Перейти к публикации
пикап.Форум

Начало отношений. Как не сделать ошибок


Рекомендованные сообщения

Мне 40, я хорошо молодо выгляжу, стройная, спортивная, миниатюрная, работаю, мужчине 46, свой бизнес, достаток, 2 машины, дом. Мы оба в разводе (у него брак 13 лет был, у меня чуть больше), есть дети у обоих, секс с 5ого свидания, вместе 1,5 мес - то есть самое начало. Знакомились на СЗ, у обоих запрос - долгосрочные отношения. Живем в Европе оба, он другого менталитета, не русский.
Факты общения и то,что вероятно смущает.
1. Очень быстро заговорил о том, что влюбился. 
2. Строит быстро планы и говорит о будущем
3. Смущает, что расстояние между нами 100 км, видимся 1-2 раза в неделю. Переписки каждый день 1-2 раза, звонит вечером- разговариваем.
4. Все разговоры после того, как появился секс,  у него ниже пояса. Как меня хочет, как скучает по объятиям, какая я секси, как он отвлекается в течения дня вспоминая нашу близость, как он мечтает наконец опять о выходных, что осталось поспать ему всего 2 ночи, и я снова буду рядом, чтобы я была в его объятиях, он мог меня целовать, чувствовать  и тп
5. С самого начала общения, он активно продвигает тему, что ему важно, чувствовать, что его хотят сексуально, показывают любовь. При этом в каждую встречу отмечает эти плюсы во мне (как я чувственна, как я обнимаю его), ожидая при этом тоже слова и комплименты в его сторону. Постоянно как бы ожидает подтверждения чего-то, проверяет как будто. (Вероятно его разговоры о чувствах лишь с целью услышать о моих чувствах к нему?)
6. Встречаемся, ходим в кафе, бар, рестораны, гуляем. На выходные ездим к нему, проводим у него дома все выходные, ходим параллельно куда-то отдохнуть, посидеть, выпить. С его слов, сказал обо мне детям, матери, бывшей жене (чтобы решить вопрос с регулировкой времени по детям). 
7. В выходные очень много секса. Мне все нравится. Но у меня есть ощущение, что это как будто моя эксплуатация или проверка. (например, в день моего отъезда я бы с утра уже бы может и пережила отсутствие интима, но мужчина говорит -давай пойдем пообнимаемся, чтобы было еще больше воспоминаний)
8. У меня был эпизод попытки расставания, после сомнений о его искренности. Он очень расстроился. Был зол, что так не должно быть с моей стороны - прощание без объяснения причин. Я на сл.день проговорила, что мне важны серьезные отношения, больше коммуникации, тяжело на расставании, сказала, что вероятно он сам до конца не понял чего хочет - серьезных отношений или нет. Что мне важны только отношения с будущим. На что он был очень резок, сказав, что он не мачо, у него работа, дети, и он серьезный человек, и я не имею права ему заявлять, что он не знает что он хочет. 

....
Еще раз пытаться что-то выспросить, торопить события, или строить планы с моей стороны , наверное будет уже лишним. 
Скажите, я заморачиваюсь и это начало ЛТР, или же это типичные СО?
Какую стратегию выбрать? Как узнать о намерениях, понять, если отношения движутся по маршруту, который меня не интересует?
Меня очень смущает, что человек так быстро стал заявлять о чувствах, быстро рассказал своей семье, совсем меня не зная. Это означает, что он о любой другой мог так же заявить.  

Его влюбленность ко мне и эмоциональность,и одновременно его рассудительность, прагматичность, холодный ум - вызывают когнитивный диссонанс. Есть ощущение, что не договаривает что-то, боясь оттолкнуть. Работой не грузит, но предполагаю, что у него есть трудности. В послеобеденное время не знаю пока, чем он занят- списываемся,созваниваемся вечером...
В целом меня все устраивает, я влюблена, но я не хочу тратить время на бесплодные отношения, или на мужчину который не хочет со мной будущего...

Изменено пользователем saags (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

По месту моего проживания и отражению в зеркале я молодая женщина. Категориями другими намыслилась 20 лет в браке. Ты реально думаешь, что я имея в багаже длительный опыт брака, переезд в другую

Тс, ты на редкость адекватна, не бери в голову ограничивающие убеждения русских мужчин) оч дремучие они все таки в среднем  по теме. Важно какой национальности мужчина, если южных регионов ( Итал

Вообще психика человека не заточена, чтобы долго находиться в какой-то некомфортной ситуации, она ищет способы выхода из нее. У тебя предохранитель работает, это в целом, лучше, чем долго сидеть терпе

Рано или поздно кому-то придется переехать. Так как отношений на расстоянии нет. Месяца через три можешь попробовать обсудить это с ним: насчёт лтрсб или хотя бы жить поближе друг к другу. Если услышишь что-то невнятное, то ты получила ответ на свой вопрос

6 часов назад, saags сказал:

Скажите, я заморачиваюсь и это начало ЛТР, или же это типичные СО?

... тебя рассматривают как СО. В принципе это тоже неплохо для 40 лет.

Что у тебя с жильем? Свое или арендное? Насколько ты мобильна чтоб переехать жить в другой город к нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, persistent said:

. тебя рассматривают как СО. В принципе это тоже неплохо для 40 лет.

Что у тебя с жильем? Свое или арендное? Насколько ты мобильна чтоб переехать жить в другой город к нему?

 По каким признакам можно сделать вывод что СО?

Нет, для меня СО не подходит ни в каком формате. Я хорошо выгляжу, имею право выбирать.

Я арендую, но переезжать не планирую еще года 4- у меня работа, у ребенка школа. Он поговаривал, намекая, что в планах есть снять что-то совместно, интересовался арендой,но это как вариант....

Изменено пользователем saags (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, saags сказал:

По каким признакам можно сделать вывод что СО?

Я же написал: нежелание что-то решать с лтрсб (совместным проживанием).

Ты переезжать не готова по уважительным причинам. Он наверняка тоже (в 46 у мужика тоже наверняка хватает якорей, которые его держат). Отсюда вывод: наслаждайся моментом, но на что-то серьезное не рассчитывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, persistent said:

Я же написал: нежелание что-то решать с лтрсб (совместным проживанием).

Ты переезжать не готова по уважительным причинам. Он наверняка тоже (в 46 у мужика тоже наверняка хватает якорей, которые его держат). Отсюда вывод: наслаждайся моментом, но на что-то серьезное не рассчитывай

ааа, спасибо, поняла...:)

А в целом понять на данном этапе по описаниям, СО или ЛТР пока нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, saags сказал:

А в целом понять на данном этапе по описаниям, СО или ЛТР пока нельзя?

Слушай. Граница очень зыбкая между этими двумя состояниями. Чаще вообще нечто среднее. Для меня лично лтр так или иначе предусматривает жизнь под одной крышей. Поэтому я советую со своей колокольни. Кто-то готов на лтр на расстоянии, хотя поддерживать отношения на расстоянии чрезвычайно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, saags сказал:

Нет, для меня СО не подходит ни в каком формате. Я хорошо выгляжу, имею право выбирать.

Это самообман, который обычно ведет к плохому развитию событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Palki said:

Это самообман, который обычно ведет к плохому развитию событий. 

спасибо, мне виднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки НРЛ у героя темы:

10 часов назад, saags сказал:

Очень быстро заговорил о том, что влюбился

 

10 часов назад, saags сказал:

Строит быстро планы и говорит о будущем

 

11 часов назад, saags сказал:

ему важно, чувствовать, что его хотят сексуально, показывают любовь

От этого

11 часов назад, saags сказал:

Есть ощущение, что не договаривает что-то

Ставь на наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, saags сказал:

спасибо, мне виднее

Это про право выбирать. 
у вас весь посыл идет

я хочу - давай мне. 
 

Что важно герою не понятно. 
То есть фактически именно у героя право выбрать вас или нет для чего то большего. Что вы хотите от этих отношений вы ему обозначили, а он вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, saags сказал:

 По каким признакам можно сделать вывод что СО?

Нет, для меня СО не подходит ни в каком формате. Я хорошо выгляжу, имею право выбирать.

Я арендую, но переезжать не планирую еще года 4- у меня работа, у ребенка школа. Он поговаривал, намекая, что в планах есть снять что-то совместно, интересовался арендой,но это как вариант....

Вложения. Его вложения в вас. и не надо спрашивать его о серьезности чувств. Это детский сад. Изначально вы друг другу чужие люди. Серьезные чувства рождаются не сразу. 

Подсаживайте на себя и сексом и вложениями, пусть делает для вас что-то существенное. Потихоньку затягивайте и не надо ничего выяснять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, saags сказал:

Я хорошо выгляжу, имею право выбирать.

Прекрасно, только не забывай что хорошо выглядящие мужики, ещё и при бабле тоже имеют право выбирать, и выбор у них тоже есть, ты ведь не одна хорошо выглядишь в тиндере, или одна?

 

8 часов назад, saags сказал:

А в целом понять на данном этапе по описаниям, СО или ЛТР пока нельзя?

А зачем тебе это понимать на данном этапе, ты мужика хочешь или его деньги?

 

9 часов назад, saags сказал:

но переезжать не планирую еще года 4- у меня работа, у ребенка школа.

Не знаю причем тут менталитет, но думать о переездах через 12 встреч..

Если ты переезжать не планируешь, зачем ты опять же задаётся вопросом о лтр и со?

По поводу враньё твоего ОМП... У всего есть мотив, даже если кажется что его нет. Как думаешь, какой мотив у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Palki said:

Это про право выбирать. 
у вас весь посыл идет

я хочу - давай мне. 
 

Что важно герою не понятно. 
То есть фактически именно у героя право выбрать вас или нет для чего то большего. Что вы хотите от этих отношений вы ему обозначили, а он вам?

Обсуждали, и совсем в начале. Он хочет в перспективе длительных в т.ч.семейных отношений. Но "говорить, не значит жениться".... 

 

Изменено пользователем saags
добавить ответ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, saags сказал:

признаки:

 

23.11.2023 в 11:10, saags сказал:

ездим к нему, проводим у него дома все выходные, ходим параллельно куда-то отдохнуть, посидеть, выпить

Твоих действий ноль. Всё держится только на его инициативе и ресурсах. Представь, что он остановился... Что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, tymmi said:

 

Твоих действий ноль. Всё держится только на его инициативе и ресурсах. Представь, что он остановился... Что дальше?

Да, я не привыкла сама в начале отношений что-то делать. Так обычно и складывается в жизни. Мужчина инициатор, берет на себя роль ведущую- женщина принимает его инициативу или нет. А что нужно делать? Сказать - а давай я к тебе приеду, а давай я тебя приглашу в ресторан?

Хотя с его стороны было несколько раз сказано, что если я хочу что-то (поехать,сходить,есть какие-то желания), то должна ему сказать...

9 hours ago, Milfa said:

Вложения. Его вложения в вас. и не надо спрашивать его о серьезности чувств. Это детский сад. Изначально вы друг другу чужие люди. Серьезные чувства рождаются не сразу. 

Подсаживайте на себя и сексом и вложениями, пусть делает для вас что-то существенное. Потихоньку затягивайте и не надо ничего выяснять 

А как подскаживать? Просить что-то купить, сделать? И секс-это механизм. То есть , я секс - он мне вложения....Или как . Сорри, вопросы,вероятно, странные. Но я из долгого брака да сразу в поле боя...А просить не умею совсем. Смущаюсь что-то попросить. Проще когда человек сам что-то делает...

  Quote
7 hours ago, Vasilii said:

Прекрасно, только не забывай что хорошо выглядящие мужики, ещё и при бабле тоже имеют право выбирать, и выбор у них тоже есть, ты ведь не одна хорошо выглядишь в тиндере, или одна?

 

А зачем тебе это понимать на данном этапе, ты мужика хочешь или его деньги?

 

Не знаю причем тут менталитет, но думать о переездах через 12 встреч..

Если ты переезжать не планируешь, зачем ты опять же задаётся вопросом о лтр и со?

По поводу враньё твоего ОМП... У всего есть мотив, даже если кажется что его нет. Как думаешь, какой мотив у него?

Надеюсь все же что не врет. А вдруг и правда человек влюбился. Удалился ведь сразу из тиндера, дети мне его подарок передавали, приезжает ко мне, старается порадовать...Ну то есть факты есть, что вероятно и правда у человека есть чувства. 

А если мотив для лжи...Чтобы я поверила в искренность его чувств. А теткой легче управлять, когда она влюблена. А если хочется управлять, то хочется удобную влюбленную даму. Или же просто самооценку свою поднимает товарищ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, saags сказал:

А что нужно делать?

Ты пишешь, что влюблена, но не знаешь, что делать... У тебя есть желание что-то сделать для него? Поделиться своим женским теплом, уютом, приготовить вкусняшку, "заштопать ему носки", сделать расслабляющий массаж после трудовой недели и т.п.?

Всё, что не имеет душевной близости, выраженной с ценных действиях - это СО.

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, tymmi said:

Ты пишешь, что влюблена, но не знаешь, что делать... У тебя есть желание что-то сделать для него? Поделиться своим женским теплом, уютом, приготовить вкусняшку, заштопать ему носки, сделать расслабляющий массаж после трудовой недели?

Есть, я делюсь..своим теплом;) 

Помогала ему по работе делать презентацию. Вкусняшку готовила тоже.

Я не эгоистка, эмпатия у меня развита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, saags сказал:

Почему нет?

1. Потому что вы разных вещей ожидаете друг от друга.

2. Потому что его инфантилизм и твоя манипулятивность вместе не уживутся, как вода и масло.

Не трать время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Vasilii said:

А зачем тебе это понимать на данном этапе, ты мужика хочешь или его деньги?

Чтобы самой не вкладываться эмоционально, не влюбляться в человека, с которым нет будущего.

 

1.Потому что вы разных вещей ожидаете друг от друга.

2. Потому что его инфантилизм и твоя манипулятивность вместе не уживутся, как вода и масло.

Не трать время.

 

А что он ожидает ?

В чем его инфантилизм? Я не манипулятивна...Скорее,наоборот...

 

п.с. А почему на форуме ограничение по сообщениям? Возможность вести диалог=развитие форума, не?

Изменено пользователем saags
добавление (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, saags сказал:

 

 

А что он ожидает ?

В чем его инфантилизм?

Ожидает ежесекундного подтверждения чувства любви к своей персоне. Недолюбленный ребенок. Нарушение социализации на лицо.

6 минут назад, saags сказал:

Я не манипулятивна...Скорее,наоборот...

 

Конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, saags сказал:

если мотив для лжи...Чтобы я поверила в искренность его чувств. А теткой легче управлять, когда она влюблена. А если хочется управлять, то хочется удобную влюбленную даму

По описанию обычный искренний, мужик, может через мерно , возможно не имеющий опыта со 100500 ожп, понравилась, залип, проявляет себя как может, обижается по детски когда любви не получает. 

Мужики не так хитры как женщины, и такое делают единицы и только ради чего-то, ради бабла например. А этот похоже влюблен...а что там будет дальше, тут не угадаешь,для некоторых влюбленность - это его личная проблема не влияющая на из жизнь, и из-за  этого они не будут даже сожительствовать, а некоторые уже с первых дней замуж зовут.

У тебя есть бабки? Недвижимость? Чё поиметь он может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыл дописать, он же вроде даже не манипулирует, не устраивает тебе качели там всякие, все ровно...не пикапер какой-то, смущает то что все сильно хорошо? Ну попроси с детьми познакомить, будешь знать врёт он или нет по поводу рассказов о тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верно и метко описали выше

8 часов назад, tymmi сказал:

Твоих действий ноль. Всё держится только на его инициативе и ресурсах. Представь, что он остановился... Что дальше?

У вас нет никакого будущего, ему просто надоест за тобой бегать, месяца полтора-два еще посекситесь, он подостынет, увидит что в ответ особо никаких действий не имеется, и пойдет дальше искать. Так что можешь наслаждаться своим обширным выбором и подбирать следующего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на динамику, ему тоже не 16, если он настроен серьезно, то будет проскальзывать в разговорах, будет видно, что в будущем видит вас вместе

Если не настроен по каким-то причинам, то будет проскальзывать, наоборот, что-то о его будущем), а не вашем совместном

Еще варианты у тебя есть? Если да, то затягивать более года не стоит

Ну и пока отвечай равноценно на его вложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, saags сказал:

А теткой легче управлять, когда она влюблена. А если хочется управлять, то хочется удобную влюбленную даму.

23 часа назад, saags сказал:

просить не умею совсем. Смущаюсь что-то попросить. Проще когда человек сам что-то делает...

 

Как не быть удобной дамой и ничего не делать.
Не хотите быть удобной - задавайте ему вопросы. То, что человек родился с мужскими половыми признаками, не наделяет его даром ясновидения. 
Не хотите совершать ошибки - ничего не делайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/24/2023 at 6:17 PM, Облака said:

Смотри на динамику, ему тоже не 16, если он настроен серьезно, то будет проскальзывать в разговорах, будет видно, что в будущем видит вас вместе

Если не настроен по каким-то причинам, то будет проскальзывать, наоборот, что-то о его будущем), а не вашем совместном

Еще варианты у тебя есть? Если да, то затягивать более года не стоит

Ну и пока отвечай равноценно на его вложения

Проскальзывает постоянно, что надо туда-то съездить, летом то-то сделать,а весной это. Но это может быть и просто трепом...

On 11/25/2023 at 9:01 AM, Aesir said:

Как не быть удобной дамой и ничего не делать.
Не хотите быть удобной - задавайте ему вопросы. То, что человек родился с мужскими половыми признаками, не наделяет его даром ясновидения. 
Не хотите совершать ошибки - ничего не делайте.

Например, какие вопросы?

В целом, вопросы не задаю, а констатированием своих убеждений, разговорами о том да сем даю ему понять (так же как и он мне), что есть планы, цели и они совместны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2023 в 08:11, saags сказал:

Обсуждали, и совсем в начале. Он хочет в перспективе длительных в т.ч.семейных отношений. Но "говорить, не значит жениться"....

Что вам нужно от мужчины?

что такое по вашему лтр?

Что вы можете дать мужчине по мимо секса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого перепуга все решили, что это СО? )
1. Мужик ездит к ней.
2. Говорит о будущем.
3. Уже даже немного выносит мозги по недостатку внимания.
4. Рассказал о ней родственникам и остальным.
5. Они проводят время у него дома.
Причем забавно, пишут про СО, при этом наезжают барышню что ее вложений нет :/

Если это СО, то это какое-то странное СО )
Автор, а что конкретно тебя смущает?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, saags сказал:

Проскальзывает постоянно, что надо туда-то съездить, летом то-то сделать,а весной это. Но это может быть и просто трепом...

1.5 мес безумно мало для того, чтобы сделать выводы. Тут только время покажет. Не заморачивайтесь, кайфуйте если вместе хорошо, дальше видно будет. Думаю в таком возрасте люди быстро приходят в лтрсб. И я не думаю что в вас СО, хотя бы по тем же 5 пунктам описанных выше. СО это когда нет раппорта, а есть конкретные договоренности на секс из серии: приеду сег? Приезжай. Досуг при этом совместный и вложения отсутствуют чаще всего 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Tyapa said:


Автор, а что конкретно тебя смущает?
 

Быстрые признания в чувствах. Быстро рассказал обо мне семье. Здесь можно сделать вывод, что для него эти слова мало значат. Мог бы рассказать о ком угодно....

И есть одна черта в нем,я постоянно ее чувствую, и не могу одним словом дать характеристику. Он делает только то, что хочет сам. Если он хочет пойти в ресторан/кафе/съездить куда-то и тп. , то может это запланировать, но если через день он перехотел и передумал (вместо ресторана пойти в музей например), то он делает то, что хочет в этот момент, не делая как запланировал до этого. Мое мнение спрашивается постольку поскольку. Какие-то сюрпризы для меня - ориентируются скорее на него. Сделать сюрприз не для того, чтобы я была счастлива, а для того, чтобы я была более расположена к нему. При этом он говорит,что главное для него,чтобы я была радостна, счастлива и тп. Но я чувствую, что он в каких-то моментах неэмпатичен. Предполагаю по рассказам, что он так же поступает со своими детьми. Он хороший отец, с ними в моменте, и уделяет много внимания, но не организует их досуг активно вне дома, делает как ему удобно, их ставит перед фактом. Так и говорит, что обязательно загружаться в каникулы какими-то мероприятиями,или в выходные- он так не делает и не делал.Вот есть сад,бассейн, готовим вместе,смотрим фильмы- и уже замечательно.

Конечно, если я скажу прямо, он услышит, пойдет на встречу. Но что-то мне подсказывает что он может отказать в чем-то, делая как удобно ему. 

Это эгоизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Radyga said:

1.5 мес безумно мало для того, чтобы сделать выводы. Тут только время покажет. Не заморачивайтесь, кайфуйте если вместе хорошо, дальше видно будет. Думаю в таком возрасте люди быстро приходят в лтрсб. И я не думаю что в вас СО, хотя бы по тем же 5 пунктам описанных выше. СО это когда нет раппорта, а есть конкретные договоренности на секс из серии: приеду сег? Приезжай. Досуг при этом совместный и вложения отсутствуют чаще всего 

Но бывает завуалированный СО?Делать видимость лтр, при этом по факту со

Чувства от меня нужны, чтобы самому получать к себе внимание, которое в СО не получаешь....

Я тоже думаю, в таком возрасте вряд ли есть такие игры. Просто я вероятно очень чувствительна на какие-то непонятные мне проявления эмоций или поведение.Плюс разница менталитетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, saags said:

Быстрые признания в чувствах. Быстро рассказал обо мне семье. Здесь можно сделать вывод, что для него эти слова мало значат. Мог бы рассказать о ком угодно....

Это может быть черта характера. Могу привести в пример себя - у меня все долгие отношения начинались очень быстро, секс сразу, достаточно быстро начинаем проводить сутки вместе и потом жить. А если затягивается, как должно быть, не спеша - то в 99% случаев никуда не приведет, просто потеряю интерес.

12 minutes ago, saags said:

И есть одна черта в нем,я постоянно ее чувствую, и не могу одним словом дать характеристику. Он делает только то, что хочет сам. Если он хочет пойти в ресторан/кафе/съездить куда-то и тп. , то может это запланировать, но если через день он перехотел и передумал (вместо ресторана пойти в музей например), то он делает то, что хочет в этот момент, не делая как запланировал до этого. Мое мнение спрашивается постольку поскольку. Какие-то сюрпризы для меня - ориентируются скорее на него. Сделать сюрприз не для того, чтобы я была счастлива, а для того, чтобы я была более расположена к нему. При этом он говорит,что главное для него,чтобы я была радостна, счастлива и тп. Но я чувствую, что он в каких-то моментах неэмпатичен.

Так он и есть неэмпатичен, потому что по факту - ребенок которому не хватает внимания.
И все еще времяпровождение прикольные, это детское "Хоба! Смотри чо могу! Оцени!"
Опять же, как взрослый человек, стоит свои хотелки озвучивать, как "Я люблю то", "Мне бы хотелось того-то" когда обсуждаете.

12 minutes ago, saags said:

Конечно, если я скажу прямо, он услышит, пойдет на встречу. Но что-то мне подсказывает что он может отказать в чем-то, делая как удобно ему. 

Это эгоизм?

Это больше похоже на детский эгоцентризм.
Собственно, там сверху об этом и писали.

Вопрос-то был СО это или нет, а не в том - подходит ли он для взрослых ЛТР )

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, saags сказал:

Проскальзывает постоянно, что надо туда-то съездить, летом то-то сделать,а весной это. Но это может быть и просто трепом

Это касается Вас? Вы будете в этом принимать участие? Зачем делать вывод, трёп это или нет, если эти события ещё не произошли.

Констатирование убеждений - это трёп? 

11 часов назад, saags сказал:

разговорами о том да сем даю ему понять

Иногда проще сказать «я хочу» или «мне будет хорошо, если ты…». В ответ он Вам тоже скажет/сделает/не сделает, что он хочет для Вас или для себя. То, что ему будет приятно удовлетворить Ваше желание, говорит о том, для себя он это делает или для Вас?
Иначе получается Вы даёте ему секс и разговор, что бы он что-то понял. Он из разговора понял, что соотносится с его «хочу», Ваше «хочу» в разговорах выглядело как «люблю кататься на лыжах» или «мне нравится отдыхать в Сочи..», что ему делать? Понятно, что будет неуместно выкатывать сразу свои хотелки. Но и он идёт на встречу когда Вы ему прямо озвучиваете, что хотите, отказаться он тоже в праве.

11 минут назад, saags сказал:

Конечно, если я скажу прямо, он услышит, пойдет на встречу. Но что-то мне подсказывает что он может отказать в чем-то, делая как удобно ему. 

Что в этом такого?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю полтора месяца встреч, мало для того, чтобы «предугадывать» желания друг друга, для этого хотяб начать жить надо вместе.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Tyapa said:

Это может быть черта характера. Могу привести в пример себя - у меня все долгие отношения начинались очень быстро, секс сразу, достаточно быстро начинаем проводить сутки вместе и потом жить. А если затягивается, как должно быть, не спеша - то в 99% случаев никуда не приведет, просто потеряю интерес.

Так он и есть неэмпатичен, потому что по факту - ребенок которому не хватает внимания.
И все еще времяпровождение прикольные, это детское "Хоба! Смотри чо могу! Оцени!"
Опять же, как взрослый человек, стоит свои хотелки озвучивать, как "Я люблю то", "Мне бы хотелось того-то" когда обсуждаете.

Это больше похоже на детский эгоцентризм.
Собственно, там сверху об этом и писали.

Вопрос-то был СО это или нет, а не в том - подходит ли он для взрослых ЛТР )

Спасибо) У меня закончились реакции, к сожалению

Да, все верно, эгоцентризм,импульсивность , недостаток эмпатии.

И здесь видимо,мое беспокойство,  скорее связано с тем, что эти отношения могут быстро угаснуть при недостатке импульса с его стороны...Это может быть в основе не СО, но свестись на СО или вовсе исчезнуть очень быстро при таких его чертах характера. я думаю, он понимает эту свою важность признания для его самого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Aesir said:

Это касается Вас? Вы будете в этом принимать участие? Зачем делать вывод, трёп это или нет, если эти события ещё не произошли.

Констатирование убеждений - это трёп? 

Иногда проще сказать «я хочу» или «мне будет хорошо, если ты…». В ответ он Вам тоже скажет/сделает/не сделает, что он хочет для Вас или для себя. То, что ему будет приятно удовлетворить Ваше желание, говорит о том, для себя он это делает или для Вас?
Иначе получается Вы даёте ему секс и разговор, что бы он что-то понял. Он из разговора понял, что соотносится с его «хочу», Ваше «хочу» в разговорах выглядело как «люблю кататься на лыжах» или «мне нравится отдыхать в Сочи..», что ему делать? Понятно, что будет неуместно выкатывать сразу свои хотелки. Но и он идёт на встречу когда Вы ему прямо озвучиваете, что хотите, отказаться он тоже в праве.

Что в этом такого?

Да, его планы касаются меня, моего ребенка,его детей- нас всех.

Это было мое ощущение из наблюдений за его действиями в течение некоторого времени. В самом начале это то что несколько удивило, потом насторожило. Я имею в виду ощущение его эгоцентричности. Это не мешает мне на данном этапе- я чувствую его влюбленность, его заботу, мне все нравится.Просто несколько отличает от других людей....Заставило задуматься, насколько это плохо или хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, saags сказал:

Это может быть в основе не СО, но свестись на СО

К сожалению, просчитать наперед не получится. Чем больше думать об этом тем напряженнее будут ваши отношения. Просто наблюдай чтобы у омп слова сходились с действиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tyapa сказал:

А с какого перепуга все решили, что это СО? )

Та не. Пока не решили. Лично я считаю, что все определится когда вопрос встанет об ЛТРсб через полгода. Автор уже озвучила, что переезжать не намерена. Как считаешь, с установкой на ЛТР такая категоричность уместна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, saags сказал:

Но бывает завуалированный СО?Делать видимость лтр, при этом по факту со

Чувства от меня нужны, чтобы самому получать к себе внимание, которое в СО не получаешь....

Я тоже думаю, в таком возрасте вряд ли есть такие игры. Просто я вероятно очень чувствительна на какие-то непонятные мне проявления эмоций или поведение.Плюс разница менталитетов

Конечно бывает. И особенно у эгоистов

Некоторые настолько эгоистичны что хотят при себе держать сразу несколько женщин

Форуму трудно так сразу дать оценку твоему парню, но то что ты чувствуешь- и есть сигнал. Верь себе

Если кажется, то не кажется в общем

 

Отсутствие эмпатии даже в случае лтрсб негативно скажется на ваших отношениях. КАк с детьми так будет и с тобой при проживании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО или ЛТР, какая в пень разница, вам хорошо вместе -  кайфуйте. Вы, спустя 1,5 мес и 6 встреч уже думаете что он за кольцом побежит? Вы же написали что у него бизнес, дом, машины, следовательно мозг у него есть,  не станет он спустя такой  короткий промежуток времени делать глупости.  Напрягают вот меня очень девушки/женщины, которые спустя 2 месяца, у меня спрашивают, какие у нас с тобой отношения? всем всегда говорю очень хорошие у нас отношения). Нельзя словами обозначить отношения - все идет как идет,  притирка, дальше если есть тяга к друг другу и желание левел апа, это происходит. Если хоть у одного не екает и есть сомнения, то ни чего не будет. И еще вы живете в 100 км друг от друга, у каждого якоря по месту, нет возможности ни ему к вам переехать, ни вам к нему, к чему тогда вопрос ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, magnit2304 сказал:

СО или ЛТР, какая в пень разница, вам хорошо вместе -  кайфуйте. Вы, спустя 1,5 мес и 6 встреч уже думаете что он за кольцом побежит? Вы же написали что у него бизнес, дом, машины, следовательно мозг у него есть,  не станет он спустя такой  короткий промежуток времени делать глупости.  Напрягают вот меня очень девушки/женщины, которые спустя 2 месяца, у меня спрашивают, какие у нас с тобой отношения? всем всегда говорю очень хорошие у нас отношения). Нельзя словами обозначить отношения - все идет как идет,  притирка, дальше если есть тяга к друг другу и желание левел апа, это происходит. Если хоть у одного не екает и есть сомнения, то ни чего не будет. И еще вы живете в 100 км друг от друга, у каждого якоря по месту, нет возможности ни ему к вам переехать, ни вам к нему, к чему тогда вопрос ). 

Тут ситуация когда у женщины включилось - а тому ли я даю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Palki said:

Тут ситуация когда у женщины включилось - а тому ли я даю. 

И это тоже.

И неуверенность, а правильно ли сделала, что "дала"))Переписки стали тухленькими, пару раз за день. Я сама себя фрустрирую. Общаюсь уже нелегко, сто раз отмерю - как написать, поменьше написать, о чем написать. Парюсь, что он мало написал, редко...

Это тоже знак, как таковой. Значит, все в его поведении меня тормозит. Неправильный у него посыл....Так быть не должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, saags сказал:

И это тоже.

И неуверенность, а правильно ли сделала, что "дала"))Переписки стали тухленькими, пару раз за день. Я сама себя фрустрирую. Общаюсь уже нелегко, сто раз отмерю - как написать, поменьше написать, о чем написать. Парюсь, что он мало написал, редко...

Это тоже знак, как таковой. Значит, все в его поведении меня тормозит. Неправильный у него посыл....Так быть не должно. 

Вот и ответ что вам нужно делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, saags сказал:

Это тоже знак, как таковой. Значит, все в его поведении меня тормозит. Неправильный у него посыл....Так быть не должно.

15 часов назад, magnit2304 сказал:

меня спрашивают, какие у нас с тобой отношения

В том и проблема, что Ваше восприятие ситуации как какой-то знак и признак чего-то, тормозит общение между Вами. 
«Все в его поведении меня…», давайте так: я не делаю…, из-за его поведения(оправдывая тем, что боюсь ошибиться). «Хотелось бы повиснуть на его шее, но все в его поведении мешает мне это сделать, поэтому я не буду с ним, например, разговаривать, отвечу 1 раз, потому что он мне всего 2 раза написал сегодня»

Опять вытягивание внимания к себе. А тут ещё он сам с тем, что бы его любили - какой эгоист…

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Aesir said:

В том и проблема, что Ваше восприятие ситуации как какой-то знак и признак чего-то, тормозит общение между Вами. 
«Все в его поведении меня…», давайте так: я не делаю…, из-за его поведения(оправдывая тем, что боюсь ошибиться). «Хотелось бы повиснуть на его шее, но все в его поведении мешает мне это сделать, поэтому я не буду с ним, например, разговаривать, отвечу 1 раз, потому что он мне всего 2 раза написал сегодня»

Опять вытягивание внимания к себе. А тут ещё он сам с тем, что бы его любили - какой эгоист…

Нет, я веду себя ровно. Не делаю качелей. Не смотря на его занятость или нехватку мне внимания, я теплая в общении, без претензий.

А что плохого в желании внимания к себе и каковы ваши предложения?

Вы даете негативную окраску обычному течению обстоятельств. Да, женщины чувствительны, да хотели бы внимания. Что вас в этом так нервирует? 

1 hour ago, Palki said:

Вот и ответ что вам нужно делать. 

Нет, ответов я не давала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2023 в 17:53, saags сказал:

Нет, для меня СО не подходит ни в каком формате. Я хорошо выгляжу, имею право выбирать

После развода много выбирала? Право-то имеешь конечно, только это не та ситуация (конкретнов твоём случае), где заявляют о своих правах и неком, мифическом выборе. Взгляни суровой правде в глаза и будет проще принимать решения, чтобы расстаться/съехаться и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • special закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 346

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    2. 864

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 86

      Как бросить алкоголь

    4. 268

      Ок давайте продолжим

    5. 22

      Мужчины с очень сильным магнетизмом.

×
×
  • Создать...