Перейти к публикации
пикап.Форум

Показатели в ЖИМЕ ЛЁЖА


Рекомендованные сообщения

рабочий 55-57.5...мах не знаю скок но 60делал на 5раз(с большим трудом,аж плечи хрустели)поэтому иду медленно...вес 61-62кг

есь у нас 2парня в зале,они моего возраста и моего веса...и жмут ~90+- 5кг...блин а свиду такие щуплые...и как в зал не прихожу всё время вижу как они делают плечи,или жим лёжа(разные)!!!вообще звери какие то)))правда ходят они гдето по 2года...собственный вес не растёт ,а вот в жиме ого го))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

тема лажа полная вот если бы она называлось ваше видео с максимальными показателям то да, а так написать каждый сможет

жим девочки от себя - минут 10 отжимания на девочке - 15 мин подрабатываю бревном - до 2х часов

Ты сам скоро травмируешься с таким жимом. Ты забиваешься до сотки, куда тебе 50-60-70 и все на десять - зачем? Если ты хочешь пожать свою сотку, то на следующей тренировке сделай так: - разминка пуст

Как ты этого достиг? Сколько жал когда в зал пришел? У меня вес и рост почти такие же. А жму в разы меньше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

рост 172 вес 87 на раз 150

105 рабочий 6*6

лет 5 этой хренью занимаюсь бывает что перерывы по пол года но даже через пол года я прихожу в зал и 100 на раз толкаю минимум причем что бухаю запоями курю и не только сигареты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 174, вес 65, 1ПМ(подъемный максимум) 90 кг. Работаю с весом 75-80 кг в зависимости от усталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мутанты мля,че за майка(конкретнее) никогда такую не видел.У меня рост 173 ,вес 63,максимум 50 жму.У меня в тренажерке быки еле-еле к 100не подходят,а вы тут шварцы,кидайте фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТУТ САМЫЙ ДОХЛЫЙ эт точно. 185см рост 67 кг вес. работаю с весом 35 кг (3х10), а максимум даже не пробовал.

P.S очень скромно, зато чистую правду написал. стаж с 10 декабря 2007 года.

P.P.S Возраст 18 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы блин все прям монстры. Рост 1.70, вес 55кг, Лет-16, Рабочий=50х3, макс.-60кг. Занимаюсь довольно долго(2.5 года), но только недавно начал делать напор на жим лежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мутанты мля,че за майка(конкретнее) никогда такую не видел.У меня рост 173 ,вес 63,максимум 50 жму.У меня в тренажерке быки еле-еле к 100не подходят,а вы тут шварцы,кидайте фотки

Лови, правда это еще с лета, тогда я еще сам 62 весил! щас 65... Если ты большой-это еще не значит, что ты будешь жать по 100 кг, со мной тоже парняги ходят, вроде здоровые, а жмет по полтиннику...тут еще от взрывной силы мышц много зависит, а ее тоже надо развивать, а не только на массу с рельефом работать

у нас с тобой почти одинаковая форма мышц,только за исключением что таких трапеций у меня и близко нету :( Проклятый тай не дает нбрать вес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ураааа!!!! взял сегодня наконец то 100 кг в жиме лежа, уж как я с ней боролся, уже 2 раза подряд она мне не давалась, месяц назад вообще с места не сдвинул, начал пирамиды применять, на прошлой неделе попробовал снова, опять провал, да такой что пипец, подстрахуй прозевал-у меня диски с одной стороны слетели, и меня за счет рычага аж с лавки скинуло :D и вот сегодня я ее сделал, урааа!!!

Мне 17 лет, стаж-6 месяцев занятий, вес 86-88

ППц ,такие сказочники,,,ты что,по супер ускоренной программе занемался,за пол года до сотни да еще и в 17 лет.

я знаю как тут многие тягают.Наверно лягут на скамью,грудь колесом ,жопу в поталок и жмут. Так то конечно цариловы. ....а вы лягте нормально,спина ровная болие мение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет вес 80 макс 100 на 3 раза. стаж около 5 лет. Упор на силу делаю только с конца этого лета.

Есть знакомый кабан, 17 лет 140 жмёт, весит 90-100 где то. Стаж такой же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Возраст 20 лет, рост 174 см, вес 70 Кг. Жим лежа на горизонтальной скамье на один раз 105,5 Кг

Вот :)

Занимаюсь около 1,5 года

Изменено пользователем Ynks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст 29лет стаж 3месяца вес 77кг рост 180см

жим горизонтальный без моста 62,5*5 в четырех подходах

брусья с весом вес тела плюс 7,5кг *6

жим сидя 40*6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 16 лет (рост - 177.5, вес ~62), я жал 85, но неправильно.

сейчас занимаюсь с 70, но стараюсь опускать как можно ниже. (делаю по 8 раз)

занимаюсь с сентябра, т.е. получается уже ~10 месяцев.

вообще, как-то поздно я начал техникой заниматься X))

Изменено пользователем Алексеевич (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 16 лет (рост - 177.5, вес ~62), я жал 85, но неправильно.

сейчас занимаюсь с 70, но стараюсь опускать как можно ниже. (делаю по 8 раз)

занимаюсь с сентябра, т.е. получается уже ~10 месяцев.

вообще, как-то поздно я начал техникой заниматься X))

дружище,надо опускать вес до груди или до касания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я староват)) 28 мне. Рост 180 вес 90. Рабочий вес на жим 100, 3 подхода по 8, 7 и 6 рас соответственно. Пока вполне хватает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сходил первый раз

17 лет, рост 176, вес 67

"рабочий" на сегодня - 65кг, на раз 80 сделал.

занимался 2 года назад в течении примерно 4 месяцев, забил. дебил, знаю =)

друг, с которым начинали, кмс по троеборью получил, друзья прочили мне мс, если бы я продолжал =\

Gost7, все зависит от физиологии человека. я вот планирую к 18 годам (за 4 месяца) тоже до сотки дотянуть и вполне уверен, что получится.

пока в сомненьях, заниматься троеборьем или тупо на разные группы мышц, для рельефности)

Изменено пользователем dell1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 179, вес 80. Я потолстел как стал ездить на машине. В зал хожу 3 месяца. Был перерыв в течении 6 месяцев. До этого занимался 3 года. Было 117.5 х 1 при весе 83. Сейчас 90х6. 100х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 лет, рост 185, вес 81, жим 105 на 3

стаж 4 года :ph34r:

слабовато как-то -_-

мне кажеться за 4года у тя должно быть как минимум 150

ему 19. И нах гнаться за количеством, куда важнее делать правильно. При весе 81 жать 105 - это вполне нормальный показатель, если занимаешься для фигуры и для здоровья, а вот 150 - напротив, скорее вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(bugor @ Jun 11 2007, 11:59)

Я жму мало всего 60 кг. Посоветуйте что делать?

ну у тебя скорее всего уже исчерпан генетический потенциал. без применения химмических препаратов ( протеин, кретин и др.) наверное больше ты жать и не сможешь

Давно я так не ржал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата(bugor @ Jun 11 2007, 11:59)

Я жму мало всего 60 кг. Посоветуйте что делать?

ну у тебя скорее всего уже исчерпан генетический потенциал. без применения химмических препаратов ( протеин, кретин и др.) наверное больше ты жать и не сможешь

Давно я так не ржал :D

:lol: :lol: :lol:

Особенно меня порадовало про химические препараты))

Вспомнилась фраза с одного из форумов по ББ:

"Пропил (!) двухнедельный курс (!) протеина, прибавил только 2 кг. Мне что, подделку подсунули?!" )))

А вообще у народа очень недоброе отношение к спортпиту, слушал разговор в раздевалке, один чувак другого убеждал, что от гейнеров потенция нарушается жестко)))

А вот про 60 кг... Просто надо дальше тренироваться и не особо париться (иногда ступорит), вот я в своё время на 70 застревал, потом через месяц вдруг 80 пожал, потом до 90 быстро довольно дошел... Правда, бросил потом. Сейчас вот снова начинаю... Опять на 70 подзастрял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ОМЕН

Оно не то чтобы не доброе. К тому же протеину под час отношение хуже, чем к настоящим анаболикам. Сколько раз слышал такой разговор:

- Ты сколько жмёшь?- спрашивает первый.

- Сто,- отвечает второй.

И тот первый, поворачиваясь к друзьям заявляет, что второй на протеине... вот если бы он тоже кушал протеин (креатин, аминки и пр.), то тоже сотку бы жал. Такое же отношение и к экипе. Мол, надел майку и на 40-50 кил добавил в жиме. Тока на практике всё по другому. Сразу начинаются разговоры про "старые травмы", "тренировки для себя"... Я, чтобы в майках нормально жать, ГОД тренировался в них.

ЗЫ Я лифтёр - жимовик, если чё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
То ОМЕН

Оно не то чтобы не доброе. К тому же протеину под час отношение хуже, чем к настоящим анаболикам. Сколько раз слышал такой разговор:

- Ты сколько жмёшь?- спрашивает первый.

- Сто,- отвечает второй.

И тот первый, поворачиваясь к друзьям заявляет, что второй на протеине... вот если бы он тоже кушал протеин (креатин, аминки и пр.), то тоже сотку бы жал. Такое же отношение и к экипе. Мол, надел майку и на 40-50 кил добавил в жиме. Тока на практике всё по другому. Сразу начинаются разговоры про "старые травмы", "тренировки для себя"... Я, чтобы в майках нормально жать, ГОД тренировался в них.

ЗЫ Я лифтёр - жимовик, если чё...

Ну, по наблюдениям. С креатином-протеином-аминками, народ за то же время больших результатов добивается, чем без них.

Но, конечно, тут речь идёт о месяцах тренировок...

Я когда тренеруюсь - кушаю много... очень много. Поэтому без спортпита как-то обхожусь. Но не вижу ничего криминального в том, чтобы недобранное из еды, добирать из спортпита...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда тренеруюсь - кушаю много... очень много. Поэтому без спортпита как-то обхожусь. Но не вижу ничего криминального в том, чтобы недобранное из еды, добирать из спортпита...

А кто-то в этом видит полнейший криминал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда тренеруюсь - кушаю много... очень много. Поэтому без спортпита как-то обхожусь. Но не вижу ничего криминального в том, чтобы недобранное из еды, добирать из спортпита...

А кто-то в этом видит полнейший криминал

Раз уж подняли эту тему...

Было бы неплохо расписать тут для новичков, что и как стОит принимать + что кушать из обычной еды. Чтобы прямо была инструкция пошаговая. Ну и добавить туда простейшую прогу какую-нить. Было бы полезно.

Если кто-то из модераторов решит такую штуку сделать, могу написать про еду, ну и про тренировки немного (про спортпит писать не буду, так как практически без него обхожусь, только теорию знаю, а теория без практики не катит)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы неплохо расписать тут для новичков, что и как стОит принимать + что кушать из обычной еды. Чтобы прямо была инструкция пошаговая. Ну и добавить туда простейшую прогу какую-нить. Было бы полезно.

Есть ФАК по питанию.

Есть ФАК по программам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы неплохо расписать тут для новичков, что и как стОит принимать + что кушать из обычной еды. Чтобы прямо была инструкция пошаговая. Ну и добавить туда простейшую прогу какую-нить. Было бы полезно.

Есть ФАК по питанию.

Есть ФАК по программам.

Но нет фака, в котором бы было написано:

На завтрак кушаешь вот это, или это, или это + ещё вот эту добавочку вот в таком количестве

На обед...

На ужин...

Перед тренировкой...

На тренировке делаешь вот так, так и так...

После тренировки пьёшь вот это...

Т.е. не столько ФАК, сколько инструкция. Я бы написал, как сам тренировался, но я 8 лет уже занимаюсь (хотя основные результаты пришли года через 2-3), а тут всем надо побыстрее и чтобы не особо задумываться, а просто делать...

А то я тут на некоторых форумах видел, как ребятам, которые ещё месяц не отзанимались, данабол советуют. А он мало того, что не безвреден, так ещё и толку от него для таких ребят - никакого. А так: написать инструкцию без лишней воды с исключительно практическими рекомендациями - было бы неплохо.

Изменено пользователем Борис Б (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дружище,надо опускать вес до груди или до касания

Дружище, и кому в частности это надо? Объясни подробно, а то ты вроде сильно категорично заявил.

Краткое пояснение - если не ради соревнований, то худым высоким ребятам с длинными руками надо делать неполные жимы средним хватом. Штанга не доходит до груди порядка 5см. Почему? Гляньте, кто лучше прогрессирует в жиме: люди с короткими руками и грудью бочкой. Амплитуда движения у них минимальна. Т.е. за одно повторение штанга пройдет скажем 25см у такого здоровячка, и 35см у дрища. В угловых движениях все еще кардинальнее за счет длинны рычагов(рук попросту). При 8 повторениях это будет условных 80см лишних, или же 3 лишних повторения - что дает работу на выносливость, а не массу. Потому и не растут. И не надо приплетать хардгейнеров и эктоморфов - простая физиомеханика

Кстати именно поэтому высоким ребятам проще делать становую тягу, чем коренастым. А при некоторых особенностях советуется классическая становая вместо приседаний.

Борис Б. +1. Идея отличная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краткое пояснение - если не ради соревнований, то худым высоким ребятам с длинными руками надо делать неполные жимы средним хватом. Штанга не доходит до груди порядка 5см. Почему? Гляньте, кто лучше прогрессирует в жиме: люди с короткими руками и грудью бочкой. Амплитуда движения у них минимальна. Т.е. за одно повторение штанга пройдет скажем 25см у такого здоровячка, и 35см у дрища. В угловых движениях все еще кардинальнее за счет длинны рычагов(рук попросту). При 8 повторениях это будет условных 80см лишних, или же 3 лишних повторения - что дает работу на выносливость, а не массу. Потому и не растут. И не надо приплетать хардгейнеров и эктоморфов - простая физиомеханика

Бред полнейший. Чем больше амплитуда упражнения, тем больше от него толку, в качковском плане, при прочих равных. К тому же не доводя штангу до груди, ты теряешь как раз самый главный для грудных мышц участок амплитуды. Жим с амплитудой в верхней части называется локаут, это подсобное упражнение для жима, работает в основном трицепс.

Это я еще не говорю про то что потом расскажешь пацанам скока жмешь, а когда попросят показать, своим локаутом в поламплитуды прослывешь за фуфлыжника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни у спортивного терапевта, у кого больше проблем с плечевым суставом от полноамплитудных жимов ;). Вспомни или нагугли внешний вид рекордсменов в жиме. Сделай выводы сам.

Кстати длинноруким можно делать и на полную амплитуду, но тогда вместо 8 делать 5-6 повторений.

зы - заметь, я и не указывал, сколько жму. А вот следуя такой же логике в становой за полтора месяца занятий перешагнул 100кг в рабочих ;) (105*4 на последней теше, правда техника хромая вышла, думаю вернуться к 85-90 и проработать). И веса набрал 5,5кг за 6 недель занятий - не самый худший результат для дрища эктоморфного))).

Изменено пользователем LANCER555 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут проблемы с суставами? Это любому понятно что чем короче руки тем лучше потенциал в жиме. Я не про то говорю. Я говорю, что полуамплитудный жим - бесполезное для качка упражнение. Грудь оно не задевает, а на трицепс есть упражнения гораздо лучше. Поэтому совет заменить жим на локауты - один из самых дебильных за историю форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боишься за суставы - не бери большие веса. Но упражнения делай как положено.

Для дрища 5,5 кг за 6 недель это вовсе не круто. В первые месяцы масса куда лучше набирается. Вот если бы ты так набирал при весе 90-100, это уже другой разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно пониаю понятие локаут - это самая верхняя зона. А я говорю о недоводе штанги к груди на 5 см - длинна спичечного коробка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно пониаю понятие локаут - это самая верхняя зона. А я говорю о недоводе штанги к груди на 5 см - длинна спичечного коробка

Смысл тот же. Ты теряешь самые ценные для груди сантиметры. Плечам в принципе пох эти 5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... худым высоким ребятам с длинными руками надо делать неполные жимы средним хватом. Штанга не доходит до груди порядка 5см

У лифтёров это называется дожимы. И делаются они практически всеми, а не только "худыми высокими ребятами с длинными руками". Из плюсов этого упражнения выделю 2 основных:

1) пропадает боязнь больших весов (т.к. делаются дожимы обычно с весом большим ПМ на 10..30%);

2) прорабытывается определённый участок движения. Это очень важный момент при соревновательных жимах, особенно в майках.

На счёт повышения ПМ чисто дожимами - по-моему тоже полная ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите плиз жим лежа это поднятие штанги от груди?

За такое на сайте Athlete ru банят по черному друг ))))))))))

А если честно,начни потихоньку работать в зале

почитай упражнения в интернете их валом и усе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Почитал обе темы про жим - посмеялся, спасибо.) Дети нашли своё призвание на форумах.

21 год, разминочный вес - 70кг, рабочий - 80кг, макс. - 90кг. Без химии, креатинов и т. д. - на творожке и яичках. Вес 75кг. Хожу в зал почти 2 года. Начинал с 50кг. Жим делаю на каждой тренировке.

Очень сомневаюсь, что в 17 лет можно жать 100кг без всякой дряни. Я бы с удовольствием посмотрел бы на тех людей и понабрался бы опыту.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...