Перейти к публикации
пикап.Форум

О Б Р Е З А Н И Е !


Рекомендованные сообщения

Самое страшное-это утренний стояк..это вообще тихий ужас...

ЗЫ: Вы не поверите, но это самое страшное в обрезаниии, и ладно бы ночью.... Днем полная ж...а!!! Реальность то никто не отменял))) а юбки им модельеры нехотят укорачивать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на самом деле это больно..реально больно...

=========================================

вот он вообще орал во время операции...больно не когда отрезают крайнюю плоть, а когда зашивают...

=============================================

Епта, так нехрен обрезание в ВЕТ лечебнице делать! А раны вам не каленым железом прижигали?

=====================================

через неделю меня выписали...

=====================================

через два дня после операции дома будешь лежать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, мы не про операцию, а про стояк, после, когда швы еще не отошли, а хочеца всего что шевелитца))) ну да ладно, видать не понять тебе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно - когда зашивают

==============================

это про стояк? ты хочешь сказать, как у вас стояк случался, к вам сразу с нитками и давай по живому крестиком вышивать?

======================================

ну да ладно, видать не понять тебе....

======================================

Ошибаешься, мой друг - плавали, знаем..... Ночной стояк куда болезнение, спать нереально! Но решаемо, на живот, перед сном кладется маленькая подушка, так чтоб упиралась в основание, мужской гордости - помогает отменно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот обрезанный. C 6 лет. Это надо было сделать, иначе чё-то там могло произойти нехорошее - я уже честно не помню. Сначало это меня немного смущало - я мол чё-то не как у других. Хотя были и забавные моменты в жизни - мог на 7-8 метров писать =) Честно слово =) Позже снизилось до нормального. =)

Про то, что долго не концается. На самом деле это так. И тут завидовать можно только тому, что, да, могу 5, 6 и более часов, но в остальном - девушке морально неприятно, мол, не может удовлетворить парня - в общем были проблемы, дальше - усталость да и ощущение что сам не полноценен(!) - кончить-то самому хочется, а девушка - Я больше ПРАВДА не могу! Она вся на радостях засыпает, а ты - ну будто просто ничего не было, просто спортом позанимался будто бы. Хотя порой было и быстро(ну относительно). Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Епта, так нехрен обрезание в ВЕТ лечебнице делать! А раны вам не каленым железом прижигали?

Не понял чё ты хотел сказать...делал в обычной больнице...а чё такого-то...срезав крайнюю плоть, ты знаешь, накладывают швы...это бля больно...

Те может и калёным железом прижигали..мне ваще всё-равно(так же с иронией как и ты написал)

через два дня после операции дома будешь лежать!

Я уже своё отлежал :) Неделя была...если ты лежал 2 дня, то это круто конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот обрезанный. C 6 лет. Это надо было сделать, иначе чё-то там могло произойти нехорошее - я уже честно не помню. Сначало это меня немного смущало - я мол чё-то не как у других. Хотя были и забавные моменты в жизни - мог на 7-8 метров писать =) Честно слово =) Позже снизилось до нормального. =)

Про то, что долго не концается. На самом деле это так. И тут завидовать можно только тому, что, да, могу 5, 6 и более часов, но в остальном - девушке морально неприятно, мол, не может удовлетворить парня - в общем были проблемы, дальше - усталость да и ощущение что сам не полноценен(!) - кончить-то самому хочется, а девушка - Я больше ПРАВДА не могу! Она вся на радостях засыпает, а ты - ну будто просто ничего не было, просто спортом позанимался будто бы. Хотя порой было и быстро(ну относительно). Вот так.

Ни че себе :blink: 5-6 часов! Я обрезаный, тоже по мед. пок-ям, но такого никогда не было.

Может тебе проконсультироваться у специалиста? потому-что это совсем не норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванс, если тебе было больно, когда зашивали, значит по живому шили. В нормальных больгичках обезбаливают...

Ну, я не знаю, мне сказали типа местная анастезия, типа область вокруг болта кажись, скажем так, замораживают :) но больно было ппц...а больничка конечно так себе была...хоть мама и дала хирургу бабла нормально так...если б я знал что мона не так больно это сделать! Эххх!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванс, если тебе было больно, когда зашивали, значит по живому шили. В нормальных больгичках обезбаливают...

Ну, я не знаю, мне сказали типа местная анастезия, типа область вокруг болта кажись, скажем так, замораживают :) но больно было ппц...а больничка конечно так себе была...хоть мама и дала хирургу бабла нормально так...если б я знал что мона не так больно это сделать! Эххх!!! :)

Сэкономили на тебе! Этим уродам лишнего кубика анестезии жалко, а люди мучаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, мне сказали типа местная анастезия, типа область вокруг болта кажись

===========================================

Вот коновалы, кромсают болт, а обезбаливают "область вокруг"...)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Каких только ужасов не бывает в наших больницах... бррр... Но я вот считаю, что не надо ничего обрезать.. Все можно поправить.. только вот кожу обратно не прилепишь... Воть... У меня был один парень.. тоже обрезанный... По часу, по два половой акт... это, конечно здорово, но иногда складывалось впечатление, что он мне натирал там мозоли...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем неделю в больнице лежать после обрезания? Я читал что сама операция делается под местной анастезией 15-20 мин. Зашивают саморассасывающимися нитями и сразу можно идти домой. Заживает 2-3 недели. Я думаю что лучше если все нормально то ненадо ничего там отрезать. А вот если уже фимоз то тогда наверное обязательно. Хотя и в этом случае можно обойтись только пластикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркумцизио - операция, которая может быть выполнена примерно у 70% пациентов амбулаторно.

С уважением, Doctor of Medicine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

мне делали обрезание в 16-лет, слишком узкая крайняя плоть ФИМОЗ , делать это очень больно, полная жесть.. поверьте мне я через это пережил, ну а в сексе если себе не Даш кончить сразу(минут 5) то будешь пыхтеть хоть и 5 часов (был и такой опыт) по-моему это отлично, если хочет человек кувыркаться всю ночь то проблем нет. Хотя есть позы которые лично меня провоцируют.. Короче лично я доволен, все удобней красивее и дольше :)

Изменено пользователем Cowboy_masquerade (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче лично я доволен, все удобней красивее и дольше :)

а до обрезания у тя проблемы с преждевременной эякуляцией были?

если да то напиши пожалуйста, сколько весишь и рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обрезанные нравятся больше. Никаких проблем ни с теми, ни с другими, но обрезанные эстетичнее, гигиеничнее и вкуснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему много шума из ничего! Вообще никаких проблем с этим не ипытываю, никаких задержек оргазма или болезнянных стояков в рабочее время. Когда, друзья, нефритовый воин готов к бою, лица у них у всех одинаковые :), если конечно крайняя плоть до колена не отвисает спагетиной :D

Есть необходимость делать операцию только из медицинских (мой случай и не парюсь по этому поводу) либо из религиозных побуждений (там не спрашивают :) ). А так член, он и в африке...

Изменено пользователем Suny (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали в 12 лет обрезание...

С научной точки зрения обрезание защищает от многих болезней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
в сексе если себе не Даш кончить сразу(минут 5) то будешь пыхтеть хоть и 5 часов (был и такой опыт) по-моему это отлично, если хочет человек кувыркаться всю ночь то проблем нет. Хотя есть позы которые лично меня провоцируют.. Короче лично я доволен, все удобней красивее и дольше :)

соглас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Епта млин! Сделали мне диагноз - фимоз. Начитался на пикапе ваших ужасающих коммментов:

"Это ужжасно больно, пипец вообще, это было самое страшное в моей жизни, я орал, я плакал, я спать не мог, он выглядел ужжасно..."

После всего этого пошёл в больницу весь на шухере, трясся весь перед операцией, думал ёпта последние минуты спокойной жизни :blink: и....

НИФИГА БОЛЬНОГО, СТРАШНОГО, УЖЖЖАСАЮЩЕГО, ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕГО И ВООБЩЕ ПЛОХОГО НЕ БЫЛО!

уж отпишусь, как у меня всё было, чтоб другие не тряслись, как я - слушайте батьку. Вот моя история:

Пришёл в обычную городскую больницу - операция бесплатная, платить надо только за нахождение в палате (60 руб/день).

Подготовка к операции:

Заполнил анкету на наличие всяких болезней, травм или операций. Вечером часов в 6 сделали мне клизму :P (трубку такую вставляют тебе в задницу и заливают около 2 литров воды:)) Ничего больного, так чутка неприятно, что живот на глазах надувается и внутри всё бурлить начинает)) потом минут 5 в туалете какал водой))) После клизмы запретили кушать до операции, которая была назначена на след день в 12 часов. всё)

Операция:

Привезди для меня койку.. ну или коляску.. или как там её... снял штаны, трусы - лёг. Отвезли в операционную палату. Там меня всякими проводами снабдили и через них мне вправили общий наркоз - отрубился после него в считанные секунды... всё)

После операции в больнице:

Очнулся всё-таки)))!)) очнулся уже после операции на операционном столе. Попросили меня перелечь снова на койку - перелёг и кажется снова отрубился. Минут через 10 уже очнулся в своей палатке.

Голова не болела, всё нормально. Сразу скидываю одеяло и смотрю, что со мной сделали :P особо было не понять, т.к. член обмотали бинтом и виден был только верх головки - тоже пока в крови весь, но уже оголённый)) конечно, неприятно было смотреть - но что уж поделаешь.

Надо было както ходить по палатке - трусы не одевал, попросил пижамные широкие штаны - в них просто конец хоть не особо задевался. Единтсвенное пока неприятное ощущение было - это то, что конец мог нечайно коснуться штанов.. но это совсем не больно, так просто.. ну абсолютно терпимо!+)))

Вот так и жил в палатке пару дней. Ходил редко, в основном лежал на кровати. Больно члену не было! Очень переживал, как же я буду писать - головка то ещё кровоточить слегка ;) ПИСАНИЕ/Хождение в туалет было сааамым из всего пережитого в больнице мне болезненное. Но какая это боль?))) Не до слёз же было больно... щас обхясню всё. Не знаю почему, но после операции прямо на головке члена, ну на месте отверстия, из которого выходит моча или сперма :P образовалась вавка :unsure: и что было больно,что она постоянно норовила зажить и тем самым полностью закрывала мне проход для писания (!)!(!) Поэтому приходилось почаще ходить в толчок, чтоб хоть маленькая маленькая дырочка с которой можно было тихонько по капельке писать была открыта... но опять таки говорю, ужжасно больного ничего не было - потерпеть НОРМАЛЬНЫЙ мужик/парень то сможет уж, поверьте на слово!

Дня через 2 меня впервые отвели на перевязку -=- размотали мне его - бинт совсем не прилип, разматывать было не больно. Разматали - я долго его рассматривал.... терпимо ;) смутило только то, что зади головки была вся чёрная - натурально чёрный цвет :o меня это офигенно напугало! но тот кто перевязывал, сказал, что так и должно быть... перевязали...

Появилось новое неприятное ощущение - головка члена стала какбудто немного гореть, жжечь :( Вот от этого было неудобно! Постоянно ходил писать, т.к. моча немного обмягчала и снимала жжение не время... вечером позна медсестра заметила моё неудобство и мне принесли МАЗЬ - вот обязательно настойте, чтоб вам дали мазюку - скажите: "нет ли у вас какой мазюки, чтоб жжение снять" - они точно дадут именно эту мазь)) Вот намазали и стало кульно всё)))) То место где была мазюка так обмягчивалось и совсем не жгло - было прияяятно :) Но уже на след утро действие мази проходило и с нетерпением ждал перевязки. Опять таки скажу, что это жжение ТЕРПИМО - ничего ужжасного!

Насчёт того, что было ночью. засыпать было сложно.. из-за того,что как ни ложись конец задевает штаны и немного больно... пришлось както сгибать ноги приспускать штаны.. в общем найдёте свою позу)) Кажется, каждуюночь часа в 4 я просыпался от стояка - но не от боли)) Это было не больно, а... даже несколько ЗАБАВНО :D вскакиваю - снимаю трусы, а он стоит и не опустить никак)) Помогал опять-таки поход в туалет - поссал, и член начинает потихоньку опускаться =P Сплю дальше...

Гдет через 5-6 дней меня выписали из больницы домой! всё)

Дома:

Дали мне домой бинты и мазь, чтоб сам перевязывал. В первый же день поднялся у меня большой шухер! Пришёл домой.. чувствую снова жжот <_< Размотал.. и как знаете, специалиста нету рядом и я начинаю нервничать и всякое придумывать! Смотрю а он зади всё ещё ужжасно чёрный и кровяка выступила :o И жжот! Я на шухере, перевязал.. а хожу и перед глазами всё этот вид чёрной головки! От волнения начало ещё больше жжечь!

Я быстро звонить в больницу, чтоб к врачу пустили - спросить, что ето за гадость такая чёрная сделали запись через 5 дней !+_!+ у меня паника!

Зали бы вы как я тада нервничал! И снова мне помог интернет! Кое-какими запросами, кой-как нашёл в инете несколько сайтов, где сидят специалисты-врачы по подобным болезням. Я им всем описал, что у меня такое на головке - почму чёрная?! И тада меня уже успокоили :) Сказали, что это.. млин слово забыл :P в общем, бывает и при синяках под глазом.. и вообще после операции это обычное дело - так у всех бывает =D я по названию этой фигни сделал несколько запросов в поисковике и действительно нашёл явное описание, совпадающее с тем, что происходит у мя на члене)) Успокоился, жжение почти прошло...

ну вот))!)) так и продолжал жить... по ночам ещё несколько дней вскакивал от стояка и ходил в толчок. Утром просыпался как после менструации - трусы все в крови)) (не одевайте новые трусы!, луче старые семейники) Примерно после 2 с половиной недель после самой ОПЕРАЦИИ головка перестала жжечь, кровотоки прекратились, чёрная хрень прошла! УРА!

Сейчас уже прошло примерно 3 с половиной недели после операции.

Врач сказал, что швы сойдут сами - приходиться ждать!

Но ааааа ррррррр это так ужассно! Теперьм не кажется, что настало самое ужасное время после операции! Боли все прошли и.. хочется ибатса или просто подрочить! Но НЕЛЬЗЯ! :( жду, жду, жду.. пожелайте удачи ;)

Sry, что много букафф - такова жизнь!

Ну вот и всё) Надеюсь, кому пригодиться моя история - нужны подробности, совет - пишите в ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фсеравно это жесть.....низафто неотрежу кусочек себя!!!

Я бы отрезал только в одном случае - в случае болезни. Всё! Больше это ни к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

если кому интересно, мне 2 месяца назад делали обрезание

Мне 18 лет. Был фимоз, неприятная вещь када головка не открывается ваще, даж в спокойном состоянии((

операцию делали в обычной городской больнице. Думал бует болно, но неа,был местный наркоз даже, но боль вполне терпимо, ни каких криков не было. Все прошло как и говорят минут за 40, то есть не так долго.

опухлось перв дни нереальная, а с повязкой вообще кокон здровенный. Стояк в перв дни вещь ужасная)) но тоже все вполне терпимо. Шви саморассасывабющиеся были, так что снимать не пришлось. Зажило все это дело полностью за месяц, то есть после 4 недель уже без повязки бегал) а вот када выписали, то без повязки невозможно ходить да и в повязке все равно *опу оттопыривать малец приходилось, но опять же все вполне терпимо.

В итоге одни плюсы: 1) головка открыта полностью, гигиена и наконец хоть увидел ее. 2) визуальное ну и физическое увеличении изза нормального прилива крови тоже заметно и даже очень.Да! он стал больше! правда) 3) секса не было, но могу сказать точно, что абсолютно другое дело. 4) чувствительность - уменьшилась, но все ощущается вполне нормально притом, что пусть буду кончать на 10мин позже, так ведь это имхо не минус совсем!))

вообще я оч рад что сделал обрезание, хотя выбора у меня не было, был фимоз. Не жалею сейчас вообще, одни плюсы!!

ну вот что мог, то написал) если что спрашивайте, отвечу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в больницо... фимоз. GL мне

FlamerInYourHeart , Гном - респект, а то запугать тут пытаются) вернусь новым - поделюсь впечатлениями обязательно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamerInYourHeart, браат, у меян всё прям, как у тебя было)

И в начале правда кажется,что член стал больше :D но правда сейчас, он када съёживается, то вообще беда :blink::(

HQ, давай удачи :) всё будет отлично! Потом действительно, как писал FlamerInYourHeart, "совсем не будешь жалеть, одни плюсы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого точно Гном, читаю твой пост и правда все абсолютно тто же но тока мне местый наркоз делали :)

а вот насчет размеров незнаю, была ваще фиготня мелкая какаято изза кожи этой, но ща красотень и размеры нормальные, а када съеживается то да понимаю))) но все же больше стал, наверно до 18 лет потому что тянул... :)

почитал про 6 часывые марофоны и приэтом некончание..ну уменьшается чувстыительность, но не на стока же!!! оххх..не пугайте вы народ то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Советник
больно чтоли? :o

Скорее всего наоборот - чувствительность слишком низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больно чтоли? :o

Скорее всего наоборот - чувствительность слишком низкая.

Так и есть, низковата чувствительность-( а может и -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитал про 6 часывые марофоны и приэтом некончание..ну уменьшается чувстыительность, но не на стока же!!! оххх..не пугайте вы народ то так)

О, я вовсе не хотел тебя пугать, но прими к сведению сам факт на моём опыте и учти ещё кое-что - я такой с 6 лет, то есть я не знаю вообще, что такое быть "нормальным". Я не знаю и не могу уже никак узнать, что такое "нормальная" чувствительность! Зато я знаю, что такое секс с начала ночи до утра, а после оргазма - 5 минут и я готов на новый марафон; что такое не кончать от минета чёрт знает сколько (то есть я ещё ни разу не кончал, поэтому время уточняется %) ). Максимум сколько мне сосали, извините за пошлятину, это около 30 минут - дальше мне просто жалко было девушку, вы же понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, а я отлично кончаю когда мне минет делают...самое быстрое правда только минут за 15-20 удавалось, а один раз, страшно сказать, 2 часа все это дело длилось...чесслово, просто в конце уже девушка просто лежала, а я уж сам аккуратненько все делал, но так и не получилось, бывает... :) Стойкая у меня девушка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО парни! а обрезание всем делать надо? это обязательная процедура для всех особей мужского пола? Просто мне не делали, да и вроде не жалуюсь, все норм, тфу тфу тфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
оО парни! а обрезание всем делать надо? это обязательная процедура для всех особей мужского пола?

Если у тебя нет медицинских показаний типа фимоза в тяжелой степени или регулярно рвущейся уздечки, то необязательная.

При отсутствии проблем обрезание делают либо по традиции, либо в косметических/гигиенических целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница?

интересная статейка...

В ближайшее время мужское обрезание вновь войдет в моду во всем мире. По мнению исполнительного директора Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией доктора Ричарда Фичема (Richard Feachem), данные ученых о способности обрезания снизить риск заражения ВИЧ в скором времени кардинально изменят отношение медиков и пациентов к этой процедуре.

Ученые связывают благотворный эффект обрезания с тем, что удаление крайней плоти способствует огрублению головки полового члена, затрудняя таким образом передачу вирусных инфекций половым путем.

Согласно результатам исследования, опубликованного в 2005 году, риск заражение ВИЧ при половом контакте сокращается на 60% для обрезанных мужчин. Согласно данным другого исследования, опубликованного несколько недель назад, поголовное обрезание мужского населения в Африке могло бы спасти жизни 6 миллионам африканцев, которые неизбежно умрут от СПИДа в случае, если темпы распространения ВИЧ-инфекции в регионе будут сохраняться на прежнем уровне.

По словам доктора Фичема, пропаганда мужского обрезания среди населения наиболее пострадавших от эпидемии ВИЧ/СПИДа регионов планеты станет одной из основных тем Всемирного Конгресса по проблемам СПИДа, открывающегося на следующей неделе в Торонто.

Обрезание приобретает растущую популярность в Южной Африке и в Северной Америке, отмечает Фичем. По его словам, информация о защитном эффекте обрезания способствовала резкому увеличению спроса на эту процедуру среди взрослого мужского населения. В ближайшее время наблюдатели ожидают также роста числа родителей, желающих провести обрезание своим детям мужского пола.

Как профилактическая гигиеническая процедура обрезание крайней плоти было широко распространено в США в 30-е годы прошлого века. Однако в последние десятилетия оно постепенно вышло из моды, оставшись популярным лишь в отдельных этнических и религиозных группах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Атжог! :lol::lol::lol:

Блин,тоже чтоль зделать себе.....? Ато блин кончаю быстро,девушку неуспеваю довести до аргазма. Не вснгда же расчитывать на язык и пальцы(в плане девушки)

Як вы думаете?

У кого слишком чувствительная головка, походите недельку другую с открытой и чувствительность понизится и не надо никаких обрезаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы помыть головку нужно обязательно в душ ходить? Я мою 2 раза в день и с твоими отвечаниями кромсаться не собираюсь

ЗЫ гигиена, высокая чувствительность и даже фимоз это не повод делать обрезание, если вы этого не хотите.

Изменено пользователем Jarlaxe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
да хрен ты будешь ходить в душ 2 раза в день.

:blink:

По-моему, душ два раза в день - это норма гигиены.

Зубы себе выбить не хочешь, чтобы чистить их каждый день не приходилось? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99.9% обрезаний делаются вовсе не из-за гигиены, а по религиозным убеждениям.

Мои религиозные убеждения позволяют не делать обрезание, и знаете ли Слава Богу. Не для меня это. А во всякие положительные стороны вериться с трудом, уж больно много отрицательных сторон имеется. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен ты будешь ходить в душ 2 раза в день.

:blink:

По-моему, душ два раза в день - это норма гигиены.

зависит от кожы, вдруг сухая слишком, тогда низя;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, душ два раза в день - это норма гигиены.

вот именно что это норма, а кто ее соблюдает? ты и еще пару человек.

готов поспорить, что большинство парней принимает душ в среднем через день :)

99.9% обрезаний делаются вовсе не из-за гигиены, а по религиозным убеждениям.

здесь ты прав. но в любом случае обрезание не есть плохо.

Изменено пользователем ***N!Ke*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...