Jump to content
пикап.Форум

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. Мне нужен совет. Когда начинаются отношения с мужчиной, и пока мы мало знакомы, я не вовлечена особо, иногда могу не заметить сообщение, ответить с задержкой и вообще как-то пофиг, но при этом отношение и общение уважительное. Со временем, проходят месяцы, мы становимся ближе, и я вовлекаюсь. Нет, не навязываюсь, не написываю, не зазываю, но хочется что-то приятное делать, чаще видеть. Думаю, это считывается интуитивно, по каким-то интонациям, по переписке. Но не залипаю. В общем, я себе совсем не нравлюсь. От этого у мужчин раздувает эго, они чувствуют свою значимость. Ну я прям чувствую, что начинают быть уверены, что никуда  не денусь. И потом расслабояются. 

Мне очень хочется понять, где я что-то упускаю, делаю ошибку и возвожу мужчину на пьедестал. 

Помогите мне. 

Posted
37 минут назад, Не верю сказал:

Мне очень хочется понять, где я что-то упускаю, делаю ошибку и возвожу мужчину на пьедестал.

Вы сами описали точно в чём проблема: раздуваете мужское эго, окружаете его вниманием, делаете мужчину значимым.

Нужна дистанция, например вы встретились, поговорили, потом уходите в другие занятия, но они вас должны увлекать. От мужчины не нужно отстраняться, а только заниматься чем-то помимо него. Всего должно быть в меру, чтобы вас не было у него слишком много и у вас жизнь не кружилась вокруг мужчины.

Ещё бы вам посмотреть почему именно у вас появляется сильная тяга чтобы он часто присутствовал, за этим могут скрываться какие-то страхи, комплексы, может вы видите в нём опору, которую стоит найти в себе. (чтобы не нуждаться)

Posted
13 минут назад, WhiteArea сказал:

Вы сами описали точно в чём проблема: раздуваете мужское эго, окружаете его вниманием, делаете мужчину значимым.

Нужна дистанция, например вы встретились, поговорили, потом уходите в другие занятия, но они вас должны увлекать. От мужчины не нужно отстраняться, а только заниматься чем-то помимо него. Всего должно быть в меру, чтобы вас не было у него слишком много и у вас жизнь не кружилась вокруг мужчины.

Ещё бы вам посмотреть почему именно у вас появляется сильная тяга чтобы он часто присутствовал, за этим могут скрываться какие-то страхи, комплексы, может вы видите в нём опору, которую стоит найти в себе. (чтобы не нуждаться)

Да, я не вижу меры. Мне кажется, если есть отношения, то мы должны "проникать" друг в друга. Конечно, я работаю, у меня есть увлечения. Я не являюсь инициатором встреч, в то же время я не холодна. Но как-то мужчины чувствуют значимость для меня. Вот этот момент мне и не понятен, что я делаю не так. По переписке 70% он и 30% я. 

Считаю себя вполне самодостаточной, но если вхожу в отношения, то у меня появляется тяга к партнеру, ты правильно говоришь. Но не понимаю, где прокалываюсь((

23 минуты назад, WhiteArea сказал:

Вы сами описали точно в чём проблема: раздуваете мужское эго, окружаете его вниманием, делаете мужчину значимым.

 

Не надо заботиться, проявлять внимание? 

Posted (edited)
46 минут назад, Не верю сказал:

Не надо заботиться, проявлять внимание? 

Надо, но без меры все начнут наглеть. Лучше сместить фокус с мужчины на себя (сейчас он точно на мужчине, а надо думать о себе), он это тоже почувствует. Главное не избегать его, лучше относиться также как сейчас, но только не пытаться слиться - над этим желанием сильной близости надо работать (понять что эта близость даёт)

46 минут назад, Не верю сказал:

я не вижу меры. Мне кажется, если есть отношения, то мы должны "проникать" друг в друга.

Это и есть проблема. Вы два отдельных человека, чтобы быть близкими не нужно друг в друга "проникать"/"сливаться".

Edited by WhiteArea (see edit history)
Posted
58 минут назад, WhiteArea сказал:

 

Это и есть проблема. Вы два отдельных человека, чтобы быть близкими не нужно друг в друга "проникать"/"сливаться".

Мне хочется больше быть на связи, например. Это неправильно? Или я общаюсь с такими людьми, которым это не надо? 

Posted
3 часа назад, Не верю сказал:

Когда начинаются отношения с мужчиной, и пока мы мало знакомы, я не вовлечена особо, иногда могу не заметить сообщение, ответить с задержкой и вообще как-то пофиг, но при этом отношение и общение уважительное. Со временем, проходят месяцы, мы становимся ближе, и я вовлекаюсь. Нет, не навязываюсь, не написываю, не зазываю

Вы не ходите на свидания с ними, реально не общаетесь? 

3 часа назад, Не верю сказал:

Со временем, проходят месяцы, мы становимся ближе

В интернет-общении?

3 часа назад, Не верю сказал:

Думаю, это считывается интуитивно, по каким-то интонациям, по переписке. Но не залипаю. В общем, я себе совсем не нравлюсь. От этого у мужчин раздувает эго, они чувствуют свою значимость. Ну я прям чувствую, что начинают быть уверены, что никуда  не денусь. И потом расслабояются. 

Мне очень хочется понять, где я что-то упускаю, делаю ошибку и возвожу мужчину на пьедестал. 

Без реальных отношений эти "проблемы" не имеют смысла. 

Posted
9 минут назад, Лотар сказал:

Вы не ходите на свидания с ними, реально не общаетесь? 

В интернет-общении?

Без реальных отношений эти "проблемы" не имеют смысла. 

Я говорю о реальных отношениях. Только не живем вместе

Posted (edited)
5 часов назад, Не верю сказал:

Здравствуйте. Мне нужен совет. Когда начинаются отношения с мужчиной, и пока мы мало знакомы, я не вовлечена особо, иногда могу не заметить сообщение, ответить с задержкой и вообще как-то пофиг, но при этом отношение и общение уважительное. Со временем, проходят месяцы, мы становимся ближе, и я вовлекаюсь. Нет, не навязываюсь, не написываю, не зазываю, но хочется что-то приятное делать, чаще видеть. Думаю, это считывается интуитивно, по каким-то интонациям, по переписке. Но не залипаю. В общем, я себе совсем не нравлюсь. От этого у мужчин раздувает эго, они чувствуют свою значимость. Ну я прям чувствую, что начинают быть уверены, что никуда  не денусь. И потом расслабояются. 

Мне очень хочется понять, где я что-то упускаю, делаю ошибку и возвожу мужчину на пьедестал. 

Помогите мне. 

Почему ты думаешь , что показывать интерес , нуждаться в ком-то , хотеть близости - это про слабость ? 
Почему так боишься этой слабости ? 
Почему тебе кажется , что когда ты вовлекаешься , ты теряешь себя ? 
По мне , это про страх быть брошенной. И скорее родом из каких-то прошлых отношений. 

На самом деле , уязвимость это не про слабость , это основа близости . 

И давай подробнее о том , каких мужчин ты выбираешь. Тех , с кем надежно или тех , кто создает неопределенность ? 
И из-за этой неопределенности ты начинаешь накручивать себя и думать , что с тобой что-то не так ? 
 

Edited by Sandrа (see edit history)
Posted
5 часов назад, Sandrа сказал:

Почему ты думаешь , что показывать интерес , нуждаться в ком-то , хотеть близости - это про слабость ? 
Почему так боишься этой слабости ? 

Потому что у мужчин складывается впечатление, что я никуда не денусь. Но это уже на этапе после гормонального "угара", это ближе к году отношений или более. 

Боюсь на основе отношения ко мне. Человек становится более отстраненный

5 часов назад, Sandrа сказал:

 

И давай подробнее о том , каких мужчин ты выбираешь. Тех , с кем надежно или тех , кто создает неопределенность ? 
И из-за этой неопределенности ты начинаешь накручивать себя и думать , что с тобой что-то не так ? 
 

Не знаю, каких. Но сценарий повторяется, и я думаю, что со мной что-то не так. В основном инициаторы расставания-мужчины. 

5 часов назад, Sandrа сказал:


Почему тебе кажется , что когда ты вовлекаешься , ты теряешь себя ? 
По мне , это про страх быть брошенной. И скорее родом из каких-то прошлых отношений. 

 

Когда у меня появляется вовлеченность, я дорожу человеком. Да, где-то тревожусь, если меняется график нашего привычного общения. Из той, которой пофиг, становлюсь той, которая ждет. Когда мне что-то не нравится в поведении мужчины, когда я это проговариваю ему, чувствую свою навязчивость. Но это не нудные беседы, это как факт. Не скрою, и присутствует страх быть брошенной. И я говорила уже, как правило "бросают" меня. Я тоже была инициатором. Но это когда уже я долго терпела то, что мне не нравилось, разговоры не помогали. Просто мне не понятно, где я что-то упускаю, если до этого было хорошо. И связываю расставания со своей вовлеченностью. 

Вот один из примеров: мужчина пропал. Если мы почти всегда переписывались в течение дня, а тут за весь день ни слова . Для меня это именно "пропал", хотя подруги говорят, что у всех свои дела. Но почему раньше дела не мешали быть на связи? Я вовлекаюсь, но не залипаю, мужчина не знает о моих переживаниях внутри. Я не написываю при этом, не ищу связи с ним, но внутри мне это не понятно и не приятно. 

6 часов назад, Kучepявый сказал:

Ни одному мужчине не нужна незаинтересованная в нем женщина😉

Не надо за всех. Я уже заметила, когда из отстраненеой становлюсь вовлеченной, все идет по одному месту. 

Posted
7 минут назад, Не верю сказал:

Когда мне что-то не нравится в поведении мужчины, когда я это проговариваю ему, чувствую свою навязчивость. Но это не нудные беседы, это как факт

Ну для него это может рассматриваться, как нудно.

Posted
1 час назад, Свободная личность сказал:

Ну для него это может рассматриваться, как нудно.

Нет, не нудно)) 

Posted
3 часа назад, Не верю сказал:

Вот один из примеров: мужчина пропал. Если мы почти всегда переписывались в течение дня, а тут за весь день ни слова . Для меня это именно "пропал", хотя подруги говорят, что у всех свои дела. Но почему раньше дела не мешали быть на связи? 

Автор, ну один день - это ерунда. Вот если бы недели на две, тогда это было бы неадекватно. А так, пропади в ответ да и все. 

Posted
5 минут назад, Галадриэль сказал:

Автор, ну один день - это ерунда. Вот если бы недели на две, тогда это было бы неадекватно. А так, пропади в ответ да и все. 

Это один из примеров. И день может быть не один

Posted (edited)
3 часа назад, Не верю сказал:

Потому что у мужчин складывается впечатление, что я никуда не денусь. Но это уже на этапе после гормонального "угара", это ближе к году отношений или более. 

Боюсь на основе отношения ко мне. Человек становится более отстраненный

Не знаю, каких. Но сценарий повторяется, и я думаю, что со мной что-то не так. В основном инициаторы расставания-мужчины. 

Когда у меня появляется вовлеченность, я дорожу человеком. Да, где-то тревожусь, если меняется график нашего привычного общения. Из той, которой пофиг, становлюсь той, которая ждет. Когда мне что-то не нравится в поведении мужчины, когда я это проговариваю ему, чувствую свою навязчивость. Но это не нудные беседы, это как факт. Не скрою, и присутствует страх быть брошенной. И я говорила уже, как правило "бросают" меня. Я тоже была инициатором. Но это когда уже я долго терпела то, что мне не нравилось, разговоры не помогали. Просто мне не понятно, где я что-то упускаю, если до этого было хорошо. И связываю расставания со своей вовлеченностью. 

Вот один из примеров: мужчина пропал. Если мы почти всегда переписывались в течение дня, а тут за весь день ни слова . Для меня это именно "пропал", хотя подруги говорят, что у всех свои дела. Но почему раньше дела не мешали быть на связи? Я вовлекаюсь, но не залипаю, мужчина не знает о моих переживаниях внутри. Я не написываю при этом, не ищу связи с ним, но внутри мне это не понятно и не приятно. 

Не надо за всех. Я уже заметила, когда из отстраненеой становлюсь вовлеченной, все идет по одному месту. 

Не верю, ты как будто  живешь в логической ошибке «Когда я вовлекаюсь - мужчины становятся отстраненными, бросают меня - значит это из-за моей вовлеченности». 
 

Я не зря спросила про тех, кого ты выбираешь .  И особенно , если это повторяющийся паттерн . Скорее всего,  твоя психика выбирает «качелящих» мужчин из-за попытки переигровки старых сценариев .  И ты каждый раз все больше думаешь , что вопрос в тебе . Хотя , вопрос в мужчинах, которых ты выбираешь . В том , что им не интересна твоя настоящая заинтересованность , твои настоящие чувства и эмоции .  Тебе нужно научиться выбирать других - надежных и стабильных . 

Edited by Sandrа (see edit history)
Posted
14 часов назад, Не верю сказал:

Мне кажется, если есть отношения, то мы должны "проникать" друг в друга.

Это безусловно 😁

Posted (edited)
37 минут назад, Не верю сказал:

Это один из примеров. И день может быть не один

Значит ты слишком навязчивая, связываешь мужика оковами. Это же обыкновенный закон жизни, когда кого-то слишком много, ты от него устаешь и отдаляешься, когда кого-то не хватает, ты по нему скучаешь и возвращаешься. Резиночка - чем ты дальше, тем сильнее тянет назад. Если ты начинаешь заебы**ть, извини уж за бедность речи, но лучше слова не подобрать, человека, особенно такого, который привык быть самостоятельным и свободным, он от тебя сбегает. И поверь ты не одна такая, у меня есть как минимум одна подруга, от которой вот точно так же мужики сбегают, потому как она поймав их в силки, начинает своими силками любви, заботы, обязанностями их душить.

Edited by Kuzkuz (see edit history)
Posted
2 часа назад, Не верю сказал:

Нет, не нудно)) 

Ну сам факт претензии это нудно, ты что форум не читаешь?))

А насчёт проникать, это происходит через где-то пару лет только и очень постепенно, до этого это всё наподобие игры, подходите-не подходите. 

Posted
30 минут назад, Kuzkuz сказал:

Значит ты слишком навязчивая, связываешь мужика оковами. Это же обыкновенный закон жизни, когда кого-то слишком много, ты от него устаешь и отдаляешься, когда кого-то не хватает, ты по нему скучаешь и возвращаешься. Резиночка - чем ты дальше, тем сильнее тянет назад. Если ты начинаешь заебы**ть, извини уж за бедность речи, но лучше слова не подобрать, человека, особенно такого, который привык быть самостоятельным и свободным, он от тебя сбегает. И поверь ты не одна такая, у меня есть как минимум одна подруга, от которой вот точно так же мужики сбегают, потому как она поймав их в силки, начинает своими силками любви, заботы, обязанностями их душить.

Я понимаю, о чем ты говоришь, прав. Но я правда, не понимаю, в чем выражаются мои силки. Я думала, что если я не названиваю,не навязываюсь, не задалбываю со встречами, этого достаточно. Домой сама к ним не приезжаю, я имею ввиду без договоренности или приглашения. Забота... Дарю подарки на какие-то даты, праздники. Ну, на первых порах они сами не против, чтобы я приготовила, например. Со временем я не выдумываю какие-то там Кулебяки, все как обычно. Просто не понимаю и не замечаю, где проходит грань, за которой все скатывается в низ. Я не понимаю, где меня слишком много. 

Posted
16 минут назад, Свободная личность сказал:

Ну сам факт претензии это нудно, ты что форум не читаешь?))

 

Хочешь сказать, что надо всегда и со всем соглашаться? 

Форум читаю, и не только здесь пытаюсь почерпнуть для себя пользу. И недовольства мои экологичны и тактичны. Прочитаешь, так некоторым и истерики вполне заходят, за такими бегают ещё. Я не к тому, что я скучная, нет. Иначе бы отношения заканчивались намного раньше. Просто есть что-то, что мешает отношениям переходить на другой уровень. И я копаюсь в себе. 

Posted
1 час назад, Sandrа сказал:

Не верю, ты как будто  живешь в логической ошибке «Когда я вовлекаюсь - мужчины становятся отстраненными, бросают меня - значит это из-за моей вовлеченности». 
 

Я не зря спросила про тех, кого ты выбираешь .  И особенно , если это повторяющийся паттерн . Скорее всего,  твоя психика выбирает «качелящих» мужчин из-за попытки переигровки старых сценариев .  И ты каждый раз все больше думаешь , что вопрос в тебе . Хотя , вопрос в мужчинах, которых ты выбираешь . В том , что им не интересна твоя настоящая заинтересованность , твои настоящие чувства и эмоции .  Тебе нужно научиться выбирать других - надежных и стабильных . 

Есть твоя правда. Но я не распознаю их на начальном этапе. Как это сделать? В кофетно-букетном все хорошо. И, естественно, всем моим выбранным нужны "только серьёзные отношения". Замечу, что этот момент они проговвривают сами. И я с позиции исключительной серьёзности с мужчинами не общаюсь. Есть обоюдный интерес, дальше-больше. А потом облом((( Я еще думала, что когда гормоны со временем стихают, их интерес и пропадает. Категория людей такая. Но как это распознать сразу, чтобы не было мучительно больно потом? 

Posted
13 часов назад, Не верю сказал:

Мне хочется больше быть на связи, например. Это неправильно? Или я общаюсь с такими людьми, которым это не надо? 

Все хотят быть рядом с теми, кто им нравится, но у всего есть мера, если её не соблюдать - чрезмерное внимание и постоянное мелькание перед глазами как минимум приестся.

4 часа назад, Не верю сказал:

Не скрою, и присутствует страх быть брошенной.

Отсюда возможно идёт, не хватает уверенности в себе с умением доверять партнёру. Можно посмотреть под другим углом: если он решит закончить отношения - это будет его решением, такого не будет если его всё устраивает, не о чем переживать.

Posted
44 минуты назад, Свободная личность сказал:

Ну сам факт претензии это нудно, ты что форум не читаешь?))

А насчёт проникать, это происходит через где-то пару лет только и очень постепенно, до этого это всё наподобие игры, подходите-не подходите. 

Я считаю, что год, даже 9 месяцев- показатель чегото серьёзного. Не к тому, чтобы замуж, но все равно происходит какая-то стабильность пары. 

Posted
1 минуту назад, WhiteArea сказал:

Все хотят быть рядом с теми, кто им нравится, но у всего есть мера, если её не соблюдать - чрезмерное внимание и постоянное мелькание перед глазами как минимум приестся.

 

Как же тогда создаются семьи? 

1 минуту назад, WhiteArea сказал:

 

Отсюда возможно идёт, не хватает уверенности в себе с умением доверять партнёру. Можно посмотреть под другим углом: если он решит закончить отношения - это будет его решением, такого не будет если его всё устраивает, не о чем переживать.

Да, у меня есть неуверенность. Не могу объяснить, откуда она и с чем связана. 

С другой стороны, получается, чтобы со мной не расстались, мне все время надо ему угождать, изображать из себя что-то? Но и  партнер тогда должен это делать

Posted (edited)
13 минут назад, Не верю сказал:

Как же тогда создаются семьи?

Семьи обычно имеют проблемы, когда у одного или обоих нет пространства чтобы дышать.

13 минут назад, Не верю сказал:

у меня есть неуверенность. Не могу объяснить, откуда она и с чем связана. 

Вот для себя стоит объяснить, возможно с решением сразу выход найдется.

13 минут назад, Не верю сказал:

С другой стороны, получается, чтобы со мной не расстались, мне все время надо ему угождать, изображать из себя что-то? Но и  партнер тогда должен это делать

Найти более подходящего партнера, который будет к этому относиться нейтрально - тоже выход, но скорее всего при таком раскладе все мужчины со временем будут расслабляться.

Может это с твоей стороны попытка конфетно-букетный период продлить? Отношения же сами по себе тоже меняются, дальше обоим обычно приходится что-то делать, находить взаимопонимание, строить дальнейшую совместную жизнь. Тут уже второй вопрос: какие с этими мужчинами, с которыми такое происходит, цели? Вы оба стремитесь к совместной жизни, семье?

Edited by WhiteArea (see edit history)
Posted
1 час назад, Не верю сказал:

Я понимаю, о чем ты говоришь, прав. Но я правда, не понимаю, в чем выражаются мои силки. Я думала, что если я не названиваю,не навязываюсь, не задалбываю со встречами, этого достаточно. Домой сама к ним не приезжаю, я имею ввиду без договоренности или приглашения. Забота... Дарю подарки на какие-то даты, праздники. Ну, на первых порах они сами не против, чтобы я приготовила, например. Со временем я не выдумываю какие-то там Кулебяки, все как обычно. Просто не понимаю и не замечаю, где проходит грань, за которой все скатывается в низ. Я не понимаю, где меня слишком много. 

Это тебе самой надо анализировать сидеть, есть успешные в этих делах подруги ? Которые знают как сохранять и поддерживать у мужчины интерес, которые сразу укажут на ошибки ? Кто может как то ближе к твоим отношениям, кто их видит не через буквы, а через поведение, слова, потому что нам через монитор и не общаясь с тобой напрямую, вообще не возможно понять что ты за человек, как ты себя ведешь, твои реакции, эмоции и прочее. 

  • Советник
Posted
17 часов назад, Не верю сказал:

Да, я не вижу меры. Мне кажется, если есть отношения, то мы должны "проникать" друг в друга. Конечно, я работаю, у меня есть увлечения. Я не являюсь инициатором встреч, в то же время я не холодна. Но как-то мужчины чувствуют значимость для меня. Вот этот момент мне и не понятен, что я делаю не так. По переписке 70% он и 30% я. 

Ты хочешь, чтобы мужчины писали тебе 100%? По-моему это мало реалистично. Любому человеку надоест делать что-то без отдачи 🤔 

Posted
1 минуту назад, Grâce сказал:

Ты хочешь, чтобы мужчины писали тебе 100%? По-моему это мало реалистично. Любому человеку надоест делать что-то без отдачи 🤔 

Почему без отдачи? О своей отдаче я написала в теме. И при чем тут "писали"? Вопрос намного глубже. 

Posted
37 минут назад, Kuzkuz сказал:

Это тебе самой надо анализировать сидеть, есть успешные в этих делах подруги ? Которые знают как сохранять и поддерживать у мужчины интерес, которые сразу укажут на ошибки ? Кто может как то ближе к твоим отношениям, кто их видит не через буквы, а через поведение, слова, потому что нам через монитор и не общаясь с тобой напрямую, вообще не возможно понять что ты за человек, как ты себя ведешь, твои реакции, эмоции и прочее. 

Я тебе больше скажу, я сама была замужем, так что некоторый успех удержания есть. Другое дело, что и муж был расслаблен как-то незаметно, что перестал заботиться о семье. 

По поводу успешных дел подруг/знакомых, то есть те, у кого рядом такие мужчины, которых мне и даром не надо (своего рода Альфонсы) , есть и вполне успешные дяди, которые знают чего хотят и идут к своей цели. Но в целом все говорят, что мы сами не знаем, что с тобой не так. 

Posted
3 часа назад, Не верю сказал:

Есть твоя правда. Но я не распознаю их на начальном этапе. Как это сделать? В кофетно-букетном все хорошо. И, естественно, всем моим выбранным нужны "только серьёзные отношения". Замечу, что этот момент они проговвривают сами. И я с позиции исключительной серьёзности с мужчинами не общаюсь. Есть обоюдный интерес, дальше-больше. А потом облом((( Я еще думала, что когда гормоны со временем стихают, их интерес и пропадает. Категория людей такая. Но как это распознать сразу, чтобы не было мучительно больно потом? 

Не верю , сложно говорить про ситуацию в вакууме. Может быть , у тебя есть желание описать свои последние или какие-нибудь отношения , где все пошло по «старому сценарию». Описать какой он, какая ты , как проходило ваше знакомство , сближение , что он конкретно делал и после чего ты решала , что отдаешь себя слишком много? Почему расставались ? 
это хотя бы даст какое-то понимание. 

 

Posted (edited)
20 часов назад, Не верю сказал:

В общем, я себе совсем не нравлюсь. От этого у мужчин раздувает эго, они чувствуют свою значимость

Что за проекция. Твое эго страдает от естественной потребности в проявлении любви и заботы, которые есть трата твоего ресурса. 

19 часов назад, WhiteArea сказал:

Вы сами описали точно в чём проблема: раздуваете мужское эго

Никто не можешь у дорогого человека ничего раздуть, «раздувалка» отсутствует как класс. А вот раздуться у другого что-то может, но не чужими заслугами(очень ценными вложениями, вовлеченностью, за что нужно стяжать компенсацию или перекрыть краник), а своим неверным восприятием. 

1 час назад, Не верю сказал:

успех удержания есть

Раздувалка, удержалка, еще какие успешные инструменты перечислите? Если воспринимать другого как теленка, то и инструментарий подходящий подберется.

2 часа назад, Grâce сказал:

мужчины писали тебе 100%

Чтобы на 200% проникли.

Edited by Aesir (see edit history)
Posted
7 минут назад, Aesir сказал:

Никто не можешь у дорогого человека ничего раздуть, «раздувалка» отсутствует как класс. А вот раздуться у другого что-то может, но не чужими заслугами(очень ценными вложениями, вовлеченностью, за что нужно стяжать компенсацию или перекрыть краник), а своим неверным восприятием.

Я могу другие слова использовать: значимость, ценность. Ценность мужчины взлетела до небес, он не стремится ничего делать, считает женщина будет при нём кружить дальше. «Раздувалка» тоже подходит.

9 минут назад, Aesir сказал:

раздуться у другого что-то может, но не чужими заслугами

Раздувается именно благодаря чужим заслугам.

Posted
34 минуты назад, Aesir сказал:

Что за проекция. Твое эго страдает от естественной потребности в проявлении любви и заботы, которые есть трата твоего ресурса. 

Никто не можешь у дорогого человека ничего раздуть, «раздувалка» отсутствует как класс. А вот раздуться у другого что-то может, но не чужими заслугами(очень ценными вложениями, вовлеченностью, за что нужно стяжать компенсацию или перекрыть краник), а своим неверным восприятием. 

Раздувалка, удержалка, еще какие успешные инструменты перечислите? Если воспринимать другого как теленка, то и инструментарий подходящий подберется.

Чтобы на 200% проникли.

Если не понял о чем речь, лучше переспроси. Ни одного совета не увидела, кроме как обесценивание мнения других. 

Posted
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

А тебе что-то предлагают своим игнором?

Каким игнором? 

Posted
4 часа назад, Не верю сказал:

Я считаю, что год, даже 9 месяцев- показатель чегото серьёзного. Не к тому, чтобы замуж, но все равно происходит какая-то стабильность пары. 

Ну значит ещё не происходит. Год это всего лишь знакомство по большому счёту и этап вхождения в отношения.

Posted (edited)
43 минуты назад, WhiteArea сказал:

Ценность мужчины взлетела до небес, он не стремится ничего делать, считает женщина будет при нём кружить

Почему тогда ее «бросают»? Кто ж бросит женщину, которая при нем кружит. Другое дело, если она скатывается в зависимость.

43 минуты назад, WhiteArea сказал:

Раздувается именно благодаря чужим заслугам

Даже тут ты делаешь акцент на чужих заслугах(как если бы они были своими, которые неправильно оценили и присвоили). А не на том, что оно раздувается от своей неправильной оценки размера этих заслуг, да и вообще определения самих действий как «заслуга»(от слова «слуга»). Что как раз и приводит к тому, с чем автор хочет разобраться. А именно как возникает урон эго от проявлений заботы и любви.

Как то так повелось, что если появляется эго, то заканчивается любовь.

Edited by Aesir (see edit history)
Posted (edited)
58 минут назад, WhiteArea сказал:

Ценность мужчины взлетела до небес, он не стремится ничего делать

Ценность в глазах оценивающего, взлетает. Также как и обесценивание.

Edited by Aesir (see edit history)
Posted
34 минуты назад, Aesir сказал:

Кто ж бросит женщину, которая при нем кружит.

Кто угодно, когда это превращается в жужжание под ухом.

35 минут назад, Aesir сказал:

Другое дело, если она скатывается в зависимость.

Так и есть.

35 минут назад, Aesir сказал:

Почему тогда ее «бросают»?

Предположение (которое уже высказала): из-за неуверенности, которое вытекает в желание «сливания» - это желание с вовлечением в жизнь мужчины заставляет его расслабляться, «раздуваться», обесценивать её заслуги, особенно если отсутствует какое-либо развитие отношений. Автору надо решить проблему с неуверенностью, а не с мужчиной.

37 минут назад, Aesir сказал:

Как то так повелось, что если появляется эго, то заканчивается любовь.

Тоже так и есть, если один из двух не видит границ другого.

Posted
1 час назад, WhiteArea сказал:

Кто угодно, когда это превращается в жужжание под ухом.

 

Ну какое жужжание? Я говорила, что в гости без приглашения не приезжаю, не достаю с общением. И живем мы, уж так повелось, в разных районах. 

1 час назад, WhiteArea сказал:

 

Автору надо решить проблему с неуверенностью, а не с мужчиной.

 

Я готова. Как? 

 

1 час назад, WhiteArea сказал:

 

Тоже так и есть, если один из двух не видит границ другого.

В моих случаях как это выражается, исходя из написанного в стартапе? 

Posted
2 часа назад, Галадриэль сказал:

Просто надо вести себя с человеком так же, как он ведёт себя с тобой. 

Согласна. Но не засекаю тот момент, когда мужчина начинает борзеть.

  • Советник
Posted
4 часа назад, WhiteArea сказал:

Предположение (которое уже высказала): из-за неуверенности, которое вытекает в желание «сливания» - это желание с вовлечением в жизнь мужчины заставляет его расслабляться, «раздуваться», обесценивать её заслуги, особенно если отсутствует какое-либо развитие отношений. Автору надо решить проблему с неуверенностью, а не с мужчиной.

Или с самоуважением... 

Posted
1 час назад, Grâce сказал:

Или с самоуважением... 

Хорошо, тут тоже соглашусь. В чем это по-твоему выражается? Учитывая, что меня не бьют, на меня не кричат, мы даже не ссоримся. И даже дарят подарки) 

  • Советник
Posted
9 часов назад, Не верю сказал:

Хорошо, тут тоже соглашусь. В чем это по-твоему выражается? Учитывая, что меня не бьют, на меня не кричат, мы даже не ссоримся. И даже дарят подарки) 

Вероятно в том что:

13 часов назад, Не верю сказал:

Согласна. Но не засекаю тот момент, когда мужчина начинает борзеть.

 

Нельзя писать обтекаемую тему и ждать эффективных и персонализированных советов. Пока в твоей теме никакой конкретики. 

Я бы попросила тебя ответить на вопросы  - Как ты "возводишь их на пьедестал, раздуваешь эго"? Что вообще в твоём понимании "пьедестал"? В чем выражается что они "расслабляются" и "оборзевают"? Чего ты конкретно от них хочешь и ожидаешь? 

 

Вопрос к этим двум цитатам:

23.05.2026 в 22:18, Не верю сказал:

Я не являюсь инициатором встреч, в то же время я не холодна. Но как-то мужчины чувствуют значимость для меня. Вот этот момент мне и не понятен, что я делаю не так. По переписке 70% он и 30% я. 

и

23.05.2026 в 21:17, Не верю сказал:

Нет, не навязываюсь, не написываю, не зазываю, но хочется что-то приятное делать, чаще видеть.

... 

Ну я прям чувствую, что начинают быть уверены, что никуда  не денусь. И потом расслабояются.  

1. Почему ты сама не инициируешь встречи? И почему пишешь в 2 раза меньше мужчин? Тебе самой все это неинтересно? Тебе некогда? Или есть какие-то ещё причины? 🤔 

2. Как часто ты соглашаешься с предложением встретиться? Как часто ты отказываешься от встреч? Как часто меняешь предложенный формат?

Допустим тебе предложили встретиться в пятницу в 7, а в пятницу у тебя уже оговорена встреча с подругой - твои действия. 

Или допустим он позвал тебя сходить с ним на охоту/рыбалку (он с пацанами как раз едет) - твои действия. 

Posted
15 часов назад, Не верю сказал:

Ну какое жужжание? Я говорила, что в гости без приглашения не приезжаю, не достаю с общением. И живем мы, уж так повелось, в разных районах.

Когда кто-то постоянно под рукой, это может вызывать ощущение что человек постоянно рядом, даже если не так.

15 часов назад, Не верю сказал:

Я готова. Как?

Нужно знать причины (чтобы их исправить), вряд ли со стороны можно сказать, разве что психолог или самой попытаться понять что именно вызывает например страх брошенности (откуда он, была какая-то ситуация где он появился или есть конкретные причины)

Без самокопаний способ это купировать - активно наполнять жизнь чем-то помимо мужчины.

15 часов назад, Не верю сказал:

В моих случаях как это выражается, исходя из написанного в стартапе? 

Всё читается как желание присутствовать в его жизни постоянно, сюда же страх что он дистанцируется.

Posted
12 часов назад, Grâce сказал:

Вероятно в том что:

 

Нельзя писать обтекаемую тему и ждать эффективных и персонализированных советов. Пока в твоей теме никакой конкретики. 

Я бы попросила тебя ответить на вопросы  - Как ты "возводишь их на пьедестал, раздуваешь эго"? Что вообще в твоём понимании "пьедестал"? В чем выражается что они "расслабляются" и "оборзевают"? Чего ты конкретно от них хочешь и ожидаешь? 

 

Вопрос к этим двум цитатам:

и

1. Почему ты сама не инициируешь встречи? И почему пишешь в 2 раза меньше мужчин? Тебе самой все это неинтересно? Тебе некогда? Или есть какие-то ещё причины? 🤔 

2. Как часто ты соглашаешься с предложением встретиться? Как часто ты отказываешься от встреч? Как часто меняешь предложенный формат?

Допустим тебе предложили встретиться в пятницу в 7, а в пятницу у тебя уже оговорена встреча с подругой - твои действия. 

Или допустим он позвал тебя сходить с ним на охоту/рыбалку (он с пацанами как раз едет) - твои действия. 

Почитала тобой выделенное и думаю, а мужику это вообще надо по итогу играть в одни ворота?

Posted (edited)
12 часов назад, Grâce сказал:

Нельзя писать обтекаемую тему и ждать эффективных и персонализированных советов. Пока в твоей теме никакой конкретики. 

Эта тема о стандартном сценарии

12 часов назад, Grâce сказал:

 

Я бы попросила тебя ответить на вопросы  - Как ты "возводишь их на пьедестал, раздуваешь эго"? Что вообще в твоём понимании "пьедестал"? В чем выражается что они "расслабляются" и "оборзевают"? Чего ты конкретно от них хочешь и ожидаешь? 

Могу ошибаться, но вероятно тем, что не закатываю истерик, не конфликтна, не устраиваю качели, во многом лояльна, не рублю с плеча. Они начинают считать себя лучше, чем на самом деле.

 

12 часов назад, Grâce сказал:

Я бы попросила тебя ответить на вопросы  - Как ты "возводишь их на пьедестал, раздуваешь эго"? Что вообще в твоём понимании "пьедестал"? В чем выражается что они "расслабляются" и "оборзевают"? Чего ты конкретно от них хочешь и ожидаешь? 

Хорошего отношения люди не понимают, и ставки повышаются, садятся на шею, что впоследствии привело к расставанию. 

12 часов назад, Grâce сказал:

1. Почему ты сама не инициируешь встречи? И почему пишешь в 2 раза меньше мужчин? Тебе самой все это неинтересно? Тебе некогда? Или есть какие-то ещё причины? 🤔 

 

30% ожп и 70% ОМП в переписке самое оптимальное сочетание.  Иначе-навязчивость. 

Не инициирую, потому что мне хочу получить отказа. И

12 часов назад, Grâce сказал:

 

1. Почему ты сама не инициируешь встречи? И почему пишешь в 2 раза меньше мужчин? Тебе самой все это неинтересно? Тебе некогда? Или есть какие-то ещё причины? 🤔 

 

моем понимании, кто приглашает, тот все и организовывает. Мои мужчины как правило не соглашаются, чтобы платила. Поэтому тоже 

12 часов назад, Grâce сказал:

 

2. Как часто ты соглашаешься с предложением встретиться? Как часто ты отказываешься от встреч? Как часто меняешь предложенный формат?

Почти всегда, 90%, я соглашаюсь. И как правило встречи не отменяю  Если не могу увидеться, говорю об этом сразу, не устраиваю качели. 

12 часов назад, Grâce сказал:

 

Допустим тебе предложили встретиться в пятницу в 7, а в пятницу у тебя уже оговорена встреча с подругой - твои действия. 

Или допустим он позвал тебя сходить с ним на охоту/рыбалку (он с пацанами как раз едет) - твои действия. 

Если уже с кем-то договорилась, отменять не стану. На охоту точно не пойду, а на рыбалку-зависит от настроения на момент приглашения. 

Edited by Не верю (see edit history)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Новое

    1. 867

      И всё же: почему так снизилось качество знакомств на СЗ?

    2. 867

      И всё же: почему так снизилось качество знакомств на СЗ?

    3. 867

      И всё же: почему так снизилось качество знакомств на СЗ?

    4. 1006

      Вопросы и темы Sammy Davis

    5. 867

      И всё же: почему так снизилось качество знакомств на СЗ?

×
×
  • Create New...