Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла, забрала ребёнка. Требует развод.


Перейти к решению Решение от persistent,

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в совете, как выйти из ситуации, с наименьшими потерями, в основном в плане эмоционального состояния и здоровья. Заранее прошу прощения, если текст окажется слишком объёмный, и возможно сумбурным, т.к мысли в голове путаются.

Я - 30 лет, жена - 28 лет, дочь - 1,5 года.
Вместе 4,5 из них в браке 3 года. Отношения наши развивались стремительно. В начале отношений, как это обычно и бывает буря эмоций, страсть, секс, поцелуи, нежные слова на постоянной основе. Через пол года отношений переехала ко мне, всё было просто замечательно, не возникало никаких ссор и разногласий. Притирались друг к другу, жили можно сказать душа в душу.

Ещё через 8 месяцев, сделал предложение, тогда особо отношения не изменились, но уже стали появляться небольшие ссоры. Где то за полтора месяца до свадьбы, отдыхал с друзьями, выпивал. Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится. В итоге на следующий день, забрал её с хостела, так как она из другого города, и ехать особо не куда. Помирились, вроде все решили. 

Далее свадьба, отношения как и раньше стабильные, практически без ссор. Планы на дальнейшую совместную жизнь. Планируем беременность, в итоге жена беременеет. И уже где то начинают проскакивать различные предъявы, по мелочам, по быту. Начала выражать недовольство, в том что я вижусь с друзьями. Что могу задержаться с работы и т.д. Но в общем и целом всё более менее хорошо. На тот момент делал ремонт в квартире, ко мне приехал брат, помочь. По итогу мы с ним немного выпили, жена приехала с работы, устроила скандал на этом фоне, развернулась и уехала. На тот момент ее сестра жила в нашем городе, уехала к ней. Двое суток ее было, я же в это время писал, звонил, извинялся, обещал что больше такого не повторится. Вернулась. Сказала, что больше такого не потерпит.
(тут хочу внести ясность, когда я выпиваю не устраиваю никаких дебошей, выяснений отношений, тем более не занимаюсь рукоприкладством. Скорее наоборот, я тихо спокойно могу сесть на кухню, включить музыку в наушниках и просидеть так до утра. Да и выпиваю обычно раз в два-три месяца, не чаще.)

И дальше снова всё хорошо. Отношения спокойные, тихие, с любовью, взаимопониманием, поддержкой. Теплыми словами, ласками. Рождение дочери, с женой стали ещё ближе. Через месяц жену положили в больницу на операцию, я остаюсь с ребёнком на неделю один. От жены постоянная поддержка, теплые слова, что любит меня. В ответ конечно же от меня получает ту же поддержку, любовь. 

После выписки её из больницы, растим дочь, справляемся с трудностями молодой семьи. Но очень много упреков уже начинается с её стороны. Это не так, вот это тоже не правильно. По быту начались придирки, что я ей не помогаю, хотя по возможности в выходные дни я старался всегда быть рядом, поддерживать, проводить время с дочерью. Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть. На что никаких предъяв не получал. До момента пока снова не задержался, и пришёл домой на 20 минут позже. Истерика с ее стороны, я же в свою очередь просто промолчал, не стал выяснять отношения. И утром спокойно помирились.

Дальше снова затишье, ссор и ругани нет, но претензии  в мой адрес всё же иногда проскакивают. Не обращаю на это внимание, и стараюсь реагировать только на какие то серьёзные слова, и действовать соответственно. Просят помыть посуду, не вопрос сделаю. Помочь с уборкой по дому так же. И тут мы решаем взять квартиру в ипотеку. Молодая, счастливая семья с новой квартирой, идеально думал я.

И вот после переезда в ту квартиру, уже начались скандалы, серьезные какие то ругани. Обвинения меня во всех смертных грехах. Тебе на нас все равно, мы тебе не нужны. Ты приходишь с работы и даже не можешь элементарно помыть за собой посуду ( хотя для этого есть посудомойка). Чуть позже жена вышла на подработку, работаем с ней 2/2, т.к. ребёнок еще не ходит в сад. Вроде всё более менее улеглось, с её стороны стало меньше претензий, стала проявлять больше ласки, внимания. Что было взаимно.

Ну подумал я, может устаёт с ребенком целыми днями, и теперь хоть как то отдыхает. Хотя и так могла пойти куда-то с подругами, отдохнуть, я проводил время с ребёнком. И так же я мог уйти, развеяться. И потом снова все тоже самое, только с утроенной силой. На этом фоне начал выпивать, не чаще, чем раньше, но уже сидя дома один. Мог просидеть с вечера до утра. Естественно из-за этого ругались, могла не пустить домой, если куда-то вышел. Я извинялся, каждый раз обещал, что больше не буду так поступать. Умолял, просил не уходить. На что мне уже прямо начали говорить, что меня не любят, устала, от меня никакой заботы, уважения. Воспринимаю только за домработницу. Зарегистрировалась на сайте знакомств, увидел это спросил что это, в ответ услышал, что нового мужика себе буду искать, ты надоел. Проглотил это, вроде эмоции улеглись, поговорили, итог как всегда один, помирились.

До последнего раза. Жена с сестрой уезжали в соседний город к подруге, я соответственно остался с дочерью. По их приезду, вечером купил себе две бутылки пива, и сел за компьютер. Ночью проснулась жена, и начала говорить, что почему я до сих пор не сплю, время ночь, что ты сидишь, пьёшь что ли до сих пор. И снова все плохие слова, что только можно было услышал в свой адрес. Психанул и ушёл, купил ещё пива, сел уже на кухне. Так и уснул там. Утром услышал все тоже самое, какой я *удак, ничего не меняется, мы тебе не нужны, ты эгоист и сволочь. Забрала ребёнка и уехала. Двое суток их нет. Пишет подаю на развод, подпиши мне документы. Пытался извинятся как и обычно, написывал что больше не повторится, и что люблю её и дочь. Но бесполезно, просит подписать и разойтись миром. Пишет, что будет жить так как она хочет и без развода. Что ребенка не будет отдавать мне на ночевку, и будет рассказывать какой у неё плохой отец. Снова зарегистрировалась на сайте знакомств.
И судя по её словам, она в поиске кого-то другого. 

Внутри всё разрывает от злости, не могу нормально мыслить. Кажется что хочется все вернуть. Начинаю задумываться, что действительно, может я виноват, сам полностью всё испортил, а она хорошая, прощала и я этого не ценил. Сижу и как дурак мониторю соцсети, хоть и понимаю, что лучше этого не делать. Много переживаний по поводу её слов о дочери, что смогу видеться с ней только на её территории, пока она в это время как я понимаю будет ходить по свиданиям. 
Буду очень благодарен за советы, как справится с этим состоянием и ситуацией. И выйти с наименьшими потерями, ведь судя по её словам и действиям вернуть, что то уже не получится. Хоть и возникают мысли, что хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

На чем ты, автор, делаешь акцент в старт-посте: количество ссор (причины не важны), удалось ли в итоге замять (а не какой ценой), виноват ли ты (по-твоему тебя не в чем упрекнуть

Ага, он тут за светлое и доброе, значит, жена по закону жанра коварная злюка. И сразу можно повесить всю вину на нее. А раз она виновата, то автор красавчик, пусть продолжает жить, как жил дальше. Не

Привет Думаю что слишком стремительно для того, чтобы можно было считать их разумными. Ты ошибаешься. Абсолютно ничего хорошего. Вместо того, чтобы ещё больше интегрироваться в жизнь дру

Автор, ну, допустим, она уйдет с ребенком. Куда? Что там по заработкам у вас? Она сама способна себя и ребенка содержать? Твои алименты помогут ей достойную жизнь обеспечить? Я говорю только об алиментах сейчас. На что она рассчитывает, имея на руках маленького ребенка, у которого скоро сад начнется? Отведи, забери, одежду новую купи и т.д. 

Изменено пользователем Vnature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение

Хочет развода - разводись. Ты в теории можешь это вырулить, если дашь ей развод без соплей и максимально жестко прикроешь ресурс (если ты его даешь, потому что по тексту непонятно кто содержит семью). Она должна осознать ЧТО она потеряла. Впрочем, если у вас 50 на 50 или около того, и она зарабатывает сопоставимые деньги, этот рычаг отпадает. Но это все равно не повод размазывать сопли и не дать развод.

То что там жена рассказывает, что не даст видеться с ребенком - можешь смело пропускать мимо ушей: обычная бабская чухня. Если будет необходимо, суд ей разъяснит о ее и твоих правах как родителя. Поскольку ты вроде и сам понимаешь, что сейчас выруливать нечего, для тебя сейчас основные моменты - раздел имущества.

Определись, ЧТО ты хочешь предложить жене в следующих контекстах:

1. С кем остается ребенок и сумма алиментов. Правильный вариант: перечислять лишь то, что обяжет суд, а все что хочешь сверху - покупать по списку и привозить ребенку лично.

2. Порядок общения с ребенком: добровольно или по суду.

3. Ипотека: как платить дальше и кому достанется квартира.

4. Раздел прочего имущества.

Не бойся выглядеть жестким или там "не мужиком" (тебе это начнут предъявлять почти наверняка и прожимать на то, чтоб оставил квартиру и продолжил платить ипотеку). Сейчас тебе надо подумать о себе, так как у тебя есть своя жизнь и от того как ты себя сейчас поведешь, зависит развитие событий на ближайшие годы.

Уточняй вводные: что по ипотеке, имуществу, кто и за что платит и какие у тебя самого мысли по этому поводу.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vnature сказал:

Что там по заработкам у вас?

Зарабатывает меньше меня, но это пока сидит в декрете и работает неполный день. Как выйдет станет заработок выше.

 

44 минуты назад, Vnature сказал:

Она сама способна себя и ребенка содержать?

Думаю выкрутится. Но тут мы работаем с ней 2 через 2, в теории конечно, можно перестать сидеть с ребёнком, в таком графике, в таком случае, она уже не сможет зарабатывать столько сколько сейчас.

 

46 минут назад, Vnature сказал:

На что она рассчитывает, имея на руках маленького ребенка, у которого скоро сад начнется? 

А вот на этот вопрос, у меня ответа нет, видимо на что то, или на кого то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, persistent сказал:

Впрочем, если у вас 50 на 50 или около того, и она зарабатывает сопоставимые деньги, этот рычаг отпадает.

Да, скорее всего этот рычаг не использовать.

 

31 минуту назад, persistent сказал:

Определись, ЧТО ты хочешь предложить жене в следующих контекстах:

Отвечу по пунктам:

1) останется с женой, естественно мне дочь никто не отдаст. По алиментам согласен, так и планировал поступать.

2) не знаю, получится ли добиться общения добровольно, вроде и не запрещает, но только на её территории.

3) по ипотеке думаю оставлять квартиру им и пытаться выйти из доли

4) ну этот вариант рассматриваю как, оставить основное им, т.к. 

46 минут назад, persistent сказал:

Сейчас тебе надо подумать о себе, так как у тебя есть своя жизнь и от того как ты себя сейчас поведешь, зависит развитие событий на ближайшие годы.

Вроде головой и понимаю, что не стоит стучать в закрытые двери, но в сердце оставляю для себя, приоткрой её что ли. Хоть это и путь в никуда, и годы жизни можно спустить на страдание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем новые вводные, как я и предполагал, чуйка меня не подвела. Приехал пораньше с работы специально, со старого телефона глянул переписку. Ездила к кому то, не разобрать по диалогу было у них, что то или нет, вернулась домой в пять утра. Дочь в это время была с её сестрой. В переписках утверждает, что в идеале ищет серьезные отношения. Значит всё таки в активном поиске.

После увиденного даже и понять не могу, хуже мне стало, или же наоборот легче. Пока никаких эмоций, стараюсь голову держать холодной, но в тоже время понимаю, что откаты точно будут.

2 часа назад, persistent сказал:

Ипотека: как платить дальше и кому достанется квартира.

Так что теперь начал задумываться, не оставлять ли квартиру себе? Судя по переписке с сестрой, этого они и добиваются, выселить меня. Еще и навешать на меня оплату ипотеки. Ну и говорит ещё, что как это он не будет сидеть с дочкой, мне же нужно работать, он же меня так не кинет. Не знаю думаю ли я правильно, но видимо в её голове уже чётко сформировалась мысль: так этот тут бегает, унижается, буду этим пользоваться. Скину на него ребёнка и буду работать, а по ночам кататься по мужикам пока ребёнок спит.

Прошу совет с учётом новых обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

отдыхал с друзьями, выпивал. Задержался домой

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

недовольство, в том что я вижусь с друзьями. Что могу задержаться с работы и т.д.

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

риехал брат, помочь. По итогу мы с ним немного выпили

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

снова не задержался

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

начал выпивать, не чаще, чем раньше, но уже сидя дома один. Мог просидеть с вечера до утра.

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

вечером купил себе две бутылки пива, и сел за компьютер

 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Психанул и ушёл, купил ещё пива, сел уже на кухне. Так и уснул там.

Уверен, что ты преуменьшаешь свои проблемы с алкоголем, хотя и так по тексту это идет красной нитью.

По сути ты уже дофаминовый алкош, что будет дальше догадаться нетрудно (и жена догадывается).

Я бы рекомендовал кодироваться.

С женой общаешься ровно, без соплей, при этом дай ей понять что свои проблемы с выпивкой ты решил и семью сохранить готов. Но если она хочет развод - так тому и быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов немного, но есть. 1. Вы подбухиваете  , жене это не нра(ну а кому нравится то), вот в ход и пошли угрозы, тем более, что она и мать теперь , и тд и тп. В любом случае, алко Ваши вопросы не решит 2. Вам не повезло, бабе нужно было родить. Родила. Вот и пошли придирки(собсно, они были и до замужества/рождения ребенка). 3.Смесь 1 и 2.

В любом случае, кмк, дело идет к разводу. Дай  бог, если ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в совете, как выйти из ситуации, с наименьшими потерями, в основном в плане эмоционального состояния и здоровья. Заранее прошу прощения, если текст окажется слишком объёмный, и возможно сумбурным, т.к мысли в голове путаются.

Я - 30 лет, жена - 28 лет, дочь - 1,5 года.
Вместе 4,5 из них в браке 3 года. Отношения наши развивались стремительно. В начале отношений, как это обычно и бывает буря эмоций, страсть, секс, поцелуи, нежные слова на постоянной основе. Через пол года отношений переехала ко мне, всё было просто замечательно, не возникало никаких ссор и разногласий. Притирались друг к другу, жили можно сказать душа в душу.

Ещё через 8 месяцев, сделал предложение, тогда особо отношения не изменились, но уже стали появляться небольшие ссоры. Где то за полтора месяца до свадьбы, отдыхал с друзьями, выпивал. Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится. В итоге на следующий день, забрал её с хостела, так как она из другого города, и ехать особо не куда. Помирились, вроде все решили. 

Далее свадьба, отношения как и раньше стабильные, практически без ссор. Планы на дальнейшую совместную жизнь. Планируем беременность, в итоге жена беременеет. И уже где то начинают проскакивать различные предъявы, по мелочам, по быту. Начала выражать недовольство, в том что я вижусь с друзьями. Что могу задержаться с работы и т.д. Но в общем и целом всё более менее хорошо. На тот момент делал ремонт в квартире, ко мне приехал брат, помочь. По итогу мы с ним немного выпили, жена приехала с работы, устроила скандал на этом фоне, развернулась и уехала. На тот момент ее сестра жила в нашем городе, уехала к ней. Двое суток ее было, я же в это время писал, звонил, извинялся, обещал что больше такого не повторится. Вернулась. Сказала, что больше такого не потерпит.
(тут хочу внести ясность, когда я выпиваю не устраиваю никаких дебошей, выяснений отношений, тем более не занимаюсь рукоприкладством. Скорее наоборот, я тихо спокойно могу сесть на кухню, включить музыку в наушниках и просидеть так до утра. Да и выпиваю обычно раз в два-три месяца, не чаще.)

И дальше снова всё хорошо. Отношения спокойные, тихие, с любовью, взаимопониманием, поддержкой. Теплыми словами, ласками. Рождение дочери, с женой стали ещё ближе. Через месяц жену положили в больницу на операцию, я остаюсь с ребёнком на неделю один. От жены постоянная поддержка, теплые слова, что любит меня. В ответ конечно же от меня получает ту же поддержку, любовь. 

После выписки её из больницы, растим дочь, справляемся с трудностями молодой семьи. Но очень много упреков уже начинается с её стороны. Это не так, вот это тоже не правильно. По быту начались придирки, что я ей не помогаю, хотя по возможности в выходные дни я старался всегда быть рядом, поддерживать, проводить время с дочерью. Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть. На что никаких предъяв не получал. До момента пока снова не задержался, и пришёл домой на 20 минут позже. Истерика с ее стороны, я же в свою очередь просто промолчал, не стал выяснять отношения. И утром спокойно помирились.

Дальше снова затишье, ссор и ругани нет, но претензии  в мой адрес всё же иногда проскакивают. Не обращаю на это внимание, и стараюсь реагировать только на какие то серьёзные слова, и действовать соответственно. Просят помыть посуду, не вопрос сделаю. Помочь с уборкой по дому так же. И тут мы решаем взять квартиру в ипотеку. Молодая, счастливая семья с новой квартирой, идеально думал я.

И вот после переезда в ту квартиру, уже начались скандалы, серьезные какие то ругани. Обвинения меня во всех смертных грехах. Тебе на нас все равно, мы тебе не нужны. Ты приходишь с работы и даже не можешь элементарно помыть за собой посуду ( хотя для этого есть посудомойка). Чуть позже жена вышла на подработку, работаем с ней 2/2, т.к. ребёнок еще не ходит в сад. Вроде всё более менее улеглось, с её стороны стало меньше претензий, стала проявлять больше ласки, внимания. Что было взаимно.

Ну подумал я, может устаёт с ребенком целыми днями, и теперь хоть как то отдыхает. Хотя и так могла пойти куда-то с подругами, отдохнуть, я проводил время с ребёнком. И так же я мог уйти, развеяться. И потом снова все тоже самое, только с утроенной силой. На этом фоне начал выпивать, не чаще, чем раньше, но уже сидя дома один. Мог просидеть с вечера до утра. Естественно из-за этого ругались, могла не пустить домой, если куда-то вышел. Я извинялся, каждый раз обещал, что больше не буду так поступать. Умолял, просил не уходить. На что мне уже прямо начали говорить, что меня не любят, устала, от меня никакой заботы, уважения. Воспринимаю только за домработницу. Зарегистрировалась на сайте знакомств, увидел это спросил что это, в ответ услышал, что нового мужика себе буду искать, ты надоел. Проглотил это, вроде эмоции улеглись, поговорили, итог как всегда один, помирились.

До последнего раза. Жена с сестрой уезжали в соседний город к подруге, я соответственно остался с дочерью. По их приезду, вечером купил себе две бутылки пива, и сел за компьютер. Ночью проснулась жена, и начала говорить, что почему я до сих пор не сплю, время ночь, что ты сидишь, пьёшь что ли до сих пор. И снова все плохие слова, что только можно было услышал в свой адрес. Психанул и ушёл, купил ещё пива, сел уже на кухне. Так и уснул там. Утром услышал все тоже самое, какой я *удак, ничего не меняется, мы тебе не нужны, ты эгоист и сволочь. Забрала ребёнка и уехала. Двое суток их нет. Пишет подаю на развод, подпиши мне документы. Пытался извинятся как и обычно, написывал что больше не повторится, и что люблю её и дочь. Но бесполезно, просит подписать и разойтись миром. Пишет, что будет жить так как она хочет и без развода. Что ребенка не будет отдавать мне на ночевку, и будет рассказывать какой у неё плохой отец. Снова зарегистрировалась на сайте знакомств.
И судя по её словам, она в поиске кого-то другого. 

Внутри всё разрывает от злости, не могу нормально мыслить. Кажется что хочется все вернуть. Начинаю задумываться, что действительно, может я виноват, сам полностью всё испортил, а она хорошая, прощала и я этого не ценил. Сижу и как дурак мониторю соцсети, хоть и понимаю, что лучше этого не делать. Много переживаний по поводу её слов о дочери, что смогу видеться с ней только на её территории, пока она в это время как я понимаю будет ходить по свиданиям. 
Буду очень благодарен за советы, как справится с этим состоянием и ситуацией. И выйти с наименьшими потерями, ведь судя по её словам и действиям вернуть, что то уже не получится. Хоть и возникают мысли, что хотелось бы.

очередная история о том, что лучше съезжаться как можно позже спустя год, а лучше 1.5 года (спойлер может и не пришлось бы)

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Где то за полтора месяца до свадьбы, отдыхал с друзьями, выпивал. Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится. В итоге на следующий день, забрал её с хостела, так как она из другого города, и ехать особо не куда. Помирились, вроде все решили. 

ключевое слово "вроде" тут еще был шанс судьбы откатить назад/ повременить со свадьбой. Я так понимаю девушка провинциалка, или еще хуже того подмосквичка

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Далее свадьба, отношения как и раньше стабильные, практически без ссор. Планы на дальнейшую совместную жизнь. Планируем беременность, в итоге жена беременеет. И уже где то начинают проскакивать различные предъявы, по мелочам, по быту. Начала выражать недовольство, в том что я вижусь с друзьями. Что могу задержаться с работы и т.д. Но в общем и целом всё более менее хорошо. На тот момент делал ремонт в квартире, ко мне приехал брат, помочь. По итогу мы с ним немного выпили, жена приехала с работы, устроила скандал на этом фоне, развернулась и уехала. На тот момент ее сестра жила в нашем городе, уехала к ней. Двое суток ее было, я же в это время писал, звонил, извинялся, обещал что больше такого не повторится. Вернулась. Сказала, что больше такого не потерпит.

вот автор обрати внимание насколько в первый раз женщина была более покладистой и как легко оттаяла и как тяжело дался второй раз? 

Почти любые бытовые моменты решаются хорошим сексом, но когда он на троечку то бытовые моменты могут стать последней каплей.

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

После выписки её из больницы, растим дочь, справляемся с трудностями молодой семьи. Но очень много упреков уже начинается с её стороны. Это не так, вот это тоже не правильно. По быту начались придирки, что я ей не помогаю, хотя по возможности в выходные дни я старался всегда быть рядом, поддерживать, проводить время с дочерью. Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть. На что никаких предъяв не получал. До момента пока снова не задержался, и пришёл домой на 20 минут позже. Истерика с ее стороны, я же в свою очередь просто промолчал, не стал выяснять отношения. И утром спокойно помирились.

а у неё самой есть подруги? отдушина? как будто нет, и как будто есть звериная ревность к твоему досугу.  Тут неважно чтобы было на месте отвлечения, посиделки с друзьями тренировки футбол рыбалка или театр, важно что она тебе не разрешает отдыхать твоя задача служить и обслуживать ее.

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Дальше снова затишье, ссор и ругани нет, но претензии  в мой адрес всё же иногда проскакивают. Не обращаю на это внимание, и стараюсь реагировать только на какие то серьёзные слова, и действовать соответственно. Просят помыть посуду, не вопрос сделаю. Помочь с уборкой по дому так же. И тут мы решаем взять квартиру в ипотеку. Молодая, счастливая семья с новой квартирой, идеально думал я.

да да ты ведешь себя по-хорошему и благородно, но это слабая позиция ты решил просто ничего не решать пускай вылетает грязь из её рта, хотя звоночков уже достаточно

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

И вот после переезда в ту квартиру, уже начались скандалы, серьезные какие то ругани. Обвинения меня во всех смертных грехах. Тебе на нас все равно, мы тебе не нужны. Ты приходишь с работы и даже не можешь элементарно помыть за собой посуду ( хотя для этого есть посудомойка). Чуть позже жена вышла на подработку, работаем с ней 2/2, т.к. ребёнок еще не ходит в сад. Вроде всё более менее улеглось, с её стороны стало меньше претензий, стала проявлять больше ласки, внимания. Что было взаимно.

да всё тоже самое

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Ну подумал я, может устаёт с ребенком целыми днями, и теперь хоть как то отдыхает. Хотя и так могла пойти куда-то с подругами, отдохнуть, я проводил время с ребёнком. И так же я мог уйти, развеяться. И потом снова все тоже самое, только с утроенной силой. На этом фоне начал выпивать, не чаще, чем раньше, но уже сидя дома один. Мог просидеть с вечера до утра. Естественно из-за этого ругались, могла не пустить домой, если куда-то вышел. Я извинялся, каждый раз обещал, что больше не буду так поступать. Умолял, просил не уходить. На что мне уже прямо начали говорить, что меня не любят, устала, от меня никакой заботы, уважения. Воспринимаю только за домработницу. Зарегистрировалась на сайте знакомств, увидел это спросил что это, в ответ услышал, что нового мужика себе буду искать, ты надоел. Проглотил это, вроде эмоции улеглись, поговорили, итог как всегда один, помирились.

говновоз не очистить говна от колёс даже если духами обдать все равно продолжает вонять.. (cорри)

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

До последнего раза. Жена с сестрой уезжали в соседний город к подруге, я соответственно остался с дочерью. По их приезду, вечером купил себе две бутылки пива, и сел за компьютер. Ночью проснулась жена, и начала говорить, что почему я до сих пор не сплю, время ночь, что ты сидишь, пьёшь что ли до сих пор. И снова все плохие слова, что только можно было услышал в свой адрес. Психанул и ушёл, купил ещё пива, сел уже на кухне. Так и уснул там. Утром услышал все тоже самое, какой я *удак, ничего не меняется, мы тебе не нужны, ты эгоист и сволочь. Забрала ребёнка и уехала. Двое суток их нет. Пишет подаю на развод, подпиши мне документы. Пытался извинятся как и обычно, написывал что больше не повторится, и что люблю её и дочь. Но бесполезно, просит подписать и разойтись миром. Пишет, что будет жить так как она хочет и без развода. Что ребенка не будет отдавать мне на ночевку, и будет рассказывать какой у неё плохой отец. Снова зарегистрировалась на сайте знакомств.
И судя по её словам, она в поиске кого-то другого. 

ну ты стал пить пиво потому что ментально вербально сексуально ты коммуникацию не вытянул вот и как снежный ком все и навалилось, заметь в баллах насколько первый ее заскок до вашей свадьбы был слабее, чем вот этот финал. 

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Внутри всё разрывает от злости, не могу нормально мыслить. Кажется что хочется все вернуть. Начинаю задумываться, что действительно, может я виноват, сам полностью всё испортил, а она хорошая, прощала и я этого не ценил. Сижу и как дурак мониторю соцсети, хоть и понимаю, что лучше этого не делать. Много переживаний по поводу её слов о дочери, что смогу видеться с ней только на её территории, пока она в это время как я понимаю будет ходить по свиданиям. 
Буду очень благодарен за советы, как справится с этим состоянием и ситуацией. И выйти с наименьшими потерями, ведь судя по её словам и действиям вернуть, что то уже не получится. Хоть и возникают мысли, что хотелось бы.

не надо себя корить, тут всегда виноваты оба, со слов твоих супруга обычная быдло хабалка  у тебя на что ты закрыл глаза, и дозакрывался, увы, а ты беззлобный алкоголик. Что делать, готовится к сутяжничеству. Начать читать и практиковать "хватит быть славным парнем" там автор книгу после развода написал.

Изменено пользователем Almasiel
книга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Внутри всё разрывает от злости, не могу нормально мыслить. Кажется что хочется все вернуть. Начинаю задумываться, что действительно, может я виноват, сам полностью всё испортил, а она хорошая, прощала и я этого не ценил. Сижу и как дурак мониторю соцсети, хоть и понимаю, что лучше этого не делать. Много переживаний по поводу её слов о дочери, что смогу видеться с ней только на её территории, пока она в это время как я понимаю будет ходить по свиданиям. 
Буду очень благодарен за советы, как справится с этим состоянием и ситуацией. И выйти с наименьшими потерями, ведь судя по её словам и действиям вернуть, что то уже не получится. Хоть и возникают мысли, что хотелось бы.

 

Ну а как ты хотел? Столько раз обещал что-то изменить важное для неё, не пить, не шляться с дружками - и каждый раз не выполнял обещанное. 

Этим конечно демонстрировал что по сути на отношения и на семью тебе плевать, что соска с пивом важнее. И что ты сам по себе человек такой не зрелый, как ребёнок, не контролирующий желания и импульсы свои. Естественно тут тотальное разочарование прийти может только. 

Бабе не в кайф когда у неё 2 ребёнка в семье. Один ребёнок мужик, другой дочка 1.5 лет. А на ней одной, вся ответственность за всё. 

Плюс к алкоголю у них часто такое отношение - что начинается всё невинно, потом мужик спивается и виснет на шее. 

 

Вернуть что то у тебя мб и были бы шансы, но надо реально внутренне измениться. На 100 уровней выше вырасти разом и быстро. Может тогда сможешь оказаться достаточно убедительным для неё. И постепенно вернуть уважение. 

 

Ах да и ещё по быту - тоже её просьбы там игнорируешь видимо, не хватает совсем дисциплины соблюдать чистоту и порядок. Это тоже важный момент. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Где то за полтора месяца до свадьбы, отдыхал с друзьями, выпивал. Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится.

На мой взгляд корень был здесь. Неадекватная реакция на встречу с друзьями, чрезмерная манипуляция, на которую ты купился, и дальше все растет от нее. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Рибай сказал:

Чего-то я не догоняю, в больницу на операцию положили ее, а поддержка - тебе? Ну да ладно... наверное. Хотя все равно, дичь какая-то, что ты в этом контексте в первую очередь пишешь о ее поддержке тебе.

Да это конечно прикол ) 

Во многом ситуацию характеризует. 

Оставила мужика одного с ребёнком - надо поддержать конечно, а то как он там? ) Не помрет ли первее её, на операции. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pazman сказал:

тя и так по тексту это идет красной нитью.

Ага, как не встреча - выпил, выпил, выпил, выпил. Такое впечатление, что без алко просто не может. Можно подумать эти встречи какие-то очень знаковые и не виделись с другом по 10 лет. Обычные же встречи. По сути, как я поняла и посчитала, автор синячит каждую неделю стабильно. 
 

автор, речь не про то, что тихий ты алкаш или буйный, речь о том, что от тебя воняет алко, ты выпадаешь как человек в этот момент из семейной жизни, на тебя нельзя положиться, потому что твое сознание изменено, хоть ты молча сиди или спи. И это уже стало стабильностью. 

Изменено пользователем Альма (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Пэ^ сказал:

Да это конечно прикол ) 

Во многом ситуацию характеризует. 

 

Да не говори, я даже перечитал, не поверил. 

14 минут назад, Пэ^ сказал:

Оставила мужика одного с ребёнком - надо поддержать конечно, а то как он там? ) Не помрет ли первее её, на операции. 

Просто старшего с младшей первый раз одних оставила. Без присмотра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альма сказал:

Ага, как не встреча - выпил, выпил, выпил, выпил. Такое впечатление, что без алко просто не может. Можно подумать эти встречи какие-то очень знаковые и не виделись с другом по 10 лет. Обычные же встречи

Встречи с друзьями и не должны превращаться в знаковые, что люди рады, что смогли выбраться раз в 5 лет. Общение с друзьями и должно быть постоянным. Нереализованность дружеских взаимоотношений приводит к кризисам, депрессиям, ссорам, алкоголизму, любовницам и разводам. Если мужик загульный - это одна проблема. Но не надо пытаться контролировать и лишать мужика месячных или квартальных встреч. 
 

Конечно лучше помимо встреч мужиками устраивать встречи семейные - с друзьями, женами и детьми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рибай сказал:
1 час назад, Almasiel сказал:
10 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть. На что никаких предъяв не получал. До момента пока снова не задержался, и пришёл домой на 20 минут позже. Истерика с ее стороны, я же в свою очередь просто промолчал, не стал выяснять отношения. И утром спокойно помирились.

Расширить  

а у неё самой есть подруги? отдушина? как будто нет, и как будто есть звериная ревность к твоему досугу. 

Правильно тебе пишут, что есть ревность к твоему досугу. Ты мог бы с этим поработать, выяснить, почему так и как это разрулить

Раз в пару месяцев чел выходит с друзьями и у жены уже истерика и ревность к его досугу? Не слишком ли эгоистична его жена? Не находишь?

 

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

Раз в пару месяцев чел выходит с друзьями и у жены уже истерика и ревность к его досугу? Может ему ещё ошейник и поводок тогда сразу повесить? 

Где я писал, что это нормально или адекватно? Я писал, что автор забил хрен и не стал разбираться с проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рибай сказал:
11 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится. В итоге на следующий день, забрал её с хостела,

Ты же видел, что баба неадекватит. И что получает весьма стремный опыт из-за собственной глупости и истеричности. Ты что-то сделал с таким поведением? Поговорил хотя бы чтоль

Предупредил и задержался.

Нормально все сделал он.

Баба - полный неадыкват и истеричка. 

И как ты бы говорил с неадыкватной истеричкой?)

45 минут назад, Рибай сказал:

Правильно тебе пишут, что есть ревность к твоему досугу.

Вот здесь пишешь...

Какая ревность к выходу раз в пару месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Seventh sense сказал:

Нормально все сделал он.

Так что он сделал-то??? Нихрена он не сделал, в этом и проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рибай сказал:

Так что он сделал-то??? Нихрена он не сделал, в этом и проблема.

 

Предупредил, что припозднится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть

11 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Да и выпиваю обычно раз в два-три месяца, не чаще

Привет автор. Я надеюсь ты не лукавишь когда, обозначаешь данные сроки, ведь смысла, наверное, нет так делать. Пил в дрова?

Вы серьезно думаете, что встретиться с друзьями раз в два месяца и выпить раз в 2-3 месяца - это серьезная проблема для взаимоотношений? 
А если задержаться с работы и не вымыть тарелку - вообще атас?

не ну если постоянно извиняться и принимать то чем кормят, лишь бы соответствовать критериям счастливой молодой семьи с квартирой в ипотеке…

Автор, как часто жена идет на контакт первая, извиняется и компенсирует свои косяки - примерное соотношение - ты/она?  На сколько по десятибалльной ты считаешь, что она контролирует тебя?

Ты за собой замечал, что изменения настроения у тебя или у нее происходят циклично, если да, то каким периодом ты можешь их охватить (недели, месяцы, сезон или из-за внешних обстоятельств)?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Через пол года отношений переехала ко мне

Переехала куда? Твое жилье или твоих родителей?

Машина есть? кем работаешь? какие перспективы развития?

11 часов назад, Неизвестный01 сказал:

ведь судя по её словам и действиям вернуть, что то уже не получится

Тоже на сайт знакомств, перестань бухать, установи размер алиментов и начни налаживать свою жизнь. Вопрос с ипотечной квартирой - иди к юристу. Все потуги в ее сторону сейчас бессмысленны - это как поесть говна, каждый твой шаг к ней - это как попросить еще добавки говна. Сама ушла, самой возвращаться - только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, lex86 сказал:

Предупредил, что припозднится. 

Как это проблему-то решает? 

Похоже, не только один автор не может увидеть, в чем вопрос. 

Твоя женщина и мать твоего ребенка неадекватно реагирует. Ты предупредил, что опоздаешь, опоздал, получил истерику. Ты не стал ввязываться в спор, и все, истерика закончилась (тут тактика норм). Если тебя волнует только сама истерика, то да, ты все сделал правильно. Если же тебя все-таки беспокоит, что жена неадекватно реагирует, и если ты видишь ревность к своему досугу, то надо с этой проблемой работать. Надо как-то близость налаживать и обсуждать, какие черти ее колбасят и почему она ревнует там, где не должна. Если у родного тебе человека болит, то надо выяснять, где и почему, и как помочь.

Вот у автора такого желания не возникло, его беспокоят только последствия болячки, а не сама болячка.

Блин, мы тут на форуме левым людям помогать пытаемся, на верные мысли наводить или правду неудобную озвучивать. А кто-то собственной жене помочь не задумывается даже. Это я уже молчу про простую логику, что эти же самые "болячки" ему же самому жизнь и отравляют.

Понятно, что перед тем, как лезть к жене и ей залечивать, надо сначала свои косяки и болячки разобрать. А то совсем цирк получится.

На всякий случай уточню. Речь про ситуацию, которая уже прошла, момент упущен. Сейчас другие задачи автору решать надо.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится. В итоге на следующий день, забрал её с хостела, так как она из другого города, и ехать особо не куда. Помирились, вроде все решили. 

Ты что-то недоговариваешь. На задержку может так реагировать только нездоровый человек. Или если были прецеденты до этого с твоими задержками и не на 20 минут.

Тебе твоя жена много раз говорила про алко, ты много раз обещал, что всё. А нифига не всё. Доверия нет, в тебе опору не видит 

Соглашайся на развод, как тебе советуют. Только если хочешь вернуть, завязывай совсем с алкоголем, начинай выполнять обещания даже в формате выплаты алиментов, общения с ребенком и женой, стань человеком, которому можно верить, на которого можно положиться

Изменено пользователем Shadow Broker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MANNNN сказал:

Вариантов немного, но есть

Вот я уже и задумываюсь  об этом, что первый вариант как возможен, так и невозможен т.к уже писал, что в основном это раз в два-три месяца. И не больше чем на один вечер/ночь. Хотя она конечно и утверждает обратное, что причина в этом. Возможно, что для меня кажется нормой, для неё совсем нет. И я этого просто не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Shadow Broker said:

Ты что-то недоговариваешь. На задержку может так реагировать только нездоровый человек. Или если были прецеденты до этого я твоими задержками и не на 20 минут.

Ну судя по тексту дальше - там барышня неадекват.
Например, ситуация с сайтом 3накомств и манипуляции постоянные.

6 minutes ago, Неизвестный01 said:

Вот я уже и задумываюсь  об этом, что первый вариант как возможен, так и невозможен т.к уже писал, что в основном это раз в два-три месяца. И не больше чем на один вечер/ночь. Хотя она конечно и утверждает обратное, что причина в этом. Возможно, что для меня кажется нормой, для неё совсем нет. И я этого просто не понимаю.

Все сильно проще.
1. У нее прошла любовь и ты ее бесишь. А поскольку она в своиx эмоцияx ра3бираться не умеет, то просто триггерится на очевидные вещи.
2. Она не умеет как в3рослая решать проблемы, а только требует, истерит и манипулирует.
3. Ты не умеешь как в3рослый решать проблемы, а просто терпишь и и3виняешься как школьник.
4. Ни она, ни ты не пытается понять причину вашиx ссор, эмоций и дискомфорта.

Вот и ре3ультат.
Ра3водись, в3рослей, а потом ищи нормальную.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Доброго времени суток!

Привет

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Вместе 4,5 из них в браке 3 года. Отношения наши развивались стремительно.

Думаю что слишком стремительно для того, чтобы можно было считать их разумными.

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Далее свадьба, отношения как и раньше стабильные, практически без ссор. Планы на дальнейшую совместную жизнь. Планируем беременность, в итоге жена беременеет. И уже где то начинают проскакивать различные предъявы, по мелочам, по быту. Начала выражать недовольство, в том что я вижусь с друзьями. Что могу задержаться с работы и т.д. Но в общем и целом всё более менее хорошо.

Ты ошибаешься. Абсолютно ничего хорошего. Вместо того, чтобы ещё больше интегрироваться в жизнь друг друга - начинают выдавать недовольство. 

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

На тот момент делал ремонт в квартире, ко мне приехал брат, помочь. По итогу мы с ним немного выпили, жена приехала с работы, устроила скандал на этом фоне, развернулась и уехала.

Сильно налакались?

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Двое суток ее было, я же в это время писал, звонил, извинялся, обещал что больше такого не повторится.

А за что ты извинялся? Ты взрослый человек. Допустим захочешь ты трахнуть свою жену, а ей это не понравиться, ты тоже будешь извиняться?

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Вернулась. Сказала, что больше такого не потерпит.

А она кто? Королева бензоколонки? А ты кто? Лох последний?

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

(тут хочу внести ясность, когда я выпиваю не устраиваю никаких дебошей, выяснений отношений, тем более не занимаюсь рукоприкладством. Скорее наоборот, я тихо спокойно могу сесть на кухню, включить музыку в наушниках и просидеть так до утра. Да и выпиваю обычно раз в два-три месяца, не чаще.)

С одной стороны ничего страшного. С другой меня беспокоит вот это:

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

я тихо спокойно могу сесть на кухню, включить музыку в наушниках и просидеть так до утра

У тебя с головой всё в порядке? А то подвисаешь как наркоман какой-то.

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Но очень много упреков уже начинается с её стороны. Это не так, вот это тоже не правильно. По быту начались придирки, что я ей не помогаю, хотя по возможности в выходные дни я старался всегда быть рядом, поддерживать, проводить время с дочерью. Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть. На что никаких предъяв не получал. До момента пока снова не задержался, и пришёл домой на 20 минут позже. Истерика с ее стороны, я же в свою очередь просто промолчал, не стал выяснять отношения. И утром спокойно помирились.

А чего ты боишься так выяснить отношения? Сказать ей, что *учка слишком прихерела? Почему ты не можешь поставить её на место? Видимо тебя только мама воспитывала. 

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

И тут мы решаем взять квартиру в ипотеку. Молодая, счастливая семья с новой квартирой, идеально думал я.

Ты не подумал. Вот абсолютно ты не подумал. Решила она, а не ты. Ты думал, что таким способом сможешь решить проблемы с рапортом в семье. Но ты ошибся.Очень ошибся.

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

И вот после переезда в ту квартиру, уже начались скандалы, серьезные какие то ругани. Обвинения меня во всех смертных грехах. Тебе на нас все равно, мы тебе не нужны. Ты приходишь с работы и даже не можешь элементарно помыть за собой посуду ( хотя для этого есть посудомойка). Чуть позже жена вышла на подработку, работаем с ней 2/2, т.к. ребёнок еще не ходит в сад. Вроде всё более менее улеглось, с её стороны стало меньше претензий, стала проявлять больше ласки, внимания. Что было взаимно.

Она получила то что ей нужно. А тебя развели как последнего дурака. 

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Естественно из-за этого ругались, могла не пустить домой, если куда-то вышел.

Испанский стыд.

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Умолял, просил не уходить. На что мне уже прямо начали говорить, что меня не любят, устала, от меня никакой заботы, уважения. Воспринимаю только за домработницу. Зарегистрировалась на сайте знакомств, увидел это спросил что это, в ответ услышал, что нового мужика себе буду искать, ты надоел. Проглотил это, вроде эмоции улеглись, поговорили, итог как всегда один, помирились.

Вот ты и "доглотался". 

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Пытался извинятся как и обычно, написывал что больше не повторится, и что люблю её и дочь.

Знаешь, ты и меня уже заипал своими извинениями. Ты уж либо крестик сними либо трусы надень. Либо ты не делаешь то, за что надо извиняться, либо посылаешь нахрен тех, кто тебе предъявляет что-то за то, что ты не считаешь каким-то проступком. 

12 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Пишет, что будет жить так как она хочет и без развода. Что ребенка не будет отдавать мне на ночевку, и будет рассказывать какой у неё плохой отец. Снова зарегистрировалась на сайте знакомств.
И судя по её словам, она в поиске кого-то другого. 

С моральной стороны она та ещё свинья, с другой стороны она права - ей нужен мужик, а не половая тряпка. Уж прости автор, но на другой эпитет твой характер не тянет. Поэтому даже осуждать её не стану, как бы не хотелось. 

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Как выйдет станет заработок выше.

 

А можно спросить почему так?  Почему у бабы заработок выше чем у мужика? Почему у тебя нет никакого движняка по зарплате все эти годы?
 

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

по ипотеке думаю оставлять квартиру им и пытаться выйти из доли

А теперь подробнее расскажи про покупку квартиры. Сколько кто что внёс денег на покупку новой и откуда они взялись. А то ты сейчас надумаешь.

9 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Вроде головой и понимаю, что не стоит стучать в закрытые двери, но в сердце оставляю для себя, приоткрой её что ли. Хоть это и путь в никуда, и годы жизни можно спустить на страдание.

Какой же ты сопливый романтик.

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

В общем новые вводные, как я и предполагал, чуйка меня не подвела. Приехал пораньше с работы специально, со старого телефона глянул переписку. Ездила к кому то, не разобрать по диалогу было у них, что то или нет, вернулась домой в пять утра. Дочь в это время была с её сестрой. В переписках утверждает, что в идеале ищет серьезные отношения. Значит всё таки в активном поиске.

После увиденного даже и понять не могу, хуже мне стало, или же наоборот легче. Пока никаких эмоций, стараюсь голову держать холодной, но в тоже время понимаю, что откаты точно будут.

Тут не чуйка, тут здравый смысл. Рога у тебя с вероятность. 99,9 %.

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Судя по переписке с сестрой, этого они и добиваются, выселить меня. Еще и навешать на меня оплату ипотеки.

Я же выше писал - это было не твоё решение. Это был её план. 
Смотри как это просто происходит:
Суд делит квартиру между вами, но жить она будем там вдвоём с ребенком. При этом ипотеку ты будешь платить в одну харю, так как она платить ничего не будет. А у тебя будет два варианта либо платить, либо не платить кредит и тогда хата пойдёт с молотка. Поэтому самый идеальный вариант - это продажа квартиры, каждый остается при своих и разбежались как в море корабли. 

8 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Ну и говорит ещё, что как это он не будет сидеть с дочкой, мне же нужно работать, он же меня так не кинет. Не знаю думаю ли я правильно, но видимо в её голове уже чётко сформировалась мысль: так этот тут бегает, унижается, буду этим пользоваться. Скину на него ребёнка и буду работать, а по ночам кататься по мужикам пока ребёнок спит.

Она так думает уже давно. Только до тебя как до Луны доходят очевидные вещи. 

2 часа назад, Рибай сказал:

Уверен, что бОльшая часть твоих косяков для тебя незаметны. Тебе удобно их не замечать, тебе пофиг, что чувствует твоя жена, но важно, чтобы тебя было не в чем упрекнуть. Такой себе образ мужика, который на любую предъяву отвечает по шаблону: "а я че, я ниче, я не знал, это не я, все же норм было".

Есть и такое, но думаю тебе стоит также подумать вот над чем. 
Недавний случай из моей практики.
Семейная пара. Муж получает служебную квартиру и приватизирует её совместно с женой. Через несколько лет, они берут в ипотеку квартиру в другом регионе. Через два месяца после этого жена уходит и подаёт на развод. За ипотеку и другие кредиты не платит ни копейки. Всё пока тянет на себе муж. 
И вот смотри что получается у них по итогу: Квартиры теперь две. Они делятся либо пополам, либо по 1/2 каждому. Второй вариант точно не нужен никому. 
Долги тоже будут признаны общими. Но признать долги и получить за них деньги - не так то и просто. Сначала надо выпалачивать кредиты, потом периодически обращаться в суд а взысканием с супруги данных денежных средств. А у неё их нет. Есть только пенсия и неофициальный доход. По итогу можно собрать кучу исполнительных листов о взыскании долга и остаться ни с чем. В конце концов бывшая супруга и помереть может. Если бы не было этого ипотечного кредита, то расклад был бы другой. Как минимум квартира поделилась бы пополам. А муж уже после расторжения брака смог бы взять самостоятельный кредит и при этом ещё был вправе продать свою 1/2 доли. 
Поэтому я более чем уверен, что супруга автора специально так поступила с ним. Для неё теперь есть квартира, которую будет оплачивать автор, а также есть ребенок, которому автор тоже будет платить алименты. Выйдет на работу - будет получать больше автора. Сплошной профит. 
Так что будь автор хоть ангелом во плоти - это ничего бы не изменило.  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, которую ты описал, действительно сложная и эмоционально изматывающая. Прежде всего, важно понять, что чувства, которые ты испытываешь — растерянность, злость, и вина — естественны, когда отношения разваливаются. Однако, обвинять себя полностью не стоит. Проблемы в отношениях редко бывают результатом действий только одного человека.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе справиться с текущим состоянием:

Признай свои чувства: Ты имеешь полное право испытывать боль, злость и грусть. Это естественная реакция на ситуацию, которая выходит из-под контроля. Постарайся найти время, чтобы разобраться с этими эмоциями. Возможно, стоит рассмотреть разговор с психологом, который поможет тебе пережить этот кризис и объективно посмотреть на происходящее.

Оцени ситуацию без эмоций: Порой бывает сложно, но важно попытаться взглянуть на ситуацию трезво. Претензии со стороны твоей жены (например, о недостатке внимания) могут быть вызваны ее усталостью и стрессом, но это не значит, что она полностью права. Ваши ссоры могли быть следствием недопонимания и накопившихся обид. Однако, важно учитывать, что если она зарегистрировалась на сайте знакомств и открыто говорит о разводе, она, вероятно, уже дистанцировалась от отношений эмоционально.

Не спеши с выводами о своей вине: Ты написал, что периодически выпивал и мог задерживаться с друзьями, но ты не устраивал скандалов или агрессивных сцен. Это важно. Однако, если она воспринимала это как безразличие, возможно, её недовольство частично обосновано. Тем не менее, вина за все конфликты не должна быть только на твоих плечах. Отношения требуют участия обеих сторон.

Обсуди будущее вашей дочери: Независимо от того, чем всё закончится между вами, важно, чтобы ты оставался активным отцом для своей дочери. Развод или разрыв отношений — это не конец твоей родительской ответственности. Постарайся найти способ договориться с женой о режиме встреч, возможно, через медиацию или с юридической поддержкой, чтобы избежать лишних конфликтов.

Дай себе время на восстановление: В такие моменты важно отвлечься от постоянного мониторинга соцсетей и поиска ответов там. Это может только ухудшить твоё состояние. Попробуй уделить внимание своему здоровью, хобби или чему-то, что поможет отвлечься и вернуть себе эмоциональную стабильность.

Не форсируй примирение: Если твоя жена твёрдо настроена на развод, попытки извинений могут только ухудшить ситуацию. Вместо этого дай ей пространство, а себе время. Возможно, время покажет, что её решение было временным, но сейчас важно сохранить своё спокойствие.

Это тяжёлый период, но с фокусом на собственное состояние и эмоциональное здоровье ты сможешь выйти из него сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, Nullus сказал:

Есть и такое, но думаю тебе стоит также подумать вот над чем. 
Недавний случай из моей практики.

Нет, я не спорю, что там, может, и план коварный вырисовался уже, а может, и использовала его для своих целей изначально.

А было бы это возможно с ним провернуть, если бы он был он более сознательным товарищем? Не знаю, вряд ли. Но это уже вопрос из разряда "курица или яйцо".

В любом случае... выруливать ситуацию надо одинаково. Иначе она вырулится опять сама куда-нибудь))) 

  

2 минуты назад, bаbuin сказал:

Ситуация, которую ты описал, действительно сложная и эмоционально изматывающая. Прежде всего, важно понять, что чувства, которые ты испытываешь — растерянность, злость, и вина — естественны, когда отношения разваливаются. Однако, обвинять себя полностью не стоит. Проблемы в отношениях редко бывают результатом действий только одного человека.

Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе справиться с текущим состоянием:

Знакомый слог;)

 

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рибай сказал:

В любом случае... выруливать ситуацию надо одинаково. Иначе она вырулится опять сама куда-нибудь))) 

Чтобы её теперь вырулить ему надо уже не к нам - а в адвокатскую контору. Что касается его отношений - там "лошадь уже сдохла". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:

Надо как-то близость налаживать и обсуждать, какие черти ее колбасят и почему она ревнует там, где не должна

Тут все так. Я писал про нормальность предупредить жену, что ушел и будешь поздно. 

1 час назад, Tyapa сказал:

Ну судя по тексту дальше - там барышня неадекват.
Например, ситуация с сайтом 3накомств и манипуляции постоянные.

Или автор что-то упускает в повествовании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рибай сказал:

Нет, я не спорю, что там, может, и план коварный вырисовался уже, а может, и использовала его для своих целей изначально.

А было бы это возможно с ним провернуть, если бы он был он более сознательным товарищем? Не знаю, вряд ли. Но это уже вопрос из разряда "курица или яйцо"

Плюсую за план.

Автор просто доверчивый, наивный и добрый.

У меня так товарищ квартиру жене в Республике Коми построил, куда она с дочкой и уехала благополучно после 7 лет жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Плюс к алкоголю у них часто такое отношение - что начинается всё невинно, потом мужик спивается и виснет на шее. 

Ну так ее никто не заставляет потом этим с мужиком на шее жить) 

Взяла. Ушла. Ну или выгнала мужика.

Уже как там будет.

 

А бабы тоже бухают сейчас. И некоторые бабы постоянно. И на шее прекрасно виснут.

У мужиков же нет такого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, Seventh sense сказал:

Ну так ее никто не заставляет потом этим с мужиком на шее жить) 

Взяла. Ушла. Ну или выгнала мужика.

Уже как там будет.

 

А бабы тоже бухают сейчас. И некоторые бабы постоянно. И на шее прекрасно виснут.

У мужиков же нет такого отношения.

Думаешь это выгодная стратегия жизненная для женщины, постареть рядом с алкашом,  потом остаться одной? Даже минимальные риски такого толка, уже добавляют тревожности. Ни одна женщина, что в уме, сама вообще не пьёт, не станет себя таким рисками подвергать, и связываться с пьющим. Тем более если она образована, эрудирована. И знает как алкоголь влияет на организм, на обмен веществ. Как перестраивается все в теле, с каждым годом продолжающихся возлияний. Как стадии алкоголизма переходят от лёгких, до тяжёлых неизбежно, при употреблении. Ослабляя способность человека чувствовать себя хорошо без выпивки и усугубляя зависимость. У многих женщин перед глазами есть примеры, когда мужик спивается, теряет работу. А если это отец её детей? Хорошо ли детям делать такую судьбу? Или лучше сразу выбрать того кто не пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пэ^ сказал:

У многих женщин перед глазами есть примеры, когда мужик спивается, теряет работу. А если это отец её детей? Хорошо ли детям делать такую судьбу?

А чем они думают, когда отцов их детей делаю тряпками, каблукам, прислугой на глазах их же детей? Когда матерят и хуи..осят на глазах детей? Когда говорят разные гадости об отце за его спиной? Когда делают из отцов нянек? И когда таскают мужикам сами бухло, лишь бы отец сидел дома и присматривал за детьми. 

Они тогда точно не думают о муже, судьбе детей и роли в ней их отцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пэ^ сказал:

Думаешь это выгодная стратегия жизненная для женщины, постареть рядом с алкашом,  потом остаться одной? Даже минимальные риски такого толка, уже добавляют тревожности. Ни одна женщина, что в уме, сама вообще не пьёт, не станет себя таким рисками подвергать, и связываться с пьющим. Тем более если она образована, эрудирована. И знает как алкоголь влияет на организм, на обмен веществ. Как перестраивается все в теле, с каждым годом продолжающихся возлияний. Как стадии алкоголизма переходят от лёгких, до тяжёлых неизбежно, при употреблении. Ослабляя способность человека чувствовать себя хорошо без выпивки и усугубляя зависимость. У многих женщин перед глазами есть примеры, когда мужик спивается, теряет работу. А если это отец её детей? Хорошо ли детям делать такую судьбу? Или лучше сразу выбрать того кто не пьет.

Иногда бухло вообще не имеет никакого значения если есть компенсация финансового благополучия и эмоций. 

По факту ход с ее стороны сделан.

Будет ли она терзаться сомнениями - ответ: очевидно да.  Задача автора дать ее сомнениям съесть ее саму) Отмечу, я не говорю это в контексте возврата.

Если автор вагинозомби , то миссия будет провалена. 

Соответственно девиантное поведение тоже ее будет только радовать и поддерживать верность сделаного выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Неизвестный01 сказал:

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в совете, как выйти из ситуации, с наименьшими потерями, в основном в плане эмоционального состояния и здоровья. Заранее прошу прощения, если текст окажется слишком объёмный, и возможно сумбурным, т.к мысли в голове путаются.

Я - 30 лет, жена - 28 лет, дочь - 1,5 года.
Вместе 4,5 из них в браке 3 года. Отношения наши развивались стремительно. В начале отношений, как это обычно и бывает буря эмоций, страсть, секс, поцелуи, нежные слова на постоянной основе. Через пол года отношений переехала ко мне, всё было просто замечательно, не возникало никаких ссор и разногласий. Притирались друг к другу, жили можно сказать душа в душу.

Ещё через 8 месяцев, сделал предложение, тогда особо отношения не изменились, но уже стали появляться небольшие ссоры. Где то за полтора месяца до свадьбы, отдыхал с друзьями, выпивал. Задержался домой, хотя и звонил предупреждал. На что она пишет мне сообщение, я уезжаю, мне это всё не нравится. В итоге на следующий день, забрал её с хостела, так как она из другого города, и ехать особо не куда. Помирились, вроде все решили. 

Далее свадьба, отношения как и раньше стабильные, практически без ссор. Планы на дальнейшую совместную жизнь. Планируем беременность, в итоге жена беременеет. И уже где то начинают проскакивать различные предъявы, по мелочам, по быту. Начала выражать недовольство, в том что я вижусь с друзьями. Что могу задержаться с работы и т.д. Но в общем и целом всё более менее хорошо. На тот момент делал ремонт в квартире, ко мне приехал брат, помочь. По итогу мы с ним немного выпили, жена приехала с работы, устроила скандал на этом фоне, развернулась и уехала. На тот момент ее сестра жила в нашем городе, уехала к ней. Двое суток ее было, я же в это время писал, звонил, извинялся, обещал что больше такого не повторится. Вернулась. Сказала, что больше такого не потерпит.
(тут хочу внести ясность, когда я выпиваю не устраиваю никаких дебошей, выяснений отношений, тем более не занимаюсь рукоприкладством. Скорее наоборот, я тихо спокойно могу сесть на кухню, включить музыку в наушниках и просидеть так до утра. Да и выпиваю обычно раз в два-три месяца, не чаще.)

И дальше снова всё хорошо. Отношения спокойные, тихие, с любовью, взаимопониманием, поддержкой. Теплыми словами, ласками. Рождение дочери, с женой стали ещё ближе. Через месяц жену положили в больницу на операцию, я остаюсь с ребёнком на неделю один. От жены постоянная поддержка, теплые слова, что любит меня. В ответ конечно же от меня получает ту же поддержку, любовь. 

После выписки её из больницы, растим дочь, справляемся с трудностями молодой семьи. Но очень много упреков уже начинается с её стороны. Это не так, вот это тоже не правильно. По быту начались придирки, что я ей не помогаю, хотя по возможности в выходные дни я старался всегда быть рядом, поддерживать, проводить время с дочерью. Раз в пару месяцев мог уйти встретиться с друзьями, выпить, отдохнуть. На что никаких предъяв не получал. До момента пока снова не задержался, и пришёл домой на 20 минут позже. Истерика с ее стороны, я же в свою очередь просто промолчал, не стал выяснять отношения. И утром спокойно помирились.

Дальше снова затишье, ссор и ругани нет, но претензии  в мой адрес всё же иногда проскакивают. Не обращаю на это внимание, и стараюсь реагировать только на какие то серьёзные слова, и действовать соответственно. Просят помыть посуду, не вопрос сделаю. Помочь с уборкой по дому так же. И тут мы решаем взять квартиру в ипотеку. Молодая, счастливая семья с новой квартирой, идеально думал я.

И вот после переезда в ту квартиру, уже начались скандалы, серьезные какие то ругани. Обвинения меня во всех смертных грехах. Тебе на нас все равно, мы тебе не нужны. Ты приходишь с работы и даже не можешь элементарно помыть за собой посуду ( хотя для этого есть посудомойка). Чуть позже жена вышла на подработку, работаем с ней 2/2, т.к. ребёнок еще не ходит в сад. Вроде всё более менее улеглось, с её стороны стало меньше претензий, стала проявлять больше ласки, внимания. Что было взаимно.

Ну подумал я, может устаёт с ребенком целыми днями, и теперь хоть как то отдыхает. Хотя и так могла пойти куда-то с подругами, отдохнуть, я проводил время с ребёнком. И так же я мог уйти, развеяться. И потом снова все тоже самое, только с утроенной силой. На этом фоне начал выпивать, не чаще, чем раньше, но уже сидя дома один. Мог просидеть с вечера до утра. Естественно из-за этого ругались, могла не пустить домой, если куда-то вышел. Я извинялся, каждый раз обещал, что больше не буду так поступать. Умолял, просил не уходить. На что мне уже прямо начали говорить, что меня не любят, устала, от меня никакой заботы, уважения. Воспринимаю только за домработницу. Зарегистрировалась на сайте знакомств, увидел это спросил что это, в ответ услышал, что нового мужика себе буду искать, ты надоел. Проглотил это, вроде эмоции улеглись, поговорили, итог как всегда один, помирились.

До последнего раза. Жена с сестрой уезжали в соседний город к подруге, я соответственно остался с дочерью. По их приезду, вечером купил себе две бутылки пива, и сел за компьютер. Ночью проснулась жена, и начала говорить, что почему я до сих пор не сплю, время ночь, что ты сидишь, пьёшь что ли до сих пор. И снова все плохие слова, что только можно было услышал в свой адрес. Психанул и ушёл, купил ещё пива, сел уже на кухне. Так и уснул там. Утром услышал все тоже самое, какой я *удак, ничего не меняется, мы тебе не нужны, ты эгоист и сволочь. Забрала ребёнка и уехала. Двое суток их нет. Пишет подаю на развод, подпиши мне документы. Пытался извинятся как и обычно, написывал что больше не повторится, и что люблю её и дочь. Но бесполезно, просит подписать и разойтись миром. Пишет, что будет жить так как она хочет и без развода. Что ребенка не будет отдавать мне на ночевку, и будет рассказывать какой у неё плохой отец. Снова зарегистрировалась на сайте знакомств.
И судя по её словам, она в поиске кого-то другого. 

Внутри всё разрывает от злости, не могу нормально мыслить. Кажется что хочется все вернуть. Начинаю задумываться, что действительно, может я виноват, сам полностью всё испортил, а она хорошая, прощала и я этого не ценил. Сижу и как дурак мониторю соцсети, хоть и понимаю, что лучше этого не делать. Много переживаний по поводу её слов о дочери, что смогу видеться с ней только на её территории, пока она в это время как я понимаю будет ходить по свиданиям. 
Буду очень благодарен за советы, как справится с этим состоянием и ситуацией. И выйти с наименьшими потерями, ведь судя по её словам и действиям вернуть, что то уже не получится. Хоть и возникают мысли, что хотелось бы.

Ты слишком много врал ей, что больше не повторится и всё равно делал. Когда-то люди перестают этому верить и правильно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не из праздного любопытства спрашивал тебя про заработки. Если женщина с маленьким ребенком и невысокими заработками уходит в никуда, то дело совсем плохо. На серьезном брачном рынке это малоликвидный товар, будем откровенны. Желающие потрахать найдутся, желающие создать семью - под большим вопросом. Либо она в неадеквате, либо ее все настолько достало, что она не боится всех этих предстоящих трудностей. Они для нее меньшее зло, чем нынешняя семья. 

Где она жить собирается? Она ведь из другого города, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nullus сказал:

Поэтому самый идеальный вариант - это продажа квартиры, каждый остается при своих и разбежались как в море корабли. 

Вроде даже ты как-то писал, что банк очень неохотно идет на продажу залогового имущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, persistent сказал:

Вроде даже ты как-то писал, что банк очень неохотно идет на продажу залогового имущества.

Уже был одобрен закон в соответствии с которым продавать залог можно без согласия банка - это раз. Да и раньше это не было проблемой. Главное договориться с банком чтобы тот оперативно погасил залог в свою пользу. Вот в этом сложность. А так - деньги в кассу банка, сделку на регистрацию. Да будет приостановка, но в это время надо пинать банк, чтобы он погасил залог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Неизвестный01 сказал:

И я этого просто не понимаю

У твоей жены в семье кто-то бухал? Отец? Кто?

Возможно в этом причина. Она уже знает к чему со временем приводит такой досуг с друзьями.

Если бы вы там встречались в футбольчик погонять, в пэйнтбол, сгонять куда и иногда в баре посидеть, то уверен, не было бы никакой проблемы.

А у вас одна форма проведения досуга - алкоголь, и ты еще и дома на кухне в одиночестве прибухиваешь.

О причинах сего действа тебе тут очень хорошо Рибай с Пэ написали. Добавить практически нечего.

А вот о том , что делать я напишу.

Тебе сейчас не о возвратах думать надо и только во вторую очередь о разделе имущества. На первом плане должен быть ребенок. Дочь вроде. Не думай что она пока маленькая ничего не понимает. Дети очень сильные эмпаты. Все ваши эмоции, матери в первую очередь, она чувствует и пропускает через себя. И если у ваших эмоций есть конкретная привязка, то она их источник не осознает. А испытывать тревогу без привязки еще хуже чем на скандалы родителей смотреть. По сути вы с женой своими дрязгами закладываете в ней ощущение базовой тревоги, отсутствия безопасности. И разгребать это говно она будет всю жихзнь.

Поэтому первое что нужно сделать - это договориться с женой. Сам пойми и помоги понять ей, что вы вредите собственной дочери. Вам нужно спокойно договориться обо всех организационных и имущественных моментах и спокойно, без шума и пыли развестись. И отец у девочки должен быть на таких же равных правах, как и мать. И отношения после развода должны быть спокойными и ровными.

А ты давай за голову берись. Ответственность за свою жизнь на себя возьми, а не лежи на грядке овощем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Уже был одобрен закон в соответствии с которым продавать залог можно без согласия банка - это раз. Да и раньше это не было проблемой. Главное договориться с банком чтобы тот оперативно погасил залог в свою пользу. Вот в этом сложность. А так - деньги в кассу банка, сделку на регистрацию. Да будет приостановка, но в это время надо пинать банк, чтобы он погасил залог. 

Че автору посоветуешь именно по недвиге? Мой план был -

1) договариваться о возврате женой половины уплаченной доли, дальше ипотека на нее и хата ей

2) с учетом того что ты выше написал: продать хату, закрыть ипотеку, поделить деньги (если что-то осталось) и распрощаться (ИМХО, более рабочий вариант)

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Че автору посоветуешь именно по недвиге? Мой план был -

1) договариваться о возврате женой половины уплаченной доли, дальше ипотека на нее и хата ей

2) с учетом того что ты выше написал: продать хату, закрыть ипотеку, поделить деньги (если что-то осталось) и распрощаться (ИМХО, более рабочий вариант)

Пока ничего не посоветую. Потому что не знаю на каких условиях изначально приобреталась недвига. А то быть может он свою добрачную квартиру продал и купил новую. А в новой от старой квартиры 8/10 стоимости находится. Так что там расклад с дележкой будет уже другим. Пока это не известно - исхожу из того, что 50/50. И вот тут выгоднее всего разбегаться. В противном случае будут убытки и завязка на весь срок ипотеки. 
Сколько раз я тут говорил - обрастайте имуществом до брака. Но нет, не в коня корм. Всем надо быстрее в ЗАГС бежать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Сколько раз я тут говорил - обрастайте имуществом до брака. Но нет, не в коня корм. Всем надо быстрее в ЗАГС бежать. 

Вот почему я вообще не сторонник обрастать недвигой. Живите на съемной, держите на стороне свои сбережения. При разводе помахали ручками и разбежались. А так типу еще придется оплачивать хату, в которой его уже бывшая жена еб..тся с новым ухажером. Прелесть же.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Вот почему я вообще не сторонник обрастать недвигой.

С одной стороны плюс, а с другой минус. Конечно с денежными средствами/золотом/брильянтами/биткоинами ты гораздо мобильнее. Но, ты судишь по себе. Ты в состоянии снимать квартиры не в том сегменте, где их может снимать большинство людей. А по своему личному опыту скажу, когда ты сменишь 10 съёмных квартир и каждую из них будешь латать/отмывать - то тебе очень захочется своего жилья, в котором ты уже сможешь сделать тот ремонт, который ты хочешь, не оглядываясь на то, что тебя могут завтра попросить освободить квартиру из-за того, что дочка у арендодателя залетела и теперь им с мужем нужна именно эта квартира. Да и детей у тебя нет, иначе твой ребёнок запарился бы менять в своей жизни школы. За 10 лет можно сменить 10 квартир. Соответственно и школ. Ну либо опять как в твоём случае доход позволяет платить за частную школу. Но это не случай автора и его семьи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация примерно классическая. Тут все ясно. Баба сделала ребенка, получила квартиру и хочет выжить оттуда надоевшего ей мужа. Понимаю твои чувства. Но сейчас не время для розовых соплей. Ты должен собраться, впереди у тебя война.

Nullus обозначил основные моменты.

На некоторые вопросы автор так и не дал ответа.

Что могу посоветовать.

- У тебя должна быть какая то злость по отношению к жене. Она твой враг. Она разрушила твою семью, отбирает твоего ребенка. Ты должен бороться за своего ребенка и свой очаг.

- ни в коем случае не уходить из дома. Не отдавать бабе квартиру. Это твоя недвижимость, это твоя база. Она хочет разводиться пусть сама валит. Плюс в суде у тебя будет преимущество: ты с жильем, а она не понятно где.

- взять адвоката и не спешить подписывать развод. Тяни время. Пока нет развода у тебя 100% прав на ребенка и ты не должен ей никаких алиментов. 

Раньше во Франции было такое, что если один из супругов был уличен в измене, то он мог сильно потерять по всем фронтам при разводе. Потом эту фишку отменили. 

Не знаю, принимает ли суд в России во внимание адюльтер. В любом случае, то что ты ее ведешь через старый телефон, это очень хорошо. Ни в коем случае не расскрывай сейчас свои карты. Копи компромат.

- никому и нигде не говори про "выпил". Этим ты копаешь себе яму. Если дойдет до суда или социальных служб, она 100% будет говорить, что ты алкаш. Если ты хоть слово молвишь про "выпил", то все на тебя навечно повесят ярлык "алкаш". Твой ответ должен быть тверд как сталь : "ни капли вообще не пью! Спортсмен, трезвенник."

Ну и соответственно дома больше не пей. Весь алко в мусорку. 

 

Изменено пользователем Французский медведь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу невымытой посуды. Ну это никак не может быть причиной скандала в нормальной семье. Не нравится грязная посуда - пусть вымоет сама или оставит на столе. С какой стати он должен жить по ее правилам? Он такой же владелец квартиры как и она

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Французский медведь сказал:

А по поводу невымытой посуды. Ну это никак не может быть причиной скандала в нормальной семье. Не нравится грязная посуда - пусть вымоет сама или оставит на столе. С какой стати он должен жить по ее правилам? Он такой же владелец квартиры как и она

 

Автор, твоя жена действительно такая чистюля? Прям во всем? Что то я очень сомневаюсь..

Думаю, что это ее очередной повод докопаться. 

И похер чья хата. Или есть уважение между людьми или его нафиг нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 часов назад, Seventh sense сказал:

А чем они думают, когда отцов их детей делаю тряпками, каблукам, прислугой на глазах их же детей? Когда матерят и хуи..осят на глазах детей? Когда говорят разные гадости об отце за его спиной? Когда делают из отцов нянек? И когда таскают мужикам сами бухло, лишь бы отец сидел дома и присматривал за детьми. 

Они тогда точно не думают о муже, судьбе детей и роли в ней их отцов.

 

Надо матчасть учить тебе. Каблуками мужиков не бабы делают, а они сами себя. Это видно и на примере автора, которого поддерживает жена перед ее операцией. 

Каблука из мужика делает его безответственность, слабость, неспособность быть лидером, расставлять приоритеты, да даже не бухать. Когда нет воли, нет умения жить. Женщина становится вынуждена управлять им и всем, раздражаясь от этого, потому что её естественное желание положиться на мужчину оказывается нереализованным. И тогда она заслуженно гнобит мужика. Ибо что с ним ещё делать? Не уважать же того кто уважения не стоит ей, не давать же всем рулить тому, кто даже с собой и с алкоголем сладить не в состоянии. Не показывать же детям пример, что можно быть такими же ничтожествами и неудачниками как их отцы. Для детей гораздо полезнее видеть, как их непутевый папаша опущен. Чтобы хотя бы знать, какими им быть не стоит. Чтобы если нет возможности знать что такое хорошо, то хотя бы знать плохое.

Из нормального же мужика никто каблука не сделает, никто не сможет его загнобить. 

В общем всю эту баборскую чепуху лучше отбросить.

 

В такой вот статье очень хорошо матчасть изложена, на тему что такое подкаблучник. Автору особенно стоит это почитать, найдёт там себя

https://m.vk.com/topic-26187827_24459801

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...