Перейти к публикации
пикап.Форум

Бойтесь «скрытных людей» и наоборот слишком «открытых» (честных).


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Hatter87 сказал:

сам себя назвать «сложным» или, что звучит намного чаще, «закрытым» Это прям мэйнстрим щас какой-то, особенно среди девушек.

Как показывает практика в 9 из 10 это не интересные люди. У них минимальные интересы, узки кругозор и тд, 

там и открывать то нечего, как говорил герой Караченцева

«Настоящему мужчине всегда есть что сказать» ))

В данном случае это применительно и к женскому полу )

 

6 минут назад, Hatter87 сказал:

Таковы мои размышления. Что скажете?

Скажу что … « я задолбался читать « ))

Но интересно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю просто адекватные девки быстро себе кого то находят. У мужиков там сложнее.

Вот сколько не сталкивался с тем что "девушка одна" то там либо ужастная внешность либо кошки в башке нагадили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "закрытых" людей любого пола личные наблюдения. Если человек закрыт, холоден, едва способен открываться и при этом ноль эмоций в их открывающихся лицах, то это колокол, что человек скуп на все: на эмоции, на душевные проявления, на чувства, на выражение, на жесты и на секс.

Нет нетравмированных людей,  главное же, пазлик пазликом совпасть тараканами и волной, на которой этих тараканов будут укрощать или, наоборот, устраивать их бега.

А открываться и с доверием относиться к людям и к миру - это всегда про уязвимость. От этого может быть больно. Поэтому люди погружаются в свои коконы и сидят там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я никого не ищу, живу закрыто, ни с кем не встречусь. Открываю интернет чтоб посмотреть ютубчик. И здесь что нибудь написать

Последнее время общаюсь с нейросетью

Никаких баб соответственно я тут самый отстающий на этом форуме

И че мне делать вопрос?

Ничего все ок

Изменено пользователем ap903 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за размышления. Очень жаль, что я не прочитала этого полтора года назад. Но сегодня все равно вовремя ) По поводу «интровертов» - да все так и есть. И очень точно описана динамика отношений. И да - манипуляции и попытка контроля.  Еще бы советов как из таких отношений выходить. Потому что с одной стороны шагов почти не делает, но с другой - не отпускает. И если уже влипла в такое - гипотетически это исправляемо или лучше не связываться никогда?
 

в моем случае грусть, потому что я западаю на таких вот закрытых мужиков. Именно такие мне зачем то нравятся. 
 

а еще я вот задумалась - мне самой нелегко понять пытаюсь я контролировать партнера или нет. Есть ли какой то внятный текст на тему - где отношения с попыткой контроля, а где партнерские? 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала про слишком "открытых", о которых заявлено в теме. Про таких обычно говорят: простота хуже воровства. Или просто называют беспардонными. Это больше от небольшого ума, без царя в голове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Yesbaby сказал:

открываться и с доверием относиться к людям и к миру - это всегда про уязвимость. От этого может быть больно. Поэтому люди погружаются в свои коконы и сидят там.

Да, и дальше - больше.

Сегодня видела задание в одном приложении - общение. Просто общение. Оплата банковской картой, бюджет 3к. Взгрустнулось.

Этим всем закрытым сложным людям с дурным характером тоже хочется поговорить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dzeen сказал:

Спасибо за размышления. Очень жаль, что я не прочитала этого полтора года назад. По поводу «интровертов» - да все так и есть. И очень точно описана динамика отношений. И да - манипуляции и попытка контроля.  Еще бы советов как из таких отношений выходить. Потому что с одной стороны шагов почти не делает, но с другой - не отпускает. 
 

в моем случае грусть, потому что я западаю на таких вот закрытых мужиков. Именно такие мне зачем то нравятся. 
 

Подруга западала на закрытых мужиков, и пыталась всегда доказать что я растоплю твое сердце, вот я какая, я достойна похвалы, я буду соответствовать твоим ожиданиям. В итоге, она проигрывала все время сценарий из детства. Перед ней всплывал образ холодного отца, от которого всегда ждала похвалы и одобрения. К счастью, она переломила этот сценарий и повстречала другого героя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yesbaby сказал:

Подруга западала на закрытых мужиков, и пыталась всегда доказать что я растоплю твое сердце, вот я какая, я достойна похвалы, я буду соответствовать твоим ожиданиям. В итоге, она проигрывала все время сценарий из детства. Перед ней всплывал образ холодного отца, от которого всегда ждала похвалы и одобрения. К счастью, она переломила этот сценарий и повстречала другого героя.

 

Да у меня такая же фигня. Мне оч тяжело. Голова все понимает, но именно рядом с такими мужчинами мне спокойно (!!) и они для меня сексуально привлекательны. Ничем хорошим это не кончается никогда. Надеюсь как то я смогу разорвать этот сценарий. 

9 минут назад, Yesbaby сказал:

Это больше от небольшого ума, без царя в голове)

Из моего опыта практически все кто позиционирует себя «правдолюбами» хамы а часто еще и с большой долей пассивной агрессии. Не выношу таких людей…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LubovSay сказал:

Да, и дальше - больше.

Сегодня видела задание в одном приложении - общение. Просто общение. Оплата банковской картой, бюджет 3к. Взгрустнулось.

Этим всем закрытым сложным людям с дурным характером тоже хочется поговорить.

В одной итальянской деревеньке было рекордное число долгожителей. Стали выяснять, там все жили общиной, очень тесное общение, почти одна большая семья, где все интегрированы во всех. Надо там помочь соседу, все дружно помогали. Надо устроить вечеринку, гуляли всей деревней, порвали все баяны. Суть в том, что через социальное взаимодействие мы не только улучшаем качество жизни, но и даже влияем на ее длину и глубину.

5 минут назад, Dzeen сказал:

Из моего опыта практически все кто позиционирует себя «правдолюбами» хамы а часто еще и с большой долей пассивной агрессии. Не выношу таких людей…

Аналогично! При чем получается так, что когда им отвечаешь той же монетой, они почему-то вдруг обижаются. Как так, их правда, получается, правдивее?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Yesbaby сказал:

Подруга западала на закрытых мужиков, и пыталась всегда доказать что я растоплю твое сердце, вот я какая, я достойна похвалы, я буду соответствовать твоим ожиданиям. В итоге, она проигрывала все время сценарий из детства. Перед ней всплывал образ холодного отца, от которого всегда ждала похвалы и одобрения. К счастью, она переломила этот сценарий и повстречала другого героя.

 

Я сегодня как раз слушала об этом подкаст. Для вас, девчонки.

Там есть заклинание в конце, повторять себе регулярно - Я больше не живу надеждой получить любовь там, где её нет. Я глубоко убеждена, что невозможно получить любовь там, где её нет. И я готова отпустить эту надежду.

Ко мне это "заклинание" как-то само пришло через годы... через поэзию, через прозу, через маму. Я уже всё приняла.

 

 

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня было при учебе что ни с кем общатся не мог. Даже думал что я "интроверт".) Потом дальше по жизни норм. Может быть я общатся научился)))??? Прошли годы.... И я опять встретился в баре с теми с кем учился. Чуть со скуки не здох). Пока 2 кружки пива не выпили ни кто из них двух слов связать не мог.

А я вскоре тоже в баре был с другой компанией. Так там ни у кого из нас рот не закрывался).

Так что бывает что проблема еще и в собеседнике. Если собеседник сам двух слов связать не может то тут даже и самый общительный станет "интровертом"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% да. Никогда не строю серьезных после таких фраз. К этому добавлю нытье и депрессивность, если сразу началось, то так и будет постоянно. Но максимально меня пугает фраза «а можешь помочь/у меня есть просьба» в начале знакомств. Не не неее

Единственное с чем не могу справиться, это фраза «у меня было не много девушек, я очень избирательный». Просто как медом намазано. Верю 100% 

Из последнего помню фразу «Я такая мразь, не скрываю и сразу предупреждаю об этом партнера»…ээээ и как после такого продолжать общение…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kiska2024 сказал:

«Я такая мразь, не скрываю и сразу предупреждаю об этом партнера»

О, после этой фразы можно всёёёёё))):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не возьму в толк, про какой образ ты пишешь. Скрытность, она ж может объясняться не только желанием утаить дрянное нутро, но нежеланием обнажать свои болевые точки, или привычкой к молчаливости, неуверенностью или ещё чем.
Бывают такие странные люди, кто пытается найти способы манипулировать, выведать твои слабые места, просто, чтобы самоутвердиться. Но скрытность или открытость не сказал бы, что с этим коррелируют.

И потом, человек, искусный в общении, вполне может скрывать что-то о себе без молчаливости и не уходя от ответов. Маскируясь за дежурными фразами, показной небрежностью. Кто не знает его хорошо и не догадается.

Немало знаю, когда человек от друзей, родственников скрывал длительную физическую боль, душевное переживание, волнение, страх. Чтобы не беспокоить, не тревожить. Не назвал бы это сокрытием чего тёмного.

Потому и не пойму, ты с какого конкретного человека такой образ брал? Полагаю, тут на каждого смотреть надо (впрочем, это и так ясно). Однако, если человек скрытен, я вовсе не отношусь к нему подозрительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел может быть не закрытый, а просто ему с тобой не интересно. Как говорится, пустая кастрюля громче всего гремит

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  втором или третьем свидании, после кино, в ответ на банальную фразу типо "ты че кипятишься?" сказали иди на%уй - куда более яснее, чем фразы со мной сложно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорочЕ интроверту интроверт , а  экстраверту экстраверт

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Yesbaby сказал:

Нет нетравмированных людей

Вот тут не согласен. Нет людей без негативного опыта, но получения негативного опыта не должно становиться травмой для человека. Нормально испытывать гнев, боль, грусть, злость в ответ на какие-то события или действия, но когда это становится для тебя травмой - это фигово и значит нужно идти прорабатывать причины такой реакции. С травмой нужно всегда работать и необязательно у психолога. Просто представь такую ситуацию. Ты упала и сломала ногу, ты чувствуешь боль, ты идешь к травматологу и тебе накладывают гибс, нога поболит и пройдет когда срастется кость. Ты ведь не будешь говорить, что боль это нормально поэтому похожу как на сломанной ноге без обезболов, отрицать наличие перелома, в результате того что кость срослась не правильно всю жизнь ходить с болью и говорить что это нормально, перестать вообще ходить в конце концов ведь ходьба приводит к переломам. А вот когда дело касается психики многие почему-то именно так и чудят. Простительно если травмировался человек в детстве потому что защитить себя не мог, а потом во взрослом возрасте просто не вкуре что он травмирован, а вот если взрослый не хочет работать над собой - это уже диагноз. 

Много нетравмированных людей. Много тех, кто все свои детсткие травмы проработал и тогда их впринципе ни что не может травмировать, ибо у них будет адекватная реакция на негативные ситуации. Но, конечно, много и травмированных. На мой взгляд, от лени и трусости такие существуют. Зачем терпеть или отрицать дискомфорт, когда его можно убрать?

21 час назад, ap903 сказал:

Вот я никого не ищу, живу закрыто, ни с кем не встречусь. Открываю интернет чтоб посмотреть ютубчик. И здесь что нибудь написать

Ну вот как раз попадаешь под этот типаж. Закрытый потому что пустота внутри. Ее инстинктивно и скрываешь от других и от самого себя заодно.

21 час назад, ap903 сказал:

И че мне делать вопрос?

Наполнять себя чем-то большим, чем общение с нейросетью и просмотр ютубчика.

21 час назад, Alagar сказал:

С искренностью и открытостью аккуратнее надо. Не во всех сферах деятельности это полезно, так скажем.

В разумных пределах все должно быть. Баланс во всем важен.

21 час назад, Yesbaby сказал:

Подумала про слишком "открытых", о которых заявлено в теме. Про таких обычно говорят: простота хуже воровства. Или просто называют беспардонными. Это больше от небольшого ума, без царя в голове)

Тут скорее дело не в интеллекте, а страхе отношений. То есть они прям осознают за что их в прошлых отношений сливали, менять ничего в себе ничего не хотят или не могут и тут стремятся сразу и сходу от этого страха избавиться) Типа че тянуть то, сразу сольют пока не успел привязаться, а если нет, то тут то я и отыграюсь) Это такая неосознанная вещь)

1 час назад, LisAlisa сказал:

Чел может быть не закрытый, а просто ему с тобой не интересно. Как говорится, пустая кастрюля громче всего гремит

Че тогда пришел на свидание? А если понял на свидании, что не интересно, то че себя и собеседника тогда мучить? А если в отношениях уже то че из них не выйти?)

20 часов назад, Kiska2024 сказал:

«Я такая мразь, не скрываю и сразу предупреждаю об этом партнера»

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Hatter87 сказал:

отрицать наличие перелома, в результате того что кость срослась не правильно всю жизнь ходить с болью и говорить что это нормально, перестать вообще ходить в конце концов ведь ходьба приводит к переломам

Так ведь и происходит. Человеку достаточно чужой оценки того, что правильно или неправильно, чтобы пойти лечить свои «переломы»? 

14 часов назад, Hatter87 сказал:

На мой взгляд, от лени и трусости такие существуют. Зачем терпеть или отрицать дискомфорт, когда его можно убрать?

А что если лень и трусость доставляют комфорт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hatter87 сказал:

Много нетравмированных людей. Много тех, кто все свои детсткие травмы проработал и тогда их впринципе ни что не может травмировать, ибо у них будет адекватная реакция на негативные ситуации. Но, конечно, много и травмированных. На мой взгляд, от лени и трусости такие существуют. Зачем терпеть или отрицать дискомфорт, когда его можно убрать?

Есть очень хорошая книга по этой теме, которая, если людям, например, нет желания идти в терапию, или привыкли во всем полагаться на себя - Радикальное прощение Колина Типпинга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2024 в 02:31, Hatter87 сказал:

Да вот нифига. Закрытый человек, как правило ждет чтобы партнер перед ним раскрылся полностью, а уж он то тогда решит, открываться ему или нет, как быстро это делать и самое главное что ему делать с информацией полученной от вас. Он не будет открываться постепенно. Он будет ждать. А уж если он об этом на первом свидании сам заявляет, то это даже не красный флаг. Это прям сама вселенная вам орет: «Дэнжер, дэнжер, брат!

Интересно к какому типу отношусь я... Из описания, да, закрытый, но при этом мне нет никакого дела до того будет ли партнерша открыта полностью. В моей жизни итак достаточно людей, желающих припасть мне на уши. Есть у партнерши скелеты в шкафу? Разумеется есть, я не вчера родился, чтобы верить обратному. Но почему мне никогда нет никакого дела до этих скелетов? И Плять, почему всегда все хотят узнать о моих? Хотят мне доверять? Я у них что деньги занимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/24/2024 at 9:29 PM, Hatter87 said:

В разумных пределах все должно быть. Баланс во всем важен.

В каких разумных пределах? Искренний и открытый юрист? Это профнепригодность. Или судья, следователь, прокурор, адвокат… Или любой, кто ведет коммерческие переговоры - финансовый директор, инвестиционный директор, коммерческий… Или банкир…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2024 в 22:31, Hatter87 сказал:

Это прям мэйнстрим щас какой-то, особенно среди девушек. Приходишь на свидание и тебе почти сразу же выкатывают: «я закрытый человек» или «мне трудно открываться людям», или «я интроверт»

Вот, честное слово - НИ РАЗУ такого не слышал от девушек!

А как ты с этими девушками познакомился, если она говорит: "я закрытый человек"!??

Она оставила свой номер телефона, ответила на звонок, договорились о встрече, встретились и она говорит: "я закрытый человек".

Это как понимать? 

Может быть ты ей на встрече не очень понравился. Это просто вежливый слив. Причем тут "я закрытый человек"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2024 в 22:31, Hatter87 сказал:

Измена вообще-то общественно порицаемый, осуждаемый обществом, постыдный факт биографии, которые действительно раскаявшиеся хранят в тайне, а не выкатывают сходу этот факт.

у меня знакомый был в браке лет 5. Затем попался на измене, понял, что не сможет жить с ней, имея такой бэкграунд и развелся. Спустя пару месяцев женился на той, с кем изменил, а через 1.5 года появился ребенок.

и меня дико удивляет одно... как его "новую пассию" не смутила данная измена? для нее же должно быть очевидно, что и с ней так может поступить

24.05.2024 в 00:14, eklipse123 сказал:

Ну у меня было при учебе что ни с кем общатся не мог... Прошли годы.... И я опять встретился в баре с теми с кем учился. Чуть со скуки не здох)

А я вскоре тоже в баре был с другой компанией. Так там ни у кого из нас рот не закрывался).

Так что бывает что проблема еще и в собеседнике. Если собеседник сам двух слов связать не может то тут даже и самый общительный станет "интровертом"!

если собеседник двух слов связать не может - значит он умственно отсталый. тут скорее всего дело в том, что тот коллектив с учебы... не ваш "аквариум"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2024 в 22:31, Hatter87 сказал:

Для хомо сапиенс нормой является сотрудничество, а не вечная борьба

Интересные мысли в статье у тебя, но вывод по моему утопичен. Потому что сотрудничество это лишь одна из форм межличностного общения, а именно Диалогическое общение, т е общение которое предполагает общение равноправных партнеров.

Но партнёры, очень редко равноправны, ты же сам об этом прекрасно знаешь. 

Поэтому работают в основном следующие два вида общения, а именно императивное и манипулятивное. 

---

Императивное общение еще называют авторитарным или директивным. Оно отличается тем, что один из партнеров по общению стремится подчинить себе другого, хочет контролировать его поведение и мысли, принуждает к определенным действиям.

Манипулятивное общение имеет сходства с императивным общением. Его цель - оказать воздействие на партнера, регулировать поведение другого. Но здесь достижение своих намерений осуществляется скрыто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-05-28-01-18-09-664_org.mozilla.firefox_beta-edit.jpg

Только что, Seventh sense сказал:

Screenshot_2024-05-28-01-18-09-664_org.mozilla.firefox_beta-edit.jpg

Ещё вот про такие разновидности взаимоотношений можно почитать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, redjkee сказал:

если собеседник двух слов связать не может - значит он умственно отсталый. тут скорее всего дело в том, что тот коллектив с учебы... не ваш "аквариум"

Я бы сказал что почти все мои ровестники такие. Вот с теми кто младше лет на 5... 10 норм. Старше лет на 5... 20 норм. А с ровестниками почти не общался. Девушек ровестниц тоже небыло естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
24.05.2024 в 02:31, Hatter87 сказал:

Сейчас мы перешли на более лайтовый вариант: «У меня избегающий тип привязанности» Замечательно, иди лечись. Че ты на свиданки то ходишь. Кому ты нахер нужна со своими биполярками и избегающими типами привязанности.

Ремарка. С избегающим типом привязанности не нужно лечиться. Не обязательно его исправлять. Надо спросить, а что это значит? в чем у тебя проявляется? Если она скажет, мол, не надо мне в любви признаваться после первого свидания, я тебя после этого заблокирую; или, там, мне не нравится рассказывать о своих отношениях с родителями; или, мол, я раз в месяц могу пропасть на неделю и ни с кем не общаться, ты не волнуйся в такие моменты, я потом сама напишу - это ок. Вам дают инструкцию, соблюдайте ее или примите последствия в виде того, что девица просто прекратит с вами общаться напрочь. Без объяснений, разборок и вторых шансов. А вот если говорит: "Это значит, что со мной будет сложно, я непростой человек, мне не нужны близкие отношения, мне никто не нужен, не хочу, чтоб люди лезли мне в душу," - вот тут у нас красные лампочки загораются и сирена завывает. Бегите.

По мне, так важно уровень осознанности оценивать. Если человек понимает, что именно с ним не так, как это проявляется и почему включается - тут уж сами решайте, нормально для вас так будет или нет. А если вот эти все абстрактные угрозы, типа "я сложная", а как? почему? откуда? - ну на хер.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
24.05.2024 в 02:31, Hatter87 сказал:

Контроль ребята. Цель такой откровенности опять же контроль. У всех эти типажей цель одна — контроль над своей реальностью, а вы лишь ее часть и в субъектности вам отказано. Попробуй рыпнесь только, убьют/влюбят или задушнят за свою реальность.

Либо, наоборот, полное отсутствие контроля над своей реальностью (пограничники). И надежда его обрести, прикрепившись к чему-то более надежному и стабильному, типа вас. Это льстит. Потом тонут оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
24.05.2024 в 02:31, Hatter87 сказал:

Для хомо сапиенс нормой является сотрудничество, а не вечная борьба.

Не лучшее место ты выбрал для таких утверждений :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2024 в 00:31, Hatter87 сказал:

Хочу поделиться с форумом своими размышлениями по поводу определенных типажей людей часто встречающихся нам в жизни. 

Я считаю надо всегда быть самим собой, быть естественным и без наигранности. Если ты по натуре шутник и балагур, то будешь душой компании и хорошо смотреться в виде тамады на свадьбе. А если ты по натуре молчаливый интроверт, то будешь красив и гармоничен в своем амплуа серьезного и самодостаточного человека. А если такой человек станет вести себя неестественно, подкатывать к бабам, пытаться шутить, то чаще всего это выглядит смешно, по крайней мере со стороны. Раньше на форуме прочитал много отзывов от учеников пикап курсов, которым их "наставники" по пикапу навязали определенную модель поведения, то есть пытаться казаться тем кем не являешься, отсюда и жалкое зрелище. 

24.05.2024 в 00:31, Hatter87 сказал:

Хочу поделиться с форумом своими размышлениями по поводу определенных типажей людей часто встречающихся нам в жизни. Таких персонажей мы можем встретить в любых межличностных взаимодействиях, но чаще все же они появляются в меж половом общении, то есть приходят к нам на свиданки, мы пытаемся строить с ними отношения и с пугающей частотой с такими людьми «каши сварить» не получается. Но почему?

Прежде всего на конкретных примерах приведу кого я имею ввиду.

Под скрытными людьми я прежде всего понимаю тех, кто на первом свидании или в самом начале отношений умудряется сам себя назвать «сложным» или, что звучит намного чаще, «закрытым» Это прям мэйнстрим щас какой-то, особенно среди девушек. Приходишь на свидание и тебе почти сразу же выкатывают: «я закрытый человек» или «мне трудно открываться людям», или «я интроверт» Либо, что чаще, вы сами спрашиваете где-нибудь на 10м свидание: «Крошка, что случилось? Почему у нас нет динамики? Я тебе не нравлюсь?» В ответ идет: «Я закрытый человек. Мне нужно время раскрыться»

Многие, если не все, с этим сталкивались, правда? А меж тем, как звучит то интригующе: Я закрытый человек» Закрытый. Сразу хочется открыть и посмотреть что там интересненького такого лежит то за семью печатями. Интрига. «Спасателю» хочется раскрыть это существо, чтобы спасти. Тот у кого эго раздуто сразу начинает думать: «Уж мне то она обязательно откроется» Да и, собственно че тут такого то? Каждый открывается со своим, свойственным ему темпом.

Да вот нифига. Закрытый человек, как правило ждет чтобы партнер перед ним раскрылся полностью, а уж он то тогда решит, открываться ему или нет, как быстро это делать и самое главное что ему делать с информацией полученной от вас. Он не будет открываться постепенно. Он будет ждать. А уж если он об этом на первом свидании сам заявляет, то это даже не красный флаг. Это прям сама вселенная вам орет: «Дэнжер, дэнжер, брат! Вали отсюда пока ноги целы» Сколько плюсов то для закрытого человека и возможностей сразу открывается: он хозяин ситуации и он контролирует ваше общение, потому что это вам нужно раскрываться, а он будет просто ждать, ему не нужно как в нормальных отношениях делать шаги на встречу партнеру. Вы сделали шаг, а он стоит и ждет. Вы сделали 5 шагов, а он стоит. Вы пришли на середину пути, а он все стоит и далеко не факт, что он решится прийти к вам. Возможно вы так и не встретитесь, но зато вы то сколько вложений сделали? А он ничего. А про вложения мы помним. Чем больше квладываешь, чем более приятен нам человек.

Но это пол беды. Человек закрытый. Закрытый, значит он что-то прячет от внешнего мира или прячется сам. Прячут обычно свою темную сторону или свои недостатки, страхи, комплексы. Прячут пустоту. Прячут нехорошие намерения. Искреннему человеку нечего скрывать. Прячется от внешнего мира человек неуверенный в себе, обиженный, трясущийся, слабый. Если первый вариант — это тот кто хочет вас использовать в каких то своих целях, то второй вариант у многих вызывает сочувствие или даже жалость. Но не спешите. Таким людям тоже не охота пропадать и им тоже надо как-то выживать в нашем суровом мире. А самый простой способ это начать контролировать внешний мир, сделать его понятным, удобным и стабильным для себя. Это значит, что спокойно они будут чувствовать себя только с тем, кого они смогут контролировать. Того кто слабее они прогнут под себя, просчитают, сделают удобным. Перед сильным они прогнуться сами, но будут осторожны с ним. Они постоянно будут прощупывать его границы. Если где-то будет обнаружена брешь, то в нее начнут методично долбить по-тихоньку увеличивая давление. Сколько тем на форуме с похожим сюжетом? Женские проверки, например. 

Как я сказал выше, такие люди пытаются сделать мир вокруг себя понятным и стабильным, а это инфантильность, это куча стереотипов и стремных установок и полная неспособность взглянуть на реальный мир, увидеть себя реального, свои косяки. Эти люди идут на компромисс только под страхом потерять что-то ценное, то есть они недоговоропособны, манипулятивны. Мир и люди в нем  предметны для их восприятия, они лишены субъектности. Отсюда все, что происходит с такими людьми воспринимается, как вселенская несправедливость, «злой рок» Я для нее все делал, а она, тварь такая, не оценила, ушла к другому. Отсюда возникают и сутулые спринты, колени, желание влюбить, вернуть. Вы лишены своих желаний, потребностей, да и свободы действий вообще, поэтому вас надо влюбить, вернуть, а на то, что вы об этом думаете им насрать. Вы всего лишь часть их реальности, которая была стабильной и понятной, а вы своими невыгодными для них действиями нарушили стабильность системы..

Вот что скрывается за закрытыми, сложными людьми, за «интровертами», как они сами себя называют, хотя с интроверсией их поведение ничего общего не имеет.

 

 Человек с одним может быть закрытым интровертом, первый не заводить разговор, при этом в своем близком кругу этот же человек быть совсем другим. Насчет слабости закрытых людей тоже бред, я видел обратные примеры, где закрытые и молчаливые люди как правило были самыми успешными в обществе в котором вращаются. Ну вот например, в фитнес клубе куда я хожу есть парень лет 30-32, молчаливый, при деньгах, ездит на каене в новом кузове. Допустим сидим в сауне или джакузи, он не особо разговорчивый, но в тоже время него веет какой-то уверенностью, при этом люди к нему тянутся, сами первые заговаривают, общается он нормально, вежливо, но не многословен. Или посмотреть на фильмы криминального жанра, чаще всего в тюрьме смотрящий - это как правило молчаливый и серьезный дядька, а те кто много говорят и суетятся - чаще всего шестерки на побегушках. 

А ты так описал, как-будто молчаливые люди - это априори какие-то лохи ушербные):D

Изменено пользователем Джонник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Джонник said:

Раньше на форуме прочитал много отзывов от учеников пикап курсов, которым их "наставники" по пикапу навязали определенную модель поведения, то есть пытаться казаться тем кем не являешься, отсюда и жалкое зрелище. 

Конечно, всегда нужно играть на своих сильных сторонах. У каждого они разные - поэтому и одной «эффективной стратегии» быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я с одним персонажем, с которым поначалу было очень хорошее теплое и интересное общение, через какое-то время тоже начала выдавать "у меня избегающий тип привязанности", ну потому что стало прям тесно, когда о моем состоянии хотят знать ежедневно, и если меня нет целый день на связи - человек теряет продуктивность, тревожится и страдает, а у меня просто дела, о которых предупреждено. И я действительно с такими людьми, которые захватывают все пространство, ощущаю себя избегающей - тут ведерко эмоций от "я не могу ему дать то, что ему нужно" до "я какая-то сломанная, может мне вообще не нужны отношения". И он ушел с четким пониманием, что это у меня тараканы, он попытался про это читать и изучать, но ничего не вышло.

 При этом с разными людьми у меня включается разное. Вот с теми, кто гонит коней, начинается "я долго привыкаю, я сложная, я избегающая". Ну проще же сказать, что во мне что-то не так, чем "чувак, тебя много, мне так много не надо". 

 Про загадочных и пустых соглашусь на 100%. Но это именно когда на протяжении долгого общения человек остается все еще закрыт - скорее всего там нечем делиться, либо он про это знает прекрасно, поэтому выбирает стратегию наблюдения, и в нужный момент выдает такую информацию, после которой кажется, что у вас таааак много общего. Ведь все, что от него исходит (даже пусть редко) - оно в цель. Такая подстройка. А ты себе еще вокруг этой информации замков настроила и вообще "идеал". И эту иллюзию можно поддерживать очень долго...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2024 в 19:03, Evillina сказал:

 Я с одним персонажем, с которым поначалу было очень хорошее теплое и интересное общение, через какое-то время тоже начала выдавать "у меня избегающий тип привязанности", ну потому что стало прям тесно, когда о моем состоянии хотят знать ежедневно, и если меня нет целый день на связи - человек теряет продуктивность, тревожится и страдает, а у меня просто дела, о которых предупреждено. И я действительно с такими людьми, которые захватывают все пространство, ощущаю себя избегающей - тут ведерко эмоций от "я не могу ему дать то, что ему нужно" до "я какая-то сломанная, может мне вообще не нужны отношения". И он ушел с четким пониманием, что это у меня тараканы, он попытался про это читать и изучать, но ничего не вышло.

 При этом с разными людьми у меня включается разное. Вот с теми, кто гонит коней, начинается "я долго привыкаю, я сложная, я избегающая". Ну проще же сказать, что во мне что-то не так, чем "чувак, тебя много, мне так много не надо". 

 Про загадочных и пустых соглашусь на 100%. Но это именно когда на протяжении долгого общения человек остается все еще закрыт - скорее всего там нечем делиться, либо он про это знает прекрасно, поэтому выбирает стратегию наблюдения, и в нужный момент выдает такую информацию, после которой кажется, что у вас таааак много общего. Ведь все, что от него исходит (даже пусть редко) - оно в цель. Такая подстройка. А ты себе еще вокруг этой информации замков настроила и вообще "идеал". И эту иллюзию можно поддерживать очень долго...

 

 

Ну если тебе больше 30-35 и ты до сих пор одна, то да, ты из первых. И это не партнер виноват, что настойчив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Specialized сказал:

Ну если тебе больше 30-35 и ты до сих пор одна, то да, ты из первых. И это не партнер виноват, что настойчив.

Не до сих пор, а наконец-то. Я была не одна больше 10 лет, больше пока не тянет. Сразу видишь все перспективы и тараканы, которые будут на меня влиять у того или иного человека, и не хочется лезть в это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evillina сказал:

Не до сих пор, а наконец-то. Я была не одна больше 10 лет, больше пока не тянет. Сразу видишь все перспективы и тараканы, которые будут на меня влиять у того или иного человека, и не хочется лезть в это.

Ну так это и есть она самая) психологическая травма, заставляющая сейчас избегать сближения) я про то и говорил. 

Если ты от этого не страдаешь, а наслаждаешься, это хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Specialized said:

Если ты от этого не страдаешь, а наслаждаешься, это хорошо)

Но это не форум для наслаждающихся одиночеством, так что навряд ли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alagar сказал:

Но это не форум для наслаждающихся одиночеством, так что навряд ли :D

Ну блин. Хотеть отношений, и отчаянно в них нуждаться - разные вещи. Базово конечно хочется, но ситуативно вполне наслаждаюсь одиночеством и свободой. А форум интересен из-за кейсов. Не только же на своих ошибках учиться. 

4 часа назад, Specialized сказал:

Ну так это и есть она самая) психологическая травма, заставляющая сейчас избегать сближения) я про то и говорил. 

Это детокс  :D  По мне так травма серьезнее - когда не замечаешь тараканов, потому что сильно надо в отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2024 в 05:31, Hatter87 сказал:

Нормальные взаимоотношения — это те, где вас не пытаются контролировать, где не боятся делать шаги вам на встречу, где вы ценны для партнера, а не его фантазии о вас и его забота о собственном комфорте

Этот принцип должен работать в обе стороны или в твою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2024 в 22:31, Hatter87 сказал:

Таковы мои размышления. Что скажете?

В целом, ты прав. 

Но ты достаточно очевидные вещи описал, и при этом налажал с формулировками. Закрытость/гипероткрытость - это не суть болезни, это следствие травм, а использовать следствие какого-либо процесса для формулировки этого самого процесса это плохая идея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 865

      Мужчины

    2. 6 853

      Тема Галадриэль :)

    3. 865

      Мужчины

    4. 2 374

      Где знакомиться в небольшом городе?

    5. 2 374

      Где знакомиться в небольшом городе?

×
×
  • Создать...