Перейти к публикации
пикап.Форум

неопределённость в ЛТР, слив или временные сложности?


Рекомендованные сообщения

Приветствую, форум.

Много прочёл тем на данном ресурсе, смотрел Вердикта и не только. Но понимаю, что всё равно не вывожу и запутался окончательно. От родственников и знакомых совета больше, чем «забей, двигайся дальше», «найдёшь другую» и всё в таком духе, я не услышал. Меня как будто никто не слышит и не понимает, просто обесценивают моё положение.

Хочется услышать мнение людей, которые были в такой же ситуации как я, и смогли наладить отношения, несмотря на все трудности, которые пришлось испытать.

Моя история, в большей степени, похожа на многие другие. С девушкой мы одного возраста, по 24 г. Вместе были 3,9 года. Жить совместно начали спустя пару месяцев.

Вы знаете, всё начиналось прекрасно, химия, взаимная влюблённость, никто ни за кем не бегал, встретил, как говорится, своего человека (по крайней мере, я так считал). Отмечу, что встретились мы в благоприятный для меня отрезок жизни, хорошая работа, достаток, собственное жильё, в материальном плане напряга никакого не испытывали. Много совместных планов и целей.

Естественно, случались шероховатости, но каких-то серьёзных ссор не было.

Год назад сделал ей предложение, планировали свадьбу.Жили хорошо, стала родным мне человеком. Девушке я доверял, не ревновал, тот случай, когда правда уверен в ней на 100% (да-да, "нитакая"). 

Сказать, что конкретно зацепило меня в ней сложно, химия. Фигура хорошая, секс хороший, страсть с моей стороны не угасала и по сей день, но больше нас связывала какая-то духовная связь, я любил её такой какая она есть, со всеми её + и косяками. Она флегматичный человек, не скажу, что сильно активная и целеустремлённая по жизни... В семье выросла не полной, мама - её лучшая подруга. Мама не взлюбила меня с самого начала, настраивала её против меня (там тяжёлый случай, мама *банутая).

Летом девушке пришлось сменить работу, новый коллектив и т.п. После этого всё и пошло через одно место. Постепенно, начал чувствовать от неё холод, отказы в сексе, телефон запаролила, начала спать в другой комнате. Начала меня виноватить без повода. иногда швырять вещи и оскорблять, чувствовал, что перестала уважать. Старался всегда обсудить проблемы, прийти к компромиссу, разбавлял всё это спонтанными поездками и т.п., не забивал, когда чувствовал, что какая-то хрень происходит. В итоге смирился и решил, что, скорее всего, просто такой период, который нужно пережить.

И вот, в очередной раз, завиноватила меня на пустом месте и сказала, что больше не любит, хочет пожить отдельно. Меня конкретно зажало, я такого просто не ожидал, как будто сбой в программе, такого просто не могло случиться. Спустя несколько дней съехала, жить начала с девочками с работы, снимала комнату (так она мне сказала), но адрес не говорит до сих пор, где живёт. Разные мысли были в тот момент, жопой чуял, что появился Василий, но прямых доказательств не было.

Ноги у меня подкосились, бросало в пот, разум затуманен, я не знал, что делать. В такой ситуации я никогда не был, поэтому инстинктивно пытался помириться, извинялся, говорил, как сильно люблю, после чего она везде меня заблокировала. Я на стену был готов лезть в таком состоянии.

Спустя время удалось наладить хоть какое-то общение. Пару раз в месяц виделись, куда-то ездили, проводили вместе время, но это было всё не то… интима не было, холодное общение. В декабре осталась без работы, я помог ей деньгами, после чего она ещё несколько раз просила о помощи (деньги), забрать посылку и т.п. Я думал, что потихоньку налаживаю отношения, каждый раз говорил, что хватит, пожили отдельно, давай заканчивать этот детский сад, на что не получал никакого ответа.

Проблема в том, что она не говорит, что всё, не пиши мне, не звони, всё кончено и т.п., но и сближений толком никаких нет. Зачем она принимает от меня помощь (сумма не маленькая), подарки, проводит со мной время - не понятно. Меркантильной она не была в отношениях.

Чтоб вы понимали, то, что происходит – лютый трешь для меня. Жили реально хорошо, как семья, вроде и ей не 18 лет уже, чтобы хотелось *лядовать, да и принимая во внимание её ту жизненную позицию и её мировоззрение – она бы так никогда со мной не поступила. Не укладывается всё это в голове, весь тот её образ, картинка, с тем, что сейчас творится.

Сейчас снова игнорирует меня. Неделю назад был проездом мимо её работы прошлой, решил посмотреть, оказывается, снова там работает. Так как она практически уже заканчивала, меня распирало желание посмотреть, куда пойдёт после работы, на остановку или встретит кто. Кто-то встретил. Я при*уел, зажало люто. Неужели вела двойную жизнь, а я просто как ресурс и запасной вариант. Решил написать ей, оказалось, она снова везде меня заблокировала, кроме как рабочий телеграм аккаунт, с которого я позвонил ей после этого. Трубку не взяла, но написала «что?».

Я дико взбесился, полгода ей помогал, был паинькой, на что получил холодное «что?». Я ответил, что нужно поговорить, на что она ответила каким-то глупым смайликом, после чего на мой телефон обрушился спам (смс-бомбер, есть такая хрень). Ей бы мозгов не хватило таким воспользоваться, и я начал догонять, что это дело рук Васи, с которым она была в тот момент. Но на протяжении всего временила говорила, что никого у неё нет. Больше я ничего не писал и ничего не выяснял.

Наладить отношения с помощью общения не получилось.

Часто смотрю Максима Вердикта, когда накрывает… чувствую, что помочь может только манипуляция игнорированием, о которой все говорят. Или это бред?

Сейчас пауза, ни я не пишу, ни она. Иногда руки так и тянутся что-то написать в надежде, что это что-то поменяет.

Унижаться и упрашивать надоело, уже тошно от себя и такого состояния.

Есть ли шанс, что игнор что-то поменяет? Скоро др у меня, затем у неё, стоит ли что-то отвечать на поздравления и самому поздравлять соответственно? Или ситуация хуже некуда и нужно полностью абстрагироваться от человека в надежде, что что-то там в голове у неё изменится и она поймёт, что натворила дел?

Стараюсь понизить её значимость, не мониторю соц.сети, хотя сорвался недавно и ахерел от того, какие фото она выкладывает, как будто эскортницей заделалась, цитаты под фото в стиле «это лучший период в моей жизни, дальше всё будет только лучше и т.п.».  После этого больше не захожу, чтобы не сыпать соль на рану.

Устал от этой неопределённости её. Поставить точку можно всегда, конечно, но мне очень дорог этот человек, очень ценны те отношения, которые были, всё-таки не пару месяцев встречалок, помолвлены, хочется верить, что это временные трудности. Но как правильно себя дальше вести я не знаю…

А получалось ли у вас когда-нибудь наладить отношения? Возвращалась ли к вам девушка спустя какое-то время, когда уходила сама?

Перечитавши много тем на форуме, складывается впечатление, что никто ни к кому не возвращается.

Изменено пользователем Сергей__ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей__ сказал:

Летом девушке пришлось сменить работу, новый коллектив и т.п. После этого всё и пошло через одно место.

1001 случай, доказывающий, что новая работа - это минус баба автоматом.

14 минут назад, Сергей__ сказал:

Перечитавши много тем на форуме, складывается впечатление, что никто ни к кому не возвращается.

Вернется, если ты за короткий период разбогатеешь и прославишься. Сможешь?

а так - классическая триада тебе в помощь: санчас+ТИ+т100б

бросай ружье и всплывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебя выперли в недофрендзону и беззастенчиво юзали по мере необходимости "подай-принеси-пшелна". Да и то - если ты сам навязчиво маячил на горизонте. Весь этот сталкинг с твоей стороны - бесполезная трата времени и сил. Это никогда не было путем к восстановлению отношений. 

Страдания твои бессмысленны. Мысли о камбэке - саморазрушительны. Чем скорее ты это осознаешь, тем быстрее начнешь выздоравливать. 

52 минуты назад, Сергей__ сказал:

Устал от этой неопределённости её.

Але, гараж! Какая неопределенность? Тебя слили, проснись. Обидненько, да? Прекрасно тебя понимаю. У тебя был шанс принять все с достоинством, без вот этих всех унижений, делай вывод на будущее. Просто заучи как аксиому: если эта баба не хочет с тобой отношаться, то найдутся сто других, которые сделают это с радостью и энтузиазмом. Главное самому не стать УГ, а ты по этому пути уже далеко зашел. 

53 минуты назад, Сергей__ сказал:

Поставить точку можно всегда,

У тебя на лбу эта точка стоит. Уже давно. И поставил ее не ты. Хорош заниматься самообманом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей__ сказал:

смотрел Вердикта

Вердикт - тряпка. 

 

1 час назад, Сергей__ сказал:

Но как правильно себя дальше вести я не знаю…

Для начала тебе нужно санчас строжайший пройти, чтобы просто начать думать и воспринимать информацию. Пока ты накачанный гормональным коктейлем зомби.

1 час назад, Сергей__ сказал:

чувствую, что помочь может только манипуляция игнорированием, о которой все говорят. Или это бред?

Бред. Бабе 24 с имиджем эскортницы твой игнор хррртьфу и растереть.

1 час назад, Сергей__ сказал:

Есть ли шанс, что игнор что-то поменяет?

Поменяет только то что ты можешь протрезветь хоть немного и в себя придти.

1 час назад, Сергей__ сказал:

Скоро др у меня, затем у неё, стоит ли что-то отвечать на поздравления и самому поздравлять соответственно?

В чс ее закинь везде и оба вопроса решены.

1 час назад, Сергей__ сказал:

Или ситуация хуже некуда и нужно полностью абстрагироваться от человека

Ты не меряй мерками «хуже», «лучше». Это лет через 20 будет понятно - хуже оно или лучше. А абстрагироваться надо полностью.

1 час назад, Сергей__ сказал:

надежде, что что-то там в голове у неё изменится и она поймёт, что натворила дел?

Это у тебя фаза торга начинается - «а что если…». Ничего у нее в голове не изменится и ничего она не натворила. Она ведет генетическую программу самки к размножению, этой программе миллионы лет. Имей уважение.

1 час назад, Сергей__ сказал:

А получалось ли у вас когда-нибудь наладить отношения? Возвращалась ли к вам девушка спустя какое-то время, когда уходила сама?

Иногда такое бывает. Жизнь щелкает бабу по носу, а мужчину поднимает. Один шанс на миллион. Иначе все бы спокойно восстанавливали отношения.

этот разрыв необходим доя твоего роста. Пришла пора повзрослеть.

слушай советы мудреца Внатуре, скрини их, и через много лет еще раз поблагодаришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор.

Ну что ж, снимай плавки - будем делать прививки)

2 часа назад, Сергей__ сказал:

От родственников и знакомых совета больше, чем «забей, двигайся дальше», «найдёшь другую» и всё в таком духе, я не услышал. Меня как будто никто не слышит и не понимает, просто обесценивают моё положение.

Забегая наперед - родственники полностью правы, скорее всего наоборот - ты не хочешь слышать того что тебе не нравится и не в карту.

Это как алкашу говорят, что надо подвязывать с бухлишком и шашлыками, а он в отказ.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

С девушкой мы одного возраста, по 24 г. Вместе были 3,9 года. Жить совместно начали спустя пару месяцев.

Ошибка 1 - быстрый съезд.

Почему так рано?

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Мама не взлюбила меня с самого начала, настраивала её против меня (там тяжёлый случай, мама *банутая).

Более конкретно можешь расписать в чем там была суть проблемы?

Какие-то конкретные примеры?

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Летом девушке пришлось сменить работу, новый коллектив и т.п. После этого всё и пошло через одно место. Постепенно, начал чувствовать от неё холод, отказы в сексе, телефон запаролила, начала спать в другой комнате. Начала меня виноватить без повода. иногда швырять вещи и оскорблять, чувствовал, что перестала уважать

Сменила работу, там новый коллектив, новые люди, новые Васьки.

Даже если нет васьков - то есть коллеги-женщины, у которых самые разнообразные васьки, и тут твоя девушка поняла что хочет попробовать себя на рынке отношений с другими.

Можно ли ее винить за это?

Думаю нет - смысл тухнуть в совместном быте с 20 лет, если вокруг столько всего неизвиданного?

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Старался всегда обсудить проблемы, прийти к компромиссу, разбавлял всё это спонтанными поездками и т.п., не забивал, когда чувствовал, что какая-то хрень происходит. В итоге смирился и решил, что, скорее всего, просто такой период, который нужно пережить.

.... ты же должным образом на ситуацию не отреагировал.

Новые знакомства, новые компании, новые хобби, буст по внешке и аксессуарам - этого не было. Ну и в таких случаях неплохо бы отдалиться от девушки, но как отдалиться при совместном быте? То-то и оно - пожинаешь плоды ошибки 1 - быстро съезда.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

И вот, в очередной раз, завиноватила меня на пустом месте и сказала, что больше не любит, хочет пожить отдельно. Меня конкретно зажало, я такого просто не ожидал, как будто сбой в программе, такого просто не могло случиться. Спустя несколько дней съехала, жить начала с девочками с работы, снимала комнату (так она мне сказала), но адрес не говорит до сих пор, где живёт. Разные мысли были в тот момент, жопой чуял, что появился Василий, но прямых доказательств не было.

Чувства тебя не обманывали - на этом этапе уже наверняка появился реальный Васек.

Адрес не говорит, чтобы ты не мешал ее утехам.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Ноги у меня подкосились, бросало в пот, разум затуманен, я не знал, что делать. В такой ситуации я никогда не был, поэтому инстинктивно пытался помириться, извинялся, говорил, как сильно люблю, после чего она везде меня заблокировала. Я на стену был готов лезть в таком состоянии.

.... и снова неправильное поведение.

Вместо того чтобы сказать что ее съезд - это конец ваших отношений - ты продолжил стелиться и унижаться.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Спустя время удалось наладить хоть какое-то общение. Пару раз в месяц виделись, куда-то ездили, проводили вместе время, но это было всё не то… интима не было, холодное общение. В декабре осталась без работы, я помог ей деньгами, после чего она ещё несколько раз просила о помощи (деньги), забрать посылку и т.п. Я думал, что потихоньку налаживаю отношения, каждый раз говорил, что хватит, пожили отдельно, давай заканчивать этот детский сад, на что не получал никакого ответа.

.... и снова ты продолжаешь себя закапывать.

Зачем ты пошел во френдзону и сервисзону? 

Ответа ты от нее не получаешься, потому что ей не хочется терять твою помощь и твой сервис, поэтому тебя и держат на крючке.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Проблема в том, что она не говорит, что всё, не пиши мне, не звони, всё кончено и т.п., но и сближений толком никаких нет. Зачем она принимает от меня помощь (сумма не маленькая), подарки, проводит со мной время - не понятно

См. выше.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Неделю назад был проездом мимо её работы прошлой, решил посмотреть, оказывается, снова там работает. Так как она практически уже заканчивала, меня распирало желание посмотреть, куда пойдёт после работы, на остановку или встретит кто. Кто-то встретил. Я при*уел, зажало люто. Неужели вела двойную жизнь, а я просто как ресурс и запасной вариант. Решил написать ей, оказалось, она снова везде меня заблокировала, кроме как рабочий телеграм аккаунт, с которого я позвонил ей после этого. Трубку не взяла, но написала «что?».

Я дико взбесился, полгода ей помогал, был паинькой, на что получил холодное «что?». Я ответил, что нужно поговорить, на что она ответила каким-то глупым смайликом, после чего на мой телефон обрушился спам (смс-бомбер, есть такая хрень). Ей бы мозгов не хватило таким воспользоваться, и я начал догонять, что это дело рук Васи, с которым она была в тот момент. Но на протяжении всего временила говорила, что никого у неё нет.

.... и снова косячишь.

Сложно придумать что-то более унизительное, чем караулить бывшую. 

Ну и спалить ее с Васьком.

Ну и затем пытаться что-то выяснять.

Это твое фаталити.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Наладить отношения с помощью общения не получилось.

И не получится.

2 часа назад, Сергей__ сказал:

Есть ли шанс, что игнор что-то поменяет? Скоро др у меня, затем у неё, стоит ли что-то отвечать на поздравления и самому поздравлять соответственно?

Шанс есть, если Васек сольется, или если нужны будут деньги (ей или Ваську).

Но как мужчина ты ею давно не рассматриваешься.

 

Резюме - ты слабый, сабмиссивный, мягкий, не несешь в себе искры и интриги, ТФНишь, не имеешь самоуважения (баба ходить по васькам, а ты еще ждешь что что-то наладится), не интересен другим женщинам.

Пока ты не изменишься фундаментально, об тебя и далее будут вытирать ноги и уходить.

Рекомендация - тут некст, забыть про любые ЛТР на годик, просто Т10Д, саморазвитие. Забыть про совместные проживания и брак минимум на ближайшие лет 5.

 

 

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень грустно читать, вы видать искренний малый, который способен любить. Но она тебе уже совсем не любит, она тебе не врала при расставании. Но рада пользоваться, тянет ресурс и помощь, потому что видит, что ты готов на всё ради неё. Почему не поженились после предложения, кстати? 

Она может вернуться если пройдёт через нескольких Василиев, которые не будут ей помогать, а лишь попользуют и выкинут, вот тогда она и  приползет к доброму тебе, потасканная и никому ненужная 

А может она и построит новые крепкие отношения. 

В любом случае прекращай ей помогать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю такие истории, меня всегда поражает, насколько бессовестно женщины (мужчины тоже, но чаще я это у женщин вижу) заканчивают отношения. Жили вместе, были помолвлены, и у нее даже не нашлось моральных сил и желания сесть напротив тебя и проговорить несколько фраз, что больше тебя не любит, что семьи и детишек у вас не будет, прости, я ухожу. То "пожить отдельно", то "взять паузу", либо вообще делают вид что ниче не происходит, оставляют в неврозе и подвешенном состоянии. Еще понятно, когда это было СО, там хочется молча сбежать, но в ЛТР это прям низко

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Сколько читаю такие истории, меня всегда поражает, насколько бессовестно женщины (мужчины тоже, но чаще я это у женщин вижу) заканчивать отношения. Жили вместе, были помолвлены, и у нее даже не нашлось моральных сил и желания сесть напротив тебя и проговорить несколько фраз, что больше тебя не любит, что семьи и детишек у вас не будет, прости, я ухожу. То "пожить отдельно", то "взять паузу", либо вообще делают вид что ниче не происходит, оставляют в неврозе и подвешенном состоянии. Еще понятно, когда это было СО, там хочется молча сбежать, но в ЛТР это прям низко

Это ты еще глубин низости не представляешь. Когда с годами из помойной порванки вырастает вполне себе женщинка, с норковой шубой из блекгламы поперечки, с новеньким автомобилем, поездками в Америку - а в параллельной жизни у нее история типа пресловутой Роксим, где ее по тубзикам трахали, только еще грязнее.

и мужа покидать она даже не собирается, муж удобный обеспечун, где еще такого фраера ушастого найдешь.

вот это невроз, а у автора лайт ситуация, он просто этого еще не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Сергей__ сказал:

От родственников и знакомых совета больше, чем «забей, двигайся дальше», не услышал. Меня как будто никто не слышит и не понимает, просто обесценивают моё положение.

Во-первых, мои соболезнования. Это не обычное расставание, хотя кажется обычным.  

Ты попал в мясорубку. Шансов у тебя не было. Никаких. 

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Ноги у меня подкосились, бросало в пот, разум затуманен, я не знал, что делать. В такой ситуации я никогда не был, поэтому инстинктивно пытался помириться, извинялся, говорил, как сильно люблю, после чего она везде меня заблокировала. Я на стену был готов лезть в таком состоянии.

За это на себя не гони и не слушай щебетание местных альф.  Это абсолютно нормальная реакция на шок. 

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Меня конкретно зажало, я такого просто не ожидал, как будто сбой в программе, такого просто не могло случиться.

Да, такого не могло случиться с ней, потому что все действительно было так, как ты пишешь, тебе не показалось. Но потом случилось нечто - и ее как будто подменили.     

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Летом девушке пришлось сменить работу, новый коллектив и т.п. После этого всё и пошло через одно место. Постепенно, начал чувствовать от неё холод, отказы в сексе, телефон запаролила, начала спать в другой комнате. Начала меня виноватить без повода. иногда швырять вещи и оскорблять, чувствовал, что перестала уважать.

Девушке, которая способна на такое, ты предложение не делал.  Ведь такого не было на протяжении всего времени вместе.  

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Не укладывается всё это в голове, весь тот её образ, картинка, с тем, что сейчас творится.

Все верно. Такое и не должно укладываться.  

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Поставить точку можно всегда

Не всегда. Можно поставить точку, уже получив травму по психике. 

 Травма 1:

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Неделю назад был проездом мимо её работы прошлой, меня распирало желание посмотреть, куда пойдёт после работы, на остановку или встретит кто. Кто-то встретил. Я при*уел, зажало люто.

Травма 2: 

8 часов назад, Сергей__ сказал:

хотя сорвался недавно и ахерел от того, какие фото она выкладывает

Грезы о возврате прошлых 3,9 лет - самое худшее из того, что ты можешь с собой сделать. Они уже тебе обеспечили полгода депрессии.

Хорони свою невесту. Ее больше нет. Иначе она затащит тебя с собой, застрянешь в прошлом.  

8 часов назад, Сергей__ сказал:

Есть ли шанс, что игнор что-то поменяет? Скоро др у меня, затем у неё, стоит ли что-то отвечать на поздравления и самому поздравлять соответственно?

Нет. Не поздравлять и не ждать поздравления. Заблокировать. Ты играешь с огнем, друг. Тебе такой опыт не нужен. 

Станет хуже если - напиши мне. Смотри Вердикта, если помогает, но не в плане, что она соскучится и вернется. Она не вернется. Ее больше нет. Но ты будешь жить дальше. 

Ложные надежды - это предвестник травмы.  Не проверяй свою психику на прочность, береги себя. 

  

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергей__ сказал:

Приветствую, форум.

Много прочёл тем на данном ресурсе, смотрел Вердикта и не только. Но понимаю, что всё равно не вывожу и запутался окончательно. От родственников и знакомых совета больше, чем «забей, двигайся дальше», «найдёшь другую» и всё в таком духе, я не услышал. Меня как будто никто не слышит и не понимает, просто обесценивают моё положение.

Хочется услышать мнение людей, которые были в такой же ситуации как я, и смогли наладить отношения, несмотря на все трудности, которые пришлось испытать.

Моя история, в большей степени, похожа на многие другие. С девушкой мы одного возраста, по 24 г. Вместе были 3,9 года. Жить совместно начали спустя пару месяцев.

Вы знаете, всё начиналось прекрасно, химия, взаимная влюблённость, никто ни за кем не бегал, встретил, как говорится, своего человека (по крайней мере, я так считал). Отмечу, что встретились мы в благоприятный для меня отрезок жизни, хорошая работа, достаток, собственное жильё, в материальном плане напряга никакого не испытывали. Много совместных планов и целей.

Естественно, случались шероховатости, но каких-то серьёзных ссор не было.

Год назад сделал ей предложение, планировали свадьбу.Жили хорошо, стала родным мне человеком. Девушке я доверял, не ревновал, тот случай, когда правда уверен в ней на 100% (да-да, "нитакая"). 

Сказать, что конкретно зацепило меня в ней сложно, химия. Фигура хорошая, секс хороший, страсть с моей стороны не угасала и по сей день, но больше нас связывала какая-то духовная связь, я любил её такой какая она есть, со всеми её + и косяками. Она флегматичный человек, не скажу, что сильно активная и целеустремлённая по жизни... В семье выросла не полной, мама - её лучшая подруга. Мама не взлюбила меня с самого начала, настраивала её против меня (там тяжёлый случай, мама *банутая).

Летом девушке пришлось сменить работу, новый коллектив и т.п. После этого всё и пошло через одно место. Постепенно, начал чувствовать от неё холод, отказы в сексе, телефон запаролила, начала спать в другой комнате. Начала меня виноватить без повода. иногда швырять вещи и оскорблять, чувствовал, что перестала уважать. Старался всегда обсудить проблемы, прийти к компромиссу, разбавлял всё это спонтанными поездками и т.п., не забивал, когда чувствовал, что какая-то хрень происходит. В итоге смирился и решил, что, скорее всего, просто такой период, который нужно пережить.

И вот, в очередной раз, завиноватила меня на пустом месте и сказала, что больше не любит, хочет пожить отдельно. Меня конкретно зажало, я такого просто не ожидал, как будто сбой в программе, такого просто не могло случиться. Спустя несколько дней съехала, жить начала с девочками с работы, снимала комнату (так она мне сказала), но адрес не говорит до сих пор, где живёт. Разные мысли были в тот момент, жопой чуял, что появился Василий, но прямых доказательств не было.

Ноги у меня подкосились, бросало в пот, разум затуманен, я не знал, что делать. В такой ситуации я никогда не был, поэтому инстинктивно пытался помириться, извинялся, говорил, как сильно люблю, после чего она везде меня заблокировала. Я на стену был готов лезть в таком состоянии.

Спустя время удалось наладить хоть какое-то общение. Пару раз в месяц виделись, куда-то ездили, проводили вместе время, но это было всё не то… интима не было, холодное общение. В декабре осталась без работы, я помог ей деньгами, после чего она ещё несколько раз просила о помощи (деньги), забрать посылку и т.п. Я думал, что потихоньку налаживаю отношения, каждый раз говорил, что хватит, пожили отдельно, давай заканчивать этот детский сад, на что не получал никакого ответа.

Проблема в том, что она не говорит, что всё, не пиши мне, не звони, всё кончено и т.п., но и сближений толком никаких нет. Зачем она принимает от меня помощь (сумма не маленькая), подарки, проводит со мной время - не понятно. Меркантильной она не была в отношениях.

Чтоб вы понимали, то, что происходит – лютый трешь для меня. Жили реально хорошо, как семья, вроде и ей не 18 лет уже, чтобы хотелось *лядовать, да и принимая во внимание её ту жизненную позицию и её мировоззрение – она бы так никогда со мной не поступила. Не укладывается всё это в голове, весь тот её образ, картинка, с тем, что сейчас творится.

Сейчас снова игнорирует меня. Неделю назад был проездом мимо её работы прошлой, решил посмотреть, оказывается, снова там работает. Так как она практически уже заканчивала, меня распирало желание посмотреть, куда пойдёт после работы, на остановку или встретит кто. Кто-то встретил. Я при*уел, зажало люто. Неужели вела двойную жизнь, а я просто как ресурс и запасной вариант. Решил написать ей, оказалось, она снова везде меня заблокировала, кроме как рабочий телеграм аккаунт, с которого я позвонил ей после этого. Трубку не взяла, но написала «что?».

Я дико взбесился, полгода ей помогал, был паинькой, на что получил холодное «что?». Я ответил, что нужно поговорить, на что она ответила каким-то глупым смайликом, после чего на мой телефон обрушился спам (смс-бомбер, есть такая хрень). Ей бы мозгов не хватило таким воспользоваться, и я начал догонять, что это дело рук Васи, с которым она была в тот момент. Но на протяжении всего временила говорила, что никого у неё нет. Больше я ничего не писал и ничего не выяснял.

Наладить отношения с помощью общения не получилось.

Часто смотрю Максима Вердикта, когда накрывает… чувствую, что помочь может только манипуляция игнорированием, о которой все говорят. Или это бред?

Сейчас пауза, ни я не пишу, ни она. Иногда руки так и тянутся что-то написать в надежде, что это что-то поменяет.

Унижаться и упрашивать надоело, уже тошно от себя и такого состояния.

Есть ли шанс, что игнор что-то поменяет? Скоро др у меня, затем у неё, стоит ли что-то отвечать на поздравления и самому поздравлять соответственно? Или ситуация хуже некуда и нужно полностью абстрагироваться от человека в надежде, что что-то там в голове у неё изменится и она поймёт, что натворила дел?

Стараюсь понизить её значимость, не мониторю соц.сети, хотя сорвался недавно и ахерел от того, какие фото она выкладывает, как будто эскортницей заделалась, цитаты под фото в стиле «это лучший период в моей жизни, дальше всё будет только лучше и т.п.».  После этого больше не захожу, чтобы не сыпать соль на рану.

Устал от этой неопределённости её. Поставить точку можно всегда, конечно, но мне очень дорог этот человек, очень ценны те отношения, которые были, всё-таки не пару месяцев встречалок, помолвлены, хочется верить, что это временные трудности. Но как правильно себя дальше вести я не знаю…

А получалось ли у вас когда-нибудь наладить отношения? Возвращалась ли к вам девушка спустя какое-то время, когда уходила сама?

Перечитавши много тем на форуме, складывается впечатление, что никто ни к кому не возвращается.

Она изменилась . Ты скучаешь и мечтаешь о той, которой уже нет. Той что была , она уже не станет никогда.

24 годика очень мало. С 18 лет вы вместе? Есть такой период у всех -" ненагулялся/лась", это как раз в 18-24 . 

Не получится её вернуть . Меняйся сам. Фантазии в урну. А то застрянешь в них на долгие годы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерч сказал:

 

Во-первых, мои соболезнования. Это не обычное расставание, хотя кажется обычным.  

Ты попал в мясорубку. Шансов у тебя не было. Никаких. 

За это на себя не гони и не слушай щебетание местных альф.  Это абсолютно нормальная реакция на шок. 

Да, такого не могло случиться с ней, потому что все действительно было так, как ты пишешь, тебе не показалось. Но потом случилось нечто - и ее как будто подменили.     

Девушке, которая способна на такое, ты предложение не делал.  Ведь такого не было на протяжении всего времени вместе.  

Все верно. Такое и не должно укладываться.  

Не всегда. Можно поставить точку, уже получив травму по психике. 

 Травма 1:

Травма 2: 

Грезы о возврате прошлых 3,9 лет - самое худшее из того, что ты можешь с собой сделать. Они уже тебе обеспечили полгода депрессии.

Хорони свою невесту. Ее больше нет. Иначе она затащит тебя с собой, застрянешь в прошлом.  

Нет. Не поздравлять и не ждать поздравления. Заблокировать. Ты играешь с огнем, друг. Тебе такой опыт не нужен. 

Станет хуже если - напиши мне. Смотри Вердикта, если помогает, но не в плане, что она соскучится и вернется. Она не вернется. Ее больше нет. Но ты будешь жить дальше. 

Ложные надежды - это предвестник травмы.  Не проверяй свою психику на прочность, береги себя. 

  

Лайки кончились. 

Парень, не ты первый, не ты последний.  Читай факи, делай что говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Лайки кончились. 

О! Мне последний достался. :D 

2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Парень, не ты первый, не ты последний.  Читай факи, делай что говорят.

Ага. Я лет в 20 в такой же замес попал. Страдашки-страдашки. Хорошо, был рядом старший товарищ. Он меня за шкирку взял и грубо так встряхнул. Потом мы с ним выпили. Потом подрались, не придя к консенсусу по вопросу "не размазня ли я". :lol: В общем, все хорошо закончилось в итоге. За что ему большое человеческое спасибо.

Автор, вспомни начало фильма "Бойцовский клуб". Там главный герой ходил по всяким анонимным обществам, где все друг друга жалели.  Так вот, делать так не надо. Жалость к себе еще больше будет разматывать. Это такой залипательный замкнутый круг. Потом из него вырваться сложно. 

Помню в юности, у нас в спортивной команде был капитаном шустрый такой малый, очень харизматичный, целеустремленный. Он когда настраивал нас на игру, жестко так выкрикивал: "Ощетинились!!!". Вот это то самое, что тебе стоит сейчас сделать. Ощетиниться.  

С этой девушкой у тебя столько было звоночков, что даже удивительно, как ты раньше не догадался, к чему дело идет. Даже один факт "начала спать в другой комнате" - это прямой сигнал к тому, чтобы отношения прекращать. Если ты конечно энурезом не страдаешь. :lol: Я уже не говорю про оскорбления и швыряние вещей. 

У тебя такой возраст, что баб будет еще воз и тележка. Если сам захочешь.  Ощетинься! 

 

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут разбираться-то. Всё ясно. У неё другой. Даже если она нашла другого не сразу после отъезда, она давно уже в поиске.

Мужчины нередко держат женщин в секс онли, женщины держат мужчин в запасках и в сервис-зоне (и изредка - в секс онли, ОЖП тоже на это способны). То есть тут давно уже необъявленный ДОД с её стороны. 

Как начнет опять просить об односторонних услугах, нужно ответить: - Слушай, я не знал раньше, как тебе сказать, но мне не до этого общения, давай закончим. 

И лучше по смс, чтоб не написывала телеги просьб и выяснений отношений, которых промежь вами давно уже нет. 

Если начнет вдруг обрывать мессенджеры или телефон с упреками (не факт, что она так сделает), то тогда, выждав паузу в несколько часов, ответить: - Ну ты не моя мечта, и зачем продолжать эту тянучку? Я со своей стороны закончил эту историю. 

Роман на стороне не предъявлять, пусть охренеет от просадки своей значимости. Потом забанить её везде и переключиться на других. Пикап не может вернуть девушку, у которой другой, по горячим следам. А через 5 лет это уже не актуально.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, pazman сказал:

Привет, Автор.

Ну что ж, снимай плавки - будем делать прививки)

Забегая наперед - родственники полностью правы, скорее всего наоборот - ты не хочешь слышать того что тебе не нравится и не в карту.

Это как алкашу говорят, что надо подвязывать с бухлишком и шашлыками, а он в отказ.

Ошибка 1 - быстрый съезд.

Почему так рано?

Более конкретно можешь расписать в чем там была суть проблемы?

Какие-то конкретные примеры?

Сменила работу, там новый коллектив, новые люди, новые Васьки.

Даже если нет васьков - то есть коллеги-женщины, у которых самые разнообразные васьки, и тут твоя девушка поняла что хочет попробовать себя на рынке отношений с другими.

Можно ли ее винить за это?

Думаю нет - смысл тухнуть в совместном быте с 20 лет, если вокруг столько всего неизвиданного?

.... ты же должным образом на ситуацию не отреагировал.

Новые знакомства, новые компании, новые хобби, буст по внешке и аксессуарам - этого не было. Ну и в таких случаях неплохо бы отдалиться от девушки, но как отдалиться при совместном быте? То-то и оно - пожинаешь плоды ошибки 1 - быстро съезда.

Чувства тебя не обманывали - на этом этапе уже наверняка появился реальный Васек.

Адрес не говорит, чтобы ты не мешал ее утехам.

.... и снова неправильное поведение.

Вместо того чтобы сказать что ее съезд - это конец ваших отношений - ты продолжил стелиться и унижаться.

.... и снова ты продолжаешь себя закапывать.

Зачем ты пошел во френдзону и сервисзону? 

Ответа ты от нее не получаешься, потому что ей не хочется терять твою помощь и твой сервис, поэтому тебя и держат на крючке.

См. выше.

.... и снова косячишь.

Сложно придумать что-то более унизительное, чем караулить бывшую. 

Ну и спалить ее с Васьком.

Ну и затем пытаться что-то выяснять.

Это твое фаталити.

И не получится.

Шанс есть, если Васек сольется, или если нужны будут деньги (ей или Ваську).

Но как мужчина ты ею давно не рассматриваешься.

 

Резюме - ты слабый, сабмиссивный, мягкий, не несешь в себе искры и интриги, ТФНишь, не имеешь самоуважения (баба ходить по васькам, а ты еще ждешь что что-то наладится), не интересен другим женщинам.

Пока ты не изменишься фундаментально, об тебя и далее будут вытирать ноги и уходить.

Рекомендация - тут некст, забыть про любые ЛТР на годик, просто Т10Д, саморазвитие. Забыть про совместные проживания и брак минимум на ближайшие лет 5.

 

 

Ошибка 1 - быстрый съезд.

Почему так рано?

На тот момент я жил один, поэтому она часто приезжала ко мне домой, готовила, продукты покупала, как сейчас уже понял был демо-режим, который она отыграла на 100%, для меня такого никто никогда не делал, мне прям так приятно было, я подумал тогда, ну вот, нашёл свою судьбу)) так она и перебралась ко мне по-тихоньку.

Более конкретно можешь расписать в чем там была суть проблемы?

Какие-то конкретные примеры?

Как сейчас помню, она, буквально, через несколько недель уже познакомила меня со своей мамой. Мы встретились в кафе, с виду вроде приятная женщина, но потом пошёл допрос конкретный: "Какой университет заканчивал" "Чем занимаются родители" "Какие у тебя увлечения" и всё в таком русле. Я не из робкого десятка, поэтому спокойно, уверенно дискутировал, не грубил, был максимально галантен, да и выглядел я хорошо (если уж объективно судить ту встречу, не дал повода зарекомендовать себя с плохой стороны), ещё и заплатил за всех тогда (мне не жалко, но это не ценится, как я сделал вывод, смешали меня с г*вном в последствии).

Признаки неадекватности я обнаружил после её вопроса о том "чем занимается моя мама" - на что я ответил, домохозяйка, зарабатывает отец. На что она ответила "Женщина всё-равно должна чем-то заниматься, а не сидеть дома". Я про себя подумал тогда ещё "тебя вообще *бать не должно это", при том, что у самой ничего не было, ни мужика, ни собственного жилья, ни-че-го. Это скорее, было из-за зависти, потому что у меня полноценная обеспеченная семья, а она одна. В общем, нормально посидели, спокойно пообщались, я не предал значения тогда ещё всему этому, но позже я узнал, что она меня не взлюбила из-за того, что на её вопрос "какие ты любишь фильмы" - я ответил Западные (США, Европа). Я ДАЖЕ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ПРЕДАЛ, Я НЕ ДУМАЛ, ЧТО ИЗ-ЗА ТАКОЙ Х*РНИ, МОЖНО ПРЕДВЗЯТО НАЧАТЬ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ. Позже, я узнал от девушки, что мама ей говорит "Если он не любит Советские фильмы, то с ним вообще не о чем разговаривать, он ненормальный человек". Вы представляете? Это просто треш...

Следующий звоночек, который меня прям насторожил и вызвал очень неприятные чувства это то, что девушка рассказала, что когда ей было 16 лет, мама завела роман с 17 летним парнем и водила его в дом, он оставался с ночёвкой и прочий ужас... Больше меня насторожило то, что девушка даже и не пыталась поговорить с мамой в тот момент, что это педофилия какая-то, устроить бунт, разъ*б, короче, треш. Видно, неправильные установки передались и ей, т.к. предыдущий её парень (ЛТР) был младше её на два года (конечно, это ничего не значит, но жить в 20 лет с 18 летним парнем...ну такое). После этого даже подумывал выпилиться из это истории всей, но верил, что девушка получила нормальны гены.

Еще проблема в том, что девушка выносила из "дома" все мелкие бытовые ссоры, жаловалась, мол, что моя мама приходит домой иногда, готовит, приносит еду (нам). Но это вполне нормально, что моя мама заботится о нас, сколько бы мне не было лет, она моей мамой будет всегда и зазорного в том, что раз в полгода она подарит мне какие-то трусы или ещё что - нет... она же воспринимала это, буд-то я маменькин сынок, что в корне не так, даже и намёка нет на это. Меня оскорбляло то, что она так считала. Но это тоже обида её, потому что её мама никак не участвовала в её жизни, забила хер, вот она к этому так и относилась я считаю...хотя сколько моя мама ей вещей дорогих дарила, устраивала ей днюху, подарки... чего даже её мама не делала никогда (как итог, тоже всё это не ценится).

 

Думаю нет - смысл тухнуть в совместном быте с 20 лет, если вокруг столько всего неизвиданного?

У неё до меня было 3 партнёра (ЛТР)

 

Вместо того чтобы сказать что ее съезд - это конец ваших отношений - ты продолжил стелиться и унижаться.

.... и снова ты продолжаешь себя закапывать.

Зачем ты пошел во френдзону и сервисзону? 

Я подумал, что ей просто нужно время (хотя почему у меня такого желания пожить отдельно никогда не возникало). Бред, согласен. Мой косяк, что схавал это.

 

Сложно придумать что-то более унизительное, чем караулить бывшую. 

Ну и спалить ее с Васьком.

Ну и затем пытаться что-то выяснять.

Это твое фаталити.

Я считал, что у нас такого не может никогда случится... даже не предполагал, что она может разлюбить, какой-то Васёк появиться. Ведь я всегда был доминантом в отношениях до этой всей ситуации, всё решал я и меня уважали до определённого момента, пока я не показал свою слабость. Караулить да, я испытал на своей шкуре это ужасное чувство, когда видишь свою девушку, с которой помолвлен, что она в машину садится к другому... Чувство унижения смешанное со злостью.

 

Рекомендация - тут некст, забыть про любые ЛТР на годик, просто Т10Д, саморазвитие. Забыть про совместные проживания и брак минимум на ближайшие лет 5.

Пытался познакомиться с несколькими девушками, примерно с месяц назад, думал, отвлекусь, но получил отказ даже познакомиться, причём от девушек, которые и близко с бывшей не стояли, как минимум, по внешности. Получил откат и удар по самооценке. 

Пью витамины сейчас, купил даже по рецепту успокоительное, занялся немного собой... сложно...Проблема ещё в том, что пару месяцев назад я совершил огромную ошибку, дав бывшей ключи от дома, она его любезно приняла, давала авансы на восстановление и сразу же пропадала в игнор...в общем, сам дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей__ сказал:

Пытался познакомиться с несколькими девушками, примерно с месяц назад, думал, отвлекусь, но получил отказ даже познакомиться, причём от девушек, которые и близко с бывшей не стояли, как минимум, по внешности. Получил откат и удар по самооценке. 

Это потому что ты потухший. Наверняка загруженный был. Девушки такое состояние легко считывают. Не нужны им душные потухшие парни. Им надо, чтобы было легко и весело. Пока не стоит себя переламывать, чтобы с кем-то познакомиться. У тебя все мысли вокруг бывшей крутятся.  

Переключись пока на то, что тебя вдохновляет, что приносит эмоции положительные. Обычно это хобби, спорт, друзья. Только друзей грузить своими проблемами не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей__ сказал:

жаловалась, мол, что моя мама приходит домой иногда, готовит, приносит еду (нам). Но это вполне нормально, что моя мама заботится о нас, сколько бы мне не было лет, она моей мамой будет всегда и зазорного в том, что раз в полгода она подарит мне какие-то трусы или ещё что - нет... она же воспринимала это, буд-то я маменькин сынок, что в корне не так, даже и намёка нет на это. Меня оскорбляло то, что она так считала. Но это тоже обида её, потому что её мама никак не участвовала в её жизни, забила хер, вот она к этому так и относилась я считаю...хотя сколько моя мама ей вещей дорогих дарила, устраивала ей днюху, подарки... чего даже её мама не делала никогда (как итог, тоже всё это не ценится).

 

Автор, я тебя разочарую, но твоя бывшая права.

Если ты входишь в ЛТРсб с девушкой, никаких маминых борщей и пирогов быть не должно.

Как и каких-либо значимых подарков и т.д. Зачем твоя мать устраивала ей днюху? Вы что, сами не можете устроить днюху? И заметь, ты как бы инстинктивно ждешь что и ее мама должна вам была что-то (хотя она ничего не должна).

В общем, ты еще и не сепарирован толком (а для девушек это просто первейший ред флаг), поэтому слив и ДОД в любом случае был делом времени.

Вообще, у тебя очень серьезные проблемы с мировоззрением, которые абсолютно не совместимы с успехом у женщин.

 

 

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, pazman сказал:

Автор, я тебя разочарую, но твоя бывшая права.

Если ты входишь в ЛТРсб с девушкой, никаких маминых борщей и пирогов быть не должно.

Как и каких-либо значимых подарков и т.д. Зачем твоя мать устраивала ей днюху? Вы что, сами не можете устроить днюху? И заметь, ты как бы инстинктивно ждешь что и ее мама должна вам была что-то (хотя она ничего не должна).

В общем, ты еще и не сепарирован толком (а для девушек это просто первейший ред флаг), поэтому слив и ДОД в любом случае был делом времени.

Вообще, у тебя очень серьезные проблемы с мировоззрением, которые абсолютно не совместимы с успехом у женщин.

 

 

Если ты входишь в ЛТРсб с девушкой, никаких маминых борщей и пирогов быть не должно.

Почему? Что в этом плохого? Раз в пару месяцев заехать что-то привести, почему нет? У меня мама стилист, поэтому постоянно заказывает одежду и аксессуары из-за границы (одежда уровня ЦУМа), стоимостью неподъёмной для молодой девушки. Я думаю каждая девушка бы мечтала таким подгонам от "свекрови". Тем более, принимала всё это она с превеликим удовольствием. Нет, это не та ситуация, где родители лезут в отношения, где мама носится с сыночкой-сынулечкой и т.п., если так могло показаться из моего текста. Я абсолютно сепарирован от родителей.

У нас проблема у славян, мы разобщённый народ и абсолютно не сплочённый, исполняется 18 лет, всё, *издуй, создавай свою ячейку общества и *бись как хочешь по жизни. Как итог, картина на 2024 год печальная, касательно браков и ячеек общества, каждая вторая ячейка "бракованная" с искажённым понятием о семье. Т.е. получаем количество, но не качество. Сепарироваться от родителей - это не значит добавить их в чёрный список и не принимать никакой помощи. Тем более, сам знаешь, в какое время мы живём сейчас, таких как наши мамы, бабушки, практически не осталось. В доме срач и нечего пожрать, зато пися-королева сидит с утра до ночи в инстаграме с ожиданием посылок из вайлдбериса.

У нас есть чему поучиться у мусульман, касательно отношения детей к семье. Но это уже совсем другая история)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
5 минут назад, Сергей__ сказал:

Как итог, картина на 2024 год печальная, касательно браков и ячеек общества, каждая вторая ячейка "бракованная" с искажённым понятием о семье.

Бл*, какой кринж. У тебя все представления зато правильные, только что-то в отношениях все не так. Как же так вышло-то, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей__ сказал:

мама ей говорит "Если он не любит Советские фильмы, то с ним вообще не о чем разговаривать,

Скорее всего это не истинная причина, невзлюбила же мать за потенциальную неуправляемость потенциального зятя.

Если родители партнёрши не вашего круга, то это тоже не самый лучший расклад. И дело там в воспитании и неявном вмешательстве мамаши, а не в генах. 

4 часа назад, Сергей__ сказал:

Больше меня насторожило то, что девушка даже и не пыталась поговорить с мамой

Камон, она сама была неопытным подростком. 

4 часа назад, Сергей__ сказал:

Видно, неправильные установки передались и ей, т.к. предыдущий её парень (ЛТР) был младше её на два года (конечно, это ничего не значит, но жить в 20 лет с 18 летним парнем...ну такое)

Ну, это ерунда, надуманная проблема, всего 2 года разницы, первый опыт.  Скорее, признайтесь, что вам просто завидно, что вы не имели ЛТР с сексом с кем-то в ваши 20. А если у вас  у самого были неидеальные ЛТР в 20, то к героине темы конкретно по этому пункту какие вопросы. Звучит это скорее так: да как она посмела иметь жизнь до встречи со мной. 

На мой взгляд, вы не туда смотрите. 

4 часа назад, Сергей__ сказал:

моя мама приходит домой иногда, готовит, приносит еду (нам)

Это тоже лишнее совершенно и роняет брутальность мужчины, делает его смешным, что мамочка ему еду  на дом носит. Вы что - ребенок, или в поле весь день косили и вам обед принесли? Ну, в общем раздражение девушки понятно. На кухне уживается одна хозяйка, к тому же. 

4 часа назад, Сергей__ сказал:

ведь я всегда был доминантом в отношениях до этой всей ситуации, всё решал

Да в чем вы были доминатом, если подчинялись своей матери? Она даже организовывала днюхи.  Даже не девушке подчинялись, её интереса в этом никакого. 

Наверное, нужно было пресечь ношение еды вашей мамой, как и требовать большей сепарации девушки от её матери: та не участвовала помощью и подарками, но, наверняка, вмешивалась при помощи своего мнения.  

4 часа назад, Сергей__ сказал:

Я считал, что у нас такого не может никогда случится... даже не предполагал, что она может разлюбить, какой-то Васёк появиться.

Ну это ведь и есть позиция инфантила, а разница с маменькиным сынком не велика. Вы так прекрасны, что вас никто никогда не разлюбит? Только мама будет так относиться. 

4 часа назад, Сергей__ сказал:

Пытался познакомиться с несколькими девушками, примерно с месяц назад, думал, отвлекусь, но получил отказ даже познакомиться, причём от девушек, которые и близко с бывшей не стояли, как минимум, по внешности. Получил откат и удар по самооценке. 

Это не вы умели ухаживать, сближаться - это ваша бывшая девушка проактивная и проделала за вас почти всю работу, как я подозреваю. Но проактивные девушки сами выбирают, сами бросают. Большинство ОЖП пассивны и ждут мужских поступков, с ними не получится занять ленивую позицию. Это тоже, кстати, черта маменькиных сынков - во многом полагаются на активность женщины. Настоящий доминант, а в студенческие времена я имела дело с (токсичнейшими) альфачами. Они, например, звонят сами, а если  девушка позвонит, то если ему некогда и не вовремя, то он даже разговаривать не станет. Что не нравится - до свидания. Это перебор, конечно, но в вас стрежня не чувствуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сергей__ сказал:

Если ты входишь в ЛТРсб с девушкой, никаких маминых борщей и пирогов быть не должно.

Почему? Что в этом плохого? Раз в пару месяцев заехать что-то привести, почему нет? У меня мама стилист, поэтому постоянно заказывает одежду и аксессуары из-за границы (одежда уровня ЦУМа

Это покушение на зону ответственности вашей девушки со стороны другой женщины и лишний повод для конфликта. Кроме того, женщины подсознательно воспринимают тех, кто любит сладкое и деликатесы от маменьки, не как воинов, а как изнеженных мальчиков.

Ну просто смешно, что не силах отказаться от маминой еды, не взрослость какая-то. 

Вкус у вашей девушки был свой (даже если дурной), и навязывать тоже  не следовало. Если она не фанатела по стильным шмоткам и сама взахлёб не обсуждала их с вашей мамой, то это в некотором роде навязвание и гиперопека. Другое дело если бы мама показала девушке каталоги "если что заинтересует, обращайся, достанем",  и та сама бы обратилась к ней за заказом.  

Каждой молодой хозяйке хочется свой дизайн, свою одежду и свои порядки дома, что и как есть. Нужно попросить маму впредь так не  делать.  Не нужно проживать за молодых их собственную жизнь. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, special сказал:

Бл*, какой кринж. У тебя все представления зато правильные, только что-то в отношениях все не так. Как же так вышло-то, а?

Как раз поэтому, о чём я и писал выше. 

Я по бабам не шлялся, не изменял, деньги давал, относился хорошо ко второй половине.

То, что случилось - проблема тогда в ней самой, в её жизненных убеждениях, где преданность и искренность не имеет место быть.

Вы посмотрите, что спонсирует министерство культуры, сериалы и фильмы про эскортниц, проституток, девушек лёгкого поведения, каждую неделю выходит новый фильм. Весь этот инстаграм, ютуб, онли фанс и прочий пошлый контент. 

Представьте, что сформируется в наше время у девушки-подростка, когда ей будет 18 лет. Ей буквально навязывают, что *баться направо и налево - норма, а за деньги так вообще лакшери.

Предательство оправдывать нельзя, как минимум можно по-человечки объясниться, а не прерывать все контакты с человеком, с которым прожил определённый отрезок жизни.

Или вы из разряда тех людей, где в измене партнёра вините того, кого предали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сергей__ сказал:

Или вы из разряда тех людей, где в измене партнёра вините того, кого предали? 

Здесь нет такого. С ней всё понятно. Она, вроде и порвала, но не рассказала и продолжала пользоваться услугами. Но имела место и ваша слепота и навязывание ей уже после разрыва. 

Кроме того,  её  поступки не отменяют того, что в вашей жизни было то, что выбешивает девушек. Об этом и рассказывают вам здесь, чтобы вы не повторили это однажды опять. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
38 минут назад, Сергей__ сказал:

Или вы из разряда тех людей, где в измене партнёра вините того, кого предали? 

Ну разумеется, и со мной тоже что-то не так. Один ты правильный. Обычно я стараюсь разобраться, что же на самом деле не так с отношениями, а не вешать ярлык "предателя" на человека, который их закончил. Мерзких и беспринципных девиц хватает, мужиков тоже. Но когда ты считаешь себя таким хорошим и правильным, в отличие от людей, которые тебя окружают, то дело, скорее всего, именно в тебе.

44 минуты назад, Сергей__ сказал:

Вы посмотрите, что спонсирует министерство культуры, сериалы и фильмы про эскортниц, проституток, девушек лёгкого поведения, каждую неделю выходит новый фильм. Весь этот инстаграм, ютуб, онли фанс и прочий пошлый контент. 

Представьте, что сформируется в наше время у девушки-подростка, когда ей будет 18 лет. Ей буквально навязывают, что *баться направо и налево - норма, а за деньги так вообще лакшери.

Эти тезисы требуют доказательств, иначе будут просто рассуждениями уровня бабульки у подъезда. Личные наблюдения не являются доказательством чего-то бы то ни было, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей__ сказал:

Я по бабам не шлялся, не изменял, деньги давал, относился хорошо ко второй половине.

Ты так говоришь будто это плюс, а не минус.

Ты совершенно не понимаешь механики отношений и чувств между М и Ж.

 

1 час назад, Сергей__ сказал:

То, что случилось - проблема тогда в ней самой, в её жизненных убеждениях, где преданность и искренность не имеет место быть.

Нет, друг, проблема тут в тебе.

То, что случилось - случилось потому, что ты слабый, мягкий, наивный, нерешительный, сабмиссивный ТФН, у которого к тому же романтизированные взгляды на жизнь, не имеющие ничего общего с реальностью.

Ее же поведение абсолютно обычное.

Представь, что ты пришел в лунапарк, там куча аттракционов: американские горки, комната страха, комнаты смеха, батуты, паровозики и т.д. Вряд ли ты захочешь пойти домой, покатавшись только на одном из них. Так и она: она молодая и вполне имеет право искать лучшего мужчину для себя, того кто не ждет мамины судочки с котлетками домой. И она его ищет.

Что ты можешь ей предъявить? То, что не объяснилась нормально? Вообще-то она все четко сказала:

30.01.2024 в 12:21, Сергей__ сказал:

сказала, что больше не любит, хочет пожить отдельно.

Для любого хоть немного уважающего себя мужчины этот сигнал вполне достаточный чтобы все понять и отлипнуть.

Твои же дальнейшие действия (финансовая помощь, разговоры, сталкинг) - это сугубо твой выбор, она тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pazman сказал:

Ты так говоришь будто это плюс, а не минус.

Ты совершенно не понимаешь механики отношений и чувств между М и Ж.

 

Нет, друг, проблема тут в тебе.

То, что случилось - случилось потому, что ты слабый, мягкий, наивный, нерешительный, сабмиссивный ТФН, у которого к тому же романтизированные взгляды на жизнь, не имеющие ничего общего с реальностью.

Ее же поведение абсолютно обычное.

Представь, что ты пришел в лунапарк, там куча аттракционов: американские горки, комната страха, комнаты смеха, батуты, паровозики и т.д. Вряд ли ты захочешь пойти домой, покатавшись только на одном из них. Так и она: она молодая и вполне имеет право искать лучшего мужчину для себя, того кто не ждет мамины судочки с котлетками домой. И она его ищет.

Что ты можешь ей предъявить? То, что не объяснилась нормально? Вообще-то она все четко сказала:

Для любого хоть немного уважающего себя мужчины этот сигнал вполне достаточный чтобы все понять и отлипнуть.

Твои же дальнейшие действия (финансовая помощь, разговоры, сталкинг) - это сугубо твой выбор, она тут ни при чем.

Ты так говоришь будто это плюс, а не минус.

Ты на чёрное говоришь - белое.

Ты совершенно не понимаешь механики отношений и чувств между М и Ж.

Может-быть и так, я не изучал психологию отношений и инструментами пользоваться не умею. Но если современные отношения - это игра в кошки-мышки, грязные приёмы и манипуляции, которые идут в разрез с личными убеждениями, тогда пусть лучше я буду один. Или мне яйца себе отрезать? Женщина всё-таки должна выполнять свои естественные функции в формате "сгладить" и "поговорить".

То, что случилось - случилось потому, что ты слабый, мягкий, наивный, нерешительный, сабмиссивный ТФН

Я бы всё это заменил немного другим - через чур добрый. Все эти синонимы ко мне не относятся.

она молодая и вполне имеет право искать лучшего мужчину для себя, того кто не ждет мамины судочки с котлетками домой.

Кто-то в отношениях алкаш, кто-то покуривает, кто-то абьюзер и тиран, кто-то изменщик. Что я хочу сказать, все мы люди, все не беспорочны, у всех у нас есть слабости. Возможно, это моё упущение с личными границами, может, доля правды в этом есть. Но неужели тот факт, что "мама приносит мне котлеты" обесценивает меня как мужчину, который выполняет все естественные функции? То есть если сопоставить тот факт, что я в 24 года добился значительно больше, чем мужики в 40 лет, в плане карьеры, спорта, личных достижений самообразования, в финансовом плане. То есть на чаше весов факт с котлетами перевешивает все мои остальные плюсы? Может-быть следующий её Вася будет без маминых котлет, но при этом - полный неудачник во внешнем мире. Всё относительно. Мамины котлеты - не самый худший порок мужчины в этом мире).

Для любого хоть немного уважающего себя мужчины этот сигнал вполне достаточный чтобы все понять и отлипнуть.

Ты всех мужчин по одну гребенку сейчас отнёс. Все мы по-разному реагируем на те или иные обстоятельства. Всё зависит от ситуации. "Уважающий" себя мужчина мог бы понять этот сигнал и уйти как ты говоришь, но в другой ситуации, например, если бы ему на улице плюнули в лицо "он бы вытер его и пошёл дальше", а тот мужчина, который, скажем так "бегал в отношениях" - мог плюнуть в ответ. Все мы разные, поэтому "уважающий себя мужчина" понятие растяжимое. Я, например,считаю, что если ты после таких слов всё "понял" как говорится, значит ты слаб и тебе плевать на человека, также как и другой сочтёт мои действия за слабость. Но всему конечно должна быть мера, через чур навязываться это уже излишне. Кто-то халерик, кто-то флегматик, также и здесь, я мог просто молча уйти, но я попробовал восстановить отношения. Жалею ли я? Нет, я попробовал. Я такой, какой есть, без масок и фильтров, подгонять себя под "чужие шаблоны и стандарты" я не буду. Похоже, что большинство девушек непригодны. Но вот только не надо рассказывать про биологию и природу женщин, про всю эту чушь с самцами и поиска доминантного альфу. Мы люди, которые живём в социальном обществе, естественно, животные инстинкты у нас в крови, но умение с ними справляться и подавлять грязные желания - делают нас людьми, а не животными. 

 

В любом случае, я читаю каждый комментарий под этой темой и благодарен всем за то, что нашли время прочесть и дать развёрнутый ответ. Постараюсь извлечь пользу из советов и критики, поэтому ни в чей огород камней я не бросаю, не подумайте. Я с вами честен и пишу так, как я это вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей__ сказал:

Но неужели тот факт, что "мама приносит мне котлеты" обесценивает меня как мужчину, который выполняет все естественные функции?

да. Если ты завел женщину, то котлеты тебе должна готовить она. Тебе уже выше написали, если мамка о тебе так заботится, то у твоей девушки возникает вопрос - а зачем, собственно, тут я, если ему еду мама приносит (я понимаю, что это редко бывает). У тебя как бы были две женщины - мама и девушка, а когда на мужчину претендуют две женщины, ничем хорошим это кончиться не может.

Это не значит, что тебе нужно послать маму, тебе просто нужно разграничивать свою личную жизнь и общение с ней. Ты приходишь к маме на выходных (старайся не делать это в ущерб вашим с будущей девушкой планам, если у мамы нет каких-то проблем), общаешься с ней, кушаешь ее котлетки, пьешь компот, но потом ты уходишь, маму целуешь, оставляешь в ее квартире, и еще на неделю твоя единственная женщина - твоя дама. Если есть желание провести какие-то праздники вместе, с мамой твоя девушка общается на нейтральные темы, ничего о политике и религии, условно пришли - попили чай с конфетами - ушли. И это не должно быть часто. Мама не должна приносить тебе еду в судочках, не должна приходить штопать твои носки, не должна организовывать др твой девушке (втф что это было). Это харам, родители - отдельно, личная жизнь - отдельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, special сказал:

Ну разумеется, и со мной тоже что-то не так. Один ты правильный. Обычно я стараюсь разобраться, что же на самом деле не так с отношениями, а не вешать ярлык "предателя" на человека, который их закончил. Мерзких и беспринципных девиц хватает, мужиков тоже. Но когда ты считаешь себя таким хорошим и правильным, в отличие от людей, которые тебя окружают, то дело, скорее всего, именно в тебе.

Эти тезисы требуют доказательств, иначе будут просто рассуждениями уровня бабульки у подъезда. Личные наблюдения не являются доказательством чего-то бы то ни было, если что.

 Но когда ты считаешь себя таким хорошим и правильным, в отличие от людей, которые тебя окружают, то дело, скорее всего, именно в тебе.

Нет, у меня тоже полно недостатков, как и у остальных людей. Если касаться отношений, то естественно, где-то недоглядел, где-то словом задел, где-то "неправильно" поступил, с точки зрения "правильной" механики отношений. Я не хороший и не плохой, такой, какой есть. Но объективно, я не знаю, чем мог так обидеть своего партнёра, что он решился на такой серьёзный поступок. Я лишь прошу совета, как я могу достучаться до человека, чтобы наладить всё это дело.

Эти тезисы требуют доказательств, иначе будут просто рассуждениями уровня бабульки у подъезда. Личные наблюдения не являются доказательством чего-то бы то ни было, если что.

Создание этого форума и множество разбитых мужских сердец в каждой теме, как раз, и является доказательством того, что куда-то мы идём не туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

да. Если ты завел женщину, то котлеты тебе должна готовить она. Тебе уже выше написали, если мамка о тебе так заботится, то у твоей девушки возникает вопрос - а зачем, собственно, тут я, если ему еду мама приносит (я понимаю, что это редко бывает). У тебя как бы были две женщины - мама и девушка, а когда на мужчину претендуют две женщины, ничем хорошим это кончиться не может.

Это не значит, что тебе нужно послать маму, тебе просто нужно разграничивать свою личную жизнь и общение с ней. Ты приходишь к маме на выходных (старайся не делать это в ущерб вашим с будущей девушкой планам, если у мамы нет каких-то проблем), общаешься с ней, кушаешь ее котлетки, пьешь компот, но потом ты уходишь, маму целуешь, оставляешь в ее квартире, и еще на неделю твоя единственная женщина - твоя дама. Если есть желание провести какие-то праздники вместе, с мамой твоя девушка общается на нейтральные темы, ничего о политике и религии, условно пришли - попили чай с конфетами - ушли. И это не должно быть часто. Мама не должна приносить тебе еду в судочках, не должна приходить штопать твои носки, не должна организовывать др твой девушке (втф что это было). Это харам, родители - отдельно, личная жизнь - отдельно.

 

Спасибо за критику! Задумаюсь.

Про ДР там ничего такого, просто придумала совместную программу для нас двоих в этот день и подарила нам, скажем, так, путёвку (несколько ночей в отеле "Мрия" в Крыму). Ничего такого, просто, в основном, у девушек со свекровями не ладится, а тут наоборот, плюс мама у меня выглядит лучше, чем большинство 20 летних девушек, поэтому, скажем так, на одной волне. 

У них очень хорошие отношения сложились, не знаю, почему так раздули эту тему с котлетами. Да, был нюанс, но это не было предметом наших ежедневных разногласий с девушкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сергей__ сказал:

Ты на чёрное говоришь - белое.

Нет, друг, я говорю тебе как все есть.

Почему ты решил, что твоей женщине нужен был тот, кто "по бабам не шлялся, не изменял, деньги давал, относился хорошо "? 

Ей нужен тот, в ком есть интрига, кто до конца не разгадан, кого она боится потерять, кого она боится что уведут, кто вызывает эмоции.

30 минут назад, Сергей__ сказал:

Но неужели тот факт, что "мама приносит мне котлеты" обесценивает меня как мужчину, который выполняет все естественные функции?

Да.

31 минуту назад, Сергей__ сказал:

То есть если сопоставить тот факт, что я в 24 года добился значительно больше, чем мужики в 40 лет, в плане карьеры, спорта, личных достижений самообразования, в финансовом плане. То есть на чаше весов факт с котлетами перевешивает все мои остальные плюсы?

Да.

31 минуту назад, Сергей__ сказал:

Может-быть следующий её Вася будет без маминых котлет, но при этом - полный неудачник во внешнем мире.

И что? Тем не менее с ней будет ОН, а ты будешь унизительно за этим наблюдать, карауля за деревом возле работы.

33 минуты назад, Сергей__ сказал:

Похоже, что большинство девушек непригодны.

Нет, девушки настолько пригодны насколько им позволяют это мужчины рядом.

P.S.

34 минуты назад, Сергей__ сказал:

Или мне яйца себе отрезать?

Как можно отрезать то, чего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2024 в 13:21, Сергей__ сказал:

А получалось ли у вас когда-нибудь наладить отношения? Возвращалась ли к вам девушка спустя какое-то время, когда уходила сама?

Обращаюсь к автору. Не хотел писать в теме, но чем дальше читаю, тем печальнее. Начну с ответа на эти вопросы. Да. Да.

 

У меня были похожие установки три года назад. Что нужно сделать? Полностью отформатировать свой мозг! Снести все свои убеждения и начать с чистого листа, наполнить его новыми. Это работа на пару лет (а скорее на всю жизнь).

15 минут назад, Сергей__ сказал:

Создание этого форума и множество разбитых мужских сердец в каждой теме, как раз, и является доказательством того, что куда-то мы идём не туда.

Вывод правильный. Но доказательство тезиса в корне неверное. На самом деле все обстоит не так, как Вы думаете.

Проблема в том, что Вы еще не оказались на дне, Вы даже не подвергаете сомнению, что с Вами что-то не так. И пока это не произойдет, говорить что-то бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2024 в 22:18, Vnature сказал:

Помню в юности, у нас в спортивной команде был капитаном шустрый такой малый, очень харизматичный, целеустремленный. Он когда настраивал нас на игру, жестко так выкрикивал: "Ощетинились!!!". Вот это то самое, что тебе стоит сейчас сделать. Ощетиниться.  

Вот такие цитаты Внатуре надо в граните отливать и в алмазный фонд складывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2024 в 13:21, Сергей__ сказал:

Разные мысли были в тот момент, жопой чуял, что появился Василий, но прямых доказательств не было.

Прямые доказательства что дадут?

Снимут ответственность????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 19:03, special сказал:

Эти тезисы требуют доказательств, иначе будут просто рассуждениями уровня бабульки у подъезда. Личные наблюдения не являются доказательством чего-то бы то ни было, если что.

Если на твоих глазах один человек убил другого, то твои личные наблюдения этого события являются доказательством убийства или нет?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...