Перейти к публикации
пикап.Форум

Красивая осанка


RED Scorpion

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос исходит из темы=)

Как сделать красивую осанку не сутулиться чтобы ето вошло в привычку и не заострять на етом внимание... какие упражнения лучше делать ПОДТЯГИВАНИЕ... СТАНОВАЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турничек однозначно,но лучше заведи себе подругу,которая будит лупить по спине,окгда начнешь сутулится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
турничек однозначно,но лучше заведи себе подругу,которая будит лупить по спине,окгда начнешь сутулится

Ага она меня заипала уже=) ТАк есть предложения еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения в основном лежа на животе — прогибы назад, руки вытянуты вперед ноги тоже отрываешь.

Куча вариаций, можно в замке на затылке руки, можно вдоль туловища, можно с палочкой. Прогнулся, зафиксировался на минутку, 15 секунд отдыхаешь. так 5 повторов, меняешь позицию.

Очень клевое упражнение когда прогибаешься одна рука вперед, вторая вдоль туловища и руки в прогибе меняешь.

Кажется чушней, а если сделаешь пару подходов — сдохнешь))

Лежа на животе выкругляешь спину, отдых, жопу отрываешь, отдых.

Потом на осанку очень пресс влияет, для этого не делаем сгибы, а переворачиваеся на спинку и поднимаем ноги на 45 % держим минуту, 15 секунд отдых. В качестве расслабухи можно велосипедик поделать. В качестве жесткача ножнички.

Плавать нужно.

массаж грамотный.

но важней всего именно упражнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упражнения в основном лежа на животе — прогибы назад, руки вытянуты вперед ноги тоже отрываешь.

Куча вариаций, можно в замке на затылке руки, можно вдоль туловища, можно с палочкой. Прогнулся, зафиксировался на минутку, 15 секунд отдыхаешь. так 5 повторов, меняешь позицию.

Очень клевое упражнение когда прогибаешься одна рука вперед, вторая вдоль туловища и руки в прогибе меняешь.

Кажется чушней, а если сделаешь пару подходов — сдохнешь))

Лежа на животе выкругляешь спину, отдых, жопу отрываешь, отдых.

Потом на осанку очень пресс влияет, для этого не делаем сгибы, а переворачиваеся на спинку и поднимаем ноги на 45 % держим минуту, 15 секунд отдых. В качестве расслабухи можно велосипедик поделать. В качестве жесткача ножнички.

Плавать нужно.

массаж грамотный.

но важней всего именно упражнения

спс УЧТУ=)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать красивую осанку не сутулиться чтобы ето вошло в привычку и не заострять на етом внимание...

Развить мышцы спины. По другому - никак, если от природы сутулый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс УЧТУ=)!

Нужно не просто учесть а начать работать, кстати все это офигенно развивает гибкость в постельных сценах ;) Всего 45 минут в день вместе с душем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я на тренажеры ХОЖУ видать у меня мышцй спины отстают от остальных групп мышц, буду больше внимание удилять им=)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему отжимание (в упоре лёжа) и вертикальное отжимание ( на брусьях). Главное спину раскачать, она сама твой позвоночник выпрямлять будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не я на тренажеры ХОЖУ видать у меня мышцй спины отстают от остальных групп мышц, буду больше внимание удилять им=)!

у меня спина отлично проработана, но вот почему то осанка все равно страдает...выпрямляешься-позвоночник начинает болеть.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать красивую осанку не сутулиться чтобы ето вошло в привычку и не заострять на етом внимание...

Вот как раз внимание на этом заострить придется. :( Первое время старайся контролировать себя, начал сутулиться, выпрямись, разведи плечи, опять сутулиться начинаешь, опять заставь себя выпрямится и так на протяжении дня. Со временем тогда эти действия пробьются в подсознания, тебе не придется этого делать, за это будет отвечать твое подсознание. :rolleyes:

Ну конечно же физические упражнения, без них никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему отжимание (в упоре лёжа) и вертикальное отжимание ( на брусьях).

Но Это упражнение не для спины ты что...

у меня спина отлично проработана, но вот почему то осанка все равно страдает...выпрямляешься-позвоночник начинает болеть

Может у тя смещение и микротрамва есть... если сильно болит гоу к доктору!

Со временем тогда эти действия пробьются в подсознания, тебе не придется этого делать, за это будет отвечать твое подсознание.

Вот вот чтоб на подсознательном уровне было:-) А так я пока ето все сознательно делаю... особенно погороду когда идеш с ровной спиной быдло на тя так и хочет накинутся таким взглядом смотрит агрессивным=))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая становая с полностью выпрямленной спиной. Через пару мес спина сама держать осанку будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпрямляешься-позвоночник начинает болеть.

Такая же фигня, причем начинает болеть позвоночник, плечи и шея...

Сегодня два часа пытался держаться, так сдох, что в качалке еле упражнение на дельты вытянул :(

Причем, если при ходьбе еще могу за собой следить, то как тока сяду... вообще некомфортно сидеть с выпрямленной спиной :(

Мож кто подскажет, что делать-то? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож кто подскажет, что делать-то?

У тебя становая чередуеться тяж.-сред.-лег., если да то в принципе, это плохая техника однозначно. Поверь, делай лучше сумо, оно тебя проще и удобнее будет. Снизь нагрузки. И ввобще покажи сюды свою программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья рассказали про "Корректор фигуры"-одеваеться под одежду и когда начинаешь сутулиться он тебе не дает.

Я сам не пробовал, так что подробнее рассказать не могу. Если кто пробовал, отпишите стоит ли её использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг пробывал. Фигуру при ношении коректирует, но когда снимаешь (даже если ходил с этой темой месяца 3) то все встает (в прямом смысле) на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинай спину качать и плечи. когда есть время полежи с прямой спиной на полу. патом напоминай себе об этом когда садишься. я себе таким способ вылечил искривление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проделываю каждый вечер эти упражнения и спина не сутулится.

Ложишься на спину. Сутулость всегда возникает из-за перетянутых и перенапрежённых мышц. Потэтому ещё больше напрягать их нельзя. Будет ещё хуже. Мы их сначала расслабляем, а потом немного качаем. Самое главное -- систематика. Что б было каждый вечер.

Итак, упражнения надо делать в тёплой комнате. Они расслабляющие и немного качающие. Нельзя качать спину, так ты себе навредишь в будующем: к годам 35 пойдут страшные мышечные боли.

Я полагаю, что у тебя стянутые мышцы, поэтому так говорю. Сутулость чащще всего и бывает из-за мышц + привычка.

Ты должен учиться чувствовать своё тело и контролировать дыхание, по этому выполняя упражнения чувсвтуй и сосредоточься на кончиках пальцев НОГ, рук, и взгляда.

После каждого упражнения МАКСИАМЛЬНО расслабляйся, кайфуй прямо-таки! :) Без

того никуда.

Итак, поехали. Если что-то будет непонятно, пиши, разъясню.

Ложишься на спину. Релакс.

Далее непрерывно но понемногу. Медленно и размеренно. Кончики пальцев главное вытянуть и чувствовать.

Все упражнения известные и лгкие, главное концетрация расслабление и умеренность. Не будь фанатиком-максималистом :)

1.1. Жук (киселёк). Тряска всего тела. Главное -- максимально расслабиться, что б мышцы дребежжали.

1.2. (непрерывно и медленно, кончики пальцев!) велосипед.

1.3. Ножницы горизонтальные (кончики пальцев!)

1.4. Снова велосипед.

1.5. Снова кисель (жук)

2.1. Закидывание ног, чо б коленками почувствовать пол. Далее позвоночником (каждым позвоном) почувствовать пол. 3и раза.

3.1. Колени вместе, поднять на 90 градусов. И в два бока, чувствая при этом боковые мышцы.

На живот.

4.1. Утка (тут контроль взгляда, ТОЛЬКО взглядом идёшь вверх, только взгляд, а за тобой спина) 3 раза

4.2. Поднятие рук ног и головы, все концы чувствовать. 3и раза

4.3. Ещё одно руками цепляешь ноги и кончиками ног вверх + взгляд и голову. Руки НЕ тянут. 3и раза

Стоя.

Круговые движения РАССЛАБЮЛЕННЫМИ плечами, по час и против час стрелки. По квадрату и по кругу

всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы странно это не казалось, но накачка спины только отрицательно влияет на осанку, если не делать растягивающих упражнений, потому что развитие только определенной группы мышц ведет к диспропорции и смещению центра тяжести, а, соответственно и сутулости. Даже накачка пресса отрицательно влияет на осанку. Поэтому если будешь качаться, то качай все группы мышц, а после тренировок делай упражнения с сайта, ссылку на который я те дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга штанги к подбородку. именно штанги а не гантелей, потому что гантели неравномерно грузят, и их тяжелее контроллировать на всем движении. главной ровно стоять и вдох глубокий перед позитивной фазой, но это уже тонкости выполнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы странно это не казалось, но накачка спины только отрицательно влияет на осанку, если не делать растягивающих упражнений, потому что развитие только определенной группы мышц ведет к диспропорции и смещению центра тяжести, а, соответственно и сутулости. Даже накачка пресса отрицательно влияет на осанку. Поэтому если будешь качаться, то качай все группы мышц, а после тренировок делай упражнения с сайта, ссылку на который я те дал.

+1, ненаю как насчет сутулости, но я допустим на прямых ногах немогу достать до пола пальцами, не согнув ног в мои почти 18 лет-\\ Ыыы см 20 есче остается!!!

Тяга штанги к подбородку.

так ето на дельты упражнение?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ето на дельты упражнение?!

Ну дельты там тоже грузятся передний пучок, преимущественно, и средний в меньшей степени. Это упражнение развивает трепецевидные мышцы, верхушку и среднюю часть(в меньшей степени), тонус этих мышц расправляет плечи и придает голове правильную (балетную) посадку. Я сам так сутулость себе лечил, поэтому и пишу. перед выполнением сделай глубокий вдох, чтобы тебе грудную клетку расперло и позвоночник(верхний отдел) выпрямился, и потом тяни. Главное тут спину ровно держать на всей амплитуде, а то у меня в зале один кекс возьмет штангу, согнется как крючок и дергает её вверх всем телом.... =)))) возьми, говорю поменьше и сделай хоть один подход по-человечески, правильно...

-Не, там блинов будет меньше, да и так я потею стою, че ещё надо? так и потешаемся над ним всей тренировкой .)) обычно он после этого идет банку качать концентрированными подъемами. у него целая система даже есть тяжелая - легкая тренировки (все это в отношениии бицепса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне , когдя я был у врача со своей осанкой, он сказал, что НЕЛЬЗЯ заниматься на тренажерах, т.к. часто это приводит к отрицательным результатам из-за того, что когда делаются упражнения за самой осанкой никто не следит. Получаются, что делают упражнения уже в неправильном положение (сутуляться) , а потом удивляются, мол, как-так...хожу качаюсь, а спина не ровная.

Мне сказали, надо по-любому в бассейн идти...только никак не дойду(((

Еще вот думаю, все-таки турник приобрести ( правда о нем врач ниче не говорил). Но все равно, мне кажется, что это должно пойти на пользу: руки и спину подкачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне , когдя я был у врача со своей осанкой, он сказал, что НЕЛЬЗЯ заниматься на тренажерах, т.к. часто это приводит к отрицательным результатам из-за того, что когда делаются упражнения за самой осанкой никто не следит. Получаются, что делают упражнения уже в неправильном положение (сутуляться) , а потом удивляются, мол, как-так...хожу качаюсь, а спина не ровная.

Мне сказали, надо по-любому в бассейн идти...только никак не дойду(((

Еще вот думаю, все-таки турник приобрести ( правда о нем врач ниче не говорил). Но все равно, мне кажется, что это должно пойти на пользу: руки и спину подкачать.

Больше слушай врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...