Перейти к публикации
пикап.Форум

Любит бывшего, со мною рассталась


Рекомендованные сообщения

Обо мне: 24 года. Фин-аналитик, руководитель и создатель бизнес проекта. Живу отдельно от родителей в своей квартире. Опыта отношений не было, ранее знакомства заканчивались на стадии позвать куда то погулять. От чего уходил в саморазвитие. Были пару знакомых девушек с кем занимался только сексом не на фин основе. Друзей нет, в основном все друзья зарубежом. Хобби - мой проект и моя работа. 

О ней: 20 лет. Училась на психолога - (взяла академ). Жила отдельно от родителей снимая квартиру. Семья хорошая и любящая, в детстве отец и мать любили. Были одни отношения с 16 до 17 лет - по словам парень был абьюзером и манипулятором, бросил её. Бросил спустя 4 месяца после смерти отца. Хобби читать книги.

Как мы познакомились: Дайвинчик - взаимный лайк и её инициатива по знакомству.  Я пригласил на свидание в рестик  где проторчали часа 3 и после гуляли еще часа 2 просто общаясь.  


Как проходили отношения: Секс на 2-ом свидании  - в дальнейшем регулярный секс на протяжении 2.5 месяцев. Каждые 2 недели дарил цветы.  Прогулки, романтика, ухаживания и все в таком духе, общий вайб, кайф от секса.


Звоночек 1:  cпустя 2 недель встреч, почувствовал что что то не так. Решил поговорить с ней. Узнал что боится привязываться, видит мои намерения на СО.  Я тогда сказал давай тогда закончим. С неохотой согласилась. В ту же ночь  получаю сообщение: - " Не знаю что у тебя там на душе, если у меня осадок прям от разговора. Не спокойно.
Прости .", "Я не хочу просто опять давать надежду. Имею в виду, просто тянуть время, что бы понять готова ли я к этому или нет. 
Но и терять общение наше не хочу, хотя понимаю, что ничего нас и не связывает по сути. 
Здесь уже мой эгоизм идет. Просто ты связан с хорошими эмоциями. А к хорошему быстро привыкаешь и тяжело отпускать",  "Да нам комфортно, мне даже спокойно очень с тобой,за долгое время у меня такое впервые.  Я тоже не хотела бы прекращать все это. Но мне тяжело осознавать, что вдруг я не смогу ответить тебе так же. Не хочу делать больно. Просто не знаю как поступить? Как нам быть. Что за общение у нас получится и будет ли оно вообще." 

Итог: я все же сказал давай попробуем и после этого разговора все стало как будто по другому, доверие, открытость и тут уже я поплыл. Завалил БЗ, сильно ушел в неё.
Сейчас анализируя ситуация она мне говорила что я перестал заниматься проектом. Но, тогда голова моя впервые перестала работать логически.

Звоночек 2: прошло 2.5 месяца - все круто, шикарные беседы, прогулки, секс. И момент когда мы решили с ней провести одну ночь без секса, я тогда довел до оргазма без проникновения, на одних поцелуях и ласк ( не касаясь интимных зон) После этого она резко поменялась, стала дистанцироваться. Сексом мы уже не занимались т.е она могла меня возбудить но не дать.  И в один день когда мы встретились сказала что хочет перерыва. Я тогда опешил и согласился т.к появился страх потерять её. Но, на протяжении 4 дней после начала перерыва - она стала пинговать, в итоге я понял что это бред и написал давай заканчивать и поговорим.  Встретились - озвучил что думаю, она сказала что подумает.  В тот вечер меня впервые накрыло, я не знал это за чувство и написал ей что б приехала. Она меня успокоила и просто легли спать. Утром уехала, мы договорились что встретимся вечером.  Встретились вечером, поужинали, поехали ко мне и вечер+ ночь прошли как будто всего этого не было. - Думал что на этом все закрыто.

Звоночек 3: Нужно было с мамой уехать в другой город, проводил на поезд все вроде круто, как будто в кино  - поцелуй на прощание в дорогу. И 31-го августа она обмолвилась что приедет 15-го сентября только на несколько дней, я такой опешил - тип ты не вернешься сюда? Вспылил сказав а мне сообщить об этом раньше? И крч как приедешь поговорим. После дальше продолжили общаться как обычно. Но, ночью 1-го сентября она отправляет мне сообщение что не видит со мною будущего и не хочет развивать отношения.  Отправив в ЧС. На утро я офигел с этого и тут уже пошло меня накрывать в течение 4 дней - тупо не спал.
Через банк задал ей вопросы - в первый день и больше с ней не связывался до 11-го числа.

11-го числа я уже пришел себя и стал начал анализировать ситуацию, все же принял решение с ней связаться позвонив с другого телефона, она взяла и согласилась на встречу поговорить.
Я думал что она прост боится снова отношений и всего эдакого после первых. 
Встретились и поговорили уже 15-го числа. По началу все было нормально, выдвинул ей свою теорию, и спросил зачем со мною познакомилась - там была одна вода, тип хотелось сексом с тобою позаниматься, ты мне не нравишься. В итоге раскрутив она все же призналась о том что все еще любит бывшего, и тогда я сломался снова, голова отключилась. Мне было так обидно, что мною прост пользовались.  Послал её на 3 буквы. 
В целом во второй раз пришел довольно таки быстро уже на 16-ое числа вечером эмоции отключились.  И ночью она написала: - "Мне очень жаль. Как ты? Чувствую себя не очень, после вчерашнего. Наши с тобой такие разговоры выбивают меня из равновесия. Вчера много чего было сказано не подумав. Я хотела разойтись нормально, без скандала. 
Я пишу это не из-за того, чтобы вернуть общение, оправдать себя или что-то в этом роде. Просто мне правда жаль….и я беспокоюсь за тебя. Как глупо бы это не звучало.  
Не хотела напоминать о себе, извини, если сделала хуже, написав тебе сейчас.
Как бы мы не прекратили общение, спасибо тебе за то время, проведенное вместе. Может быть ты прав и мне надо бы повзрослеть, а может быть мы просто не друг для друга. В любом случае то, что я вчера сказала, «мне жаль что мы познакомились» - ложь. Я рада. Только совсем не подумала о твоих чувствах. Точнее, что они могут быть такими сильными.  
Иногда мы встречаем правильного человека в не правильное время… к сожалению. 
Постараюсь стать лучше. Ты же в свою очередь просто постарайся быть счастливым. 
Обнимаю
."
В с бывшим она все еще общается, по словам он её не любит, у него есть девушка. Да, когда мы встречались заметил что ей пишет какой то парень но, когда мы вместе были она никак не отвечала и отключала телефон. Тогда не придал значению. 

Что мне в ней нравится:  общение, есть что обсудить всегда, все 3 месяца мы с ней общались на разные темы, открытость и вовлеченность в разговор + сногсшибательный секс. Общий вайб и комфорт. 
Нужно ваше мнение как быть ? Да, как и всем сейчас хочу вернуть. Знаю что остыну. Но все же какие ваши прогнозы и поведение в будущем с её стороны?
Стоит ли входить с такой девушкой во второй раз в отношения?

P.S нет она никуда не уехала. Сейчас живет с мамой.

p.p.s удалил все её фото, перестал чекать статусы. Пока еще не удалил из контактов. Заметил что статусы стала часто кидать в вац - до этого редко когда закидывала.  - Не смотрю что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю встречу я подарил ей своеобразный подарок. Искусственный букетик из бабочек с теплой подсветкой. На встрече она была такой же как и тогда когда были вместе, вся светилась, счастливая, дурачилась. Да, в итоге это закончилось скандалом где я её послал, а она сказала что жалеет что познакомилась со мною. Тот подарочек я ей всучил перед выходом, она сказала что сам его выкинешь. 
На счет этого подарка - сегодня ночью она закинула в статус фото с ним. Но, этот подарочек как понял подарила своей сестренке (на 18 лет) - поплохело с увиденного. Хотя 3 дня не проверял статусы и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернешь ты ее. И будешь все время помнить как унижался перед ней со своими выяснениями отношений через банк, как послал ее нах..й, как она тобой пользовалась в качестве эмоциональной и не только заплатки (а ты правильно скалибровал ситуацию). Сможешь сделать вид что ничего не было?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Keker321 сказал:

24 года. Фин-аналитик, руководитель и создатель бизнес проекта. Живу отдельно от родителей в своей квартире. Опыта отношений не было

Автор, что за хата? Родители купили? Семейная вторичка? Студия в новостройке на отшибе?

Это важно, это твоя стоимость на брачном рынке. Что за бизнес-проект? У папы на подхвате? Прибыль приносит? 
Если не приносит, на какие доходы существуешь?

Почему не было отношений? Рост, вес, отношение к спорту? 
Что с тобой не так, что тебя слили за 2 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Keker321 сказал:

Стоит ли входить с такой девушкой во второй раз в отношения?

Нет не стоит.

15 часов назад, Keker321 сказал:

P.S нет она никуда не уехала. Сейчас живет с мамой.

Да хоть на луне. Тебя это почему волнует? Тебя слили. Есть поговорка: Послали - уходи и не оглядывайся. 

15 часов назад, Keker321 сказал:

p.p.s удалил все её фото, перестал чекать статусы. Пока еще не удалил из контактов. Заметил что статусы стала часто кидать в вац - до этого редко когда закидывала.  - Не смотрю что там.

Читаем ФАКи по ТИ и Т100б
Для своего возраста у тебя правильные действия. Поэтому читаем ФАКи и годик почитываем темы на форуме. Все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор.

Ситуация классическая у тебя.

 

15 часов назад, Keker321 сказал:

по словам парень был абьюзером и манипулятором, бросил её. Бросил спустя 4 месяца после смерти отца.

Уже на этом этапе ты должен был начать подозревать что она все еще любит бывшего. Но отсутствие опыта и понимания женских сигналов сыграло с тобой злую шутку.

15 часов назад, Keker321 сказал:

Каждые 2 недели дарил цветы.  Прогулки, романтика, ухаживания и все в таком духе

Далее ты начал идеально исполнять роль заплатки.

15 часов назад, Keker321 сказал:

cпустя 2 недель встреч, почувствовал что что то не так

... но суть заплаток в том, что надолго они девушкам не нужны. Только отдохнуть, опереться, зализать раны, набраться сил - и далее идти к влекомым вершинам.

15 часов назад, Keker321 сказал:

Решил поговорить с ней. Узнал что боится привязываться, видит мои намерения на СО.  Я тогда сказал давай тогда закончим. С неохотой согласилась.

 

15 часов назад, Keker321 сказал:

Итог: я все же сказал давай попробуем

Далее снова идут твои косяки. Сначала давай закончим, потом давай попробуем - непоследовательное поведение, явно не тянет на позицию сильного уважающего себя человека.

15 часов назад, Keker321 сказал:

Но, ночью 1-го сентября она отправляет мне сообщение что не видит со мною будущего и не хочет развивать отношения.  Отправив в ЧС. На утро я офигел с этого и тут уже пошло меня накрывать в течение 4 дней - тупо не спал.

Очень плохо.

Почему ты такой слабый?

Эмоциональная устойчивость - это одна из важнейших характеристик для мужчины, если ее нет - беда.

15 часов назад, Keker321 сказал:

Через банк задал ей вопросы - в первый день и больше с ней не связывался до 11-го числа.

11-го числа я уже пришел себя и стал начал анализировать ситуацию, все же принял решение с ней связаться позвонив с другого телефона,

Далее закапываешь себя все глубже.

Нет ничего более унизительного для мужчины, чем писать женщине с левых аккаунтов.

Это просто фаталити для твоей значимости.

15 часов назад, Keker321 сказал:

Я думал что она прост боится снова отношений и всего эдакого после первых.

Какой же ты наивный)

15 часов назад, Keker321 сказал:

В итоге раскрутив она все же призналась о том что все еще любит бывшего

Вуаля)

15 часов назад, Keker321 сказал:

Нужно ваше мнение как быть ? Да, как и всем сейчас хочу вернуть. Знаю что остыну. Но все же какие ваши прогнозы и поведение в будущем с её стороны?

Сейчас - уже никак.

Забыть и забить.

Ты своими действиями обнулил все под ноль.

Развиваться в плане девушек и вообще понимания женщин и отношений. Тебя погубило то, что ты вообще ничего не понимаешь. Надо начинать с основ. Т10Д и т.д.

Когда девушка говорит что бывший был хорошим славным парнем, целовал ей ноги и души в ней не чаял - это 0 опасности, когда же говорит что бывший был абюзером и тираном - это высочайший уровень опасности для тебя, потому что скорее всего у нее к нему есть чувства. Но эти все сигналы надо знать и понимать, чтобы правильно реагировать.

15 часов назад, Keker321 сказал:

Стоит ли входить с такой девушкой во второй раз в отношения?

Lol а она что ли собирается с тобой входить в отношения, что ты спрашиваешь?

Забей не нее и уйди в закат - это лучшее что ты можешь для себя сделать.

Если ее тригерит по бывшему - ей надо будет еще несколько компенсаторских отношений, чтобы она в итоге переступила через эту ситуацию и закрыла гештальт. Но не факт что это произойдет, потому что есть бывшие которые остаются "теми самыми" на долгие годы вперед.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Albator сказал:

Автор, что за хата? Родители купили? Семейная вторичка? Студия в новостройке на отшибе?

Это важно, это твоя стоимость на брачном рынке. Что за бизнес-проект? У папы на подхвате? Прибыль приносит? 
Если не приносит, на какие доходы существуешь?

Почему не было отношений? Рост, вес, отношение к спорту? 
Что с тобой не так, что тебя слили за 2 месяца?

Почему это важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Palki сказал:

Почему это важно?

Потому что это разные уровни развития личности - один уровень, это бизнес и квартира за родительский счет, не напрягаясь и не размышляя, easy come easy go. И другой уровень - это собственные усилия, навыки, трудолюбие, таймменеджмент и проч.

От уровня будут зависеть и рекомендации по выходу из ситуации.

но по уровню осознанности, у автора скорее первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любит бывшего, сделать тут уже ничего нельзя. Точнее, можно, наверное, но тебе точно не нужно. Сильнее всего ее торкнет, если ты, узнав про бывшего, просто ее сольешь, а не будешь ввязываться в игру "я стану лучше бывшего и она меня полюбит". Не станешь. Если бы ты был лучше ее бывшего (по её субъективному мнению), его призрак бы не возник в ваших отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот если бы, после первых манипуляшек и разговоров, коротко написал ок и ушёл в ти, на недельку, а лучше на две. Увидел бы, как меняется ожп. А так прогнулся раз, два, и всё проиграл. Ещё и опыта нет, ну теперь он появится точно. Видимо, она сразу тебя прочитала, так как все действия, недалеко от твоих переживаний. 20 лет ей всего, там ума нет, одни эмоции, хотел быть с ней, нужно было качать по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, persistent сказал:

Ну вот вернешь ты ее. И будешь все время помнить как унижался перед ней со своими выяснениями отношений через банк, как послал ее нах..й, как она тобой пользовалась в качестве эмоциональной и не только заплатки (а ты правильно скалибровал ситуацию). Сможешь сделать вид что ничего не было?)

Больно пишите, но правы. Если сделаю вид - я не мужик, и не уважаю себя, если не сделаю вид - то не стоит и начинать. Верно ?

6 часов назад, Albator сказал:

Автор, что за хата? Родители купили? Семейная вторичка? Студия в новостройке на отшибе?

Это важно, это твоя стоимость на брачном рынке. Что за бизнес-проект? У папы на подхвате? Прибыль приносит? 
Если не приносит, на какие доходы существуешь?

Почему не было отношений? Рост, вес, отношение к спорту? 
Что с тобой не так, что тебя слили за 2 месяца?

1 комнатная квартира, куплена в ипотеку 50/50 - в 50% равные доли мамы/папы/мои - ипотека и ремонт оплачивалась и оплачивается с моих средств без кредитов и заема денег 

Первые 200$ заработал в 16 лет в интернете.

Бизнесс проект создавался и развивается со знакомыми - нынешние партнёры. Прибыль до августа была, после падения рубля работаем в ноль. По прогнозу снова начнем выводить дивиденды в октябре. Маржинальность нашего проекта от 5 до 40%. При ежемесячном обороте в 10-13м рублей.

Рост 174, вес 76. По спорту ноль, занимался пулевой стрельбой + плаванием в целом все.

Из ответов выше - не уважал и не ценил самого себя.

4 часа назад, pazman сказал:

 

 

Вы правы на все сто. Меня просто неуважали в этих отношениях, когда пелена спала многое стал замечать. 

 

33 минуты назад, Manovar сказал:

Автор, вот если бы, после первых манипуляшек и разговоров, коротко написал ок и ушёл в ти, на недельку, а лучше на две. Увидел бы, как меняется ожп. А так прогнулся раз, два, и всё проиграл. Ещё и опыта нет, ну теперь он появится точно. Видимо, она сразу тебя прочитала, так как все действия, недалеко от твоих переживаний. 20 лет ей всего, там ума нет, одни эмоции, хотел быть с ней, нужно было качать по полной.

Даже если бы начал ТИ толк от этого для меня. Все равно как понял бы она ушла не сейчас а в октябре как понимаю т.к да опыта нет и каждое свое переживание и страх она чувствовала. Да, спасибо за опыт. Есть ли совет как поступать в таких отношениях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albator сказал:

Потому что это разные уровни развития личности - один уровень, это бизнес и квартира за родительский счет, не напрягаясь и не размышляя, easy come easy go. И другой уровень - это собственные усилия, навыки, трудолюбие, таймменеджмент и проч.

От уровня будут зависеть и рекомендации по выходу из ситуации.

но по уровню осознанности, у автора скорее первый вариант

Вообще ни как в данной теме не зависит. На его месте мог быть Питерский Гарри дырявый носок и точно так же соблазнил бы девушку 20 лет.

И точно бы так же разошелся с ней, так девушка не до конца вышла из прошлых отношений.

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pazman сказал:

Когда девушка говорит что бывший был хорошим славным парнем, целовал ей ноги и души в ней не чаял - это 0 опасности, когда же говорит что бывший был абюзером и тираном - это высочайший уровень опасности для тебя, потому что скорее всего у нее к нему есть чувства. Но эти все сигналы надо знать и понимать, чтобы правильно реагировать.

 

 

 

 

Но ты эти сигналы неверно интерпретируешь. Вовремя распознать абьюзера и прекратить с ним отношения-это не значит любить его А вот бросить парня, который ноги целовал, наводит на мысль, что и с тобой также обойдётся при хорошем к ней ношении! 

Если что, у меня тоже в опыте был абьюзер. Единственное, о чем жалею, что не прекратила общение раньше. Списывала на трудности и пыталась понять, помочь. Зря всё это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Не верю сказал:

Но ты эти сигналы неверно интерпретируешь. Вовремя распознать абьюзера и прекратить с ним отношения-это не значит любить его А вот бросить парня, который ноги целовал, наводит на мысль, что и с тобой также обойдётся при хорошем к ней ношении! 

Самая адекватная реакция - это умеренный негатив к бывшему.

Если девушка говорит, какой он был тиран, абьюзер, мудак, вытрепал ей все нервы, после него она лечила голову/жопу/депрессию (что может быть и правдой), и теперь ей так тяжело начинать что-то новое и доверять людям - warn.

Если говорит, очень тяжелые отношения, был тираном и абьюзивным - скорее всего все норм.

Если говорит, что был абсолютно нормальным или хорошим, но разошлись - warn. Скорее всего там до "славного парня" есть "тот самый бывший". А то, если был такой хороший, схера ли разошлись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Keker321 сказал:

Бизнесс проект создавался и развивается со знакомыми - нынешние партнёры. Прибыль до августа была, после падения рубля работаем в ноль. По прогнозу снова начнем выводить дивиденды в октябре. Маржинальность нашего проекта от 5 до 40%. При ежемесячном обороте в 10-13м рублей.

Рост 174, вес 76. По спорту ноль, занимался пулевой стрельбой + плаванием в целом все.

Из ответов выше - не уважал и не ценил самого себя.

Уважать себя - дело хорошее. Но нужно иметь четкий и понятный источник доходов. Без этого ты не будешь выглядеть стабильным. А такое позволено толтко бэдбоям, а ты классический айтишник.

Спортом займись - вытянет тебя из деструктивных размышлений, улучшит гормоналку.

По поводу бывших - увы, есть такая тема, на будущее будешь чувствовать холодок и отстраненность и вовремя сливать застрявших альфа-вдов. Не думай пожалуйста что там был скрипач-лауреат или хрупкий поэт-песенник.

11 минут назад, Palki сказал:

И точно бы так же разошелся с ней, так девушка не до конца вышла из прошлых отношений.

Нет. Если бы бывшим был ты, а новым парнем - какой нибудь биткойновый моргештерн - то твоя песенка спета, забыла бы как зовут после первой же палки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Самая адекватная реакция - это умеренный негатив к бывшему.

Если девушка говорит, какой он был тиран, абьюзер, мудак, вытрепал ей все нервы, после него она лечила голову/жопу/депрессию (что может быть и правдой), и теперь ей так тяжело начинать что-то новое и доверять людям - warn.

Если говорит, очень тяжелые отношения, был тираном и абьюзивным - скорее всего все норм.

Если говорит, что был абсолютно нормальным или хорошим, но разошлись - warn. Скорее всего там до "славного парня" есть "тот самый бывший". А то, если был такой хороший, схера ли разошлись?

Есть ли советы как помочь такому человеку? Её слова: я знаю что он меня не любит, но если вернётся я приму его. На мое замечание что он ведь делал тебе больно. Ответ: знаю, но теперь я знаю как эту боль смягчить.

В конце концов мы с ней сошлись на том что если кому то будет сложно и нужна поддержка - можешь /могу обратиться друг к другу.  Я не мстительный и в целом люблю помогать 

3 минуты назад, Albator сказал:

Уважать себя - дело хорошее. Но нужно иметь четкий и понятный источник доходов. Без этого ты не будешь выглядеть стабильным. А такое позволено толтко бэдбоям, а ты классический айтишник.

 

На счёт доходов, забыл добавить что работаю на удалёнке 3 год в МСК организации со стабильной ЗП в 60к руб + имею хорошую фин подушку. Так что на счёт финансов у меня всегда все было стабильно и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Keker321 сказал:

Есть ли советы как помочь такому человеку? Её слова: я знаю что он меня не любит, но если вернётся я приму его. На мое замечание что он ведь делал тебе больно. Ответ: знаю, но теперь я знаю как эту боль смягчить.

В конце концов мы с ней сошлись на том что если кому то будет сложно и нужна поддержка - можешь /могу обратиться друг к другу.  Я не мстительный и в целом люблю помогать 

Автор, не будь таким наивным пушистиком. Она не работала? Сидела в академе? А квартирку снимала. Догадываешься на какие шиши в 20 лет?

А ты ее спасти мечтаешь от злого арбузера. «Недоверие - это так аристократично» говорил Талейран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Albator сказал:

Нет. Если бы бывшим был ты, а новым парнем - какой нибудь биткойновый моргештерн - то твоя песенка спета, забыла бы как зовут после первой же палки.

Вот же занятная судьба моргер чет там, ходить моих бывших собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Keker321 сказал:

Её слова: я знаю что он меня не любит, но если вернётся я приму его.

Тупо я.

2 минуты назад, Keker321 сказал:

В конце концов мы с ней сошлись на том что если кому то будет сложно и нужна поддержка - можешь /могу обратиться друг к другу. 

Ну это дружеские отношения. Это норм, если не будет причинять тебе боль и ты не будешь хотеть вернуть ее.

 

Помогать ей не нужно. Хочешь помочь - скажи, что если она хочет с кем-то нормальных отношений, пусть либо разлюбливает бывшего (что очень тяжело и не факт что выгорит), либо скрывает факт своей привязанности к нему от нового парня. А ты, скажи, не готов быть жилеткой для плаканья по бывшим, найдешь девушку которая будет любить тебя и с которой можно будет создать семью и отношения. Ее может торкнуть. Но опять же, когда любишь человека, любые вы*боны аленей и ухажеров а-ля "ах значит ты любишь другого, я ухожу!" воспринимаются сквозь пальцы, на них прям вот вообще параллельно.

3 минуты назад, Albator сказал:

Она не работала? Сидела в академе? А квартирку снимала. Догадываешься на какие шиши в 20 лет?

На шиши родителей, скорее всего. Тебя это удивляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lissh сказал:

Самая адекватная реакция - это умеренный негатив к бывшему.

Самая адекватная реакция это отсутствие реакции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albator сказал:

Автор, не будь таким наивным пушистиком. Она не работала? Сидела в академе? А квартирку снимала. Догадываешься на какие шиши в 20 лет?

А ты ее спасти мечтаешь от злого арбузера. «Недоверие - это так аристократично» говорил Талейран.

Я живу по принципу делай всегда хорошо и если можешь помочь помоги. Данный принцип помогал мне всегда и из за него я нахожусь там где сейчас. Если кто то сделал плохо мне то, я знаю что его /её все равно настигнет бумеранг.( проверено не раз)

На счёт квартиры - во время учебы жила у сестры старшей. Это на лето она захотела пожить одна - деньги от мамы. После лета стала жить с мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Тупо я.

Ну это дружеские отношения. Это норм, если не будет причинять тебе боль и ты не будешь хотеть вернуть ее.

 

Помогать ей не нужно. Хочешь помочь - скажи, что если она хочет с кем-то нормальных отношений, пусть либо разлюбливает бывшего (что очень тяжело и не факт что выгорит), либо скрывает факт своей привязанности к нему от нового парня. А ты, скажи, не готов быть жилеткой для плаканья по бывшим, найдешь девушку которая будет любить тебя и с которой можно будет создать семью и отношения. Ее может торкнуть. Но опять же, когда любишь человека, любые вы*боны аленей и ухажеров а-ля "ах значит ты любишь другого, я ухожу!" воспринимаются сквозь пальцы, на них прям вот вообще параллельно.

На шиши родителей, скорее всего. Тебя это удивляет?

Я сказал ей что б повзрослела т.к нынешние мышление и реакция детское.  Надеюсь что примет мой совет и задумается. На счёт помощи - помогу и дам ей совета только когда обратиться за помощью. Все же зависит от её желания.

Честно, после первых отношений стало как то мерзко от того что в отношениях нужно манипулировать друг другом. Никогда так не делал и не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Keker321 сказал:

Честно, после первых отношений стало как то мерзко от того что в отношениях нужно манипулировать друг другом. Никогда так не делал и не умею.

В темах есть фак от Дава по выбору, очень любопытный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Keker321 сказал:

На счёт квартиры - во время учебы жила у сестры старшей. Это на лето она захотела пожить одна - деньги от мамы. После лета стала жить с мамой

Это она тебе рассказала? Проснись, Нео.

 

8 минут назад, Keker321 сказал:

Честно, после первых отношений стало как то мерзко от того что в отношениях нужно манипулировать друг другом. Никогда так не делал и не умею.

Прикинь, вот так вот. Любовь это война, и ты должен будешь вести эту кампанию по законам войны, манипулировать, доставлять негативные эмоции, игнорить и качать на ближе-дальше. Иначе будут так же и сливать, но не сразу, а через годы брака, делить собственность, делить детей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albator сказал:

Это она тебе рассказала? Проснись, Нео.

 

Прикинь, вот так вот. Любовь это война, и ты должен будешь вести эту кампанию по законам войны, манипулировать, доставлять негативные эмоции, игнорить и качать на ближе-дальше. Иначе будут так же и сливать, но не сразу, а через годы брака, делить собственность, делить детей.

 

1) Сам узнал. Открыл свое детективное агентство. Кстать ее сестра и мама живут рядом со мною в 2-3 домах от меня.

2) Возможно пока ещё не готов к такому, хочется спокойной жизни дома. Своих войн хватает когда работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lissh сказал:

На шиши родителей, скорее всего. Тебя это удивляет?

Что же ей мешало оставаться жить с родителями? Ради каких таких мотивов ей хотелось жить на сьеме, а не на маминых оладушках, в 20 лет? И сниматься на тиндере параллельно.

мб для таких мотивов, которые в родительском доме ну никак не реализуемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Keker321 сказал:

2) Возможно пока ещё не готов к такому, хочется спокойной жизни дома. Своих войн хватает когда работаю

Тогда выбирай такую простую добрую-добрую девочку, которая будет на тебя щенячьими глазами смотреть и ждать дома с борщами. Но тебе же такое неинтересно, правда?

 

13 минут назад, Albator сказал:

мб для таких мотивов, которые в родительском доме ну никак не реализуемы

Ну да, в 20 лет здоровой женщине хочется секса. Заниматься им в родительском доме невозможно. Девочки поступают в университеты учиться, родители снимают им квартиры, девочки учатся/подрабатывают/трахаются с мальчиками. И че?

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Keker321 сказал:

1) Сам узнал. Открыл свое детективное агентство. Кстать ее сестра и мама живут рядом со мною в 2-3 домах от меня.

2) Возможно пока ещё не готов к такому, хочется спокойной жизни дома. Своих войн хватает когда работаю

Пинкертон, тогда в следующий раз выясняй есть ли бывший, есть ли он на самом деле, или просто тебя слили под удобным предлогом.

Про спокойную жизнь забудь. Смысл жизни шкур в интригах, эмоциях, оленьих боях, драмах - и так лет до 40. Им твое пенсионерское спокойствие хуже некуда.

Более того, даже секс ты должен будешь им устраивать с огоньком, для этого понадобится спорт. А не лампово нежиться под пледиком. Иначе - вася.

4 минуты назад, lissh сказал:

Ну да, в 20 лет здоровой женщине хочется секса. Заниматься им в родительском доме невозможно. Девочки поступают в университеты учиться, родители снимают им квартиры, девочки учатся/подрабатывают/трахаются с мальчиками. И че?

Ниче

более менее порядочные девочки много учатся, а не лежат в академах, много работают, живут с подругами-руммейтами

а на отдельных квартирах живут и не работают вебкамщицы и инди, и да, много, много трахаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Keker321 сказал:

Возможно пока ещё не готов к такому, хочется спокойной жизни дома. Своих войн хватает когда работаю

Тебе 24, знакомься, развлекайся. Эта бывшая просто фрагмент небольшой из жизни. Оптимальнее всего создать тему в другом разделе, где увлекаются соблазнением. Попробуй разный опыт. 
Когда научишься находить общий язык с девушками уже сможешь и насчет отношений задумываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albator сказал:

более менее порядочные девочки много учатся, а не лежат в академах, много работают, живут с подругами-руммейтами

Подружку можно выгнать погулять на время визита. А можно и вдвоем работать индюшками. Ищешь гарантированную Деву Марию, езжай на Кавказ. А искать ее в больших городах это искать иголку в стоге сена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Подружку можно выгнать погулять на время визита. А можно и вдвоем работать индюшками.

Видишь, какие ты детали знаешь. Сразу видно, в теме. А то дурака валяла - зачем, да почему. 

 

2 минуты назад, lissh сказал:

Ищешь гарантированную Деву Марию, езжай на Кавказ. А искать ее в больших городах это искать иголку в стоге сена.

Если не готов к потасканным натрашкам - то и на край света поедешь. Ну или стандарты брезгливости поправить и просто пользоваться услугами, стог сена большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albator сказал:

Если не готов к потасканным натрашкам - то и на край света поедешь. Ну или стандарты брезгливости поправить и просто пользоваться услугами, стог сена большой.

Вся прелесть натрашек в том, что если ее интеллект чуть выше среднего, она легко может прикинуться Девой Марией и хер ее кто раскусит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

Вся прелесть натрашек в том, что если ее интеллект чуть выше среднего, она легко может прикинуться Девой Марией и хер ее кто раскусит.

К счастью и с интеллектом проблемы, и нейросетка по лицу вычисляет вебкамщиц и шлюх, глаз бога вычислет инди по номерам телефона, шлюхам все сложнее и сложнее в мире цифровых следов.

Но и без чудес техники должно настораживать, зачем домашняя девочка живет отдельно, одна, не учится, не работает.

А насчет кстати «бывших» - у меня была одна подружка в такие годы, которая всерьез пи@дострадала по знаменитому певцу, отдавалась прямо со слезами. Потом прошло это у нее, выбил из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Albator сказал:

А насчет кстати «бывших» - у меня была одна подружка в такие годы, которая всерьез пи@дострадала по знаменитому певцу, отдавалась прямо со слезами. Потом прошло это у нее, выбил из головы.

Ахахха, так страдать по актерам/певцам это во-первых, чисто подростковая тема, по идее лет в 16 такое должны уже перерастать

А страдать по реальным мужикам, имевшим место быть в своей жизни, вполне нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Keker321 сказал:

Больно пишите, но правы. Если сделаю вид - я не мужик, и не уважаю себя, если не сделаю вид - то не стоит и начинать. Верно ?

Верно. Точнее, иногда и можно переступить через себя и нарушить слово, если человек адекватен и достоин этого. Но здесь же у тебя малолетняя эмоциональная наркоманка. Такой прогиб будет взят на карандаш и будет тебе постоянно потом икаться. Может даже прямым текстом озвучат при ссоре.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не верю сказал:

Но ты эти сигналы неверно интерпретируешь. Вовремя распознать абьюзера и прекратить с ним отношения-это не значит любить его А вот бросить парня, который ноги целовал, наводит на мысль, что и с тобой также обойдётся при хорошем к ней ношении! 

Если что, у меня тоже в опыте был абьюзер. Единственное, о чем жалею, что не прекратила общение раньше. Списывала на трудности и пыталась понять, помочь. Зря всё это. 

Мне кажется, это вы невнимательно читали тему.

В стартовом посте было написано, что именно "абьюзер и манипулятор" бросил ее.

21 час назад, Keker321 сказал:

по словам парень был абьюзером и манипулятором, бросил её. Бросил спустя 4 месяца после смерти отца

А это практически гарантия того, что у нее к нему будут чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Keker321 сказал:

Даже если бы начал ТИ толк от этого для меня. Все равно как понял бы она ушла не сейчас а в октябре как понимаю т.к да опыта нет и каждое свое переживание и страх она чувствовала. Да, спасибо за опыт. Есть ли совет как поступать в таких отношениях?

Заканчивать, здесь без вариантов. Это хороший урок для тебя, и опыт. Мой опыт подсказывает мне, что с девушками, не стоит быть славным парнем, это сейчас не ценится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все так живо бывшего обсуждают, не факт что он есть вообще. Автор факт в том что тебя слили. Вот и пляши от этого. Рассмотри период от второго секса до проблем. Наверняка баланс завалил. Ты вот вначале пишешь какой ты крутой чел. А сам что? Сидишь тут на форуме паришься из за какой то писюхи? И в тексте одно сплошное унижение. Конечно когда девушка в начале видит что ты Лев Толстой а ты начинаешь плыть и тфнить, ей это не нравится. 

Пойми не важно к бывшему она ушла или  к новому. Или просто ты её, задолбал. Оставь её в покое, совсем, захочет сама позвонить. 

А ты на турничек чеши, там мыслей меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2023 в 01:39, Keker321 сказал:

В с бывшим она все еще общается, по словам он её не любит, у него есть девушка. Да, когда мы встречались заметил что ей пишет какой то парень но, когда мы вместе были она никак не отвечала и отключала телефон. Тогда не придал значению. 

 

Она с ним постоянно общалась пока ты не видел. 

Сойдетесь или нет зависит уже от нее и от бывшего, от тебя уже ничего не зависит.

Максимум прибежит к тебе утешаться если с бывшим поругается опять.

пс. а мож и не бывший он, а нынешний

 

Да и вобще не стоит этот термин, абъюзер, воспринимать буквально, возможно нормальный обычный парень он, просто баланс на него завален. 

Изменено пользователем Kot82 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор история очень похожа на мою, но я зашел чуть дальше в 32 года. 

Если интересно, изучи. 
Мое финальное мнение:
Это созависимость. Банальная фрустрация и психики определённого типа, под соусом "романтики".
Зафиксировать надо одну мысль: Ты бы в этой ситуации ничего не сделал и ты не виноват.  Самого пока еще откатывает, но пройдет. 
Был от нее финальный пинг после недели в ТИ (в теме уже не отписывал) с текстом почти 1 в 1 как у тебя (извини, прости, ты самый лучший, спасибо, что показал мне как ко мне могут относиться, понимаю, что ты больше меня никогда не примешь обратно и пр..)
Она вернется туда, ее там снова кинут, потом попытается пинговать тебя (или найдет очередного рыцаря), потом опять захочет "тех" эмоций и так и будет прыгать. Там сценарий +/- одинаковый. 

Наш сценарий: https://www.youtube.com/watch?v=NaAOc8OXz5o

 

Изменено пользователем Bad1k313 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bad1k313 сказал:

Автор история очень похожа на мою, но я зашел чуть дальше в 32 года. 

Если интересно, изучи. 
Мое финальное мнение:
Это созависимость. Банальная фрустрация и психики определённого типа, под соусом "романтики".
Зафиксировать надо одну мысль: Ты бы в этой ситуации ничего не сделал и ты не виноват.  Самого пока еще откатывает, но пройдет. 
Был от нее финальный пинг после недели в ТИ (в теме уже не отписывал) с текстом почти 1 в 1 как у тебя (извини, прости, ты самый лучший, спасибо, что показал мне как ко мне могут относиться, понимаю, что ты больше меня никогда не примешь обратно и пр..)
Она вернется туда, ее там снова кинут, потом попытается пинговать тебя (или найдет очередного рыцаря), потом опять захочет "тех" эмоций и так и будет прыгать. Там сценарий +/- одинаковый. 

Наш сценарий: https://www.youtube.com/watch?v=NaAOc8OXz5o

 

Привет, в целом научился контролировать свои эмоции и "чувства".  Да, читал твою ситуацию, как и многие другие. Да, вижу шаблонные действия, слова. Мне честно уже стала интересна тема отношений хочется попробовать всего. 

На счёт бывшей, списался, она предложила встретиться - часа 2-3 общались на тему то кого как она / я видим вообще отношения.

Далее зашло в тему наших, я спросил правда что ты все ещё любишь бывшего? Тут ответ убил всего ожидал, но не -" я правда такое сказала ?"

Тут уже проснулся интерес чего стала дистанцироваться, положил ей руку между щекой и шеей а она нежится, смотрю в глаза а там взгляд хищницы на добычу. Спросил как давно возбуждена, и она шепотом на ушко произносит: - как только встретила тебя. Далее начинаем сосаться, просовываю руку к ней вниз и чувствую что нижнее белье мокрое все. Немного прихожу в себя и спрашиваю ты со мною играешь сейчас ? Она: - я не знаю что происходит сейчас. 

Ну крч сейчас анализируя ситуацию произошедшую ночью и кажется что это привычка т.е ещё есть привязанность какая то.

Я же в свою очередь знаю что снова прогнулся и на подсознанке она играется со мною. 

Заметил изменения в себе, когда мы сидели на улице я дал ей ручку и тетрадку в которой она что то рисовала, далее ручка упала - и говорит подай мне ручку.

Я же в свою очередь: - нормально попроси. После конечно последовал ответ - пожалуйста. Ранее ябы молча подал, но в этот раз меня задело. Да было приятно, что она послушалась.

Чем дальше тем интереснее :) Для старожил тут уже идёт шаблонное поведение( как девушки так и меня), но для меня это новое, незнакомое.

Буду тут отписываться. Мне время свое не жалко, то что уважать себя нужно понимаю и почуть чуть буду меняться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2023 в 00:39, Keker321 сказал:

О ней: 20 лет. Училась на психолога - (взяла академ). Жила отдельно от родителей снимая квартиру. Семья хорошая и любящая, в детстве отец и мать любили. Были одни отношения с 16 до 17 лет - по словам парень был абьюзером и манипулятором, бросил её. Бросил спустя 4 месяца после смерти отца. Хобби читать книги.

Из темы в тему говорю. Если бывший парень был абьюзер-тиран-нарцисс-манипулятор это не просто звоночек, это колокол. Рано или поздно, в ее рассказах вы будете таким же.

Бывший абьюзер значит следующее: 1) вероятно она не умеет выбирать партнеров и начинает отношения с изначально не вполне адекватными парнями, ну и в целом скорее всего водится в плохих компаниях и/или 2) у нее не очень хороший характер и она выводит людей из себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Grâce сказал:

1) вероятно она не умеет выбирать партнеров и начинает отношения с изначально не вполне адекватными парнями, ну и в целом скорее всего водится в плохих компаниях и/или 2) у нее не очень хороший характер и она выводит людей из себя.

Из серии "а что ты сделала для того, чтобы тебя не били?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lissh сказал:

Из серии "а что ты сделала для того, чтобы тебя не били?"

Началось...

В общем-то если мы говорим не о единичном случае, когда кто-то кого ударил или унизил на эмоциях (такое, увы, действительно может случиться случайно), а говорим о случаях регулярного насилия - то некоторая часть вины есть и на жертве.

Я сейчас не говорю, что надо бычиться на каждую жертву и спрашивать с нее. Но стоит держать в голове информацию, что не все так однозначно.

 

"Били" подразумевает регулярные действия. Почему жертва не ушла после того как ее ударили в первый раз? Если не могла - почему? И почему ничего не делала, для того чтобы смочь?

Я даже не говорю, о том что большая часть конфликтов начинается задолго до применения насилия в форме скандалов. Людей, которые сразу бьют за мелкий промах всё-таки мало.

Если партнёр агрессивный по жизни, любит скандалы и действительно бьёт за любой чих (тогда он будет агрессивный со всеми и с самого начала и это будет видно), почему жертва начала с ним отношения? Если партнёр не был агрессивен и в целом был любящим вначале, то что вдруг внезапно произошло, что он слетел с катушек и возненавидел жертву? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grâce сказал:

Почему жертва не ушла после того как ее ударили в первый раз? Если не могла - почему? И почему ничего не делала, для того чтобы смочь?

Потому же, почему люди годами живут в браке/отношениях которые их не устраивают. Была зависима финансово/эмоционально/физически, думала, что если уйдет, будет еще хуже. Мы все через это проходили, кто-то проходит сейчас, кто-то будет проходить всю жизнь. По-хорошему да, нужно иметь в себе столько ресурса, чтобы при расставании не упасть вниз из-за того, что "отрубили источник энергии", но если начистоту, много таких людей есть? Это скорее вариант нормы, когда человек считает своего бывшего парня/девушку абьюзивным, нарциссичным, бессердечным и т. д. Бывший как-то сказал, что его первая девушка была на голову еб*нутой. Лично для меня было бы тревожнее услышать, если бы он сказал "это была прекрасная женщина, я благодарен, что она побывала в моей жизни". А хера ли расстались если была такая прекрасная? Может, ты ее и вернуть хочешь, если она была такая прекрасная?

Мы не можем обвинять 16-летнюю на тот момент девушку автора, что она не профессиональный психолог и не смогла распознать психически нестабильного человека. А когда смогла, не получилось уйти (а у многих есть ресурс уйти в 16 лет, когда любовь через край?).

12 минут назад, Grâce сказал:

Если партнёр не был агрессивен и в целом был любящим вначале, то что вдруг внезапно произошло, что он слетел с катушек и возненавидел жертву? 

Произошло то, что начал исполняться цикл "идеализация-обесценивание-утилизация". Такие люди могут в вас влюбиться без памяти, а потом возненавидеть, когда ты оставила упаковку с тампонами в ванной, выругалась матом или кинула в корзину трусы с пятнами от месячных. Потому что разрушен идеальный придуманный им для тебя образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Keker321 сказал:

Привет, в целом научился контролировать свои эмоции и "чувства".  Да, читал твою ситуацию, как и многие другие. Да, вижу шаблонные действия, слова. Мне честно уже стала интересна тема отношений хочется попробовать всего. 

На счёт бывшей, списался, она предложила встретиться - часа 2-3 общались на тему то кого как она / я видим вообще отношения.

Далее зашло в тему наших, я спросил правда что ты все ещё любишь бывшего? Тут ответ убил всего ожидал, но не -" я правда такое сказала ?"

Тут уже проснулся интерес чего стала дистанцироваться, положил ей руку между щекой и шеей а она нежится, смотрю в глаза а там взгляд хищницы на добычу. Спросил как давно возбуждена, и она шепотом на ушко произносит: - как только встретила тебя. Далее начинаем сосаться, просовываю руку к ней вниз и чувствую что нижнее белье мокрое все. Немного прихожу в себя и спрашиваю ты со мною играешь сейчас ? Она: - я не знаю что происходит сейчас. 

Ну крч сейчас анализируя ситуацию произошедшую ночью и кажется что это привычка т.е ещё есть привязанность какая то.

Я же в свою очередь знаю что снова прогнулся и на подсознанке она играется со мною. 

Заметил изменения в себе, когда мы сидели на улице я дал ей ручку и тетрадку в которой она что то рисовала, далее ручка упала - и говорит подай мне ручку.

Я же в свою очередь: - нормально попроси. После конечно последовал ответ - пожалуйста. Ранее ябы молча подал, но в этот раз меня задело. Да было приятно, что она послушалась.

Чем дальше тем интереснее :) Для старожил тут уже идёт шаблонное поведение( как девушки так и меня), но для меня это новое, незнакомое.

Буду тут отписываться. Мне время свое не жалко, то что уважать себя нужно понимаю и почуть чуть буду меняться.  

Ставка на то, что бывший (пока) слил ее. 
Тебя еще попользуют, потом сольют опять и вот там тебя накроет x3 от состояния, в котором ты чуток успел сейчас побывать.

Списался с ней под каким предлогом? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bad1k313 сказал:

Ставка на то, что бывший (пока) слил ее. 
Тебя еще попользуют, потом сольют опять и вот там тебя накроет x3 от состояния, в котором ты чуток успел сейчас побывать.

Списался с ней под каким предлогом? 

 

Проблема мне кажется не в бывшем, наблюдаю дальше
Предлог
Тема рассуждения: отношения 
В целом это наболевшая тема, но мне захотелось капнуть и понять её более глубже. Интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Keker321 сказал:

Проблема мне кажется не в бывшем, наблюдаю дальше
Предлог
Тема рассуждения: отношения 
В целом это наболевшая тема, но мне захотелось капнуть и понять её более глубже. Интересно? 

Конечно интересно, держи в курсе, отписывайся по обстоятельствам раз уж решил пойти по пути «наименьшего» сопротивления :) 

Изменено пользователем Bad1k313 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lissh сказал:

Это скорее вариант нормы, когда человек считает своего бывшего парня/девушку абьюзивным, нарциссичным, бессердечным и т. д.

Нет. Это НЕ норма. Я не знаю, почему вам кажется что это норм.

35 минут назад, lissh сказал:

Это скорее вариант нормы, когда человек считает своего бывшего парня/девушку абьюзивным, нарциссичным, бессердечным и т. д. Бывший как-то сказал, что его первая девушка была на голову еб*нутой.

1. Если он такой бессердечный и ужасный, почему ты его выбрал?) Наверняка у него были и хорошие черты. Наверняка между вами были хорошие моменты. Почему же на выходе ты забыл обо всем хорошем и помнишь лишь плохое? 

2. Если у него не было ничего хорошего... то зачем ты выбрал вот такого придурка? Почему не смог завести отношения с кем-то лучше? 

36 минут назад, lissh сказал:

Бывший как-то сказал, что его первая девушка была на голову еб*нутой. Лично для меня было бы тревожнее услышать, если бы он сказал "это была прекрасная женщина, я благодарен, что она побывала в моей жизни

Во всем нужна мера. Я не говорю, что нужны сплошные дифирамбы. Но один негатив (а абьюзер это именно об этом), - плохо. Также плохо как и сплошной позитив. 

38 минут назад, lissh сказал:

Потому же, почему люди годами живут в браке/отношениях которые их не устраивают. Была зависима финансово/эмоционально/физически, думала, что если уйдет, будет еще хуже.

Окей. Тогда она была зависима. А сейчас? А если она все также зависима? А нужна ли кому-то такая зависимая женщина? Готов ли он строить отношения с зависимым человеком? И сможет ли? 

39 минут назад, lissh сказал:

Мы не можем обвинять 16-летнюю на тот момент девушку автора, что она не профессиональный психолог и не смогла распознать психически нестабильного человека. А когда смогла, не получилось уйти (а у многих есть ресурс уйти в 16 лет, когда любовь через край?).

1. Не она ушла. Ее бросили.

2. Да, тогда ей было 16 и она была глупой дурочкой. Сейчас ей 20 и она учится (училась) на психолога. Почему сейчас она мыслит теми же категориями?

3. В 16 лет любви через край, но нет никакой ответственности. Что кроме чувств мешало ей уйти? Ипотека? Дети? 

42 минуты назад, lissh сказал:

Произошло то, что начал исполняться цикл "идеализация-обесценивание-утилизация". Такие люди могут в вас влюбиться без памяти, а потом возненавидеть, когда ты оставила упаковку с тампонами в ванной, выругалась матом или кинула в корзину трусы с пятнами от месячных. Потому что разрушен идеальный придуманный им для тебя образ.

Окей. Оставила тампоны в ванной -> он наорал. Это абьюз? Или это насилие?

Ещё раз повторю. Адекватный человек не будет бить за тампоны или трусы с пятнами. Если бьёт за это - ДО уже прошла череда ссор, или он неадекватен сам по себе. Почему она не видела ссор или его неадекват, и почему не реагировала на то, что было ДО - вот в чем вопрос. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Нет. Это НЕ норма. Я не знаю, почему вам кажется что это норм.

1. Если он такой бессердечный и ужасный, почему ты его выбрал?) Наверняка у него были и хорошие черты. Наверняка между вами были хорошие моменты. Почему же на выходе ты забыл обо всем хорошем и помнишь лишь плохое? 

2. Если у него не было ничего хорошего... то зачем ты выбрал вот такого придурка? Почему не смог завести отношения с кем-то лучше? 

Во всем нужна мера. Я не говорю, что нужны сплошные дифирамбы. Но один негатив (а абьюзер это именно об этом), - плохо. Также плохо как и сплошной позитив. 

Окей. Тогда она была зависима. А сейчас? А если она все также зависима? А нужна ли кому-то такая зависимая женщина? Готов ли он строить отношения с зависимым человеком? И сможет ли? 

1. Не она ушла. Ее бросили.

2. Да, тогда ей было 16 и она была глупой дурочкой. Сейчас ей 20 и она учится (училась) на психолога. Почему сейчас она мыслит теми же категориями?

3. В 16 лет любви через край, но нет никакой ответственности. Что кроме чувств мешало ей уйти? Ипотека? Дети? 

Окей. Оставила тампоны в ванной -> он наорал. Это абьюз? Или это насилие?

Ещё раз повторю. Адекватный человек не будет бить за тампоны или трусы с пятнами. Если бьёт за это - ДО уже прошла череда ссор, или он неадекватен сам по себе. Почему она не видела ссор или его неадекват, и почему не реагировала на то, что было ДО - вот в чем вопрос. 

 

Тут бесполезно))) это пока высшая математика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 366

      Девушки, как часто к вам подходят на улице познакомиться?

    2. 5

      Смутила ОМП

    3. 447

      Оцените внешку

    4. 12

      Оцените внешку, 25 лет

    5. 12

      Оцените внешку, 25 лет

×
×
  • Создать...