Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка навязывает чувство вины


Рекомендованные сообщения

Товарищи, доброго времени суток. В общем ситуация типичная для всех. Отношения, ЛТР, 2 года, живем вместе. Ссоры, скандалы, ревность и прочее. Ситуация следующая. Она до ужаса банальная и простая, но я не могу толком разобраться, потому что меня так часто виноватят, что я и вправду задумываюсь о том, «а вдруг со мной что-то не так».

Более подробно. 

 

У нас есть котёнок. 4 месяца. Камеру даже купили, чтобы наблюдать за ним в наше отсутствие. Заранее поставил девушку в известность, что в выходные встречаюсь с другом близким. Она же записалась к врачу, а вечером на стрижку в один из этих дней. И так получилось, что день встречи с моим товарищем и поход её к врачу со стрижкой выпал на один и тот же день и на одно и тоже время. Не помню, честно, кто предупредил раньше о планах. Я её о том, что ухожу в выходные или то, что она тоже не будет дома. Но вышло всё так.

 

Когда я ей сказал, что я уезжаю в город, мол, посидим с другом, попьем пива, поболтаем и прочее, она начала сначала ненавязчиво, а потом вполне навязчиво предлагать нам посидеть у нас дома. Якобы она волнуется за кошку, и так мы убьем сразу двух зайцев: и за кошкой приглядим, и время вместе проведем. В общем-то ничего против не имею, так даже удобно. Но мы сначала хотели в городе где-то побыть, погулять, а потом к вечеру уже ехать домой и там продолжить. 

 

В ответ же мне девушка заявляет, что к вечеру и она вернется, а я думаю только о себе, а кошка наша общая. Что я ставлю свои планы превыше своих, что я эгоист и тому подобное. Говорит, а вдруг кошка умрет или что-то случится. То, что я никогда ни о ком не думаю. И в конце добавляет «понятно, я отменяю врача», делая меня виноватым. И когда мы вернемся, она пойдет на стрижку. Так-то все понятно, благое намерение, но я мало того, что с друзьями редко вижусь, так и с этим товарищем я полгода не виделся. И ради кошки двигать планы, подстраиваться тоже не камильфо. Договаривались встретиться часа в 2 дня, а часам к 7-8 домой поехать. Просто все это банально, но такое навязывание вины происходит постоянно. Правильно ли я думаю, что меня пытаются прогнуть или я действительно не прав и мне нужно подстроиться под кошку и тащить друга сразу домой? Задавайте любые вопросы, постараюсь ответить на всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может стать с кошкой за 5 часов? Оставляют же кошек, собак и прочих на пол дня , а то и на день. Или в таком возрасте нужно сидеть над ними не отходя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

А что может стать с кошкой за 5 часов? Оставляют же кошек, собак и прочих на пол дня , а то и на день. Или в таком возрасте нужно сидеть над ними не отходя?

По её логике да. В оправдание могу лишь сказать, что 5 месяцев назад у нас похожим образом уже умерла кошка. Ей было 10 лет. Ушли на работу, вечером вернулись, а она лежит.. сердечко остановилось. С тех пор страх у неё сильный оставлять дома животных надолго. Но с таким успехом из дома вообще никак не выбраться. Это я сейчас только дома и на работе. А, если мне уехать нужно будет по делам. Так она вообще всех чертей на меня спустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, krutelka сказал:

С тех пор страх у неё сильный оставлять дома животных надолго

Во-первых, раз такой страх, то лучше - не заводить. Во-вторых, если она так уж переживает, то ей следовало остаться с животным, а не по делам ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сколько вам лет? Судя по всему, вряд ли больше 30. А подруге твоей еще меньше.

Так вот, прививание чувства вины - это самый простой и распространенный женский способ управления мужчиной. Обычно он становится частью натуры у так называемых "старых самок", выходящих или вышедших из фертильного возраста. Когда держать мужчину привязью к пельменю все сложнее и сложнее. 

То, что на тебя эта манипуляция действует - плохо. Ты уже сам начинаешь сомневаться: а может, это я не такой? Может, я виноват кругом и всюду?

Нет, автор. Ты не всегда и не во всем виноват. Просто девушка твоя хочет тебя подчинить и контролировать. Если она еще молодая, то делай выводы. Она уже в таком возрасте матерая манипуляторша. Что станет с годами - можно только, зажмурившись, предположить. 

Механизм этот придуман в такие стародавние времена, что оторопь берет. В христианстве, например, это "вина - покаяние - искупление". Чуешь аналогию, да?  Ты не просто должен признать вину. Ты ее должен искупить. Тебе твоя ОЖП объясняет, как именно ты должен искупать свою вину? 

Если ты хочешь продолжать отношения с этой девушкой, то должен научиться утилизировать эти попытки тебя завиноватить. Ни в коем случае не оправдывайся. Не пытайся что-то объяснить и доказать. Утилизируй стебом. Или жестко. Смотря что представляет собой твоя дама. Если истеричка, то жесткий вариант будет приводить к скандалам и истерикам. Тогда лучше ернически соглашаться, либо, напротив, твердить "не виноватый я". Вот, посмотри классическую сцену, которая сочетает оба варианта. 

   Но практика показывает, что если женщина постоянно виноватит, то ЛТР с ней становится делом слишком утомительным, и все заканчивается разрывом.

Любящая женщина делает это лишь изредка. Так сказать, для тренировки. И получив отпор, начинает любить еще сильнее. Доминантная самка делает это везде и всегда. А, подчинив, теряет к мужчине интерес. 

И еще один важный момент. Ты должен очень четко различать, где ты реально накосячил, и есть твоя реальная вина. А где ОЖП раздула из фигни вселенскую проблему, чтобы тебя завиноватить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, krutelka сказал:

Ушли на работу, вечером вернулись, а она лежит.. сердечко остановилось.

Можно подумать, вы бы провели реанимационные мероприятия и запустили бы кошке сердце. Да вы бы бегали кругами с подвываниями и наблюдали бы, как кошка умирает. Получили бы двойной стресс с тем же самым результатом. А возможно, и не заметили бы момент, когда она отошла в мир иной.  

Я согласен, что это тяжелый удар. Для многих из нас кошка - член семьи. Но бегать отныне за другим котенком и дуть ему в попу.... тут надо в голове что-то править.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, krutelka said:

В ответ же мне девушка заявляет, что к вечеру и она вернется, а я думаю только о себе, а кошка наша общая. Что я ставлю свои планы превыше своих, что я эгоист и тому подобное. Говорит, а вдруг кошка умрет или что-то случится. То, что я никогда ни о ком не думаю. И в конце добавляет «понятно, я отменяю врача», делая меня виноватым. И когда мы вернемся, она пойдет на стрижку. Так-то все понятно, благое намерение, но я мало того, что с друзьями редко вижусь, так и с этим товарищем я полгода не виделся. И ради кошки двигать планы, подстраиваться тоже не камильфо. Договаривались встретиться часа в 2 дня, а часам к 7-8 домой поехать. Просто все это банально, но такое навязывание вины происходит постоянно. Правильно ли я думаю, что меня пытаются прогнуть или я действительно не прав и мне нужно подстроиться под кошку и тащить друга сразу домой? Задавайте любые вопросы, постараюсь ответить на всё. 


Понятно что с кошкой ничего не случится и это просто предлог.
Мне кажется что либо она не хочет что бы ты общался именно с этим другом, либо она имеет на тебя зуб по другому поводу который ты не описал здесь. Либо она просто пытается тебе все время доказывать что она главнее тебя.
Как сам думаешь что из этих 3-х варианто правда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, krutelka сказал:

Что я ставлю свои планы превыше своих, что я эгоист и тому подобное

"Да, я эгоист, не повезло тебе с мужчиной ))"

 

13 часов назад, krutelka сказал:

а вдруг кошка умрет или что-то случится

"Мы это увидим через камеру и порохоним ее с почестями и с оркестром!"

13 часов назад, krutelka сказал:

«понятно, я отменяю врача»

"О! Здорово! Спасибо. Я постараюсь вернуться как можно быстрее, не позже 5 утра!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, krutelka сказал:

По её логике да. В оправдание могу лишь сказать, что 5 месяцев назад у нас похожим образом уже умерла кошка. Ей было 10 лет. Ушли на работу, вечером вернулись, а она лежит.. сердечко остановилось. С тех пор страх у неё сильный оставлять дома животных надолго. Но с таким успехом из дома вообще никак не выбраться. Это я сейчас только дома и на работе. А, если мне уехать нужно будет по делам. Так она вообще всех чертей на меня спустит.

А что похожего? Кошка 10 лет это уже старая кошка. Средняя продолжительность жизни породистых как раз 10-12 лет.

А 4 месяца это еще котенок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша подруга делает проблемы из ничего. Кошке достаточно иметь чистый туалет, еду, воду, и ее спокойно можно на сутки оставить. Больше тоже можно, но тогда она уже будет скучать и может натворить дел, что-нибудь испортить или раскидать. Ну если котенок, то лучше убрать перед уходом провода активные и какие то мелкие предметы. И, в общем-то, все.

Может у Вашей девушки никогда не было до этого животных, и она не понимает что это такое, просто нервничает, тогда есть смысл ей объяснить.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоя ситуация - это составная инверсии доминирования, которую проворачивают практически все женщины в отношениях.

Через череду таких вот вроде мелких ситуаций у тебя обнуляется практически вся доминация, иными словами - ты постепенно сползаешь под каблук.

Ну а далее все понятно: охлаждение -> ДОД.

Что надо делать?

Ни в коем случае не вестись на подобные фортели. Ты договорился встретиться с другом - ты встречаешься с другом, она об этом уведомлена. Если ее волнует судьба кошки - пусть отменяет свои планы и сидит дома. 

Если отстоишь свою позицию - уважать тебя будет еще больше, и секс наверняка улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pazman сказал:

Автор, твоя ситуация - это составная инверсии доминирования, которую проворачивают практически все женщины в отношениях.

Через череду таких вот вроде мелких ситуаций у тебя обнуляется практически вся доминация, иными словами - ты постепенно сползаешь под каблук.

Ну а далее все понятно: охлаждение -> ДОД.

Что надо делать?

Ни в коем случае не вестись на подобные фортели. Ты договорился встретиться с другом - ты встречаешься с другом, она об этом уведомлена. Если ее волнует судьба кошки - пусть отменяет свои планы и сидит дома. 

Если отстоишь свою позицию - уважать тебя будет еще больше, и секс наверняка улучшится.

То есть ей надо было отменить важного врача ради моих посиделок. Как бы я не имею ничего против доминантности, но это как-то.. жестко и бесчеловечно что-ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krutelka сказал:

То есть ей надо было отменить важного врача ради моих посиделок. Как бы я не имею ничего против доминантности, но это как-то.. жестко и бесчеловечно что-ли..

Ну тогда ложись под каблук, чаевничай с другом у себя дома (под камерой наблюдения) и жди ДОД, так как он неизбежен, когда так откровенно сливается доминация.

Ты ж понимаешь что проблемы на самом-то деле нет, кот может быть один хоть сутки.

Суть ситуации в том, что она хочет прогнуть тебя и заставить сделать так как она хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pazman сказал:

Ты ж понимаешь

Конечно, не понимает. Такое в голову даже не может прийти нормальному человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, krutelka сказал:

То есть ей надо было отменить важного врача ради моих посиделок. Как бы я не имею ничего против доминантности, но это как-то.. жестко и бесчеловечно что-ли..

Не совсем правильно понимаешь. Отменять врача ей придётся ради её котёнка. Точнее ради собственных тараканов, необоснованной тревожности (это к доктору). Ты тут вобще не причём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты оговорился и у вас там не кошка, а 4-месячный ребенок? Если все таки кошка, отведи свою девушку к психологу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, тут девушка права. У нее - врач, у автора - друг. Одно - надо. Другое - прихоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пастернак сказал:

А мне кажется, тут девушка права. У нее - врач, у автора - друг. Одно - надо. Другое - прихоть.

Сидеть с котенком в квартире просто чтобы не оставлять его одного - тоже прихоть. А как люди живут одни с питомцами и на работу уходят на весь день? И котенок не маленький, 4 месяца это уже такой, кошачий подросток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну камера же есть в чем проблема, если пушистая морда пропадет с виду - лететь домой

А по поводу виноватит всегда, ну ты значит виноватишься, а поменять уже будет сложно, "виноваторша" не поймет, но попробовать стоит, может поменяет отношение к тебе, а нет так ищи другу или ты всю жизнь хочешь быть виноватым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...