Перейти к публикации
пикап.Форум

плечи пошире


Максимка

Рекомендованные сообщения

Как расширить плечи?

Я слышал, что единственный способ - это расширить грудную клетку, при этом и плечи станут шире. Бегал около года. Ничего шире не стало. Может есть еще упражнения?

Готов на ЛЮБЫЕ сложности. Мне нужны широкие плечи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как расширить плечи?

Я слышал, что единственный способ - это расширить грудную клетку, при этом и плечи станут шире. Бегал около года. Ничего шире не стало. Может есть еще упражнения?

Готов на ЛЮБЫЕ сложности. Мне нужны широкие плечи :)

Первый раз слышу, что от бега грудная клетка расширяется :blink: Увеличение объема грудной клетки достигается дыхательными приседаниями на 20 повторов (между повторениями 3-5 глубоких вдохов) в суперсете с пулловерами с гантелью поперек скамьи тоже на 20 повторений. Плюс ко всему тренировать плечевой пояс жимами штанги сидя или стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плавание всегда помогало увеличить плечи. кролем, баттерфляем. Работает и грудная клетка и плечевой пояс. Так же помогают упражнения на дельтовидные мышцы плеча. Стоя поднимать гантели через стороны ладонью вниз до горизонтального положения рук. Это если вкратце. А более подробно - ищи на сайтах бодибилдинга и культуризма. Очень большую роль играет метаболизм организма в покачке тела вообще и плечей в частности. Но простейшие приемы я назвал - плавание и гантели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве грудная клетка не разводкой гантелями лежа увеличивается?:)

Разводками ты качаешь грудные и передние дельты, здесь надо опять же комплексно тренироваться, приседания+пулловеры увеличивают именно объем грудной полости, ну естественно все это нужно сочетать с другими упражнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег? - ДА. Но ИНТЕНСИВНЕЙШИЙ бег. Долго и подолго. Задиристо.

Плавание - Да. Тож самое. Если можешь плавать по часу в сутки - вперед. :)

Не паришся, идешь в зал и делаешь упражнение

1. Разводка гантелей лежа, руки в сторонах, руки впереди вместе.

2. САМОЕ мощное для увеличения грудной клетки (даже не МЫШЦ, а менно ребер и косвенно ключиц).

Штанга "червячок" берется узким хватом и глУУУбоко вдохнув с положения лежа перед собой, зафиксировав локти (90 гр) опускаеш ЗА ЛОБ, назад. Лавки за головой быть не должно чтоб не мешала. :)

3. Добавит виду подкачанная дельтавидная мышца (любые подъемы над головой).

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличение объема грудной клетки достигается дыхательными приседаниями на 20 повторов (между повторениями 3-5 глубоких вдохов)

Нет. Это любимое упражнение чемпионов-бегунов, по большей части на выносливость.

в суперсете с пулловерами с гантелью поперек скамьи тоже на 20 повторений.

Пулловеры - упражнение на широчайшие мышцы, к тому же травмоопасное для плечей.

Плюс ко всему тренировать плечевой пояс жимами штанги сидя или стоя.

Это да. Автор, хочешь широкие плечи? Делай базовые жимы - из-за головы, лежа, стоя. Не больше 2 раз в неделю, но интенсивно.

А разве грудная клетка не разводкой гантелями лежа увеличивается?

Изыди :)

И еще раз, для любителей "банок", "грудака", и пр. - невозможно накачать выборочно какую-то мышцу, она будет расти только вместе с другими. Все тело - связанная цепь - не будет тяжелого приседа - не будет сильных ног, не будет сильных ног - вы никогда не сможете прогрессировать на становой, не будете прогрессировать на становой - не будет сильной спины, а без нее можете забыть про тяжелый жим лежа, и, как следствие, хороший плечевой пояс и грудные мышцы. Так что не заморачивайтесь и делайте базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Netwalker : Есть такая разновидность пулловеров как дыхательные пулловеры. Они выполняются с очень небольшим весом 5-8 кг, акцент делается на дыхание. Делаются они сразу после таких упражнений как приседы и тяга (вроде). Вообще если почитать про увеличение грудной клетки, то первое, на что ты нападешь - дыхательные пулловеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Netwalker

Увеличение объема грудной клетки достигается дыхательными приседаниями на 20 повторов (между повторениями 3-5 глубоких вдохов)

>>Нет. Это любимое упражнение чемпионов-бегунов, по большей части на выносливость.

Каких бегунов? Какую выносливость? Это прописные истины расширения грудной клетки которые использовались еще в 60-х г.г. прошлого века, подробно описаны в книге Штроссена "Суперприседания"

Этим методом делаются грудные клетки объемом в 125 см. и более. ;)

>>Пулловеры - упражнение на широчайшие мышцы, к тому же травмоопасное для плечей.

Пулловер на широчайшие мышцы? Если там и есть воздействие, то самое минимальное, для спины есть и поэффективнее упражнения, я здесь говорю именно про дыхательные пулловеры, здесь не вес играет роль, а очень глубокое дыхание между повторениями. Любое упражнение потенциально опасно если делать его неправильно. Можно также детать Тягу Рейдера к груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая разновидность пулловеров как дыхательные пулловеры. Они выполняются с очень небольшим весом 5-8 кг, акцент делается на дыхание. Делаются они сразу после таких упражнений как приседы и тяга (вроде). Вообще если почитать про увеличение грудной клетки, то первое, на что ты нападешь - дыхательные пулловеры.

Дыхательные пуловеры были очень популярны в 70-х годах, считалось, что они расширяют грудную клетку, за счет того что это упражнение якобы "вытаскивает" нижние ребра "наружу" :) Уже давно доказано что это миф.

За счет чего расширяется грудная клетка? Во время глубокого вдоха происходит смещение диафрагмы, легкие максимально наполняются воздухом, при работе с нормальным весом, например на приседе, создается максимальное давление наполненными легкими изнутри на грудную клетку. За счет этого грудные хрящи со временем становятся более эластичными, дабы "захватить" побольше кислорода, необходимого головному мозгу на тяжелое повторение.

Однако процесс этот скорее теоретический, а не практический, т.е. расширение крайне незначительное - чуть более широкая грудная клетка уже не будет выделятся, за счет хорошо развитой мускулатуры.

Я к чему веду - "расширять" грудную клетку дыхательными пуловерами с 5-8 кг грифом - это все равно что пытаться сдвинуть какую-нить Пизанскую башню вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких бегунов? Какую выносливость? Это прописные истины расширения грудной клетки которые использовались еще в 60-х г.г. прошлого века, подробно описаны в книге Штроссена "Суперприседания"

Этим методом делаются грудные клетки объемом в 125 см. и более

Приседания - да. Не принципиально - 20 подходов, 5 подходов, от приседаний эффект будет. Но уж никак не от пуловеров.

Если там и есть воздействие, то самое минимальное, для спины есть и поэффективнее упражнения

А я и не пишу что их НУЖНО делать :) Я наоброт пишу - травмоопасно :)

здесь не вес играет роль, а очень глубокое дыхание между повторениями

Очень глубокое дыхание должно практиковаться практически во всех упражнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный способ - это расширить грудную клетку, при этом и плечи станут шире

БРЕХНЯ!!! ширина плеч достигается хорошо развитыми дельтовидными мышцами. Так что надо виполнять жимовые движения-жимы штанги сидя/стоя, из-за головы/перед головой... если ты новичек, то кроме жимов тебе больше ничего не потребуется, если нет, то можешь включить в свою программу изолированное упражнение - подьемы гантелей в стороны стоя/сидя"... качает средний пучок дельтовидной, что как раз и придает плечам ширину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше страдал такой же проблемой.Сейчас у меня хорошие плечи.Конкретно плечи качал так:

1)тренажер "Смита"(такая еbала с лавкой.садишься на лавку,снимаешь штангу с крючков и выжимаешь вверх)в нормальном зале должен быть.

2)после добивал жимом гантелей над головой.

Можно выжимать и штангу(вместо Смита),но вот гантели незаменимы.

Костяк мона расширить в том случае если ты не достиг еще того возраста,когда он уже сформирован(т.е.где-то 20-22года,у всех по разному)для этого:

1)брусья(мое любимое,и просто незаменимое упражнение)

2)подтягивание ДО ГРУДИ или за голову широким хватом

На счет дыхательных упражнений ниче не знаю,т.к.не занимался по ней.Знаю тока, что есть специальная методика в бодибилдинге,основанная на дыхательных упражнениях.

Кстати скока тебе лет,какой рост/вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем за ответы спасибо. Сейчас работы много, но с весны надеюсь в зал попасть. :)

Кстати скока тебе лет,какой рост/вес?

27 лет

190 см.

82 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 лет

а ну тогда тебе бесполезно костяк расширять-закачивай средний пучок дельт

Ну почему же. Существует такое мнение, что костяк можно расширять и до 40 лет )) Например это описал Арнольд в своей Энциклопедии

PS А дых. пулловеры не обязательны выполнять с присядами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как расширить плечи?

Я слышал, что единственный способ - это расширить грудную клетку, при этом и плечи станут шире. Бегал около года. Ничего шире не стало. Может есть еще упражнения?

Готов на ЛЮБЫЕ сложности. Мне нужны широкие плечи :)

нандролона 400мг в неделю+сустанон-250 по 500мг в неделю.после такого курса все тетки твои :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как расширить плечи?

Я слышал, что единственный способ - это расширить грудную клетку, при этом и плечи станут шире. Бегал около года. Ничего шире не стало. Может есть еще упражнения?

Готов на ЛЮБЫЕ сложности. Мне нужны широкие плечи :)

Кароче жри стероиды, запивай энергетиками! Никакого тренажерного зала! В нем ты будешь тратить энергию и никогда не накочаешься! Лежи на диване! И будешь как Шварцнегер...

To Алешенька че за гейский ник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче жри стероиды, запивай энергетиками! Никакого тренажерного зала! В нем ты будешь тратить энергию и никогда не накочаешься! Лежи на диване! И будешь как Шварцнегер...

To Алешенька че за гейский ник

а мона вместе с чипсами совмещать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы забаньте: "пляжный мальчик" и "sqirtle" лучше по IP...

Чтобы без оффтопа...

Автор, попробуй по спец сайтам полазить или в тренажерке с тренером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые модераторы забаньте: "пляжный мальчик" и "sqirtle" лучше по IP...

Чтобы без оффтопа...

Автор, попробуй по спец сайтам полазить или в тренажерке с тренером...

пекапчег,а в ротик взять не хочешь :) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ширину плеч оптически можно увеличить увеличением (разумным!!!) массы средней части дельт. (та часть, которая сбоку, а не сверху или спереди и сзади). Упражнения - разводка в стороны, разводка в наклоне. Вообще разводки работают. Но разводки это формирующие упражнения для корректировки. Для начала надо "надуть" общую массу дельт тяжёлыми жимами штанги с груди или из-за спины СТОЯ!!! потом уже переходить на изолированные жимы сидя и разводки всякие... Ну это так, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дыхательные пуловеры были очень популярны в 70-х годах, считалось, что они расширяют грудную клетку, за счет того что это упражнение якобы "вытаскивает" нижние ребра "наружу" :) Уже давно доказано что это миф.

А "мифические" культуристы прродолжают делать это упражнение и получать "мифические" результаты.

Это упражнение работало, работает и будет работать. Я не знаю механизма увеличения. ребра ли там наружу выпирать начинают или что еще, но то что оно увеличивает объем груди - это точно. И это не мое мнение - это истина. Проверено лично мною и людьми, с которыми я занимался. Правда, влияют они именно на грудь, на счет плеч не скажу. На плечи влияюьт жимы из-за головы, шраги широким хватом (именно на скелет, не на мышцы). Ну а на мышцы - там уж любые упражнения на плечевой пояс: мышцы растут - ширина увеличивается.

Кстати, кем это доказано? скорее всего, тщедущными учеными, которые экспериментировали над пляжниками :) или над пикаперами :)))

А я и не пишу что их НУЖНО делать Я наоброт пишу - травмоопасно

Думаю, 7-8 килограммовым грифом ты себя не убъешь, и суставам твоим ничего не будет. Если ты не ребенок из детсада, конечно. А дыхательные пулловеры подразумевают именно такие веса. И, кстати, лучше с грифом, нежели с гантелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел спросил про широкие плечи

Очень широкие плечи

Ларри Скотт

"Нет, Ларри, из тебя ничего не выйдет, - вот такими словами меня встретили в атлетическом клубе. - У тебя слишком узкие плечи". Слышать это было вдвойне неприятно, поскольку я сам знал, что мои плечи, действительно, узковаты. Я стиснул зубы и принялся за тренировки. Я дал себе слово, что больше никто и никогда не скажет мне ничего подобного. На деле все выходит не так легко как на словах. Даже через несколько лет тренировок я выглядел очевидным аутсайдером. Правда, в итоге я все же добился своего. Когда я вышел на подиум первой "Олимпии" и показал "двойной бицепс сзади", зрители в зале взревели от восторга Это был триумфальный момент моей жизни! Я опередил своих противников и стал победителем турнира. И это при том, что мои плечи вовсе не стали шире. В самом деле, что я мог поделать со своим скелетом? Меня выручил простенький трюк, о котором я и собираюсь вам рассказать. Дело в том, что узкие от природы плечи я компенсировал огромными дельтами. Не буду рассказывать сказки о том, что все это было сознательной стратегией моих тренировок. Совсем наоборот Все произошло совершенно случайно. Как-то я отправился с друзьями за город и там сильно ушиб плечо. Оно болело, и на очередной тренировке я решил отказаться от упражнений для дельт В остальном все было как обычно. В последний момент я вспомнил, как где-то читал, будто ушибы, переломы и все такое залечивают упражнениями Речь шла об упражнениях без веса. Вот и я решил все-таки сделать несколько жимов с очень легкими гантелями, чтобы "разработать" больное плечо До этого я "качал" дельты штангой большого веса, а тут впервые взял в руки две небольшие гантели. И вот когда я поднял их над головой, внутри меня словно зазвучал чей-то голос: "Нет, Ларри, совсем не так. Ну-ка, разведи локти пошире. Да, верно А теперь чуть наклони гантели внутрь и выжимай их вверх. Правильно, только не забывай про локти. Держи их шире. Сделай несколько таких повторений.." Понятно, что когда я толкал вверх тяжелую штангу, обливаясь потом, я, конечно же, не мог услышать эту подсказку собственной интуиции. Теперь же я слышал ее и точно следовал инструкциям. До меня постепенно дошло, что упражнение перенацеливает нагрузку на главный - средний - пучок дельт. "Да-да, понял, - шептал я про себя, - Отлично! Отлично!" Произошедшее открыло мне глаза, не вес, а форма выполнения упражнения действует на мышцу! С помощью найденного мною движения я уже через 3 месяца "накачал" дельты феноменальных размеров. Под такими дельтами - круглыми, словно пушечные ядра! - мои плечи казались исполинскими! Научу вас, как нужно выполнять это поразительно эффективное упражнение. Все, что вам нужно, так это гантели, зеркало и какая-нибудь опора за спиной на уровне пояса, чтобы проще было сохранять равновесие. Итак, возьмите в руки гантели и наклоните их внутрь так, чтобы мизинцы оказались выше больших пальцев. Помните, положение гантелей нельзя менять. В этом и заключается главный секрет упражнения. Когда гантели наклонены внутрь, трицепс "выключен" из работы. Во всех других жимах дельты делят нагрузку с трицепсами. Поднимите гантели над головой, но не распрямляйте локтей полностью. Когда вы выпрямляете руки, ваши дельты "выключаются" Согнутые локти в нашем упражнении не дают им "выйти из игры" в течение всего сета! И еще. Следите за тем, чтобы локти были отведены максимально назад. Если вы сведете локти хотя бы на чуть-чуть, нагрузка переместится со среднего на передний пучок дельт! Обратное движение нужно делать подчеркнуто медленно Когда локти составят прямую линию, задержитесь на мгновение и попытайтесь опустить локти ниже, чтобы растянуть средний пучок. Потом вернитесь в исходное положение и снова начинайте движение вверх. Напомню, что начать упражнение нужно с очень малым весом, чтобы научиться ему. Будет лучше, если перед началом упражнения вы встанете перед зеркалом, возьмете гантель в одну руку, а ладонь другой руки положите прямо на рабочую дельту. Вы сами убедитесь, что дельта "каменеет" только при правильном выполнении движения. Именно это упражнение сделало меня чемпионом. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, я чувствую в дельтах отзвуки былой боли. Сладкой боли, надо сказать.

Фото там же, где и текст был взят здесь.

Ну и сразу соглашусь с некоторыми предыдущими высказываниями в теме: отдельно плечи мощные получить, не приседая, не делая становую тягу и жимы штанги лежа (т.е. без "базы") не получится. В лучшем случае - потеряешь время, чуть подправишь плечи - максимум. В худшем - травма позвоночника в районе крестца, поясницы, поврежденные сухожилия и связки плеча. Так что ДУМАТЬ и Читать, читать, снова читать, потом только спрашивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что рекомендации олимпийского химика делать изоляцию на плечи помогут "простым смертным". Его курс химии длинее, чем тренировочная программа.

Хотите хорошие дельты? В зал, делать базу на силу. Хотите большие руки? В зал, делать базу на силу. Хотите грудные мышцы? Ну вы поняли, что нужно делать.

Узких плечей и плохой генетики не бывает, бывают распиздяи. Это не я сказал, замечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора, наверное, вверху раздела пришпилить пару-тройку таких тем, типа "Большие плечи", "Б.руки", короче все большое, даже Йух.

И везде дать простой базовый комплекс, пока 1,5 себя не будет таскать в "Большой тройке", вопросов лишних чтоб не задавал никто. Умные прочтут и поймут, дебилов - в БАНю.

А то бесконечно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как расширить плечи?

Я слышал, что единственный способ - это расширить грудную клетку, при этом и плечи станут шире. Бегал около года. Ничего шире не стало. Может есть еще упражнения?

Готов на ЛЮБЫЕ сложности. Мне нужны широкие плечи :)

1. подтягивания за голову широким хватом.

2. Жим штанги из-за головы.

По-моему это самые лучшие упражнения на ширь. Особенно 1-ое. Делай два три подхода на максимум повторений, будет тебе счастье.

Не думаю, что рекомендации олимпийского химика делать изоляцию на плечи помогут "простым смертным". Его курс химии длинее, чем тренировочная программа.

Хотите хорошие дельты? В зал, делать базу на силу. Хотите большие руки? В зал, делать базу на силу. Хотите грудные мышцы? Ну вы поняли, что нужно делать.

Узких плечей и плохой генетики не бывает, бывают распиздяи. Это не я сказал, замечу.

+10, красавчег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узких плечей и плохой генетики не бывает, бывают распиздяи.

ЗАЧОТ! :D Адназначна!

Кстати, АВТОР, чтобы совмечать приятное сполезным - займись нижним брейком. Там руки так или иначе придётся развить. Одновременно с мощными плечапи получишь и трицепс хороший. Бицепс докачаешь сам... И, наконец, сможешь выпендриться нижним брейком... Сколько вижу хороших "нижних" брейкеров, занимающихся более 2 лет - у всех влечи мощные. Только плохо то, что у абсолютного большинства из них задняя дельта вообще отсутствует по определению :( Гипертрофированный передний пучок дельт, потом нормальный средний, и полное отсутствие задней... Так что тут надо следить и корректировать форму.

ИМХО, нижний брейк вообще очень полезен вообще с точки зрения развития верхней части тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек насчет травмоопасности пуловера: от травмоопасен только если его выполнять на вытянутых руках. а что вам мешает делать на полусогнутых? эту тесу мне рассказал один из 2-х питерских тренеров которые вместе "выталкивают" 80% соревновательных юниоров, я у него как-то тренировался.

а теперь серьезный вопрос: мне скоро 25, не поздно мне еще скибзик свой расширить? вообще у кого-нить после 25 получилось вырастить свой скелет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь серьезный вопрос: мне скоро 25, не поздно мне еще скибзик свой расширить? вообще у кого-нить после 25 получилось вырастить свой скелет?

Мне кажется костяк расширять действительно поздновато, да и ширина чтобы не говорили обуславливается генетическими задатками по большей части. Но попробовать то конечно стоит, попробуй подтягивания широким хватом в строгом стиле, никаких рывков, насчет сочетания приседаний и пулловеров много уже сказано было, многие говорят что это сочетание не работает, это далеко не факт ;) Но естественно все это с комплексными тренировками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь серьезный вопрос: мне скоро 25, не поздно мне еще скибзик свой расширить? вообще у кого-нить после 25 получилось вырастить свой скелет?

Мне кажется костяк расширять действительно поздновато, да и ширина чтобы не говорили обуславливается генетическими задатками по большей части. Но попробовать то конечно стоит, попробуй подтягивания широким хватом в строгом стиле, никаких рывков, насчет сочетания приседаний и пулловеров много уже сказано было, многие говорят что это сочетание не работает, это далеко не факт ;) Но естественно все это с комплексными тренировками.

подтягивания широкие и так делаю, одна из самых любимых вещей. но на грудину похоже не особо влияет. зато широчайшую себе такую сделал, что все облизываются, идеально симметричная.

кстати это ты про подтягивания за голову или перед? я делаю перед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати это ты про подтягивания за голову или перед? я делаю перед.

Спина при любом раскладе прорабатывается хорошо, делай как удобно, а о рельефе там каком то не парся, работай тяжело на массу, нужно чтобы было что рельефить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве грудная клетка не разводкой гантелями лежа увеличивается?:)

Разводками ты качаешь грудные и передние дельты, здесь надо опять же комплексно тренироваться, приседания+пулловеры увеличивают именно объем грудной полости, ну естественно все это нужно сочетать с другими упражнениями.

Паралельно приседаниям делать Дыхательные пулловеры? А если я Приседания делаю на силу. Тоесть я занимаюсь силовухой. Да и пулловеры на сколько повторений и какой вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Подшей в одежду плечики - и делать ничего не надо. Размер делай хоть как у Кощея Бессмертного :P

К нам на тренинг недавно приходила очаровательная Катя (стилист) и объяснила нам, что тело развивать в общем-то ни к чему, т.к. одежда может скорректировать любой недостаток фигуры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мужики, среди мои знакомых испытано и одобрено (в порядке количества одобривших):

1. Подтягивания широким хватом

2. Пулловер дыхательный (никто не доказал, что он бесполезен!)

3. Приседания дыхательные

4. Шраги широким хватом (в конце списка вероятно из-за того что мало кто слышал)

Всяческие жимы стоя и сидя никто не отменял - они отлично увеличивают дельты. Но вот влияют ли на костяк - сказать сложно. Кстати подъём гантелей через стороны одобряет очень малое количество опрошенных, ибо упражнение это на изоляцию. Сначала жимы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше переживал за узкие плечи, а потом начял подтягиваться на турнике и собственно качать плечи они и расширились, теперь приятно смотреть в зеркало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитал до середины... Соглашусь с советами других авторов: средняя дельта + широчайшая значительно увеличивают размах плечей... Но не забывай и про другие группы мышц, дабы все было гармонично развито. Ну и плавание, конечно, для этого дела незаменимый вид спорта B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза в скобочках убила

Ну вот, не успел зарегистироваться, а уже жертвы пошли :))) Если ты не понял реально - фраза имеет смысл именно в контексте всего обсуждения. Так как постом раньше было написано, что уже давно доказана бесполезность пулловера. Что я и хотел своей фразой опровергнуть. Читай посты полностью :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую плечи кажутся узкими, когда многие товарищи ходят горбатыми и сутулыми, я думаю все проблемы отпадут как только человек идет в зал. Он и увеличивает свой дохлый верхний плечевой пояс и уменьшает талию, делая свой силуэт таким, который и нарисован на двери мужского туалета (треугольник вершиной вниз). Как было сказано выше базовые упражнения для новичка-это то, что надо на старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...