Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть бывшего спустя 1,5 года


Перейти к решению Решение от Bestия,

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу совета у вас, как у наиболее прожженных в вопросе отношений людей.

Цель: вернуть бывшего мужа спустя 1,5 года после развода (или понять, что это невозможно и отпустить)

ОМП: 29 лет, добрый, заботливый, эрудит, внешне думаю 4-5 (лишний вес), очень хорошо зарабатывает, из СПБ, живет в Москве, ипотека

ОМЖ: 29 лет, карьеристка, внешне 6-7, хорошо зарабатываю, своя квартира, живу в Питере

Ситуация: в разводе уже 1,5 года. Были в отношениях 5 лет, в браке были 2 года. Первая любовь друг у друга, первые отношения. Инициатором развода был он, хотел от меня больше любви и чтобы меньше пилила. Ему не хватало внимания и тепла. А я думала, что может еще встречу похожего на себя, потом поняла, что лучше него никого нет. Я хотела свое жилье и карьеру, сейчас у меня есть и то, и другое, хочу семью и хочу именно с ним. Готова пойти на уступки, тк мои ценности изменились.

Из проблем в браке была половая жизнь, в браке было мало секса, я не хотела, желание проснулось видимо с возрастом, уже после него. 
Он сейчас в отношениях с девушкой, значительно проигрывающей мне во внешности, достижениях, но зато по его словами «любит его таким, какой он есть». Вероятно более подходящий характер у нее, встречаются месяца 3. Я после развода пару раз предлагала в шутку начать заново, он не был готов, даже когда был один. Сомневается, что я изменилась. 
 

Вопрос: есть ли шансы на воссоединение в моей ситуации? Как действовать, если да? Или как оставить эту идею и идти дальше, если нет? 

Добавлю еще что расстались очень хорошо, в загсе даже казалось, что он не хочет. Общаемся дружески (остались еще общие дела) 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Смотрю на ответы в теме. Женское лицемерие такое лицемерное) По факту чувака сложно вообще хоть в чем-то упрекнуть. Не е..ал мозг, не жестил, хорошо зарабатывал. Даже расстался экологично. Чего н

А есть вариант, где не мужчина виноват? Секса было мало с его стороны - он тюлень. Секса была мало с ее стороны - он неумелый любовник. И это при том, что ты усиленно топишь за независимость и т

А с каких пор - нет? Люди с лишним весом имеют больше проблем со здоровьем, с сердцем, с венами, одышка, меньше живут, не могут позволить себе те виды физической активности, которые может позволить ст

7 часов назад, MariAnis сказал:

добрый, заботливый

Он был не достаточно добрым и заботливым, захотел себе "привилегии штанов", деморежим хорошего и заботливого закончился, теперь он в роли потребл@ди, где его комфортят и эмоционально обслуживают, ему даже на внешность спутницы положить, лишь бы были пюрешки вместо страстного секса, который случился у вас вовсе  не с ним, с его повышенным весом - что характерно и знаково. Хотя на классный секс тоже не надо западать, это другая крайность. 

Ради его денег что ли? Так деньги лучше иметь свои личные, не с барского плеча, равно как и мужчину, который и поживее, и похудее, чем ваш бывший. 

Кроме того, он уже нашел свою зону комфорта и свою домоседку. 

А женщины 1. за мужчин не конкурируют 2. за мужчинами не бегают и (3. не извиняются (с) ;) - но это я так уж...

В общем, скажите ему, что вы пошутили по старой памяти, дел с ним не ведите, за его жизнью не следите и за соцсетями тоже. 

Если хочется дом, то нужно учиться изображать женственность, ложную мягкость, уметь слушать собеседников, уметь говорить людям комплименты, ускользать, не договаривать всё со всей прямотой, ради двойных стандартов в обществе, но при этом четко блюсти свои интересы. Подстраивать ситуации, когда с вами хотят познакомиться, излучать оптимизм, увлекаться своими увлечениями - ну в вашем случае это дом, ремонты, курсы дизайна, курсы готовки... Угощать своими изысками друзей, выкладывать эти блюда и красивые уголки квартиры на фотках в сеть. Поставить себе цель улучшить жилье, больше общаться с разными мужчинами - проектировщиками, риэлторами,  декораторами, прорабами и прочими. Спрашивать их советов и флиртовать.  Это отвлечет. 

Эта же история -  тянуть за собой прошлое, да еще и сравнивать себя с соперницей, которая хуже внешностью - это ж в энергетическую яму себя закапывать.  

С героем темы не контактировать - некогда вам. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MariAnis сказал:

Добавлю еще что расстались очень хорошо, в загсе даже казалось, что он не хочет. Общаемся дружески (остались еще общие дела) 

Это плохо (в смысле в проекции попытки возврата - это плохо что расстались хорошо - вот такой вот парадокс).

И плохо что общаетесь по-дружески, ты уже наверняка для него во фрейме подружки.

 

7 часов назад, MariAnis сказал:

есть ли шансы на воссоединение в моей ситуации? Как действовать, если да? Или как оставить эту идею и идти дальше, если нет? 

А ты правда хочешь воссоединения?

Или ты просто помыкалась по рынку отношений, никого не нашла, и думаешь пристроиться хоть куда-то? (сразу возникают сомнение насчет 6-7, ну да ладно).

Мне кажется тебя бомбит от того, что он реджектнул тебя, нашел себе пару, а ты так и осталась у разбитого корыта.

Шансов имхо немного, дружеское общение с ним играет тебе в минус. Милое расставание и приятельское отношение это хуже чем игноры и ЧС, потому что второе значит что есть чувства (хоть и негативные, но есть), а первое скорее значит что чувств нет и ему на тебя ровно, примерно как на теток возле подъезда или кассирш в маркете.

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sestra_Akula сказал:

Он был не достаточно добрым и заботливым, захотел себе "привилегии штанов", деморежим хорошего и заботливого закончился, теперь он в роли потребл@ди, где его комфортят и эмоционально обслуживают, ему даже на внешность спутницы положить, лишь бы были пюрешки вместо страстного секса, который случился у вас вовсе  не с ним, с его повышенным весом - что характерно и знаково. Хотя на классный секс тоже не надо западать, это другая крайность. 

...

Эта же история -  тянуть за собой прошлое, да еще и сравнивать себя с соперницей, которая хуже внешностью - это ж в энергетическую яму себя закапывать.  

До этого к сожалению я была потребителем и паразитом, пока занималась своими делами и забивала на него. Сейчас кажется, что а вдруг это была ошибка и самая чистая любовь, которую я потеряла

Деньги не причина, после него были мужчины, которые намного больше зарабатывали, но характером хуже. 

А в Ваших словах, конечно есть правда, смотря с какой стороны посмотреть. Согласна, что унижаться и бегать исключено 

 

20 минут назад, pazman сказал:

Это плохо (в смысле в проекции попытки возврата - это плохо что расстались хорошо - вот такой вот парадокс).

И плохо что общаетесь по-дружески, ты уже наверняка для него во фрейме подружки.

 

А ты правда хочешь воссоединения?

Или ты просто помыкалась по рынку отношений, никого не нашла, и думаешь пристроиться хоть куда-то? (сразу возникают сомнение насчет 6-7, ну да ладно).

Мне кажется тебя бомбит от того, что он реджектнул тебя, нашел себе пару, а ты так и осталась у разбитого корыта.

Шансов имхо немного, дружеское общение с ним играет тебе в минус. Милое расставание и приятельское отношение это хуже чем игноры и ЧС, потому что второе значит что есть чувства (хоть и негативные, но есть), а первое скорее значит что чувств нет и ему на тебя ровно, примерно как на теток возле подъезда или кассирш в маркете.

Общаемся мы хорошо, но он на меня обижен за то время, и винит почти во всех проблемах меня. Это меняет ситуацию?

По рынку отношений я конечно помыкалась и поняла, что для таких как бывший еще поискать (касательно тех качеств, которые я бы хотела встретить в мужчине). Есть хороший вариант Б, в чем-то лучше бывшего, в чем-то хуже. 

Неприятно, конечно, что он взял первую попавшуюся девочку и счастлив, но это не причина моей темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

"привилегии штанов", деморежим хорошего и заботливого закончился, теперь он в роли потребл@ди, где его комфортят и эмоционально обслуживают, ему даже на внешность спутницы положить, лишь бы были пюрешки

А по твоему он должен быть там где ему не комфортно и не уютно? Да может ему просто в кайф с той телкой новой лежать на кровати в обнимку и плевать в потолок. Почему он вдруг должен выбирать бабу которая его не комфортит, не любит, не лелеет? Дичь.

И внешка...а чё это он по твоему мирится с плохой внешкой новой ожп? А если там все ему в карту, а автор просто переоценила себя и недооценила соперницу?

Прости, но если чувак выбрал женщину значительно проигрывающую во внешнее и достижениях недели автор...видно уж сильно автор ему поперек горла встала со своими требованиями и выносами мозга)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vasilii сказал:

чувак выбрал женщину значительно проигрывающую во внешнее и достижениях недели автор...видно уж сильно автор ему поперек горла встала

Ну значит герой темы вовсе не добрый и не заботливый. Его брали в отношения за это. А если ему не завезли этого, по окончанию деморежима, то таких, как он много, с такими установками - занять комфортную позицию в паре,  таких как грязи просто, чтоб автор темы убивалась о нем - в герое темы нет ничего уникального. 

О комфорте героя темы речь вообще не шла. Автору нужно думать о том, кто пригодный и уступчивый мужчина, а кто нет, кто демку крутит, а кто такой недолго. Чтоб правильно выбрать. 

13 минут назад, Vasilii сказал:

по твоему он должен быть там где ему не комфортно и не уютно?

Альфачи - заведомо непригодные. Те, кто думает о себе, а не семье и не о женщине. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasilii сказал:

А по твоему он должен быть там где ему не комфортно и не уютно? Да может ему просто в кайф с той телкой новой лежать на кровати в обнимку и плевать в потолок. Почему он вдруг должен выбирать бабу которая его не комфортит, не любит, не лелеет? Дичь.

И внешка...а чё это он по твоему мирится с плохой внешкой новой ожп? А если там все ему в карту, а автор просто переоценила себя и недооценила соперницу?

Прости, но если чувак выбрал женщину значительно проигрывающую во внешнее и достижениях недели автор...видно уж сильно автор ему поперек горла встала со своими требованиями и выносами мозга)))

Да, так и было почти. Он устал от невнимания и выноса мозга. Иначе бы не развелись. 
 

Соперницу я не недооцениваю, там девочка покладистая видимо, ну а чтобы не быть хорошей, если отношениям всего ничего. Первые пару лет я тоже зайкой была. 
У девушки его внешность не плохая, но не думаю что для него внешность определяющий фактор. Симпатичная и ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Ну значит герой темы вовсе не добрый и не заботливый. Его брали в отношения за это. А если ему не завезли этого, по окончанию деморежима, то таких, как он много, с такими установками - занять комфортную позицию в паре,  таких как грязи просто, чтоб автор темы убивалась о нем - в герое темы нет ничего уникального. 

О комфорте героя темы речь вообще не шла. Автору нужно думать о том, кто пригодный и уступчивый мужчина, а кто нет, кто демку крутит, а кто такой недолго. Чтоб правильно выбрать. 

Добрый и заботливый не равно терпила на мало любви, мало секса, да ещё и на пилёж мозга. В паре пригодными и уступчивыми должны быть оба, а не только мужчина или только женщина

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

Добрый и заботливый не равно терпила на мало любви, мало секса,да ещё и на пилёж мозга. В паре пригодными и уступчивыми должны быть оба, а не только мужчина или только женщина

Это смотря кому что. Многим женщинам, вопреки пикаперским мифам, хорошо живётся именно с теми, кто в терминах мужских форумов - "бабораб". 

А у вас описана лишь одна модель, партнёрская. Но есть еще две. Альфачи и альфачки заваливают баланс значимости на себя, чтоб их комфортили, и отвергают как непригодных всех тех, кто показывает свой норов и не подчиняется. 

Я лишь призываю автор искать пригодного для нее - доброго и покладистого. Этот - непригоден, некст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sestra_Akula сказал:

Это смотря кому что. Многим женщинам, вопреки пикаперским мифам, хорошо живётся именно с теми, кто в терминах мужских форумов - "бабораб". 

А у вас описана лишь одна модель, партнёрская. Но есть еще две. Альфачи и альфачки заваливают баланс значимости на себя, чтоб их комфортили, и отвергают как непригодных всех тех, кто показывает свой норов и не подчиняется. 

Я лишь призываю автор искать пригодного для нее - доброго и покладистого. Этот - непригоден, некст

 

В чём БМ авторши был недобрым?) Тем, что не стал терпеть мало любви, мало тепла, мало секса, да ещё и пилёж мозга?) К тому же авторша пишет:

8 часов назад, MariAnis сказал:

А я думала, что может еще встречу похожего на себя

То есть, я так понимаю, авторша и особо за ровню не считала его, так, снизошла, думала, может ещё похожего на себя встретит, т.е. была готова сама отношения порвать, когда кого получше встретит...

А сейчас авторша просто хочет пёсика обратно, хотя видит, что он уже счастлив с другой.

Моё имхо, если сам бросил, да ещё и нормально расстались, да ещё и просто дружат 1.5 лет без намёка на секс, да ещё и он отказывается пусть и от шутливых предложений автора вернуть всё обратно, то шансов особо нет у авторши. С лица воду не пить, не только лишь внешкой всё решается, не думаю, что там прям уродина какая-то на контрасте с авторшей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

чём БМ авторши был недобрым?) Тем, что не стал терпеть мало любви, мало тепла, мало секса, да ещё и пилёж мозга?

Ну так и серые мышки иногда сбегают от альфачей.

А герой темы? "Что он сделал, чтоб она его не била?" (С). Шутка шуткой, но если автор пережестила, допустим, то герой темы словил инверсию доминирования. 

6 минут назад, Ksussha сказал:

если сам бросил, да ещё и нормально расстались

Ну, инверсия значимости. Она необратима, если в начале женщина была как богиня для него. Или просто демку крутил.

Мало секса было с его стороны, я так поняла, ибо полноватый тюлень и не особо энергичный по жизни. 

Ну так как лидерские личности поступают, если кто-то перестал им угождать? Непригодный, некст. Извиняться не за что (к тому же, это валит просевшую значимость после инверсии еще больше). Любил бы - боролся бы, проверку на пригодность и верность не прошёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Ну так и серые мышки иногда сбегают от альфачей.

А герой темы? "Что он сделал, чтоб она его не била?" (С). Шутка шуткой, но если автор пережестила, допустим, то герой темы словил инверсию доминирования. 

Ну, инверсия значимости. Она необратима, если в начале женщина была как богиня для него. Или просто демку крутил.

Мало секса было с его стороны, я так поняла, ибо полноватый тюлень и не особо энергичный по жизни. 

Ну так как лидерские личности поступают, если кто-то перестал им угождать? Непригодный, некст. Извиняться не за что (к тому же, это валит просевшую значимость после инверсии еще больше). Любил бы - боролся бы, проверку на пригодность и верность не прошёл. 

Я тоже за феминизм, но тут какое-то неуместное поворачивание стрелочки в странных попытках зачем-то завиноватить мужа автора

4 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Мало секса было с его стороны, я так поняла, ибо полноватый тюлень и не особо энергичный по жизни. 

Смотри, авторша пишет:

9 часов назад, MariAnis сказал:

Из проблем в браке была половая жизнь, в браке было мало секса, я не хотела, желание проснулось видимо с возрастом, уже после него. 

 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Смотри, авторша пишет

Неумелый любовник детектед. 

6 минут назад, Ksussha сказал:

поворачивание стрелочки в попытках завиноватить мужа автора

Ну, она, видимо, пережестила, в других отношениях будет гибче. А здесь -  ну смысл гоняться за полным парнем, который давно знает, что не потянет, только время и лицо терять, с позиции авторши если. 

Но я покриткую и авторшу. Ресурсы нужно иметь свои и больше, чем сейчас, чтобы свои условия в отношениях диктовать.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, persistent сказал:

Женское лицемерие такое лицемерное) По факту чувака сложно вообще хоть в чем-то упрекнуть.

Его оценивали не вообще, как сферического коня в вакууме, а с точки зрения пригодности для карьеристки, которая ценит в мужчинах доброту и заботливость. То есть его роль была создавать тылы, помогать, прощать и комфортить. Он эту роль отверг, взбрыкнул. То есть конкретно для авторши он не подходит (а не вообще всем, любым женщинам). 

Вангую, это было не первое его неуважение,  звоночки были, наверняка, и раньше.  Что-то говорил в укор, строил кислые мины или не выполнял, что было велено - это как минимум.

Потому как многие женщины думают, что, к примеру,  маменькин сынок и подкаблучник это примерно одно и то же. А это не так. Маменькин сынок бывает маменькой избалован до нельзя, сам хочет, чтоб его комфортили, вместо того, чтоб создавать атмосферу уюта и заботы для карьеристки, и в "младшие" партнеры при сильной, энергичной женщине не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, sestra_Akula сказал:

Вангую, это было не первое его неуважение,  звоночки были, наверняка, и раньше.  Что-то говорил в укор, строил кислые мины или не выполнял, что было велено - это как минимум.

Я думаю, что автор давала половине Питера за его спиной, поэтому была заслуженно слита. Почему я так думаю? Да вот просто захотелось мне от балды посочинять, как и ты сочиняешь на ходу даже вопреки тому, что пишет сама автор про свои бывшие ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MariAnis сказал:

Инициатором развода был он, хотел от меня больше любви и чтобы меньше пилила. Ему не хватало внимания и тепла. А я думала, что может еще встречу похожего на себя, потом поняла, что лучше него никого нет. Я хотела свое жилье и карьеру, сейчас у меня есть и то, и другое, хочу семью и хочу именно с ним. Готова пойти на уступки, тк мои ценности изменились.

Хочу удобного, стабильного, легко управляемого.

Кросавчег, что разошелся с тобой.

Теперь он готов к настоящему браку. Ты пока нет.

Нет никакой неприязни к тебе. Просто это действительно так. Погуляй еще немножко, а ему, если желаешь счастья, не мешай строить отношения. Отпусти.

У вас ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес не очень такая черта, говорит о слабоволии в импульсах и безответственном отношении к своему здоровью. Да и секса тебе не хотелось не потому, что ты там только после 28 лет открыла в себе нижнюю чакру, просто тяжело хотеть секса с мужиком, который за собой не ухаживает, это и одышка, и пот, и черт знает что еще, а ты молодая девочка, хочется красивого тела, тебе бы ногти ломать об стальные мышцы, корчась в оргазмах, ну или на худой конец стукаться подвздошными костями…

«Очень хорошо зарабатывает» мб айтишник, они ребята такие, во-первых себе на уме, и с яркими активными сексуальными женщинами  вроде тебя плохо находят общий язык, а во-вторых, ему такая и не нужна, ты сама сказала, он ушел к девушке попроще, но более спокойной, которая его любит и поддерживает. Вот и сидят теперь два таких пирожочка и кайфуют вместе.

Тебе жалко слитых 9 лет жизни (5 лет отношений + 2 года брака + 1,5 года развода), поэтому ты цепляешься за него, слишком много было вбухано в этот проект, а проект провалился. И заметь, вы встречались 5 лет (это довольно долго), поженились, и развелись буквально сразу. Детей не успели даже родить (появление которых часто провоцирует разводы), мне кажется, это говорит о том, что изначально в отношениях все было не так гладко, и возможно конвертация в брак и не требовалось. А так вы поженились, он увидел, что это не то, чего он хотел, и нашел более удобный вариант.

В отличие от многих женщин в похожей ситуации, у тебя есть ресурсы - карьера, квартира в Питере, внешность 6-7. Потому что 5 лет не сидела в ожидании предложения, чтобы стать женой богатого комфортика, а занималась собой, в этом молодец.

Который раз замечаю в женских (да и мужских) темах такую цель, «хочу вернуть, но зачем - не знаю». То есть, они посвящают свои старт-топики описанию отношений, разрыву, кто кому что говорил, как партнер реагирует на те или иные манипуляшки, но мало кто пишет, типа «он самый умный, добрый, любит животных, у него член 20 сантиметров, зарабатывает много-много тугриков, мне 100% в карту, поэтому не хочу терять». 
 

Мужиков, которые готовы комфортить, няшить, заботиться - очень много, но вы, видимо, хотите, чтобы он и добрым и услужливым был, и денег много зарабатывал, не зря же был сделан акцент на хорошем доходе бывшего мужа? Или что-то другое Вас зацепило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

Почему я так думаю? Да вот просто захотелось мне от балды посочинять, как и ты сочиняешь на ходу даже вопреки тому, что пишет сама автор про свои бывшие ЛТР.

Автор сейчас оценивает свои ЛТР не вполне адекватно, скорее всего, а ей просто стало нужно то, что нужно другим ОЖП. Дурная магия чужого предотбора искажает её восприятие. 

По моему опыту, не достаточно покладистые люди, которые потом, после того как их бросили, сравнительно быстро себе кого-то нашли, проявляют свой норов сразу, еще при первых свиданиях, хотя и в мелочах , просто на фоне других маскулинных токсиков уютный увалень показался авторше очень даже ничего, и вспоминается ей сейчас, на отскоке, больше хорошее. Но я думаю, что если авторша вспомнит, как следует, то поймет, что он не на настолько уж ведомый был, как ей надо, с самого начала, я бы не исключала такой возможности. Иначе бы он счастлив был, что она вернулась и берет его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

 

 видимо, хотите, чтобы он и добрым и услужливым был, и денег много зарабатывал, не зря же был сделан акцент на хорошем доходе бывшего мужа? Или что-то другое Вас зацепило?

Да, тоже вижу в этом противоречие. Рассчитывать нужно было на саму себя и на свои доходы, больше, чем у него, если нужен был паж при даме. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sestra_Akula сказал:

за мужчин не конкурируют 2. за мужчинами не бегают

А это, и это все есть. Даже среди роковых красоток. И молодых. Просто факт. И мужей отбивают.

Другое дело, что бывший муж Автора не тянет на такого мужчину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alexander9898 сказал:

Другое дело, что бывший муж Автора не тянет на такого мужчину.

 

Чё это не тянет? 

Ты че, тему не читал?

Телка при карьере, недвижимости и внешке желает отбить его у его подруги.

А если там у него хоровод из ожп таскающих друг друга за волосы из-за героя темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MariAnis сказал:

До этого к сожалению я была потребителем и паразитом, пока занималась своими делами и забивала

Ну, наверное, это были важные дела, и вам было важно общение с другими людьми, а он тоже ведь не проявил достаточно терпения. Ну, и, наверное,  герой темы не прошел испытание конкурентами, когда ему пришлось "бороться"  и "отбивать" вас еще до брака. Его покладистость сильно преувеличена в ваших воспоминаниях, мне почему-то так кажется. 

Это не делает героя темы ни плохим, ни хорошим, просто делает непригодным для вас. 

Серьезный разговор ничего не даст. Люди не убеждаются чувствовать влечение разговорами. Этот, к тому же, хочет быть главным в отношениях, он не пригоден (для вашей модели).

4 часа назад, Alexander9898 сказал:

это, и это все есть. Даже среди роковых красоток. И молодых. Просто факт. И мужей отбивают

Так они не правы, не надо конкурировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Ну, наверное, это были важные дела, и вам было важно общение с другими людьми, а он тоже ведь не проявил достаточно терпения. Ну, и, наверное,  герой темы не прошел испытание конкурентами, когда ему пришлось "бороться"  и "отбивать" вас еще до брака. Его покладистость сильно преувеличена в ваших воспоминаниях, мне почему-то так кажется. 

Это не делает героя темы ни плохим, ни хорошим, просто делает непригодным для вас. 

Серьезный разговор ничего не даст. Люди не убеждаются чувствовать влечение разговорами. Этот, к тому же, хочет быть главным в отношениях, он не пригоден (для вашей модели).

Так они не правы, не надо конкурировать. 

Я как раз не хочу такую модель, хочу чтобы мужчина главный)) Собственно выше писали про доход, для меня желательно чтобы у мужчины был бы больше (чтобы он добытчиком был в паре, это не всегда было так). Плюс я это указала как показатель ценности мужчины (например для его новой пассии, которая ему явно в рот смотрит, я никогда не смотрела), а то читающие не поймут что за борьба за полного эрудита. Бороться за меня в браке ему не приходилось, это были просто мысли при разводе - что наверняка мир полон мужчин, которые мне подойдут. Увы, но оказалось не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, MariAnis сказал:

Вопрос: есть ли шансы на воссоединение в моей ситуации? 

Нет.  Но если Вам охота потрахать мозг себе и окружающим, то, разумеется, шанс есть. Он есть всегда, до тех пор пока в "домок из шести досок "не отъедем. Но он ничтожно мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шансов. Все новое гораздо лучше, чем старое в мужской психологии.  А там всего 3 месяца, еще все утопает в гормональном угаре и вообще, отстаньте от человека, найдите себе нетолстого, у которого хорошо стоит.  Тем более вы в разных городах живете

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasilii сказал:

Прости, но если чувак выбрал женщину значительно проигрывающую во внешнее и достижениях

Смотря что понимать по «проигрывающей во внешности и достижениях»

Оценка женщин с плана внешних данных часто вижу попросту теряет актуальность у пожилых людей от 28 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MariAnis сказал:

Да, так и было почти. Он устал от невнимания и выноса мозга. Иначе бы не развелись

Ты ток не вини себя не в чем, а то такое деструктивное чувство замаскирует истинную причину по которой те хочется назад к нему.

У меня тут пара примеров есть из жизни...

 

Один, мужи жил по соседству, Серёга. Не знаю на сколько правда, он в свое время бросил семью, хорошую работу , переехал к многодетной алкашке и спился там в гетто. Хер его знает что и почему так вышло.

Второй пример из моего окружения... Парень встречался, не женат был, с дамой симпатичной, карьеристкой, зарабатывала она тогда или как он, или больше.сам он тож не бедствовал. Короче. Спустя много лет спросил его, чё так то, почему ты расстался и сейчас вот с этой девчонкой которая вроде как похуже, и внешне не такая фифа, и по бабкам...новая его дама тож ниче зарабатывает, хороший специалист, зарплата не плохая..

В общем, он чё сказал. Я с той жил как на пороховой бочке. Все время казалось что крепость наших отношений зависит от того зарабатываю я или нет, нет , меня не доили как корову, но постоянное, вот это-" работа, бабки, успех,карьера" подавляли. Мужик должен, какие-то принципы не понятные, а с новой легко и свободно, ощущение что никакие проблемы нас не могут разлучить, тем более финансовые. Вот как то так.

Поэтому возможно там ему легко и классно, и вытянуть его назад будет очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, sestra_Akula said:

Неумелый любовник детектед. 

А есть вариант, где не мужчина виноват?
Секса было мало с его стороны - он тюлень.
Секса была мало с ее стороны - он неумелый любовник.
И это при том, что ты усиленно топишь за независимость и так далее.
Ты каждую такую ситуацию, даже где неправильно поняла, описываешь как то, что виноват - он.
В любом случае. Просто потому что мужчина.
Ты правда думаешь, что такое отношение и советы приведут к счастливым отношениям, которых хочет автор?
P.S. Чем это от бл%доборства отличается?

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sestra_Akula сказал:

Так они не правы, не надо конкурировать. 

Жены обеспеченных мужчин, как правило, доказывают другое во многих случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alexander9898 сказал:

Жены обеспеченных мужчин, как правило, доказывают другое во многих случаях.

Так они за его деньги конкурируют, а не за самого мужчину! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tyapa сказал:

есть вариант, где не мужчина виноват?

Есть такие темы на этом форуме, гле я поддерживаю мужчин-авторов. 

Конкретно здесь не было обвинений, была лишь констатация, что данный мужчина конкретно для авторши не пригоден. К тому же, он уже поскакал по постелям и не достаточно любил, чтобы дождаться её возвращения: поэтому хотеть отношений с ним бессмысленно! 

Искать виновных в отношениях вообще контрпродуктивно. Есть лишь "негодный для меня" у женщины, а как его сторонние люди оценивают, это не существенно. Вот я и хочу сказать авторше, что она переоценила свою тягу к привычке, может, одумается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sestra_Akula сказал:

К тому же, он уже поскакал по постелям и не достаточно любил, чтобы дождаться её возвращения

Так он сам инициировал расставание. Кого и чего он должен был дожидаться? Они разведены уже больше 1.5 лет, а девочка его нынешняя с ним 3 месяца. Может он дрочил все это время. Ты старттопик вообще читала?

В любом случае, вне отношений никто никому ничего не должен. Вряд ли автор эти годы тоже практиковала воздержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Так он сам инициировал расставание. Кого и чего он должен был дожидаться? Они разведены уже больше 1.5 лет, а девочка его нынешняя с ним 3 месяца. Может он дрочил все это время. Ты старттопик вообще читала?

В любом случае, вне отношений никто никому ничего не должен. Вряд ли автор эти годы тоже практиковала воздержание.

Сам инициировал расставание - не достаточно преданный для авторши, и так можно расценить. Ну это ИЗ он словил, просто-напросто. 

Авторша была в лидерской позиции.  Она могла позволить себе разнообразие, а ему, если хотел при ней остаться, следовало закрывать на это глаза и всё прощать. Но он взбрыкнул, а лидеры таких не возвращают. Если авторша будет его упрашивать, то уронит себя. 

Я ответственности с авторши не снимаю: значит, не совсем убедительно решала вопросы по жилью, по своему более высокому заработку, чрезмерно одомашнилась с ним или еще что. Но и никаких выдающихся характеристик по хорошему характеру, по покладистости и по умению создать тыл у героя темы нет! Это видно из его поступков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2024 в 15:28, MariAnis сказал:

Инициатором развода был он, хотел от меня больше любви и чтобы меньше пилила. Ему не хватало внимания и тепла. 

Как - из каких поступков?

19 минут назад, persistent сказал:
24 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Это видно из его поступков

Из каких именно

Из вот этих вот:

Упрекал или был не доволен (тут не ясно, как именно он это выражал, но это было вместо уютной атмосферы дома).

Боролся с авторшей за доминирование.

Был менее энергичен, чем авторша (раз уж она захотела кого-то себе под стать - по энергичности). 

Не следил за своим весом. 

Развалил (= не удержал семью).

И нет, я не снимаю ответственности с авторши: она не разглядела его не достаточно подходящий для неё характер.  Более того, желание всё переиграть, как в компьютерной игре,  заново, тоже говорит, лично для меня, об её теперешнем нежелании брать ответственность за свои ошибки. Не получилось, по тем или иным причинам, ну так прими это, а не упрашивай и не пытайся отгрыграть назад,  словно этого не было, словно это можно замазать  и сделать вид, что этого не было. Пожелай ему отдельного счастья и неси ответственность за то, что сделала. 

А выводы, они только на будущее: всех излишне строптивых - сразу в топку, еще при знакомстве, и не пережестить с невниманием, как это было в прошлый раз, когда найдется по-настоящему домашний и покладистый. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Не следил за своим весом

А это когда-то было критерием? Для мужика особенно.

То что ты пишешь - это какая-то дичь, которую даже сложно от комментировать. Потому что выглядит в стиле: поймал жену, которую е..ал любовник - сам виноват, не надо было подглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MariAnis сказал:

как раз не хочу такую модель, хочу чтобы мужчина главный))

Это, имхо, ошибка. Недо-лидерша и недо-сабмиссив - это крайне не стабильно. Нужно идти к полюсам. Раз вас всегда тянуло в карьеру, то это в себе не истребить, но и мужчина тогда не должен бороться за доминирование. Деньги лучше всего и надёжнее всего иметь СВОИ (а не его). Заботливый и больше зарабатывающий это немного нонсенс, такой может быть лишь крайне урывками заботливым и добрым, либо одно, либо другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, persistent сказал:

когда-то было критерием? Для мужика особенно.

В плане интимной привлекательности это было, есть и будет критерием всегда, внешний вид и вес партнёра любого пола, так что не стоит думать, что тут есть некие привилегии у мужчин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, sestra_Akula сказал:

Так они за его деньги конкурируют, а не за самого мужчину! ;)

Так мужчина и ценится финансовым статусом, перестаньте уже феминистически-левацкую ерунду писать. Речь, повторюсь, про Россию, а не Швейцарию.

как и на Филиппинах белый человек ценится не только внешностью, и тем, что белые страны, как правило, богаче Филиппин.

А конкуренция за деньги - это рабочее место. Или бизнес свой личный, не мужчина.

6 минут назад, sestra_Akula сказал:

крайне урывками заботливым и добрым, либо одно, либо другое

Ну, предлагаете девушке пополамщика-альфонсика искать, грубо говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, persistent сказал:

А это когда-то было критерием? Для мужика особенно.

А с каких пор - нет? Люди с лишним весом имеют больше проблем со здоровьем, с сердцем, с венами, одышка, меньше живут, не могут позволить себе те виды физической активности, которые может позволить стройный человек. Жировая ткань участвует в формировании эстрогена, который мужикам не нужен в таких количествах, у них как правило хуже стоит член, плохо сидит одежда. Ну и в целом лишний вес говорит о пассивности человека, о его нежелании хорошо выглядеть и быть здоровым. Ну и заканчивая тем, что это как минимум антисексуально и неэстетично. Преобладание жировой ткани, ноги, живот, бока, как раз таки предусмотрены природой для женской фигуры, а вот мужчина природой задуман быстрым, сильным и ловким, с мышцами и небольшим процентом жира. Лишний вес - главный антисекс в мужике, гораздо хуже чем небольшой член, маленький рост и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alexander9898 сказал:

мужчина и ценится финансовым статусом

Среди корыстных дам, несомненно. Но если это и есть правда правосеков (или как там они называются;) ), то они могут верить, что хотят именно их тела и их личность, а не их деньги и возможности, на самом-то деле к бескорыстному влечению обеспечунство не имеет отношения. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, persistent сказал:

А это когда-то было критерием? Для мужика особенно.

То что ты пишешь - это какая-то дичь, которую даже сложно от комментировать. Потому что выглядит в стиле: поймал жену, которую е..ал любовник - сам виноват, не надо было подглядывать.

Во во..ну, похоже  родню мегалодона несет в какие то дали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alexander9898 сказал:

на Филиппинах белый человек ценится не только внешностью, и тем, что белые страны, как правило, богаче Филиппин.

О, я видела эти пары в Тае и на Филиппинах, немолодой обеспеченный европеец, ментально застрявший в прошлом, и местная девушка, которая имитирует покорность и уважение ради денег фаранга, именно что имитирует, закончатся деньги - вмиг закончится и "любовь" азиатской покладистой женщины, это лишь фейк, бытовая проституция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sestra_Akula сказал:

О, я видела эти пары в Тае и на Филиппинах, немолодой обеспеченный европеец, ментально застрявший в прошлом, и местная девушка, которая имитирует покорность и уважение ради денег фаранга, именно что имитирует, закончатся деньги - вмиг закончится и "любовь" азиатской покладистой женщины

Только вот что на Тайланде, что на Филиппинах разводов практически нет. На Филиппинах они и вовсе запрещены. Что это доказывает? Что отношения за деньги стабильные. Брак по расчету - хто самый крепкий брак, как говорится.

А в России самая частая причина разводов - бедность. И это логично. Статистика в помощь. 
Ну и Европейцы-пенсионеры спокойно на свою пенсию могут шиковать там долго.

Вы просто судите всех своей стороны. Женского мужененавистничества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю почему так всех тема веса задела, я это обозначила только в качестве обоснования почему так балл ему занизила (хотя считаю что он вообще не внешностью ценен, а так обояшка). Никаких проблем с этим не было

По случайности он сам захотел созвонится, обсуждали отношения (мои прошедшие и его текущие). Сказал что его на 5\5, но что любви нет и уже сомневается что можно в нашем пожилом возрасте встретить. Он доволен комфортными отношениями и в них счастлив. Объективно, мой шанс на попытку, только если он вдруг с ней расстанется, но такого горизонте нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, sestra_Akula сказал:

Авторша была в лидерской позиции.  Она могла позволить себе разнообразие, а ему, если хотел при ней остаться, следовало закрывать на это глаза и всё прощать. Но он взбрыкнул, а лидеры таких не возвращают.

Что-то про мужчин-добытчиков Вы такое не пишите, на лицо двойные стандарты, а ведь обеспеченный мужчина - это лидер, попахивает двойными стандартами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lissh сказал:

Люди с лишним весом имеют больше проблем со здоровьем

Да может у него ИМТ на балл-два выше нормы всего лишь, это не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lissh сказал:

А с каких пор - нет?

С таких, что в многочисленных исследованиях мнения (как вот, например, в исследовании университета Квинсленда) внешность и близко не стоит на первом месте у молодых девушек и женщин. Там на первом месте интеллект, харизма, деньги.

Вот после 35 и дальше картина уже меняется и девочкам действительно хочется помоложе и покрасивее. Но мы же понимаем почему это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 264

      Разбираюсь что с женой

    2. 2

      Первые шаги в уличных знакомствах

    3. 264

      Разбираюсь что с женой

    4. 3

      Девушки, как часто к вам подходят на улице познакомиться?

    5. 264

      Разбираюсь что с женой

×
×
  • Создать...