Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, кроссавчик сказал:

1. Так ее надо быстро скрутить. 
2. Не останутся если пальцами не душить. 

Ну знаешь, даже мастера спорта иногда ошибаются и в драках бьют сильнее чем надо. А ты предлагаешь обычному ноунейму скрутить так, чтобы не оставить следы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нет у нее никаких ОКР и тревожных расстройств. Хватит уже ей придумывать одно оправданием за другим. Ее просто, в ее понимании, муж за%бал в корень, жизнь не как в инстаграмме и дальше по списку.

Привет) Хороший вопрос, как домашнему олененку вдруг превратиться в хищника) Советую перестать быть удобным. Стать красивым, загадочным, равнодушным, жестким и готовым к любому развитию событий.

Не вижу смысла. Здесь нет послеродовой депрессии. Даже признаков реактивной не вижу. Ну если, конечно, автор не забыл упоминуть в своем посте гору доп симптомов, а я в этом сомневаюсь. Потому что очен

Автор, о применении силы к жене не может быть и речи, это самый простой вариант, который приходит на ум, если интерпретировать, то что мы тут написали. Силу надо к себе применять, иначе говоря - волю действовать как ты хочешь. Боишься ее взрывов, ок. В каком состоянии ты не будешь бояться ее истерик? На что ты сможешь опереться, чтобы сдержать утилизировать ее поток раздражения. Не в ущерб семье, ребенку и главное - самой жене. Она тебе не враг, но ее все за*бало. 

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2024 в 16:10, FIO сказал:

Как появился ребенок, начала на меня сильно агрессировать, затыкает рот при ссорах (последнее время), чтобы я ее еще больше не бесил. Если совсем разойдется - не контролирует себя (тоже последнее время), летят предметы, может впиться когтями (было пару раз). Я к ней никогда силу еще не применял, хотя мог бы. Виноватит меня в том, что вовремя ее не обнял/поцеловал, поэтому разошлась и не контролирует эмоции.

При знакомстве и общении должны были быть предпосылки. В квартире можете еще поискать вещи, которые вам не принадлежат. Подаренные "с любовью" кем-то и т.д. Не первый раз уже, когда семьи распадаются. Нездоровая тенденция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, pazman сказал:

Хочу напомнить, что в СССР женщины работали наравне с мужчинами, и декреты были более чем лимитированы. И нынешних бытовых ништяков (стиралок, посудомоек, роботов-пылесосов, доставок еды, детских принадлежностей и т.д.) не было и в помине.

Ну и поэтому советская женщина - это самое затюканное и загнанное существо в этом советском социуме.

Все советские женщины были недовольны своей второй сменой, если муж после работы с чистой совестью ложился отдыхать, то женщина должна была после смены на заводе приготовить поесть, убраться дома, помочь детям с уроками, и это все, как ты и сказал, когда не было стиралок, посудомоек и  т.п. Мужчины этими рутинными делами не занимались, + в союзе не было (официально) бизнеса, не было выраженного классового расслоения (люди не видели, как можно жить лучше), поэтому мужчины и не пытались особо заработать денег, сходил на работу - уже молодец, сейчас у мужчин хотя бы появились амбиции, кто не зарабатывает много, думает о том, как сменить работу, либо после нее подработать где-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valentin K87 сказал:

При знакомстве и общении должны были быть предпосылки. В квартире можете еще поискать вещи, которые вам не принадлежат. Подаренные "с любовью" кем-то и т.д. Не первый раз уже, когда семьи распадаются. Нездоровая тенденция.

Вы, надеюсь, шутите. Зачем что то искать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MANNNN сказал:

гм... Если бабу понесет, то ( при определенном старании, конечно) можно, как говорится, и срок с земли поднять..  А к чему, извини, раскачивать то ?  Сегодня одно, завтра другое?  Чтобы у бабы окончательно крышняк снесло? Да и так уже, вроде((      Пэ, конечно, можно и нужно спросить, иногда он что то ценное изрекает) 

Вон оно чё, Михалыч(с))

Ну это всяк лучше чем стоять истуканом и обтекать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу по горячему.

С утра все было хорошо, все проснулись, она собирается на работу (подработку), спросила, сделаю ли завтрак, ответил положительно, пошел на кухню. Она с ребенком делает утренние процедуры в ванной, я на кухне, спрашивает, почему стоит новая щетка (взял вечером новую, старая распустилась), я смотрю в окно, молчу, через секунд 10 кричит, что ее бесит, когда ей не отвечают (не знаю почему не ответил, залип просто в окно). Подошел, сказал, что зевал и дал ответ на вопрос.

Далее готовлю кашу и яичницу, кипит молоко, она сушит волосы феном - подошел и сказал, что кипит, насыпать каши ребенку, сколько нужно (обычно я либо пересыплю, либо недосыплю), чтобы каша получилась. Пришла, сразу претензия, зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила. (Хотя у самой было такое несколько дней назад, тоже ели слегка остывшую). Для меня это вообще не критично, еда же не испортится, тут дело на самом деле пары минут. Насыпала кашу, стою мешаю, приходит спрашивает прошло ли 3 минуты. Я таймер не ставил, смотрю по виду на блюдо, готово или нет и опять не отвечаю на ее вопрос. Уходит. И тут баЦ: приходит на кухню и говорит, что делает последнее предупреждение, чтобы я отвечал ей своевременно. На что я отвечаю, что я в процессе и либо готовлю, либо отвечаю на вопросы. И вообще она задала вопрос и убежала, зачем мне кричать ей. Она в ответ кричит, что прекрасно слышно и так. Подошел, сказал, что не надо мне ставить какие то ультиматумы. На что она кладет еду только себе в тарелку. Спрашиваю, почему мне не кладет? Отвечает, что не собирается. Я забираю ее тарелку себе. Она уходит с кухни. Я накрываю стол всем. Зову ребенка, ее. Игнор. Прихожу комнату, сжимаю одной рукой сильно в объятиях, второй хватаю за  ворот и говорю, что мы идем сейчас на кухню и нормально завтракаем. Она шипит, чтобы отпустил. Идем на кухню, она демонстративно отказывается есть то, что я положил. Спрашиваю почему, в ответ говорит не хочу. Хватаю ее тарелку и разбиваю об пол вместе с едой. Молча уходит, собирается на работу. Я убираю осколки, при этом говорю выше на тон, чтобы было слышно, что из-за пустяков и ее претензий происходят такие ситуации, что могла бы закрыть глаза, это мелочи жизни. Привожу примеры, что когда претензий нет, то существуем нормально. В итоге говорит, что просто сказала, это был не ультиматум. Убегает на работу не сказав ни слова. 

Подскажите, как надо было действовать? Как утилизировать? Сейчас что делать? Звонить ей, написать, свою позицию? Считаю, что помогаю, стараюсь, не отказываю, но мной недовольны, постоянно поучают, претензируют на какие-то мелочи, которые совсем не важны (в моем понимании).

Изменено пользователем FIO (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aesir сказал:

В каком состоянии ты не будешь бояться ее истерик?

Ее истерики сковывают, ощущение ,что меня загоняют в угол и я должен ответить. Не дать себя в обиду, не допустить, чтобы это прошло в мой адрес незамеченным. Может в состоянии опьянения было бы все равно, но я не употребляю и другим не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, lissh сказал:

Ну и поэтому советская женщина - это самое затюканное и загнанное существо в этом советском социуме.

Все советские женщины были недовольны своей второй сменой, если муж после работы с чистой совестью ложился отдыхать, то женщина должна была после смены на заводе приготовить поесть, убраться дома, помочь детям с уроками, и это все, как ты и сказал, когда не было стиралок, посудомоек и  т.п. Мужчины этими рутинными делами не занимались, + в союзе не было (официально) бизнеса, не было выраженного классового расслоения (люди не видели, как можно жить лучше), поэтому мужчины и не пытались особо заработать денег, сходил на работу - уже молодец, сейчас у мужчин хотя бы появились амбиции, кто не зарабатывает много, думает о том, как сменить работу, либо после нее подработать где-то.

 

Достаточно посмотреть, как выглядели женщины к 40 в советское время:lol: там такие унылые тетки -тетки 

14 минут назад, FIO сказал:

Пишу по горячему.

С утра все было хорошо, все проснулись, она собирается на работу (подработку), спросила, сделаю ли завтрак, ответил положительно, пошел на кухню. Она с ребенком делает утренние процедуры в ванной, я на кухне, спрашивает, почему стоит новая щетка (взял вечером новую, старая распустилась), я смотрю в окно, молчу, через секунд 10 кричит, что ее бесит, когда ей не отвечают (не знаю почему не ответил, залип просто в окно). Подошел, сказал, что зевал и дал ответ на вопрос.

Далее готовлю кашу и яичницу, кипит молоко, она сушит волосы феном - подошел и сказал, что кипит, насыпать каши ребенку, сколько нужно (обычно я либо пересыплю, либо недосыплю), чтобы каша получилась. Пришла, сразу претензия, зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила. (Хотя у самой было такое несколько дней назад, тоже ели слегка остывшую). Для меня это вообще не критично, еда же не испортится, тут дело на самом деле пары минут. Насыпала кашу, стою мешаю, приходит спрашивает прошло ли 3 минуты. Я таймер не ставил, смотрю по виду на блюдо, готово или нет и опять не отвечаю на ее вопрос. Уходит. И тут баЦ: приходит на кухню и говорит, что делает последнее предупреждение, чтобы я отвечал ей своевременно. На что я отвечаю, что я в процессе и либо готовлю, либо отвечаю на вопросы. И вообще она задала вопрос и убежала, зачем мне кричать ей. Она в ответ кричит, что прекрасно слышно и так. Подошел, сказал, что не надо мне ставить какие то ультиматумы. На что она кладет еду только себе в тарелку. Спрашиваю, почему мне не кладет? Отвечает, что не собирается. Я забираю ее тарелку себе. Она уходит с кухни. Я накрываю стол всем. Зову ребенка, ее. Игнор. Прихожу комнату, сжимаю одной рукой сильно в объятиях, второй хватаю за  ворот и говорю, что мы идем сейчас на кухню и нормально завтракаем. Она шипит, чтобы отпустил. Идем на кухню, она демонстративно отказывается есть то, что я положил. Спрашиваю почему, в ответ говорит не хочу. Хватаю ее тарелку и разбиваю об пол вместе с едой. Молча уходит, собирается на работу. Я убираю осколки, при этом говорю выше на тон, чтобы было слышно, что из-за пустяков и ее претензий происходят такие ситуации, что могла бы закрыть глаза, это мелочи жизни. Привожу примеры, что когда претензий нет, то существуем нормально. В итоге говорит, что просто сказала, это был не ультиматум. Убегает на работу не сказав ни слова. 

Подскажите, как надо было действовать? Как утилизировать? Сейчас что делать? Звонить ей, написать, свою позицию? Считаю, что помогаю, стараюсь, не отказываю, но мной недовольны, постоянно поучают, претензируют на какие-то мелочи, которые совсем не важны (в моем понимании).

Пздц, я пока читала прям ощущала, как может взбесить автор. Тс, ты сам проблемный :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2024 в 21:10, FIO сказал:

Она и я после длительных отношений. 

Автор, ты можешь вкратце описать характер предыдущей своей девушки и причину расставания с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bestия сказал:

Достаточно посмотреть, как выглядели женщины к 40 в советское время:lol: там такие унылые тетки -тетки 

Пздц, я пока читала прям ощущала, как может взбесить автор. Тс, ты сам проблемный :unsure:

Хоспаде, ладно Лишь, ты то куда?) ты в советское время жила?

У меня лежит куча фоток мамы и папы советского периода из 70, и там люди фору дадут нынешним по прикиду и вообще внешнему виду.

То, что конкретно у тебя люди не умели одеваться, были загнаны под шконкк, это не общая проблема страны была. 

Как вы одолели свои местечковые проблемы, когда родственники чего-то не видели и не умели,  транслировать на страну в 300млн человек.

Это про унылость)

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Specialized сказал:

Хоспаде, ладно Лишь, ты то куда?) ты в советское время жила?

У меня лежит куча фоток мамы и папы советского периода из 70, и там люди фору дадут нынешним по прикиду.

То, что конкретно у тебя люди не умели одеваться, это не общая проблема страны была. 

Как вы одолели свои местечковые проблемы, когда родственники чего-то не видели и не умели,  транслировать на страну в 300млн человек.

 

Причем тут прикид? В 70х твоим родителям было 40?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто даже по советским фильмам, в 35- 40 там сплошь номенклатурные тетки как будто им хорошо за 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, FIO сказал:

Пишу по горячему.

С утра все было хорошо, все проснулись, она собирается на работу (подработку), спросила, сделаю ли завтрак, ответил положительно, пошел на кухню. Она с ребенком делает утренние процедуры в ванной, я на кухне, спрашивает, почему стоит новая щетка (взял вечером новую, старая распустилась), я смотрю в окно, молчу, через секунд 10 кричит, что ее бесит, когда ей не отвечают (не знаю почему не ответил, залип просто в окно). Подошел, сказал, что зевал и дал ответ на вопрос.

Далее готовлю кашу и яичницу, кипит молоко, она сушит волосы феном - подошел и сказал, что кипит, насыпать каши ребенку, сколько нужно (обычно я либо пересыплю, либо недосыплю), чтобы каша получилась. Пришла, сразу претензия, зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила. (Хотя у самой было такое несколько дней назад, тоже ели слегка остывшую). Для меня это вообще не критично, еда же не испортится, тут дело на самом деле пары минут. Насыпала кашу, стою мешаю, приходит спрашивает прошло ли 3 минуты. Я таймер не ставил, смотрю по виду на блюдо, готово или нет и опять не отвечаю на ее вопрос. Уходит. И тут баЦ: приходит на кухню и говорит, что делает последнее предупреждение, чтобы я отвечал ей своевременно. На что я отвечаю, что я в процессе и либо готовлю, либо отвечаю на вопросы. И вообще она задала вопрос и убежала, зачем мне кричать ей. Она в ответ кричит, что прекрасно слышно и так. Подошел, сказал, что не надо мне ставить какие то ультиматумы. На что она кладет еду только себе в тарелку. Спрашиваю, почему мне не кладет? Отвечает, что не собирается. Я забираю ее тарелку себе. Она уходит с кухни. Я накрываю стол всем. Зову ребенка, ее. Игнор. Прихожу комнату, сжимаю одной рукой сильно в объятиях, второй хватаю за  ворот и говорю, что мы идем сейчас на кухню и нормально завтракаем. Она шипит, чтобы отпустил. Идем на кухню, она демонстративно отказывается есть то, что я положил. Спрашиваю почему, в ответ говорит не хочу. Хватаю ее тарелку и разбиваю об пол вместе с едой. Молча уходит, собирается на работу. Я убираю осколки, при этом говорю выше на тон, чтобы было слышно, что из-за пустяков и ее претензий происходят такие ситуации, что могла бы закрыть глаза, это мелочи жизни. Привожу примеры, что когда претензий нет, то существуем нормально. В итоге говорит, что просто сказала, это был не ультиматум. Убегает на работу не сказав ни слова. 

Подскажите, как надо было действовать? Как утилизировать? Сейчас что делать? Звонить ей, написать, свою позицию? Считаю, что помогаю, стараюсь, не отказываю, но мной недовольны, постоянно поучают, претензируют на какие-то мелочи, которые совсем не важны (в моем понимании).

Сейчас я бы ничего не стал писать. Ты что бл@ть шеф-повар? Ты сделал что мог. А она лезет в з@лупу. Ну по факту ведь так? 
Другой бы кто-нибудь это приготовил, она бы не предъявляла. Ну в следующий раз, если тебе задали вопрос, отвечай. Специально не надо игнорировать. Это неуважение. 
Если все это не прекратится, я бы поставил перед ультиматумом: либо семейный психолог, либо развод. Ну как то так…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

Чисто даже по советским фильмам, в 35- 40 там сплошь номенклатурные тетки как будто им хорошо за 50

Сейчас в принципе люди лучше выглядят. Как бы время не стоит на месте. Во-первых отношение к курению, тогда была пропаганда, во-вторых очень много спортивных методик с тех пор появилось. Стоматология много вперед продвинулась.  Ну в третих, кто такие советские люди? Это либо дети войны, либо ее участники. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кроссавчик сказал:

Во-первых отношение к курению, тогда была пропаганда

Число курильщиков в России с распада СССР удвоилось. Об этом свидетельствует исследование, проведенное экспертами британской табачной компании British American Tobacco при поддержке нескольких университетов Великобритании, передает Би-би-си.

Исследователи отмечают две основных причины. В первую очередь, значительно возросло число курящих женщин…

5 минут назад, кроссавчик сказал:

во-вторых очень много спортивных методик с тех пор появилось

Доля регулярно занимающихся физической культурой и спортом граждан пока почти в два раза меньше, чем в СССР. Есть проблемы со спортивной инфраструктурой, а главное — с дороговизной услуг для массового потребителя…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bestия сказал:

Причем тут прикид? В 70х твоим родителям было 40?? 

Так ты же пишешь про унылых теток. Которых кнылыми очень даже делал прикид и макияж, а не усталость на заводе. Сюрприз. 

Отмой от грима Самойлову и отними фотошоп, я посмотрю, чо там есть.

Мерить эпохи прошлого, нынешними "спецэффектами" это вот зашквар. Это говорит о том, что веришь глазам, даже не включая критического мышления.

Как думаешь, в Америке супермены и бэтмены тоже существуют? Кстати , там тоже тетки 40 летние выглядели, как старушки. А студенты в кино выглядели на 35 летними мужиками. Знаешь почему?))

Ах да) моим 40 было в 85, когда меня рожали) и, наверное, рожали не от плохой жизни и от плохого здоровья в 40 то лет.  И выглядели хорошо. Плохо выглядеть стали в 91ом году. То, что поздний ссср был клоакой, никто не спорит. Но мерить 80 летний период по моменту развала, это тоже глупо. Это как мерить силу Римских Легионов по битве в Тевтобургском лесу.

 

Что за люди пошли. Лишь бы все события мира схлопнуть к простым: плохо и хорошо, без понимания причин вообще.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2024 в 15:10, FIO сказал:

когда мне было 28, сейчас ей 28 мне 34.

Очень тяжела разница в возрасте… Получается когда тебе было 28, ей 22.

с возрастной группой ОЖП от 18 до 22 лучше заводить отношения когда ты находишься либо в той же возрастной группе, либо уже 35+( это как минимум, лучше под 40 уже).

28 это возраст ОЖП, когда самый пик требований к жизни. Кризис среднего возраста еще не наступил (это после 30 только) плюс все еще принцесса, но уже с опытом! Я стараюсь эту категорию всегда обходить стороной.

идеально, когда тебе 40+, ей до 26. Самые хорошие отношения получаются. Ты уже на опыте и можешь спокойно все её смены настроения/особенности характера и тд воспринимать. Соответственно и дать в эмоциональном плане можешь больше и лучше ( при условии что ты конечно развивался все это время ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, кроссавчик сказал:

Сейчас я бы ничего не стал писать. Ты что бл@ть шеф-повар? Ты сделал что мог. А она лезет в з@лупу. Ну по факту ведь так? 
Другой бы кто-нибудь это приготовил, она бы не предъявляла. Ну в следующий раз, если тебе задали вопрос, отвечай. Специально не надо игнорировать. Это неуважение. 
Если все это не прекратится, я бы поставил перед ультиматумом: либо семейный психолог, либо развод. Ну как то так…

По факту так, делаю как и что умею, то что на вопросы не ответил, согласен, не красиво. Но это не специально, с утра пока не успел раскачаться. 
Пытался утилизировать, накрыв на стол и пригласив на завтрак. В итоге имеем то, что имеем. 
 

 

33 минуты назад, Орликин сказал:

Автор, ты можешь вкратце описать характер предыдущей своей девушки и причину расставания с ней?

Предыдущие отношения были длительные. Аленил по полной, ревновал, в итоге переспала с другом, после чего послал обоих. Но там ожп была из бабьей ямы и копировала поведение своей матери (та тоже скакала по буям всю жизнь будучи рсп, причём осталась одна вроде как тоже из за измены). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bestия сказал:

Причем настолько, что многие вообще не понимают, зачем им мужчина. С детьми все сама-сама, зарабатывай на себя тоже сама. Все чаще слышу такую мысль именно от женщин, что без мужчины спокойнее. 

Достаточно просто не относиться к мужчинам, как к безлимитным банковским картам без процентов, и мигом настанет гармония.

4 часа назад, Bestия сказал:

Pazman, вы честно удивили в этой теме. Вроде такой весь из себя проевропейский, а как вылезет компот так вылезет))

А в чем противоречие?)

Что-то я в Европах не встречал (из местных) женщин, сидящих на полном пансионе мужа, и еще позволяющих себе вдогонку разного рода фортели в сторону своих партнеров.

Про Штаты я вообще молчу. Декретный отпуск за свой счет до 12 недель, как тебе такое? И никто не растаял и не рассыпался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FIO сказал:

По факту так, делаю как и что умею, то что на вопросы не ответил, согласен, не красиво. Но это не специально, с утра пока не успел раскачаться. 
Пытался утилизировать, накрыв на стол и пригласив на завтрак. В итоге имеем то, что имеем. 
 

 

Предыдущие отношения были длительные. Аленил по полной, ревновал, в итоге переспала с другом, после чего послал обоих. Но там ожп была из бабьей ямы и копировала поведение своей матери (та тоже скакала по буям всю жизнь будучи рсп, причём осталась одна вроде как тоже из за измены). 

Ладно, Автор, все это хорошо, но как показывает опыт, 2-3 страницы темы, а потом начинаются словоблудие, философия, мелкие склоки и тд и тп. Вы к чему нибудь пришли , решили, определились для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

Достаточно посмотреть, как выглядели женщины к 40 в советское время:lol: там такие унылые тетки -тетки 

В совке все херово выглядели по нашим меркам, что ОЖП, что ОМП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, FIO said:

 

Далее готовлю кашу и яичницу, кипит молоко, она сушит волосы феном - подошел и сказал, что кипит, насыпать каши ребенку, сколько нужно (обычно я либо пересыплю, либо недосыплю), чтобы каша получилась. Пришла, сразу претензия, зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила. (Хотя у самой было такое несколько дней назад, тоже ели слегка остывшую).

Автор, ну и в чем тогда вопрос? 
Готовить - это её дело, вот пусть и готовит. Так ей и скажи - готовить будешь сама, как хочешь, а претензии свои засунь не будем озвучивать куда.

Ты уже сам наполовину в бабу превратился: скоро еще сам начнёшь рубашки гладить и посуду мыть.

Какого уважения со стороны жены ты тогда ожидаешь, если так себя поставил?

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
09.08.2024 в 15:10, FIO сказал:

полагаю что тут только метод иглы может помочь

Идея крайне плохая

Такое вот посмотри, на тему когда пикапер, начинает применять пикаперские методы в отношениях, до чего это доводит. 

 

09.08.2024 в 15:10, FIO сказал:

С ее позиции я должен быть постоянно внимательным, удобным, не перечить, не реагировать на грубость, в общем идеальной дрессированной собачкой. Я же этому противлюсь, имею свое мнение. (раньше так не было, демка кончилась?). Бывает спрашивает совета и если я говорю мнение, отличное от ее, начинает спорить, обижаться/агрессировать :D
Сам позиции сдал со временем, в основном не воевал из-за ребенка, а так бы давно дал под жопу пинка. 
Пришел читать форум после очередной ссоры, вижу не один такой. 

От форума хотел бы получить советы, как можно исправить отношения. 

Ситуация у тебя очень сложная. В силу того что ты идеологически плохо прокачен и тебе не хватает понимания разных базовых вещей. 

Посмотри еще такую информацию, почитай там про подкаблучника обыкновенного.

https://www.liveinternet.ru/community/1082982/post18807822/

Так вот, вкратце, суть в том что каблук - это не жертва жестокой женщины. Это жертва собственной слабости, незрелости. 

Его мучают и им помыкают не потому что она плохая. А потому что иначе с ним никак. Потому что он в большинстве бытовых ситуация - неряха и дурак. По жизни тоже в облаках витает. Потому что у него комплексы и постоянные претензии на власть, хотя он даже толком не понимает зачем ему эта власть. Просто чтобы была. 

И в целом я это к тому, что хоть и не знаком детально с твоей ситуацией, но намёки вот так на первый взгляд есть, на то что у тебя имеются такого рода проблемы.

Возможно жена на тебя срывается потому что ты неряшлив в быту. Потому что неряшлив в том как выглядишь и т.д.

Т.е тут надо понимать что мужчины от женщин в этом часто сильно отличаются. Женщины чаще всего - хорошо дисциплинированы, следят за собой, они ухожены, опрятны, аккуратны, тактичны, деликатны, разумно ведут себя в обществе и в коммуникациях с другими людьми, эффективно решают разные задачи. В быту, дома у них порядок, чистота и т.д. Всё лежит на своих местах, всё всегда убрано, а если где то что то - сразу убирается и наводится чистота.

В то время как мужчины - неопрятны, не очень ухожены, занимаются какой то ерундой, постоянно комплексуют и трахают мозги, разводят вокруг себя грязь и беспорядок и т.д. Ожидают что за ними все всегда будут подтирать и убирать, как это делала мама. Ещё и в каких то ситуациях жизненных, в общении с людьми выбирают глупые и оторванные от реальности решения. Как например твоя вот эта мысль что Игла тебе может помочь. Это фантастика. И если ты не понимаешь этого, не понимаешь что так всё не работает - то чего ещё ты не понимаешь? Где ещё ты выдал каких то перлов и навалил кринжей? 

 

Исходя из такой логики, также достаточно легко предположить, почему женщина с тобой несчастна, почему её ничего не вдохновляет, почему она морально измотана? 

Т.е может получится так, что в целом ты не совсем плох, полезен, деньги есть хотя бы и какой то минимум хорошего отношения в стиле - не пил не бил и т.д. 

Но минимумом таким никто никогда не насытится. И соответственно быть в таких отношениях где есть только минимум - это всегда деморализует женщину. Хотя она и может за них вяленько держаться, в силу того что идеально, и лучше найти трудно. И она может не верить в то что найти вообще возможно. 

 

По поводу дал под жопу пинка.. Это всё тоже звучит так себе. Тебе может кажется что это звучит круто и говорит о твоей воле и твоем характере сильном. Но это вот как раз скорее как в том тексте про каблука - больше такая маленькая пружинка, комплекс "я мужиг", "я свободен и силён".  Но в этом нет ни любви, ни уважения к своему же выбору, ни ответственности. Ведь этож ты как то так действовал что не приручил эту дикую кошку. 

Хотя я думаю можно было бы её приручить, воспитать. Действовать так чтобы она с уважением и восхищением на тебя смотрела. 

Если так мыслить, что когда что то идет не так, не видя своей ответственности, давать под жопу пинка - ты никогда не будешь успешным в отношениях. Будешь по граблям ходить только. 

 

И в целом база такая которую тебе надо бы понять - воевать с женщиной, бодаться с ней. Это дурость. Это у мужчин от тех же комплексов идёт. 

Понимаешь тот кто без комплексов - для него агрессия женщины, её нападки - это как в басне про слона и моську. Это как нападение комара. Как игры и попытки тебя поцарапать и покусать нежной слабой кошечки, котёночка ) Ну на это всерьёз не реагируют. А у тебя из этого целая история случилась, какая то святая большая война. 

В целом это то что не может ранить, не может повредить самооценку нормальному мужику.

И когда ты с женщиной так себя ведёшь, как колосс, как гигант - то и агрессия её гаснуть начинает. Когда ты всегда сдержан и благожелателен к ней, несмотря на её эмоциональные всплески и т.д. 

А у тебя из этого другое выводится - что когда женщина на тебя агрессирует - ей обязательно надо вь*бать в ответку. И сделать это со всей дури, пинком под зад вон из твоей жизни )

И это опять из серии твоей идеологической не прокаченности.

 

В общем подумай об этом обо всём. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Управляющий сказал:

совке

 

СССР. Уважительно надо относится к своему прошлому , даже если оно тебе не нравится. Ведь тема об уважении ?

 

Так вот , в СССР люди выглядели хорошо , а некоторые так в сто раз лучше чем сейчас некоторые.  Красота в глазах смотрящего. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты разбил тарелку - неплохо, хотя повод какой-то не очень убедительный. Ну это ладно, будем считать, что накопилось у тебя..

Но то, что ты потом начал бурчать себе поднос нравоучения, как старая бабка - этим ты все испортил. Нужно было молча разойтись на подумать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, FIO сказал:

 

Предыдущие отношения были длительные. Аленил по полной, ревновал, в итоге переспала с другом, после чего послал обоих. Но там ожп была из бабьей ямы и копировала поведение своей матери (та тоже скакала по буям всю жизнь будучи рсп, причём осталась одна вроде как тоже из за измены). 

Если взять треугольник Карпмана, применительно к твоей ситуации, то твоя жена - классический преследователь, а ты меняешься ролями периодически - из жертвы в спасителя и обратно.

Помочь перестать быть жертвой тебе не помогут, пока ты ментально до этого не дозреешь (возможно, что вообще никогда этого не произойдет). На данный момент, ты к этому не готов. Засим, тебе придется принимать правила игры преследователя.

К сожалению, твоя ситуация не решаема. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орликин сказал:

К сожалению, твоя ситуация не решаема. Увы.

Согласна, она провоцирует, он душнит, и так по кругу. Оба друг друга стоят.

Чтобы что-то изменить, нужно, чтобы хотя бы один прозрел и полностью изменил тактику поведения. Но это не происходит в один день, к этому надо прийти, набраться мудрости... А у них нет столько совместного времени уже... Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

При этом, для понимания - это не на 100% эффективная стратегия.

Бывают женщины конченные, не приручаемые ничем, даже лаской и адекватным взрослым поведением с ней. Бывают такие которые в пороки и негатив прогружены необратимо уже. 

Но прежде чем решить про неё, что она такая - её надо испытать. Надо как следует попытаться с ней вести себя так. 

И следить за тем чтобы сам был безупречен, когда ты ведёшь себя безупречно, без косяков. А она не тянется за тобой вверх - то это уже да, повод подумать о пинке и его безжалостно исполнить. 

Но пока вот по тому что ты пишешь автор - даже близко не видно что ты какие грамотные меры применял направленные на спасение отношений. 

Пока это всё больше напоминает возню с собственными комплексами и маету в стиле - тварь я дрожащая или правоимеющий. Какие то заигрывания с мыслями о том что хотелось бы больше власти, авторитетности, значимости и прочие комплексы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малифисента-1 сказал:

То, что ты разбил тарелку - неплохо, хотя повод какой-то не очень убедительный. Ну это ладно, будем считать, что накопилось у тебя..

Но то, что ты потом начал бурчать себе поднос нравоучения, как старая бабка - этим ты все испортил. Нужно было молча разойтись на подумать.

 

да все уже поезд дальне не идет, короче, все вон. Реально Автору надо бы смотаться в отпуск(командировку),  да не одному,  привести мозги в порядок, приехать, да и послать это все на известную букву. А то, видите ли, яишню он не ко времени пожарил, итить 

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малифисента-1 сказал:

Согласна, она провоцирует, он душнит, и так по кругу. Оба друг друга стоят.

Чтобы что-то изменить, нужно, чтобы хотя бы один прозрел и полностью изменил тактику поведения. Но это не происходит в один день, к этому надо прийти, набраться мудрости... А у них нет столько совместного времени уже... Увы.

Все так. Хотя автор тоже получает жирные ништяки в этих террор отношениях. Отними их у него и он попросится обратно.

Единственное, жалко ребенка, потому что, в будущем, он примет роль либо преследователя, либо жертвы, как форму взаимодействия с другими людьми.

Изменено пользователем Орликин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:

Ну и поэтому советская женщина - это самое затюканное и загнанное существо в этом советском социуме.

Все советские женщины были недовольны своей второй сменой, если муж после работы с чистой совестью ложился отдыхать, то женщина должна была после смены на заводе приготовить поесть, убраться дома, помочь детям с уроками, и это все, как ты и сказал, когда не было стиралок, посудомоек и  т.п. Мужчины этими рутинными делами не занимались, + в союзе не было (официально) бизнеса, не было выраженного классового расслоения (люди не видели, как можно жить лучше), поэтому мужчины и не пытались особо заработать денег, сходил на работу - уже молодец, сейчас у мужчин хотя бы появились амбиции, кто не зарабатывает много, думает о том, как сменить работу, либо после нее подработать где-то.

 

Тяжелее всего  в Советском Союзе жилось тем кто там не жил. Парадокс.

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пэ^ сказал:

Идея крайне плохая

Такое вот посмотри, на тему когда пикапер, начинает применять пикаперские методы в отношениях, до чего это доводит. 

 

Ситуация у тебя очень сложная. В силу того что ты идеологически плохо прокачен и тебе не хватает понимания разных базовых вещей. 

Посмотри еще такую информацию, почитай там про подкаблучника обыкновенного.

https://www.liveinternet.ru/community/1082982/post18807822/

Так вот, вкратце, суть в том что каблук - это не жертва жестокой женщины. Это жертва собственной слабости, незрелости. 

Его мучают и им помыкают не потому что она плохая. А потому что иначе с ним никак. Потому что он в большинстве бытовых ситуация - неряха и дурак. По жизни тоже в облаках витает. Потому что у него комплексы и постоянные претензии на власть, хотя он даже толком не понимает зачем ему эта власть. Просто чтобы была. 

И в целом я это к тому, что хоть и не знаком детально с твоей ситуацией, но намёки вот так на первый взгляд есть, на то что у тебя имеются такого рода проблемы.

Возможно жена на тебя срывается потому что ты неряшлив в быту. Потому что неряшлив в том как выглядишь и т.д.

Т.е тут надо понимать что мужчины от женщин в этом часто сильно отличаются. Женщины чаще всего - хорошо дисциплинированы, следят за собой, они ухожены, опрятны, аккуратны, тактичны, деликатны, разумно ведут себя в обществе и в коммуникациях с другими людьми, эффективно решают разные задачи. В быту, дома у них порядок, чистота и т.д. Всё лежит на своих местах, всё всегда убрано, а если где то что то - сразу убирается и наводится чистота.

В то время как мужчины - неопрятны, не очень ухожены, занимаются какой то ерундой, постоянно комплексуют и трахают мозги, разводят вокруг себя грязь и беспорядок и т.д. Ожидают что за ними все всегда будут подтирать и убирать, как это делала мама. Ещё и в каких то ситуациях жизненных, в общении с людьми выбирают глупые и оторванные от реальности решения. Как например твоя вот эта мысль что Игла тебе может помочь. Это фантастика. И если ты не понимаешь этого, не понимаешь что так всё не работает - то чего ещё ты не понимаешь? Где ещё ты выдал каких то перлов и навалил кринжей? 

 

Исходя из такой логики, также достаточно легко предположить, почему женщина с тобой несчастна, почему её ничего не вдохновляет, почему она морально измотана? 

Т.е может получится так, что в целом ты не совсем плох, полезен, деньги есть хотя бы и какой то минимум хорошего отношения в стиле - не пил не бил и т.д. 

Но минимумом таким никто никогда не насытится. И соответственно быть в таких отношениях где есть только минимум - это всегда деморализует женщину. Хотя она и может за них вяленько держаться, в силу того что идеально, и лучше найти трудно. И она может не верить в то что найти вообще возможно. 

 

По поводу дал под жопу пинка.. Это всё тоже звучит так себе. Тебе может кажется что это звучит круто и говорит о твоей воле и твоем характере сильном. Но это вот как раз скорее как в том тексте про каблука - больше такая маленькая пружинка, комплекс "я мужиг", "я свободен и силён".  Но в этом нет ни любви, ни уважения к своему же выбору, ни ответственности. Ведь этож ты как то так действовал что не приручил эту дикую кошку. 

Хотя я думаю можно было бы её приручить, воспитать. Действовать так чтобы она с уважением и восхищением на тебя смотрела. 

Если так мыслить, что когда что то идет не так, не видя своей ответственности, давать под жопу пинка - ты никогда не будешь успешным в отношениях. Будешь по граблям ходить только. 

 

И в целом база такая которую тебе надо бы понять - воевать с женщиной, бодаться с ней. Это дурость. Это у мужчин от тех же комплексов идёт. 

Понимаешь тот кто без комплексов - для него агрессия женщины, её нападки - это как в басне про слона и моську. Это как нападение комара. Как игры и попытки тебя поцарапать и покусать нежной слабой кошечки, котёночка ) Ну на это всерьёз не реагируют. А у тебя из этого целая история случилась, какая то святая большая война. 

В целом это то что не может ранить, не может повредить самооценку нормальному мужику.

И когда ты с женщиной так себя ведёшь, как колосс, как гигант - то и агрессия её гаснуть начинает. Когда ты всегда сдержан и благожелателен к ней, несмотря на её эмоциональные всплески и т.д. 

А у тебя из этого другое выводится - что когда женщина на тебя агрессирует - ей обязательно надо вь*бать в ответку. И сделать это со всей дури, пинком под зад вон из твоей жизни )

И это опять из серии твоей идеологической не прокаченности.

 

В общем подумай об этом обо всём. 

 

@FIO, вот они мысли взрослого и эмоционального зрелого мужчины . Я бы на твоем месте прислушалась бы именно к этому совету. Тут все как по полочкам тебе разложили. А дальше дело за тобой . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Sandrа said:

@FIO, вот они мысли взрослого и эмоционального зрелого мужчины . Я бы на твоем месте прислушалась бы именно к этому совету. Тут все как по полочкам тебе разложили. А дальше дело за тобой . 

Советы Пэ, как и всегда, крайне сложны в плане практической реализации и требуют долгого времени и высокой самодисциплины для воплощения их на практике.

Ни времени, ни самодисциплины в данном случае нет - автор только еще больше запутается. Нужно простое и понятное решение - в данном случае политика санкций, а также перераспределение гендерных ролей в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FIO сказал:

Пишу по горячему.

С утра все было хорошо, все проснулись, она собирается на работу (подработку), спросила, сделаю ли завтрак, ответил положительно, пошел на кухню. Она с ребенком делает утренние процедуры в ванной, я на кухне, спрашивает, почему стоит новая щетка (взял вечером новую, старая распустилась), я смотрю в окно, молчу, через секунд 10 кричит, что ее бесит, когда ей не отвечают (не знаю почему не ответил, залип просто в окно). Подошел, сказал, что зевал и дал ответ на вопрос.

Далее готовлю кашу и яичницу, кипит молоко, она сушит волосы феном - подошел и сказал, что кипит, насыпать каши ребенку, сколько нужно (обычно я либо пересыплю, либо недосыплю), чтобы каша получилась. Пришла, сразу претензия, зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила. (Хотя у самой было такое несколько дней назад, тоже ели слегка остывшую). Для меня это вообще не критично, еда же не испортится, тут дело на самом деле пары минут. Насыпала кашу, стою мешаю, приходит спрашивает прошло ли 3 минуты. Я таймер не ставил, смотрю по виду на блюдо, готово или нет и опять не отвечаю на ее вопрос. Уходит. И тут баЦ: приходит на кухню и говорит, что делает последнее предупреждение, чтобы я отвечал ей своевременно. На что я отвечаю, что я в процессе и либо готовлю, либо отвечаю на вопросы. И вообще она задала вопрос и убежала, зачем мне кричать ей. Она в ответ кричит, что прекрасно слышно и так. Подошел, сказал, что не надо мне ставить какие то ультиматумы. На что она кладет еду только себе в тарелку. Спрашиваю, почему мне не кладет? Отвечает, что не собирается. Я забираю ее тарелку себе. Она уходит с кухни. Я накрываю стол всем. Зову ребенка, ее. Игнор. Прихожу комнату, сжимаю одной рукой сильно в объятиях, второй хватаю за  ворот и говорю, что мы идем сейчас на кухню и нормально завтракаем. Она шипит, чтобы отпустил. Идем на кухню, она демонстративно отказывается есть то, что я положил. Спрашиваю почему, в ответ говорит не хочу. Хватаю ее тарелку и разбиваю об пол вместе с едой. Молча уходит, собирается на работу. Я убираю осколки, при этом говорю выше на тон, чтобы было слышно, что из-за пустяков и ее претензий происходят такие ситуации, что могла бы закрыть глаза, это мелочи жизни. Привожу примеры, что когда претензий нет, то существуем нормально. В итоге говорит, что просто сказала, это был не ультиматум. Убегает на работу не сказав ни слова. 

Подскажите, как надо было действовать? Как утилизировать? Сейчас что делать? Звонить ей, написать, свою позицию? Считаю, что помогаю, стараюсь, не отказываю, но мной недовольны, постоянно поучают, претензируют на какие-то мелочи, которые совсем не важны (в моем понимании).

Тс, я спецом не стала расписывать сразу, было интересно, как на этот пост отреагируют наши глубокоуважаемые мужчины )). 

Ты бы это...Вообще радовался бы, что жена с тобой живет. Я бы, например, тебя давно уже бы убила нафиг:D Ппц ты заеба, зае*бешь вообще  любого же. За 5 минут сделал три крайне раздражающих  *любого человека*  действия  - не ответил (это и правда бесит), отвлек от занятия по ерунде (когда тебя отвлекают и под руку что-то хотят это дико раздражает - девочка сушит волосы а ты тут со своей кашей, которую и ребенок сварит), потом опять не ответил (ну тут девочка уже вообще озверела и я ее понимаю)... Короче после всего, она от тебя убежала в комнату чтобы не раздувать конфликт, но НЕТ,... ты догнал(!) и доезае*ал (:lol:) ее окончательно :lol: на кой она тебе в столовой - сам поел, ребенка покормил сказал" дорогая, хорошего тебе дня, помой пожалуйста посуду" и ретировался...

Бл*, с битьем посуды  - это вообще финиш, тебе в цирке надо выступать:lol:, это даже хлеще женщины на гормональной буре. еще и кучу какого-то мусора вспомнил, кто как жарил  яйца на прошлой неделе, ой ,ееееееее..:lol::lol::lol:   таких истеричек, даже среди женщин не часто увидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alagar сказал:

Нужно простое и понятное решение - в данном случае политика санкций, а также перераспределение гендерных ролей в семье.

Alagar, в данной теме женщина на грани уже , куда ее дальше доводить ? Ей и без этих санкций, качель хватает.  
Если он включит иглу или санкции , она еще больше убедится в том, что он мудак и начнет искать более подходящий вариант для себя. Возможно, не сразу , но, она его найдет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена автора будто бы считает его настолько безруким и неспособным на элементарные бытовые задачи - пожарить яичницу, сварить кашу, одеть ребенка, что пытается контролировать каждое его действие, чтобы не дай бог не накосячил, кашу на ребенка не опрокинул (поэтому и требует мгновенного ответа, и бесится, когда его не получает, и бегает туда-сюда, пытаясь и себя в порядок привести, и проследить, чтобы эти оба не убились там на кухне)

Не хочу делать резких выводов, но на пустом месте о человеке такое мнение не складывается, я даже по работе знаю, что есть люди-решалы, которых попросишь что-то сделать, и знаешь, что они сделают, даже если ты ушел и не контролировал, и есть люди-раззявы, которым хоть ТЗ на двух страницах составь, если не будешь стоять над душой, обязательно закосячат. Видимо, автора жена относит к раззявам. Никто не говорит, что кашу нужно варить как повар шестого разряда, но её нужно взять и сварить - не бегать из комнаты в комнату, не спрашивать у жены совета, сколько досыпать, не посылать её доваривать кашу, потому что не знаешь, как она дальше варится. Женщина хочет чувствовать безопасность, стабильность, а тут у нее двое детей - один мелкий и один великовозрастный.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FIO сказал:

Пишу по горячему.

С утра все было хорошо, все проснулись, она собирается на работу (подработку), спросила, сделаю ли завтрак, ответил положительно, пошел на кухню. Она с ребенком делает утренние процедуры в ванной, я на кухне, спрашивает, почему стоит новая щетка (взял вечером новую, старая распустилась), я смотрю в окно, молчу, через секунд 10 кричит, что ее бесит, когда ей не отвечают (не знаю почему не ответил, залип просто в окно). Подошел, сказал, что зевал и дал ответ на вопрос.

Далее готовлю кашу и яичницу, кипит молоко, она сушит волосы феном - подошел и сказал, что кипит, насыпать каши ребенку, сколько нужно (обычно я либо пересыплю, либо недосыплю), чтобы каша получилась. Пришла, сразу претензия, зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила. (Хотя у самой было такое несколько дней назад, тоже ели слегка остывшую). Для меня это вообще не критично, еда же не испортится, тут дело на самом деле пары минут. Насыпала кашу, стою мешаю, приходит спрашивает прошло ли 3 минуты. Я таймер не ставил, смотрю по виду на блюдо, готово или нет и опять не отвечаю на ее вопрос. Уходит. И тут баЦ: приходит на кухню и говорит, что делает последнее предупреждение, чтобы я отвечал ей своевременно. На что я отвечаю, что я в процессе и либо готовлю, либо отвечаю на вопросы. И вообще она задала вопрос и убежала, зачем мне кричать ей. Она в ответ кричит, что прекрасно слышно и так. Подошел, сказал, что не надо мне ставить какие то ультиматумы. На что она кладет еду только себе в тарелку. Спрашиваю, почему мне не кладет? Отвечает, что не собирается. Я забираю ее тарелку себе. Она уходит с кухни. Я накрываю стол всем. Зову ребенка, ее. Игнор. Прихожу комнату, сжимаю одной рукой сильно в объятиях, второй хватаю за  ворот и говорю, что мы идем сейчас на кухню и нормально завтракаем. Она шипит, чтобы отпустил. Идем на кухню, она демонстративно отказывается есть то, что я положил. Спрашиваю почему, в ответ говорит не хочу. Хватаю ее тарелку и разбиваю об пол вместе с едой. Молча уходит, собирается на работу. Я убираю осколки, при этом говорю выше на тон, чтобы было слышно, что из-за пустяков и ее претензий происходят такие ситуации, что могла бы закрыть глаза, это мелочи жизни. Привожу примеры, что когда претензий нет, то существуем нормально. В итоге говорит, что просто сказала, это был не ультиматум. Убегает на работу не сказав ни слова. 

Подскажите, как надо было действовать? Как утилизировать? Сейчас что делать? Звонить ей, написать, свою позицию? Считаю, что помогаю, стараюсь, не отказываю, но мной недовольны, постоянно поучают, претензируют на какие-то мелочи, которые совсем не важны (в моем понимании).

А зачем ты специально ей не отвечаешь и игноришь вопросы, когда она тебя из раза раз спрашивает и просит ответить? Что сложного ответить на вопрос, а не молчать? Автор, тебя уже конечно повесили на крест как жертву абьюза неадекватный жены, но ты сам недалеко ушел. У вас конкретная бытовуха, типичная. Она тебя видимо по миллиону раз просила что-то делать, ты на это либо молчишь либо делаешь все не так, она на это начинает срываться, ты срываешься еще больше. Как итог битая посуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FIO сказал:

спрашивает, почему стоит новая щетка

До@б номер один (ей какое дело до новой щетки). Я полагаю, автор ей на это не очень хотел отвечать. Для меня странно, что взрослый мужчина должен в этой ситуации что-то пояснять.

4 часа назад, FIO сказал:

зачем я готовлю яичницу ДО приготовления каши, она остынет, типа много раз об этом говорила

До@б номер два, уверена, если бы автор ей такую претензию кинул, она изошлась бы на г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FIO сказал:

делает последнее предупреждение, чтобы я отвечал ей своевременно

Это вообще что за нах…?

она вообще кто, надзиратель в тюряге? Я бы на такое ответила, куда ей пойти и куда засунуть свое предупреждение. 
В этой ситуации я бы поела сама и покормила ребенка, а ей бы посоветовала приготовить себе завтрак по своему рецепту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wolha сказал:

До@б номер один (ей какое дело до новой щетки). Я полагаю, автор ей на это не очень хотел отвечать. Для меня странно, что взрослый мужчина должен в этой ситуации что-то пояснять.

До@б номер два, уверена, если бы автор ей такую претензию кинул, она изошлась бы на г.

Да оба хороши. Все это тупая бытовуха, детский сад-штаны на лямках, которую мужик должен с самого начала семейной жизни пресекать, а не играть в эти игры.

Если женщина настолько раздрожительна, что докапывается до каждой хрени, ей только одной нужно жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, RouxPomading сказал:

А зачем ты специально ей не отвечаешь и игноришь вопросы, когда она тебя из раза раз спрашивает и просит ответить

Вы когда-нибудь жили с истеричкой-тираном? А я жила. Там любой ответ может быть поводом для истерики, поэтому мне лично понятно нежелание автора ей не отвечать. Истерика могла начаться вообще при любом ответе. И меня, например, раздражает, когда кричат из другой комнаты, и мы договорились так не делать, за редким исключением (например, сын кричит из туалета, что бумаги нет - вопрос про щетку не настолько срочный).

1 минуту назад, Малифисента-1 сказал:

 

Если женщина настолько раздрожительна, что докапывается до каждой хрени, ей только одной нужно жить

100%. Я как от матери съехала и перестала зависеть от нее, при попытках хамства по телефону клала трубку, она побесилась, и, о чудо, научилась разговаривать уважительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оба хороши и девочка, очевидно, тоже не подарок, и если бы она сюда пришла, ей бы тоже много чего хорошего порассказали)), но ее тут нет. Тут только автор, который как-то хочет решить ситуацию, и очевидно, ему придется начинать с себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wolha сказал:
 

Вы когда-нибудь жили с истеричкой-тираном? А я жила. Там любой ответ может быть поводом для истерики, поэтому мне лично понятно нежелание автора ей не отвечать. Истерика могла начаться вообще при любом ответе. И меня, например, раздражает, когда кричат из другой комнаты, и мы договорились так не делать, за редким исключением (например, сын кричит из туалета, что бумаги нет - вопрос про щетку не настолько срочный).

100%. Я как от матери съехала и перестала зависеть от нее, при попытках хамства по телефону клала трубку, она побесилась, и, о чудо, научилась разговаривать уважительно.

А давайте так… истеричку или тирана перевоспитать можно? Только если быть еще большим тираном? Возможно. Но это отношения? Ведь палач страдает как и жертва. Сложно представить здорового человека, которому крик и ругань доставляют удовольствие. 
Может быть такие люди поддаются дрессировке ? Но человек и дрессировка, мне кажется, взаимоисключающие понятия. Вообще, семья основанная на тирании больше походит на сортир, чем на союз двух родных людей. 
Может реально есть такие люди, которые получают удовольствие, когда ругаются? Ну им надо находить либо вторых таких же мудаков и не размножаться, либо… ну для нормального жить с таким же пытка. Конечно, порвать с человеком больно. Но тут либо сразу будет больно, либо годами будет больно. 
И все-таки союз мужчины и женщины это союз двух взрослых людей. А когда союз ребенка со взрослым, или двух детей, это больные отношения. Мне кажется это нормально, если женщина мужчину может дополнить и даже чему-то научить. Как и наоборот. Мне кажется это и есть союз двух взрослых людей. 
Конечно все мечтают быть такими лидерами и доминаторами жесткими. Но не все понимают что с некоторыми качествами для этого нужно родиться. Что не все возможно приобрести. И не все понимают что это довольно одинокие несчастные люди. Во-первых два лидера друг с другом не уживаются, а другие люди лидеру то и не интересны. 
Наверное стоит искать женщину которая в чем-то лучше тебя, в чем-то хуже; может быть будет даже толика здоровой конкуренции (подчеркиваю «здоровой»), так вы останетесь интересны друг другу, останется уважение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Возможно жена на тебя срывается потому что ты неряшлив в быту. Потому что неряшлив в том как выглядишь и т.д.

Тут не соглашусь, за собой слежу, одеваюсь хорошо, не позволяю себе одевать второй день подряд одну и ту же вещь, не заросший, ухоженый. Человек рывковый, запрягаю долго, еду быстро. Образно говоря не мою каждую тарелку, накопилась раковина - все помыл. 

 

2 часа назад, Пэ^ сказал:

И следить за тем чтобы сам был безупречен, когда ты ведёшь себя безупречно, без косяков.

Буду читать факи и пробовать меняться, понимаю, что не поменявшись сам, ничего не смогу поделать с ней.

2 часа назад, Малифисента-1 сказал:

потом начал бурчать себе поднос нравоучения, как старая бабка - этим ты все испортил

100% - больше было похоже на оправдание своего поступка.

1 час назад, lissh сказал:

Не хочу делать резких выводов, но на пустом месте о человеке такое мнение не складывается, я даже по работе знаю, что есть люди-решалы, которых попросишь что-то сделать, и знаешь, что они сделают, даже если ты ушел и не контролировал, и есть люди-раззявы, которым хоть ТЗ на двух страницах составь, если не будешь стоять над душой, обязательно закосячат. Видимо, автора жена относит к раззявам. Никто не говорит, что кашу нужно варить как повар шестого разряда, но её нужно взять и сварить - не бегать из комнаты в комнату, не спрашивать у жены совета, сколько досыпать, не посылать её доваривать кашу, потому что не знаешь, как она дальше варится. Женщина хочет чувствовать безопасность, стабильность, а тут у нее двое детей - один мелкий и один великовозрастный.

Тут не совсем так, она сама обозначила давно, что кипит каша - зови, я отмерю крупу. Ей не нравится каша колотушка, но извините, я не вы@б@ваюсь и ем всегда ее жижу, тут у каждого вкусы разные. Тут все по инструкции. Если я проявляю инициативу и делаю как вижу - получаю в свой адрес осуждение. Как считаете, бред, если я поставлю помытые тарелки не по возрастающей согласно размеру, а невпопад? Упаси господь, сожрут. Или не поставлю контейнер в раковину, а рядом с ней. Все, расстрел. Разложил вещи ребенка с сушилки не так, не в том порядке - приговор. Упала крошка на пол, все п@зда.

35 минут назад, Wolha сказал:

любой ответ может быть поводом для истерики, поэтому мне лично понятно нежелание автора ей не отвечать. Истерика могла начаться вообще при любом ответе.

Wohla пока очень близко чувствует и передает информацию. Где-то здесь есть зерно истины. Причем жена не отрицает что является истеричной особой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Wolha сказал:
 

Вы когда-нибудь жили с истеричкой-тираном? А я жила. Там любой ответ может быть поводом для истерики, поэтому мне лично понятно нежелание автора ей не отвечать. Истерика могла начаться вообще при любом ответе. И меня, например, раздражает, когда кричат из другой комнаты, и мы договорились так не делать, за редким исключением (например, сын кричит из туалета, что бумаги нет - вопрос про щетку не настолько срочный).

100%. Я как от матери съехала и перестала зависеть от нее, при попытках хамства по телефону клала трубку, она побесилась, и, о чудо, научилась разговаривать уважительно.

Так они оба истерички, один не может кашу сварить нормально и еду сам себе в тарелку положить, другая не может свое раздражение сдержать, вот и встретились два одиночества, это нормально, что автор тарелки бьет потому что ему еду в тарелку не положили и кушать не захотели, когда он позвал?) 0)))

Ему сказали есть не хочет, нет она ее за шкирку потащил , устроил больше драмы в испанском стиле. 

Ситуация настолько наколена, что скоро до мордобоя дойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще автор, если все так как ты пишешь, то мне тебя по человечески жалко. Вот вроде пытаешься найти выход, а она я так понимаю на встречу не идёт. Для меня как минимум странно, что на 90% обеспечивающий семью муж варит каши и яичницы по утрам? С каких пор воспитание одного ребенка стало чем то суперсложным для женщины, при наличии всех современных гаджетов. Да, мне приятно было бы если бы к примеру муж готовил завтрак для нас по субботам, но не более. И действительно, она ищет повод докопаться. Ну и весь ваш диалог это как диалог надзирателя с рабом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FIO сказал:

Где-то здесь есть зерно истины. Причем жена не отрицает что является истеричной особой. 

А жена понимает, что она таким поведением воссоздает модель своей родительской семьи? Спросите ее об этом. Из меня как-то вырвалось что-то похожее на истерику моей мамы, в ответ на какую-то мелочь, муж в ответ на это просто назвал меня по имени-отчеству моей мамы, знаете, очень отрезвило. У меня растет сын, меньше всего хочется, чтобы он вырос с мыслью что женщине позволено так разговаривать со своим мужем. Я всегда боялась стать такой, как моя мать, возможно поэтому выбрала в мужья мужчину старше меня на 10 лет, занимающего руководящую должность. Я его даже немного боялась:) Никогда он голос не повышал, ему достаточно было взгляда, если что-то не так.

Я бы на вашем месте попробовала поставить ее перед фактом, один раз, что такое отношение к вам непозволительно и при повторе вводить санкции- не разговаривать, не брать ее еду, не делать ничего для нее, убирать все плюшки, не исправится - значит дорогая, мы не подходим друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, FIO сказал:

Тут не совсем так, она сама обозначила давно, что кипит каша - зови, я отмерю крупу. Ей не нравится каша колотушка, но извините, я не вы@б@ваюсь и ем всегда ее жижу, тут у каждого вкусы разные. Тут все по инструкции. Если я проявляю инициативу и делаю как вижу - получаю в свой адрес осуждение. Как считаете, бред, если я поставлю помытые тарелки не по возрастающей согласно размеру, а невпопад? Упаси господь, сожрут. Или не поставлю контейнер в раковину, а рядом с ней. Все, расстрел. Разложил вещи ребенка с сушилки не так, не в том порядке - приговор. Упала крошка на пол, все п@зда.

Девочка твоя похоже контрол-фрик (на грани окр), основой этому чаще всего тревожное расстройство. А тревожное расстройство обычно приобретается, когда человек не чувствует себя в безопасности долгое время или берет на себя больше, чем может увезти. В целом, все сходится, с тобой она врядли в безопасности, если ты чуть что тарелки бьешь и не берешь на себя последнее слово ( а начинаешь пререкаться с ней как школьник или младший братик). В вашей паре взрослым обязан быть ты, чисто даже из-за разницы в возрасте. Вообще очень понимаю девочку и откуда у нее что берется, еще и возраст такой, как раз 25-30 расцвет тревожных расстройств у женщин.  Мой прогноз - не вывезете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вишнёвая леди сказал:

Вообще автор, если все так как ты пишешь, то мне тебя по человечески жалко. Вот вроде пытаешься найти выход, а она я так понимаю на встречу не идёт. Для меня как минимум странно, что на 90% обеспечивающий семью муж варит каши и яичницы по утрам?

ничего странного, наоборот многие мужчины, занятые на работе вдолгую,  вводят подобные ритуалы дома, чтобы ребенок хоть как-то видел отца:D  Кто завтрак готовит по выходным семье, кто ребенка купает по вечерам, кто еще что делает. Вовлечение мужчины в семью хоть какое-то должно быть, иначе система "мать- дитя" станет замкнутой и вытолкнет его вообще нафиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартина
      Добрый вечер!
      Ж- 39 лет. М- 42. Вместе 14 лет. Официально женаты 10 лет. Есть дочь , 7 лет.
      4 года сожительства. Предложение получила после того как поставила вопрос ребром : или свадьба или мой уход.
      с самого начала отношений разборки, слёзы с моей стороны ;  манипуляции и какие-то девушки со стороны мужа.
      немного расскажу о нас на момент знакомства. Познакомились на сз.
      Ж - низкая самооценка, комплексы из-за большого носа.
      Фигура стройная , средний рост, образование, хобби, постоянная высокооплачиваемо работа. Сейчас оценила бы себя на 8 из 10.
      тогда считала себя на 4 из 10 
      М- высокая самооценка, восхищается собой. Считает себя призом. На момент нашего знакомства жил с мамой и сестрой , съезжать от мамы не хотел. Придумывал причины . 
      Уехали от мамы , когда я настояла на ипотеке. Купили квартиру после офиц замужества в кредит.
      на протяжении всей нашей жизни я всегда во всем виновата. Придирки, тычки. Медленно хожу, ключи он забывает из-за меня. Комплиментов нет. В любви не признавался. Мое Хобби по его словам - фигня, подруг нормальных у меня нет. Траты на пополам. Очень тщательно следит , чтобы не вложиться больше. 
      если едем в поездку : машину заправляет он, продукты оплачиваю я. И так во всем. Подарки на праздники по списку. Пишу заранее . Он тоже для себя пишет.
      Если чем-то недоволен или ссора - игнорирует и молчит пока я не подхожу первая. 
      Еще больший ад начался в декрете - любимая фраза : беременность не болезнь, иди сестре помоги дрова перетащить из сарая ( а у меня 8 месяц)
      далее с его стороны поздние приезды с работы,  никакой помощи с ребёнком .встречи и переписки с другими девушками ( залезала в его телефон) 
      В итоге ждала садика для ребёнка как манны небесной - Летела на работу как на праздник : появились свои деньги . Стало легче. Но с этого момента стали появляться мысли о разводе . Я вроде гнала их: Делить ребёнка придётся квартиру. Решила терпеть как и раньше. Но поняла , что очень несчастна. 
      с завистью смотрела на другие пары, ко мне так муж не относился никогда. 
      Чаша терпения кончилась , когда секс пропал на 10 месяцев. Я подходила к мужу с этим вопросом , сначала были отговорки, что ребёнок в соседней комнате . А потом задал мне вопрос - а я что я сделала , чтобы у меня был секс. 
      я спрашиваю - а что нужно сделать ? 
      муж - ты подумай и с вариантами приходи . Мне было так противно, так гадко, плакала после этого разговора . 
      а на следующий день зарегистрировалась на сайте , где женатые и замужние . Познакомилась с мужчиной , с которым встречалась 3 месяца - такой сказки у меня никогда не было !  он мне за эти три месяца столько дал внимания, заботы , поддержки , сколько муж за все эти годы не дал. 
      Вопрос к форуму: как понять нужно ли разводиться или все таки молчать и терпеть. Когда молчу - скандалов нет. Меня останавливает ребёнок. Дочка его любит.
       Но дело в том, что после любовника мужа я больше не хочу. Прям отторжение . 
      спасибо за комментарии.

       
       

       
       
       

       
    • Автор: white1900
      Здравствуйте форумчане) 
      Я в общем то новенький) и как наверно все в первые попал в столь сложную ситуацию=) хотел бы поделиться и узнать ваше мнение как ПРОФИ.
      Мельком пару тем пролистал гуру Ольга жду Вас) (OlgaNa) 
      И так к ситуации:
      Мне 28 ей 25. Вместе были 5 лет. Роман начался когда я был в армии, до этого были знакомы со школы, но конкретного ничего не было никогда, просто гуляли в одной компании (была молодая очень была не интересна).
      В армии резко за общались, пока был в армии действующая девушка бросила переключился на нее, флирт планы и т.д.
      Пришел из армии первое время меня динамили не выходили на связь аргументирую, что "был просто флирт, да и вообще было и было". Но я это я, если хочу добиваюсь, в итоге и недели не прошло мы были вместе.
      Все было хорошо пол года, съехались жили у меня, потом началось гавно, вышла на работу там появился оказывается ухажёр + съела бытовуха, хотя ничего не требовалось от нее( не заставлял ничего делать в этом смысле(есть посудамойка, стиралка и тд)) в итоге приписали что я абьюзер в отношениях) разошлись. Аленил 2 месяца (по сколько планы были грандиозные). 2 месяца без успешно, забил хер нашел другую. 
      Был счастлив с другой месяц наверно, тут как снег на голову написала через 6 месяцев коротко (привет, можешь приехать?) ночью. Разумеется чувства остались я срываюсь без лишних вопросов, милости страсти секс не спав поехал на работу. Дальше типа как не в чем не бывало муси пуси (пришлось без объяснений причин уйти от той с которой был). Знал что совершаю грандиозную ошибку, посоветовавшись с отцом впервые за 25 лет дал четкий совет "скажу не иди потом будешь винить меня в этом, но имей ввиду что вновь обожжёшься" В итоге как вы поняли пошел)
      Сошлись все хорошо опять страсть глаза горят и тд, жили отдельно, попросил вновь вернуться домой ко мне вернулась. Прожив опять пол года вновь начались те же проблемы что и в первый раз. Вновь собрала вещи и уехала в никуда (к маме).
      Не помню причину расставания, но вернулась опять через какое то время.
      В итоге было решено завести ребенка, сделал ребенка и тут стало еще все хуже чем могло быть.
      Обычно родственники всегда за стать бабой и дедом, но тут как все пошло по пи**
      Оказалось она сама не готова принимать решения, а за нее решает всего Папа. Папа для нее идеал. Папу в их семье ничего не решает как оказалось.
      В итоге папа дочь накрутил сделать одиночкой, из за 30т.р мол моей зп не хватит тащить семью. Не его проблемы как будет жить моя семья.
      Было оооооочень много конфликта на этом плане с ней, в плоть что я просто уйду в сторону если она так сделает. В голове понимал, что я не такая сволочь и разумеется не смогу так сделать. Обещала сделать его моим через год. Сейчас ребенку 2 года, до сих пор делает.
      Так прошел почти год. Счастья ребенку не было придела. Всегда помогал, не спал ночами, понимая как ей тяжело.
      Буквально пока шел этот год на 4 месяца ребенка, меня начинают провоцировать опять со стороны Папы, что у меня есть частный дом и нам нужно переехать туда (хотя она там жить не хотела, ей комфортнее в квартире, мой дом родители использовали как дачу если что, что бы пустым не стоял). На 6 месяце сына продолжались эти качели, с фразы что я хочу переехать в дом и мне нужно родителей выгнать от туда, я отказ, что лето закончится по осени закончится (был июль) в итоге слово за слово конфликт и мне говорят собирай вещи и вали из моей квартиры.
      Разумеется я собрал вещи уехал с фразой типа да "пошли вы".
      На следующий день встретился с ее отцом поговорить на кой фиг он так над дочкой издевается. Разговор был на повышенных тонах упрекая меня, что мол я виноват в том что так нужна мне "семья". 
      Месяц я пытался донести до нее что ее родные топят тебя не туда куда надо, предложил съездить отдохнуть в Турцию, на что грубо получил ответ что больше в ее жизни меня не будет.
      Сделал выводы за этот год, взял путевку и улетел отдыхать через неделю с друзьями.
      Разумеется она узнала, что я уехал. Начались оскорбления, угрозы не увидеть сына и тд, как я так мог поступить, семья рушится а ты на морях и тд. Сразу о семье все начали думать. Нервный срыв психоз и тд у нее (не горжусь поступком, но не ты так тебя...)
      По приезду сама объявилась, сели поговорили, к общему ничему не пришли, встал ушел.
      Прошла еще неделя, договорились вызвать семейного психолога, тоже не помог. Психолог мне сказал беги)) а ей посоветовать отвязаться от Отца иначе одна будет всю жизнь.
      Через месяц она все "осознала" и мы вновь сошлись. Угадайте на сколько?)) Правильно) Сошлись в октябре 21 а 1 июля 22 года я попросил собрать вещи и уехать из дома. За эти пол года, я часто дома с ребенком а она у подруги. В июне заметил изменения в поведении, спрашивал что случилось? "Все нормально" после одной из гулянок заметил что нет вызова яндекс такси. Ответа как приезжала 2 дня подряд домой услышал только через 2 дня) 
      В итоге все мои догадки оказались верны, в конце июня появился ухажер, выгнал ее через 3 дня спалил ухажера у нее дома. через неделю, он уже с ней живет.
      Вопрос только один:
      Все прекрасно понимают чем это закончится, кстати парень этот был у нее во френдзоне 10 лет!!! меня интересует ребенок. Мне сейчас лучше дистанцироваться или игнор?
      По факту я не пишу и не звоню, только пишу что сына возьму тогда то тогда то. Сын то по документам не мой и вряд ли будет.
      И разумеется она не знает, что я знаю, что он там) она отрицает его близость с ним

       
    • Автор: Unsplash
      Приветствую форумчан! Есть проблема, прошу вашей помощи.
      Мне 31, жене – 24 года. Женаты 2,5 года, до этого были ЛТРсб около года. Есть желанный ребенок – 6 месяцев. У меня это третьи серьезные отношения, у жены – первые серьезные. Живем в моей квартире, приобретенной до брака.
      Знакомство и соблазнение
      Познакомились в сети, долгое время общались и наконец встретились. На секс я прожимал очень долго. У меня сложилось ощущение, что я имею дело с девственницей, однако как потом оказалось она её лишилась за несколько месяцев до встречи со мной с каким-то парнем, с которым и отношений то не было. Об этих подробностях я узнал уже после брака.
      Пока крутилась её демка, всё было супер. Прекрасная хозяйка в быту, привозила мне еду, дома у меня убиралась, секс 2 раза в день, бывало и в обед (если я приезжал домой). Вместе успели съездить отдохнуть за границу, где также все было классно и я подумал «вот она, та самая».
      Предложение и свадьба
      Я решил, что моя ОЖП отлично подходит на роль жены и сделал предложение. Со слезами радости в глазах, она говорит «да». И вот здесь что-то начинает идти не так. Мы начинаем иногда ссориться, инициатор ссор всегда она. Если я готов к конструктивному обсуждению, то она выбирает психовать, топать ножками и закатывать истерики. Я пытался донести до неё, что это неприемлемо, что нужно договариваться, решать все вопросы спокойно, без криков и агрессии. Но ссоры были не всегда, большую часть времени всё хорошо, поэтому я списываю это на временную притирку.
      После свадьбы
      Мы планируем ребенка, долго не получается. Ссоры не исчезли, а уровень накала в них поднимается до критического уровня. Она позволяет себе в ссоре послать меня или оскорбить, на что я реагирую очень остро, объясняя, что для меня это неприемлемо. Каждый раз давая ей шансы на исправление, я и сам не заметил, как сдал все свои позиции. Когда она понимала, что перегнула, то извинялась и становилась идеальной женой на какое-то время. В одной из ссор она подняла на меня руку, на что я моментально ответил ей пощечиной, чем, естественно, не горжусь.
      В начале отношений я заметил как неуважительно она общается с родителями по телефону, могла грубо ответить, сказать «всё, пока я занята», «да достали вы звонить» и т.д. Однако со мной она была такой нежной и ласковой, что я не придал этому большого значения (а зря, ведь сейчас она также неуважительно общается со мной).
      Видимо на тот момент положительные моменты (о которых сейчас почему-то даже не хочется говорить) перевешивали весь негатив в отношениях. Всё это время был качественный секс, оба хотели ребенка. Отмечу, что во время отношений она очень нервничала на работе и я сказал её «увольняйся», ведь возможно из-за стресса у неё и не получалось забеременеть. После увольнения и по настоящий момент я обеспечиваю нашу семью один.
      Беременность и роды
      Заветные 2 полоски, 9 месяцев идиллии в отношениях. Было несколько незначительных ссор, но ничего критичного. Жена родила здоровую дочку и……. будто бы забыла, что помимо того, что мы она стала мамой, она по-прежнему моя жена. Я ушёл на второй план. Здесь объективно я всё понимаю, но не уверен, что всё в рамках нормы.
      Чуть ли не круглыми сутками она смотрит всяких Insta-блогеров по грудному вскармливанию, прикорму и т.д. Дочка спит между нами, жена наотрез отказывается оставлять ребенка в кроватке, так как кормит несколько раз за ночь и неудобно каждый раз доставать из кроватки. Соответственно пропала близость и секс (который пропал в тот момент, когда узнали, что беременна). Секс был всего несколько раз после рождения дочери. Если я пристаю, говорит, что не хочет. Если хочет, то не всегда получается (просыпается дочь из другой комнате и начинает плакать в самый неподходящий момент).
      Что касается быта: я работаю из дома (удаленка) и практически половину дня сижу с дочерью. Доход выше среднего по городу (в 3 раза выше средней ЗП). Готовка на жене, но в части уборки я всегда помогаю. В последнее время начались упреки жены, что я мало помогаю, хотя я либо работаю, либо сижу с ребенком, в то время как она сидя с ребенком смотрит сериалы, а в моменты когда я сижу с дочерью – она листает бесконечную ленту Instagram. Она считает, что деньги падают с неба и может себе позволить упрекнуть меня в том, что я сел работать, а не пошел с ней смотреть сериал и не сижу с ребенком. 
      Точка кипения
      Помимо отсутствия секса, у нас последнее время почти каждый день ссоры. Причем бредовые. Если ребенок плачет, то она срывается на меня. Прямо орет, чтобы я что-нибудь сделал, подхватил дочь и укачал её. Я ей спокойной отвечаю «не ори, общайся нормально. Дочь плачет, но я то причем. Скажи нормальным тоном, чтобы я тебе помог», но иногда не сдерживаюсь и тоже перехожу на крики в ответ. Честно – она просто меня затюкала своими постоянными упреками и повышенным тоном (что и стало поводом создания этой темы). Я каждый раз пытаюсь объяснить ей словами, чтобы она общалась уважительно, но без толку. Я даже говорил о том, что не стану это терпеть всю жизнь и подам на развод, если она не изменится, на что она в порыве гнева кричала «ну и подавай. ты х@ровый муж, м@дак и *ещё куча словесного поноса*». Вообще очень много было сказано в адрес друг друга оскорблений (я НИКОГДА первым не был инициатором конфликта, но в последнее время не могу спокойно выслушать её упреки на повышенных тонах).
      При всем при этом, в обычные мирные моменты она говорит, что любит, говорит о будущем, хочет ещё детей. Но на мой взгляд отсутствие уважение и нежелание секса говорит об обратном. Однозначно я в данный момент проиграл на всех полях, доминирует везде она, а я «под каблуком», ведь не могу поставить свою жену на место. Неуважительное отношение ко мне заметили даже мои родители, когда приходили к нам в гости. После серьезных ссор она первая идет на примирение, извиняется, но после моего прощения всё повторяется буквально в тот же день.
      Если бы не было ребенка, я бы точно завершил эти больные отношения, которые не приносят радости. Я стал отцом, но перестал быть желанным мужем, которого больше не хотят. Я бы хотел иметь здоровые отношения и крепкую семью. Возможно с моих слов покажется, что ОЖП – бракованная и непригодная для отношений. Однако, пока не появился Васек, пока не было измены (мы постоянно дома, на телефонах пароли не стоят) и пока у нас маленький ребенок, я бы хотел предпринять попытку вырулить, вернуть себе статус мужика в доме и восстановить секс. При этом в начале отношений и в период беременности всё было замечательно, что дает мне повод думать "можно все исправить".
      Добавлю, что в моей семье (у родителей) – такое неуважительное отношение неприемлемо. Я видел ссоры, но никогда не было таких оскорблений. В её же семье – у родителей это норма. Могут матом послать друг друга, оплеуху отвесить. Живут как кошка с собакой, такое ощущение, что терпят друг друга (из-за ребенка, сестра моей жены 13 лет). Но я жить ВОТ ТАК не хочу. Но всё осложняет наш ребенок, хочется чтобы он вырос в полной и благополучной семье, если это возможно.
      Подскажите, какие действия стоит предпринять? Как вернуть свои позиции и заставить жену уважать себя? ФАКи читал. Если нужно больше данных – спрашивайте.
      Развод рассматриваю, как крайнюю меру. Уверен, что проблема во многом и во мне, в том, что я ПОЗВОЛИЛ этому всему случиться. Но можно ли это исправить...?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 31

      Тр*хнул подругу любовницы

    2. 163

      Девственница в 24 из-за плоской груди.. Впала в депрессию

    3. 31

      Тр*хнул подругу любовницы

    4. 128

      парень скуф

    5. 163

      Девственница в 24 из-за плоской груди.. Впала в депрессию

×
×
  • Создать...