Перейти к публикации
пикап.Форум

Как спросить мужчину о деньгах?


Рекомендованные сообщения

On 12/21/2023 at 2:13 PM, Yesseniya said:

это её квартира и её доход с её квартиры. Он не имеет отношения к её квартире и доходу с неё даже если они вместе

В смысле? Он имеет к этому доходу ровно такое же отношение, как и она к любым его доходам - в той мере, естественно, в какой идет речь об их совместной жизни. Более того, из постов автора темы очевидно, что деньгами она распоряжаться не умеет, иначе с зарплатой 120 давно бы накопила какой-никакой капиталец (который бы тоже что-то приносил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

- Да, хочу... Вообще у меня свой бизнес, а таксую я для души просто...  - Ой, да я итак зарабатываю достаточно...  - Да, я вот поставил на победу Барсы, они сейчас выиграют и купим квартиру

Вот тебе пример, как мыслит мужчина, который зарабатывать не собирается: А вот, если есть перспективы: Короче, спрашивать не надо. Наблюдай и делай выводы.

Спрашивая такое, надо быть готовой услышать такой же вопрос в ответ. Ну, это если человека с прицелом на семью рассматриваешь. Он же тоже будет рассматривать.

16 часов назад, Alagar сказал:

Этот парень что, идиот брать ипотеку при такой ключевой ставке? Под программу Молодая семья со ставкой 6% он не попадает, в IT не работает (где можно IT-ипотеку под 4% брать).

Там, конечно, еще есть какая-то программа Дальневосточной ипотеки, но это надо разбираться, какие критерии и условия (да и далеко не во всех городах там новостройки есть нормальные).

Нет, он все правильно делает: пока ставки высокие, на вкладах или в бумагах зарабатывает, а квартиру снимает. А вот автор темы, если о деньгах заботится, могла бы свою квартиру (ну которая от бабушки) сдавать - вот был бы лишний доход.

 

Слушай, я не экономист, я не знаю...

Не брать ипотеку варик только один- подыхать в старости под забором. Если жена где прожил в поисках не вышвырнет, или дети.

Если бы коснулось меня...срочная необходимость в жилье..я бы снял сначала. Потом , если решил что хочу жить здесь где снимаю подумал бы что делать. Копить? Это при варианте что смогу хотя бы миллион в год отложить..для вас это не деньги конечно, но для большинства и 200 тысяч много. Откладывая по миллиону, есть варик купить лет через пять. Но через пять лет нужно будет уже 8-10 миллионов. Конечно можно под проценты класть- копить и может к сроку будет пять с половиной мультов. И вот имея через пять лет пять с половиной мультов, цену на квартиру в 8 и потраченных на съем не казистой хаты на окраине полтора миллиона... Все равно идёшь и берешь ипотеку. Хотя можно за пять построить дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Vasilii said:

Слушай, я не экономист, я не знаю...

Не брать ипотеку варик только один- подыхать в старости под забором. Если жена где прожил в поисках не вышвырнет, или дети.

Я же не говорю «не надо брать ипотеку», я говорю «не бери ипотеку при ключевой ставке 16%». Подожди годик-полтора, опустится ставка ниже 10%, вот тогда и можно будет рассмотреть. 

Либо если ты можешь льготную взять (Семейную ипотеку под 6%, IT-ипотеку под 4) - разумеется, в этом случае ее брать выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alagar сказал:

Я же не говорю «не надо брать ипотеку», я говорю «не бери ипотеку при ключевой ставке 16%». Подожди годик-полтора, опустится ставка ниже 10%, вот тогда и можно будет рассмотреть. 

Либо если ты можешь льготную взять (Семейную ипотеку под 6%, IT-ипотеку под 4) - разумеется, в этом случае ее брать выгодно.

На рынке не появилась ещё услуга фиктивного трудоустройства в ит компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vasilii said:

На рынке не появилась ещё услуга фиктивного трудоустройства в ит компанию?

Не поможет. Там нужно постоянно в it работать, если перерыв больше полугода, льготная ставка накрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2024 в 20:50, Vasilii сказал:

На рынке не появилась ещё услуга фиктивного трудоустройства в ит компанию?

или как альтернатива фиктивный брак))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенно, имхо, надо его спрашивать, не а лоб. Например, смотря вместе фильмы про достигаторов и обсуждая их потом или рассказывая истории из жизни знакомых, которые касаются впахивания, денег и сопутствующих рисков. Отслеживать при этом реакцию.

Или же ставить в такие ситуации выбора, по лайту. Например, говорить, что в следующие выходные вы проведёте с ним и с котом на диване за просмотров фильмов. Затем, за несколько дней, нужно сказать: а пошли-ка вместо этого на интенсив по финансовой грамотности или по крипте. И тоже смотрите на реакцию. 

Он не должен выкупить сразу, к чему вы клоните или что вам на самом деле ценно.  Эти макаки, то есть мужчины (просто в одной теме тут женщин макаками назвали) умеют крутить поначалу демку только так, подлаживаясь под идеал женщины, но это временный фейк. После секса больше себя настоящего покажут. 

 Можно еще посмотреть тему "Мужчины достигаторы" на форуме, там описаны их признаки, сильные стороны и недостатки.

У меня ровно обратная проблема. Встречаешь нормального мужчину, который уже чего-то достиг, и ладно,  но не слишком высоко, можно еще оказаться на одной тусовке, и это устраивает, потому что в начале он крутит демку, что он не лишен задушевности, что он романтичен и умеет со вкусом отдыхать, а не только работать. Но это демка, и позже выясняется, что там жесткий прагматик и достигатор. Или вот как последний нарц, такой был милый, такой котик, брехня об уюте... Затем он видит чей-то дурной пример, включается в мужское соревнование за успех на мегаполисной ярмарке тщеславия, и заявляет "Мне надо стать жестким и больше денег", то есть словно бы портится, а я сторонница баланса и невыгорания в гонке за успех...  Но знакомые дают понять, что он всегда таким был, прагматичным нарцем, шифровался просто. 

Так что присматриваться придется, независимо от того, что нужно лично вам. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sestra_Akula said:

Затем, за несколько дней, нужно сказать: а пошли-ка вместо этого на интенсив по финансовой грамотности.

Чтобы мужчина захотел много зарабатывать? Ты же тогда от него уйдёшь сразу - странный совет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alagar сказал:

Чтобы мужчина захотел много зарабатывать? Ты же тогда от него уйдёшь сразу -

Так это совет авторше - она как раз хочет, чтобы мужчина зарабатывал больше, чем она. А мне нужно проверять наоборот, чтоб не скатился в достигаторство. 

Оно, конечно, гарантий нет, что через несколько лет люди не переменятся, ведь возраст или события жизни отчасти меняют людей. Но нынешние ценности и приоритеты человека можно определить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, sestra_Akula said:

Оно, конечно, гарантий нет, что через несколько лет люди не переменятся, ведь возраст или события жизни отчасти меняют людей. Но нынешние ценности и приоритеты человека можно определить. 

Ну да, тебе в идеале надо выбирать кого-то, у кого нет загранпаспорта и водительского удостоверения. Тогда уж почти наверняка осечки не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MANNNN сказал:

С фиктивными дитями)

до секаса не доводить) Только дел. отношения) Пусть дел. партнер будет РСП)

Изменено пользователем OlgaNa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2023 в 16:00, Лида67 сказал:

Просто есть мужчины которые начинают шевелиться для своей семьи, а есть которые не начинают, как узнать это на берегу?

Бросить его со словами, что он жалкий нищеброд и ни одна женщина не захочет с таким детей и вообще счастлива не будет. Оставить его в покое года на три. 
Посмотреть через несколько лет на его счастливую жену, для которой его заработок достаточен. 

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...