Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет. 
Я - МЧ, 29лет. А/м есть, кв есть, до этого было бизнес в сфере дизайна интерьеров, но с повышением на работе Я его закрыл.
Работаю в аудиторской фирме, часто езжу по командировкам для проверок.
Женился два раза. От первого брака ребенок. Алименты оплачиваю.
Со второй женой живем уже пол года почти, до этого просто были знакомыми, связь поддерживали около 12 лет, жили в разных городах. В том году приехал к ней в гости, соблазнил и все закрутилось. ОЖП - 29лет. Работала в фирме у мамы, потом направил её в сферу дизайна, теперь работает в сфере дизайна.
Проблема: ушла из дома, пока Я был в командировке.
Ушла из за того, что я говорил, что живет у родителей в мое отсутствие - ругались на этом фоне каждый день. Я как бы не против в гости в неделю 2 раза сходить, но не с утра, до вечера там быть. И вот в очередной из вечеров она говорит ищи себе собаку которая будет на поводу дома сидеть, я как бы сказал, что найду человека, который будет жить со мной и вместе строить семью. Она позвала сестрёнку, собрала все вещи и уехала жить к своим родителям, при этом молча завезла ключи моим родителям и просто уехала.
Из за чего мне не нравится её нахождение у родителей: 1. Она там работает по дому - уборка, готовит еду, поддерживает порядок в семье родителей (хотя когда я дома, она тоже самое выполняет у нас). 
2. В один момент на повышенных разговаривали по дизайну и её мама говорит ложи трубку, я щас за тебя все скажу. Быстро положи трубку. - для меня такое не ок.
3. Когда она у родителей, со мной нету никакой связи. Я как бы уже забыт. Нету такого, чтобы сделать Б в мою сторону, как дела допустим узнать, или просто позвонить.
Какая цель: вернуть совместную жизнь, общение. 

Отношения в их семье: отец контроллер. Живет отдельно, незнаю почему. Как по мне семья просто держится ради семьи. Нету там химии. Если  он вечером звонит и что-то спрашивает неудобное, на что не хотят отвечать или что-то контролируемое(типа во сколько пришла и т п), то ему просто отвечают зачем тебе это, все давай пока. И ложат трубку. Он как я понял сделал все для своей семьи, жены, но живет почему то в стороне. Мне как бы никто не говорил почему так, но и я сам тоже не спрашивал. 

В моей семье - отец рулевой, глава семьи, добытчик, в семье спокойствие, родители в счастье между собой, советуется друг с другом а различных решениях, учитывает интересы семьи, но конечное решение за главой семьи, т е если нет, то это уже нет! 

Мой внутренний голос говорит не нада никого пытаться вернуть, просто закрыться в игнор, сходить в клуб, развеется, познакомиться с новыми ожп

Как были отношения у ОЖП до этого я не в курсе - меня это не интересовало, не интересует. 

Наличие Васька маловероятно, т к никогда не против дать телефон, всегда на связи и в добавок вечером говорит планы на след день(кроме походов к маме то как бы не обсуждается, просто идет и все) и всегда отвечает хоть по видео, хоть по телефону - звоню в любое время. Иногда я думаю может я загоняюсь, но ситуацию нада исправлять. Только как мне исправиться? Какие предложения? Как лучше всего поступить? Как найти подход? Поговорить, пойти на уступки? Это по мне будет прогиб, ну с др стороны может скучно в 4х стенах одной жить, да может у родителей лучше, но мне явно это не нравится. Вообщем вот так. 

Доп инфа:

1.На данный момент везде заблочен. Связи с ОЖП нету). Но думаю не проблема взять новую симку и позвонить. 

2.Сроки по времени сжаты - сгорают билеты на море 24.04 - планировали отдых, отметить её др на море. Вообще на весь год очень много совместных планов - это и ребенок, и новый авто и покупка земли. 

3. С началом заработка в дизайне - не взяла работать моего братишку, хотя свою сестренку и плямянника полностью обучила, тому, что от них нужно. Я спросил почему не берешь, сказала нада учить его (моего братишку), приедешь, научишь. Хотя на своих родственников время было потрачено и не мало. 

4. С заработком в дизайне начала такую речь, мол Я дизайном занимаюсь а ты делай свои дела, сюда не лезь. Я мол сама все сделала и делаю, что ты для меня сделал то? Тут удалось погасить конфликт: Я в семье мужчина, Я добываю, а ты ради хобби занимайся этим делом. Не меняй роли дорогая. Опасаюсь, что такими темпами она скажет: ты давай там, в командировку едь, а я пока отдохну условно в Сочи/Мальдивы/Тайланд и т п. Как бы тоже не ok такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифга не понял из-за чего кипишь?

4 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

1. Она там работает по дому - уборка, готовит еду, поддерживает порядок в семье родителей (хотя когда я дома, она тоже самое выполняет у нас). 

Так в чем проблема?

4 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

2. В один момент на повышенных разговаривали по дизайну и её мама говорит ложи трубку, я щас за тебя все скажу. Быстро положи трубку. - для меня такое не ок.
3. Когда она у родителей, со мной нету никакой связи. Я как бы уже забыт. Нету такого, чтобы сделать Б в мою сторону, как дела допустим узнать, или просто позвонить.

Маму слушает и не лижет тебе яйца?

 

4 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Отношения в их семье: отец контроллер

Ну обычно ищут похожих на родителя противоположного пола, но активно сопротивляются) Здорово, товарищь абьюзер)

4 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Какая цель: вернуть совместную жизнь, общение. 

Не трогай ее пока. Сама в течение месяца объявится. Если нет, то подожди пока негатив уляжется и зови обратно, но с уступками, типа "милая, что не так между нами? Давай найдем компромисс?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nick_Vlad сказал:

Пока ты дома (не в командировке), бывало, что она жила/ночевала у родителей?

Никогда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в твоей истории есть два-три важных пласта. Давай по порядку. 

Очевидно, что жена твоя от своей мамочки не отсепарирована. Вся её жизнь - в ее родительском доме и ее семье. А тебя она своей семьей не считает. Причем, насильно ты ее от матери не отсепарируешь. ОЖП сама расставляет приоритеты. И эти приоритеты не в твою пользу. 

Отсюда следует второй пласт. 

10 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Вообще на весь год очень много совместных планов - это и ребенок, и новый авто и покупка земли. 

Это твои планы? Или вы их обсуждали? Не похоже, что ОЖП горит желанием с тобой размножаться и гнездоваться. Советую эти фэнтэзи-планы убрать в долгий ящик и вообще никак их не учитывать, сейчас это не актуально.

Едем дальше. В ее семье привыкли с мужчиной не считаться и за главу семьи его не держать. Такая модель с детства в голове у твоей жены. Жить замужем, но без мужа для нее - норм. Отсюда пренебрежение к твоим словам, игнорирование твоего мнения, попытки тобой покомандовать и так далее. И этот обух плетью не перешибить. Сестренка, мама и она - типичная бабья яма. Вытащить из такой ямы женщину, привязанную к своей семье... ну, это у ОЖП должно быть очень большое сильное чувство. Такое, чтобы при выборе между тобой и мамой даже сомнений и колебаний не было. 

10 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Сроки по времени сжаты - сгорают билеты на море 24.04 -

Схреналь они сгорают? Поезжай сам, отдохни и развейся. Ее билет наверняка невозвратный. Значит, он пускай и горит.   

Что бы я на твоем месте сделал? Подал бы на развод и поехал отдыхать. Уведомил бы ее  о подаче заявления (через мать, например). Других баб чпокать не обязательно. Разве что какая-нибудь сама уляжется. 

Подать на развод в данном случае - это жестко обозначить, что ты подобную ситуацию терпеть не намерен ни в каком виде. Прямое четкое конкретное действие, а не все эти бесполезные слова по телефону. 

Если ты как-то ОЖП финансировал - советую полностью эту блажь прекратить. 

Раз ты сейчас заблочен - имеешь полное право ни в какие переговоры с женой не вступать, даже если она вытащит тебя из блоков и начнет пинговать. Никаких вот этих "давай все обсудим и договоримся". Тебя уже жестко нагнули и поставили перед фактом. Твоя реакция должна быть аналогичной как минимум.  Впрочем, я думаю, что с ее стороны никаких пингов в обозримом будущем не будет. Профессию ты ей дал, детей и совместно нажитого нет. Дальше она решила жить без тебя. Прими это и живи дальше для себя. 

Я не хочу с ногами влезать в твою жизнь, но мое мнение: ты очень сильно поторопился стоить семью с человеком, которого даже толком не узнал. 

Изменено пользователем Vnature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор.

Очень интересная и полезная тема у тебя.

Обеспокоенности твои более чем обоснованы, отсутствие сепарации от родителей - первый ред флаг, на который надо смотреть при выборе девушки.

12 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Проблема: ушла из дома, пока Я был в командировке.
Ушла из за того, что я говорил, что живет у родителей в мое отсутствие - ругались на этом фоне каждый день. Я как бы не против в гости в неделю 2 раза сходить, но не с утра, до вечера там быть. И вот в очередной из вечеров она говорит ищи себе собаку которая будет на поводу дома сидеть, я как бы сказал, что найду человека, который будет жить со мной и вместе строить семью. Она позвала сестрёнку, собрала все вещи и уехала жить к своим родителям, при этом молча завезла ключи моим родителям и просто уехала.

Этого в принципе достаточно для того чтобы завершить отношения.

Качественный мужчина, который себя не на помойке нашел, не должен терпеть такие фортели.

12 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

2. В один момент на повышенных разговаривали по дизайну и её мама говорит ложи трубку, я щас за тебя все скажу. Быстро положи трубку. - для меня такое не ок.
3. Когда она у родителей, со мной нету никакой связи. Я как бы уже забыт. Нету такого, чтобы сделать Б в мою сторону, как дела допустим узнать, или просто позвонить.

Это все ред флаги.

Девушка не сепарирована.

12 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

1.На данный момент везде заблочен. Связи с ОЖП нету). Но думаю не проблема взять новую симку и позвонить. 

2.Сроки по времени сжаты - сгорают билеты на море 24.04 - планировали отдых, отметить её др на море. Вообще на весь год очень много совместных планов - это и ребенок, и новый авто и покупка земли. 

Ни в коем случае не пиши с левых симок!

Она ждет твоего прогиба.

Лучше всего поехать на море самому и развеяться, а по приезду подать на развод.

Насчет совместных планов - я надеюсь это шутка с твоей стороны, девица непригодна для отношений, какие дети и какие авто, очнись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал выходить на связь на вашем месте по одной простой причине:вас использовали-научили тому что вы сами умеете в сфере дизайна и выкинули. вы свою роль для нее выполнили и больше не нужны. У нее своя семья:мама, сетсра,она. Вас в этой семье нет. У меня бывшая жена была такая:тоже не сепарирована была от матери. день начинался со звонка тещи и заканчивался им. Все в итоге привело к разводу,потому что надо было содержать маму, а я не хотел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, быть недовольным тем, что девушка уходит к родителям, когда вы живете вместе, но какая тебе разница, когда ты в командировке? Ходит в гости, помогает им там, общается, мб ей банально одиноко без тебя, я тоже не люблю одна в квартире сидеть, например.

Что за настойчивое желание у многих ОМП отрезать свою женщину от её семьи?

То, что твой отец глава семьи, его все уважают и слушают, говорит только о том, что он достойный и умный человек, не все отцы семей - достойные и умные люди, некоторые превращают жизнь своей семьи в ад. Я никогда не верю вот в эти истории, что «жил был мужик, такой весь хороший, добрый, порядочный, а жена и теща его выгнали, чтобы жить в своей бабьей яме», потому что сама жила с таким отцом, без которого в доме даже дышится легче. Не бывает дыма без огня, если отца не уважают, значит он что-то такое делает, что нивелирует уважение к нему.

То, что теща лезет в телефонные разговоры с тобой, это, конечно, треш. Ну бывают такие совковые бабы-хабалки, которым все вокруг надо.

А вообще с возрастом понимаешь, что родители готовы тебе помогать и выхаживать в любых ситуациях, а парень/муж повыхаживал неделю и «устал, давай-ка ты вали», поэтому приоритеты расставляются очень быстро. Не в том плане, что мужу надо давать трубку с тещей и заставлять с ней общаться, но если бы парень начал меня настраивать против своей семьи, меня бы это заставило задуматься.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, lissh сказал:

Я понимаю, быть недовольным тем, что девушка уходит к родителям, когда вы живете вместе, но какая тебе разница, когда ты в командировке? Ходит в гости, помогает им там, общается, мб ей банально одиноко без тебя, я тоже не люблю одна в квартире сидеть, например.

Что за настойчивое желание у многих ОМП отрезать свою женщину от её семьи?

То, что твой отец глава семьи, его все уважают и слушают, говорит только о том, что он достойный и умный человек, не все отцы семей - достойные и умные люди, некоторые превращают жизнь своей семьи в ад. Я никогда не верю вот в эти истории, что «жил был мужик, такой весь хороший, добрый, порядочный, а жена и теща его выгнали, чтобы жить в своей бабьей яме», потому что сама жила с таким отцом, без которого в доме даже дышится легче. Не бывает дыма без огня, если отца не уважают, значит он что-то такое делает, что нивелирует уважение к нему.

То, что теща лезет в телефонные разговоры с тобой, это, конечно, треш. Ну бывают такие совковые бабы-хабалки, которым все вокруг надо.

А вообще с возрастом понимаешь, что родители готовы тебе помогать и выхаживать в любых ситуациях, а парень/муж повыхаживал неделю и «устал, давай-ка ты вали», поэтому приоритеты расставляются очень быстро. Не в том плане, что мужу надо давать трубку с тещей и заставлять с ней общаться, но если бы парень начал меня настраивать против своей семьи, меня бы это заставило задуматься.

Автору скорее всего семья не нравится или он ревнует к ней. Как-то болезно воспринимает слишком, будто это измена пойти к родителям, когда в командировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Никогда не было. 

Ну тогда это больше похоже на какое-то самодурство. Дома дела сделаны? Сделаны. Тебя нет. Чем ей заняться вечерами? Она выбирает побыть с родителями (не самый худший вариант для тебя) и слышит, что она должна быть дома зачем то… Потом ты требуешь не уезжать, скандалишь и говоришь, что найдёшь другую. Я считаю, что ты здесь не прав. Отделять от родителей её нужно, но не таким топорным способом.

Я, конечно, каблук ещё тот, поэтому не соглашусь с мнением большинства авторитетных участников форума. Если сам не прав, то можно и даже нужно это признать (пох на эти все балансы и прочее).

Но это с одной стороны. С другой полная блокировка тебя - это конечно показательный шаг с её стороны. Я бы не писал с левых симок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, lissh сказал:

Что за настойчивое желание у многих ОМП отрезать свою женщину от её семьи?

Потому что когда ОМП и ОЖП женятся - они есть семья, а все остальные (включая родителей) переходят в статус "родственники"

Здесь же ОЖП так и осталась частью семьи своих родителей, а мужик - чисто придаток, чтоб был, не отсвечивал и не мешал жить так как они привыкли.

Очевидно что нормальных отношений в такой позиции не построить.

51 минуту назад, lissh сказал:

А вообще с возрастом понимаешь, что родители готовы тебе помогать и выхаживать в любых ситуациях, а парень/муж повыхаживал неделю и «устал, давай-ка ты вали», поэтому приоритеты расставляются очень быстро.

С каким это таким возрастом вы это понимаете?)

Как раз обратных ситуаций масса: когда мамки/тетушки настраивали ОЖП мыслевирусами "да ты самая лучшая, еще женишься, еще найдешь себе лучше", потом разумеется ОЖП никого не находила и так и оставалась РСП.

Отсутствие сепарации, растянутое детство и как следствие инфантильность - это баг современного общества, которое мешает людям развиваться и строить отношения. Причем касается это и ОЖП и ОМП.

54 минуты назад, lissh сказал:

но если бы парень начал меня настраивать против своей семьи, меня бы это заставило задуматься.

Автор не настраивал жену против ее семьи, он готов даже видеться с ними и проводить время, но в пределах разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, RouxPomading сказал:

Автору скорее всего семья не нравится или он ревнует к ней. Как-то болезно воспринимает слишком, будто это измена пойти к родителям, когда в командировке

Вдвойне странно то, что автор очень восхищается своей семьей, отцом, их укладом, общностью, но почему-то его нестерпимо бесит, когда жена проводит время со своей семьей в его отсутствие. Т.е. человек вроде как с семейными ценностями пытается подавить эти ценности в другом. Возможно, в его семье тоже не все так гладко, как он рассказывает.

26 минут назад, pazman сказал:

когда мамки/тетушки настраивали ОЖП мыслевирусами "да ты самая лучшая, еще женишься, еще найдешь себе лучше", потом разумеется ОЖП никого не находила и так и оставалась РСП.

Мамы бывают очень разные, в том числе, которые сами посоветуют подумать 10 раз, прежде чем расходиться с мужчиной. В том числе, неглупые женщины. Я считаю неправильным родственников своей жены ровнять под баб-срак автоматически, хотя тут мама жены что-то пытается прокричать мужу в трубку, пока дочь с мужем общается, там конечно психиатрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Я - МЧ, 29лет. А/м есть, кв есть,

18 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

живем уже пол года почти, до этого просто были знакомыми, связь поддерживали около 12 лет, жили в разных городах. В том году приехал к ней в гости, соблазнил и все закрутилось.

Ты переехал в ее город и купил квартиру? У тебя была квартира в ее городе? Вы купили квартиру в браке?

Или она каждый день мотается к родителям в другой город?

18 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Работаю в аудиторской фирме, часто езжу по командировкам для проверок.

Твои командировки длительные или нет? Т.е. ты уезжаешь часто на 1-2 дня? Или часто и на две-три недели-месяц?

 

Изменено пользователем Grâce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

С началом заработка в дизайне - не взяла работать моего братишку, хотя свою сестренку и плямянника полностью обучила, тому, что от них нужно. Я спросил почему не берешь, сказала нада учить его (моего братишку), приедешь, научишь. Хотя на своих родственников время было потрачено и не мало. 

15 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Я - МЧ, 29лет. А/м есть, кв есть, до этого было бизнес в сфере дизайна интерьеров, но с повышением на работе Я его закрыл.

...

Работала в фирме у мамы, потом направил её в сферу дизайна, теперь работает в сфере дизайна.

1. Ты ее учил чему-то? Или помог устроиться в какой-то фирме? Дал деньги на обучение? В чем вообще конкретно выражалось твое "направил"?

2. Действительно, почему ты сам не обучил своего брата?

15 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

4. С заработком в дизайне начала такую речь, мол Я дизайном занимаюсь а ты делай свои дела, сюда не лезь. Я мол сама все сделала и делаю, что ты для меня сделал то? Тут удалось погасить конфликт: Я в семье мужчина, Я добываю, а ты ради хобби занимайся этим делом. Не меняй роли дорогая. Опасаюсь, что такими темпами она скажет: ты давай там, в командировку едь, а я пока отдохну условно в Сочи/Мальдивы/Тайланд и т п. Как бы тоже не ok такое. 

А как ты лез в ее дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Работала в фирме у мамы

Девушка не пробивная, слабохарактерная. Сама найти работу после учебы не смогла, предпочла пойти по пути наименьшего сопротивления - к маме. 
Вышла замуж за первого кто предложил, без особой любви (потому что «так надо»), переехала, и опять-таки, идет по пути наименьшего сопротивления, и начала работать в бизнесе мужа. 
Чем сама хочет заниматься, видимо, не понимает. 
29 годиков девочке. 

 

17 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

жили в разных городах

А теперь, получается, она к тебе переехала? Другой город, работа из дома, ноль знакомых в твоем городе, да? Постоянные командировки у мужа. Естественно, она постоянно домой мотается. А что ей делать в твое отсутствие прикажешь? Ей нужно общение, социализация. Похоже, она действительно привязана к семье. Но бесхарактерна, был бы ты дома - к тебе бы привязалась. Но тебя вечно нет. Хочешь сберечь семью - меняй работу. 

 

17 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Как были отношения у ОЖП до этого я не в курсе - меня это не интересовало, не интересует. 

Вообще, ты удивительно поверхностно мыслишь, для аудитора. Это ж как надо не интересоваться женщиной, чтобы не пытаться хотя бы что-то узнать о ее личной жизни до тебя? 
 

 

17 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

просто закрыться в игнор, сходить в клуб, развеется, познакомиться с новыми ожп

Ну естественно. 

Эта жена сломалась, пойду другую поищу. Может, стоит немного мозги включить, и после двух развалившихся браков хоть немного задуматься - а может, это во мне что-то не так? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, someone_special said:

Девушка не пробивная, слабохарактерная. Сама найти работу после учебы не смогла, предпочла пойти по пути наименьшего сопротивления - к маме. 
Вышла замуж за первого кто предложил, без особой любви (потому что «так надо»), переехала, и опять-таки, идет по пути наименьшего сопротивления, и начала работать в бизнесе мужа. 
Чем сама хочет заниматься, видимо, не понимает. 
29 годиков девочке. 

 

А теперь, получается, она к тебе переехала? Другой город, работа из дома, ноль знакомых в твоем городе, да? Постоянные командировки у мужа. Естественно, она постоянно домой мотается. А что ей делать в твое отсутствие прикажешь? Ей нужно общение, социализация. Похоже, она действительно привязана к семье. Но бесхарактерна, был бы ты дома - к тебе бы привязалась. Но тебя вечно нет. Хочешь сберечь семью - меняй работу. 

 

Вообще, ты удивительно поверхностно мыслишь, для аудитора. Это ж как надо не интересоваться женщиной, чтобы не пытаться хотя бы что-то узнать о ее личной жизни до тебя? 
 

 

Ну естественно. 

Эта жена сломалась, пойду другую поищу. Может, стоит немного мозги включить, и после двух развалившихся браков хоть немного задуматься - а может, это во мне что-то не так? 
 

Менять работу ради ОЖП? вы серьезно??она его по крайней мере кормит, а ОЖП только тянет ресурс. Как впрочем и все они сейчас. Выросло поколение малолетних по развитию детей, в телах взрослых женщин/девушек, совершенно не приспособленных к реальной жизни. 

gMb9k_7YRts.jpg

Изменено пользователем Kovalskiy76 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kovalskiy76 сказал:

Менять работу ради ОЖП?

Не, ну мне-то что, пусть один живет. 
Главное, чтобы иллюзий не было. 
Что находясь постоянно в командировках, он может иметь полноценную семью, и с этим не будет никаких проблем. Наверняка и в первом браке они были, и выводы не были сделаны. Ему нужна девушка активная, пробивная, трудоголик с ненормированным графиком работы, не домоседка. Эта найдет чем себя развлечь на время его отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kovalskiy76 сказал:

выросло поколение малолтних по развитию детей, в телах взрослых жензин/девушек, совершенно не приспособленных

Да, выросло. 
И не только девушек, но и парней. 
Их матери сознательно держат возле себя, так как отцы отсутствуют (умерли / развелись) в 90-е. Им бы уже собственные семьи создавать, и давно пора рожать, а они никак от мам и бабок не отцепятся, потому что а как, «ты что, нас бросаешь???». 
Давят на чувство вины всеми возможными способами. Мать, естественно, стремится удержать дочь возле себя. На работу устроила к себе, по тем же причинам. Автора, естественно, терпеть не может. Ему бы с ее отцом пообщаться до свадьбы не мешало бы, узнал бы много интересного. 

Изменено пользователем someone_special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lissh сказал:

Я понимаю, быть недовольным тем, что девушка уходит к родителям, когда вы живете вместе, но какая тебе разница, когда ты в командировке? Ходит в гости, помогает им там, общается, мб ей банально одиноко без тебя, я тоже не люблю одна в квартире сидеть, например.

Что за настойчивое желание у многих ОМП отрезать свою женщину от её семьи?

А вообще с возрастом понимаешь, что родители готовы тебе помогать и выхаживать в любых ситуациях. 

Скорее всего скучно, грустно. Согласен. Я не против что она ходит в гости. В моем мире это нормально - в неделю 2-3 раза сходить, попить чай. Но когда это ежедневно и большую часть времени - по мне это не норм. Я не против что она куда то ходит там фитнесс, заказчики, маникюр, танцы, растяжки и тп но блин каждый день к маме это как то считаю перебором. Почему перебор - объяснил ранее. 

Что за желание отрезать от семьи. Ещё с первобытных времён функционал мужчины - добыча. Что делали женщины когда их мужья уходили на охоту - сохраняли очаг, поддерживали жизнь в их совместно жилище. Эти установки думаю заложены в людях ещё издавна, наверно поэтому ошибка в воспроизведении данной картины - ОЖП не дома, а у тещи. 

Есть пословица - родители до венца, а муж до конца). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по описанию автор похож на такой типаж мужчин, называется «благодетель в кредит». Это когда ОМП помогает женщине с работой, с учебой, дает крышу над головой, ухаживает за этой неразумной, а когда неразумная окрепнет, начинает говнить, что он столько для нее сделал, а она позволяет себе делать/мыслить не так, как он хочет, еще и общаться со своей мамой, и вообще делать хоть что-то, кроме того как пока он в командировке, снимать ему ежедневно новое интимное видео, чтобы ему скучно не было.

Во избежание этого, оказывая какую-либо помощь и протекцию женщине (или мужчине) нужно быть готовым, что это абсолютно безвозмездно, это освободит от лишних ожиданий, которые могут не оправдаться. Когда мы что-то делаем для другого человека, мы в первую очередь делаем это для себя, чтобы почувствовать, какой я сильный, классный, добрый, и щедрый, покушать быстрого дофамина, а автор начал требовать от жены возвращения «кредита» - к родителям не ходи, дизайну обучай не своих сестер, а моего брата. Вот только об условиях этого кредита заранее жене никто не говорил.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Как по мне семья просто держится ради семьи. Нету там химии

Фига се...а твоя семья чисто на химии вывозит, как пропадает химия так расходишься? 

Второй вопрос...за тридцать лет сколько химии можно сохранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Живет отдельно, незнаю почему

По той же причине, что и ты теперь.

Она как бы вещи собрала и уехала, можно на развод подавать. И все. Ищи третью и не вступай в спор с женой в этом нет никакого смысла, потому как результатом все равно будет развод.

5 минут назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Ещё с первобытных времён функционал мужчины - добыча. Что делали женщины когда их мужья уходили на охоту - сохраняли очаг, поддерживали жизнь в их совместно жилище. Эти установки думаю заложены в людях ещё издавна, наверно поэтому ошибка в воспроизведении данной картины - ОЖП не дома, а у тещи. 

Это на заборе написано, как и фантазии про машин-детей-путешествия. Откуда нахватался этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Что за желание отрезать от семьи. Ещё с первобытных времён функционал мужчины - добыча.

У моей семьи есть одна знакомая пара, их дочь вышла замуж за военного и переехала в Благовещенск. Военный очень часто отсутствует в длительных командировках, и она на полгода тупо берет 2 детей и уезжает к родителям на другой конец страны.

И причем тут первобытные люди? Отдельное проживание новой семьи от родителей это очень современная и новая блажь, а в пещере жили и бабки, и тетки, и батя, и братья со своими семьями и детьми.

8 минут назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Есть пословица - родители до венца, а муж до конца). 

У предыдущей жены быть с тобой до конца не получилось, не так ли? Или у тебя с ней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lissh сказал:

Это когда ОМП помогает женщине с работой, с учебой, дает крышу над головой, ухаживает за этой неразумной, а когда неразумная окрепнет, начинает говнить, что он столько для нее сделал, а она позволяет себе делать/мыслить не так, как он хочет, еще и общаться со своей мамой, и вообще делать хоть что-то, кроме того как пока он в командировке, снимать ему ежедневно новое интимное видео, чтобы ему скучно не было

«За этой неразумной» - такую «неразумную» можно на этапе встреч отсеять. Как бы видно, что она «не своими» словами говорит, этакая ученица. Ну а когда он понимает это - начинает проявлять недовольство от несостоятельности той, в которую «вложился».

Потому что сам в учителя вписался.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Что делали женщины когда их мужья уходили на охоту - сохраняли очаг, поддерживали жизнь в их совместно жилище.

Автор, социальные нормы и установки меняются каждые 5-10 лет, а вы все хотите, чтобы люди жили как при палеолите, и руководствовались теми же принципами? В средневековье вот на женщин в отсутствие мужей надевали пояса металлические, чтобы исключить вероятность измены, вы же так не делаете? В первобытные времена вы бы жили не просто с родителями, а одной большой шведской семьей, и женщины в племени были общие, вашу женщину трахали по кругу все мужчины в племени, и дети были не пойми от кого, и всем бы было все равно, потому что главное - это выжить, не сдохнуть от голода и размножиться, и чтобы саблезубый тигр не съел. 

А вы, уважаемый, ерундой страдаете. 
Живете так, как будто у вас три жизни впереди. 
Один брак уже развалился. 
Ребенок от первого брака растет, я так понимаю, без отца. 
Второй брак - на грани издыхания.

А вы все мыслите какими-то стереотипами, и пословицами 19 века, и пытаетесь в свои домостроевские идеалы реальных женщин 21 века вписать. А они все не хотят им соответствовать, и не хотят. Вот падлы такие, не хотят на палеолит равняться! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая тема на форуме о слабой сепарации жены от родителей. Пару месяцев назад всё могло закончиться крахом, но вырулил. Думаю, что жене нужна социализация: фитнес, курсы, изучение языков, мероприятия, работа в офисе, в конце концов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Akhali сказал:

У меня была похожая тема на форуме о слабой сепарации жены от родителей. Пару месяцев назад всё могло закончиться крахом, но вырулил. Думаю, что жене нужна социализация: фитнес, курсы, изучение языков, мероприятия, работа в офисе, в конце концов. 

За 2 месяца сепарировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

За 2 месяца сепарировалась.

Надо было просто на фитнес пойти. 
Всего и делов-то ) 

В его теме он просто увез жену от родителей в другую страну, т.е. принудительно сепарировал физически. 


@Akhali Вы когда свою ситуацию на других людей переносите, смотрите хоть на вводные. Автор в этой теме довел ситуацию до того, что от него сбежали. И трубки не берут. А вы советуете ее на фитнес записать. Кого записывать собираетесь? Жены и след простыл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял ситуацию ? Автор ты высказал, что тебе не нравится ее нахождение у мамы. Она там находится только во время твоего отсутствия ? Или общение с тобой постоянно променивается на маму ? Потому что скорее не все так просто. Много было таких случаев, когда её решение или мнение менялось после похода к маме - сестре ? Ведь очень часты случаи, когда мужику то от одной бабы манипуляций и мозговыноса хватает, да забот, а тут против него коллективный разум видимо работает, часто мать лезет в семью дочери и настраивает ее против тебя ? 

Поверьте, мамки-суки еще не такие бывают, которые держат дочерей вокруг себя, им важна их жизнь и кто ее обхаживать будет, а не личная жизнь дочерей.

Самую охеренную тещу видел, когда она сказала дочери - не надо мне о проблеммах, у тебя есть муж - вы семья, вот и решайте сами, вместе. А не можешь, разводись, возвращайся домой, а лезть в семью не буду ! Это была мать жены брата. Царство ей небесное.

 

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, someone_special сказал:

Автор, социальные нормы и установки меняются каждые 5-10 лет, а вы все хотите, чтобы люди жили как при палеолите, и руководствовались теми же принципами?

Мне кажется ты тут немного манипулируешь.

Автор не хочет чтоб люди жили как при палеолите, Автор хочет (как я понял) чтобы у него была его семья, его дом и т.д. А родственники это родственники, он, кстати, не канцеляет возможность встреч и общения с ними (пишет пару раз в неделю, хотя имхо это часто, раз в 2-3 недели самое то).

Когда-то Дав рассказывал историю, как его супруга общалась на работе с коллегами и разговор зашел про родителей. Она сказала что ее родители живут за 1000 км от нее. Ее спросили скучает ли она за ними? А она ответила что не особо. Те возмутились "как так, это же семья, кровинушки", а она ответила "моя семья - это мой муж и ребенок".  

И это правильный подход.

Мне странно почему упускаются из виду моменты поведения ее тещи (которая очевидно подавляет дочь), мне странно почему Автору предлагают менять работу, которая приносит ему хороший доход.

Проблема в жене, и даже если у нее нет компании в городе - ее можна найти (инглиш, йога, пилатес, стречинг, квизы и т.д.), было бы желание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pazman сказал:

это правильный подход.

Нужно было выбирать жену такую, которая бы так ответила. С таким характером. А он пытается из очень несамостоятельной, привязанной к семье, зависимой полуженщины-полуребенка сделать самостоятельную и независимую. Да еще и в условиях своего отсутствия и невозможности контроля ее 24/7. Она бы переключилась на него, если бы он был рядом. Но его видимо дома неделями нет. 
Хоть бы разобрался, на ком женится. 
Я так понимаю, у него где-то что-то пригорало, и он за пол-года состряпал этот брак. 
По-быстренькому, так сказать. Возможно, чтобы заглушить боль от развода. В любом случае, в человеке он не разобрался. Хотя и знакомы 12 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Akhali сказал:

Нет, но мы активно работаем)

Мы все работаем ... чо уж тут скрывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pazman сказал:

Автор не хочет чтоб люди жили как при палеолите, Автор хочет (как я понял) чтобы у него была его семья, его дом и т.д. А родственники это родственники, он, кстати, не канцеляет возможность встреч и общения с ними (пишет пару раз в неделю, хотя имхо это часто, раз в 2-3 недели самое то).

Только по какой-то причине его жена ощущает себя в его доме не как дома, а как сторож его дома. 

20 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

И вот в очередной из вечеров она говорит ищи себе собаку которая будет на поводу дома сидеть,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, someone_special said:

Хоть бы разобрался, на ком женится. 
Я так понимаю, у него где-то что-то пригорало, и он за пол-года состряпал этот брак. 
По-быстренькому, так сказать. Возможно, чтобы заглушить боль от развода. В любом случае, в человеке он не разобрался. Хотя и знакомы 12 лет.

Да нам бы в себе разобраться, научиться хотя бы отделять свои желания от реакций, а ты бабу прочитать хочешь, которая говорит одно, думает про другое, а желает третьего. Такому не учат в школе, он сейчас учится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Grâce said:

Только по какой-то причине его жена ощущает себя в его доме не как дома, а как сторож его дома. 

А могла бы хозяйкой себя ощущать. Тут недостаточно инфы. Выводы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Grâce сказал:

Только по какой-то причине его жена ощущает себя в его доме не как дома

Потому что она ментально находится под оккупацией своей мамаши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kuzkuz сказал:

А могла бы хозяйкой себя ощущать. Тут недостаточно инфы. Выводы делать.

Вот и послушаем, автора, почему она будучи замужем не считает себя хозяйкой))

 

Но я не делала никаких выводов, я просто процитировала автора из его старттопика. 

 

Изменено пользователем Grâce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько рассуждений. 

Город, где мы жили - ей не совсем чужд. Она тут родилась, проучилась, универ уже был в другом городе (спб). По поводу социализироваться - она ходит на фитнес, танцы, общается с заказчиками(подбор комплектации, обмеры, разбор планировок и т п). Друзья у неё в основном мужского пола, с которыми она щас не может общаться, т к замужем и мне это не понравится. А друзья женского пола ей подлят - то ли из за завести, то ли что, поэтому она в женскую дружбу не верит. 

По поводу планов - это не только мои планы, это планы именно составленные совместно и к ним проводится соответствующая подготовка. На данный момент я уже отложил эти планы в ящик. 

По поводу того, что мир прогрессирует, то люди теперь мамрнта не ловят и т п - очень  рад за весь мир. Такими темпами и ЛГБТ и однополые браки станут нормой - это не совсем порядок. 

По поводу того, что с родителями не общайся - Я не против этого общения, но блин не каждый же день - 2-3 раза норм по мне, зайти,попить чай и уехать, а не остаться там почти на целый день. Есть где жить, там все есть - Я не понимаю в чем проблема то. Я вот сегодня из холодильника - выкинул хлеб - которому месяц, салат который был приготовлен когда Я уезжал, сгущенку как камень и ещё куча разных продуктов, которые стухли (решил сделать фото - по запросу могу отправить). И мне естественно не нравится такое, т е в нашем доме ниче не делается, а у родителей делается уборка, приготовка пищи, там идет жизнь. Такое ощущение, раз Я уехал, все. Жизнь остановилась. Мне так не ок. 

 

Теперь новости на данный момент: 

 

1. Она уехала к себе в город. Узнал по IP - отправил в тг с левого акка ссылку под видом сотрудничества в сфере дизайна, который определил её в этом городе. 

 

2. Звонил по тг, не берёт, но информацию о пропущенном видит. 

 

3. После того как зашла оставить ключи и молча ушла, моя мама спросила что случилось, а ожп  ответила моей маме (воообще не пойму зачем моим родителям было отдавать ключи,зачем их втягивать сюда, можно же мне написать,Я бы друга отправил или попросил в почтовый ящик положить ключи): жизнь у меня одна, Я хочу прожить её счастливо, с С****м мне грустно. Я устала ругаться. Извините меня, я не хотела вас расстраивать. 

 

4. Какое решение придерживаюсь Я на данный момент - купил левую симку. Перед поездкой на отдых прилечу к ней, скорее  всего в Вс. Когда буду уже у её двери - позвоню, скажу что Я у двери, давай поговорим. Попытаюсь напомнить позитивные моменты, погрузить в эмоции, затем дистанцируюсь - дав свидетельство о заключении брака и скажу давай жить дружно или можем завтра все похерить. Я хотел бы все сохранить, введя корректировки, что хочешь ты приму и пойму. Дай знать до полуночи. А сам пойду по городу погулять. А на отдых не поеду - запущу денежку на хотелки которые хотел взять - пс5 и проектор+экран. Развеюсь. 

 

Тем самым Я и расставлю все точки над Ы и будет для меня уже ясность. Да и время до ВС ещё есть, может сама эмоционально восстановится. В целом, надеюсь не будет возникать вопросов в будущем, что Я мог что то делать, а не сделал. 

 

Если будут какие то новости - пинг, сама выйдет на связь, то отпишусь в теме. И конечно после разговора в ВС также буду в курсе держать. 

 

Какой бы расклад не был - Я готов, сперва зажмет немного, потом собраться и двигаться дальше на завоевание новых высот и вершин. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты задумал классический сутулый спринт. Удачи, конечно, но я еще не видел людей, которые таким образом восстанавливали бы отношения. Максимум, получали отсрочку. Знаешь, что ты услышишь на этой встрече, если она состоится? Что у нее нет к тебе чувств. И это, похоже, правда. 

3 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Я вот сегодня из холодильника - выкинул хлеб - которому месяц, салат который был приготовлен когда Я уезжал, сгущенку как камень и ещё куча разных продуктов, которые стухли

И как ты думаешь, почему такое происходит? 

Ты сам не понимаешь, почему женщина от тебя сбежала.  

Вот проскользнуло у нее: устала ругаться. А в чем суть этой ругани была? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vnature сказал:

 

И как ты думаешь, почему такое происходит? 

Ты сам не понимаешь, почему женщина от тебя сбежала.  

Вот проскользнуло у нее: устала ругаться. А в чем суть этой ругани была? 

1. Почему такое происходит - думаю потому что ожп не счастлива быть дома одной. Ей важен человек, ради которого она будет что то делать. Одной ей одиноко.

2-3.На мой взгляд, то что я ее достал тем, что каждый день пытался ей объяснить о важности жить, проживать в своём доме, в своей семье, а не у родителей. Этот момент мне нужно отпустить видимо. Ну как вариант принудительная сепарация, а если уж будем жить в городе, где сейчас живем - то просто закрыть на это глаза. (Также этого вообще ничего может и не быть, просто двигаться дальше). Видимо ожп на инстинктивном уровне приучена помогать дома родителям, так сказать с детства, и когда она что то делает у родителей, ей видимо от этого хорошо, она счастлива, чувствует себя нужной. С этим думаю на данный момент ничего не сделать, нужно время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Перед поездкой на отдых прилечу к ней

Почему именно перед поездкой?

8 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Попытаюсь напомнить позитивные моменты, погрузить в эмоции, затем дистанцируюсь - дав свидетельство о заключении брака и скажу давай жить дружно или можем завтра все похерить

Почему дистанцирование - это передача свидетельство о браке? Зачем его вообще отдавать при встрече? Подчеркнуть ваш статус и то, что вы можете потерять?

8 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Я хотел бы все сохранить, введя корректировки, что хочешь ты приму и пойму.

Как думаешь какие корректировки захочет она? А какие корректировки должны помочь на ТВОЙ взляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

По поводу того, что с родителями не общайся - Я не против этого общения, но блин не каждый же день - 2-3 раза норм по мне, зайти,попить чай и уехать, а не остаться там почти на целый день. Есть где жить, там все есть - Я не понимаю в чем проблема то

9 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Город, где мы жили - ей не совсем чужд. Она тут родилась, проучилась, универ уже был в другом городе (спб).

1. Вы вообще далеко живете? Про разные города я поняла, но расстояние между городами бывает разное. У нее есть авто? Я спрашиваю, потому что возможно проще остаться на ночь, чем мотаться туда-сюда по несколько часов с пересадками.

2. Ты сам часто бываешь у родителей? Далеко от них живешь? Когда ты приезжаешь, ты там что-то делаешь, или ограничиваешься только чаем?

9 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Я вот сегодня из холодильника - выкинул хлеб - которому месяц, салат который был приготовлен когда Я уезжал, сгущенку как камень и ещё куча разных продуктов, которые стухли (решил сделать фото - по запросу могу отправить). И мне естественно не нравится такое, т е в нашем доме ниче не делается,

Так происходит КАЖДЫЙ РАЗ, или это разовая история?

Вот конкретно в этом случае можно понять, что она ничего не выкинула, просто потому что она официально съехала и отдала ключи.

9 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

о поводу социализироваться - она ходит на фитнес, танцы,

Уже не ходит :lol:

 

А еще ты не ответил на вопрос про длительность частых командировок. Мне интересно сколько дней в месяц ты вообще дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

Такими темпами и ЛГБТ и однополые браки станут нормой - это не совсем порядок. 

Это не ответ. 
При чем здесь однополые браки? 
При чем здесь ЛГБТ? 
У тебя в голове некий неправильный сет убеждений, который уже привел к неудаче в первом браке, и вот прямо сейчас разваливается второй, а ты даже не можешь объяснить, как так вышло. «Она привязана к семье» - это не объяснение. Как так вышло, что она не привязалась к тебе - вот вопрос. 
 

10 часов назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

к ним проводится соответствующая подготовка

Как ты считаешь, если это были действительно планы, подготовленные совместно, в том числе такие серьезные как постройка дома и ребенок, почему она внезапно на все эти планы забила и уехала? Не похоже, что это ее решение было каким-то сиюминутным капризом. Скорее, оно взвешенное и продуманное. Стало быть, планы эти были инициированы в основном тобой, соответсвующая подготовка велась в основном тобой, а она просто пассивно головой кивала. Она же ведомая довольно, как мы уже поняли, если надавить посильнее - на все согласится. Какую конкретно подготовку вела она например перед беременностью - делала полные чекапы здоровья, ремонтировала детскую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Serjjjjjjjjjj said:

она в женскую дружбу не верит. 

Её и не существует, они все конкурентками друг друга считают в борьбе за мужиков и их ресурсы.

 

11 hours ago, Serjjjjjjjjjj said:

4. Какое решение придерживаюсь Я на данный момент - купил левую симку. Перед поездкой на отдых прилечу к ней, скорее  всего в Вс. Когда буду уже у её двери - позвоню, скажу что Я у двери, давай поговорим. Попытаюсь напомнить позитивные моменты, погрузить в эмоции, затем дистанцируюсь - дав свидетельство о заключении брака и скажу давай жить дружно или можем завтра все похерить. Я хотел бы все сохранить, введя корректировки, что хочешь ты приму и пойму. Дай знать до полуночи. А сам пойду по городу погулять. А на отдых не поеду - запущу денежку на хотелки которые хотел взять - пс5 и проектор+экран. Развеюсь. 

Решение побегушки-попрошайки. Тебе уже всё сказали и прямо и действиями - ты не нужен, но мужики такие упрямые их пока нахуй не пошлёшь видимо в открытую, да и не один раз - не поймут. Самоуважения нет и ему видимо неоткуда взяться.

 

2 hours ago, Serjjjjjjjjjj said:

2-3.На мой взгляд, то что я ее достал тем, что каждый день пытался ей объяснить о важности жить, проживать в своём доме, в своей семье, а не у родителей.

На вопросы выше так и не ответил про тещу, видим  что ты только заставлял её дома сидеть одну в четырех стенах, в остальном всё было норм. Выделил её роль сторожевой собачки. Пока с её стороны всё норм.  Правильно сделала что свалила. Тебе видимо важно только то - что ты хочешь, а на её желания насрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serjjjjjjjjjj сказал:

1. Почему такое происходит - думаю потому что ожп не счастлива быть дома одной. Ей важен человек, ради которого она будет что то делать. Одной ей одиноко.

почему у вас нет детей? Планировали?

Если ей так одиноко , то в чем проблема, что когда ты в командировке, то она с родными проводит?

Есть люди , которым страшно оставаться одним 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 11:30, RouxPomading сказал:

почему у вас нет детей? Планировали?

Если ей так одиноко , то в чем проблема, что когда ты в командировке, то она с родными проводит?

Есть люди , которым страшно оставаться одним 

1. Детей планировали. Сейчас готовились - от меня щоровыц обращение жизни (ни грамму алкоголя) физическая активность, сдача всех анализов - впринципе все ок. Сейчас просто поддержка здорового образа. Чем занимается она - полный чекап организма, витамины, также сдача всех анализов, укрепление мышц, мануальщик еще. 

2. До случая пока теща не влезла в разговор по мне было норм её времяпровождение у родителей. После случая как влезла в диалог - я поменял свои взгляды и насторожился видимо, что теща будет лезть. И после чего я уже начал пытаться ограничить её нахождение там. Это было видимо моей ошибкой и я перегнул палку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 10:49, someone_special сказал:

Как ты считаешь, если это были действительно планы, подготовленные совместно, в том числе такие серьезные как постройка дома и ребенок, почему она внезапно на все эти планы забила и уехала? Не похоже, что это ее решение было каким-то сиюминутным капризом. Скорее, оно взвешенное и продуманное. Стало быть, планы эти были инициированы в основном тобой, соответсвующая подготовка велась в основном тобой, а она просто пассивно головой кивала. Она же ведомая довольно, как мы уже поняли, если надавить посильнее - на все согласится. Какую конкретно подготовку вела она например перед беременностью - делала полные чекапы здоровья, ремонтировала детскую?

Ответил выше по подготовке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 11:21, Kuzkuz сказал:

Решение побегушки-попрошайки. Тебе уже всё сказали и прямо и действиями - ты не нужен, но мужики такие упрямые их пока нахуй не пошлёшь видимо в открытую, да и не один раз - не поймут. Самоуважения нет и ему видимо неоткуда взяться.

 

На вопросы выше так и не ответил про тещу, видим  что ты только заставлял её дома сидеть одну в четырех стенах, в остальном всё было норм. Выделил её роль сторожевой собачки. Пока с её стороны всё норм.  Правильно сделала что свалила. Тебе видимо важно только то - что ты хочешь, а на её желания насрать.

1. А какое на ваш взгляд решение, если моя цель вернуть ОЖП домой? 

2. Про тещу - один раз был случай буквально до моей командировки. Когда супруге удалили зуб, она лежала с температурой и опухщей щекой. А вечером позвонила теща попросила по работе помочь на след  день. Жена как бы сразу согласилась в угоду нашим планам. Других случаев не было. Посещение тещи 2-3 раза в неделю на часа 3-4 и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 814

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 428

      Опять за помощью к форуму.

    3. 21

      Как поступить ? Девушка закрывается

    4. 225

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    5. 428

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...