Перейти к публикации
пикап.Форум

Начало отношений. Как не сделать ошибок


Рекомендованные сообщения

Только что, saags сказал:

Ты имеешь в виду, привычна ли для меня была эта схема ранее ?

Да, думаю привычна. Но она не приводила к расставанию - обычно обсуждались проблемы, каждый что-то корректировал. 

Ну уже до этого случае было сказано : надо расстаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

По месту моего проживания и отражению в зеркале я молодая женщина. Категориями другими намыслилась 20 лет в браке. Ты реально думаешь, что я имея в багаже длительный опыт брака, переезд в другую

Тс, ты на редкость адекватна, не бери в голову ограничивающие убеждения русских мужчин) оч дремучие они все таки в среднем  по теме. Важно какой национальности мужчина, если южных регионов ( Итал

Вообще психика человека не заточена, чтобы долго находиться в какой-то некомфортной ситуации, она ищет способы выхода из нее. У тебя предохранитель работает, это в целом, лучше, чем долго сидеть терпе

Just now, Radyga said:

Ну уже до этого случае было сказано : надо расстаться? 

С этим конкретным мужчиной? Было, но это было в самом начале отношений. Спустя эти события много совместно было классных моментов, стали ближе друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, saags сказал:

С этим конкретным мужчиной? Было, но это было в самом начале отношений. Спустя эти события много совместно было классных моментов, стали ближе друг другу.

 У тебя сомнения, ты эти сомнения крутишь в голове, ищешь им подтверждение и е*ешь ему голову. Для мужчины  ты - нестабильный вариант, тк ему уже надоело что в начале отношений ты постоянно хочешь расставаться , а потом просишься назад. Его поведение более чем понятно, мне бы тоже не понравилось если бы мне мой мужчина каждый раз говорил такие слова. Себя поставь на его место. 
 

Хочешь расстаться - расставайся. Не хочешь- значит надо менять свое поведение и если сомневаешься, лучше проводи больше времени с ним, общайся, анализируй и делай выводы. Но в 40 лет устраивать детский сад с манипуляцией расставанием - это ту мач . С тобой ему должно быть классно, от налаженной духовной близости до физической. Он сам захочет быть с тобой, только быть с той, кто искренне старается для него, заботится и любит 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, saags сказал:

Спустя эти события много совместно было классных моментов, стали ближе друг другу.

Вместо того чтобы углублять раппорт ты эти классные моменты глушишь последующим отторжением. Подумай над этим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Radyga said:

 У тебя сомнения, ты эти сомнения крутишь в голове, ищешь им подтверждение и е*ешь ему голову. Для мужчины  ты - нестабильный вариант, тк ему уже надоело что в начале отношений ты постоянно хочешь расставаться , а потом просишься назад. Его поведение более чем понятно, мне бы тоже не понравилось если бы мне мой мужчина каждый раз говорил такие слова. Себя поставь на его место. 
 

Я поняла, что он хочет расстаться, но способ расставания - непонятен. Он тоже говорит о его незрелости. Он расстался с момента своего последнего сообщения - в пятницу, сказав , что болен, надо подумать. А я - читай между строк, что все, конец. И 5 дней ходила себе мозги делала - а вдруг. Человек уже 5 дней живет свой жизнью и даже предложение в ответ на мой вопрос не в состоянии набрать ... Не знаю, для меня это выходит за рамки понимания.

Quote


Хочешь расстаться - расставайся. Не хочешь- значит надо менять свое поведение и если сомневаешься, лучше проводи больше времени с ним, общайся, анализируй и делай выводы. Но в 40 лет устраивать детский сад с манипуляцией расставанием - это ту мач . С тобой ему должно быть классно, от налаженной духовной близости до физической. Он сам захочет быть с тобой, только быть с той, кто искренне старается для него, заботится и любит 

 

Да че уж, фарш назад не повернешь. 

Работа над собой ведется, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, saags сказал:

Не знаю, для меня это выходит за рамки понимания.

Он может просто для себя решил что в таком формате продолжать не хочется, тк теряется связь, настроение, желание и прочее. Ну это его выбор, тут только принять и работать над собой, чтобы потом такое не допускать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Radyga said:

Вместо того чтобы углублять раппорт ты эти классные моменты глушишь последующим отторжением. Подумай над этим 

У меня было ожидание. Мои чувства, сомнения - очень тщательно скрываемый ящик. И сказать о них - я воспринимаю зачастую, как слабость. Потом недовольства копятся, очень некомфортно становится, и вместо обсуждения - мне в этот момент кажется что лучше выйти из отношений и разобраться самой с собой

2 minutes ago, Radyga said:

Он может просто для себя решил что в таком формате продолжать не хочется, тк теряется связь, настроение, желание и прочее. Ну это его выбор, тут только принять и работать над собой, чтобы потом такое не допускать 

Конечно, урок для меня в целом. С самого начала быть более открытой в чувствах, если тревожность высока, то понимать, что это мой закономерный процесс - нужно с ней справляться без резких движений.

Но и после такого жесткого со мной расставания тотальным игнором, тоже растет недоверие к людям, так как слова и поведение до расставания давали совершенно другое мнение о человеке. Казалось, что ну такой бред от него точно не последует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, saags сказал:

У меня было ожидание. Мои чувства, сомнения - очень тщательно скрываемый ящик. И сказать о них - я воспринимаю зачастую, как слабость. Потом недовольства копятся, очень некомфортно становится, и вместо обсуждения - мне в этот момент кажется что лучше выйти из отношений и разобраться самой с собой

Это с психологом надо. Нездоровая ситуация, по итогу страдаешь и ты и партнер. Он не знает твоих ожиданий, в голову залезть не может. Учись проговаривать все недовольства не путем выяснения отношений, а путем диалога. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Radyga said:

Это с психологом надо. Нездоровая ситуация, по итогу страдаешь и ты и партнер. Он не знает твоих ожиданий, в голове залезть не может. Учись проговаривать все недовольства не путем выяснения отношений, а путем диалога. 

Да, вчера сессия с психологом была. Помогло мне мою мысленную спираль раскрутить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, saags сказал:

Но и после такого жесткого со мной расставания тотальным игнором, тоже растет недоверие к людям

Люди могут реагировать как хотят. Твое дело из всей этой ситуации сделать вывод и понимать, что твои действия несут негативные последствия. Не снимай с себя ответственность 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Radyga said:

Люди могут реагировать как хотят. Твое от всей этой ситуации делать вывод и понимать какие твои действия несут последствия. Не снимай с себя ответственность 

Я не снимаю с себя ответственности. Конечно я наломала дров. Но я сделала все зависящее от меня, чтобы исправить ситуацию. И тут уже ответственность обоих.

Если чувств с другой стороны оказалось меньше чем собственное ущемленное чсв и гордыня,  то происходит вот такая реакция. Она уже не обо мне. А об его комплексах. Что он этим игнором показал - как ему на меня наср..ать. Ну так от этого и переосмысливаешь все им когда-то сказанное, обесцениваешь в принципе его самого. Когда действия не соответствуют слвоам, то я после такого поведения могу каждое им сказанное слово поставить под сомнения и считать его обыкновенным пизд.оболом. А эти слова "я честный серьезный и сердечный мужчина, который тебя полюбил" - три хаха. Уважения к нему тоже не осталось. Ноль. Такие недоальфы только перед зеркалом и с друганами пусть что-то доказывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, saags сказал:

Я не снимаю с себя ответственности. Конечно я наломала дров. Но я сделала все зависящее от меня, чтобы исправить ситуацию. И тут уже ответственность обоих.

Если чувств с другой стороны оказалось меньше чем собственное ущемленное чсв и гордыня,  то происходит вот такая реакция. Она уже не обо мне. А об его комплексах. Что он этим игнором показал - как ему на меня наср..ать. Ну так от этого и переосмысливаешь все им когда-то сказанное, обесцениваешь в принципе его самого. Когда действия не соответствуют слвоам, то я после такого поведения могу каждое им сказанное слово поставить под сомнения и считать его обыкновенным пизд.оболом. А эти слова "я честный серьезный и сердечный мужчина, который тебя полюбил" - три хаха. Уважения к нему тоже не осталось. Ноль. Такие недоальфы только перед зеркалом и с друганами пусть что-то доказывают. 

Предсказание номер два - следующие твои отношения тоже развалятся. В конечном итоге, у тебя будет выбор - или остаться в гордом одиночестве и трахаться со своими убеждениями или остановить свой выбор на мужике, которого будешь презирать.

Пока ты не поймешь, что сама не годишься для здоровых отношений, твое дежавю будет бесконечным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Radyga said:

Хочешь расстаться - расставайся. Не хочешь- значит надо менять свое поведение и если сомневаешься

Так у нее реактивная реакция произошла. это неосознанная штука. У нее все было ОК, а потом за 4 дня - все испортилось потому что он сблизился и ее внутренней обезъянке показалось из-за этого что он слабый и зависимый уже от нее. Типа отобрана доминация, а знач слит. Высокая примативность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Орликин said:

Пока ты не поймешь, что сама не годишься для здоровых отношений, твое дежавю будет бесконечным.

что ты такое ?)))

я  19 лет была в стабильном браке с хорошим мужчиной. 

Quote

Предсказание номер два 

А предскажи-ка, когда там политическая ситуация в стране улучшится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, saags сказал:

что ты такое ?)))

 

Я то, что предлагало тебе не тратить нервы и время на бесперспективную ситуацию, ввиду твоей манипулятивности и инфантильности этого ОМП. Но тебе такой совет не понравился и ты начала возбухать, доказывая, что твой ОМП - вполне взрослый, состоявшийся мужчина и ты про манипуляции только слышала, но никогда не применяла.

4 минуты назад, saags сказал:

 

я  19 лет была в стабильном браке с хорошим мужчиной. 

 

Что произошло на 20-м году твоего стабильного брака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Орликин said:

Я то, что предлагало

И твои предсказания - он всплывет или нет? Почему игнорит?

 

Quote

Что произошло на 20-м году твоего стабильного брака?

Тема ж не об этом. Захочу обсудить - создам тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, saags said:

я  19 лет была в стабильном браке с хорошим мужчиной. 

я знаю несколько таких историй где девушка по началу живет в довольно раннем и долгом браке и все ОК, а потом после она выходит и оказывается что ее гормоналка как у девушки лет 17 и взаимодействие с парнями также происходит на примативном уровне, что главное есть запрос именно на такое взаимодействие что заведомо сильно понижает шансы на ЛТР. Жесткая потребность в дофамине и страсти при неумении выстраивать коммуникацию, входить в ЛТР, отсутвии границ, ориентиров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, saags сказал:

И твои предсказания - он всплывет или нет? Почему игнорит?

 

 

Естественно, всплывет. Игнорит, потому что не получает от тебя того, на что нацелен в этих "отношениях". Инфантильное поведение, нарушение социального взаимодействия.

У меня к тебе тоже вопрос. Ты нахавалась или еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Орликин said:

Естественно, всплывет. Игнорит, потому что не получает от тебя того, на что нацелен в этих "отношениях". Инфантильное поведение, нарушение социального взаимодействия.

 

А на что он нацелен? И что по итогу он ждет? 

Quote

У меня к тебе тоже вопрос. Ты нахавалась или еще нет?

Ты заботишься о том, сыта я или нет....Видимо, мне нужно что-то отработать внутри себя. За что-то мне эта хоботня дана - себя менять. Ну и гормонально пока я еще в этих отношениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, saags сказал:

 Человек уже 5 дней живет свой жизнью и даже предложение в ответ на мой вопрос не в состоянии набрать ... Не знаю, для меня это выходит за рамки понимания.

 

Человек тебя попросил дать ему время (на что он не уточнил - может чтобы раскидать дела или проблемы, не обязательно думать о тебе днями и ночами, как тебе бы этого хотелось), также он выразил свое недоумение, что ты ему только пишешь и даже позвонить не удосужилась ....Короче ты на это все наплевала с высокой колокольни и опять что-то там написываешь вопреки его обратной связи.  Он как минимум, видит что тебе "положить на то" что он там думает и чувствует и ты опять слепо гнешь свою линию. От таких людей всегда хочется отстраниться (что он уже делает) и они со временем начинают дико раздражать. И это нормальная реакция.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Bestия said:

Человек тебя попросил дать ему время (на что он не уточнил - может чтобы раскидать дела или проблемы, не обязательно думать о тебе днями и ночами, как тебе бы этого хотелось), также он выразил свое недоумение, что ты ему только пишешь и даже позвонить не удосужилась ....Короче ты на это все наплевала с высокой колокольни и опять что-то там написываешь вопреки его обратной связи.  Он как минимум, видит что тебе "положить на то" что он там думает и чувствует и ты опять слепо гнешь свою линию. От таких людей всегда хочется отстраниться (что он уже делает) и они со временем начинают дико раздражать. И это нормальная реакция.  

Когда делают паузу, говорят о ее времени - это уважение к человеку. Если ты видишь, что человек волнуется, ответь одним предложением - не обломаешься. Если идет такой игнор, то человеку самому с высокой колокольни на чувства другого человека. Обратной связи от него не предвиделось. Мое видение, что он своим "мне надо подумать" просто ушел по-английски. И ему было наплевать, что чувствует другой человек, ждет он, или пошел дальше. 

Какая я б я не была шлепнутая, но поступать с человеком бы не стала. Хоть он что там чудил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, saags сказал:

Какая я б я не была шлепнутая, но поступать с человеком бы не стала. Хоть он что там чудил. 

я тебя расстрою- ты уже так поступила. Когда ему обухом сказала, что расстаешься с ним (считай заигнорила ни с х). Приятно когда он тебе вернул говняшку??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Bestия said:

 Приятно когда он тебе вернул говняшку??))

Нет, не приятно. Но и вернуть, не замаравшись, не получится. Когда ты сознательно на нормальный контакт и извинения так поступаешь, то ты не просто возвращаешь говняшку, ты еще своего говна до кучи туда наваливаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Bestия said:

я тебя расстрою- ты уже так поступила. Когда ему обухом сказала, что расстаешься с ним (считай заигнорила ни с х). Приятно когда он тебе вернул говняшку??))

И вообще, в чем конструктивность этих слов. Есесно мне неприятно - не заметно? Жалею я - конечно! Но если я буду продолжать себя винить дальше, а его возводить на пьедестал, то это к чему тут. В отношениях - двое, и оба так или иначе ответственны за происходящее. Это тебе  - ни с х. А мне вот еще с какого йху. Когда рядом малоэмпатичный партнер, достаточно закрытый, непривыкший делиться переживаниями, расстояние , то знаешь ли волей-не волей сядешь на качели и будешь наяривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, saags сказал:

Когда рядом малоэмпатичный партнер, достаточно закрытый, непривыкший делиться переживаниями,

Ты прям хочешь за два месяца чтобы у него душа на распашку была. Все разные, не суди по себе. Снизь ожидания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Radyga said:

Ты прям хочешь за два месяца чтобы у него душа на распашку была. Все разные, не суди по себе. Снизь ожидания. 

Про нараспашку речи нет. Но общение с другими мужчинами за счет их коммуникабельности, природного любопытства, эмпатии идут проще. 

Где речь об ожиданиях. 

Изменено пользователем saags (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей можно простить ибо опыта не было. Такое обычно проходят лет в 18-19. но там был брак.

18 minutes ago, saags said:

В отношениях - двое, и оба так или иначе ответственны за происходящее.

 не в случае реактивных контр реакций. Его вины в них нету.  
 

22 minutes ago, saags said:

Нет, не приятно. Но и вернуть, не замаравшись, не получится. Когда ты сознательно на нормальный контакт и извинения так поступаешь, то ты не просто возвращаешь говняшку, ты еще своего говна до кучи туда наваливаешь. 

С момента когда ты его слила он тебе вообще ничего не должен. Он имеет полное моральное право считать тебя никем а ты не имеешь морального права чего то от него ожидать.

18 minutes ago, saags said:

о если я буду продолжать себя винить дальше, а его возводить на пьедестал, то это к чему тут

ДА не парься. Ну слила мужика и слила. Может быть тебе инстинкты все правильно подсказали изначально(нет). двигайся в некст. В следующий раз если захочешь слить мужика то так и делай и уже более спокойно некстай, не парься после. Рабочая схема в принципе. Но это темная психология и длинных ЛТР не выйдет. 
А если хочешь длинные ЛТР напиши в тг выскажу там свои мысли)
 
 


 

Изменено пользователем alex_neamorales08 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, saags сказал:

Когда ты сознательно на нормальный контакт и извинения так поступаешь,

Нужно сознательно не воспроизводить таких ситуаций. Мужику 46 лет, ему делает дамочка мозги расставанием, ну он же не мальчик, алло. И еще обижается что он паузу взял. Вот негодяй какой, так со мной поступает. А ты знаешь что он чувствует от твоих слов? Такое ощущение что эгоизм превыше всего и в отношениях ты быть не умеешь, ну вот так нужно научиться делать так чтобы партнер от твоих психов не страдал. Что конкретно ты будешь делать? Как работать над собой?

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, saags сказал:

Написал длинное послание. Вывод из него - я больше ничего не хочу, как бы по тебе не скучал:(

Напиши ок и в закат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 minutes ago, Radyga said:

Напиши ок и в закат. 

Дорогая ИМЯ- большое спасибо за твое доброе сообщение. 
Со вчерашнего дня я снова чувствую себя лучше - выходные были очень утомительными, ведь со мной были еще и дети...
Я много думал о том, что мне сказать тебе, а также много думал о нашем чудесном времени...
Ты очень хорошо меня узналиа и не должна говорить, что неправильно оценила наше чудесное время, проведенное вместе.
Я ни в коем случае не хочу показаться неуважительным и хочу сказать тебе честно, что не считаю правильным писать, что ты не сделала ничего плохого...
Мне было очень, очень больно, когда ты отправила мне это сообщение 01.01. и потом не вернулась из отпуска и не извинилась за то, как ты "попрощалась"...
У меня было много прекрасных мечтаний о нас двоих и нашем будущем - но ты разрушила их своим заявлением "Отношения на расстоянии не для тебя"...
Мне было очень, очень грустно из-за этого, и я не хотел больше тратить время "впустую". 
Ты не извинилась за это заявление.
Мне очень жаль - с моей точки зрения, у нас могло быть прекрасное будущее.
У меня все еще есть чувства и скучаю по нашему прекрасному времени ❤️, но я не хочу больше рисковать - подвергаться плохому обращению.
Я каждый день напоминаю себе, как прекрасно все могло бы быть...

 

....И вот как мне помириться с ним. Или это все? Мне так жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, saags сказал:

...И вот как мне помириться с ним. Или это все? Мне так жаль....

Ну как как, колени теперь. В переписке не вижу смысла, нужна встреча вживую, там все поговорить и пообещать что подобное от тебя не повториться, ну собственно и держать слово плюс подкрепить хорошим сексом. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, saags said:

....И вот как мне помириться с ним. Или это все? Мне так жаль....

Не нужно тебе с ним мириться! Это блеф. Я тебе точно говорю и проверка тоже прогнешься или нет. Сейчас он думает что твоя ценность ниже нежели его. Не гнись. Просто в конце решил тебя завиноватить. Надо было не п*еть и не мечтать а делать что-то. Это пустое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex_neamorales08 сказал:

Не нужно тебе с ним мириться! Это блеф. Я тебе точно говорю и проверка тоже прогнешься или нет. Сейчас он думает что твоя ценность ниже нежели его. Не гнись. Просто в конце решил тебя завиноватить. Надо было не п*еть и не мечтать а делать что-то. Это пустое!

 

Блин, ну косяк автора, он то что. Понятное дело расставаться из его текста он не хочет, хочет хотя бы чтобы она поняла и извинилась. Дело не в нем, дело в авторе. Кто делает дод , тот и возвращает отношения, но никак не наоборот 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Radyga said:

Блин, ну косяк автора, он то что. Понятное дело расставаться из его текста он не хочет, хочет хотя бы чтобы она поняла и извинилась. Дело не в нем, дело в авторе

Не факт. Я подумал по-дольше. Возможно и скорее всего ошибочное именно желание его вернуть и чувство вины, а не вот тот слив. А он как раз таки вполне мог быть реальным. Там больше факторов в пользу его объективности, нежели сейчас факторов в пользу того что чувства истинные и этот мужик реально нужен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, saags сказал:

Дорогая ИМЯ- большое спасибо за твое доброе сообщение. 
Со вчерашнего дня я снова чувствую себя лучше - выходные были очень утомительными, ведь со мной были еще и дети...
Я много думал о том, что мне сказать тебе, а также много думал о нашем чудесном времени...
Ты очень хорошо меня узналиа и не должна говорить, что неправильно оценила наше чудесное время, проведенное вместе.
Я ни в коем случае не хочу показаться неуважительным и хочу сказать тебе честно, что не считаю правильным писать, что ты не сделала ничего плохого...
Мне было очень, очень больно, когда ты отправила мне это сообщение 01.01. и потом не вернулась из отпуска и не извинилась за то, как ты "попрощалась"...
У меня было много прекрасных мечтаний о нас двоих и нашем будущем - но ты разрушила их своим заявлением "Отношения на расстоянии не для тебя"...
Мне было очень, очень грустно из-за этого, и я не хотел больше тратить время "впустую". 
Ты не извинилась за это заявление.
Мне очень жаль - с моей точки зрения, у нас могло быть прекрасное будущее.
У меня все еще есть чувства и скучаю по нашему прекрасному времени ❤️, но я не хочу больше рисковать - подвергаться плохому обращению.
Я каждый день напоминаю себе, как прекрасно все могло бы быть...

Привет, автор

Не смотря на то, что поведение твое наивное и неэффективное (особенно учитывая возраст), оно было вызвано определенными причинами, а именно - формат отношений тебя не устраивает:

Цитата

Я стала сводить в голове плюсы/минусы, искать пресловутые звоночки - все ли так хорошо, почему так хорошо, а может и нет. И 1го января рассталась с ним, объяснив что не чувствую с ним себя счастливой и отношения на расстояние - не мое.

Понятно, что можно выяснить отношение мужчины другими более тонкими методами, но ты выбрала тот, что был доступен тебе, а именно пан или пропал. Ну, по крайней мере отношение к себе ты выяснила:

Цитата

Он расстроился, но ничего не спросил, пожелал всего хорошего.

Если человек дорог, то партнёр всегда поинтересуется, что случилось (не важно, дружба это, любовные отношения, рабочие)

Вот эта простыня, которую он накатал - это способ тебя под конец завиноватить и типа "сама дура", смотри какое счастье потеряла. На самом деле, с высокой вероятностью, у вас были разные цели на ваши отношения. Кстати, его манипуляция "если бы ты вела себя по-другому, у нас бы все было хорошо!" сработала и ты...

19 минут назад, saags сказал:

Мне так жаль...

...ты жалеешь, что показала своё недовольство. Но не жалей, альтернатива - долгие вязкие отношения с фоновой неудовлетворённостью. С ним если и помиришься (сделать это можно через большое унижение перед ним), то будет то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, mon cherrr said:

Понятно, что можно выяснить отношение мужчины другими более тонкими методами, но ты выбрала тот, что был доступен тебе, а именно пан или пропал. Ну, по крайней мере отношение к себе ты выяснила:

Это с опытом взаимодействий придет. Она же замужем была долго... Ну вот на данный момент так. Но альертнативы тому чтоб слушаться лимбическую систему г.м. нету. постепенно набираясь когнитивно эмпатического опыта. Имхо все же слив верный был изначально.

Изменено пользователем alex_neamorales08 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, saags сказал:

 

Дорогая ИМЯ- большое спасибо за твое доброе сообщение. 
Со вчерашнего дня я снова чувствую себя лучше - выходные были очень утомительными, ведь со мной были еще и дети...
Я много думал о том, что мне сказать тебе, а также много думал о нашем чудесном времени...
Ты очень хорошо меня узналиа и не должна говорить, что неправильно оценила наше чудесное время, проведенное вместе.
Я ни в коем случае не хочу показаться неуважительным и хочу сказать тебе честно, что не считаю правильным писать, что ты не сделала ничего плохого...
Мне было очень, очень больно, когда ты отправила мне это сообщение 01.01. и потом не вернулась из отпуска и не извинилась за то, как ты "попрощалась"...
У меня было много прекрасных мечтаний о нас двоих и нашем будущем - но ты разрушила их своим заявлением "Отношения на расстоянии не для тебя"...
Мне было очень, очень грустно из-за этого, и я не хотел больше тратить время "впустую". 
Ты не извинилась за это заявление.
Мне очень жаль - с моей точки зрения, у нас могло быть прекрасное будущее.
У меня все еще есть чувства и скучаю по нашему прекрасному времени ❤️, но я не хочу больше рисковать - подвергаться плохому обращению.
Я каждый день напоминаю себе, как прекрасно все могло бы быть...

 

....И вот как мне помириться с ним. Или это все? Мне так жаль....

я как мастер игноровB) дам тебе совет - сливай. Любой игнор, даже если он кажется спонтанным нифига не спонтанный а у него есть точная причина, почему тебя не устраивают эти отношения.. я также напомню, что ты уже приходила сюда ранее с этими опасениями. Короче мужик мутный, ничего с ним стоящего не светит, только потратишь время и ты внутренне это понимаешь...

И то как он виноватит тебя очень показательно, он хочет возврата сугубо на своих условиях, то есть приезжать к тебе за сексом когда ему выгодно без участия в твоей жизни. Зачем оно тебе нужно, когда ты молодая женщина и найдешь того, с кем будут нормальные отношения, одинаковые со временем биоритмы и общая жизнь..

а мужик в принципе оценил ваши отношения и тоже понял, что устанет (уже возможно подустал) вот это все поддерживать за 100 км, плюс секс за 100км это поначалу необычно и весело, а чуть колено заболело и уже хочется дома посидеть:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще психика человека не заточена, чтобы долго находиться в какой-то некомфортной ситуации, она ищет способы выхода из нее. У тебя предохранитель работает, это в целом, лучше, чем долго сидеть терпеть и подстраиваться, а потом в клинику неврозов отъехать..

помириться тут можно, но нужно ли. Это мелкий откат сейчас идет, поэтому кажется что надо хватать обратно. Но если схватишь, то ситуация опять зайдет в "некомфортное" и опять потом всплеснет тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bestия сказал:

Вообще психика человека не заточена, чтобы долго находиться в какой-то некомфортной ситуации, она ищет способы выхода из нее.

 

4 минуты назад, Bestия сказал:

Это мелкий откат сейчас идет, поэтому кажется что надо хватать обратно. Но если схватишь, то ситуация опять зайдет в "некомфортное" и опять потом всплеснет тебя. 

+++

Автор, ещё предлагаю, когда будет совсем казаться, что "потеряла счастье" представлять, что формат отношений, который у вас был, сохраняется год-два-три и оценить своё психологическое состояние при таком раскладе.

Но на будущее запомни, как ощущаются последствия таких резких поворотов, как написать "все, пока" 1 января и лучше так не делай. Есть масса способов более экологичных, для тебя в первую очередь, показать свое недовольство текущим положением дел мужчине: дистанцироваться, спокойно сказать об этом при личной встрече, просто молча искать след вариант и тд.

Когда громко хлопаешь дверью, всегда есть большая вероятность, что за тобой не побегут и после этого зажмёт (как в твоём случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Боишься - не делай, делаешь - не бойся!» - сказал Чингисхан своим воинам. 

Автор, вы сделали то, что считали нужным на тот момент времени. Но вам не хватило духу стоять на своём. Ещё раз как следует проанализируйте, что именно вас напрягало в отношениях. Ведь когда всё хорошо, расстаться не предлагают, уверена у вас были на то причины. 

Если вы расстались с внутренней надеждой, что он за вами побежит, то да, вы сейчас сильно разочарованы и выбиты из коллеги его поведением. Он очень грамотно сейчас всё сделал, и этим вас раскачал, сыграл на вашем чувстве вины, а вы выходит сами подставились. На будущее - никогда не объявляйте о разрыве, если внутренне к нему не готовы. Лучше просто ставьте на паузу, отстраняйтесь. А так вы накосячили, и эти сами себя загнали в ловушку.

Вам сейчас нужно утилизировать перед ним свой косяк любым способом. 

Это можно попробовать сделать, написав ему, что у вас тоже есть чувства к нему и вам жаль так расставаться. Поблагодарите за всё хорошее. И больше ничего не пишите. Пусть обдумает теперь он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще опасность в том, что вот таких итераций 5-7 (игнор- возврат обратно) и вуаля, ты как и партнер, сидите на эмоциональных качелях и это уже, как правильно пишет алекс, включаются гормоны (нет, не те, которые отвечают за влюбленность и секс, а дополнительные:lol:). Пойдет созависимость примерно как с вредными привычками:lol: будете  вот так вот бегать туда-сюда и мотать нервы друг другу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, saags said:

фарш назад не повернешь. 

Да!

Второй закон термодинамики, между прочим.

Энтропия - она ж растет, родимая :)

5 minutes ago, Bestия said:

будете  вот так вот бегать туда-сюда и мотать нервы друг другу... 

Хрен знает. Алекс, наверное, прав.

Вот я жену тут ругаю (случился очередной эпизод, ага :) )

А она ж поди созависима.

Вот, помнится, был такой "дегенератовед" Григорий Климов. Топ-чтиво в интернете году в 2000.

Собственно, "дегенераты по Климову" - это кластер Б и есть :)

Климов вот что писал:

- нормальный и психопатка, равно как психопат и нормальная - не уживутся. Очень быстро расстанутся. А то и - не свяжутся друг с другом.

- психопат и психопатка - будут люто скандалить, но не разбегутся никогда.

- а пара нормальных - не скандалит.

 

Изменено пользователем TheApostate (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, TheApostate said:

Климов вот что писал:

Забавно что я создавал тему недавно где затрагивал похожую тему но там я рассуждал о бз в таких парах. Однако же я предпологаю что ненормальные с ненормальным  все таки разбегуться тоже. Просто разрыв будет ужасный и неполный. Я сам из кластера Б...мне вообще девочки нарциссочки нравятся.  Но  меня жестко отсрапонила такая в последних недоотношениях. очень долго приходил к понимаю почему так произошло ну и мое нарциссическое эго.... какое же оно лютое... было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Deidre said:

Вам сейчас нужно утилизировать перед ним свой косяк любым способом. 

 

это возможно. Но к чему это приведет. Ничего хорошего ни для нее ни для него. потерянное время, энергия. с другой стороны иногда нужно больше боли для прихода к истине. Писанину и советы ни на форуме ни где либо еще практически никто не способен применять на практике в моменте... гормональный фон полностью перехватывает рассудок  человека.

Изменено пользователем alex_neamorales08 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Bestия said:

лях и это уже, как правильно пишет алекс, включаются гормоны (нет, не те, которые отвечают за влюбленность и секс, а дополнительные:lol:

ну они уже прямо сейчас  работают и это качельки. и частисно и те же - адреналин, кортизол, и тот же пресловутый дофамин что отвечат за секс. Качельки это для того что гормона что отвечает и за секс - для дофамина. Просто после адреналина, впрыск дофамина будет просто зашкаливать и примирительный секс будет лютейше офигенным. Однако же окститоцина - гормона доверия и надежности будет очень мало оттого человек будет не родным по факту. Не захочется "родниться". На практике это во многих моментах будет проявляться и очень негативно. Вообще забавно как дофаминовое влечение на коротке способно полностью заменить в сознании человека истинные чувства, чувство влюбленности.
 

Изменено пользователем alex_neamorales08 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, saags said:

Быстро - это на каком свидании?

3-4-5.

Уже стало классическим слово "трехсвиданка". Если прибавить то, что было сразу после подхода (или выхода с общей работы) - будет 4.

То же самое - "12 часов чистого времени общения".

Раньше речь шла о сутках. Ну вот где-то в этом диапазоне.

Но! естественно, это вообще watchdog timer, для мужиков (обычно юнцов), у которых плох ЭИ и они не секут фишку, что ответ "нет" уже дан.

А если идет положительная эмоциональная динамика, общение - в кайф, и явно позволяется больше и больше - тогда такие таймеры бессмысленны.

И нет, дело не в том, что мужик не в состоянии сдерживать похоть ради чисто человеческой части общения.

Дело в том, чтобы не залипнуть на недоступную, теша себя надеждами.

Если не было секса - значит, мужчина не нужен даме как мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, alex_neamorales08 said:

Я сам из кластера Б...

Нарц? коллега по психотипу, никак :)

5 hours ago, alex_neamorales08 said:

мне вообще девочки нарциссочки нравятся. 

Опиши, что такое девочка-нарциссочка в твоем понимании.

Дело в том, что все эти акцентуации бывают "слегонца", далекими от голимой психопатии.

Нарциссочка слегонца - ну так успешная женщина-карьеристка, в общем классично.

Или шерлок-холмсова Ирэн Адлер. И Холмс такой же нарц - с нулем ЭИ, особенно в отношении женщин. Он даже не просек, что Ирэн - атипичная женщина, куда ближе к нему, чем к большинству женщин.

Или Скарлетт О'Хара.

Спортсменки - в общем тоже.

А еще - нарцы бывают умными и глупыми, инфантильными и нет, с простроенными защитами - или почти беззащитными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, saags сказал:

А на что он нацелен? И что по итогу он ждет? 

 

Твоего безраздельного внимания к своей персоне и ежесекундное подтверждение, что он важен, для тебя. Все есть в твоем топике.

15 часов назад, saags сказал:

 

Ты заботишься о том, сыта я или нет....Видимо, мне нужно что-то отработать внутри себя. За что-то мне эта хоботня дана - себя менять. Ну и гормонально пока я еще в этих отношениях

Нет, мне на тебя плевать. Исключительно академический интерес - когда до тебя дойдет вся бесперспективность этого союза и сколько энергии ты готова на это потратить (впустую).

Тебе нужен другой мужчина. Жесткий, волевой и берущий тебя в общественных местах. Все остальное - не твое кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex_neamorales08 сказал:

это возможно. Но к чему это приведет. Ничего хорошего ни для нее ни для него. потерянное время, энергия. с другой стороны иногда нужно больше боли для прихода к истине. Писанину и советы ни на форуме ни где либо еще практически никто не способен применять на практике в моменте... гормональный фон полностью перехватывает рассудок  человека.

Автора сейчас зажало из-за чувства вины, он ей постоянно на него давит. Нужно его убрать, тогда ей легче станет. Да, она накосячила с этим расставанием, но извинилась и предложила мир. Теперь, если он будет продолжать в том же духе, то косяк будет уже его. Опять же, после ее ответа, ход останется на его стороне. Хотя лучший ответ, просто написать "хорошо" и всё) Тогда есть шанс, что зажмет уже его) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • special закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...