Перейти к публикации
пикап.Форум

Был счастлив со мной, но...


Перейти к решению Решение от Облака,

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Я - 41, детей нет, за плечами гражданский брак 8 лет, расстались  полтора года назад примерно, с бывшим поддерживаю коммуникацию как приятели, сексуального влечения нет. По баллам 6, симпатичная, выгляжу моложе, знаю,что тут это неоднозначно воспринимается, но точно все воспринимают его старше. Поклонников нет - не умею флиртовать и кокетничать, в отношениях не смотрела по сторонам. Уволилась с нелюбимой работы и пока могу жить на накопления, отдыхая.
Он - 36 лет, детей нет и не хочет, по баллам 6 или 5, потому что симпатичный, но много пьет, жилья и машины не имеет, заработки зависят от проектов, в которых участвует, то есть то густо, то пусто. Был в браке пять лет, развелся примерно тогда же, когда и я, с женой отношения практически нулевые.
Познакомились на СЗ, он искал необременительных отношений, я искала близкого человека, написала ему первой, завязалось милое общение, встретились, понравился, но подумала,что он не тот, тем не менее после второй встречи все закрутилось (ещё пока без секса), другие варианты с сайта я отбросила.
В итоге после полутора лет отношений: встречались довольно регулярно - иногда по три дня вместе, иногда по три дня не видимся, любит проводить время с друзьями, никогда не был против, чтобы я присоединялась, но так как там много алкоголя, я не всегда хотела, друзья про меня знают, с мамой познакомил.
Говорил, что всегда скучает, когда не видимся несколько дней, каких -то особых подарков не дарил, но старался платить за меня всегда, не жадный.
Пару раз договаривался с коллегами и брал меня с собой в длительные командировки, где я жила за его счёт.
Употребление алкоголя мне сильно не нравилось, он вроде изъявлял желание бросить, но в итоге видно, что не получается. 
Старалась не давить на него, давать свободу , быть позитивной, поддерживающей, понимающей.
Мне наивно казалось,что это уберет алкоголь из его жизни.
Когда именно много выпивал - шли к чёрту все наши договоренности по времяпрепровождению, просил прощения.
Буквально недавно пошли более частые и крупные ссоры - меня прорвало на крик и скандал после того,как он обиделся,что я сижу в телефоне, когда он готовит. Посчитала, что это мелочи (хотела ответить подруге и быть уже с ним) по сравнению с тем в отношении чего я сама проявляю терпение. Он был в шоке от моей реакции.
В следующие разы я старалась сдерживаться и, в целом, не считаю, эти ссоры чем -то глобальным, они как будто помогают узнать и другую сторону друг друга ( сами по себе они мне тоже неприятны) но он как будто хотел только милую женщину рядом, после одной не разговаривал со мной два дня, это было для меня тяжело, я после ссор старалась поговорить всё и обсудить, ему это даётся с трудом.
Говорил,что ревнив, но я, как считала, не давала поводов, никаких ситуаций, чтобы он проявлял ревность сильно не было, пару раз в командировке немного шутливо, как мне казалось, делал замечания коллеге, молодому парню 23 лет, что он вокруг меня вертится, в итоге несколько дней назад приревновал меня именно к этому коллеге - сам был сильно уже пьян и увидел в окно, что мы с ним смеёмся ( я была на кухне одна, коллега спустится в поиске еды, угостил меня чипсами, вообще ничего интимного в этом не было), в результате мой мужчина обозвал меня шлюхой и сукой, сказал,что расстаёмся, выяснял отношения с этим парнем. Коллеги на утро успокаивали меня, списывая на алкоголь. 
Я в шоке несколько дней,и оскорблена, и не хочу с ним так прерывать отношения. Записала ему большое видео, где говорю о любви и о том, что изменять не в моих принципах.
Он ответил только, что просит прощения за всё, был со мной счастлив, и что, видимо, не создан для отношений. Я написала, что хотела бы, чтобы все было как раньше, что это и были отношения, он не ответил.
Не передать словами,как я переживаю, предложила сегодня увидеться, он написал, что занят, разговаривает сухо.
Я думала,что рано или поздно придется расстаться, но на такой ноте не готова.
У него остались некоторые вещи мои, да и я найду, что передать, в качестве предлога для встречи.
Хотела бы и сохранить достоинство, не быть навязчивой, но и как-то нормально пообщаться.
А идеале восстановить с ним пока прежний формат отношений, просто не ждать уже, что он исправится, и без иллюзий уже смотреть по сторонам.

В итоге сегодня он занят, другую дату встречи не предложил, я пожелала хорошего дня и пока всё.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение

Он просто виноватит вас, чтобы ему проще было уйти. Почему ему хочется уйти другой вопрос (алкоголики это в принципе зависимые люди, и зависимы они в том числе от "Бабочек", а для бабочек требуется постоянно новизна и смена партнеров), тут дело даже не в вас может быть 

Смотреть по сторонам будучи всем вниманием в партнере не получится. Поэтому если уже есть понимание, что вы не готовы с алкоголиком жить, да и он вас не ценит, надо спокойно отпускать и пускать все свои силы на свою жизнь

 

Как минимум стоит заняться своей самооценкой, неумением флиртовать и налаживать раппорт. Научиться свою жизнь делать для себя интересной и наполняющей вас эмоциями и энергией. Т.к вы впадаете в зависимость от партнера, с этим явно проблема

Избавляться от образа всепонимающей и прощающей, но предающей постоянно себя

Создать опоры из:

1. Проф.самореализации

2. Доход, позволяющий жить комфортно

3. Умение флиртовать и создавать близкие отношения (близкие не только с мужчинами, но и женщинами (подруги)

4. Наладить отношения с семьей (она питает если все хорошо)

5. Творчество, созидание, любознательность- тоже питают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваше мнение, у меня тоже были мысли, что его напрягла утрата былой лёгкости отношений и он нашел способ, как их завершить, выставив меня виноватой. Просто, конечно, тяжело поверить, что близкий человек не смог найти другой формы, чтобы сказать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ShellBell сказал:

Спасибо большое за ваше мнение, у меня тоже были мысли, что его напрягла утрата былой лёгкости отношений и он нашел способ, как их завершить, выставив меня виноватой. Просто, конечно, тяжело поверить, что близкий человек не смог найти другой формы, чтобы сказать это.

Он вас не воспринимает как близкого человека. Это ваши проекции. Он просто с вами был какое-то время.

Парень вам моложе, несмотря на то, что вы отлично выглядите. Плюс у него образ жизни, который говорит о том, что ну не надо ему это всё: быт, семья.

Отпустите его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2023 в 13:56, ShellBell сказал:

А идеале восстановить с ним пока прежний формат отношений, просто не ждать уже, что он исправится, и без иллюзий уже смотреть по сторонам.

Идея плохая, сразу её отметай.

В твоем возрасте надо бы уже разбираться в мужиках.

Красные флаги: бухло, наркота, игромания, любое агрессивное поведение.

Алкашей нужно пропускать, это днище. И я бы еще понял, если бы он был успешным, но он к тому же еще и ни о чем. Если бухает, то максимум потрахаться, если свербит и сливаться.

07.10.2023 в 13:56, ShellBell сказал:

У него остались некоторые вещи мои, да и я найду, что передать, в качестве предлога для встречи.

Позвони, скажи, что надо вещи забрать. Приедь, спокойно забери, его отдай и выясни для себя какие-то моменты непонятные, раз так свербит. После этого в игнор его и ищи адекватного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ставит вам в вину, что Вы "легкодоступная", но суть даже не в этом, а в том, что вы съедаете наживку и пытаетесь оправдаться, о чем говорят Ваши последующие месседжи о высокой любви и Вашей неготовности разрывать все "вот так".

Будет ли человек оправдываться за то, в чем он считает, что он не виноват? Вопрос риторический. Все же вину Вы за собой чувствуете. А посему смею предположить, что Вы специально спровровоцировали его на ревность, но по итогу перегнули палку не в такт Вашим ожиданиям.

Также по тексту очень читается, что Вы в нем заинтересованы, держитесь за соломинку, и говоря, что рано или поздно придется расстаться, примете неминуемость такого исхода. Только принимаете, что такой исход диктует он, а не Вы. А Вы лишь хотите пролонгировать максимум дивидендов из этого союза. И Вас якобы смущает, что он алкаш и в целом Лжедмитрий, и Вы даже пытаетесь бороться, но это все искусственно, интуитивно, но на самом деле Вы бы смирились и с большим. 

А теперь Вас просто зажало, тк Вы сами глубоко в душе понимаете, что в целом-то "как раньше" Вас устраивало и суету наводить не стоило, потому что нет в Вас такой ценности, чтобы Ваши манипуляции были им восприняты. 

Вы уже себе честно признались (не форуму), что Вас все устраивало. Дайте ему паузу, остынет. А себе на будущее совет не мутить воду почём зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее зажало не потому что навешал ей вины мужчина. Думаю она где-то внутри итак сама прекрасно понимает что интереса у мужчины к отношениям в принципе нет

Ее зажало потому, что упущено многое, мало времени осталось, страх, что не найдет другого

То что это абсолютно нерабочий вариант думаю тоже ей понятно. 

Просто психике проще всегда цепляться за старое, чем идти в сложное, новое, заново открывать себя и учиться с миром взаимодействовать. Т.к такого навыка нет и не было

Но времени тоже почти не осталось, так что надо идти и учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Milfa сказал:

Он вас не воспринимает как близкого человека. Это ваши проекции. Он просто с вами был какое-то время.

Парень вам моложе, несмотря на то, что вы отлично выглядите. Плюс у него образ жизни, который говорит о том, что ну не надо ему это всё: быт, семья.

Отпустите его. 

Я долго жила с мужчиной, который был ещё на год младше, ментально 5-6 лет  не сильно влияют, как мне кажется. Ещё младше если, то, да, ощущаю разницу и уже не рассматриваю. Специально младше не искала.

Он был женат, значит, быт и семья, в целом, ему не чужды, просто ему не понравилось в прошлый раз) Я тоже как -то не стремилась прям в быт ни тогда, ни сейчас, когда жили эпизодами вместе, то с бытом все нормально было.

Насчёт близкого человека думаю, что все же я ему близкий человек, просто это не имеет значения в данном случае.

18 часов назад, Dentaky сказал:

Идея плохая, сразу её отметай.

В твоем возрасте надо бы уже разбираться в мужиках.

Красные флаги: бухло, наркота, игромания, любое агрессивное поведение.

Алкашей нужно пропускать, это днище. И я бы еще понял, если бы он был успешным, но он к тому же еще и ни о чем. Если бухает, то максимум потрахаться, если свербит и сливаться

Да теоретически я сама про эти флаги могла рассказать, на практике у меня оказались проблемы - может в юности не хватило общения с хулиганами, может из -за долгого отсутствия интима в прошлых отношениях понравилось, что он не скрывает желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

 

Ее зажало потому, что упущено многое, мало времени осталось, страх, что не найдет другого

 

Ее зажало, потому что ее отправили в ДОД на опережение и уронили самооценку. Автор, по сути, просит вернуть ситуацию в точку X, чтобы самой отправить мужчину в ДОД и оставить за собой последнее слово.

Автор, судя по описанию ваших "отношений" , значимость у обоих была низкая, а при таких вводных ждать чего то долгосрочного очень наивно.

P.S. На СЗ одно барахло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации в целом: предыдущий гражданский брак- слив времени, текущие отношения- слив времени

Какая-то есть проблема явно с внутренними опорами, тебя будто не существует. Отношения какие-то всегда будто на безрыбье. В них нет какого-то наполнения, которые их бы удерживали и приводили бы к результату. А глубины обычно нет  тогда когда человек сам не знает, что хочет, какой он и как он хочет жить. 

Ты вроде и хочешь этого мужчины, но и не так чтобы сильно. Он вообще непонятно что хочет. Вы нашли друг в друге просто какое-то избавление от скуки, но от скуки избавиться не получилось. В вашем общении нет фундамента- цели и решения быть вместе. Вы не знаете зачем вы друг другу

Это не только в нем видится, но и в тебе. Ты просто больше боишься чем он, и держишься из страха за него. Он видимо готов быть свободным более, чем ты. Даже стремится к этому

Если хочешь жить счастливо, то надо для начала познать себя, потом цели какие-то определить, без этого нет смысла в остальном

1 минуту назад, Орликин сказал:

Ее зажало, потому что ее отправили в ДОД на опережение и уронили самооценку. Автор, по сути, просит вернуть ситуацию в точку X, чтобы самой отправить мужчину в ДОД и оставить за собой последнее слово.

Автор, судя по описанию ваших "отношений" , значимость у обоих была низкая, а при таких вводных ждать чего то долгосрочного очень наивно.

P.S. На СЗ одно барахло.

 

Когда зажимает пишут более эмоционально, а тут вяленько, будто это ее единственная опора в которую она хочет вернуться. Скорее всего так и есть. Просто стресс и страх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

 

Когда зажимает пишут более эмоционально, а тут вяленько, будто это ее единственная опора в которую она хочет вернуться. Скорее всего так и есть. Просто стресс и страх

Потому что значимость ОМП почти нулевая и на нем уже поставили крест. Нет смысла фонтанировать эмоциями, да и нет у нее желания это делать.

Это самый лайтовый зажим, который рассасывается за неделю, если есть где добрать эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орликин сказал:

Потому что значимость ОМП почти нулевая и на нем уже поставили крест. Нет смысла фонтанировать эмоциями, да и нет у нее желания это делать.

Это самый лайтовый зажим, который рассасывается за неделю, если есть где добрать эмоций.

Ну у нее негде, собственно потому и может зависнуть тут надолго, и зависла в предыдущих всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Арт607 сказал:

Он ставит вам в вину, что Вы "легкодоступная", но суть даже не в этом, а в том, что вы съедаете наживку и пытаетесь оправдаться, о чем говорят Ваши последующие месседжи о высокой любви и Вашей неготовности разрывать все "вот так".

Будет ли человек оправдываться за то, в чем он считает, что он не виноват? Вопрос риторический. Все же вину Вы за собой чувствуете. А посему смею предположить, что Вы специально спровровоцировали его на ревность, но по итогу перегнули палку не в такт Вашим ожиданиям.

Также по тексту очень читается, что Вы в нем заинтересованы, держитесь за соломинку, и говоря, что рано или поздно придется расстаться, примете неминуемость такого исхода. Только принимаете, что такой исход диктует он, а не Вы. А Вы лишь хотите пролонгировать максимум дивидендов из этого союза. И Вас якобы смущает, что он алкаш и в целом Лжедмитрий, и Вы даже пытаетесь бороться, но это все искусственно, интуитивно, но на самом деле Вы бы смирились и с большим. 

А теперь Вас просто зажало, тк Вы сами глубоко в душе понимаете, что в целом-то "как раньше" Вас устраивало и суету наводить не стоило, потому что нет в Вас такой ценности, чтобы Ваши манипуляции были им восприняты. 

Вы уже себе честно признались (не форуму), что Вас все устраивало. Дайте ему паузу, остынет. А себе на будущее совет не мутить воду почём зря.

Насчёт ревности и вины это очень сложный момент, я не флиртую и поклонников не имею, но моменты ревности с его стороны были, говорил, что ревнив, меня это и удивляло и было приятно, с моей стороны было лёгкое кокетство с ним на эту тему, смеялась, когда он делал замечание коллеге, чтобы не ошивался около меня,я не думала, что это может быть болезненно для него, думала, что такая игра между нами, эпизодов было мало таких, не придавала значения.  Плюс он знал, что поддерживаю общение с бывшим, сказал мне как -то, что я, похоже, хочу с ним воссоединиться, поэтому не выкладываю в соцсетях наши селфи. Я была удивлена, потому что с бывшим сама рассталась и селфи не выкладываю, потому что в соцсетях у меня немного другой формат всегда был контента, без личной жизни.

После случившегося хотелось не столько оправдаться, сколько поддержать, сказать, что у него не было провода ревновать, ну, и конечно, как -то восстановить отношения с ним, показать, что я могу и это простить.

 

6 часов назад, Облака сказал:

Ее зажало не потому что навешал ей вины мужчина. Думаю она где-то внутри итак сама прекрасно понимает что интереса у мужчины к отношениям в принципе нет

Ее зажало потому, что упущено многое, мало времени осталось, страх, что не найдет другого

То что это абсолютно нерабочий вариант думаю тоже ей понятно. 

Просто психике проще всегда цепляться за старое, чем идти в сложное, новое, заново открывать себя и учиться с миром взаимодействовать. Т.к такого навыка нет и не было

Но времени тоже почти не осталось, так что надо идти и учиться

Я думаю, зажало и "от вины"  тоже, так как есть непонимание, а значит незакрытый вопрос, одно дело расстаться, поговорив, и другое вот так "на лету".

Страх никого не встретить другого у меня был и в молодости, когда сильно невзаимно влюбилась, похоже, он приходит всегда, когда я не управляю процессом)

 

6 часов назад, Орликин сказал:

Ее зажало, потому что ее отправили в ДОД на опережение и уронили самооценку. Автор, по сути, просит вернуть ситуацию в точку X, чтобы самой отправить мужчину в ДОД и оставить за собой последнее слово.

Автор, судя по описанию ваших "отношений" , значимость у обоих была низкая, а при таких вводных ждать чего то долгосрочного очень наивно.

P.S. На СЗ одно барахло.

 

Да, вы правы, у меня были мысли расстаться с ним, но я не решалась, видимо, из -за больших эмоциональных вложений в него. И я бы хотела вернуться на исходные, чтобы восстановить самооценку.

Мне кажется, его значимость для меня как раз "высокая", если меня так кроет.

 

6 часов назад, Облака сказал:

Ну у нее негде, собственно потому и может зависнуть тут надолго, и зависла в предыдущих всех

 

6 часов назад, Облака сказал:

По ситуации в целом: предыдущий гражданский брак- слив времени, текущие отношения- слив времени

Какая-то есть проблема явно с внутренними опорами, тебя будто не существует. Отношения какие-то всегда будто на безрыбье. В них нет какого-то наполнения, которые их бы удерживали и приводили бы к результату. А глубины обычно нет  тогда когда человек сам не знает, что хочет, какой он и как он хочет жить. 

Ты вроде и хочешь этого мужчины, но и не так чтобы сильно. Он вообще непонятно что хочет. Вы нашли друг в друге просто какое-то избавление от скуки, но от скуки избавиться не получилось. В вашем общении нет фундамента- цели и решения быть вместе. Вы не знаете зачем вы друг другу

Это не только в нем видится, но и в тебе. Ты просто больше боишься чем он, и держишься из страха за него. Он видимо готов быть свободным более, чем ты. Даже стремится к этому

Если хочешь жить счастливо, то надо для начала познать себя, потом цели какие-то определить, без этого нет смысла в остальном

 

Во многом с вами соглашусь, целей у меня определенных нет, хотя есть, конечно, интересы в жизни, но хотелось их разделять с близким человеком. В итоге оказалось, что он не так уж их и готов разделить со мной и ради меня, это вызывало волну разочарования.

Но страшно и больно отпустить, он, видимо, оказался в этом плане более "зрелым" или менее заинтересованным)

Я цепляюсь за эти отношения из последних сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ShellBell сказал:

он делал замечание коллеге

сказал мне как -то, что я, похоже, хочу с ним воссоединиться, поэтому не выкладываю в соцсетях наши селфи.

После случившегося хотелось не столько оправдаться, сколько поддержать, сказать, что у него не было провода ревновать, ну, и конечно, как -то восстановить отношения с ним, показать, что я могу и это простить.

Да, вы правы, у меня были мысли расстаться с ним, но я не решалась, видимо, из -за больших эмоциональных вложений в него.

Мне кажется, его значимость для меня как раз "высокая", если меня так кроет.

Я цепляюсь за эти отношения из последних сил.

Не знаю, отчего Вы каждый раз "удивляетесь", если человек Вам вполне себе доходчиво дал понять, что ему Ваше кокетство с коллегой и общение с бывшим неприятно. Да, не прямо, но косвенно, и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы это понять.  Но оттого приятно и смешно было Вам, поэтому Вы не смогли остановиться, легитимизируя это тем "что это у нас с ним игра такая". И я акцентирую внимание на том, что именно это стало причиной расставания с его стороны (пока непонятно временного или итогового). 

Вы хотите ему не сказать, а ДОКАЗАТЬ, что у него не было поводов ревновать. И ещё, о боже, снизошли до того, чтобы ПРОСТИТЬ этому глупцу то, что он в суе посмел Вас уличить в непорядочном поведении. Рекомендую снять корону, ибо кроет сейчас именно Вас, а не его.

Насчёт мыслей расстаться, полагаю, Вы занимаетесь самообманом, скорее были мысли его проучить под соусом "мы расстаёмся". И вот тогда он наконец, может, и пить бросит и по Вашим нотам заиграет. Но вот, стало быть, он Вас опередил, и Вы поняли, что никто за Вами вслед и не бежит, поэтому даже хорошо, что сей план (а именно манипуляцию) Вы не успели реализовать, тк итог был бы идентичным. А сейчас вы все таки "цепляетесь за эти отношения из последних сил", и мысли о расставании моментально улетучились. Посему очевидно, что Вы блефуете. 

Вы подорвали его доверие, очевидно. Тем больше, что мало того, что игнорировали его сигналы, но и спровоцировали поводы для новых. И он выбрал спокойствие, а не Вас. По крайней мере на данном этапе. Никто не знает, может и с его стороны это манипуляция, чтобы стряхнуть с Вас спесь. А может, с ним глобально все в порядке и он не берет с собой в дальнюю дорогу проблемных попутчиков. В любом случае, дайте ему пока время остыть. Чуть позже можно будет попробовать скалибровать на предмет интереса к Вам или его отсутствия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Орликин сказал:

Потому что значимость ОМП почти нулевая и на нем уже поставили крест. Нет смысла фонтанировать эмоциями, да и нет у нее желания это делать.

Это самый лайтовый зажим, который рассасывается за неделю, если есть где добрать эмоций.

Значимость его высока, хотя бы из-за наличия этой темы.
Ключевое тут, что самооценка автора у мужчины в руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2023 в 17:02, ShellBell сказал:

 

Мне кажется, его значимость для меня как раз "высокая", если меня так кроет.

 

Кроет, потому что тебя отправили в ДОД, а не ты. Инверсия значимости. Была бы высокая значимость, не было бы мысли отправить ОМП в ДОД.

14 часов назад, Coccinella сказал:


Ключевое тут, что самооценка автора у мужчины в руках. 

Ничья самооценка не может быть в чужих руках, на то она и САМОоценка. Не закрытый гештальт да, он тут есть.

14 часов назад, Coccinella сказал:

Значимость его высока, хотя бы из-за наличия этой темы.
 

Тема создана на волне зажима, а не из за высокой значимости. О низкой значимости, в отношениях говорит вот это...

07.10.2023 в 17:56, ShellBell сказал:

никогда не был против, чтобы я присоединялась, но так как там много алкоголя, я не всегда хотела,

 

07.10.2023 в 17:56, ShellBell сказал:

 меня прорвало на крик и скандал после того,как он обиделся,что я сижу в телефоне, когда он готовит. Посчитала, что это мелочи

 

07.10.2023 в 17:56, ShellBell сказал:

 делал замечания коллеге, молодому парню 23 лет, что он вокруг меня вертится, в итоге несколько дней назад приревновал меня именно к этому коллеге - сам был сильно уже пьян и увидел в окно, что мы с ним смеёмся ( я была на кухне одна, коллега спустится в поиске еды, угостил меня чипсами, вообще ничего интимного в этом не было), в результате мой мужчина обозвал меня шлюхой и сукой, сказал,что расстаёмся, выяснял отношения с этим парнем.

 

07.10.2023 в 17:56, ShellBell сказал:



Я думала,что рано или поздно придется расстаться, 
 

ОМП авторши эмоционально неустойчивый, повышает свою значимость инстинктивно (неосознанно), делая Дальше. Когда регулярные Дальше перестали поднимать его значимость, пошел в ва банк, о чем, скорее всего, уже десять раз пожалел. Если автор, сумеет его "пересидеть", то большая вероятность, что мужик скоро объявится, снова будет стоять на коленях и просить прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2023 в 00:16, Coccinella сказал:

Значимость его высока, хотя бы из-за наличия этой темы.
Ключевое тут, что самооценка автора у мужчины в руках. 

Почему Вы считаете, что он значим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нели сказал:

Почему Вы считаете, что он значим?

Как минимум, по факту написания темы об этом мужчине.

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2023 в 18:45, Арт607 сказал:

Не знаю, отчего Вы каждый раз "удивляетесь", если человек Вам вполне себе доходчиво дал понять, что ему Ваше кокетство с коллегой и общение с бывшим неприятно. Да, не прямо, но косвенно, и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы это понять.  Но оттого приятно и смешно было Вам, поэтому Вы не смогли остановиться, легитимизируя это тем "что это у нас с ним игра такая". И я акцентирую внимание на том, что именно это стало причиной расставания с его стороны (пока непонятно временного или итогового). 

Вы хотите ему не сказать, а ДОКАЗАТЬ, что у него не было поводов ревновать. И ещё, о боже, снизошли до того, чтобы ПРОСТИТЬ этому глупцу то, что он в суе посмел Вас уличить в непорядочном поведении. Рекомендую снять корону, ибо кроет сейчас именно Вас, а не его.

Насчёт мыслей расстаться, полагаю, Вы занимаетесь самообманом, скорее были мысли его проучить под соусом "мы расстаёмся". И вот тогда он наконец, может, и пить бросит и по Вашим нотам заиграет. Но вот, стало быть, он Вас опередил, и Вы поняли, что никто за Вами вслед и не бежит, поэтому даже хорошо, что сей план (а именно манипуляцию) Вы не успели реализовать, тк итог был бы идентичным. А сейчас вы все таки "цепляетесь за эти отношения из последних сил", и мысли о расставании моментально улетучились. Посему очевидно, что Вы блефуете. 

Вы подорвали его доверие, очевидно. Тем больше, что мало того, что игнорировали его сигналы, но и спровоцировали поводы для новых. И он выбрал спокойствие, а не Вас. По крайней мере на данном этапе. Никто не знает, может и с его стороны это манипуляция, чтобы стряхнуть с Вас спесь. А может, с ним глобально все в порядке и он не берет с собой в дальнюю дорогу проблемных попутчиков. В любом случае, дайте ему пока время остыть. Чуть позже можно будет попробовать скалибровать на предмет интереса к Вам или его отсутствия. 

Мне довольно сложно оценить данный текст как что -то для меня полезное, кажется, это поток обвинений и предположений, основанный на том,что женщина никак не может быть обвинена в неподобающем поведении без оснований.

Но я совершенно уверена,что до шлюхи и суки мне как до луны, и что это просто показатель неуверенности в себе моего мужчины. Моя проблема скорее, наоборот, в чрезмерном ему потакании, боязни высказывать недовольство, прощении неподобающего поведения.

В настоящий момент мы отношения возобновили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2023 в 11:20, Орликин сказал:

Кроет, потому что тебя отправили в ДОД, а не ты. Инверсия значимости. Была бы высокая значимость, не было бы мысли отправить ОМП в ДОД.

Ничья самооценка не может быть в чужих руках, на то она и САМОоценка. Не закрытый гештальт да, он тут есть.

Тема создана на волне зажима, а не из за высокой значимости. О низкой значимости, в отношениях говорит вот это...

 

 

 

ОМП авторши эмоционально неустойчивый, повышает свою значимость инстинктивно (неосознанно), делая Дальше. Когда регулярные Дальше перестали поднимать его значимость, пошел в ва банк, о чем, скорее всего, уже десять раз пожалел. Если автор, сумеет его "пересидеть", то большая вероятность, что мужик скоро объявится, снова будет стоять на коленях и просить прощения.

Спасибо за ваше мнение. Пересидеть его мне не удалось, но и задачу такую я не ставила. Предложила встретиться, он не особо долго ломался и согласился, отношения в результате мы возобновили, этот эпизод как бы пережили. Сказал, что недели через две написал бы мне сам, я сказала, что возможно это было бы поздно, подумав, что к этому времени я действительно уже бы смогла в какой-то мере охладеть к нему.

Я сделала для себя некоторые выводы о необходимости работать со своей созависимостью, необходимости расставлять приоритеты в свою сторону и говорить активнее о том, что мне не нравится.

Иллюзий о долгой и счастливой жизни не питаю, но с ним мне пока психологически комфортнее что ли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ShellBell сказал:

Мне довольно сложно оценить данный текст как что -то для меня полезное, кажется, это поток обвинений и предположений, основанный на том,что женщина никак не может быть обвинена в неподобающем поведении без оснований.

Но я совершенно уверена,что до шлюхи и суки мне как до луны

Это Вы расценили это как обвинение, что немало говорит о Вашем (честном, а не представленном) отношении к ситуации. Я лишь указала на то, что основания были, но для Вас они "недостаточны", чтобы ему "было дозволено" (Вами) себя так вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...