Перейти к публикации
пикап.Форум

Тотальный игнор от бывшей. Куда двигаться дальше?


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет. Прошу помощи в холодном взгляде со стороны от уже опытных волков на мою ситуацию.
Мне 32, ей 31. ЛТР 7 лет. 

Я с Питера, она приехала с другого города "сбежав" от сумасшедшей мамы и после закончившихся отношений (не сказав бывшему об уезде и о том, что поставлена точка). 
У ожп сложные отношения с родителями: её били, оскорбляли и тд. В общем недолюбленный ребёнок с психологическими проблемами, которые она перенесла во взрослую жизнь.

Развивались первые 3 года отношения стандартно. Вместе снимали квартиру, я развивался, она тоже пыталась. Около года совместной жизни у неё будто было демо режим: собирала мне контейнеры с едой среди ночи, убиралась, в сексе всё прекрасно. 
Дальше пошли конфликты в том, что ей мало от меня внимания и т.д. Я развивался в быстром темпе, появлялись новые хобби, знакомства, соревнования, работа. Её это будто бесило, так как она не могла найти себя и меняла работу за работой, при это не имея норм друзей, а из самых близких у неё в спб был я и её двоюродная сестра (с которой я очень хорошо дружу). По итогу на меня были возложены все роли: её мужчина, друг, подруга, мама, отец и т.д. Во время конфликтов наши "разговор" был похож на её монолог в котором меня обвиняют во всём: нет внимания, нет поддержки, не дарю подарки. Такой монолог выводил меня из себя, так как я не мог и слова вставить. Чаще всего этот монолог выходил в то, что я психую, что-то бью и в психованном состоянии ухожу, чтобы остыть. Ну и по итогу остаюсь виноватым в своих таких эмоциях.
  На свадьбу она никогда не давила, хотя как потом окажется, то очень ждала предложения. Я тупил и не делал, так как понимал, что за душой ничего пока нет, была цель развиться и построить "фундамент" для нашей семьи, но и при этом для принял решение, что женюсь в будущем на ней.
Далее мы начали работать вместе в одном спорт-зале. Она меня часто ревновала, что на меня много девушек обращает внимание и что я в целом имею большой круг общения. Спустя какое-то время она выгорела на работе из-за начальства и из-за того, что был новый проект и она работала почти без выходных. С работы уволилась и после этого села без работы почти на полтора года. Я же развивался и стал зарабатывать достаточно, чтобы тянуть нас двоих, жили не плохо, но без шика. Со временем её безделие меня начало напрягать. Я акуратно стал об этом говорить, на что она психовала и говорила, что она не может найти себя, не понимает куда расти и пытается найти работу и что я вообще её не поддерживаю. Для неё была эта тема болезненна и я редко поднимал её. При этом я работал как папа карло. Ну и само собой демо-режим закончился и дома редко было приготовлено поесть, в уборке просили постоянно моего участия, так как "она не уборщица". Я на это обратил внимание, после чего стала появляться иногда еда к моему приходу) Стало появляться много конфликтов на фоне бытовухи, меньше секса, с моей стороны меньше желания проводить время вместе и больше хотелось заниматься своими делами, хобби и т.п. Да и в целом меня не покидало чувство, что я постоянно виноватый во всём

Год назад моя мама заболела раком и умерла. Мама умерла в реанимации и для меня это было сильным потрясением. Эта новость застала меня, когда мы были компанией загородом (при всей обстановке я туда уехал, чтобы развеяться). 
В те дни меня поддержало много друзей, мне прислали много денег в помощь на похороны и тд. Я вслух при ожп говорил о том, что очень благодарен окружению за это. Но ожп в этот день на меня обиделась за то, что я благодарен всем, говорю это, а ей не говорю, что бладгодарен за то, что она рядом. Хотя мне казалось, что это базово особенно в такой момент.
  После смерти мамы меня накрыла депрессия. В этом состоянии моя ожп продолжала от меня требовать поддержку в том, что она не может найти себя и тд, а ещё постоянно выяснять из-за этого отношения. Негатив внутри копился, я начал уставать от этого, что хотелось сквозь замлю провалиться, чтобы никто не трогал. И в очередной конфликт, я взорвался, послал её грубо и ушёл. Она просила не возвращаться (в квартиру за которую я платил)

Я был вынужден уехать в квартиру мамы (которая сейчас уже моя), а я этого не хотел из-за тяжёлых воспоминаний. Ожп строила из себя обиженную и не шла на контакт для примирения. У меня также была жуткая обида за все выносы мозга и не понимании меня с моим горем, а также что меня выставили из квартиры и я вынужден жить в воспоминаниях тяжёлых. При этом я старался идти на встречу и помириться. Длилось это около месяца, я пытался сделать даже предложение на что было сказана "я давно ждала от тебя это, а ты выбрал самый херовый момент". Отказ. Мы ходили на пару свиданий потом, пытались наладить отношения, но в конце каждой встречи она выносила мозги про отношения и какой я гандон, что не возвращаюсь в нашу квартиру. Но на тот момент мне уже стало вроде как хорошо жить в одного, так как устал от отношений таких.

У нас были планы, что в маминой квартире сделаем ремонт и переедем. Я начал его планировать, начал говорить об этом ей, чтобы приняла участия в планировке. Она отказала в этом, так как ей важнее саморазвитие, а квартира моя и она может внести лепту, а потом я могу её выкинуть из этой квартиры. У меня опять начал копиться негатив. И как-то она мне позвонила и опять начала выносить мозг. Я не выдержал и сказал, что расстаёмся. Она резко сдала позиции и просилась приехать поговорить, а я отказал.

Не общались полтора месяца, связь только по теме съезда с съемной квартиры. Я вроде рад, что поставил точку, но в душе тоска. За это время познакомился с хорошей девушкой. Начались отношения, которые быстро наскучили и я начал вспоминать бывшую и начало накрывать.
В итоге спустя полтора месяца списался с бывшей, бывшая узнала про мои отношения. Я захотел попробовать сойтись, бывшая согласилась с требованием закончить те отношения. Но вместо свиданий и спокойного общения у нас опять вынос мозга. Обвинение в том, что она очень любила меня и я сделал очень больно ей. Расходимся вновь на грубых тонах. 
И снова спустя время я иду к ней на контакт, так как вновь просыпаются чувства и уходит обида. Она зовёт на встречу, но в определённое время. Когда я говорю, что именно в это время не могу, то мне в ответ "тебе ничего и не надо значит". 
Далее мне кидается предъява, что я не закончил те отношения и обманул её и ей очень больно. Хотя это не так и я закончил те отношения по её просьбе, но она что-то выдумала. Я ей звоню, пишу и пытаюсь объясниться - игнор.  После этого она меня блокирует везде где можно и скрывает все страницы. От этого меня накрывает в 1000 раз сильнее.

Естественно, я делал все ошибки: курьер с цветами, ждал у работы (но не дождался), писал "прощальное" письмо с другой страницы, узнавал через сестру про неё и тд. Сестра со мной очень хорошо дружит и на моей стороне. При этом рассказывает, что бывшая постоянно интересуется у сестры про меня, что также откаты ловит и постоянно ноет про меня, думая, что я в отношениях с той девушкой.

В общем я у неё в игноре уже почти три месяца, месяца два раз в неделю-две делал попытки с ней выйти на контакт как-то. Местами ломает адово просто. Головой понимаю, что надо успокоиться и взять эмоции в кулак, но эмоции брали верх. С работой у меня всё хорошо, со спортом тоже, сейчас пол лета ходил в походы в горы, чтобы проветрить голову, но один хер все чешутся руки написать или найти встречу, чтобы объясниться или разузнать у сестры что там она и как. Соцсети не мониторю, да и нечего мониторить там. Постоянно думаю, что вот сейчас она точно всё поймёт и всё будет хорошо. Короче швыряет меня из стороны в сторону, то разум берёт верх, то эмоции. Есть ощущение какой-то незавершённости и включен будто режим "ожидания". Сейчас возобновил отношения с той ожп, которую повстречал, но они не приносят удовольствия и только усугубляют ломку. 

Как быть сейчас? Как поставить внутри точку и двигаться дальше? Меня эти 7 летние отношения как якорь держат внутри. Я вроде и очень хочу вернуть бывшую, но надо ли? Было помимо негатива очень много хорошего и она объективно хороший человек, но со своими проблемами в голове как и у всех. 
Очень прошу чтобы чуть подтолкнули на правильный путь, а то уже кукуха едет от всего этого. Простите за большой текст, хотел более объективную картину составить. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Ivko
Ошибка в названии (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ivko изменил заголовок на Тотальный игнор от бывшей. Куда двигаться дальше?
  • Участник проекта

Если девица тебя заблокировала и никак не хочет общаться, значит здесь всё, ловить нечего. Придётся это принять раньше или позже. Если до сих пор так и не начало отпускать, имеет смысл обратиться к психологу, который умеет работать с эмоциональной зависимостью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, special сказал:

Если девица тебя заблокировала и никак не хочет общаться, значит здесь всё, ловить нечего. Придётся это принять раньше или позже. Если до сих пор так и не начало отпускать, имеет смысл обратиться к психологу, который умеет работать с эмоциональной зависимостью. 

Да уже двух психологов поменял. Оказывается, что не так то просто норм спеца найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Только что, Ivko сказал:

Да уже двух психологов поменял. Оказывается, что не так то просто норм спеца найти

К сожалению, это правда. Но куда деваться, надо продолжать искать, а то будет плющить и дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, special сказал:

Если девица тебя заблокировала и никак не хочет общаться, значит здесь всё, ловить нечего. Придётся это принять раньше или позже. Если до сих пор так и не начало отпускать, имеет смысл обратиться к психологу, который умеет работать с эмоциональной зависимостью. 

У меня в данной ситуации ещё есть будто обман самого себя:  спокойнее думать, что она таким образом манипулирует, иначе зачем расспрашивает у сестры и почему при моих попытках контакта нельзя было просто послать меня нах*й? Да и больно принимать то, что после стольких лет, когда будто родными стали, можно так резко вычеркнуть человека тотальным игнором таким

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ivko сказал:

У меня в данной ситуации ещё есть будто обман самого себя:  спокойнее думать, что она таким образом манипулирует, иначе зачем расспрашивает у сестры и почему при моих попытках контакта нельзя было просто послать меня нах*й? Да и больно принимать то, что после стольких лет, когда будто родными стали, можно так резко вычеркнуть человека тотальным игнором таким

 

Я тебя хорошо понимаю.

Один совет, завязывай жить воспоминаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peaceful Warrior сказал:

Я тебя хорошо понимаю.

Один совет, завязывай жить воспоминаниями.

Да, от них крышу и рвёт чаще всего. При том, что сейчас жизнь насыщенна и так. 
Вроде от неё кайфовать в моменте надо, а меня эти отношения куда то за яйца назад откатывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
35 минут назад, Ivko сказал:

У меня в данной ситуации ещё есть будто обман самого себя:  спокойнее думать, что она таким образом манипулирует, иначе зачем расспрашивает у сестры и почему при моих попытках контакта нельзя было просто послать меня нах*й? Да и больно принимать то, что после стольких лет, когда будто родными стали, можно так резко вычеркнуть человека тотальным игнором таким

На х*й посылают очень редко. Посмотри вот это видео. 

Для манипуляций нужна цель, к которой манипулятор тебя будет вести. Здесь что-то не видать её. Явный пример, когда девица говорит тебе: "Не хочешь замуж? Тогда я ухожу. Я отвергла 15 предложений от чуваков красивей и богаче тебя, и вот мне благодарность. Думаю, мой старый друг Вася будет рад, что я снова свободна". Ты делаешь предложение, и она такая: "Ну ладно". Не похоже на такое. 

Бывают манипуляции ради манипуляций. У людей, которые по-другому не умеют взаимодействовать с миром. Но тогда манипуляции будут вообще всегда, а не только тем, что она прекратила отношения. 

Вычеркнуть человека из жизни игнором - это один из стандартных вариантов, хоть и не часто встречается. Нет противоречий. Не манипуляция, а расставание. 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, special сказал:

На х*у посылают очень редко. Посмотри вот это видео. 

Для манипуляций нужна цель, к которой манипулятор тебя будет вести. Здесь что-то не видать её. Явный пример, когда девица говорит тебе: Не хочешь замуж? Тогда я ухожу. Я отвергла 15 предложений от чуваков красивей и богаче тебя, и вот мне благодарность. Думаю, мой старый друг Вася будет рад, что я снова свободна". Ты делаешь предложение, и она такая: Ну ладно. Не похоже на такое. 

Бывают манипуляции ради манипуляций. У людей, которые по-другому не умеют взаимодействовать с миром. Но тогда манипуляции будут вообще всегда, а не только тем, что она прекратила отношения. 

Вычеркнуть человека из жизни игнором - это один из стандартных вариантов, хоть и не часто встречается. Нет противоречий. 

Спасибо. Это хороший ответ на мои вопросы самому себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivko сказал:

Дальше пошли конфликты в том, что ей мало от меня внимания и т.д. Я развивался в быстром темпе, появлялись новые хобби, знакомства, соревнования, работа. Её это будто бесило, так как она не могла найти себя и меняла работу за работой, при это не имея норм друзей, а из самых близких у неё в спб был я и её двоюродная сестра (с которой я очень хорошо дружу). По итогу на меня были возложены все роли: её мужчина, друг, подруга, мама, отец и т.д. Во время конфликтов наши "разговор" был похож на её монолог в котором меня обвиняют во всём: нет внимания, нет поддержки, не дарю подарки. Такой монолог выводил меня из себя, так как я не мог и слова вставить. Чаще всего этот монолог выходил в то, что я психую, что-то бью и в психованном состоянии ухожу, чтобы остыть. Ну и по итогу остаюсь виноватым в своих таких эмоциях.

Вопрос: почему ты не делал левел-ап в этот период? Ты развивался, все перло вверх, почему нет? 

Ну и в конфликтах твое поведение было неправильным. Если конфликт произошел - тебе его надо выиграть. Уход и психи - это точно не победа.

1 час назад, Ivko сказал:

На свадьбу она никогда не давила, хотя как потом окажется, то очень ждала предложения. Я тупил и не делал, так как понимал, что за душой ничего пока нет, была цель развиться и построить "фундамент" для нашей семьи, но и при этом для принял решение, что женюсь в будущем на ней.

"За душой ничего нет" это типовая отмазка для левел-апа, когда ты его не хочешь делать. 

1 час назад, Ivko сказал:

Далее мы начали работать вместе в одном спорт-зале. Она меня часто ревновала, что на меня много девушек обращает внимание и что я в целом имею большой круг общения. Спустя какое-то время она выгорела на работе из-за начальства и из-за того, что был новый проект и она работала почти без выходных. С работы уволилась и после этого села без работы почти на полтора года. Я же развивался и стал зарабатывать достаточно, чтобы тянуть нас двоих, жили не плохо, но без шика. Со временем её безделие меня начало напрягать. Я акуратно стал об этом говорить, на что она психовала и говорила, что она не может найти себя, не понимает куда расти и пытается найти работу и что я вообще её не поддерживаю. Для неё была эта тема болезненна и я редко поднимал её. При этом я работал как папа карло. Ну и само собой демо-режим закончился и дома редко было приготовлено поесть, в уборке просили постоянно моего участия, так как "она не уборщица". Я на это обратил внимание, после чего стала появляться иногда еда к моему приходу) Стало появляться много конфликтов на фоне бытовухи, меньше секса, с моей стороны меньше желания проводить время вместе и больше хотелось заниматься своими делами, хобби и т.п. Да и в целом меня не покидало чувство, что я постоянно виноватый во всём

На этом этапе ты не задумывался о завершении отношений?

Если нет, то почему?

Каким ты видел выход из ситуации?

1 час назад, Ivko сказал:

После смерти мамы меня накрыла депрессия. В этом состоянии моя ожп продолжала от меня требовать поддержку в том, что она не может найти себя и тд, а ещё постоянно выяснять из-за этого отношения. Негатив внутри копился, я начал уставать от этого, что хотелось сквозь замлю провалиться, чтобы никто не трогал. И в очередной конфликт, я взорвался, послал её грубо и ушёл. Она просила не возвращаться (в квартиру за которую я платил)

Ты показал слабость в 2 местах.

Утрата близких людей это всегда трагедия, но затяжная депрессия после такого сильно бьет по твоей маскулинности в глазах женщин.

Вторая проблема - почему ты ушел из своей квартиры (которую оплачивал)? Ты убегаешь от конфликтов, вместо того чтобы их выиграть на своих условиях.

1 час назад, Ivko сказал:

Я был вынужден уехать в квартиру мамы (которая сейчас уже моя), а я этого не хотел из-за тяжёлых воспоминаний. Ожп строила из себя обиженную и не шла на контакт для примирения. У меня также была жуткая обида за все выносы мозга и не понимании меня с моим горем, а также что меня выставили из квартиры и я вынужден жить в воспоминаниях тяжёлых. При этом я старался идти на встречу и помириться. Длилось это около месяца, я пытался сделать даже предложение на что было сказана "я давно ждала от тебя это, а ты выбрал самый херовый момент". Отказ. Мы ходили на пару свиданий потом, пытались наладить отношения, но в конце каждой встречи она выносила мозги про отношения и какой я гандон, что не возвращаюсь в нашу квартиру. Но на тот момент мне уже стало вроде как хорошо жить в одного, так как устал от отношений таких.

Какой-то треш.

Что значит "вынужден" уехать? Ты сам спетлял, еще и обидевшись до кучи.

Потом, как побитая собака, пытался вернуться, еще и предложение делал. (опять же, зачем? Предложение делать надо когда все хорошо, а не когда все в жопе).

Такое впечатление что тебя шатает со стороны в сторону, и ты сам не знаешь чего хочешь.

1 час назад, Ivko сказал:

У нас были планы, что в маминой квартире сделаем ремонт и переедем. Я начал его планировать, начал говорить об этом ей, чтобы приняла участия в планировке. Она отказала в этом, так как ей важнее саморазвитие, а квартира моя и она может внести лепту, а потом я могу её выкинуть из этой квартиры. У меня опять начал копиться негатив. И как-то она мне позвонила и опять начала выносить мозг. 

Ну ее замечание имеет смысл, столько лет ваши отношения никак не узаконены, зачем ей делать ремонт в твоей хате?

Она уж не совсем набитая дура.

1 час назад, Ivko сказал:

Я не выдержал и сказал, что расстаёмся. Она резко сдала позиции и просилась приехать поговорить, а я отказал.

Не общались полтора месяца, связь только по теме съезда с съемной квартиры. Я вроде рад, что поставил точку, но в душе тоска. За это время познакомился с хорошей девушкой. Начались отношения, которые быстро наскучили и я начал вспоминать бывшую и начало накрывать.

 

1 час назад, Ivko сказал:

В итоге спустя полтора месяца списался с бывшей, бывшая узнала про мои отношения. Я захотел попробовать сойтись, бывшая согласилась с требованием закончить те отношения. Но вместо свиданий и спокойного общения у нас опять вынос мозга. Обвинение в том, что она очень любила меня и я сделал очень больно ей. Расходимся вновь на грубых тонах. 
И снова спустя время я иду к ней на контакт, так как вновь просыпаются чувства и уходит обида. Она зовёт на встречу, но в определённое время. Когда я говорю, что именно в это время не могу, то мне в ответ "тебе ничего и не надо значит". 
Далее мне кидается предъява, что я не закончил те отношения и обманул её и ей очень больно. Хотя это не так и я закончил те отношения по её просьбе, но она что-то выдумала. Я ей звоню, пишу и пытаюсь объясниться - игнор.  После этого она меня блокирует везде где можно и скрывает все страницы. От этого меня накрывает в 1000 раз сильнее.

Естественно, я делал все ошибки: курьер с цветами, ждал у работы (но не дождался), писал "прощальное" письмо с другой страницы, узнавал через сестру про неё и тд. Сестра со мной очень хорошо дружит и на моей стороне. При этом рассказывает, что бывшая постоянно интересуется у сестры про меня, что также откаты ловит и постоянно ноет про меня, думая, что я в отношениях с той девушкой.

Она технично и со вкусом выкрутила и размозжила твои яйца, отомстив тебе за тот дроп, когда ты ей отказал.

1 час назад, Ivko сказал:

В общем я у неё в игноре уже почти три месяца, месяца два раз в неделю-две делал попытки с ней выйти на контакт как-то. Местами ломает адово просто. Головой понимаю, что надо успокоиться и взять эмоции в кулак, но эмоции брали верх. С работой у меня всё хорошо, со спортом тоже, сейчас пол лета ходил в походы в горы, чтобы проветрить голову, но один хер все чешутся руки написать или найти встречу, чтобы объясниться или разузнать у сестры что там она и как. Соцсети не мониторю, да и нечего мониторить там. Постоянно думаю, что вот сейчас она точно всё поймёт и всё будет хорошо. Короче швыряет меня из стороны в сторону, то разум берёт верх, то эмоции. Есть ощущение какой-то незавершённости и включен будто режим "ожидания". Сейчас возобновил отношения с той ожп, которую повстречал, но они не приносят удовольствия и только усугубляют ломку. 

Ты в ИЗ.

Принято считать что из этого состояния нет выхода.

Думаю шатать тебя будет еще долго.

Что бы я рекомендовал делать?

1. Перестать делать любые попытки выйти на связь с ней/напомнить о себе

2. Т10Д

3. Возможно, есть смысл сменить место жительства

4. В целом пересмотреть свои знания про отношения. Ты делал очень много ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ivko сказал:

Да, от них крышу и рвёт чаще всего. При том, что сейчас жизнь насыщенна и так. 
Вроде от неё кайфовать в моменте надо, а меня эти отношения куда то за яйца назад откатывают

Учись контролю мыслей. Звучит пафосно, и в духе шарлатанов из ютуба, но это предельно точное описание того что необходимо уметь делать. Посмотри фильм "Револьвер", потом посмотри толковый (Не шизовый) разбор фильма. Когда будет навык "слышать", а в дальнейшем и критически относится к внутреннему голосу, бороться с переживаниями станет проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я так понимаю у тебя теплится надежда, что она перебесится и разблокирует тебя или сделать тебе надо что-то, чтобы она вернулась. 

Но мне кажется, что три месяца это уже достаточно долгий срок, вероятно всего она уже и нашла себе кого-то, а то что у сестры спрашивает так это чисто бабское любопытство, на крючке ты еще или нет. 

Почему девушка думала, что ты не порвал с другой мадамой? Может она спалила вас вместе, когда вы пытались примириться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, гугли Санчас и используй. Будет крыть, но ты должен держаться. 

Главное, следуй санчасу строго и не срывайся! 

Максимум через месяц тебя отпустит, гарантирую! 

На бывшей поставь точку в своей голове, хорошего там ничего не будет, только мозговынос. Не надейся на другой исход. 

Пойми, сейчас ты болен, и должен излечиться. Санчас - это твое лекарство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поезжай в отпуск, если есть возможность. Если нет - изыщи и поезжай. Тебе надо хоть на время сменить обстановку. Лучше, если это будет серия поездок, хоть коротких. Будет крыть поначалу, что один, а потом адаптируешься. Если есть друзья и общий чатик с ними, будешь делиться впечатлениями, фотками и видосами. 

Судя по твоему описанию, ничего позитивного и хорошего в последнем периоде ваших отношений не было. И камбек неизбежно приводил к возврату в прежнее состояние отношений, которое иначе как дерьмовым не назовешь. Ну, и зачем тебе туда опять? 

Списочек себе составь на основе прошлого камбека. Что тебя ждет (и не думай, что будет иначе - уже есть опыт). И задай себе вопрос: а мне все это зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты её слишком распустил. Слишком много потокал ей, и мало давил на неё чтобы взрослела и умнела. Девочка вообще отлетевшая, эгоистичная в край, не чуткая, не эмпатичная. Понятно у неё там детские травмы, паника чуть что, и желание повиснуть как детенышу обезьянки у тебя на шее. И требовать от тебя все и сразу, чтобы и мамой и папой и мужем ты ей был. С такими женщинами не возможны долгосрочные отношения. Такие отношения рухнут рано или поздно. Вот и твои, себя изжили уже. Всё, там нечего и не зачем возвращать. Да и тебе это зачем? Какой кайф быть с той, которая с тебя только берет, и ничего взамен не даёт. С такой ты если бы сам попал в больницу, и умирал бы там - а она бы звонила тебе и заказывала истерику, что ты оставил её одну, и ей плохо сейчас. А то что ты умираешь - она этого даже не заметила. Ибо она беспомощный ребёнок, а ты ответственный за неё взрослый и по факту ей обязан. Так она это видит, и так привыкла. У вас порочная, больная связь. Тебе надо радоваться, что она отмирает сама собой. И ты освобождаешься от этой кабалы, от этого труда Сизифа. Найди себе зрелую, здоровую женщину. Сильную, способную любить тебя, понять тебя, поддержать тебя, в равной степени вложиться в отношения. А этой бывшей твоей, у неё теперь свой путь. Ей надо взрослеть. С тобой вместе она не повзрослеет. Ты слишком много на себя берёшь. Вы вредны и ядовиты друг для друга стали. Вы оба уже взяли от этих отношений все что могли. Ей надо стать самостоятельной теперь. Так пусть идёт.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как женщина, вижу ситуацию так: она потратила на отношения лучшие годы. Да-да, не надо смеяться. Семь лет, прожив с мужчиной, так и не дождалась предложения руки и сердца. Не знаю, чего ты ждал. Квартирный вопрос решен, на жизнь заработаете, можно было и детей родить. Видимо, до 30 она ждала твоего решения. Его не последовало. А вымученное предложение, которое по сути пол нажимом ты сделал, уже так не радует. А у неё "часики". Что делать? Возможно, разыскать её и поговорить о наболевшем, о будущем. То есть закрыть гештальт. Иначе эта недосказанность для тебя обернётся не в лучшую сторону со временем. Всё время будешь жить с чувством, что что-то не сделал. А так, закрой, переболей и или дальше. С ней или без неё, но без груза в душе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Не верю said:

Семь лет, прожив с мужчиной, так и не дождалась предложения руки и сердца. 

Сама бы сделала ему предложение, если это было для нее критично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Сама бы сделала ему предложение, если это было для нее критично

Когда мужчина делает предложение, он берёт ответственность за неё, за созданную семью. Зачем меняться ролями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ivko сказал:

Я тупил

Краткое описание темы))

Сделай ремонт в квартире модный и красивый и начни новую жизнь. 32 года - самое оно, в этих отношениях уже много обид накопилось, это все утяжеляет общение, нет -нет да и вылезет. Да и ты лукавишь, что прям так она тебе нужна. Просто за 7 лет скилл привлекать девушек атрофировался, а начинать учиться лень, вот и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не верю сказал:

Когда мужчина делает предложение, он берёт ответственность за неё, за созданную семью. Зачем меняться ролями? 

Кому больше нужно тот и делает, разве не так? Ответственность за то, что не можешь контролировать и управлять, без каких-либо прав это рабство.

И да, она со своей  ролью хранительницы очага не справилась, острые углы не сглаживала, отношения разрушила зачем ему делать ей предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jiksay сказал:

Кому больше нужно тот и делает, разве не так? Ответственность за то, что не можешь контролировать и управлять, без каких-либо прав это рабство.

И да, она со своей  ролью хранительницы очага не справилась, острые углы не сглаживала, отношения разрушила зачем ему делать ей предложение?

Я так понимаю, что на главу семейства автор претендует? Так что негоже главному указывать, чьо делать! Не смог, а не захотел жениться. Вот и всё. Очага как такового не было. Женился бы, и всё могло быть по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2024 в 16:14, pazman сказал:

На этом этапе ты не задумывался о завершении отношений?

Если нет, то почему?

Каким ты видел выход из ситуации?

Да задумывался вроде, да. Но всегда была надежда, что всё наладится, хотя для этого ничего не делалось, если не кривить душой. В целом сейчас кажется, что отношения пустились на самотёк. Хотя девушка пыталась "разговорами" наладить, но все эти разговоры выливались в конфликты.

 

15.08.2024 в 16:14, pazman сказал:

"За душой ничего нет" это типовая отмазка для левел-апа, когда ты его не хочешь делать. 

Тут тоже могу согласиться. Если ответить себе честно, то будто не хотел и очковал брать на тот момент на себя ответственность. Я тогда и так всё на себе тянул и просто испугался, да и задумывался о том "а точно ли с ней по пути?"

 

15.08.2024 в 16:14, pazman сказал:

Ты в ИЗ.

Принято считать что из этого состояния нет выхода.

Почитал вчера как раз тему про инверсию значимости  - ситуация конечно гавно))  

 

Спасибо за подробный разбор. Буду наматывать всё произошедшее на ус и черпать опыт.

Изменено пользователем Ivko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, RouxPomading сказал:

Почему девушка думала, что ты не порвал с другой мадамой? Может она спалила вас вместе, когда вы пытались примириться?

По поводу той мадам: 

Я с ней познакомился устроившись в новый зал. Это управляющая этого зала. Моя бывшая поставила условия, чтобы я порвал с этой управляющей и уволился. Я порвал, но разом уйти из зала не смог, так как это просто не профессионально и погано так поступать. А когда ничего в очередной раз с бывшей не вышло, то я и не стал уходить, хотя на тот момент все контакты с управляющей прекратил как и обещал. По итогу бывшую задело, что я не ушёл с этого места работы и по её мнению продолжил контактировать с той мадам

Изменено пользователем Ivko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пэ^ сказал:

Вот и твои, себя изжили уже. Всё, там нечего и не зачем возвращать. Да и тебе это зачем? Какой кайф быть с той, которая с тебя только берет, и ничего взамен не даёт. С такой ты если бы сам попал в больницу, и умирал бы там - а она бы звонила тебе и заказывала истерику, что ты оставил её одну, и ей плохо сейчас. А то что ты умираешь - она этого даже не заметила. Ибо она беспомощный ребёнок, а ты ответственный за неё взрослый и по факту ей обязан. Так она это видит, и так привыкла. У вас порочная, больная связь.

Спасибо огромное за слова эти. Я также об этом думаю, когда эмоции в себе тушу и начинаю головой думать нормально. Но когда накатывает, то образ её и наших отношений рисуется в ванильных облаках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vnature сказал:

Тебе надо хоть на время сменить обстановку. Лучше, если это будет серия поездок, хоть коротких.

Да я вот всё лето почти и заполнил походами в горы Кавказа по 4-5 дней с палатками. Там конечно круто голова отключается и чувствуешь себя живым. Приезжаешь домой и думаешь, что всё прошло, но потом начинает волнами накатывать. 

Я сейчас стараюсь достаточно насыщенно жить - это хорошо отвлекает. 

Изменено пользователем Ivko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ivko сказал:

По поводу той мадам: 

Я с ней познакомился устроившись в новый зал. Это управляющая этого зала. Моя бывшая поставила условия, чтобы я порвал с этой управляющей и уволился. Я порвал, но разом уйти из зала не смог из этого, так как это просто не профессионально и погано так поступать. А когда ничего в очередной раз с ней не вышло, то я и не стал уходить, хотя на тот момент все контакты с управляющей прекратил как и обещал. По итогу бывшую задело, что я не ушёл с этого места работы и по её мнения продолжил контактировать с той мадам

Ну смотри. Твоя бывшая была и права и неправа, непрофессионально вообще начинать отношения на работе, у неё было к тебе недоверие, поэтому она просила тебя уйти, собственно это недоверие подтвердилось, так как при очередном расставании я так понимаю ты опять утешаешься с этой мадамой сейчас. По сути она этого боялась и жто подтвердилось, я так понимаю это во многом была причина её невозврата 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот как поступить с той мадам к которой меня приревновали и с которой у меня закрутились отношения после расставания?

Она ко мне, как говорит, испытывает чувства. А мне вроде эти отношения и не в кайф, нет огня, но они просто удобны тем, что есть секс стабильный (хоть и не вау какой), получаю внимание и т.п. Но при этом эти отношения триггерят и начинается частое сравнение. Да и как-то совесть чуть мучает, что пудрю голову девке. Оставить всё как есть или рвать отношения эти раз без удовольствия как такового?

Изменено пользователем Ivko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ivko сказал:

Ребят, вот как поступить с той мадам к которой меня приревновали и с которой у меня закрутились отношения после расставания?

Она ко мне, как говорит, испытывает чувства. А мне вроде эти отношения и не в кайф, нет огня, но они просто удобны тем, что есть секс стабильный (хоть и вау какой), получаю внимание и т.п. Но при этом эти отношения триггерят и начинается частое сравнение. Да и как-то совесть чуть мучает, что пудрю голову девке. Оставить всё как есть или рвать отношения эти раз без удовольствия как такового?

На твою совесть, нормально это или нет для тебя пользоваться человеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Не верю said:

Не смог, а не захотел жениться. Вот и всё. 

Так ему-то какая от этого была бы польза? Очевидно, никакой. Если девушка хотела - так и предлагала бы. Возможно, он бы и согласился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Так ему-то какая от этого была бы польза? Очевидно, никакой. Если девушка хотела - так и предлагала бы. Возможно, он бы и согласился.

Какая польза? Если любит, то наверное детей от любимой женщины хотел бы. Ей от него какая польза? Живут вместе, по возрасту и семью могли бы создать. Надеюсь не надо отвечать, до чего семья, а не просто рождение ребёнка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Не верю said:

Если любит, то наверное детей от любимой женщины хотел бы. 

А как это связано с официальным браком? Если хотят детей - могут и без брака их заводить, нет никаких юридических ограничений. Семья как раз в первую очередь детьми определяется 

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2024 в 14:53, Ivko сказал:

Сестра со мной очень хорошо дружит и на моей стороне.

В этой жизни на твоей стороне только твоя воля, холодный расчет и толика случая. Не более того.

4 часа назад, Ivko сказал:

Ребят, вот как поступить с той мадам к которой меня приревновали и с которой у меня закрутились отношения после расставания?

Она ко мне, как говорит, испытывает чувства. А мне вроде эти отношения и не в кайф, нет огня, но они просто удобны тем, что есть секс стабильный (хоть и не вау какой), получаю внимание и т.п. Но при этом эти отношения триггерят и начинается частое сравнение. Да и как-то совесть чуть мучает, что пудрю голову девке. Оставить всё как есть или рвать отношения эти раз без удовольствия как такового?

Рвать с обоими на совсем. В одном случае нездоровая ерунда, во втором случае сам видишь, что не твое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alagar сказал:

А как это связано с официальным браком? Если хотят детей - могут и без брака их заводить, нет никаких юридических ограничений. Семья как раз в первую очередь детьми определяется 

Хочешь заводи вне брака. Я бы не стала. Зачем вообще семья тогда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 часа назад, Ivko сказал:

Спасибо огромное за слова эти. Я также об этом думаю, когда эмоции в себе тушу и начинаю головой думать нормально. Но когда накатывает, то образ её и наших отношений рисуется в ванильных облаках. 

У тебя, наверное, нормальных отношений не было никогда, если вот этим ты как то умудряешься наслаждаться, что то в этом находить такое, чему можно радоваться ) 

Надо пробовать что то новое. 

22 часа назад, Ivko сказал:

Ребят, вот как поступить с той мадам к которой меня приревновали и с которой у меня закрутились отношения после расставания?

Она ко мне, как говорит, испытывает чувства. А мне вроде эти отношения и не в кайф, нет огня, но они просто удобны тем, что есть секс стабильный (хоть и не вау какой), получаю внимание и т.п. Но при этом эти отношения триггерят и начинается частое сравнение. Да и как-то совесть чуть мучает, что пудрю голову девке. Оставить всё как есть или рвать отношения эти раз без удовольствия как такового?

 

Лучше заканчивать и искать такую от которой будет вставлять норм, с которой секс будет вау какой и т.д.

То что ты в таких вялых отношениях, оттого и тянет к бывшей сильнее тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на типичный "треугольник карпмана" кстати. 

Преследователь- родители, бывший, череда несчастий.

Спаситель- автор темы.

"Жертва"- бывшая дама автора.

"Спаситель" спасает "жертву", потому что он хороший, и его основная задача сделать жизнь проблемной девушки лучше (Хотя казалось бы).

"Жертва" хорошо отыгрывает свою роль, изображает любовь и заботу, пока ей это выгодно. Всей истории мы явно не знаем, и что она получила по итогу.

Финал истории, "спаситель" становится "преследователем", от которого её должен спасти новый, более перспективный "спаситель".

"Спасителю" скучно в новых отношениях, потому что не нужно никого спасать, новая пассия не является "жертвой", по этому "спаситель" пытается вернуться к "жертве", дабы продолжить свою "благородную" миссию. Чем ещё сильнее закрепляет себя в статусе "преследователя".

Разумеется ИМХО, был пару раз в роли "Спасителя".

Если всё так, то нужно перестать быть "спасителем" в поисках униженных и оскорблённых, и в любых других отношениях действовать иначе. Не как спаситель и лошадь, которая всё тащит и всем должна, а как партнёр при симбиозе, симбиоза нет? Отношений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2024 в 18:53, Ivko сказал:

она приехала с другого города "сбежав" от сумасшедшей мамы и после закончившихся отношений (не сказав бывшему об уезде и о том, что поставлена точка). 

15.08.2024 в 19:40, Ivko сказал:

Да и больно принимать то, что после стольких лет, когда будто родными стали, можно так резко вычеркнуть человека тотальным игнором таким

Просто обрати внимания. С предыдущим парнем она порвала тоже достаточно резко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

Просто обрати внимания. С предыдущим парнем она порвала тоже достаточно резко. 

Да, скорее  всего, это не связано с самим автором, а просто девушке так проще забывать, оборвав все контакты. Я бы тоже при расставании таком болезненном заблокировала бы, чтобы поменьше мне что-то напоминало о человеке. Ну и сам автор тоже был косячил. Сам разрывал отношения 2 раза и очень быстро нашел замену, причем такую (на работе), о которой бывшей девушке однозначно стало бы известно. Поэтому чему теперь удивляться, что она не хочет возвращаться в эти отношения? Да и Вам, @Ivko, лучше в них не возвращаться, уже слишком там много всего накопилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2024 в 18:53, Ivko сказал:

И снова спустя время я иду к ней на контакт, так как вновь просыпаются чувства и уходит обида. Она зовёт на встречу, но в определённое время. Когда я говорю, что именно в это время не могу, то мне в ответ "тебе ничего и не надо значит". 

В каком-то смысле она права. Скорее всего она просто оценила что ты не особо хочешь встречу и поэтому отменила ее. 

Я сомневаюсь что у тебя там было какое-то супер важное ДЕЛО ГОДА которое ну вот вообще никак не перенести и не сдвинуть... 

(Это не для того чтобы отругать тебя, а просто чтобы сам увидел что тогда для тебя это было не так уж и важно). 

15.08.2024 в 18:53, Ivko сказал:

естра со мной очень хорошо дружит и на моей стороне. При этом рассказывает, что бывшая постоянно интересуется у сестры про меня, что также откаты ловит и постоянно ноет про меня, думая, что я в отношениях с той девушкой.

Знаешь такую детскую игру "сломанный телефон"? Почти всегда слово которое загадал первый участник и слово которое услышал последний - не имеют вообще ничего общего...

Ты не можешь быть уверен что сестра передает все слово в слово ничего не добавив от себя. Ты не знаешь зачем сестра это все сливает и почему именно она на стороне бывшего сестры, а не на стороне самой сестры.

А ещё бывшие часто спрашивают как дела не из-за любви, а из-за своего чувства вины. Подумай об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
On 8/15/2024 at 6:53 PM, Ivko said:

Друзья, всем привет. Прошу помощи в холодном взгляде со стороны от уже опытных волков на мою ситуацию.
Мне 32, ей 31. ЛТР 7 лет. 

Я с Питера, она приехала с другого города "сбежав" от сумасшедшей мамы и после закончившихся отношений (не сказав бывшему об уезде и о том, что поставлена точка). 
У ожп сложные отношения с родителями: её били, оскорбляли и тд. В общем недолюбленный ребёнок с психологическими проблемами, которые она перенесла во взрослую жизнь.

Развивались первые 3 года отношения стандартно. Вместе снимали квартиру, я развивался, она тоже пыталась. Около года совместной жизни у неё будто было демо режим: собирала мне контейнеры с едой среди ночи, убиралась, в сексе всё прекрасно. 
Дальше пошли конфликты в том, что ей мало от меня внимания и т.д. Я развивался в быстром темпе, появлялись новые хобби, знакомства, соревнования, работа. Её это будто бесило, так как она не могла найти себя и меняла работу за работой, при это не имея норм друзей, а из самых близких у неё в спб был я и её двоюродная сестра (с которой я очень хорошо дружу). По итогу на меня были возложены все роли: её мужчина, друг, подруга, мама, отец и т.д. Во время конфликтов наши "разговор" был похож на её монолог в котором меня обвиняют во всём: нет внимания, нет поддержки, не дарю подарки. Такой монолог выводил меня из себя, так как я не мог и слова вставить. Чаще всего этот монолог выходил в то, что я психую, что-то бью и в психованном состоянии ухожу, чтобы остыть. Ну и по итогу остаюсь виноватым в своих таких эмоциях.
  На свадьбу она никогда не давила, хотя как потом окажется, то очень ждала предложения. Я тупил и не делал, так как понимал, что за душой ничего пока нет, была цель развиться и построить "фундамент" для нашей семьи, но и при этом для принял решение, что женюсь в будущем на ней.
Далее мы начали работать вместе в одном спорт-зале. Она меня часто ревновала, что на меня много девушек обращает внимание и что я в целом имею большой круг общения. Спустя какое-то время она выгорела на работе из-за начальства и из-за того, что был новый проект и она работала почти без выходных. С работы уволилась и после этого села без работы почти на полтора года. Я же развивался и стал зарабатывать достаточно, чтобы тянуть нас двоих, жили не плохо, но без шика. Со временем её безделие меня начало напрягать. Я акуратно стал об этом говорить, на что она психовала и говорила, что она не может найти себя, не понимает куда расти и пытается найти работу и что я вообще её не поддерживаю. Для неё была эта тема болезненна и я редко поднимал её. При этом я работал как папа карло. Ну и само собой демо-режим закончился и дома редко было приготовлено поесть, в уборке просили постоянно моего участия, так как "она не уборщица". Я на это обратил внимание, после чего стала появляться иногда еда к моему приходу) Стало появляться много конфликтов на фоне бытовухи, меньше секса, с моей стороны меньше желания проводить время вместе и больше хотелось заниматься своими делами, хобби и т.п. Да и в целом меня не покидало чувство, что я постоянно виноватый во всём

Год назад моя мама заболела раком и умерла. Мама умерла в реанимации и для меня это было сильным потрясением. Эта новость застала меня, когда мы были компанией загородом (при всей обстановке я туда уехал, чтобы развеяться). 
В те дни меня поддержало много друзей, мне прислали много денег в помощь на похороны и тд. Я вслух при ожп говорил о том, что очень благодарен окружению за это. Но ожп в этот день на меня обиделась за то, что я благодарен всем, говорю это, а ей не говорю, что бладгодарен за то, что она рядом. Хотя мне казалось, что это базово особенно в такой момент.
  После смерти мамы меня накрыла депрессия. В этом состоянии моя ожп продолжала от меня требовать поддержку в том, что она не может найти себя и тд, а ещё постоянно выяснять из-за этого отношения. Негатив внутри копился, я начал уставать от этого, что хотелось сквозь замлю провалиться, чтобы никто не трогал. И в очередной конфликт, я взорвался, послал её грубо и ушёл. Она просила не возвращаться (в квартиру за которую я платил)

Я был вынужден уехать в квартиру мамы (которая сейчас уже моя), а я этого не хотел из-за тяжёлых воспоминаний. Ожп строила из себя обиженную и не шла на контакт для примирения. У меня также была жуткая обида за все выносы мозга и не понимании меня с моим горем, а также что меня выставили из квартиры и я вынужден жить в воспоминаниях тяжёлых. При этом я старался идти на встречу и помириться. Длилось это около месяца, я пытался сделать даже предложение на что было сказана "я давно ждала от тебя это, а ты выбрал самый херовый момент". Отказ. Мы ходили на пару свиданий потом, пытались наладить отношения, но в конце каждой встречи она выносила мозги про отношения и какой я гандон, что не возвращаюсь в нашу квартиру. Но на тот момент мне уже стало вроде как хорошо жить в одного, так как устал от отношений таких.

У нас были планы, что в маминой квартире сделаем ремонт и переедем. Я начал его планировать, начал говорить об этом ей, чтобы приняла участия в планировке. Она отказала в этом, так как ей важнее саморазвитие, а квартира моя и она может внести лепту, а потом я могу её выкинуть из этой квартиры. У меня опять начал копиться негатив. И как-то она мне позвонила и опять начала выносить мозг. Я не выдержал и сказал, что расстаёмся. Она резко сдала позиции и просилась приехать поговорить, а я отказал.

Не общались полтора месяца, связь только по теме съезда с съемной квартиры. Я вроде рад, что поставил точку, но в душе тоска. За это время познакомился с хорошей девушкой. Начались отношения, которые быстро наскучили и я начал вспоминать бывшую и начало накрывать.
В итоге спустя полтора месяца списался с бывшей, бывшая узнала про мои отношения. Я захотел попробовать сойтись, бывшая согласилась с требованием закончить те отношения. Но вместо свиданий и спокойного общения у нас опять вынос мозга. Обвинение в том, что она очень любила меня и я сделал очень больно ей. Расходимся вновь на грубых тонах. 
И снова спустя время я иду к ней на контакт, так как вновь просыпаются чувства и уходит обида. Она зовёт на встречу, но в определённое время. Когда я говорю, что именно в это время не могу, то мне в ответ "тебе ничего и не надо значит". 
Далее мне кидается предъява, что я не закончил те отношения и обманул её и ей очень больно. Хотя это не так и я закончил те отношения по её просьбе, но она что-то выдумала. Я ей звоню, пишу и пытаюсь объясниться - игнор.  После этого она меня блокирует везде где можно и скрывает все страницы. От этого меня накрывает в 1000 раз сильнее.

Естественно, я делал все ошибки: курьер с цветами, ждал у работы (но не дождался), писал "прощальное" письмо с другой страницы, узнавал через сестру про неё и тд. Сестра со мной очень хорошо дружит и на моей стороне. При этом рассказывает, что бывшая постоянно интересуется у сестры про меня, что также откаты ловит и постоянно ноет про меня, думая, что я в отношениях с той девушкой.

В общем я у неё в игноре уже почти три месяца, месяца два раз в неделю-две делал попытки с ней выйти на контакт как-то. Местами ломает адово просто. Головой понимаю, что надо успокоиться и взять эмоции в кулак, но эмоции брали верх. С работой у меня всё хорошо, со спортом тоже, сейчас пол лета ходил в походы в горы, чтобы проветрить голову, но один хер все чешутся руки написать или найти встречу, чтобы объясниться или разузнать у сестры что там она и как. Соцсети не мониторю, да и нечего мониторить там. Постоянно думаю, что вот сейчас она точно всё поймёт и всё будет хорошо. Короче швыряет меня из стороны в сторону, то разум берёт верх, то эмоции. Есть ощущение какой-то незавершённости и включен будто режим "ожидания". Сейчас возобновил отношения с той ожп, которую повстречал, но они не приносят удовольствия и только усугубляют ломку. 

Как быть сейчас? Как поставить внутри точку и двигаться дальше? Меня эти 7 летние отношения как якорь держат внутри. Я вроде и очень хочу вернуть бывшую, но надо ли? Было помимо негатива очень много хорошего и она объективно хороший человек, но со своими проблемами в голове как и у всех. 
Очень прошу чтобы чуть подтолкнули на правильный путь, а то уже кукуха едет от всего этого. Простите за большой текст, хотел более объективную картину составить. Заранее спасибо!

Бабу ты себе взял проблемную, с травмами детства (у меня такая же) с низкой самооценкой, с проблемами самореализации, зависть к успехам других, даже если ты близкий человек, депресняки переодические...дружище не надо с ней отношения возобновлять, ей богу, тем более детей нет. Тянуть она тебя будет на дно, в болото. Подсадила она тебя на качели, негатив, что с норм девушкой скучно. Только время твой союзник ! Крепись, дистанцируйся подальше, что то в жизни поменяй кардинально. Но только время вылечит, долго, но иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2024 в 14:53, Ivko сказал:

Друзья, всем привет. Прошу помощи в холодном взгляде со стороны от уже опытных волков на мою ситуацию.
Мне 32, ей 31. ЛТР 7 лет. 

Я с Питера, она приехала с другого города "сбежав" от сумасшедшей мамы и после закончившихся отношений (не сказав бывшему об уезде и о том, что поставлена точка). 
У ожп сложные отношения с родителями: её били, оскорбляли и тд. В общем недолюбленный ребёнок с психологическими проблемами, которые она перенесла во взрослую жизнь.

Развивались первые 3 года отношения стандартно. Вместе снимали квартиру, я развивался, она тоже пыталась. Около года совместной жизни у неё будто было демо режим: собирала мне контейнеры с едой среди ночи, убиралась, в сексе всё прекрасно. 
Дальше пошли конфликты в том, что ей мало от меня внимания и т.д. Я развивался в быстром темпе, появлялись новые хобби, знакомства, соревнования, работа. Её это будто бесило, так как она не могла найти себя и меняла работу за работой, при это не имея норм друзей, а из самых близких у неё в спб был я и её двоюродная сестра (с которой я очень хорошо дружу). По итогу на меня были возложены все роли: её мужчина, друг, подруга, мама, отец и т.д. Во время конфликтов наши "разговор" был похож на её монолог в котором меня обвиняют во всём: нет внимания, нет поддержки, не дарю подарки. Такой монолог выводил меня из себя, так как я не мог и слова вставить. Чаще всего этот монолог выходил в то, что я психую, что-то бью и в психованном состоянии ухожу, чтобы остыть. Ну и по итогу остаюсь виноватым в своих таких эмоциях.
  На свадьбу она никогда не давила, хотя как потом окажется, то очень ждала предложения. Я тупил и не делал, так как понимал, что за душой ничего пока нет, была цель развиться и построить "фундамент" для нашей семьи, но и при этом для принял решение, что женюсь в будущем на ней.
Далее мы начали работать вместе в одном спорт-зале. Она меня часто ревновала, что на меня много девушек обращает внимание и что я в целом имею большой круг общения. Спустя какое-то время она выгорела на работе из-за начальства и из-за того, что был новый проект и она работала почти без выходных. С работы уволилась и после этого села без работы почти на полтора года. Я же развивался и стал зарабатывать достаточно, чтобы тянуть нас двоих, жили не плохо, но без шика. Со временем её безделие меня начало напрягать. Я акуратно стал об этом говорить, на что она психовала и говорила, что она не может найти себя, не понимает куда расти и пытается найти работу и что я вообще её не поддерживаю. Для неё была эта тема болезненна и я редко поднимал её. При этом я работал как папа карло. Ну и само собой демо-режим закончился и дома редко было приготовлено поесть, в уборке просили постоянно моего участия, так как "она не уборщица". Я на это обратил внимание, после чего стала появляться иногда еда к моему приходу) Стало появляться много конфликтов на фоне бытовухи, меньше секса, с моей стороны меньше желания проводить время вместе и больше хотелось заниматься своими делами, хобби и т.п. Да и в целом меня не покидало чувство, что я постоянно виноватый во всём

Год назад моя мама заболела раком и умерла. Мама умерла в реанимации и для меня это было сильным потрясением. Эта новость застала меня, когда мы были компанией загородом (при всей обстановке я туда уехал, чтобы развеяться). 
В те дни меня поддержало много друзей, мне прислали много денег в помощь на похороны и тд. Я вслух при ожп говорил о том, что очень благодарен окружению за это. Но ожп в этот день на меня обиделась за то, что я благодарен всем, говорю это, а ей не говорю, что бладгодарен за то, что она рядом. Хотя мне казалось, что это базово особенно в такой момент.
  После смерти мамы меня накрыла депрессия. В этом состоянии моя ожп продолжала от меня требовать поддержку в том, что она не может найти себя и тд, а ещё постоянно выяснять из-за этого отношения. Негатив внутри копился, я начал уставать от этого, что хотелось сквозь замлю провалиться, чтобы никто не трогал. И в очередной конфликт, я взорвался, послал её грубо и ушёл. Она просила не возвращаться (в квартиру за которую я платил)

Я был вынужден уехать в квартиру мамы (которая сейчас уже моя), а я этого не хотел из-за тяжёлых воспоминаний. Ожп строила из себя обиженную и не шла на контакт для примирения. У меня также была жуткая обида за все выносы мозга и не понимании меня с моим горем, а также что меня выставили из квартиры и я вынужден жить в воспоминаниях тяжёлых. При этом я старался идти на встречу и помириться. Длилось это около месяца, я пытался сделать даже предложение на что было сказана "я давно ждала от тебя это, а ты выбрал самый херовый момент". Отказ. Мы ходили на пару свиданий потом, пытались наладить отношения, но в конце каждой встречи она выносила мозги про отношения и какой я гандон, что не возвращаюсь в нашу квартиру. Но на тот момент мне уже стало вроде как хорошо жить в одного, так как устал от отношений таких.

У нас были планы, что в маминой квартире сделаем ремонт и переедем. Я начал его планировать, начал говорить об этом ей, чтобы приняла участия в планировке. Она отказала в этом, так как ей важнее саморазвитие, а квартира моя и она может внести лепту, а потом я могу её выкинуть из этой квартиры. У меня опять начал копиться негатив. И как-то она мне позвонила и опять начала выносить мозг. Я не выдержал и сказал, что расстаёмся. Она резко сдала позиции и просилась приехать поговорить, а я отказал.

Не общались полтора месяца, связь только по теме съезда с съемной квартиры. Я вроде рад, что поставил точку, но в душе тоска. За это время познакомился с хорошей девушкой. Начались отношения, которые быстро наскучили и я начал вспоминать бывшую и начало накрывать.
В итоге спустя полтора месяца списался с бывшей, бывшая узнала про мои отношения. Я захотел попробовать сойтись, бывшая согласилась с требованием закончить те отношения. Но вместо свиданий и спокойного общения у нас опять вынос мозга. Обвинение в том, что она очень любила меня и я сделал очень больно ей. Расходимся вновь на грубых тонах. 
И снова спустя время я иду к ней на контакт, так как вновь просыпаются чувства и уходит обида. Она зовёт на встречу, но в определённое время. Когда я говорю, что именно в это время не могу, то мне в ответ "тебе ничего и не надо значит". 
Далее мне кидается предъява, что я не закончил те отношения и обманул её и ей очень больно. Хотя это не так и я закончил те отношения по её просьбе, но она что-то выдумала. Я ей звоню, пишу и пытаюсь объясниться - игнор.  После этого она меня блокирует везде где можно и скрывает все страницы. От этого меня накрывает в 1000 раз сильнее.

Естественно, я делал все ошибки: курьер с цветами, ждал у работы (но не дождался), писал "прощальное" письмо с другой страницы, узнавал через сестру про неё и тд. Сестра со мной очень хорошо дружит и на моей стороне. При этом рассказывает, что бывшая постоянно интересуется у сестры про меня, что также откаты ловит и постоянно ноет про меня, думая, что я в отношениях с той девушкой.

В общем я у неё в игноре уже почти три месяца, месяца два раз в неделю-две делал попытки с ней выйти на контакт как-то. Местами ломает адово просто. Головой понимаю, что надо успокоиться и взять эмоции в кулак, но эмоции брали верх. С работой у меня всё хорошо, со спортом тоже, сейчас пол лета ходил в походы в горы, чтобы проветрить голову, но один хер все чешутся руки написать или найти встречу, чтобы объясниться или разузнать у сестры что там она и как. Соцсети не мониторю, да и нечего мониторить там. Постоянно думаю, что вот сейчас она точно всё поймёт и всё будет хорошо. Короче швыряет меня из стороны в сторону, то разум берёт верх, то эмоции. Есть ощущение какой-то незавершённости и включен будто режим "ожидания". Сейчас возобновил отношения с той ожп, которую повстречал, но они не приносят удовольствия и только усугубляют ломку. 

Как быть сейчас? Как поставить внутри точку и двигаться дальше? Меня эти 7 летние отношения как якорь держат внутри. Я вроде и очень хочу вернуть бывшую, но надо ли? Было помимо негатива очень много хорошего и она объективно хороший человек, но со своими проблемами в голове как и у всех. 
Очень прошу чтобы чуть подтолкнули на правильный путь, а то уже кукуха едет от всего этого. Простите за большой текст, хотел более объективную картину составить. Заранее спасибо!

Можно узнать зачем тебе возвращать этот бесполезный кусок гуано которы столько предъявы сыпать может?)))

Ты сам из нее сделал такое создание. Она нифига не делала для вас,кроме выноса мозга. Ещё небось половина друзей с тобой не общается ну или ты с ними.

Девушка просто превратила тебя в ее куклу и дергала за ниточки. Ты улыбался и ставил ее на пьедестал. В итоге стал ее рабом.

Но как говорится всему есть предел,даже твоей бесхребетности)))

Ты так надоел своей девушке, ты был таким терпилой что побил все ее рекорды в ее голове. Она завиноватила тебя и ушла на другой член,дальше мозги сношать.

Какой ты вывод сделал из всего ? Что ее вернуть нужно? Ты совсем тютю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 23

      Беременна от женатого любовника

    2. 435

      Зачем он все время хвастается?

    3. 23

      Беременна от женатого любовника

    4. 23

      Беременна от женатого любовника

×
×
  • Создать...