Перейти к публикации
пикап.Форум

История изменений

Обратите внимание, что редакции старше 168 days удаляются и больше не будут отображаться здесь.
sestra_Akula

sestra_Akula

26.07.2024 в 01:33, Hatter87 сказал:

на исследование. 

Речь шла конкретно про дейтинг, а не про самооценку человека в целом (может, он хороший друг, профессионал и ценит себя, но влечение противоположного  пола к человеку это другое). 

https://rg.ru/amp/2011/12/15/mugchini-site.html

Вот здесь имена упомянуты. Также были исследователи Блэкпилла, которые нарыли что-то подобное.

Кроме того, в более традиционных культурах считается, что мужчине по внешке и так сойдет, что природа дала и что одето в невнятный стиль, и за пределами продвинутых кругов крупных городов мужчине повышенно интересоваться своей внешностью - это чуть ли уже не та ориентация, но в темах форума ОМП не редко дают себе аж 7-8. Те, кто столько баллов себе не даёт, всё равно нередко ноют в темах, что ОЖП выбирают себе неких других, долбоежиков и ничтожеств, тогда как за норму и за хороший вариант они считают самих себя. 

При этом ОЖП в среднем заботятся о своей внешности, с юности учатся определять в ней недостатки, скрывать их, разглядывать себя. 

Ну и чисто эмпирически не раз сталкивалась с ОМП, которые просто не могли поверить в отказ, при том что меня нельзя назвать флиртующим со всеми подряд, совсем уж легким человеком или ОЖП, которая носит откровенную одежду. Или вот мой кузен (5,5), проживавший с родителями, искренне претендовал на 7-ку, которой её родаки подарили трехкомнатную квартиру, а она просто потустила с ним некоторое время. Много могу такого рода случаев вспомнить. 

Я увлекаюсь социологией, не психологией, и потому могу сказать, что даже пилотные исследования могут подмечать реальные тренды. Но форум для меня - просто треп, а не конференция, и поэтому я не буду спорить о том, насколько исследовании было валидно, нет ли там тенденциозной выборки и пр. Это исследование неплохо бьется с жизненными наблюдениями зато. Хотя у всех у нас ограниченный опыт, своя оптика и своя узкая социальная страта.

sestra_Akula

sestra_Akula

26.07.2024 в 01:33, Hatter87 сказал:

на исследование. Я

Речь шла конкретно про дейтинг. 

https://rg.ru/amp/2011/12/15/mugchini-site.html

 

Вот здесь имена упомянуты. Также были исследователи Блэкпилла, которые нарыли что-то подобное.

 

Кроме того, в более традиционных культурах считается, что мужчине по внешке и так сойдет, что природа дала и что одето в невнятный стиль . и за пределами продвинутых кругов крупных городов мужчине повышенно интересоваться своей внешностью - это чуть ли уже не та ориентация, но в темах форума ОМП не редко дают себе аж 7-8. Те, кто столько баллов себе не даёт, всё равно нередко ноют в темах, что ОЖП выбирают себе неких других, долбоежиков и ничтожеств, тогда как за норму и хороший вариант они считают себя. 

 

При этом ОЖП в среднем заботятся о своей внешности, с юности учатся определять в ней недостатки, скрывать их, разглядывать себя. 

 

Ну и чисто эмпирически не раз сталкивалась с ОМП, которые просто не могли поверить в отказ, при том что меня нельзя назвать флиртующим со всеми подряд, совсем уж легким человеком или ОЖП, которая носит откровенную одежду. Или вот мой кузен (5,5), проживавший с родителями, искренне претендовал на 7-ку, которой ее родаки подарили трехкомнатную квартиру, а она просто потустила с ним некоторое время. Много могу такого рода случаев вспомнить. 

 

Я увлекаюсь социологией, не психологией, и потому могу сказать, что даже пилотные исследования могут подмечать реальные тренды. Но форум для меня - просто треп, а не конференция, и поэтому я не буду спорить о том, насколько исследовании было валидно, нет ли там тенденциозной выборки и пр. Это исследование неплохо бьется с жизненными наблюдениями зато. Хотя у всех у нас ограниченный опыт, своя оптика и своя узкая социальная страта.

×
×
  • Создать...