Перейти к публикации
пикап.Форум

Болтология


Рекомендованные сообщения

Болтология. Общение с девушкой.

О чем же все-таки говорить с девушками.

Читаю, последние топики и понял, что народ интересуется темой: «О чем говорить с девушкой?» Когда-то и для меня горячей темы не было. Если человек не знает о чем говорить с девушкой- это является еще одним камнем преткновения перед подходом, это способствует развитию всяческих внутренних диалогов, страхов.

Сколько этих тем создают, и получают одни и те же ответы. Поэтому давайте объединим их все в один топик.

В нем буду опираться на фундаментальные труды, рекомендую их прочесть.

Faq by S@disto

«О чем нельзя говорить на первом свидании»

«Проблемы на свидании»

FAQ – часть 1

Копировать по сто раз инфу с этих топиков не имеет смысла, будут по ходу повествования давать ссылки.

Книги, рекомендуемые к прочтению:

А.Пиз – любая книга автора- человек посвятил свою научную деятельность аспектам общения и взаимодействия. Но помни, это всего лишь теория, не пытайся верить каждому слову, все проверяй на себе, это относиться и к моей статье.

Ну что поехали:

$0 Правило 15 минут или как продолжить шаблон.

Для начала общения надо с человеком познакомиться. Здесь встает проблема как это сделать оригинально, на начальном этапе тебе, возможно, помогут оупенеры или как их еще называют шаблоны.

Потом начинаешь их гениерировать в зависимости от обстановки. Лучший шаблон тот, который подходит к конкретной ситуации,помни об этом.

Сказав оригинальный шаблон - можно получить не менее оригинальный ответ - будь готов к этому. Вот несколько ссылок:

500 первых фраз при знакомстве и здесь свеженькое. про филдрепорты не забываем, очень интересные вещи можно встретить

Первые 15 минут знакомства должны быть самыми эмоциональными. Заинтересовываешь девушку, берешь телефон и сваливаешь на пике впечатлений. Цель шаблона узнать имя. Узнаем имя – все человек знакомый, можно переходить к общению. Здесь все методы хороши: бредогенератор, рутины – в общем все что смешно, интересно, неординарно. Эффект усилится, если ты примешь модель поведения шаблона и дальнейший твой разговор и поведение будет связано тонкой ниточкой с начальной фразой, которую ты ей сказал.

$1. О чем говорить с девушкой.

Если ты задаешься вопросом «О чем говорить с девушкой?» - то попробуй напрячь мозги, помоги себе сам.

Возьми листок бумаги любого формата и любое пишущее средство. Взял? Отлично, теперь пишем на листке темы, которые вы обсуждаете каждый день с одноклассниками, коллегами на работе, родителями, друзьями. Что получилось негусто? Вот в этом вся и проблема.

Если получилось больше 20, то выбираем те темы, на которые можно пообщаться с девушкой, руководствуясь следующими рамками статьи «О чем нельзя говорить на первом свидании»

Если нет, то

Переворачиваем листок и на этой стороне придумываем темы, на которые можно общаться с девушкой с возможными вариантами продолжения, набросай штук 50, я думаю хватит. Отлично темы разговора у тебя есть. Как нет? Ну не хватает фантазии- значит ты, ленивец, ищешь волшебную таблетку, посмотри здесь, там их столько, что голова кружиться.

Ну вот уже что-то есть. Только будь осторожен, следи за реакцией девушки. Поддерживает она разговор на эту тему, интересно ли ей это слышать? Поверь она покажет это либо молчанием, либо невербаликой.

$2.Какие бывают девушки в общении.

Сложно рассматривать всех девушек в целом. Девушка- это индивидуальность. Среди них попадаются также общительные, которым дай только ниточку в разговоре, она будет трендеть полтора часа, ты только ушки расставляй (как правильно расставлять ушки читайте здесь), она тебе расскажет столько рутин и метафор, сколько ты в жизни не слышал. Помни в этом случае девушке иногда надоедает говорить, так что будь на чеку, что бы не показать себя тормозом и не сделать затянувшуюся паузу в разговоре. Будь готов поддержать разговор, задавай наводящие вопросы и темы. Второй тип: девушки стеснительные, необщительные. Здесь уже другой подход: пройдись по ее увлечениям, выйди на ценности, подстройся, поговори об этом. Анекдоты, рутины метафоры- никто не отменял. Как подстроиться под ценности читай Faq by S@disto, там же мне очень понравились НЛП инъекции.

Важное примечание: В разговоре с девушкой старайся провести «разведку»: интересы, в какой семье воспитывается, что любит, что не любит и тд., этим ты избавишь себя от мучительного выбора темы. Предупреждение: не задавай эти вопросы открыто. (можно вмешать их в рутину, или еще куда-нибудь). Рассказывай о себе, но сохраняй итригу :

» Ты где учишься?

« Это секретное заведение, для того, чтобы я мог рассказать тебе о нем ты должна пройти тест.

» Какой?

« ///Рутина про тест на доверие//

»Ладно, ты прошла его. Я учусь на космонавта. (бла-бла-бла

У Садисто факе есть хорошие примеры итригования.

$3 Немного о рутинах, метафорах. Используются для сведения разговора в правильное русло, иногда, чтобы забить паузу в молчании. Идеальный вариант, если ты сам придумаешь их, вот здесь есть и некоторые примеры. Анекдоты рассказывай, выбирай только такие, которые девушка не могла ни где слышать и очень смешные, историе всякие веселые, жизненные. Ну подумай, напрягись в общем.

Желательно в рассказ подкреплять правильными жестами читай А. Пиз «Язык тела».

Рассказывая рутину сделай ее живой, прочувствуй ее. Как рассказывать анекдоты- лучший способ сведение темы разговора к анекдоту. Обычно я как раз и вспоминаю анекдоты по ходу разговора.

$4 Бредогенератор. Ох, сколько было сказано про это. Да вещь полезная, но в меру. Если будешь строить разговор исключительно на БГ, то тебя воспримут как не адекватного. Главное правило БГ – конгруэнтность. Существует много упражнений по развитию БГ (Faq by S@disto,тема есть такая ). Выбирай, тренируйся успехов.

$5. Что делать, если все такие немое молчание повисло в воздухе- первым делом не тушуйся, делай вид, что все идет по плану. Уверенно посмотри ей в глаза. Не подавай виду, что ты мучительно ищешь тему. Если спросит, что молчим, прокатывает стишок типа: Ты молчишь, и я молчу, ты всерьез, а я шучу. Или вообще можно сказать я сейчас не молчу, а общаюсь с тобой на невербальном уровне. Она спросит это как. А ты вот так и поцелуй ее или задвинь получасовую лекцию про жесты взгляды с использованием БГ. Например. ТЫ же знаешь, что люди, помимо слов, общаются невербально, с помощью мимики и жестов. И порой этим можно сказать еще больше, чем словами. Мой дедушка ездил в Эфиопию, так вот перед поездкой, им прочитали лекцию, какие жесты можно использовать, а какие нельзя. Так вот представляешь, у эфиопов вот этот жест означает(показываешь что-то) я хочу вступить в сексуальные отношения с тобой//кстати очень пригодится, она этот жест запомнит и ты его можешь в разговоре потом использовать// , а вот этот – может спровоцировать агрессию ( показываешь), а за это вообще могут съесть ну и тд. Можно вообще разговор свести к любой теме начиная от каннибализма и кончая путешествиям, обычаям народов и тд. Кстати, чем не рутина? А еще в чем фишка, потом возникнет пауза, можно показать «эфиопские» жесты и она все поймет, что от нее хотят…

$6. Хорошие слова

Понравилось как 4еlovek сказал:

1. Больше говори о сильных эмоциях (положительных и, можно, отрицательных), о любви, о сексе (косвенно, абстрактно).

2. Когда общаешься чередуй открытые и закрытые вопросы. Открытые это те, которые предполагают развернутый ответ. Пример - "ты была заграницей?" - да - "а какие они <иностранцы>?" - бла-бла-бла. Первый вопрос закрытый - предполагает в качестве ответа только да-нет. Второй открытый - предполагает развернутый ответ.

3. Не забывай рассказывать и о себе, только не увлекайся (всегда оставляй недосказанности). Это помогает наладить контакт. Девочка начинает раскрываться тоже, если ты раскрываешься.

4. Говори необычные вещи. Давай неожиданные ответы. Подчеркивай свою уникальность. А она (уникальность) есть в каждом (ну почти.

От себя:

Никогда не матерись при девушке! Сквернословие тебя не украшает. Не осуждай своих друзей и знакомых и просто людей, не бойся проявить мужество и галантность, делай комплименты, но не зацикливайся только на ее внешнем виде. Не бойся включать в свой лексикон такие слова как спасибо, пожалуйста, благодарю и тд. Вежливость – лучшее оружие пикапера!

$7. Кинестетика.

Важна при ведении беседы. Все особо эмоциональные моменты подкрепляй прикосновениями, применяй технику якорения. Очень хороша Паучья тактика, когда получаешь доступ к телу последовательно. Можно использовать пробную функцию на кинестетику: дотрагиваешься, отходишь чуть –чуть, смотришь реакцию, она отдалилась, дала тебе по рукам и тп. – значит К-, в остальных К+. Рутина хиромант тоже помогает.

$8. Про заинтересовать.

Выполнив все пункты – ты ее заинтересуешь как человек, с которым хочется продолжать общаться. Не старайся лезть из кожи вон, чтобы сделать одно – заинтересовать. Это выглядит наигранно и неестественно. Ведь не такие у тебя цели. Будь самим собой, расслабься и получай кайф от общения. Понять, заинтересовал ли ты, можно по скрытым сексуальным сигналам и ее невербалике.

$9. Опыт – сын ошибок трудных.

Немного об опыте. Все приходит с опытом, чем больше общаешься, тем больше опыта.

Общайся со всеми девушками подряд, при любом удобном случае. За очень короткий промежуток времени ты узнаешь, что им интересно, у тебя появиться опыт в общении. Говори о том, что интересно самому, следи за ее реакцией: не понравиться- меняй тему. Можно действовать таким образом: Задал вопрос, получил ответ, высказал свое мнение, задал наводящий вопрос и тд из одной темы плавно переходи в другую. В общем, развивай БГ, расширяй кругозор.

О кругозоре. Читай художественную литературу. Порой ты найдешь такие фразы, что умммммм: « У этой девушки были такие голубые глаза и чистая шея, что Остапу сразу стало ясно, такие девушки не могут быть просто деловыми знакомыми» (С) Ильф и Петров.

$10. Как отвечать на общие вопросы.

Как дела? Что делаешь? Чем занимаешься? Как прошел день, неделя, месяц, год? Расскажи что-нибудь о себе?- все это группа вопросов, которые наиболее часто спрашивают девушки, которых я не видел минимум 1 день.

Ну ладно, если действительно за этот промежуток времени произошли какие-то интересные события, ими, в принципе, можно поделиться. Но бывают дни просто завальные, будничные, рутинные… Что ответить в этом случае, ну не пересказывать же свой распорядок дня? На ум приходят только стандартные ответы: Нормально, Неплохо ,Как обычно, Замечательно ни и тд. и т.п. Естественно, это порождает ответный вопрос: А у тебя? Ну понимаете, все это настолько приелось.

Как отвечать на эти вопросы и почему их задают: есть здесь и здесь.

$11. Про проверки девушек и парней

А почему бы ей не устроить проверку, почему проверяют только парней, почему не спросить, например, о ее кулинарных способностях? Смотрим топик , но помни, что девушки и тебя проверяют

Вот вам, для того, чтобы позитиву набраться. Похожа на сказку, но очень побуждает к действиям.

$12. Темы общения с девушками.

На последок примеры тем общения с девушками: театр, кино, звезды, романтика, погода, домашние животные, будущая профессия, интуиция, секс, отношения к уличным знакомствам, внешний вид (комплименты или наоборот неги), вредные привычки, дружба, кулинарные способности, мечты, приятные воспоминания, страны мира, отдых, ее увлечения, хобби………………………………….

Вернемся к Вашему списку тем, теперь начинаем вести монолог по каждой из них, доходим до определенного слова и переключаемся на следующую тему и так по цепочке, и в обратном порядке, причем каждый раз рассказываем что-то новое. Перепиши список в другом порядке, повторяй упражнение. Только делай это дома, когда никого нет, желательно перед видеокамерой, потом еще и невербалку свою посмотришь, а то потом санитарам будешь долго объяснять, что тебе For_um посоветовал так делать. Упражнения S@disto по тренировке взгляда тоже поделай, лишним не будет.

Не хочу я называть это послесловием, потому что надеюсь, что будет продолжение.

Тема общения многогранна, и всю ее охватить не удастся, поэтому давайте попробуем в этом топике раскрыть хотя бы малую ее часть. В общем, подключайтесь ребята, добавляйте, критикуйте, дополняйте, задавайте свои вопросы. Только ВМЕСТЕ мы придем к истине. Перефразируя великого Окадзаки, если эта статья хоть чуть-чуть продвинула Вас в вопросе общения с девушками, то я свою задачу буду считать выполненной, а время не зря потерянным.

Изменено пользователем For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, молоток! Собрал все воедино, но что мне не понравилось так это ссылки. Поясняю почему: часть тем большие и выискивать приходиться долго. Так что лучше вместо ссылок выдержки нужные приводи.

ЗЫ: потратил время не зря, но чувствуется, что опыта маловато в деле написания подобных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё это не снимет внутренней зажатости, вот что лечить нужно! причины по которым ты молчиш, ну думаю что у всех в мозгах нету тем для разговоров, другое дело что проблема в том что как её воспримут, как ты говориш, слушают ли тебя, есть ли у тебя всегда козырь что бы покрыть если начнутся провакации, уверен ли ты что тебя не подстебут если ты не подкован в теме, не начнут ли давить на твои комплексы, зажимая тебя этим, вот когда ты вылечиш комплексы на которые могут давить и которые ты постоянно ждёш что тебе что то скажут такое неприятное вот тогда общение станет нормальным, будеш говорить что хочеш и отстаивать свою точку зрения уверенно не боясь что тебя зажмут

Изменено пользователем mypickup (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор правда молодец,обобщил еще раз все сказанное еще раз. В общем темы могут быть и правда разные, общайся,ведь все таки ты не манекен и твой бредогенератор должен развиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера познакомился с девушкой болтали два часа неумолкая судорожно перебивая друг друга щас постараюсь темы вспомнить:

ее место работы - мое место работы-> кем мечтаем работать, вынужденности работать ради денег а не души

Угадай сколько мне лет?-> про тараканы у девушек что парень должен быть старше, выше, умнее

Отношение к ментам (в паузе сказал мент родился)

музыкальные предпочтение

как динамят девушки

какие отношения более долговичные построенные на мимолетной страсти или основанные на крепкой дружбе

во сколько лет лучше девушке рожать (тут она мне рассказала как в семье к этому готовятся за 3 месяца очень интересно)

любимая еда->фигура девушки->бред идеала 90-60-90-> женщина создана рожать детей

отношение к детям

Я хорошая домохозяйка-> а я тоже не плохой в этом плане

как провели НГ->отношение к спиртному, шумным компаниям-> гадания

что для девушки главное в парне внешность или внутренний мир (оказалось 2-е первое не важно щассс так я и поверил)

как провести свободное время

настоящие и ложные друзья

дофига о чем можно говорить с девушкой у которой в голове не пусто ей 22 высшее образование воспиталкой в детсаде работает думаю при второй встрече вопроса о чем говорить не возникнет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты не подкован в теме,

Нужно просто в этом признаться. Потому что это будет видно из первых минут разговора: просекаешь ты тему или нет.

Да главное еще одно правило общения: общайся на те темы, которые тебя интересуют. Нужно найти общие интересы с девушкой. Стоит не забывать, что в процессе общения участвуют две человека. Две личности и не стоит пренебрегать интересами друг друга Я про заинтересованность писал, так вот добавлю, что девушка на твои старания заинтересовать ее должна ответить взаимностью. В беседе должна быть гармония.

Иногда, признаться в чем-то - это проявление силы, а не слабости.

как ты говоришь, слушают ли тебя,не навязчив ли ты и тд..

Здесь уже подключается дикция и умение калибровать ситуацию. Если ты умеешь следить за реакцией партнера, то этой боязни не возникнет. Ты прпосто сменишь тему или послушаешь что тебе скажет партнер.

2mypicup. Я не думаю, что на первом свидании, или когда ты установил контакт с девушкой, она будет устраивать провокации, стебаться над тобой и тд. – все перечисленное проявляется, и то редко, на первых минутах знакомства и называется отшивом.

$13.В первом посте говорилось об «интимном общении», тет-а-тет. Ситуация, описанная тобой, проявляется в обществе, в группе людей, когда человек не уверен в себе, не имеет своего мнения. Это называется боязнь неодобрения и критики. В повседневной жизни мы сталкиваемся с различными формами неодобрения. Избежать никому не удается это. Невозможно всем угодить. А почему же мы так нуждаемся в чужом одобрении? Да потому что это насильно прививается обществом: «Не доверяй полностью себе, прислушайся к другим. Признай чужое мнение более важным и тд.»

Только ты пытаешься вырваться из этого круга, как тебя сразу посчитают за эгоиста. Т.е. общество само способствует укреплению этого недуга.

Пересмотри свою жизнь. Каждый день, оценивают твои поступки. Поступи так, поступи этак. Даже вот, я, сейчас, пишу эти строки – вешаю свое видение этой ситуации, это мой взгляд.

Симптомы зажатости:

¤ Меняешь позицию при малейших признаках неодобрения

¤ Заискиваешь, чтобы понравиться

¤ Если кто-то с тобой не согласен – нервничаешь

¤ Постоянно извиняешься.

¤ Напрашиваешься на комплименты.

Как же давятся эти тараканы?

- Перенеси негативный фрейм на того человека, который тебе это сказал.

- Если тебе навязывают точку зрения – вырази несогласие в слух.

- Игнор. Скажи СПАСИБО, Я УЧТУ ТВОИ ПОЖЕЛАНИЯ и останься при своем мнении. И все у оппонента не останется козырей продолжать разговор.

- Сам не навязывай свои убеждения другим.

- Доверься себе

Техника безопасности:

Нет ничего в этом мире догматичного, на каждое мнение найдется сотня других противоположных - и это нормально. В споре рождается истина. Но все хорошо в меру. Нужно чувствовать в себе грань между независимостью, свободой мнения и нахальством, хамством; самооценкой и эгоизмом. Иногда даже бывает очень полезно прислушаться к мнению других. Не пытайтесь изменить себя резко, спешка нужна только при ловле блох. Эта тема тесно связано с тем, какое место ты занимаешь в обществе, какую социальную нишу. Короче девиз: РАСКРЕПОЩЕНИЕ - через ОБЩЕНИЕ.Живое общение ничем заменить нельзя. Читал я здесь пост, человек пишет, что единственный предмет, который его понимает - это компьютер. Мне на самом деле стало страшно, потому что таких людей становиться все больше и больше, ну что ж, XXI век, нужно чем-то расплачиваться за высокие технологии, и меня поразила еще одна вещь, он удивляется почему у него низкий соушал пруф, ну народ, мы же не в матрице живем елки-палки

$14.Немного о внутренних диалогах. Признайтесь честно, мешал ли вам ВД при знакомстве с девушкой? Я уверен, что 92% напишут- мешал. Правильно, зачем человеку общаться с другими людьми, если он прекрасно общается внутри себя путем ВД. Зачем подходить и общаться к девушке, ведь я могу и сам с собой поговорить. Постою, посмотрю на нее и поговорю: Ах красивая щас бы ее, Ан нет отошьет? А может и не отошьет…» Человек ведет ВД – ему нравиться, он удовольствие получает от общения с собой. А потом она уходит на расстояние, человек же не успокаивается он: «Какой же я бедный тфн, опять не подошел» Знакома ситуация? Зачем разговаривать и общаться с другими людьми. Ведь тебе очень здорово самим с собой. Зачем себя мучать? Ведь если даже подойдешь при таком раскладе – ничего хорошего не выйдет. Вот почему и работает правило трех секунд. Все внутренние диалоги надо переводить во внешние, но разговаривать не самому с собой, что является психическим отклонением, а с другими людьми. Опять же практика.

2BAS 2006- только крещенских гаданий не хватает :) .

А вообще порой поражаешься, на какие темы девушке только не хотят говорить. С одной про лиц кавказкой национальности разговаривал.

А если в голове пусто -то тут и разговаривать не о чем - трахай и все. Если честно, то у меня нет опыта общения с Эллочками - Людоедочками, может кто-нибудь опишет.

Изменено пользователем For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подхода в основном советуется подойти с вопросом типа: "Время не подскажешь?", а потом всё должно идти по накатанной колее. А с какими ешё вопросами можно было б подходить я чо-то не встречал, все как-то этим обходятся, но ведь помоему он уже и так часто звучит, да и попробуй найди такого человека, у которого нет часов, или мобилы, странно выглядеть будешь, хотя можно его обратить и в шутку. Ну так какие ещё вопросы актуалны при подходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Для подхода в основном советуется подойти с вопросом типа: "Время не подскажешь?",

Где это такое советуют, интересно? С такими фразами подходят тысячи тфнов на всей планете. Кстати, хорошая зарядка для мозгов как обратить эту фразу в знакомство. Вариант

-Сколько время?

- бла-бла

-А свободного?

Не предлагать

В первом свое посте я внес измения и добавил некоторые ссылки на топики, которые помогут начать коммуникацию на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dig_Nik Мы отклоняемся от темы. В шаблоне главное оригинальность, необычность и соответствие ситуации

Изменено пользователем For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт того о чём говорить с девушкой, недавно фишку новую нашёл. Называется:

-Давай сыграем в 10 вопросов?

СУПЕР, вообще, советую! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=21896&hl=

Темы для разговора.

Изменено пользователем (-:АВИАТОР:-) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт того о чём говорить с девушкой, недавно фишку новую нашёл. Называется:

-Давай сыграем в 10 вопросов?

СУПЕР, вообще, советую! :)

Давай рассказывай чё за 10 вопросов.Самому интересно стало.

По теме: афтору+1 за обобщение всей этой инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт того о чём говорить с девушкой, недавно фишку новую нашёл. Называется:

-Давай сыграем в 10 вопросов?

СУПЕР, вообще, советую! :)

Давай рассказывай чё за 10 вопросов.Самому интересно стало.

По теме: афтору+1 за обобщение всей этой инфы.

В теме Рутины от NOVA поисчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое упр. на развитие БГ. Объяснить инопланетянину что-такое стол. Надо описать как можно полнее и красочнее, главное понятно было что это стол, а не стул.

Изменено пользователем (-:АВИАТОР:-) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 For_um

Ты не зря потратил время!

Все очень качественно.

Вопрос у меня по пункту $14 (ВД)

У меня он несколько другой.

Представь себе танцпол ночного клуба, бар с множеством столиков или даже бассейн в отеле, вокруг которого лежат шезлонги.

Т.е. место, где All eyes on me... И много разных девушек.

Вот тут то я и начинаю переживать: "Такс, к кому бы подойти, тут много интересного! Ага! К ней, но может вон та заметит нас и решит (когда я потом подойду к ней), что :

а) Меня отшили

б) Я бабник, поэтому как все

в) Она мне понравилась меньше, поэтому я оставил ее на потом..."

Это меня загоняет реально.

Тормозит мое развитее.

Сокращает список побед.

Как я это заметил?

Просто, но не сразу )

Выгадывая, видит ли меня другая девушка, я теряю свое время. Ее просто могут за это время увести!

И я помню такие случаи.

Да и в итоге получается, что пока я себе мнил и отлавливал девушек по одиночке, телефонов у меня накопилось за весь вечер всего 2-3, вместо 15 и более...

Как это победить? Просто представить, что всем вокруг глубоко пофик или они наоборот решат, что я оказал им честь, подойдя как к порядковому номеру у меня не получается... :(

Зы.Сы. При этом я все это сейчас пишу осознанно, т.к. ТФН'ом себя далеко не считаю. Есть чем похвастаться, но, уверен еще более есть над чем работать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь встает проблема как это сделать оригинально, на начальном этапе тебе, возможно, помогут оупенеры или как их еще называют шаблоны.
а что значит оригинальность? шаблон должен вызывать К+ или просто быть не похож на другие?
Первые 15 минут знакомства должны быть самыми эмоциональными. Заинтересовываешь девушку, берешь телефон и сваливаешь на пике впечатлений.
В ММ говорится что нужно еще раппорт построить...
Цель шаблона узнать имя.
первый раз такое слышу.
Узнаем имя – все человек знакомый, можно переходить к общению.
почему?
Здесь все методы хороши: бредогенератор, рутины – в общем все что смешно, интересно, неординарно.
БГ смешон, интересен, неординарен?:huh: и что еще кроме рутин С, И, Н?
Эффект усилится, если ты примешь модель поведения шаблона и дальнейший твой разговор и поведение будет связано тонкой ниточкой с начальной фразой, которую ты ей сказал.
почему?
Ну вот уже что-то есть. Только будь осторожен, следи за реакцией девушки. Поддерживает она разговор на эту тему, интересно ли ей это слышать? Поверь она покажет это либо молчанием, либо невербаликой.
что делать если ни одна тема не прокатила?
Сложно рассматривать всех девушек в целом. Девушка- это индивидуальность. Среди них попадаются также общительные, которым дай только ниточку в разговоре, она будет трендеть полтора часа, ты только ушки расставляй (как правильно расставлять ушки читайте здесь), она тебе расскажет столько рутин и метафор, сколько ты в жизни не слышал. Помни в этом случае девушке иногда надоедает говорить, так что будь на чеку, что бы не показать себя тормозом и не сделать затянувшуюся паузу в разговоре. Будь готов поддержать разговор, задавай наводящие вопросы и темы.
по ММ если девушку нужно заинтересовать, то ей нельзя давать говорить, а нужно прерывать, вести разговор.
$3 Немного о рутинах, метафорах. Используются для сведения разговора в правильное русло.
что это за русло?
Анекдоты рассказывай, выбирай только такие, которые девушка не могла ни где слышать.
если ты девушку видишь первый раз, как можно определить какие анекдоты она не слышала?
$4 Бредогенератор. Ох, сколько было сказано про это. Да вещь полезная, но в меру.
и что это за мера?
Никогда не матерись при девушке! Сквернословие тебя не украшает.
а если девушка сама материться? или это 9-ка которая встречается только с бандитами. она мож и других слов то не знает.
Не осуждай своих друзей и знакомых и просто людей
почему???
делай комплименты, но не зацикливайся только на ее внешнем виде.
в ММ про комплименты гораздо больше подробностей, причем сказано, где, какие и когда произносить...
$7. Кинестетика.
а после паутинки что? сразу к ОВП переходить, или есть еще какие то стадии
$8. Про заинтересовать.

Выполнив все пункты – ты ее заинтересуешь как человек, с которым хочется продолжать общаться.

некоторые пункты относятся не к стадии заинтересованности а к стадии сближения, разные вещи... Изменено пользователем dimon3000 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тема кстати :)

Хочу развить бредогенератор, даж не бредо, а умно-генератор, хорошо когда попадается человек который постоянно говорит и приходиться токо поддакивать или попадается общая интересная тема, но если девушку не интересует гитарное оборудование и подробности смерти Джими Хендрикса, который употребивши наркотиков захлебнулся своей...переработанной едой из желудка короче :) то что делать? :)

мне кажется правильней когда разговор льётся и темы меняются сами собой, а не как расспрос вопросами что?, где?, когда? Короче, а дальше у меня ступор начинается, в лучшем случае диалог будет чуть подольше, бывает что зацепившись за тему разговор длится нормально, но это не всегда и случайность.

Изменено пользователем MichaelSchumacher (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у америкосов по-моему упраженение есть такое разговаривать не вопросами а утверждениями...

интересный вариант, но нужно практиковаться, вообще с психологии я думаю монгие научились общаться ещё в садике где много окуржает и потом уже позже смотря сериалы на подсохнании собирая манеры разговора и реплики, но меня не в садик не отдавали,ни сериалов не смотрю, сам впринципе и виноват что дома много сижу, нужно друзей заводить новых, старые работают давно и времени у них нету, а гулять с ними по кафе у меня денег нету, нужно короче на работу, пока впадло идти но нужно, а ещё год учёбы заочкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь встает проблема как это сделать оригинально, на начальном этапе тебе, возможно, помогут оупенеры или как их еще называют шаблоны.
а что значит оригинальность? шаблон должен вызывать К+ или просто быть не похож на другие?

Требования к шаблонам:

1. Незаезжанность, свежесть. Опен должен выделить тебя из толпы тфнов. Обратить на себя внимание девушки.

2. Адекватность. Ну с этим все понятно. Соответствие ситуации.

3. Соответствовать твоим актерским способностям. Бывает читаешь какой-нибудь опен, на теории так красиво выглядит, а вот сыграть его не получается.

4. Вызывать эмоции, лучше конечно положительные. На счет К+ ,сразу так и не угадаешь какие эмоции он вызовет. К Камину надо то же быть готовым.

uote]Первые 15 минут знакомства должны быть самыми эмоциональными. Заинтересовываешь девушку, берешь телефон и сваливаешь на пике впечатлений. В ММ говорится что нужно еще раппорт построить...

А что такое ММ?

Ух ты какие слова знаешь раппорт. Если слово раппорт заменить русским эвфемизмом «втереться в доверие», то все становится на свои места. Можно просто установить раппорт, но не заинтересовать девушку, да она будет тебе доверять, даст свой телефон. Так вот практика показывает, что девушки лучше вызваниваются когда ты ее заинтересовал, а не просто установил раппорт.

Цель шаблона узнать имя.
первый раз такое слышу.

1. Узнать имя, завязать знакомство.

2. Выделить тебя одного из толпы тфнов.

Узнаем имя – все человек знакомый, можно переходить к общению.
почему?

Вот так вот. Допусти ты не стал брать телефон и ты ее встречаешь на следующий день. Ты можешь подойти к ней и сказать. Привет, Полина, Катя, Таня и Марина, как дела бла-бла-бла. Вот то есть вы уже с ней знакомы.

quote]Здесь все методы хороши: бредогенератор, рутины – в общем все что смешно, интересно, неординарно. БГ смешон, интересен, неординарен? и что еще кроме рутин С, И, Н?

Ну да хороший БГ еще как смешон. Истории из жизни, там всякие прикольные случаи, окружающая обстановка может подкинуть тему для приколов.Короче сам ты должен быть интересен.

Эффект усилится, если ты примешь модель поведения шаблона и дальнейший твой разговор и поведение будет связано тонкой ниточкой с начальной фразой, которую ты ей сказал.
почему?

Эффект театра.

Ну вот уже что-то есть. Только будь осторожен, следи за реакцией девушки. Поддерживает она разговор на эту тему, интересно ли ей это слышать? Поверь она покажет это либо молчанием, либо невербаликой.
что делать если ни одна тема не прокатила?

Замолчать и подождать что она тебе скажет и развивать ее тему.

quote]Сложно рассматривать всех девушек в целом. Девушка- это индивидуальность. Среди них попадаются также общительные, которым дай только ниточку в разговоре, она будет трендеть полтора часа, ты только ушки расставляй (как правильно расставлять ушки читайте здесь), она тебе расскажет столько рутин и метафор, сколько ты в жизни не слышал. Помни в этом случае девушке иногда надоедает говорить, так что будь на чеку, что бы не показать себя тормозом и не сделать затянувшуюся паузу в разговоре. Будь готов поддержать разговор, задавай наводящие вопросы и темы. по ММ если девушку нужно заинтересовать, то ей нельзя давать говорить, а нужно прерывать, вести разговор.

А по МТ ( моей теории) девушки любят больше говорить, чем слушать. И говорить о себе любимой.

$3 Немного о рутинах, метафорах. Используются для сведения разговора в правильное русло.
что это за русло?

Секас

Анекдоты рассказывай, выбирай только такие, которые девушка не могла ни где слышать.
если ты девушку видишь первый раз, как можно определить какие анекдоты она не слышала?

Интуитивно. Бери с пикап.ру не ошибешься.

$4 Бредогенератор. Ох, сколько было сказано про это. Да вещь полезная, но в меру.
и что это за мера?
Никогда не матерись при девушке! Сквернословие тебя не украшает.
а если девушка сама материться? или это 9-ка которая встречается только с бандитами. она мож и других слов то не знает.

ААААА. Это ваще лол, если она других слов то не знает значит она не 9. Вспомни определение 9.

@баллов

Это твой идеал. Причем для всех она не меньше 8-ми баллов, но тебе она запала в душу. Это именно то, о чем ты мечтаешь. Так же в эту категорию может попасть очень красивая девочка( 7-8 баллов ) с которой у тебя длительные отношения и она для тебя «та самая».

Соблазнение такой девочки однозначно выходит за рамки стандартного, поэтому здесь придется приложить максимум усилий.

10 баллов

Недостижимая грань красоты и внутренних качеств девочки. Если ты её встретил, то считай, что ты один из миллиона. Соблазнять не нужно, вы с ней сразу всё поймете.

© пикап.Ру@ Как видишь "внутренности" то же оцениваются

Не осуждай своих друзей и знакомых и просто людей
почему???

Потому что ты мужчина, а не сплетник.

quote]$7. Кинестетика. а после паутинки что? сразу к ОВП переходить, или есть еще какие то стадии

Что такое ОВП, где ты ваще такие слова взял? Я месяц с лишним не был на форуме, тут что новый словарик появился?

Паутинка предполагает плавное наращивание кинестетики.

quote]$8. Про заинтересовать.

Выполнив все пункты – ты ее заинтересуешь как человек, с которым хочется продолжать общаться.

некоторые пункты относятся не к стадии заинтересованности а к стадии сближения, разные вещи...

Сама цель то у нас сблизится с девушкой, ну вот одно другому не мешает.

«мне кажется правильней когда разговор льётся и темы меняются сами собой»

Правильно говоришь, угумс.

Вообще я пришел к тому выводу, что и у юмора есть свои приемы ( не зря же у Петросяна за спиной столько книжек в смехопанораме стоит).

Изменено пользователем Re:For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Jumpman

Хм, проблема выбора? Да нет тута другое.

Подходи и действуй со сто процентным результатом и все. К одной.

Изменено пользователем Re:For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Jumpman

Хм, проблема выбора? Да нет тута другое.

Подходи и действуй со сто процентным результатом и все. К одной.

О! Как все просто :)

100% не может дать никто. Одна за вечер в клубе - не есть "фаст" со 100%-й гарантией уж точно.

При том, что в этом году в меня их было 4... Но, учитывая сколько раз я тусовался - это ооочень мало.

Так поясни.

Что "тута другое", какой подтекст?

Да, я не робот, меня торкает, когда девушка действительно красивая. Я получаю от этого удовольствие и меня это прет, пусть я и торможу иногда.

Дилемма в том, кого выбрать: ту, что мне улыбается или ту, что меня еще не видела, но заметно красивее (в мою карту)?

Подойдешь не к той, та что нужно уйдет...

Это, млин, как лотерея.

Когда угадал и сделал все правильно - чувствуешь себя профи-мачо. На самом деле - просто случай...

Еще вопрос, кто охотилсО) ;)

Изменено пользователем Jumpman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Jumpman

А ты что хотел, сразу фасты ему подавай со стопроцентной гарантией.

Что - то другое имелось в виду: подход с мыслями о провале, ты подходишь и уже думаешь, что тебя отошьют, вот. <_< Иначе бы, не было ВД по пунктам а) и б)

По карте, конечно, выбирай, ну если спермотоксикоз замучал, то и по страшней подойдет :lol:

Пункт в) Она не понравилась оставлю на потом, что то не очень понятно. Зачем вообще подходить, если не понравилась? Ну опять же если спермотоксикоз замучал, то...

А с другой стороны если ССС нет, то зачем ресурс тратить?

Выбирай, определяйся, рискуй и действуй...

Я же не могу за тебя решить что ты хочешь. Девушки тоже охотятся, но им сложнее.

2dimon 300 не осилил много букв. ОСилю, может что - нибудь потом отпишу. Тем более, сравнивать с ММ. Должна же быть какая-то альтернатива. Много спорных вещей, практика всегда с теорией расходится.

Изменено пользователем Re:For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Jumpman

Что - то другое имелось в виду: подход с мыслями о провале, ты подходишь и уже думаешь, что тебя отошьют, вот. <_< Иначе бы, не было ВД по пунктам а) и б)

Мда...

Искренне надеюсь, что у тебя просто не было времени вникнуть в суть...

Пункт "А" не всегда от нас зависит.

Девушка может быть с кем-то или просто пьяной.

И увидев, что к ней просто кто-то подходит, помахать руками "нет - нет!"

И это вовсе не значит, что она должна быть очень красивой или наоборот, я уродом.

Надеюсь, ты это понимаешь.

В реале, на танцполе всем пох, кто, как и чем тебе помахал.

На сознательном уровне я это понимаю.

Но есть еще и бессознательное...

Хотя, видимо, я вообще зря включил этот пункт.

Ибо ввел тебя в заблуждение относительно уровня своего развития.

ГЛАВНЫЙ ПУНКТ - это "Б"!

Вчера я это осознал еще раз.

Смысл такой.

Девушек много. Я - один.

Многие мне улыбаются. Все разные. Одна лучше другой. Танцпол - маленький.

Каждую бы отработать!!!!!!!!! :rolleyes:

Ночи хватит. Только как быть, чтоб другие кандидатки этого не палили????????????

Выбираю ту, что стоит ближе всего и трется своей попой о мою мошонку. :D

Говорю ей на ухо: "Поедем ко мне?" (просто и тупо, чтоб время не тратить)

Она: "Я подумаю"

Я: "Ну, думай"

И уже направляюсь в другую сторону.

Она ловит меня за руку и не отпуская: "Давай не сейчас. Еще потанцуем."

Я: "Давай.", осматриваясь по сторонам.

И тут...

Вот она!

Идеал. Взгляды пересекаются и я понимаю, что пора заниматься настоящим делом.

Все. Были танцы/поцелуи/разговоры/даже в машине у меня посидели, позажимались.

Форсировать не стал. Из уважения к девушке (17 лет) И дабы не портить о себе мнение.

На самом интересном месте решил свалить.

Ну, прямо как Бэтмен.

А вот зафастить тут, уже никого не получилось...

Т.к. не хотел я все этим испортить.

Но хорошо, что параллельно была вечеринка в другом клубе.

Туда я и отправился за "боевыми подругами"...

2 Jumpman

Пункт в) Она не понравилась, оставлю на потом, что-то не очень понятно. Зачем вообще подходить, если не понравилась?

А с другой стороны если ССС нет, то зачем ресурс тратить?

Выбирай, определяйся, рискуй и действуй...

1) Понравилась менее, чем другая.

Что-то ты путаешь. Это разные весчи! <_<

2) Тут - согласен. Видел вчера такую. Взгляд безразличный. Мою невербалку не заценила.

Сцуко, одним словом, высокомерная... Хотя....

Теоретически и тут при подходе может ждать приятный сюрприз, если оказаться мега-оригинальным и в меру настойчивым, (наблюдал на примере своего более опытного друга когда-то) ток нах. это нужно, когда тебе еще 10 улыбаюЦцО) + см. пункт "А" (т.е. нах чтоб какая-то "Клава" мне низила мою же самооценку?)

3) Спасибо учитель! :lol: В чем риск то с твоей точки зрения (чтоб понять правильно ли я все объяснил и правильно ли меня поняли)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2'Jumpman' date='Sep 21 2007, 11:38'

За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

З.Ы.Извините, что вмешался в Ваш разговор

Изменено пользователем (-:АВИАТОР:-) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Авиатор

Видимо у каждого своя тактика ;)

Т.к. я не вижу смысла загоняться на одном персонаже более 10 минут, на сколько бы колоритным он не был.

А чаще бывает вообще банально: там не получилось, там... а пятая-десятая - получилось :)

Можно найти десятую на десятой вечеринке (десять раз приезжать в клуб)

А можно все на той же...

Потому мне так удобнее.

Если Ваш уровень настолько высок и позволяет идти до конечного результата с первой же понравившейся Вам девушкой, я приклоняюсь.

Ибо у меня все проще.

Пы.Сы. Ресурс тоже нужно беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2'Jumpman' date='Sep 24 2007, 7:38' post='622918']

Ну я сужу по своей карте у нас всего два ночных клуба в городе.

Кстати у For_uma написано в личных данных, что он из провинции. Может отсюда непонятки?

Изменено пользователем (-:АВИАТОР:-) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось ты!

Люди везде одинаковые.

Что в Урюпинске, что в Лох-Анджелесе :)

Просто мне повезло чуть больше в плане развлечений.

Есть возможность посещать за ночь от 2-х до 4-х клубов в течение всей недели (кроме понедельника разве что) Причем это не значит, что я такой псих озабоченный.

Катаю я только на тематические вечеринки, где играет та музыка, которую я люблю.

Собственно в 50% случаев ради нее и приезжаю, а не ради знакомств.

Т.к. специально знакомиться туда, где играет, например, электронная музыка я "по молодости" заехал пару раз и обломался, ибо не мое это (тыц-тыц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тупая молчаливая 9-ка для тебя не нормальная?

Вот и у мя трабл такой <_< , она не очень общительна, яб ей дал 8-9 баллов. Только познакомился, мне ооочень повезло я так считаю, тк она умная, действительно с ней есть хоть о чём поговорить. Мне такие и нравятся, а те что на любой диске есть я к ним даже не подхожу, ищу именно таких как она, но найти таких трудно. Студентка 2-го курса института, живёт в общаге, не гуляет, ещё вдобавок и девочка :P . Без вредных привычек.

Я - студент первого, младше неё, но я её зацепил и теперь то уж не отпущу!!! Она была на седьмом небе от счастья когда сходила со мной на первое свидание. Она ищет (точнее искала :D ) парня.

Но вопрос как её разговорить??? :unsure: Как сделать так чтоб она откладывала все дела и ходила на свидания?? А то она работает на двух работах, учиться и времени у неё нет. Что делать??? Она супер не хочу упустить такую. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний диалог и как нейтрализовать его действие.

Если ВД мешает вам жить, то есть отличный способ его обезвредить.

Вот прислушайтесь к своему внутреннему голосу, каким голосом вы говорите? Громко или тихо? Быстро или медленно? Каким тоном?

Так вот ключик в том, чтобы заставить свой внутренний голос говорить по другому, ну например голосов Б.Н Ельцина или там Скручмандака, замедлить его темп. Такой голос очень скоро перестанет восприниматься как реальный и авторитетный. Меняя тембр внутреннего голоса можно изменить и внутреннее состояние. Например, если у человека депрессия, то он находится под воздействием тишайшего гипнотического внутреннего голоса. Решение такой проблемы кроется в увеличении громкости и изменении тембра, чтобы он начал звучать энергично и весело.

Изменено пользователем Re:For_um (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 3 года спустя...

Закрывайте/удаляйте тему, или ссылки чистите. Много битых ссылок, из за чего тема особо не полезная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...