Перейти к публикации
пикап.Форум

Показатели в ЖИМЕ ЛЁЖА


Рекомендованные сообщения

MaximRus

Есть вариант сделать КМС по жиму в экипировке, она многим около 30 кило дает если приноровится. А норматив в твоем весе 142 вроде, так что если в зале у кого есть старенькая майка из которой выросли, спроси, вдруг кто подгонит :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

тема лажа полная вот если бы она называлось ваше видео с максимальными показателям то да, а так написать каждый сможет

жим девочки от себя - минут 10 отжимания на девочке - 15 мин подрабатываю бревном - до 2х часов

Ты сам скоро травмируешься с таким жимом. Ты забиваешься до сотки, куда тебе 50-60-70 и все на десять - зачем? Если ты хочешь пожать свою сотку, то на следующей тренировке сделай так: - разминка пуст

Рост 180,вес 95,жму 120х8,140х1.

Регулярные тренировки 8 месяцев.

Изменено пользователем mnacakanoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Рост 175,вес 83,жму 120х5,140х1.

Изменено пользователем Atos12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои показатели тоже выросли.

Вес 72кг, жим 90кг на 5 раз и 105 на 1 раз, через неделю попробую 106 или 108. Цель - КМС по жиму без экипировки - 125кг.

чтоб кмс стать нужен только вес определенный и чтоб это зафиксировали?

я сам 72кг, 165см рост.

жим 90х6, 95х3. 100 не взял, вообще.. устал (в этот же день 90 сначала не взял, правую кисть пронзила боль)

на следующей тренеровке 100 сделаю, обещаю!

Изменено пользователем Stezzy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои показатели тоже выросли.

Вес 72кг, жим 90кг на 5 раз и 105 на 1 раз, через неделю попробую 106 или 108. Цель - КМС по жиму без экипировки - 125кг.

чтоб кмс стать нужен только вес определенный и чтоб это зафиксировали?

я сам 72кг, 165см рост.

жим 90х6, 95х3. 100 не взял, вообще.. устал (в этот же день 90 сначала не взял, правую кисть пронзила боль)

на следующей тренеровке 100 сделаю, обещаю!

Нужно учавствовать в соревнованиях, где есть свои нормативы на каждую весовую категорию.

Я 90 делаю на 5 раз максимум сейчас и вот в субботу пожал 106кг. Так что сотку ты, по-идее, должен жать свободно. Сотка у меня на два раза выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

...

Нужно учавствовать в соревнованиях, где есть свои нормативы на каждую весовую категорию.

Я 90 делаю на 5 раз максимум сейчас и вот в субботу пожал 106кг. Так что сотку ты, по-идее, должен жать свободно. Сотка у меня на два раза выходит.

я сделал сотку, 1 раз сам, другой уже помогали

просто у меня тренировка... вообщем веса я делаю по мере увеличения и чувств мышц.

не можешь расписать ВСЕ веса и количество повторений, когда делаешь жим?

просто мне кажется, что я силу распределяю неудачно. например, я делаю 50х15, 70х8, 80х8, 90х(Скоко получится, не больше 8), потом так же 95, потом уже 100

мне кажется это глупо и не оптимально. Однако если мышцы на жиме не разогреть нормально (1 подхода может не хватить), то потом как-то неудобно делать (мышцы как будто не разогреты, хз как описать)

ps вопрос к модератором - за оффтоп сообщение считается? в другом месте поговорить о таких штуках??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я когда сотку делал - делал так:

20*15 потом 50*6 потом 80*4 и потом уже 90 и 100.

Ну потом добивался с 70.

После сотки пустой гриф уже исключил и стал начинать разминаться с 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с друзьями сходил в спортзал поспарринговаться, заодно к штанге приложился.

50 кг / 10-9-7 подъемов

60 не пробовал, и не собираюсь пока, ибо не занимаюсь.

Вес 74, рост 184.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал сотку, 1 раз сам, другой уже помогали

просто у меня тренировка... вообщем веса я делаю по мере увеличения и чувств мышц.

не можешь расписать ВСЕ веса и количество повторений, когда делаешь жим?

просто мне кажется, что я силу распределяю неудачно. например, я делаю 50х15, 70х8, 80х8, 90х(Скоко получится, не больше 8), потом так же 95, потом уже 100

мне кажется это глупо и не оптимально. Однако если мышцы на жиме не разогреть нормально (1 подхода может не хватить), то потом как-то неудобно делать (мышцы как будто не разогреты, хз как описать)

ps вопрос к модератором - за оффтоп сообщение считается? в другом месте поговорить о таких штуках??

Ну, я делаю пирамидкой, уже четвёртый год. Начинаю с 60кг, потом увеличиваю:

60*10, 70*8, 80*5, 90*5, 100*1 или 95 на макс.

По такой программе и занимаюсь. Раз в неделю-две пробую максимум по той же схеме, только дойдя до 90 делаю 1 раз и сразу вешаю максимум, либо вообще могу 90 пропустить. После высокого веса, если мышцы не забились, можно повесить снова 60 и позабивать этим весом. Потом, по настроению, я иду на жим гантельками, по 32кг в руку на 10 раз. Вообще, жим очень люблю.)

Может, это очень коряво, меня в зале некоторые мужики не одобряют, но у меня результаты идут, при чём питание спортивное я ещё не начинал употреблять. Так что, думаю, пока что пусть всё остаётся как есть. В интернете столько программ, что глаза разбегаются, легче всегда делать всё по-своему, ИМХО. Опять же, всё зависит от того, что тебе нужно. Я тренируюсь на силу, поэтому гонюсь за боьшими весами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 64,рост 174,жму на один раз 95 кг,возраст 16 лет,жим пока не очень,у меня лучше присяд идет :)

Изменено пользователем Mihail17 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 года, рост 170, вес 70, стаж тренировок - меньше года. Максимум - 60 на 1-2 раза, рабочий вес 45-50 кг.

До этого не занимался ничем вообще, даже уроки физкультуры в школе прогуливал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175рост\74вес. Сложно сказать сколько занимаюсь, целенаправленно и с умом с конца ноября 2010 года (тогда жим был 75 на раз). А в целом начинал, пару раз забивал, снова начинал в конце 1ого курса в 2008 году, летом. Тогда цель была сбросить вес (105 кг был).

Сейчас я не знаю, сколько сделаю на раз, последняя треня 77.5кг (5 раз, 4раза, 4 раза, 3, 3). Становая 105х5х5, присед 95х5х5. Занимаюсь по Фалееву. ( глистов не лечил =)))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рост - 176

Вес - 66

75 кг на раз

ЗЫ. Сегодня была первая тренировка, пост скорее для себя, зайду так через пол годика сравнить показатели :)

Прошло два месяца тренировок, из-за праздников и практики тренировки был не регулярные, но небольшой прогресс всё же есть:

Рост - 176 (не думаю, что стал выше)

Вес - не взвешивался, но максимум набрал пару кг

85 кг на 3 раза (90 не могу :()

Прошло еще два месяца:

Рост - 176

Вес - 74кг

95 кг на раз(все попытки выжать сотню пока ни чем хорошим не кончаются :()

Я когда сотку делал - делал так:

20*15 потом 50*6 потом 80*4 и потом уже 90 и 100.

Ну потом добивался с 70.

После сотки пустой гриф уже исключил и стал начинать разминаться с 40.

Нормально сразу с 50кг на 80 перескакивать? Разминка разминкой, но +30 кг многовато можно легко травмироваться.

50х10

60х10

70х10

80х6

90х3

95х1

100 - не тянется и всё тут :(

Или мне стоит попробовать что-то новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isbagty

Тебе стоит сделать 60 на 10 раз, хорошенько размять плечи, выжать 90 на раз и потом попробовать сотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сразу с 50кг на 80 перескакивать? Разминка разминкой, но +30 кг многовато можно легко травмироваться.

50х10

60х10

70х10

80х6

90х3

95х1

100 - не тянется и всё тут :(

Или мне стоит попробовать что-то новое?

Ты сам скоро травмируешься с таким жимом. Ты забиваешься до сотки, куда тебе 50-60-70 и все на десять - зачем? Если ты хочешь пожать свою сотку, то на следующей тренировке сделай так:

- разминка пустым грифом

- 60*10

- 70*8

- 80*3

- 90*1 (после этого отдохни минуты 3-5, но не сиди, а просто походи по залу, поразминайся)

- 100*1

50 на 10 вообще исключи из жима, замени разминкой пустым грифом лучше, эти 50кг тебе ничего не дают, кроме того, что только мышцы зря забиваешь.

Я вот 18 марта 107,5кг поднял. Как раз в тот день, когда Луна была на максимально близком расстоянии от Земли. Вот и думаю, она что ли притянула или сам... :lol: На следующей тренировке уже еле-еле 105кг жал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост - 176

Вес - 66

75 кг на раз

ЗЫ. Сегодня была первая тренировка, пост скорее для себя, зайду так через пол годика сравнить показатели :)

Прошло два месяца тренировок, из-за праздников и практики тренировки был не регулярные, но небольшой прогресс всё же есть:

Рост - 176 (не думаю, что стал выше)

Вес - не взвешивался, но максимум набрал пару кг

85 кг на 3 раза (90 не могу  :()

Прошло еще два месяца:

Рост - 176

Вес - 74кг

95 кг на раз(все попытки выжать сотню пока ни чем хорошим не кончаются :()

Я когда сотку делал - делал так:

20*15 потом 50*6 потом 80*4 и потом уже 90 и 100.

Ну потом добивался с 70.

После сотки пустой гриф уже исключил и стал начинать разминаться с 40.

Нормально сразу с 50кг на 80 перескакивать? Разминка разминкой, но +30 кг многовато можно легко травмироваться.

50х10

60х10

70х10

80х6

90х3

95х1

100 - не тянется и всё тут :(

Или мне стоит попробовать что-то новое?

При жиме 90*3, твой максимум меньше 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выжал 105, но грешу на блины, как-то резко у меня показатели выросли в новом зале, и в становой, и в присяде, и в жиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно грифы. У меня в зале есть 16, 18 и 20кг грифы. Отметок никаких нет, а каждый раз бегать взвешивать - не круто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 года, рост 176, вес 65, долго не мой жать больше 70 кг. Посоветовали 6 недельную программу на 3 дня, по итогам которой пожал 80х2 2 подхода, дальше перевыр неделю в жиме, повышение процетровки веса, ещё 6 недель и я жму 85х2 2 подхода. Может и не много, но для меня достижение. Продожительное время вес не повышал. Сейчас опять занался по этой программе, попробовать как выйдет 80кг, если легко, то сразу же начну программу опять что бы пожать 90кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год 73 кг собственный вес,рост 182 см, 100 выжимаю на раз, рабочий 65 кг 4 подхода по 8 раз.

Изменено пользователем NickM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год 73 кг собственный вес,рост 182 см, 100 выжимаю на раз, рабочий 65 кг 4 подхода по 8 раз.

Да ладно, ты чё. Твой рабочий 75кг на такое же количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год 73 кг собственный вес,рост 182 см, 100 выжимаю на раз, рабочий 65 кг 4 подхода по 8 раз.

Да ладно, ты чё. Твой рабочий 75кг на такое же количество.

Стараюсь делать на технику, медленно и без рывков,задерживая штангу перед грудью на расстоянии 1-2 см + стараюсь как можно меньше отдыхать между подходами(максимум минута), поэтому 65 для меня-самый удобный рабочий вес.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

22 года, рост 170, вес 70, стаж тренировок - меньше года. Максимум - 60 на 1-2 раза, рабочий вес 45-50 кг.

Спустя почти 9 месяцев:

23 года, вес 73. Максимум - 75 на раз, 70 на 3 раза, рабочий - 60 кг.

Изменено пользователем b00t-sEct0r (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький вес для рабочего. И вообще странно что 95х1, а 75 всего на 3. Как минимум 85 должен на 3 делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет. рост 177. вес 78. 112.5 пожал на раз в четверг. цель 150 пожать без майки, а затем 200 :)

Изменено пользователем quiz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/65 занимаюсь три месяца рабоч 30, на раз 65

:unsure:

Изменено пользователем qdd (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год, 70кг (цель 80 до лета), рост 180см. Сейчас рабочий 15*пустая штанга, 12*65, 10*70, 8*75.

Изменено пользователем Royal5* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто поможет?

Рост где-то 180

Возраст 19 лет

Вес 65

Сколько весит гриф длинною 180 см и диаметром в 30 мм где-то? Я взвешивал горизонтально где-то 10 кг, но все говорят 20 кг, пишу здесь считая его за 20 кг и еще веса. Подскажите кто в теме.

В начале года жал 40 по 12 раз, подхода три. Потом пирамида 12-10-8-8-6 по 30-30-30-40-40 примерно 5 недель. Занимаюсь опять уже 3 месяца, раньше пирамиды 12-10-7 по 40-50-60, сейчас более месяца жму по 10-10-7 по 50 кг или 9-7-7 по 60 кг, последний подход иногда 3-5 выходит, до максимума дожимаю. Вижу тут многие по 5 поднимают - не мало? У меня отдых между подходами примерно 1 минута, между упражнения от 2 до 5 минут иногда.

Это хрень результаты? В начале года занимался месяца 2, начал по новой 3 месяца назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 года, 182 сантиметра, 88 килограмм, рабочий 90 на 8х8х8х5х3. На раз 107,5. Но что-то надоел мне жим, наверное пару месяцев позанимаюсь на брусьях с отягощением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прошли соревнования по народному жиму.

Сделал 100 на 14 раз.

Напарник сделал 100 на 31раз. Обидно.

Мой вес: 82, его 86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прошли соревнования по народному жиму.

Сделал 100 на 14 раз.

Напарник сделал 100 на 31раз. Обидно.

Мой вес: 82, его 86.

Давно занимаетесь с напарником ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес 65.

Жму рабочий 4х10 54кг.

максимальный не знаю, пробовал 60кг - могу и больше на раз.

Занимаюсь с июня.

Изменено пользователем Ssturm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 года 190см 95 кг. рабочи 100кг. принципиально больше не подымаю, и вообще на всех упражнениях не работаю с весом больше собственного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 лет, рост 193 вес 94. жму пока только 95 на 2 раза. Парни, есть такая проблема, не всегда подстраховать могут, из-за этого остерегаюсь большие веса добивать на последние 1-2 повторение. Бывало ли так, что вас придавливало, и что вы делали,чтобы выбраться из-под грифа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...