Перейти к публикации
пикап.Форум

Ушла после 6 лет. Проанализировать бы и прикинуть варианты.


Рекомендованные сообщения

Только что, Sense_ сказал:

попробуй разбери

Будто бы не понимает как это ей смеют не отвечать, хочет чтоб я всё ещё помогал решать её вопросы. Никаких конструктивных посылов не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Самообман #1: она больше не домохозяйка уже, так как работает,и не факт, что её устроит быть твоей домохозяйкой и соседкой) Самообман #2: от шестилетних отношений за пару месяцев не отходят, мини

Автор, смотри. Вот, допустим, ты за энное количество колов времени себя прокачаешь по всем фронтам. И станешь для своей БОЖП ценным призом. И она вернется к тебе, умываясь слезьми: не могу без тебя, р

Ничего пока, заниматься собой, сейчас, если ты к ней сунешься, то только проигрывать будешь на фоне Васи, так как к Васе эмоции.  Надо ждать, пока Вася не пройдёт тест и она увидит его в своём ис

8 часов назад, Марк Антоний сказал:

что за игры, ты мудила и т.д. Последнее "дурак, я хотела посоветоваться о ноутбуках, присмотрела парочку..."

Надо было ответить "не мешай трахаться, протрезвею - отпишусь, твой мудила" и не отвечать потом больше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sestra_Akula сказал:

"не мешай трахаться, протрезвею - отпишусь, твой мудила"

Стильно, беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Марк Антоний сказал:

Будто бы не понимает как это ей смеют не отвечать, хочет чтоб я всё ещё помогал решать её вопросы. Никаких конструктивных посылов не вижу.

Горячо. Конструктива 0 - это верно.

9 часов назад, Марк Антоний сказал:

что за игры

её чувства: лёгкое недоумение-возмущение звезды; посыл тебе: «к ноге, холоп! берега попутал?»

9 часов назад, Марк Антоний сказал:

ты мудила

её чувства: мы в крайнем возмущении, ничего-ничего подожди; посыл тебе: читай текст

9 часов назад, Марк Антоний сказал:

"дурак, я хотела посоветоваться о ноутбуках, присмотрела парочку..."

её чувства: крайнее возмущение «что этот холоп себе возомнил?!», я снисхожу до позволения быть мне полезным; посыл тебе: «глупыш, ты сейчас прозеваешь своё счастье. Неси мои тапки, быстро!»

Какие чувства теперь? По-прежнему лёгкое недоумение «она внезапно сошла с ума»?

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Марк Антоний сказал:
22 минуты назад, sestra_Akula сказал:

"не мешай трахаться, протрезвею - отпишусь, твой мудила"

Стильно, беру.

Звучит прикольно, но этим ты расписываешься в согласии на её игру, притом в роли обиженки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

Какие чувства теперь?

В голове вопрос по типу "к чему всё это?". Гнетущие чувства в целом, такие вещи и правда нужно отрезать "не мешай трахаться, протрезвею - отпишусь, твой мудила", как тут метко посоветовала выше Акула.

"Звучит прикольно, но этим ты расписываешься в согласии на её игру, притом в роли обиженки" - и так можно посмотреть, с этой стороны не думал.

Будем ждать.

Изменено пользователем Марк Антоний (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марк Антоний сказал:

В голове вопрос по типу "к чему всё это?"

Тебе указали твоё исконное место и искренне недоумевают, что ты ещё не на коленях у двери на коврике. 

3 минуты назад, Марк Антоний сказал:

отрезать "не мешай трахаться, протрезвею - отпишусь, твой мудила"

 см. выше. 

Ладно) Ты чего хочешь на данный момент? Цель какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sense_ сказал:

притом в роли обиженки

Дело в подлинном  отношении к ситуации, а не формулировках. Если б автор мог такое написать на изи, только потому что его пробило на ха-ха при виде попыток раскрутить на покупку / доставку/ консультирование на предмет ноутбука... То уже не важно, что она подумала бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sestra_Akula сказал:

Если б автор мог такое написать на изи, только потому что его пробило на ха-ха при виде попыток раскрутить

то он бы не растирал сопли по щекам, что не успел заделать ребёнка, и не бил бы свинопасов, на которых вешается его королевишна. Жаль, что не беременная, да, автор?

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет, детей нет, общих целей нет, интеграции нормальной нет, что вас должно держать вместе с ЕЁ точки зрения - непонятно. Ваше желание видеть её своей соседкой/домохозяйкой очевидно её не впечатляет. 

Сойтись ещё можете, 6 лет это много, и её тоже будет качать. но ненадолго. 

6 лет, детей нет, общих целей нет, интеграции нормальной нет, что вас должно держать вместе с ЕЁ точки зрения - непонятно. Ваше желание видеть её своей соседкой/домохозяйкой очевидно её не впечатляет. 

Сойтись ещё можете, 6 лет это много, и её тоже будет качать. но ненадолго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sense_ сказал:

да, автор?

Да.

 

5 часов назад, vozduh сказал:

но ненадолго. 

Детьми, целями, интеграцией (то есть исправлением ошибок) не лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sense_ сказал:

Цель какая?

Организовать интимную обстановку, поставить на четвереньки и отходить ремнём чтоб сидеть не могла. Потом дать ромашковый чай и послушать что скажет -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Марк Антоний сказал:

Да.

 

Детьми, целями, интеграцией (то есть исправлением ошибок) не лечится?

А вам это нужно? Из вашего текста не видно... 

Вы же не написали - хочу детей, хочу семью, хочу общий дом. .

Вы написали - хочу соседку и домохозяйку. Вот в чем дело то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vozduh сказал:

хочу детей, хочу семью, хочу общий дом

Хочу.

 

Только что, vozduh сказал:

соседку и домохозяйку

Отражено негодование из-за истории с Васьком. Там же объяснял что любовные игрища не хочу, хочу человека которого знаю, с которым комфортный быт, обо всём можно говорить и обо всём молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марк Антоний сказал:

Хочу.

 

Отражено негодование из-за истории с Васьком. Там же объяснял что любовные игрища не хочу, хочу человека которого знаю, с которым комфортный быт, обо всём можно говорить и обо всём молчать.

А чего ждали то 6 лет, если хотели? Хз. Может и поздно уже. Может и она не хочет. Может и не хотела. Странно 6 лет жить и ничего об этом не узнать - кто чего хочет, кто к чему стремится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vozduh сказал:

А чего ждали

Жизнь не сахар была временами, мы из простых. Казалось сейчас еще немного, будет постабильнее и пойдём дальше. Квартиру кое-как сделали, а тут бац - война...А перед войной два года корона, тьфу блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марк Антоний сказал:

Жизнь не сахар была временами, мы из простых. Казалось сейчас еще немного, будет постабильнее и пойдём дальше. Квартиру кое-как сделали, а тут бац - война...А перед войной два года корона, тьфу блин.

Большинство из простых. И ваши родители наверное тоже. И ее. Но вы как-то появились оба.

6 лет. Это очень много. Ребёнок мог в первый класс пойти. Нет, это не было бы гарантией хорошей семьи. Но это было бы ответом на то, зачем вы вообще вместе.

Я вас не призываю с кольцом бежать. Если бы вам это было надо, бежали бы раньше. Сейчас не надо уже. Подышите, потерпите чуть чуть. Пусть все уляжется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Марк Антоний сказал:
11 часов назад, Sense_ сказал:

да, автор?

Да.

То есть ты бы хотел, чтобы лучше уж она беременная теперь на других мужиков вешалась? Посыл вопроса именно такой был.
Мea culpa, не стоило мне так двусмысленно выражаться. На будущее учту. 

4 часа назад, Марк Антоний сказал:

Хочу.

хочу человека которого знаю, с которым комфортный быт, обо всём можно говорить и обо всём молчать.

Эта стратегия расписана в качестве первого вектора, мне добавить нечего.  Разве что… Держи ТИ до реальных мега-ближе от неё, физических и ощутимых для тебя как «она реально готова на всё ради нас». Учти, она скоро заявится с целью вернуть тебя на коврик у её ног. Это не ближе, это просто ты слов не понял и тебе объяснят скалкой или же манипуляциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sense_ сказал:

Держи ТИ до реальных мега-ближе

Я еще не отвечал. Так и продолжать пока в дверь не начнёт ломиться что ли? Это реально работает? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марк Антоний сказал:

Я еще не отвечал. Так и продолжать пока в дверь не начнёт ломиться что ли? Это реально работает? :lol:

Есть позывы ответить? Считай, что у тебя недержание, то бишь понос, а с ним на люди лучше не ходить, пока не выздоровеешь.

Да, работает. Если не сольёшься сам. 

Учти, что увидеть тебя она должна на уровне минимум как при знакомстве. Уверенным, обеспеченным, самодостаточным, пользующимся успехом у женщин. Допиши сам и прикинь, в чём просел и не вытянешь сейчас, за счёт чего компенсируешь просадку, что в процессе подтягивания, что ещё подтянешь в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Марк Антоний сказал:
02.01.2024 в 21:44, Sense_ сказал:

Цель какая?

Организовать интимную обстановку, поставить на четвереньки и отходить ремнём чтоб сидеть не могла. Потом дать ромашковый чай и послушать что скажет

Автор, ты с ней и раньше практиковал БДСМ? Или это желание появилось спонтанно только что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sense_ сказал:

 

Да, работает. Если не сольёшься сам. 

 

Зачем ты создаешь потенциальный не закрытый гештальт у автора? Причем делаешь это, в заведомо тухлой ситуации. Очевидно, что автор - самовлюбленный эгоцентрик и неудача в возвращении нанесет ему непоправимый удар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орликин сказал:
19 часов назад, Sense_ сказал:

Да, работает. Если не сольёшься сам. 

 

Зачем ты создаешь потенциальный не закрытый гештальт у автора? Причем делаешь это, в заведомо тухлой ситуации. Очевидно, что автор - самовлюбленный эгоцентрик и неудача в возвращении нанесет ему непоправимый удар

Незакрытый гештальт у Автора и так в наличии, он не раз об этом говорил.

Ты из пикселей знаешь лучше, что для Автора как, чем он является, и каков его потенциал? И признаёшь динамику личности лишь на спад и закукливание?

Я не считаю ситуацию тухлой. Также не считаю достижение заявленной цели гарантированным, но вероятным и даже очень вероятным. Сама ситуация динамична или ты не согласен?

Разрыв отношений - сильный стресс, но он хорошо с ним справляется. Поэтому никакого непоправимого удара от окончательного разрыва не будет, имхо, даже если. Более сильный удар по нервам Автору нанесёт как раз камбэк БОЖП и всё, что за ним последует. Но давай не делать из Автора инфантила и признаем его право проживать свою жизнь и ставить свои цели. 

Если там присутствовало БДСМ, то и камбэк максимально вероятен, и повторный виток спирали будет сильнее бьющим по нервам. Автор, я жду ответ и не из праздного любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sense_ сказал:

БДСМ

Какой такой БДСМ, речь о православной порке :lol:. Без шуток - нет, не практиковали, если подразумевать заранее условленные сценарии и аксессуары. Однако удушение, оттяжка волос и хват рукой за зубы, челюсть, было часто и к обоюдному удовольствию кхм.

 

Только что, Sense_ сказал:

непоправимого удара

Мне кажется хуже не будет. Я работаю над своим характером, своими ошибками, они гораздо обширнее чем эти ЛТР, как минимум осознать что есть где улучшить и начать искать пути для улучшений - уже маленькая победа. Думаю вырулить из ситуации в плюсе при любом исходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Марк Антоний сказал:

Однако удушение, оттяжка волос и хват рукой за зубы, челюсть, было часто и к обоюдному удовольствию кхм

Выраженность разная бывает)
Смешивание нескольких инстинктов - мощная энергия, сильнейший якорь и большая опасность. Отсюда размытие границ личности и высокая степень залипания. Стирание границ между нравственными категориями, слияние хорошо и плохо, допустимо и недопустимо. Перенос агрессивного и подчиняющего поведения из сексуальной на прочие сферы отношений, которое легко там превращается в унижающее. 

Автор, что у тебя с общением с ОЖП? Они сейчас как-то присутствуют в твоей жизни? Ну кроме меня)))

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sense_ сказал:

кроме меня

никого нет. Как я уже говорил, ситуация на улице неблагоприятная, да и я не готов, чай не студент так быстро бросаться в движ. На сегодня мои ТнД проходят среди моих старых папок с фотками, благо там много чего духоподъёмного B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Марк Антоний сказал:

никого нет. Как я уже говорил, ситуация на улице неблагоприятная, да и я не готов, чай не студент так быстро бросаться в движ. На сегодня мои ТнД проходят среди моих старых папок с фотками, благо там много чего духоподъёмного 

Что с друзьями? С кругом общения в самом широком смысле? 

Ты остаёшься без одного из ресурсов в ситуации, когда часть их и так просела в связи с объективными обстоятельствами (работа, обеспеченность), а часть заблокирована на бывшую (секс, любовь). Частью ты не пользовался изначально (познание, семья, альтруизм, высшие материи), часть забыта (увлечения, друзья?). Работая только над имиджем и ЗОЖ, сложно восстановить высокую значимость хотя бы до бывшего уровня. Да и не закрывают они даже базовые потребности. Незакрытые потребности хуже незакрытых гештальтов) ждать они не будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sense_ сказал:

 

Ты из пикселей знаешь лучше, что для Автора как, чем он является, и каков его потенциал?

Нет, я этого знать не могу. Могу только предполагать и делать выводы из поступающих данных, то есть делать аналитические выводы. Мои выводы - ситуация наглухо тухлая. Максимальный профит - прощальный секс, при сложении суммы обстоятельств и усилий, со стороны автора.

6 часов назад, Sense_ сказал:

И признаёшь динамику личности лишь на спад и закукливание?

 

Снова нет. Под динамикой личности, я понимаю прежде всего умение извлекать из внешней среды опыт, путем получения импульсов раздражения и правильного их толкования, а также умения коммуницировать с себе подобными. В случае автора, динамика отрицательная

6 часов назад, Sense_ сказал:

 

Разрыв отношений - сильный стресс, но он хорошо с ним справляется

 

27.12.2023 в 18:31, Марк Антоний сказал:

 

Сломаю с*ка!:ninja:

 

23.12.2023 в 21:26, Марк Антоний сказал:

 Но потом снова перекрывает и я еду ломаю Ваську репу. Она звонит кричит что я ей на работе попортил (типа она мне не попортила), но работает там же. 

Васек колхозный дурачёк, 28 лет, живёт с мамой, которая его с района не выпускает. Огород у них, курочки, все дела. Работает принеси-подаем за копейки. 

 

В третий раз нет. Абсолютное неумение принимать ситуацию и примеривать ее прежде всего на себя. Перенаправдение своих негативных эмоций на других людей. ВПр поведение.

Эгоцентрик с ног до головы.

Но я, конечно, могу ошибаться, поэтому с интересом буду наблюдать, как ты поможешь автору вернуть его бывшую жену.

P.S. Кстати, когда будешь ему помогать, имей ввиду. Если он ее разведет на кратковременный камбэк (это максимум), то вполне возможно, что он ее изобьет, потому что будет крутить у себя в голове мульты, как она трахалась с Васей, который колхозный дурачок и живет с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орликин сказал:

Кстати, когда будешь ему помогать, имей ввиду. Если он ее разведет на кратковременный камбэк (это максимум), то вполне возможно, что он ее изобьет, потому что будет крутить у себя в голове мульты, как она трахалась с Васей

Кризисы даны человеку для роста его личности. Но можно и деградировать.

Можно списывать людей в утиль и молчать. Можно говорить. Я рада, что ты решил немного поучаствовать в беседе. Именно в процессе общения происходит рост. Общаться с книгами требует определенного уровня осознанности, общаться с людьми более доступно и концентрированно.

Автор работает над самоконтролем. И это пздц как сложно само по себе, а если мы накинем сверху перманентный дистресс от состояния войны и признаем сложность индивидуальных особенностей… альтруизм улетучивается, да?) Но он работает над собой в этих условиях! Это реально сильно. Ты считаешь, что нет, не работает и результата нету. Я считаю, что работает и результат есть, и странно было бы ожидать быстрый и сразу на несколько уровней. И некоторый регресс не говорит об отсутствии движения вперед, он закономерен. Мля, сколько авторов бросили курить и настроили своё питание после разрыва? Сами к тому же, без пинков и мотивации от форума.

Самоконтроль не есть перманентное подавление эмоций и потребностей. Мы как раз на этапе разговора об этом.

Я постараюсь в меру моих скромных непрофессиональных сил помочь Автору сделать выбор в сторону роста, да. Хотя бы дав информацию к размышлению и показав разный ракурс на ситуацию. Делать меня ответственной за его или её поведение бессмысленно.

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орликин сказал:

Под динамикой личности, я понимаю прежде всего умение извлекать из внешней среды опыт, путем получения импульсов раздражения и правильного их толкования, а также умения коммуницировать с себе подобными. В случае автора, динамика отрицательная

Пока не ясно, отрицательная ли динамика или фаза обучения. Автор в процессе обучения одной из основ нормальной коммуникации (самоконтролю) и перенастройки паттернов поведения. Пока в теории. Постепенно надо выходить в практику. Но не с БОЖП, тут рано ещё, имхо.

Автор, если БОЖП сейчас внезапно нарисуется в твоей жизни, любое БДСМ снесёт напрочь всё, что ты пытаешься строить, и может оч легко выйти из-под контроля. Особенно при провокациях и эмоциональных качелях, а они будут непременно.

11 часов назад, Sense_ сказал:

Что с друзьями? С кругом общения в самом широком смысле? 

Автор, плз, не заставляй меня больше повторять вопросы. Я нуждаюсь в информации - я её запрашиваю. Отсутствие ответа я расцениваю как то, что общение со мной тебе постольку поскольку. 

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sense_ сказал:

Но он работает над собой в этих условиях! Это реально сильно. Ты считаешь, что нет, не работает и результата нету. Я считаю, что работает и результат есть, и странно было бы ожидать быстрый и сразу на несколько уровней.

Чтобы начать работать над собой, то есть проявить положительное адаптивное мышление,нужно перейти в стадию "принятия". Трезво оценить размер проблемы и свои силы, чтобы эту проблему решить.

У автора не наблюдается даже стадии "торга", что делает все усилия напрасными. Стадия "гнев" - это да, это цветет и пахнет из всех щелей. И выходит из этой стадии он не намерен, потому что гнев дает ему энергию.

По поводу камбэка...

Для автора, люди не партнеры. Они инструменты, для создания его персонального комфорта, поэтому ситуация бесперспективная.

Изменено пользователем Орликин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орликин сказал:

Чтобы начать работать над собой, то есть проявить положительное адаптивное мышление,нужно перейти в стадию "принятия".

Это в книжках пишут?) работа над собой начинается задолго до стадии принятия, иначе ты до неё не дойдёшь.

10 минут назад, Орликин сказал:

Для автора, люди не партнеры. Они инструменты, для создания его персонального комфорта, поэтому ситуация бесперспективная.

не только для него) для его королевишны тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sense_ сказал:

Это в книжках пишут?)

Да, об этом пишут в хороших "книжках" и пишут их интересные и умные люди, Джон Готтман и Алексей Ситников, например.

3 минуты назад, Sense_ сказал:

 

не только для него) для его королевишны тоже)

У его "королевишны", которая кстати продала свою недвижимость, чтобы удовлетворить прихоти автора, нет проблемы. Проблема есть у автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sense_ сказал:

 работа над собой начинается задолго до стадии принятия, иначе ты до неё не дойдёшь.

 

Работа по психологическому избавлению от зависимости (алкоголя, наркотиков, любовной аддикции) невозможна, пока человек не примет, что у него проблемы и их нужно решать, то есть не начинает формировать четкие цели, с дэдлайнами и планом реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо добрый коп и злой коп, я вас люблю.

12 часов назад, Sense_ сказал:

Что с друзьями? С кругом общения в самом широком смысле? 

Работа удалённая, коллеги примерно как НПС в компьютерных играх. Много друзей сейчас только в переписке, разные города, разные страны. Все в основном из юности, вижусь с тремя периодически, в формате кофеек в основном. Изредка можем выпить солидно, раз в 3-6 месяцев обычно. Один приезжал из другого города специально ко мне, с пузырём и ушами (выслушать). Приглашает к себе на пати со студентками, но это мне встанет примерно в 500 зеленых, пока отложим. В столицу ребята приглашают погостить, на рыбалку и т.д.

9 часов назад, Орликин сказал:

Абсолютное неумение принимать ситуацию и примеривать ее прежде всего на себя. Перенаправдение своих негативных эмоций на других людей.

Возможно ты слишком много внимания уделил моей словесной экспрессии в сторону Васи? 

ОЖП полтора года не получает внимания, тёплых слов и ласки, потому что война, я имею стресс и всё моё внимание там. Это банальный и поверхностный косяк и банальное его оправдание. Но стоит понимать что подобное происходило и в других обстоятельствах (проблем, стресса), верно? В этом я хотел бы разобраться поглубже. Это касаемо примерки ситуации на себя.

9 часов назад, Орликин сказал:

он ее изобьет

Нет.

 

9 часов назад, Орликин сказал:

Эгоцентрик с ног до головы.

Нужно разбираться.

 

2 часа назад, Sense_ сказал:

Автор работает над самоконтролем.

Об этом я задумывался еще очень давно. У меня случались моменты вспыльчивости, со временем они почти пропали, вместе с интересом бОЖП (совпадение?). Я стал более спокойный и домашний, но влюблялась она не в такого, возможно. Возможно я свернул не туда в процессе самоконтроля, так как действовал по наитию. Сейчас я стараюсь ловить любое проявление негатива, агрессии и фрустрации и сразу же разбирать откуда они и зачем. Как-то так.

 

1 час назад, Орликин сказал:

Трезво оценить размер проблемы и свои силы

Расскажи как это сделать, если разбираешься.

47 минут назад, Орликин сказал:

продала свою недвижимость, чтобы удовлетворить прихоти автора

Нет. Инициатором раздела был её брат, он уезжал в другой город и хотел купить машину и вложиться в торговлю. Она как раз ничего не хотела, хотя были моменты когда с её половиной и моими сбережениями мы могли взять в столице квартирку в 45 метров на окраине. Ей это было не особо интересно, плюс не работала, а сам я не мог тянуть аренду жилья, питание, развлечения, одежду и кредитную рассрочку. 

 

44 минуты назад, Орликин сказал:

пока человек не примет, что у него проблемы и их нужно решать

Опять таки, какие проблемы конкретно нужно решать? Вот с твоей точки зрения.

Конкретики бы, а то ты говоришь пафосно, но сам с собой, мне не понятно, растолкуй.

Изменено пользователем Марк Антоний
дополнение (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Орликин сказал:

У его "королевишны", которая кстати продала свою недвижимость, чтобы удовлетворить прихоти автора, нет проблемы. Проблема есть у автора.

Раз тебе зашло, то прими мои самые что ни на есть искренние пожелания, встретить в этом году девушку с описанными жизненными ценностями и установками! Да будет счастье в твоём доме, как ты его себе представляешь!
Хозяев вокруг развелося, понимаешь ли…

10 часов назад, Орликин сказал:

Да, об этом пишут в хороших "книжках" и пишут их интересные и умные люди, Джон Готтман и Алексей Ситников, например.

Дай ссыль или название, я почитаю в какой хорошей книге пишут о том, что сиди на попе ровно и ничего не делай, пока не наступит свыше фаза принятия. 

Ты переоцениваешь уровень аддикции в этом конкретном случае. Не такая уж она и сильная тут. Корень не в аддикции, и не с ней сверхреакции Автора связаны, имхо. Равно как и желание вернуть БОЖП.

8 часов назад, Марк Антоний сказал:
21 час назад, Sense_ сказал:

Что с друзьями? С кругом общения в самом широком смысле? 

Работа удалённая, коллеги примерно как НПС в компьютерных играх. Много друзей сейчас только в переписке, разные города, разные страны. Все в основном из юности, вижусь с тремя периодически

Думаю, вторую часть программы (та, где нарисоваться на горизонте через подкат к коллеге) придётся переработать. Не твоё это, выйдет ненатурально. Будешь пинговать сам.

Момент больше зависит от твоего внутренного настроя: ты должен войти в состояние нирваны, то есть внутренней гармонии и внешнего пофигизма. Внутренняя гармония - это отсутствие эмоциональных всплесков на мысли об БОЖП. Нормальная интенсивность чувств. Спектр может быть любым. Горечь, но не ненависть. Лёгкое влечение, но не влюблён без памяти. Некоторая тоска или грусть, но не отчаяние. Некоторая злость, но не ярость. Внешний пофигизм - это акцептация любой возможной реакции извне, любой ответ приемлем и не разрушителен для тебя. 

Ничего страшного, если займёт больше времени, чем хотелось бы. Если перед ней снова возникнет неадекват из заключительной фазы прошлого витка, то шансы точно стремятся к нулю.

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sense_ сказал:

Не твоё это, выйдет ненатурально

Согласен, место и местность работы и я далеки по всем плоскостям. И в нормальной ситуации я бы скорее всего там и мимо не проехал, не говоря о том чтобы с кем-то знакомиться.

28 минут назад, Sense_ сказал:

Корень не в аддикции

Какие варианты? Очень любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sense_ сказал:

Раз тебе зашло, то прими мои самые что ни на есть искренние пожелания, встретить в этом году девушку с описанными жизненными ценностями и установками! Да будет счастье в твоём доме, как ты его себе представляешь!
Хозяев вокруг развелося, понимаешь ли…

 

Так сложилось, что у меня уже есть супруга, поэтому твои пожелания вряд ли сбудутся в этом году. Но спасибо, однако.

2 часа назад, Sense_ сказал:

 

Дай ссыль или название,

Да, конечно. Мне, например, очень понравилась книга Готтмана "7 принципов счастливого брака". Про книгу Ситникова "Кармалоджик" только ленивый не знает. Очень вдохновляющая подача материала.

Если ты хочешь ознакомиться именно со стадиями прохождения психики человека, попавшего в стрессовую ситуацию, то можешь самостоятельно загуглить идею Фрейда на этот счет или модель "Кюблер - Росс" ( она более понятная).

2 часа назад, Sense_ сказал:

я почитаю в какой хорошей книге пишут о том, что сиди на попе ровно и ничего не делай, пока не наступит свыше фаза принятия. 

 

Думаю, тебя не затруднит процитировать комментарий, где я пишу (дословно) "сиди на попе ровно и ничего не делай". Это чтобы продолжать конструктивный диалог.

2 часа назад, Sense_ сказал:

Корень не в аддикции, и не с ней сверхреакции Автора связаны, имхо. Равно как и желание вернуть БОЖП.

 

Под "сверхреакцией" ты подразумеваешь эмоциональную сверхчувствительность автора? Если да, то никакой сверхчувствительности, у автора, нет в помине, ввиду его... эгоцентризма. Эго сильно пострадало и продолжает страдать, потому что реальность такова, что его БОЖП предпочла Васю, которого автор считает намного ниже себя. Психика ищет объяснение этому явлению и идет по уже проторенному пути - взращивает эго. Замкнутый круг, из которого автор не вырвется, пока это не осознает.

P.S. Я повторюсь - мне было бы любопытно понаблюдать как ты поможешь автору совершить полноценный камбэк. Всегда есть чему поучиться (это я про себя).

Изменено пользователем Орликин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орликин сказал:

предпочла Васю

Ты про Васю вспоминаешь чаще чем я, серьёзно. 

Я у тебя кое-что пытался уточнить, ты игнорируешь, почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марк Антоний сказал:

 

Я у тебя кое-что пытался уточнить, ты игнорируешь, почему? 

Видимо, потому что я не считаю нужным тебе отвечать. Диалог я веду с человеком, у которого есть идеи как нарулить тебе бывшую жену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орликин сказал:

я не считаю нужным тебе отвечать

Это грубо.

При этом я

04.01.2024 в 12:30, Орликин сказал:

самовлюбленный эгоцентрик

и 

Только что, Орликин сказал:

автор считает намного ниже себя

Да я сама эссенция филантропии по сравнению с некоторыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Марк Антоний сказал:

Это грубо.

При этом я

и 

Да я сама эссенция филантропии по сравнению с некоторыми.

Прости. Это был маленький эксперимент, который показал, что свои желания ты ставишь выше желаний других людей. Например, не приемлешь, что тебе кто то не хочет отвечать. В этом маленьком эксперименте продемострировалась суть твоих отношений с этой женщиной.

Эксперимент закончен. Сейчас я отвечу на твои вопросы.

Ты не мог бы по пунктам написать свои вопросы? Просто уже лень редактировать твои большие цитаты.

Изменено пользователем Орликин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Марк Антоний сказал:
2 часа назад, Sense_ сказал:

Корень не в аддикции

Какие варианты? Очень любопытно.

психопатические черты. Аффект без морального тормоза. Желание владеть и отношение к людям, как к вещам. Эгоцентризм. Уплощённая эмпатия, отсутствие взгляда на ситуацию из второй позиции. Формальное признание вины без внутреннего переживания.

Это сильный демон и он назван по имени) можешь его кормить, можешь подчинить

Орликин считает, что я помогаю его кормить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орликин сказал:

Ты не мог бы по пунктам написать свои вопросы?

Как обычно, кто виноват и что делать?

8 часов назад, Sense_ сказал:

Это сильный демон

Так, я догадался что характер нужно подкорректировать. Но ложиться в дурдом я не планирую, или ходить по специалистам многие годы, а ты тут такие вещи написала будто именно это мне и светит. Нужно действовать аккуратно, маленькими тихими шагами, демон-то сильный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Марк Антоний сказал:

Так, я догадался что характер нужно подкорректировать. Но ложиться в дурдом я не планирую, или ходить по специалистам многие годы, а ты тут такие вещи написала будто именно это мне и светит. Нужно действовать аккуратно, маленькими тихими шагами, демон-то сильный 

И хитрый) дурдома он точно избежит) к тому же он бесполезен, увы, как и таблеточки. Всё своими силами, иначе никак)

А что, убить меня за неприятные слова совсем не хотелось? Или там отшлёпать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дай мне статистику времени плз: сколько дней прошло с последней встречи с БОЖП и с последнего её пинга.

У тебя ничего не поменялось? Железо тягаешь, питание здоровое, курить не начал? Что с работой, нашёл новую или пока на первой? Как себя чувствуешь в целом?

Кстати, что читаешь сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sense_ сказал:

статистику

После встречи прошёл месяц. Сегодня ночью удалила переписку в тг (я не читал), не заблочила. В вайбере на старый аккаунт вчера писала что "поведение и фото ублюдское", на аву поставил свой обновлённый торс 2 недели назад :D (почему акцентирует на фото, зацепило?) Долбилась много в последние несколько дней, как будто у нее что-то не так, но виноват в этом по традиции я, типа злость ко мне. 

 Железо тягаю, в этом смысле я наверно сейчас лучше чем когда-либо, на стрессах сбросил весь жир, теперь стараюсь отъесть мышцы. Курить не начал, и думаю не начну. Мне нравится самочувствие без сигарет, интересно как будет дальше, ну и плюс сотка зелени в месяц не помешает. Работа та же, в праздники всем не до того. В целом чувствую себя хорошо, только сердце иногда давит. То ли синдром разбитого сердца, то ли всё еще выравнивается ритм и давление после курева.

 Читаю Литвака (пытаюсь) и думаю почитать Марка Аврелия. Смотрю Калифорникейшн :lol: А еще я вспомнил что я хорошо танцую под клубняк и узнал что приготовить отличную пасту или плов не так уж трудно.

Изменено пользователем Марк Антоний
дополнение (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Марк Антоний сказал:

После встречи прошёл месяц. Сегодня ночью удалила переписку в тг (я не читал), не заблочила. В вайбере на старый аккаунт вчера писала что "поведение и фото ублюдское", на аву поставил свой обновлённый торс 2 недели назад :D (почему акцентирует на фото, зацепило?) Долбилась много в последние несколько дней, как будто у нее что-то не так, но виноват в этом по традиции я, типа злость ко мне. 

Так) мы с тобой тут просто для души поболтать собрались или делом занимаемся? Почему данная инфа ещё не расписана в теме??? Мля, я-то исхожу из того, что она молчит и только раз ворох пингов на тебя высыпала и в чс занесла… я зла

Давай выкладывай в хронологичном порядке за этот месяц, но кратко и по сути, что за латентная коммуникация у вас в сс? Что делаешь ты (например, ежедневно пялюсь в её профиль/профили)? Что делает она и на что, если ты вычислил триггер, как со сменой фото (т.е. связка стимул-реакция)? Что конкретно происходило в последние дни? Вызванивала? Долбилась - я совсем другое себе под этим представляю) 

По поводу фото - конечно зацепило и якоря активировало. Всё норм ты делаешь. Жаль только, что у нас тут не вся инфа, тема становится бесполезной и даже вредной для тебя. Когда инфа не полная или не актуальная, то и советы станут такими же. Может, пора сворачивать тему и дальше сам?

59 минут назад, Марк Антоний сказал:

Читаю Литвака (пытаюсь) и думаю почитать Марка Аврелия.

Марка Аврелия я тоже думаю почитать ближайшее время, но постоянно что-то вклинивается)
Возможно, Лабковский тебе зайдёт больше, чем Литвак. У него всё чётенько)

59 минут назад, Марк Антоний сказал:

То ли синдром разбитого сердца

Ну да, ну да, синдром у него… на тебе пахать надо! В поле)

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

в хронологичном порядке

После мордобоя была тишина около 20-ти дней, потом кинула в чс в тг и инсте, у неё в инсте ничего не выкладывается. Я после НГ выложил вкусную бутылку с двумя свечками-сердечками на фоне своей живой наряженной ёлки. Потом были пинги типа чё молчишь, проконсультируй по ноутбуку, вот то что я описал. Потом еще в подобном ключе, типа, ведешь себя как чёрт - помоги с ноутом - урод - молчишь как трус, как баба. Ну и вот сегодняшнее.

 

Только что, Sense_ сказал:

Лабковский

Как называется?

Только что, Sense_ сказал:

синдром

Ну правда поддавливает сердце периодически. 

Только что, Sense_ сказал:

пахать надо! В поле)

С удовольствием, обожаю труд на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...