Перейти к публикации
пикап.Форум

Стоит ли прощать изменщицу после раскаяния?


Рекомендованные сообщения

Если во вкратце, отношениям 6 лет узнал за измену и ушел. За это время нашел другую, но есть нюанс. Бывшая уже 4 месяца оказывает знаки внимания, вымаливает прощение и всячески пытается добиться меня. Готова на все и говорит что осознала кого, потеряла и т.д. Сам то я понимаю что бывшая лучшая нынешней (я не за внешность) , и заботливей была и хозяйственней и деньги в дом несла итд и тп. Что посоветуете? Измену априори прощать нельзя или если человек грубо говоря пол года бегает и пытается загладить вину и всячески пытается сблизится то можно рассмотреть? Просьба отвечать кто проходил такое. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sergey.gursov сказал:

Если во вкратце, отношениям 6 лет узнал за измену и ушел. За это время нашел другую, но есть нюанс. Бывшая уже 4 месяца оказывает знаки внимания, вымаливает прощение и всячески пытается добиться меня. Готова на все и говорит что осознала кого, потеряла и т.д. Сам то я понимаю что бывшая лучшая нынешней (я не за внешность) , и заботливей была и хозяйственней и деньги в дом несла итд и тп. Что посоветуете? Измену априори прощать нельзя или если человек грубо говоря пол года бегает и пытается загладить вину и всячески пытается сблизится то можно рассмотреть? Просьба отвечать кто проходил такое. Спасибо

Не проходил, но нельзя. 
И весь форум тебе это подтвердит. Если простишь то ты сам себе мультики в голове всю оставшуюся жизнь будешь рисовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, прощать нельзя.

Потому что она никогда тебе не простит то, что ты простил ей измену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложи ей вариант баш на баш) Трахни кого-то так чтоб она об этом знала, и вы квиты.

Но вообще тебе правильно сказали: обычно человек продолжает крутить мультики в голове, припоминать при удобном случае эту историю и надевает корону: дескать, вот я какой был великодушный, поэтому теперь ты должна/должен... В результате отношения все равно распадаются с вылитыми друг на друга ушатами дерьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитую чашку не склеишь. Простить можно - забыть нельзя (технически невозможно). Поэтому дальше только порознь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты готов дать шанс (скорее себе, а не ей), то попробуй. Я понимаю, незабвенные советы форума. Но ёмаё, жизнь такая штука, что иногда знаешь как оно правильно, шаблоны не работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты готов забыть и больше не вспоминать об измене, то можешь попробовать, но ваши отношения не будут как раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил, простить не смог, да и не хотел прощать. Отношения она пыталась возобновить, но находится с ней больше 2-3 дней физически не мог, начинала бесить неимоверно. И сейчас бесит, если пересекаемся, хотя расстались, потому что, прошлое не отпускает.

Сможешь простить, валяй, только никогда, ни при каких обстоятельствах, не припоминай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Hatter87 сказал:

Прости за то что предала тебя. Я очень в этом раскаиваюсь и если сможешь прими меня обратно"

Именно так и говорит / пишет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор можешь идти с позиции альфы жарить и ту и другую , а этой говорить с кем когда и как спать )) 
я с девиц всегда угораю и говорю зови бывшего третьим, зови подруг и так далее 
даже когда на свидание ходила и сказала мне я на след день ее трахнул еще через день дал на клыка, пока тот тюбик заботится и носит слюни, я жарю 
и мои друзья тоже так делают 
ну присунули твоей бабе, дальше что конечно ее зажало что ты сразу новую нашел ) 

просто пойми что бабы всегда ищут х по слаще, можно этим пользоваться и жарить ее после других и звать их третьими, либо ныть что я собственник и плакать как мне изменили 
понятно что для отношений они не подходят но поссать на нее и чтобы пожрать принесла оптимальный вариант 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2024 в 13:15, sergey.gursov сказал:

Именно так и говорит / пишет )

 

29.07.2024 в 22:27, Hatter87 сказал:

И если бы ты ответил отказом, то она больше к этой теме не возвращалась бы

С=стыд. Зачем пол года в себе его культивировать? Его стремятся избежать.

Его просто нет.

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощать или не прощать измену - вопрос исключительно индивидуальный. Канонического решения нет, потому что никто, кроме тебя, не был в твоей шкуре, когда ты отношался с изменщицей.

Вопрос, который стоит себе задать - что я получу, возобновив прежние отношения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/29/2024 at 10:27 PM, Hatter87 said:

Бегает только потому что ей что-то от тебя надо.

Гештальт у нее не закрыт,вот и бегает. Закроет и перестанет бегать. Это как помню был случай,рассказывали еще на первых курсах юрфака. произошло изнасилование, парень после случившегося очень долго умолял простить жертву,как только она сказала-"прощаю".он ее изнасиловал повторно. Так и тут. Получит искомое, чувство вины пройдет и досвидос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношениям 6 лет. Без лвлапов? Сколько лет вам? А тебе ее зачем прощать и возвращать?) что бы что?

 

По теме. Очень много нюансов, которые все должны совпасть, что бы принимать решение, что можно попробовать простить и что-то построить. Причём вопросы еотжтим нюансам и к тебе, и к ней. 

Если бы ты был 10-20 лет женат на ней и пару детей от нее имел, то смысл был бы разобраться в причинах проблемы и подумать, стоит ли ее решать, и возможно ли это вообще.

В твоей ситуации скорее всего нет. У вас у обоих просто, как тут подметили, гештальт не закрыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший изменил после года совместной жизни, я узнала. Просил прощения, я надела корону и простила, думала что простила. А оказалось, что нет, еще три года прожили, я при каждом случае напоминала об этом, от левелапа отказывалась. Удобно было жить с ним, хотя квартиру оплачивали напополам. Как человек он в принципе хороший, не кобель. Когда перед фактом поставио меня или свадьба или расхол , я съехала от него. Ну молодая была, мозгов не хватило, сейчас бы я точно не тратила три года своей и его жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не прощать , и уходить как бы больно не было  . Сам развелся 3 месяца назад измена Вася 

 

Наблюдал картинку за збз хорошо, там нет уважения и любви уже . Это все чувство и ожп остаться у  разбитого корыта , да и нахуя баба которая не уважает? НЕ себя не тебя.  

Изменено пользователем Makonen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/29/2024 at 8:52 PM, sergey.gursov said:

Если во вкратце, отношениям 6 лет узнал за измену и ушел. За это время нашел другую, но есть нюанс. Бывшая уже 4 месяца оказывает знаки внимания, вымаливает прощение и всячески пытается добиться меня. Готова на все и говорит что осознала кого, потеряла и т.д. Сам то я понимаю что бывшая лучшая нынешней (я не за внешность) , и заботливей была и хозяйственней и деньги в дом несла итд и тп. Что посоветуете? Измену априори прощать нельзя или если человек грубо говоря пол года бегает и пытается загладить вину и всячески пытается сблизится то можно рассмотреть? Просьба отвечать кто проходил такое. Спасибо

Можно человека простить, а что такое простить ? Это значит относится просто к его проступку. А это значит вопрос к тебе, сможешь ли ты быть настолько сильным, что бы относиться просто к измене, что бы счастливо жить с этой женщиной и кайфовать и не вспоминать того, что было. Если сможешь, то пожалуйста, если нет - то нет. Решай сам.

Я проходил через это, и вроде простил, но хочу развестись, да вцепились когтями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kuzkuz сказал:

а что такое простить

Простить это прежде всего понять. Но я не знаю такой логики, чтобы можно было это объяснить. Причины - они могут быть у всего, но выбор человека поступить так, а не так как следовало, вот этого мозг никогда не сможет понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нельзя прощать. Ну простить то можно, наверное. Вместе жить больше нельзя, любить нельзя, доверять нельзя. 
Стать друг другу чужими, вот это можно. 
Мне кажется если простишь женщину после такого, со временем сам себя презирать начнёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Nullus said:

Простить это прежде всего понять. Но я не знаю такой логики, чтобы можно было это объяснить. Причины - они могут быть у всего, но выбор человека поступить так, а не так как следовало, вот этого мозг никогда не сможет понять. 

Да понять то сложности не составляет, вот ставишь себя на место бабы и говорит она тебе - эмоции, голова отключилась, чувства оказались сильнее логики, да и соскучилась по бабочкам в животе, захотелось кайфануть, я уже 15 лет в браке... Прости меня, несдержалась, я тебя люблю.

И вроде понятно всё, чего тут понимать то. А вот один скажет, я тебя понимаю, но простить не могу. Так как не могу относится проще к тому, что мою женщину чужой мужик писькой тыкал. И уйдет в депресняк т.к. в розовых очках жил.

А другой скажет, да понятно, с каждым может случиться, меня особо это не парит, ты там борщ когда доваришь, он очень вкусный у тебя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она за тобой бегает ровно до тех пор,пока ты ее не простил. Как только сойдешься с ней ,сразу запишет в олени.

Даже не думай об этом. Что ты там прощать собрался?  Проститель. У тебя был отношения,в которых ты ображался , бывает. Девушка показала тебе что отношениям конец. Ты вроде как согласился.

Но далее у нее на новом члене не сростается.

А ты находишь девушку хуже.

И вот уже в тебя летят манипуляции. Щас распишу подробно.

1. Все осознала,поняла кого потеряла . ( Получает гадость такая возмездие,за то что так с тобой поступила) Даже жалко ее становится согласись? И вот она уже из твари превращается,в умную девушку которой очень грустно)

2. Готова на все! (Пока сама не знает что это все ,но все!) Что у нее есть ? Готова на тройнички к тебе уходить?

3. Далее они эту шарманку заряжают на пол года. Берут тебя измором. За пол года ты уже чувствуешь себя принцем, самым желанным на земле. Ксати не факт что все это время ее никто не чпокает.

И вот ты уже такой готовенький видишь умную,жалкую,готовую на все женщину! Рядом с которой твоя самооценка стремится в небо. И вот ты уже готов мутить с ней заново. Но ты не можешь переступить через какой-то очень  полезный блок в твоей голове. И ты приходишь за советом,выставляя манипуляции за любовь. Сравнивая заведомо худшее с плохим. И представляя свою бывшую которая наставила тебе рога в выгодном для нас свете. Ты прям рекламируешь ее)

Прям самому жениться захотелось!

Кароче резюмируем. Прощают измены только дураки. 

Прощая измену ты ты попадаешь в ловушку контроля ситуации,но поверь от твоего прощения ничего не зависит. Оно ничего не стоит,наоборот забирает у тебя.

После расставания ты нашол девушку хуже,ты не развивался ты деградировал. Стань лучше ,найде девушку лучше и тебя даже мысли не будет что прощать и возвращать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/29/2024 at 4:52 PM, sergey.gursov said:

Если во вкратце, отношениям 6 лет узнал за измену и ушел. За это время нашел другую, но есть нюанс. Бывшая уже 4 месяца оказывает знаки внимания, вымаливает прощение и всячески пытается добиться меня. Готова на все и говорит что осознала кого, потеряла и т.д. Сам то я понимаю что бывшая лучшая нынешней (я не за внешность) , и заботливей была и хозяйственней и деньги в дом несла итд и тп. Что посоветуете? Измену априори прощать нельзя или если человек грубо говоря пол года бегает и пытается загладить вину и всячески пытается сблизится то можно рассмотреть? Просьба отвечать кто проходил такое. Спасибо

Я не буду говорить измена плохо или нет.
Но есть факт, который оспорить невозможно - здоровые отношения, которые двигают тебя вперед, в которых ты счастлив - строятся ТОЛЬКО на доверии.
Как только оно повреждается или разрушается, его очень сложно, а после измены невозможно вернуть.
Рано или поздно, вы поссоритесь, она начнет задерживаться или еще что-то - и ты начнешь вместо того, чтобы радоваться жизни, стремится к чему-то, добиваться целей, да и просто радовать свою девушку - начнешь себя грызть и тратить сотни киловатт энергии на то, чтобы думать что там было или нет или выяснять.
И с каждым разом будет все хуже и хуже.

Если ты хочешь здоровых целостных отношений, когда девушка ради тебя готова на все, а ты ее на руках носишь даже спустя кризисы 1-3-7 лет - ответ НЕТ.
Если хочешь уничтожать свои нервные клетки, время, деньги ради качелей - то пробуй.
Решать тебе.

К сожалению, раскаялась она или нет, это неважно.
Потому что ты никогда не будешь знать точно.
А вот то, что я написал будет. И первые же конфликты, кризисы - взорвут эту бомбу.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени, ничего годного из этого не выйдет! Не устраивает нынешняя сливай (меняй), что до бывшей - написали уже всё выше! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...