальше будет - не важно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Вот ты так рассуждаешь, что на первый взгляд, прям очень достойно. Но ты смотришь на одну сторону медали, а есть ещё и другая, где ты подул детям в жопу разок и почему то стал должен теперь это делать всю жизнь. Одно дело помочь ребёнку когда ты видишь, что он и сам без тебя научился справляться, а другое дело когда он у тебя на шее до седых яиц восседает. По заслугам и награда должна быть. И я даже пойму человека, который наследство поделит не между всеми наследниками, а оставит все только достойному. Остальные - не прошли отбор эволюции.

А кому дуть в жопу, как не своим детям? Начальникам на работе, бабушкам в транспорте?
Если ты будешь таким базированным хорошим отцом, дочка ох*енно выйдет замуж за мужика, который будет ее на руках носить (потому что папа так делал, модель сформирована), и на шее у тебя сидеть не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, someone_special сказал:

Нет, не попал. 
Настоящее благополучие было с 1999 по 2008, когда нефть была по 125, а люди в столицах делали состояния. 

Вот-вот. Я тоже мимо кассы пролетел. то 2008 год, потом 2014 год, а дальше как по накатанной из одной жопы в другую докатились и до 2022

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alagar сказал:

Бывает весьма интересная работа. на которой работать - удовольствие (а не только зарабатывать - это само собой). Прикинь :)

Только вот у вас вся интересная работа связана либо с финансами, либо с айти. Как-то странно получается, у значительного процента людей ВНЕЗАПНО одна и та же сфера предпочтительна. Мб таки из-за доходов, а не из-за сердечной привязанности? Может для кого-то кайф - виртуозно складывать оригами, на этом можно заработать миллионы баксов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

А кому дуть в жопу, как не своим детям? Начальникам на работе, бабушкам в транспорте?
Если ты будешь таким базированным хорошим отцом, дочка ох*енно выйдет замуж за мужика, который будет ее на руках носить (потому что папа так делал, модель сформирована), и на шее у тебя сидеть не будет)

А никому дуть не надо. Это ты не рассматриваешь?

дочка хорошо выйдет замуж? Ты гарантию можешь дать или так - как у сестры Акулы только лишь в теории? Известная мне статистика показывает, что тем дочкам которым дули в жопу, потом первые попавшиеся мальчики надували пузо и в кусты, а доча к папе с мамой в подоле ещё одного наследника приносила на содержание и воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

 И я даже пойму человека, который наследство поделит не между всеми наследниками, а оставит все только достойному. Остальные - не прошли отбор эволюции.

я уже просто сижу и молча офигеваю:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

дочка хорошо выйдет замуж? Ты гарантию можешь дать или так - как у сестры Акулы только лишь в теории? Известная мне статистика показывает, что тем дочкам которым дули в жопу, потом первые попавшиеся мальчики надували пузо и в кусты, а доча к папе с мамой в подоле ещё одного наследника приносила на содержание и воспитание.

Если ты хороший папа, ты знаешь с кем дочка встречается, и можешь своим наметанным взглядом жениха оценить, в отличии от дворняжки, у который батя может только на диване лежать и п*здеть.

Ну хорош, а)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bestия сказал:

я уже просто сижу и молча офигеваю:lol:

И правильно делаешь. Я знаю нескольких действительно богатых людей, которые голову сломали над тем, что им делать с детьми лоботрясами.

Представь картину: мужику под 60, а его дети в большей части научились только проепывать его состояние.

Вот мужик и думает что делать. Всю жизнь положенную на достижение такого уровня можно по итоге в жопу засунуть

3 минуты назад, lissh сказал:

Если ты хороший папа, ты знаешь с кем дочка встречается, и можешь своим наметанным взглядом жениха оценить, в отличии от дворняжки, у который батя может только на диване лежать и п*здеть.

Ну хорош, а)

Оценить? Лишь, я понятия даже иметь не буду кто ей сможет на дискаче по синей волне в туалете присадить. Ты уж не возводи в абсолют возможности родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

Оценить? Лишь, я понятия даже иметь не буду кто ей сможет на дискаче по синей волне в туалете присадить. Ты уж не возводи в абсолют возможности родителей

А как ты ее тогда воспитал, если она считает допустимым трахаться в клубах, еще и не предохраняясь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

А кому дуть в жопу, как не своим детям?

Детей надо баловать. 
Только тогда из них вырастают настоящие разбойники (с) 

Никому не надо дуть. 
Так тоже можно, представляешь? 

3 минуты назад, lissh сказал:

дочка ох*енно выйдет замуж за мужика, который будет ее на руках носить

За что он её носить-то будет? 
Просто за то, что она есть? 

Это для своих родителей девочки принцессы и самые лучшие, а окружающий мир им не папа с мамой, он оценивает их по реальным достижениям. Имея раскормленное родителями ЧСВ, не подкрепленное реальными достоинствами, они регулярно будут от мира получать лещей, в итоге озлобятся и всех будут тихо ненавидеть, и завидовать действительно одаренным девушкам, коих вагон. Скромности нужно учить детей, а не ЧСВ им начесывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще Lissh по твоей логике родители, которые свою молодость потратили на достижения должны вдруг ценой своей уже оставшейся жизни обеспечивать беспечную молодость детей? 

1 минуту назад, lissh сказал:

А как ты ее тогда воспитал, если она считает допустимым трахаться в клубах, еще и не предохраняясь?

Забей на эту хрень. Воспитание не может компенсировать глупости молодости. И ещё никого воспитание особо не спасло. Слово пацана - тому пример. Благополучная семья, обеспеченный и при должности отец и дети - гопота дворовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, someone_special сказал:

Детей надо баловать. 
Только тогда из них вырастают настоящие разбойники (с) 

Никому не надо дуть. 
Так тоже можно, представляешь? 

За что он её носить-то будет? 
Просто за то, что она есть? 

Это для своих родителей девочки принцессы и самые лучшие, а окружающий мир им не папа с мамой, он оценивает их по реальным достижениям. Имея раскормленное родителями ЧСВ, не подкрепленное реальными достоинствами, они регулярно будут от мира получать лещей, в итоге озлобятся и всех будут тихо ненавидеть, и завидовать действительно одаренным девушкам, коих вагон. Скромности нужно учить детей, а не ЧСВ им начесывать. 

Даже не скромности. Задача родителя дать ребёнку набить шишек под их контролем, образно говоря, чтобы однажды ребёнку кирпич в голову не прилетел. На этом всё. У каждого поколения своя жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Nullus said:

И вообще Lissh по твоей логике родители, которые свою молодость потратили на достижения должны вдруг ценой своей уже оставшейся жизни обеспечивать беспечную молодость детей? 

Да, мне тоже это непонятно. Если видно, что ребенок способный и при этом ПАШЕТ ради своего будущего - конечно, в такой ситуации даже и приятно будет помочь. Это уже скорее будут инвестиции. А потворствовать богемному образу жизни и тунеядству? Это только сами и на свои :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Скромности нужно учить детей, а не ЧСВ им начесывать. 

Скромность и уверенность в себе - это не взаимоисключающие понятия. И то, и то - это добродетели. Когда ребенок вырастает с убеждением, что он - бесправное говно, что все хорошие работы по блату, что все самые умные люди самые бедные, и вообще надо сидеть и не рыпаться, это в разы хуже, поверь

2 минуты назад, Alagar сказал:

А потворствовать богемному образу жизни и тунеядству?

Жить в своей квартире, не тратить деньги на аренду - это богемный образ жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

И ещё никого воспитание особо не спасло. Слово пацана - тому пример. Благополучная семья, обеспеченный и при должности отец и дети - гопота дворовая.

Там другое - они стали гопотой, потому что вокруг не мажоры и университеты, а та же гопота. А всем хочется дружить, быть в социуме, вот они и пошли на улицу, чтобы "зачерниться", показать, что пацаны, мы не какие-то там мажоры, а одни из вас. Если ты помнишь, Турбо Марата прям ненавидел, и задолго до Айгуль - он его раздражал, тем, что сытый, дом полная чаша, а сюда приперся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nullus сказал:

Известная мне статистика показывает, что тем дочкам которым дули в жопу, потом первые попавшиеся мальчики надували пузо и в кусты

Да, потому что родителям мальчиков надо своих мальчиков тоже больше мотивировать сначала на спорт (чтобы гормоны башню не снесли), а потом - на работу. Как и девочек лет 16-18, а то те улетают в романтические фантазии, а мальчики тут как тут. Бухают все так или иначе в старших классах и первых курсах универа (тут даже бороться бесполезно), а внеплановые беременности как раз под синькой и получаются. Объяснить надо про то, что пить если презерватив забыли или он порвался. Ну и надеяться на то, что пронесет. С 16 до 20 - самый безбашенный возраст. Но если девочка нагулялась и настрадалась в отношениях со всякими идиотами, есть вероятность что к 25-28 созреет до нормальных, уже более-менее осознанных отношений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, lissh said:

Жить в своей квартире, не тратить деньги на аренду - это богемный образ жизни?

И какой ценой? Из капитала уйдут 18-19 млн, которые сами себе каждый год будут приносить доход - значительно дешевле может оказаться снимать. Не забывай, что любая купленная квартира - это траты денег, а деньги приносят доходность. Сравнивай ее с экономией на аренде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

ить в своей квартире, не тратить деньги на аренду - это богемный образ жизни?

В наше время - вполне, особенно в Москве.

5 минут назад, lissh сказал:

все хорошие работы по блату, что все самые умные люди самые бедные, и вообще надо сидеть и не рыпатьс

Ну такова жизнь. А ты как хотела? У нас разве было по-другому? Всё тоже самое. Но желание жить по-другому и мотивировало нас на действия.

3 минуты назад, lissh сказал:

Там другое - они стали гопотой, потому что вокруг не мажоры и университет

Ну вот правильно же пишешь. Я же не могу изменить вокруг ребёнка общество и обстановку, поэтому моё воспитание для образной дочери не помешает ей залететь от Альфача от которого она потекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче мужики замуж еще подумают брать тех, кто от них рожает, детей обеспечивать не хотят . Да нафиг вы нужны тогда:lol:?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2024 в 23:20, lissh сказал:

У меня только 2 недели назад история с бмч завершилась, какой замуж)

13 сентября ты УЖЕ писала, что парень бывший... какой-то пиз#ж в датах пошел... Дни посчитать не могут, а о деньгах рассуждают :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alagar сказал:

И какой ценой? Из капитала уйдут 18-19 млн, которые сами себе каждый год будут приносить доход 

а что вы с ним собираетесь делать?)  доход чтобы что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bestия сказал:

короче мужики замуж еще подумают брать тех, кто от них рожает, детей обеспечивать не хотят . Да нафиг вы нужны тогда:lol:?))))

Да не говори. Нафиг не сдались. На мальдивы не возим, детей не обеспечиваем, детям квартиры не покупаем, трахаться с Васями не даём... короче доля наша такая - сидеть тихо в углу и в кулачок надрачивать 

2 минуты назад, Bestия сказал:

а что вы с ним собираетесь делать?)  доход чтобы что?)

Ну как что? По женскому мнению нам после 45 ловить нечего. А шлюхи нынче дороги. Так что сама понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Bestия said:

а что вы с ним собираетесь делать?)  доход чтобы что?)

Это уже другой вопрос. Но эти 18-19 млн будут стабильно приносить 2.5 в год без риска, а снимать такую же квартирку можно раза в 2.5 дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suvlehim сказал:

13 сентября ты УЖЕ писала, что парень бывший... какой-то пиз#ж в датах пошел... Дни посчитать не могут, а о деньгах рассуждают :huh:

Не придирайся к почти восьмерке с ростом 161см))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alagar сказал:

И какой ценой? Из капитала уйдут 18-19 млн, которые сами себе каждый год будут приносить доход - значительно дешевле может оказаться снимать. Не забывай, что любая купленная квартира - это траты денег, а деньги приносят доходность. Сравнивай ее с экономией на аренде

Не каждая квартира стоит 18-19 млн, в регионах стоит дешевле, и это будут не те деньги, которые могут приносить значительный пассивный доход, чтобы дешевле было снимать.

 

10 минут назад, Nullus сказал:

Я же не могу изменить вокруг ребёнка общество и обстановку, поэтому моё воспитание для образной дочери не помешает ей залететь от Альфача от которого она потекла.

Котик, щас молодые мужчины такие брезгливые и боязливые, что твою дочь без презерватива никто и так не захочет переть. Незапланированная беременность это феномен, который все больше и больше уходит в прошлое, куда-то туда в маргинальные слои общества.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

 

Ну как что? По женскому мнению нам после 45 ловить нечего. А шлюхи нынче дороги. Так что сама понимаешь.

А шлюхи- это видимо те самые дочери, которым папаши не купили квартиру и сказали, сама зарабатывай)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, lissh said:

Не каждая квартира стоит 18-19 млн, в регионах стоит дешевле, и это будут не те деньги, которые могут приносить значительный пассивный доход, чтобы дешевле было снимать.

Ну мы про Москву говорим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nullus сказал:

Ну такова жизнь. А ты как хотела? У нас разве было по-другому? Всё тоже самое. Но желание жить по-другому и мотивировало нас на действия.

Это называется ограничивающие убеждения, ведро крабов. Говоря такие вещи ребенку, ты программируешь его быть неудачником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Котик, щас молодые мужчины такие брезгливые и боязливые, что твою дочь без презерватива никто и так не захочет переть. Незапланированная беременность это феномен, который все больше и больше уходит в прошлое, куда-то туда в маргинальные слои общества.

Котик - это ты для своего папы обращение оставь. Может поэтому он тебя по бороде и пустил.

Что касается остального твоего высказывания, то ты, хоть и имеешь рациональный мужской взгляд на многое, тем не менее женщина и не тебе рассуждать о том, как и кого там захочет мужик натянуть в презервативе или без. Мне тоже было 20 лет. В этом возрасте ты готов натянуть любую даже влив в себя литр сивушной водяры.

5 минут назад, Bestия сказал:

А шлюхи- это видимо те самые дочери, которым папаши не купили квартиру и сказали, сама зарабатывай)) 

Честь им хвала. Иначе чтобы мы без них делали? )))

Но вот судя по тому что пишет Lissh в шлюхи она идти не собирается. Так что твоя теория не без изъяна))

5 минут назад, lissh сказал:

Это называется ограничивающие убеждения, ведро крабов. Говоря такие вещи ребенку, ты программируешь его быть неудачником.

Я говорю? Или ему жизнь это будет транслировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...