Перейти к публикации
пикап.Форум

Досуг без своей пары: границы дозволенного


Рекомендованные сообщения

Вечная тема: какими вы считаете допустимыми границы дозволенного в плане досуга без своей пары?

Не вижу особого смысла разделять, была у вас свадьба или нет. Кто до свадьбы по клубам ходит без своей второй половинки, тот это делает и после свадьбы.

Моё мнение:

В идеале, чтобы внутренние границы дозволенного друг у друга совпадали, чтобы никому даже не приходилось ни о чем спрашивать. Когда что парень, что девушка знают, куда можно идти, а куда нельзя.

Но такое бывает крайне редко, и границы приходится озвучивать.

Важно: те границы, которые я "вырисовываю" ниже, также относятся и ко мне, всё честно. Клубы исключены в принципе - в отношениях туда ходят только вдвоём. 

Если девушка пьёт, особенно если может перебрать, то на гулянки с подругами идти разрешаю, но до определенного времени, в это время я приезжаю и забираю. Без ночёвок. Я не ханжа, сам могу подвыпить, но пьющая девушка в моем понимании должна быть "на коротком поводке" (в обратную сторону работает также), как минимум ради безопасности (её и своих нервных клеток). 

Если девушка не пьёт, либо в пьяном виде не замечена, при этом мы вместе не живём, то пусть вплоть до ночёвок к подругам ходит. Если живём вместе - оба засыпают дома.

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

При этом важно, чтобы принципы были железобетонные, нужно быть готовым закончить отношения, если твои границы нарушены несмотря на твои слова. Девушка может побрыкаться и подуться на тебя, но важен результат - по итогу прислушалась она к тебе или нет. Если вразрез твоих переживаний девушка забила на тебя и пошла куда хочет - продолжение отношений ни к чему уже не приведёт, тебя не уважают, и уважать уже не начнут.

Сам не являюсь сторонником "доверяй и отпускай на все 4 стороны", честно говоря такая реакция от партнёра была бы странной и подозрительной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Arriva сказал:

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

А что тебе делать на корпоративе ее фирмы? Например, скажет что 3х лиц туда не пускают/не берут.

19 минут назад, Arriva сказал:

то на гулянки с подругами идти разрешаю, но до определенного времени, в это время я приезжаю и забираю. Без ночёвок.

На мой взгляд это проигрышная стратегия, создает фрейм будто у нее праздник/карнавал, а ты сидишь дома на диване, ревнуешь, а потом едешь ее забирать (когда самое интересное начинается).

20 минут назад, Arriva сказал:

При этом важно, чтобы принципы были железобетонные, нужно быть готовым закончить отношения, если твои границы нарушены несмотря на твои слова. Девушка может побрыкаться и подуться на тебя, но важен результат - по итогу прислушалась она к тебе или нет. Если вразрез твоих переживаний девушка забила на тебя и пошла куда хочет - продолжение отношений ни к чему уже не приведёт, тебя не уважают, и уважать уже не начнут.

Все зависит исключительно от твоей значимости.

Если она высокая, девушка сама не будет давать никаких поводов для подобных конфликтов, если же низкая - никакими разговорами и угрозами ничего не сделаешь, сделаешь только хуже.

Поэтому главный совет - работать на свою значимость, становиться таковым, чтобы она переживала что пока вы не вместе тебя кто-то уведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Arriva сказал:

Если девушка пьёт, особенно если может перебрать, то на гулянки с подругами идти разрешаю, но до определенного времени, в это время я приезжаю и забираю. Без ночёвок. Я не ханжа, сам могу подвыпить, но пьющая девушка в моем понимании должна быть "на коротком поводке" (в обратную сторону работает также), как минимум ради безопасности (её и своих нервных клеток). 

Так может бабу сменить?

25 минут назад, Arriva сказал:

Если девушка не пьёт, либо в пьяном виде не замечена, при этом мы вместе не живём, то пусть вплоть до ночёвок к подругам ходит. Если живём вместе - оба засыпают дома.

т.е. в твоей картине мира изменить тебе девушка может только в пьяном виде? 

25 минут назад, Arriva сказал:

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

свадьбы логично, а корпоративы нет... Если ты не доверяешь своей девушке в кругу ее коллег, то смени девушку (или прошивку в башке).

Вопрос к тебе. Звонит тебе друг и говорит Димон, мы с пацанами решили собраться как раньше, погуливаним до утра чисто мужской компанией!

твои действия:

1. Идешь, но со своей девушкой

2. Не идешь

3. Идешь без девушки, но от нее требуешь на встречи с подругами идти с тобой

4. Идешь, но в 23.00 она за тобой приезжает и ты едешь домой спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти попытки выстроить границы, рассказать девушке, что ей можно или нельзя делать, обозначить время, в которое она должна приходить домой, с кем общаться, пить или не пить, и т.д. - это просто твой страх, что она уйдет. А страх ставит себя в позицию слабого, и женщины это чувствуют.

У каждой женщины есть встроенный моральный ориентир, она знает, что возвращаться домой ночью пьяной - это плохо, скрывать парня, не появляться с ним на мероприятиях, где она могла бы появиться - это плохо, и т.п. И если она так поступает, это не потому что ты ей правила не выставил, а потому что не хочет поступать по другому; потому что с подругами веселее и интереснее, потому что в обществе с тобой появляться неловко, и она находится в поиске, рассматривает другие варианты вместо тебя. Если бы у тебя была высокая значимость, она бы сама к полуночи приехала домой, чтобы лечь с тобой спать и ты никого не привел в её отсутствие, сама бы приглашала с собой везде, чтобы все подружки посмотрели и выпали, какой классный у нее самец.

А вообще я за полную свободу в отношениях, где можно общаться с любыми друзьями, отдыхать отдельно, ходить на мероприятия отдельно. Не на всех мероприятиях парень нужен, тот же корпоратив - он для сотрудников компании, парень или девушка тут будет как сбоку припека, свадьба - смотря кто женится, может ей будет некомфортно находиться в кругу твоих знакомых. Но полная свобода не работает, если значимость уже перекосилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, pazman сказал:

А что тебе делать на корпоративе ее фирмы? Например, скажет что 3х лиц туда не пускают/не берут.

Сужу по себе, если 3-х лиц не  пускают и девушка против - я не пойду туда.

52 минуты назад, pazman сказал:

На мой взгляд это проигрышная стратегия, создает фрейм будто у нее праздник/карнавал, а ты сидишь дома на диване, ревнуешь, а потом едешь ее забирать (когда самое интересное начинается).

Я в это время сам всегда с друзьями, так что всё честно)

52 минуты назад, pazman сказал:

Поэтому главный совет - работать на свою значимость, становиться таковым, чтобы она переживала что пока вы не вместе тебя кто-то уведет.

Согласен.

46 минут назад, Suvlehim сказал:

т.е. в твоей картине мира изменить тебе девушка может только в пьяном виде? 

Здесь не сколько про измены, сколько про ненужные приключения в пьяном виде.

46 минут назад, Suvlehim сказал:

Звонит тебе друг и говорит Димон, мы с пацанами решили собраться как раньше, погуливаним до утра чисто мужской компанией!

твои действия:

1. Идешь, но со своей девушкой

2. Не идешь

3. Идешь без девушки, но от нее требуешь на встречи с подругами идти с тобой

4. Идешь, но в 23.00 она за тобой приезжает и ты едешь домой спать

До утра мне уже неинтересно, постарел) До 2-х ночи хватит. Приду без девушки, но и девушке я разрешаю тусить до ночи, до часу-двух вполне, этого достаточно для любой нормальной тусовки, просто забираю сам, обычно уезжая от своей же компании.

16 минут назад, lissh сказал:

Все эти попытки выстроить границы, рассказать девушке, что ей можно или нельзя делать, обозначить время, в которое она должна приходить домой, с кем общаться, пить или не пить, и т.д. - это просто твой страх, что она уйдет. А страх ставит себя в позицию слабого, и женщины это чувствуют.

Границы зависят от самой девушки. Если она умеет себя контролировать в спиртном и её гулянки - не пьянки, то практически никак не ограничиваю.

А если девушка собралась на пьянку с подружайками, то не вижу проблемы в том, чтобы парень девушку ночью забрал на машине.

Изменено пользователем Arriva (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arriva сказал:

Границы зависят от самой девушки. Если она умеет себя контролировать в спиртном и её гулянки - не пьянки, то практически никак не ограничиваю.

А если девушка собралась на пьянку с подружайками, то не вижу проблемы в том, чтобы парень девушку ночью забрал на машине.

Судя по тому, что ты так много внимания уделяешь вопросу алкоголя и пьянок, у твоих девушек были с этим проблемы. 
 

Непьющих девушек очень много, в чем прикол выбирать тех, кто намеренно травит свой организм, еще и доводит себя до скотского состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Arriva сказал:

Если девушка пьёт, особенно если может перебрать, то на гулянки с подругами идти разрешаю, но до определенного времени, в это время я приезжаю и забираю. Без ночёвок. Я не ханжа

Границы то чьи? 
Если девушка пьет и приходится тебе устанавливать ее границы, проще не тратить время и поискать девушку, чьи граница как ты сказал совпадают с твоими.

27 минут назад, Arriva сказал:

нужно быть готовым закончить отношения, если твои границы нарушены несмотря на твои слова

Твои границы это то, что ты позволяешь себе. Например, ты позволяешь себе устанавливать ее границы.

31 минуту назад, Arriva сказал:

"доверяй и отпускай на все 4 стороны"

Да камон, она совершеннолетняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arriva сказал:

Здесь не сколько про измены, сколько про ненужные приключения в пьяном виде.

Какие? Ненужные кому? 

7 минут назад, Arriva сказал:

До утра мне уже неинтересно, постарел) До 2-х ночи хватит. Приду без девушки, но и девушке я разрешаю тусить до ночи, до часу-двух вполне, этого достаточно для любой нормальной тусовки, просто забираю сам, обычно уезжая от своей же компании.

И вот встретились вы с друзьями, а они говорят Саня, а гоу в сауну / караоке / другой бар / ночной клуб до 4 утра! И ты такой не, парни, я спать. Так?

8 минут назад, Arriva сказал:

А если девушка собралась на пьянку с подружайками, то не вижу проблемы в том, чтобы парень девушку ночью забрал на машине.

А девочка не умеет вызывать такси? Подружек ты тоже всех развезешь?

Представим ситуацию, вы договорились, что в 2 часа они закругляются. Она звонит тебе приехать или ты сам сидишь и на часы смотришь? Ты приехал, набираешь, а она не слышит или говорит ща, подожди, мы Кристинку еще ждем. Твои действия? Сколько ты у бара этого будешь стоять и ждать? Что-то скажешь потом за задержку?

10 минут назад, Arriva сказал:

Границы зависят от самой девушки. Если она умеет себя контролировать в спиртном и её гулянки - не пьянки, то практически никак не ограничиваю.

Почему ты так беспокоишься о ее поведении в пьяном виде? А если девушка начнет по трезваку после работы гулять с новым коллегой (он очень интересный собеседник) ты как отреагируешь?

у тебя ведь речь не о границах... Границы - это то, что ограждает. Переход границы в неположенном месте и на тебе пулю... т.е. границы - это девушка ОДИН раз пришла пьяной и без трусиков и ты говоришь, что еще раз и мы расходимся, а то на нее трусов не напасешься... и когда она вновь эту границу переходит ты говоришь пока... А у тебя попытка даже не решать проблемы, а вроде как их предусматривать, но по факту ты их сам и создаешь... Почему ты не доверяешь своей девушке? Зачем этот контроль? В итоге если она захочет она все-равно изменит, только дополнительно ей придется еще и врать тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть такая формулировка "Safe enough to feel free, and free enough to feel safe". 

4 часа назад, Arriva сказал:

Но такое бывает крайне редко, и границы приходится озвучивать.

Смотря ради чего озвучивать. Смысл есть только ради того, чтобы сверить ваши представления/ожидания. А не для того, чтобы им кто-то соответствовал. Часто, да, мы подсознательно понимаем, в чем состоит этот негласный договор. В среднем. 

Совсем другое дело, если кто-то все понимает, но потом оправдывается со словами "а я не знал(а), что для тебя это важно" - это отмазка, лукавство и перекладывание вины.

А еще бывает такой интересный сценарий. Один партнер не хочет бросать второго (боится), поэтому сто раз озвучивает свои "жесссские границы допустимого, после которых все, конец, даже не сомневайся". Т.е., ты знаешь, что будешь вынужден бросить ее, если она сделает тебе больно, поэтому бесконечно ставишь границы. Кажется, что ты просто заботишься о надежности отношений. Но нет, это выглядит и является самым обычным страхом боли. Неготовностью к тем рискам, которые подразумевают ваши отношения. Откуда неготовность? Все индивидуально.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:

А еще бывает такой интересный сценарий. Один партнер не хочет бросать второго (боится), поэтому сто раз озвучивает свои "жесссские границы допустимого, после которых все, конец, даже не сомневайся". Т.е., ты знаешь, что будешь вынужден бросить ее, если она сделает тебе больно, поэтому бесконечно ставишь границы. Кажется, что ты просто заботишься о надежности отношений. Но нет, это выглядит и является самым обычным страхом боли. Неготовностью к тем рискам, которые подразумевают ваши отношения. Откуда неготовность? Все индивидуально.

Если границы установлены и их хотят нарушить - нужно быть готовым их отстаивать и закончить отношения, иначе нет смысла даже эти границы озвучивать. 

В целом, я не считаю какое-то поведение абсолютной нормой, а какое-то нет. Полное доверие, ходите куда хотите, в отпуск катаетесь порознь, и оба при этом не парятся - значит всё нормально. Если одного из партнёров что-то беспокоит - он имеет право озвучить свои переживания, а второй партнёр вправе как согласиться, так и отказаться, что является в целом хорошей проверкой. Есть уступка, чтобы тебя не беспокоить - какая-никакая ценность у тебя есть в глазах партнёра. Несмотря на твои переживания сделали по-своему - серьезные планы насчет нынешней половинки больше не ставишь и ищешь новую.

А молча копить в себе негатив и терпеть - прямой путь в дурку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suvlehim сказал:

Какие? Ненужные кому? 

Беспокоиться можно не только насчёт того, чтобы к женской писе не притронулся посторонний, но и о безопасности и здоровье девушки. 

4 часа назад, Suvlehim сказал:

И вот встретились вы с друзьями, а они говорят Саня, а гоу в сауну / караоке / другой бар / ночной клуб до 4 утра! И ты такой не, парни, я спать. Так?

 Если я в отношениях и в своей девушке вижу перспективу - да, я спать)

4 часа назад, Suvlehim сказал:

А девочка не умеет вызывать такси? Подружек ты тоже всех развезешь?

Представим ситуацию, вы договорились, что в 2 часа они закругляются. Она звонит тебе приехать или ты сам сидишь и на часы смотришь? Ты приехал, набираешь, а она не слышит или говорит ща, подожди, мы Кристинку еще ждем. Твои действия? Сколько ты у бара этого будешь стоять и ждать? Что-то скажешь потом за задержку?

Если договорились, что в 2 часа они закругляются, значит в 2 я сам приезжаю и забираю. В описанной ситуации не был, на звонки всегда отвечали, сколько ждал не засекал, пусть будет максимум минут 15, что некритично. А вот если бы тупо не отвечали, либо совсем долго не выходили и игнорили - даже не задумывался, что бы я сделал.

5 часов назад, Suvlehim сказал:

Почему ты так беспокоишься о ее поведении в пьяном виде? 

Потому что некультурный отдых я хоть и позволяю (ибо партнёр не сможет постоянно давать высокий уровень эмоций, отдых вне отношений тоже должен быть), но ограничиваю, так и девушка отдохнуть успела, и спит дома, идеально же :D

5 часов назад, Suvlehim сказал:

у тебя ведь речь не о границах... Границы - это то, что ограждает. Переход границы в неположенном месте и на тебе пулю... т.е. границы - это девушка ОДИН раз пришла пьяной и без трусиков и ты говоришь, что еще раз и мы расходимся, а то на нее трусов не напасешься... и когда она вновь эту границу переходит ты говоришь пока... А у тебя попытка даже не решать проблемы, а вроде как их предусматривать, но по факту ты их сам и создаешь... Почему ты не доверяешь своей девушке? Зачем этот контроль? В итоге если она захочет она все-равно изменит, только дополнительно ей придется еще и врать тебе...

Я девушкам доверяю до первого прокола. Если отдыхает культурно - в особенности. Но спиртное превращает человека в животное, поэтому если во время отдыха предполагается спиртное - предпочитаю контролировать, чтобы избежать проблем и ненужной суеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arriva сказал:

Беспокоиться можно не только насчёт того, чтобы к женской писе не притронулся посторонний, но и о безопасности и здоровье девушки. 

Cама девушка очевидно об этом не беспокоится и не просит тебя быть обеспокоенным. Так какого лешего ты забиваешь себе этим голову?)

 

55 минут назад, Arriva сказал:

Если границы установлены и их хотят нарушить - нужно быть готовым их отстаивать и закончить отношения, иначе нет смысла даже эти границы озвучивать. 

В целом, я не считаю какое-то поведение абсолютной нормой, а какое-то нет. Полное доверие, ходите куда хотите, в отпуск катаетесь порознь, и оба при этом не парятся - значит всё нормально. Если одного из партнёров что-то беспокоит - он имеет право озвучить свои переживания, а второй партнёр вправе как согласиться, так и отказаться, что является в целом хорошей проверкой. Есть уступка, чтобы тебя не беспокоить - какая-никакая ценность у тебя есть в глазах партнёра. Несмотря на твои переживания сделали по-своему - серьезные планы насчет нынешней половинки больше не ставишь и ищешь новую.

А молча копить в себе негатив и терпеть - прямой путь в дурку. 

Это все круто, но в обществе много человеков. И бывает так, что в каких-то местах понятие о том, где именно проходит граница у вас разное.

(Это как в любом ТСЖ. Обязательно найдется хотя бы один случай, когда туалет поместили уже на участке соседа. Или еще нет. Или черт их пойми, где эта граница :ph34r:)

Я к тому, что "отстаивая" свои границы можно очень легко стать агрессором, который нарушает чужие...

  

7 часов назад, Arriva сказал:

В идеале, чтобы внутренние границы дозволенного друг у друга совпадали, чтобы никому даже не приходилось ни о чем спрашивать. Когда что парень, что девушка знают, куда можно идти, а куда нельзя.

Даже у сиамских близнецов не совпадают мысли, вкусы и границы. Хотя у них одни внутренности на двоих. А ты хочешь полного совпадения с другим, отдельным, самостоятельным человеком))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Arriva сказал:

Если девушка пьёт, особенно если может перебрать, то на гулянки с подругами идти разрешаю, но до определенного времени, в это время я приезжаю и забираю. Без ночёвок. Я не ханжа, сам могу подвыпить, но пьющая девушка в моем понимании должна быть "на коротком поводке"

Для собственного психического спокойствия надо расстаться с девушкой и завести собаку. Иначе так и будешь бегать её караулить? Зачем вообще нужны такие отношения, чтобы постоянно кого-то контролить? Самому то не стрёмно в роли вертухая выступать?

7 часов назад, Arriva сказал:

Если девушка не пьёт, либо в пьяном виде не замечена, при этом мы вместе не живём, то пусть вплоть до ночёвок к подругам ходит. Если живём вместе - оба засыпают дома.

Мало ты с ней живешь. Толи у меня. Иной раз уже выпнуть бы к подруге, да спокойно посмотреть хоккей к примеру, но нет, сидит как привязанная.

7 часов назад, Arriva сказал:

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

Это в какой библии так написано? Капец душниловка. А представь ты работаешь на металлургическом заводе. А там такая публика, что они будут ужратые в сопли ещё до корпоратива. И вот в эту клоаку бухающих металлургов ты приводишь свою девушку. Последствия надо рассказывать или сам догадаешься?

7 часов назад, Arriva сказал:

При этом важно, чтобы принципы были железобетонные, нужно быть готовым закончить отношения, если твои границы нарушены несмотря на твои слова.

Тогда на кой хер вся эта "караульная служба"?

7 часов назад, Arriva сказал:

Девушка может побрыкаться и подуться на тебя, но важен результат - по итогу прислушалась она к тебе или нет. Если вразрез твоих переживаний девушка забила на тебя и пошла куда хочет - продолжение отношений ни к чему уже не приведёт, тебя не уважают, и уважать уже не начнут.

Можно подумать тебя за поводок на её шее станут уважать. Уж сколько я перетрахал замужних, поэтому прекрасно знаю, что ни один поводок бабу от левака не удержит. Удержит только твоя значимость, но вот беда, запретами значимость не поддерживается.

7 часов назад, Arriva сказал:

Сам не являюсь сторонником "доверяй и отпускай на все 4 стороны", честно говоря такая реакция от партнёра была бы странной и подозрительной.

В своё время я вычитал у Ларошфуко одну очень интересную фразу: Не позор быть преданным друзьями, позор не доверять им. Вот немного перефразируем: Нет позора в том, что ОЖП пошла на левак, позор тебе, раз выбрал такую, что вынужден её караулить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arriva сказал:

. Но спиртное превращает человека в животное, поэтому если во время отдыха предполагается спиртное - предпочитаю контролировать, чтобы избежать проблем и ненужной суеты.

Можно просто встречаться с девушкой, которая ограничивается парой коктейлей, вызывает такси и едет сама к вам домой в нормальном приподнятом настроении

А если у человека проблемы с алкоголем, стоит подумать, нужен ли такой человек, тем более девушка, ей же еще беременеть, рожать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется тут у каждого свой огород. Кто-то на привязи друг друга держит, сидят дома и бесятся. А кто-то отпуска раздельно проводит.

Кому что

Ну вот например

8 часов назад, Arriva сказал:

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

Ага, я со своими то не сижу, а тут в ее аквариум зовешь? Не не не, без меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Arriva сказал:

Сужу по себе, если 3-х лиц не  пускают и девушка против - я не пойду туда.

Каблук + сливаешь свою же значимость.

Девушки приходят и уходят, а хорошая работа, приносящая $$, всегда в цене.

7 часов назад, Arriva сказал:

Я в это время сам всегда с друзьями, так что всё честно)

Как это всегда с друзьями, если выше ты писал что едешь ее забирать?

Что-то ты уже сам заблудился в своих тезисах.

В целом тему ты поднял интересную, но подход твой имхо неэффективный. Как показывает практика, договоры/уговоры/переговоры о границах не работают, либо работают пока твоя значимость высокая (тогда и говорить ни о чем не надо, девушки сами все правильно делают). Когда значимость средняя/низкая - над твоими границами девушка только поглумится. И да, большинство парней схавают говно от девушки и первый, и второй раз, что еще сильнее уронит их значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сторонник свободы для каждого. В бытность ”чьей-то” - спокойно отпускала своего к друзьям обоих полов, как и он меня. Иногда вместе, чаще раздельно. Лично я себе никакого вольного поведения в виду отсутствия парня рядом не позволяла. Ревности, проверки телефонов, поимённого пересчёта друзей противоположного пола не было ни с чьей стороны. Но я бы сошла с ума, если мне что-то запрещали, это прям категоричное окончание отношений без суда и следствия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Arriva сказал:

вы считаете допустимыми границы дозволенного в плане досуга без своей пары?

ЛТР накладывают негласные правила поведения где взрослые партнеры прекрасно понимают что  может быть перебором в границах поведения а что нет.

Но это в идеале.   Как известно большинство отношений это полнейший рандом завязанный на не здоровых отношениях. Тут да нужно оговаривать сразу и четко что и кому нравиться или не нравится

Да и лучше партнера выбирать себе совместного с похожими взглядами на жизнь  досуг и тд и тп. Не придется тогда мучиться когда ты старпер и полежать хочется а она малышка в клуб рвется тусить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, lissh said:

 

А вообще я за полную свободу в отношениях, где можно общаться с любыми друзьями, отдыхать отдельно

Если имеются в виду отпуска (а не вечером за книжкой в тишине) - то зачем такие отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alagar сказал:
10 часов назад, lissh сказал:

 

Если имеются в виду отпуска (а не вечером за книжкой в тишине) - то зачем такие отношения?

Если отпуска выпадают в разное время, обоим никуда не ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, lissh said:

Если отпуска выпадают в разное время, обоим никуда не ехать?

Как они могут «выпадать» сами по себе? Это что-то новое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Как они могут «выпадать» сами по себе? Это что-то новое :D

легко, н-р работают на одной работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, redjkee said:

легко, н-р работают на одной работе

Ну так и синхронизируйте период отпусков, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Ну так и синхронизируйте период отпусков, в чем проблема?

скажу по своему опыту, что иногда это невозможно. примем за де-факто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, redjkee said:

скажу по своему опыту, что иногда это невозможно. примем за де-факто

Нет, принимать глупость за факт мы точно не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Arriva сказал:

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

А если формат корпоратива не предусматривает прихода с парой? Так сказать, тусовка только для своих. Оставишь её сидеть дома даже при условии, что она не пьет?

16 часов назад, Suvlehim сказал:

свадьбы логично

Для меня даже свадьбы нелогично. Ненавижу эти мероприятия. Поэтому когда был приглашен вместе со своей девушкой к кому-то из ее родни, то доложил ей денег на подарок и с удовольствием отклонил приглашение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alagar сказал:

Ну так и синхронизируйте период отпусков, в чем проблема?

Учитель не может взять отпуск когда угодно. Июль-август и точка. 

Когда мама работала на гос предприятии им нельзя было ставить отпуск каждый год летом. Да и вообще был график и очередь на самые "лакомые" месяцы. 

 

 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на рыбалку на 3 дня в трешовые условия? И она от этой рыбалки там волком завоет.

А если разный график работы? Не все работают 5/7.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2024 в 00:57, pazman сказал:

Как это всегда с друзьями, если выше ты писал что едешь ее забирать?

 

Ну так всё верно, договорились "в 2 забираю" - до этого времени я с друзьями, не сижу жду дома сложив ручонки и поглядывая на часики.

У каждого свои загоны, я не говорю, что моё мнение - это правильная высшая инстанция, хоть и считаю свою позицию в целом демократичной и не лицемерной. Не удается найти компромисс - значит идет полнейшая нестыковка и нужно поискать кого-то другого. 

29.06.2024 в 00:57, pazman сказал:

В целом тему ты поднял интересную, но подход твой имхо неэффективный. Как показывает практика, договоры/уговоры/переговоры о границах не работают, либо работают пока твоя значимость высокая (тогда и говорить ни о чем не надо, девушки сами все правильно делают). Когда значимость средняя/низкая - над твоими границами девушка только поглумится. И да, большинство парней схавают говно от девушки и первый, и второй раз, что еще сильнее уронит их значимость.

Границы в идеале обозначать как можно раньше, но в стадии знакомства не всегда это получается грамотно сделать, да и фактор балабольства никто не отменял.

Девушки не всегда делают всё правильно, даже если твоя значимость высокая. На основе прошлых отношений её "норма" может кардинально отличаться от твоей. Вот здесь и нужно озвучивать свои принципы и находить компромисс.

29.06.2024 в 02:02, Джон Готти сказал:

Но это в идеале.   Как известно большинство отношений это полнейший рандом завязанный на не здоровых отношениях. Тут да нужно оговаривать сразу и четко что и кому нравиться или не нравится

Здесь ещё проблема в том, что этот рандом отложенный. На раннем этапе не всегда получается полностью понять, что за человек перед тобой, некоторые лишь спустя время "расслабляются" и раскрывают своё истинное "Я", а до этого подстраиваются под твоё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arriva сказал:

а до этого подстраиваются под твоё мнение.

Есть такая проблема, но если тебе поддакивают, козырь за тобой . Человек согласился, подписался. С него можно спросить.

И это все равно уже не здоровая тема, как и большинство отношений.

А что бы понимать и действовать на опережение  нужен опыт , знания, эмпатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/28/2024 at 9:14 AM, Arriva said:

Свадьбы, корпоративы - только вместе, раздельно на такие мероприятия не ходят.

Кто тебя пустит на корпоратив компании, в которой ты не работаешь? Ты чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...