Перейти к публикации
пикап.Форум

2 раза в неделю в зал


wsdogg

Рекомендованные сообщения

Профи и спецы по бодибилдингу, что думаете по поводу этой схемы тренировок?

вторник:

Грудь, ноги трицепс (Жим лежа, Брусья, приседание)

Субб:

Спина, плечи, бицепс (Становая, Подтягивание, Жим из-за головы, Подъем на бицепс)

Питание: полноценное трех разовое завтрак -обед- ужин, в промежутках гейнер

Цель: Набор массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профи и спецы по бодибилдингу, что думаете по поводу этой схемы тренировок?

вторник:

Грудь, ноги трицепс (Жим лежа, Брусья, приседание)

Субб:

Спина, плечи, бицепс (Становая, Подтягивание, Жим из-за головы, Подъем на бицепс)

Питание: полноценное трех разовое завтрак -обед- ужин, в промежутках гейнер

Цель: Набор массы

А я бы сделал так:

Вторник: Приседания, становая на прямых ногах, подъемы на икроножные, жим штанги лежа, отжимания на брусьях. Становую тягу лучше заменить на вариант на прямых ногах, и выполнять в день тренировки ног, во первых ввиду того, что у тебя отсутствует нагрузка на бицепс бедра, а это чревато дисбалансом развития к квадрицепсу, и пояснице твоей будет полегче, нагружаться она будет раз в неделю.

Суббота: Жим штанги из-за головы сидя, тяга штанги к подбородку широким хватом, тяга штанги в наклоне, подтягивания (при желании можно заменить на тягу гантели в наклоне попеременно), подъем штанги на бицепс.

Ну на счет питания ты в курсе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если автор не против то задам тут же вопрос

А двухразовое посещение качалки достаточно при наборе массы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заодно мне посоветуйте. Выделил на качалку понедельник и пятницу. Задача: уместить три базовых, а также подтягивания к груди широким хватом, подтягивания за голову, брусья.

Вопрос 1: целесообразно ли сразу начинать делать гантелями бицепс и трицепс, или эти упражнения добавить позже, через пару месяцев, а пока обойтись базой?

Вопрос 2: как собственно это лучше раскидать на два дня?

Дополнительные сведения: качаться хочу на массу, сам эктоморф, питаться начал МНОГО и правильно, химию никакую кушать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну заодно мне посоветуйте. Выделил на качалку понедельник и пятницу. Задача: уместить три базовых, а также подтягивания к груди широким хватом, подтягивания за голову, брусья.

Вопрос 1: целесообразно ли сразу начинать делать гантелями бицепс и трицепс, или эти упражнения добавить позже, через пару месяцев, а пока обойтись базой?

Если раньше никогда не занимался, то не вижу смысла сейчас давать прямую нагрузку на руки, три месяца делай базу.

Вопрос 2: как собственно это лучше раскидать на два дня?

Смотри выше, я там написал на мой взгляд оптимальную схему тренировок рассчитаную на 2 раза в неделю.

питаться начал МНОГО и правильно

Распиши примерно как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно как рекомендуется в этой статье. :)

http://www.ragethunder.ru/old/books/hgorrasp_continue.html

Ем пока влезает, и когда уже не влезает, тоже ем. :) Много мяса, сейчас в основном вареного, с гарниром из свежих овощей (много), обязательно первое один-два раза в день. Плотный завтрак (одна-две тарелки молочной каши + пара-тройка йогуртов), пару раз перекусываю в универе чем бог послал, потом дома плотный обед (перед тренировкой буду плотно обедать за одну пару до тренировки в универе) (салат, первое, второе, компот), потом дома сразу по приезду первый ужин, за ним второй, если повезет, за ним еще третий, перед сном. :) Все расписывать лень, но каждый день получается под полкило мяса и 2-6 яиц, из фруктов 2-3 яблока и полдюжины мандаринов.

Schneider

Спасибо, что тратишь время на советы мне. :) Только вот чего я не понял: ты советуешь делать базу три месяца, хрестоматийно, а предлагаешь при этом программу где намшана куча всего разного. :) Как все-таки раскидать базу + подтягивания + брусья на два дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schneider

Спасибо, что тратишь время на советы мне. :) Только вот чего я не понял: ты советуешь делать базу три месяца, хрестоматийно, а предлагаешь при этом программу где намшана куча всего разного. :) Как все-таки раскидать базу + подтягивания + брусья на два дня?

Молодец, что хорошо питаешься.

Ну как я понимаю под базой ты имеешь ввиду присед, жим и тягу. В той программе которую я написал сверху и есть практически одна база, она не будет занимать много времени, максимум 1 час.

Становую тягу лично я считаю нужным заменить на вариант на прямых ногах в режиме 6-8 повторов, больше не надо. Ну а классическая становая тяга или тяга в стиле сумо- это все таки классическое силовое упражнение, повремени пока с ним.

Понедельник: Приседания, становая на прямых ногах.

Пятница: Жим штанги лежа, отжимания на брусьях, подтягивания.

На мой взгляд это оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально , но вот питание нужно пересмотреть , постарайся 3 приёма пищи раздробить на 5 , при наборе массы это важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понедельник: Приседания, становая на прямых ногах.

Пятница: Жим штанги лежа, отжимания на брусьях, подтягивания.

На мой взгляд это оптимально.

О, спасибо большое, это я и хотел увидеть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профи и спецы по бодибилдингу, что думаете по поводу этой схемы тренировок?

вторник:

Грудь, ноги трицепс (Жим лежа, Брусья, приседание)

Субб:

Спина, плечи, бицепс (Становая, Подтягивание, Жим из-за головы, Подъем на бицепс)

Питание: полноценное трех разовое завтрак -обед- ужин, в промежутках гейнер

Цель: Набор массы

добавь на трицепс французский жим , очень хорошо наращивает массу

На плечи маловато будет , надо бы задний пучок тоже задействовать , а то потом проблемы с ним будут, а вместо жима штанги из-за головы поделай жим Ларри Скота ( жим гантелей) , найди методику его выполнения .

На бицепс подъема штанги более чем достаточно 2 подхода по 6-8 повторений предельным весом

К широчайшим добавь какую нибудь тягу в наклоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: Набор массы

добавь на трицепс французский жим , очень хорошо наращивает массу

На плечи маловато будет , надо бы задний пучок тоже задействовать , а то потом проблемы с ним будут, а вместо жима штанги из-за головы поделай жим Ларри Скота ( жим гантелей) , найди методику его выполнения .

На бицепс подъема штанги более чем достаточно 2 подхода по 6-8 повторений предельным весом

К широчайшим добавь какую нибудь тягу в наклоне

Чувак, эти вещи действенны когда у тебя есть какой либо стаж тренировок, даже скажу по другому, есть некие нормативы после которых есть смысл включать доп. упражнения, присед- это два собственных веса присесть на 6-8 раз и выжать лежа 1,5 собственного веса на 6-8 раз, это уже приличная подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавь на трицепс французский жим , очень хорошо наращивает массу

Дети, не делайте, пожалуйста, французкий жим.

Есть гораздо более скоростные методы сворачивания локтевых суставов.

P.S. Не нужно писать "зря, это все таки хорошее упражнение, но не для начинающих и т.д. и т.п.". Это дерьмовое упражнение, на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой простите офтоп. но напомните что бы качать рельеф без потери массы нужно всреднем делать 15-17 повторов? ;)

Одно из самых больших заблуждений, что работая с высоким количеством повторов очерчиваешь мышцы. А собственно говоря есть что рельефить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из самых больших заблуждений, что работая с высоким количеством повторов очерчиваешь мышцы. А собственно говоря есть что рельефить то?

Есть есть ;)

Хммм, впринципе ещё читал что если небольшое кол-во повторов делать с большим весом (3-4) то тоже рельеф... хотя, М&F говорит что это качает силу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть есть ;)

Хммм, впринципе ещё читал что если небольшое кол-во повторов делать с большим весом (3-4) то тоже рельеф... хотя, М&F говорит что это качает силу....

Судя по тем фоткам которые ты выкладывал рельефить тебе особо нечего, для этого нужно отзаниматься хотя бы года полтора. Писал ведь уже тысячу раз и не я один, что рельеф делается диетой по большей части. А если ты все таки возьмешься за это дело, то вообще дистрофиком станешь, часть мышц даже при самом грамотном подходе все равно уйдет, даже с применением фармы, забей на это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть есть ;)

Хммм, впринципе ещё читал что если небольшое кол-во повторов делать с большим весом (3-4) то тоже рельеф... хотя, М&F говорит что это качает силу....

Судя по тем фоткам которые ты выкладывал рельефить тебе особо нечего, для этого нужно отзаниматься хотя бы года полтора. Писал ведь уже тысячу раз и не я один, что рельеф делается диетой по большей части. А если ты все таки возьмешься за это дело, то вообще дистрофиком станешь, часть мышц даже при самом грамотном подходе все равно уйдет, даже с применением фармы, забей на это дело.

Что то вы расдули из мухи слона , все давно уже придумано и действует практически для всех , скачай книгу " Руки титана " , там все подробно и хорошо написано , как раз для тех кто только начал заниматься .

От себя хочу добавить что для того чтобы накачать массу , делай базовые упражнения в 2-3 сета по 5-8 раз , по крайне мере , очень долго занимался по этому принципу , и результат достаточно неплохой

P.S. Зря вы насчет французского , очень хорошее упражнение , без него не накачаешь большие руки !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь на трицепс французский жим , очень хорошо наращивает массу

Дети, не делайте, пожалуйста, французкий жим.

Это дерьмовое упражнение, на самом деле.

Чем дерьмовое? одно из лучших!!! Просто его делать периодически нужно, тогда и локтям будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем дерьмовое? одно из лучших!!! Просто его делать периодически нужно, тогда и локтям будет хорошо

Согласен, что упражнение хорошее, на счет опасности могу сказать, что любое упражнение опасно, если делать его с корявой техникой, исполнение становой тяги с херовой техникой влечет за собой гораздо большие проблемы нежели локти, грыжа позвоночника, поясница и т.д. отжимания на брусьях например ничуть не менее травмоопасно чем французский жим, сколько народу убило свои плечи на этом упражнении просто не счесть, ну и что теперь его не делать из-за этого? Главное не перебарщивать с весами и стараться выполнять упражнение технично. Владимир Кравцов вообще советовал, если у кого болят локти при выполнении француского жима, следует выполнить трицепсовый жим на блоке, отличное упражнение для разминки и проработки трицепса, да и потом опасность повредить локти наступает когда рабочий вес в этом упражнении под сотню, а до этого большинству как до Китая раком, это все удел профи по большому счету.

P/S Я не понимаю почему столько народу уперлись в методику Мак Роберта? Для таких фанатов скоро выложу полезную статейку про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем дерьмовое? одно из лучших!!! Просто его делать периодически нужно, тогда и локтям будет хорошо
очень хорошее упражнение , без него не накачаешь большие руки !!!!!

О, то о чем я говорил.

Минусы

- крайне неблагоприятная для локтевых суставов биомеханика упражнения, поначалу незаметная, но постепенно нарастающая боль и дискомфорт в верхней части локтевой кости дадут о себе знать через некоторое время, с увеличением рабочего веса в упражнении.

- так как работать с приличными (максимальными) весами в этом упражнении не получиться, то и прогресса НЕ будет.

Плюсы

Да никаких плюсов. Разве что раздует руки сразу после подохода. Массы вам это упражнение не нарастит.

Возможно, для какого-то процента посетителей качалки это упражнение не будет столь вредоносным, и даже возможно будет полезным. Но для подавляющего большинства, а особенно для начинающих оно противопоказано - делайте брусья или жим лежа узким хватом, и не забивайте себе голову херней из менс хелс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дерьмовое? одно из лучших!!! Просто его делать периодически нужно, тогда и локтям будет хорошо

очень хорошее упражнение , без него не накачаешь большие руки !!!!!

О, то о чем я говорил.

Минусы

- крайне неблагоприятная для локтевых суставов биомеханика упражнения, поначалу незаметная, но постепенно нарастающая боль и дискомфорт в верхней части локтевой кости дадут о себе знать через некоторое время, с увеличением рабочего веса в упражнении.

- так как работать с приличными (максимальными) весами в этом упражнении не получиться, то и прогресса НЕ будет.

Плюсы

Да никаких плюсов. Разве что раздует руки сразу после подохода. Массы вам это упражнение не нарастит.

Возможно, для какого-то процента посетителей качалки это упражнение не будет столь вредоносным, и даже возможно будет полезным. Но для подавляющего большинства, а особенно для начинающих оно противопоказано - делайте брусья или жим лежа узким хватом, и не забивайте себе голову херней из менс хелс.

Уж поверь мне , жим узким хватом гораздо больше калечит кисти , чем французский - локти :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тем фоткам которые ты выкладывал рельефить тебе особо нечего, для этого нужно отзаниматься хотя бы года полтора. Писал ведь уже тысячу раз и не я один, что рельеф делается диетой по большей части. А если ты все таки возьмешься за это дело, то вообще дистрофиком станешь, часть мышц даже при самом грамотном подходе все равно уйдет, даже с применением фармы, забей на это дело.

Эмк, фотки то да, я просто не качал давно, сейчас что то разрося(видимо мышачная память) Питание.... диета, воду выводить может попробывать ну там дыньку есть...

P.S. Зря вы насчет французского

Французкий тяжело почувствовать... я блин раз на 20тый тока понял....

себе голову херней из менс хелс.

ЕZ попробуй ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профи и спецы по бодибилдингу, что думаете по поводу этой схемы тренировок?

вторник:

Грудь, ноги трицепс (Жим лежа, Брусья, приседание)

Субб:

Спина, плечи, бицепс (Становая, Подтягивание, Жим из-за головы, Подъем на бицепс)

Питание: полноценное трех разовое завтрак -обед- ужин, в промежутках гейнер

Цель: Набор массы

Битцепсы и трицепсы на хуй...Это не надо для набора массы. Давай нагрузку всему телу. Меньшее кол-во подходов, но вес большой (Это рулит). Питание 6-ти разовое. Протеиновые коктейли.

З.Ы. А нахуя тебе вес набирать??? Потом небудешь знать куда бы его скинуть...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи и спецы по бодибилдингу, что думаете по поводу этой схемы тренировок?

вторник:

Грудь, ноги трицепс (Жим лежа, Брусья, приседание)

Субб:

Спина, плечи, бицепс (Становая, Подтягивание, Жим из-за головы, Подъем на бицепс)

Питание: полноценное трех разовое завтрак -обед- ужин, в промежутках гейнер

Цель: Набор массы

Битцепсы и трицепсы на хуй...Это не надо для набора массы. Давай нагрузку всему телу. Меньшее кол-во подходов, но вес большой (Это рулит). Питание 6-ти разовое. Протеиновые коктейли.

З.Ы. А нахуя тебе вес набирать??? Потом небудешь знать куда бы его скинуть...ИМХО

Еще один "знаток", который мало того что советует пройденный уже этап относительно питания, так еще и сам себе противоречит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За раз качаются 1-а большая мыщца (плечевые, грудные, пресс) 2 малые (трицепс, бицепс, квадрицепс). Каждая мышца (кроме бицепс+трицепс) качается на износ.

+ Пей энергетики (при тренировке, Micell Edge и т.п., высокобелковые смеси)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За раз качаются 1-а большая мыщца (плечевые, грудные, пресс) 2 малые (трицепс, бицепс, квадрицепс). Каждая мышца (кроме бицепс+трицепс) качается на износ.

+ Пей энергетики (при тренировке, Micell Edge и т.п., высокобелковые смеси)

Ты извени конечно, и я не хочу тебя обидеть, но ты лажу поришь откровенную :) В бодибилдинге, да и вообще силовом спорте никогда не было четких правил, есть некие базовые принципы которых стоит придерживаться, но которые ни в коем случае не должны быть догмой, везде есть исключения. А что если я скажу, что новичку вообще в течение полугода нужно тренировать все тело на одной тренировке, а лишь потом задуматься о сплите, любая программа подгоняется конкретно под каждого человека, здесь нет универсальных правил!

P/S Ответь мне, почему бицепс и трецепс не нужно тренировать на износ? Это скелетные мышцы, а правила роста для всех них едины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походы в качалку: понедельник-пятница (м.б. сдвинется один из дней).

вес сейчас у меня около 74. Перерыв длиной в год после постоянных занятий БИ даёт знать о себе. Сейчас хочу возобновить тренировки + обуздать тренажерный.

я понимаю, что программа сугубо индивидуальна для каждого человека, но как лучше разбросать упражнения на эти 2 дня? Если учесть, что никаких приседаний со штангой и прочих упражнений, воздействующих на позвоночный столб, совершать категорически не собираюсь (можете швыряться апельсинами и говорить, что без них я ни черта не добьюсь, но я на своём твёрдо).

максимум упора на грудные мышцы и плечевой пояс, меньше упора на ноги.

питаться пытаюсь правильно (fcukin' универ только сбивает всё). Набирать массу не требуется, скорее, уменьшить ещё на 3-4кг. 70-71кг - замечательно себя чувствую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походы в качалку: понедельник-пятница (м.б. сдвинется один из дней).

вес сейчас у меня около 74. Перерыв длиной в год после постоянных занятий БИ даёт знать о себе. Сейчас хочу возобновить тренировки + обуздать тренажерный.

я понимаю, что программа сугубо индивидуальна для каждого человека, но как лучше разбросать упражнения на эти 2 дня? Если учесть, что никаких приседаний со штангой и прочих упражнений, воздействующих на позвоночный столб, совершать категорически не собираюсь (можете швыряться апельсинами и говорить, что без них я ни черта не добьюсь, но я на своём твёрдо).

максимум упора на грудные мышцы и плечевой пояс, меньше упора на ноги.

питаться пытаюсь правильно (fcukin' универ только сбивает всё). Набирать массу не требуется, скорее, уменьшить ещё на 3-4кг. 70-71кг - замечательно себя чувствую ;)

Если тебе нужно похудеть, то и без приседаний похудеешь, если захочешь. Я уже писал, что для сброса веса нужна низкоуглеводка+можешь подключить аэробику (бег 3 раза в неделю по 30 мин, тебя же сохраниение именно мышечной массы я смотрю не очень волнует?) Для тренировок именно в спорт зале есть своя специфика для сжигания жира.

P/S мне например только не ясна твоя задача, что ты хочешь, подкачать плечевой пояс или все таки похудеть? В своем посте ты честно говоря сам себе противоречишь, тебе вроде как надо подкачать плечевой пояс и в тоже время сбросить вес на 3-4 кг, это невозможно, ты уж сначала расставь приорететы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бодибилдинге, да и вообще силовом спорте никогда не было четких правил

Правила есть, и бред я не гоню, 2 года занимаюсь непрофессиональным бодибилдингом .

любая программа подгоняется конкретно под каждого человека, здесь нет универсальных правил!

Есть либо начинающий либо уже работающий, правило 1+2 действует когда уже установлен план работы.

P/S Ответь мне, почему бицепс и трецепс не нужно тренировать на износ? Это скелетные мышцы, а правила роста для всех них едины.

Я имел в виду что бицепс и трецепс качается в комплексе на износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P/S мне например только не ясна твоя задача, что ты хочешь, подкачать плечевой пояс или все таки похудеть? В своем посте ты честно говоря сам себе противоречишь, тебе вроде как надо подкачать плечевой пояс и в тоже время сбросить вес на 3-4 кг, это невозможно, ты уж сначала расставь приорететы.

подкачаться (;

подумал-подумал: подкачать не только плечевой, но и торс в общем-то. Ног мне хватает ;) 5 лет водным поло занимался, плечи тоже нормально сидят, но вот мышц мне не хватает. Т.е. руки+торс+плечи. Может и неграмотно отписал в плане разбиения тела на зоны, апельсинами не кидайтесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни очень прошу совета...распишите если не лень. Как делать подходы и в них повторения...новичек...них не знаю...что сколько раз...сколько нужен отдых между подходами. И как отдыхать. Я в плане имею ввиду полностью или только эту группу мышц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни очень прошу совета...распишите если не лень. Как делать подходы и в них повторения...новичек...них не знаю...что сколько раз...сколько нужен отдых между подходами. И как отдыхать. Я в плане имею ввиду полностью или только эту группу мышц...

Количество подходов конечно нужно подбирать индивидуально. Для многих оптимален вариант, 3 разогревочных подхода с нарастанием веса и 3 рабочих со стабильным весом, количество повторений зависит от того, какую группу мышц тренируешь. Ориентируйся на среднее количество повторений 8-10 в подходе, как только сможешь сделать 3 подхода по 10 повторений немного увеличивай вес. Между подходами отдыхай 2 минуты, этого тебе должно вполне хватить. Поначалу думаю тебе будет лучше тренироваться 2 раза в неделю и тренировать все тело на одной тренировке, например так:

1) Приседания

2) Жим лежа

3) Отжимания на брусьях

4) Подтягивания или тяга вертикального блока

5) Тяга штанги в наклоне

Тренируйся в понедельник-четверг или вторник-пятница. На первое время тебе этого вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже цель - наращивание массы,а также расширение плечевого пояса.Хожу в зал 3 раза в неделю.Посоветуйте пожалуйста,нормальная ли моя программа:

Понедельник

Приседания

Жим из-за головыи сгруди стоя

Полувер

Подъём штанги на бицепс

Пресс

Среда

Становая тяга

Жим лёжа

Отжиманияна брусьях

Жим из-за головы и с груди стоя

Полувер

Пресс

Пятница

Приседания

Жим лёжа

Отримания на брусьях

Жим из-за головы и с груди стоя

Подъёмы штанги на бицепс

Пресс

Занимался 2 года с перерывами,а год назад пришлось бросить из-за учёбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже цель - наращивание массы,а также расширение плечевого пояса.Хожу в зал 3 раза в неделю.Посоветуйте пожалуйста,нормальная ли моя программа:

Понедельник

Приседания

Жим из-за головыи сгруди стоя

Полувер

Подъём штанги на бицепс

Пресс

Среда

Становая тяга

Жим лёжа

Отжиманияна брусьях

Жим из-за головы и с груди стоя

Полувер

Пресс

Пятница

Приседания

Жим лёжа

Отримания на брусьях

Жим из-за головы и с груди стоя

Подъёмы штанги на бицепс

Пресс

Занимался 2 года с перерывами,а год назад пришлось бросить из-за учёбы.

неее программа не очень.. не делай более 2х базовых в одну тренеровку. Вообще лучще одну базу .

а у тебя присед жим и подьем на биц так нельзя..

+распиши питание какое?Добавки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+распиши питание какое?Добавки?

Хм.Разнообраые каши,молоко,яйца,фасоль.Я бедный студент иэтим всё сказано.

ешь раз 6 в день и побольше раз набрать хочешь...бедный студент не отговорка)))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ешь раз 6 в день и побольше раз набрать хочешь...бедный студент не отговорка)))) :D

Проблематично...Вообще учёбу и спорт трудно совмещать.имхо.

А такая программа подойдёт для набора былой формы,по ней можно позаниматься первый месяц после отдыха?Там ведь одни бызовые упражнения.Ну или такой вариант?

Понедельник

Приседания

Жим из-за головы и с груди стоя

Бицепс

Пресс

Среда

Жим лёжа

Брусья

Тяга штанги к подбородку

Пресс

Пятница

Становая тяга

Тяга штанги в наклоне

Полувер

Подтягивания

Пресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешь раз 6 в день и побольше раз набрать хочешь...бедный студент не отговорка)))) :D

Проблематично...Вообще учёбу и спорт трудно совмещать.имхо.

А такая программа подойдёт для набора былой формы,по ней можно позаниматься первый месяц после отдыха?Там ведь одни бызовые упражнения.Ну или такой вариант?

Понедельник

Приседания

Жим из-за головы и с груди стоя

Бицепс

Пресс

Среда

Жим лёжа

Брусья

Тяга штанги к подбородку

Пресс

Пятница

Становая тяга

Тяга штанги в наклоне

Полувер

Подтягивания

Пресс

в первый день опять 3 базы :unsure: делай в первый день - все ноги

во второй грудь- с трицептсом

в третий бицептц и спину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый день опять 3 базы :unsure: делай в первый день - все ноги

во второй грудь- с трицептсом

в третий бицептц и спину

Ну и что что 3 базы,они ведь на разные группы мышц...

Спасибо за советы,прогу подкорректировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день опять 3 базы :unsure: делай в первый день - все ноги

во второй грудь- с трицептсом

в третий бицептц и спину

Ну и что что 3 базы,они ведь на разные группы мышц...

Спасибо за советы,прогу подкорректировал

потому что ты ни на одной из них нормально выложиться не сможешь или просто перетренеруешься :) какой смысл качать все сразу? лучше даже сделать так чтоб каждая мыщечная группа прорабатывалась не раз в неделю а раз в 2! чем все в одну кучу... тем более при наборе массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что ты ни на одной из них нормально выложиться не сможешь или просто перетренеруешься :) какой смысл качать все сразу? лучше даже сделать так чтоб каждая мыщечная группа прорабатывалась не раз в неделю а раз в 2! чем все в одну кучу... тем более при наборе массы

Наверное лучше былую форму набрать сначала, а затем уже на массу качаться..хотя может я не прав, хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ты ни на одной из них нормально выложиться не сможешь или просто перетренеруешься :) какой смысл качать все сразу? лучше даже сделать так чтоб каждая мыщечная группа прорабатывалась не раз в неделю а раз в 2! чем все в одну кучу... тем более при наборе массы

Наверное лучше былую форму набрать сначала, а затем уже на массу качаться..хотя может я не прав, хз

ну так набрать форму разве не значит набрать массу фактически :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так набрать форму разве не значит набрать массу фактически :P

У меня за год отдыха расстаяли мускулы и исчезла сила.Поэтому первоначальная цель вернуть это.

Есть методики состоящие из пяти базовых упражнений и ничего лишнего.По одной из них,которую составил,я и собираюсь заниматься.А делать только жим лёжа на одной треннировке,приседать на другой и ни малейшего другого упражнения на несколько групп мышц нет смысла.Что за тренировка,длящаяся 15минут!Ещё раз благоарю за советы.Базар кончен :) а то варн ещё получим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так набрать форму разве не значит набрать массу фактически :P

У меня за год отдыха расстаяли мускулы и исчезла сила.Поэтому первоначальная цель вернуть это.

Есть методики состоящие из пяти базовых упражнений и ничего лишнего.По одной из них,которую составил,я и собираюсь заниматься.А делать только жим лёжа на одной треннировке,приседать на другой и ни малейшего другого упражнения на несколько групп мышц нет смысла.Что за тренировка,длящаяся 15минут!Ещё раз благоарю за советы.Базар кончен :) а то варн ещё получим

ты меня не правильно понял не одно упражение :D одну масимум 2 базы+ изоляционные упражнения всего ха тренеровку 5-6 упражнений :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...