Перейти к публикации
пикап.Форум

Боль в мышцах...


Maf

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи спортсмены и просто любители!!! Вот такой вопрос наболел:

значит занимался я в армии качкой. Мышцы болели на следующий день или на день позже. Сейчас начал ходить в зал, мышцы начинают болеть только на на 2 или 3ий день!!! Ужаснах!!! Что это может значить? Занимаюсь вторник, пятница...Витамины кушаю, пища тоже калорийная... Подскажите...заранее спасибо всем!!!

Заметьте! В армии ходил 3 раза в неделю а то и 4. И даже 5:)

Пинайте:)

Заметьте! В армии ходил 3 раза в неделю а то и 4. И даже 5:)

Пинайте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тебе серьезно говорю. заходишь в поликлинику, находишь врача специализирующегося по этой части. и излагаешь свои проблемы. он тебе скажет что делать, вдруг это что-то серьезное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я тебе серьезно говорю. заходишь в поликлинику, находишь врача специализирующегося по этой части. и излагаешь свои проблемы. он тебе скажет что делать, вдруг это что-то серьезное!

блин, проблем с набором веса проблем нет. Идет вроде, хоть медленно но идет...но вот мышцы че т сцуко вые...ываются...причем руки и грудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у тя очень медленно востанавливаются мышцы. Ваще если ты делаешь дофига упражнений и сетов за 1 тренировку, то сократи это все, чтобы тренировка продолжалась не более 1 часа. И ваще как так можно чето советовать. Напиши свою программу, сколько занимаешься, тогда можно будет оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maf, распиши какие именно мышцы (не все ж тело и болит :) ), что делаешь для них, или может дело в том, что не хватает белка для строительства новых мышц в период отдыха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maf, распиши какие именно мышцы (не все ж тело и болит :) ), что делаешь для них, или может дело в том, что не хватает белка для строительства новых мышц в период отдыха

вторник: присяд, становая, жим лежа широким. Отжим на брусьях.

Пятница: бицепс, подтягивание, жим лежа...

Так болят только руки и грудь...думаете из за жима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так болят только руки и грудь...думаете из за жима?

Да. Ты наверно слишком большой вес берёшь. Не по твоим силам...

Я тож когда начинал жим делать большой вес брал, потом грудь болела, думал чем больше вес тем быстрее мышцы накачаются, но всё надо делать потихоньку, постепенно. И к врачу сходи, у тебя могла грудная клетка вдавится. В физ-кабинет по-моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй выбрось временно во вторник жим

я вот тоже думал заменить на разведение рук с гантелями. Как думаете?

2Эндрю: грудь сама не болит. Болят мышцы на ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maf, распиши какие именно мышцы (не все ж тело и болит :) ), что делаешь для них, или может дело в том, что не хватает белка для строительства новых мышц в период отдыха

вторник: присяд, становая, жим лежа широким. Отжим на брусьях.

Пятница: бицепс, подтягивание, жим лежа...

Так болят только руки и грудь...думаете из за жима?

:blink: Жесть. Не делай в один день становую, жим и присед, да еще и брусья.ИМХО-жим и подтягивания в пятницу выкинь, вместо них поставь присед, во вторник выкини присяд, отжимания на брусьях чередуй с жимом лежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста 100 процентов слышал что главные базовые упражнения (жим, становая, приседания) нельзя делать в один день

При использовании пауэрлифтерских программ и в один день их делают, но не со 100% нагрузкой все упражнения, например:

Присед-тяжелая нагрузка, жим лежа- средняя, становая тяга-легкая, это в понедельник, в среду присед-легкая, жим лежа тяжелая, становая средняя и т.д. Т.е. нагрузка периодически меняется в течение недели и мышечная группа по максимуму нагружается раз в неделю, но такие тренировки расчитаны на максимальный прирост силовых показателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста 100 процентов слышал что главные базовые упражнения (жим, становая, приседания) нельзя делать в один день

При использовании пауэрлифтерских программ и в один день их делают, но не со 100% нагрузкой все упражнения, например:

Присед-тяжелая нагрузка, жим лежа- средняя, становая тяга-легкая, это в понедельник, в среду присед-легкая, жим лежа тяжелая, становая средняя и т.д. Т.е. нагрузка периодически меняется в течение недели и мышечная группа по максимуму нагружается раз в неделю, но такие тренировки расчитаны на максимальный прирост силовых показателей.

Да, но его программа очень сильно отличается от программы профпауэрлифтеров, и цели у него стать лифтером я думаю нет. Я бы вообще полностью перестроил программу: вторник:становая, подтягивания, на бицепс ченьть, пятница:присед, жим, брусья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно раскидать сплит на 3 дня, за 2 дня толком ничего не проработаешь, объем тренировок слишком большой получается, таких вариантов я здесь уже приводил несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста 100 процентов слышал что главные базовые упражнения (жим, становая, приседания) нельзя делать в один день

Делаю приседания и становую в 1 день, в середине недели.

Да, тяжело, но - меньше нагрузки на поясницу, и больше кпд от самих упражнений.

Однако делать что-то подобное я никого не призываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю приседания и становую в 1 день, в середине недели

Как у тебя только сил хватает? Щнайдер правельно сказал, что лучше раскидывать на 3 дня, я так вообще на 4 раскидал, проработать можно лучше. Я к примеру после становой присесть однозначно не могу (не только я), хотя если в эту неделю становая легкая или средняя то да, а если тяжелоя то точно не присяду :) И зачем такое извращение, или у тебя сверхсокращенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста 100 процентов слышал что главные базовые упражнения (жим, становая, приседания) нельзя делать в один день

Делаю приседания и становую в 1 день, в середине недели.

Да, тяжело, но - меньше нагрузки на поясницу, и больше кпд от самих упражнений.

Однако делать что-то подобное я никого не призываю.

неееее...я так не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторник: присяд, становая, жим лежа широким. Отжим на брусьях.

Ужасная программа - меняй срочно. И сходи к доктору, это никогда не повредит. Вообще не пойму в чём такая проблема - многие люди будут месяцами париться и думать, что с ними происходит, но до ближайшей поликлиники так и не дойдут. Дело ведь пары часов и будешь спокоен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторник: присяд, становая, жим лежа широким. Отжим на брусьях.

Ужасная программа - меняй срочно. И сходи к доктору, это никогда не повредит. Вообще не пойму в чём такая проблема - многие люди будут месяцами париться и думать, что с ними происходит, но до ближайшей поликлиники так и не дойдут. Дело ведь пары часов и будешь спокоен ;)

Нафиг к врачу? И так все понятно. Ты сам попробуй позаниматься по его программе. У тя не 3 дня, а неделю все будет болеть, тем более если он химию не принимает. Достаточно просто программу перестроить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так болят только руки и грудь...думаете из за жима?

Да. Ты наверно слишком большой вес берёшь. Не по твоим силам...

Я тож когда начинал жим делать большой вес брал, потом грудь болела, думал чем больше вес тем быстрее мышцы накачаются, но всё надо делать потихоньку, постепенно. И к врачу сходи, у тебя могла грудная клетка вдавится. В физ-кабинет по-моему...

Это что за бред? всегда надо работать с максимальными и близкими к ним весами, а самое лучшее вообще до отказа(про отказ-мое убеждение,фанатам циклирований и тп просьба успокоится).

Боль мышц-сигнал хорошей тренировки, если не болят мышцы-значит ты нихера не тренировался,просто просрал свое время под штангой.

Программу занятий срочно надо поменять, если это ен поможет-к врачу надо сходить,только к хорошему, спортивному,а то в поликлинике какую-нибудь лабудень впарят,потипа меньше тренироваться, с мелкими весами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за бред? всегда надо работать с максимальными и близкими к ним весами, а самое лучшее вообще до отказа

Сразу до отказа? С первого дня до отказа? Когда еще не знаешь, что такое отказ ... А разминочные должны присутствовать? Или сразу вешаешь сотню и дохнешь под ней?

Программы тренировок могут быть разными. Программы тренировок надо чередовать. Бред твой совет, BoomX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за бред? всегда надо работать с максимальными и близкими к ним весами, а самое лучшее вообще до отказа

Сразу до отказа? С первого дня до отказа? Когда еще не знаешь, что такое отказ ... А разминочные должны присутствовать? Или сразу вешаешь сотню и дохнешь под ней?

Программы тренировок могут быть разными. Программы тренировок надо чередовать. Бред твой совет, BoomX.

Я разве что то сказал про методику работы до отказа? про присутствие разминочных сетов?? конечно новичек не сможет так работать, но суть то моего поста была в том тчо НАДО ПАХАТЬ, ЧТОБЫ МЫШЦЫ ТРЕЩАЛИ НА ПЕРИОДЕ ВОСТАНОВЛЕНИЯ,БОЛЕЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но суть то моего поста была в том тчо НАДО ПАХАТЬ, ЧТОБЫ МЫШЦЫ ТРЕЩАЛИ НА ПЕРИОДЕ ВОСТАНОВЛЕНИЯ,БОЛЕЛИ

Это ты не сказал )

А вот это

Это что за бред? всегда надо работать с максимальными и близкими к ним весами, а самое лучшее вообще до отказа

сказал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но суть то моего поста была в том тчо НАДО ПАХАТЬ, ЧТОБЫ МЫШЦЫ ТРЕЩАЛИ НА ПЕРИОДЕ ВОСТАНОВЛЕНИЯ,БОЛЕЛИ

Это ты не сказал )

А вот это

Это что за бред? всегда надо работать с максимальными и близкими к ним весами, а самое лучшее вообще до отказа

сказал ))

и разве это не правда?или новичок не может работать со своим максимальным весом? лучший вариант-отказ,если он невозможен-просто максимум сколько тянешь,это эквивалентно мощной работе,после которой болят мышцы(суть скрыта) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать вес, который максимум сможещь поднять 8-10 раз (в зависимости от цели). Отказ должен наступать на последнем сете, в последних повоторениях.

{BoomX}

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно брать вес, который максимум сможещь поднять 8-10 раз (в зависимости от цели). Отказ должен наступать на последнем сете, в последних повоторениях.

{BoomX}

+1

так, нечего тут спорить! :) давайте так: следующие посты вы уже пишите с программой для 3х дней... а далее уже разбираем какой вариант лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать вес, который максимум сможещь поднять 8-10 раз (в зависимости от цели). Отказ должен наступать на последнем сете, в последних повоторениях.

{BoomX}

+1

так, нечего тут спорить! :) давайте так: следующие посты вы уже пишите с программой для 3х дней... а далее уже разбираем какой вариант лучше...

Мой вариант:

понедельник:становая, подтягивания

среда:присед, на бицепс любое упр-е(на твой выбор)

пятница:жим, брусья, на дельты ченьть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать вес, который максимум сможещь поднять 8-10 раз (в зависимости от цели). Отказ должен наступать на последнем сете, в последних повоторениях.

{BoomX}

+1

так, нечего тут спорить! :) давайте так: следующие посты вы уже пишите с программой для 3х дней... а далее уже разбираем какой вариант лучше...

Мой вариант:

понедельник:становая, подтягивания

среда:присед, на бицепс любое упр-е(на твой выбор)

пятница:жим, брусья, на дельты ченьть.

спс. Принято...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Жим штанги лежа, отжимания еа брусьях, подъем штанги на бицепс.

2) Жим штанги из-за головы сидя, подъемы гантелей через стороны, тяга штанги в наклоне, тяга вертикального блока, тяга гантелеи к поясу в наклоне.

3) Приседания, жим ногами в тренажере, становая тяга на прямых ногах, подъемы на икроножные в тренажере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник:

Разминка:пробежка или пресс

ЖИМ лежа на горизонтальной скамье

Разводка на наклонной скамье(головой вверх,можно через неделю чередовать с наклоном вниз)

Упражнение на бицепс ног(например сгибание на тренажоре)

Французский жим лежа(можно и сидя)

Подьем штанги на бицепс рук

Если силы остались-пресс по своему усмотрению

Четверг:

Разминка:по своему усмотрению,бег и тп не более 5 минут

Подтягивания широким хватом(турник за голову)

Тяга Т-грифа или штанги в наклоне(лучше новичку Т-гриф)

Тяга на блоке,сидя к поясу

Гантели на бицепс,молоток,можно и другие виды,не суть важно

Подьем на икры в тренажоре

Пресс

Воскресенье:

Пробежка для разминки 3-5 минут неторопясь и не напрягаясь

Приседы со штангой(начни в силовой раме, если она имеется)

Становая тяга на прямых ногах(обязательно с разминочными подходами с путым грифом)

Жим штанги сидя изза головы

Разводка гантелей в наклоне(корпус буквой Г)

Пресс

Следующий цикл естстественно начнется уже во вторник,то есть в цикле 8 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

по-моему это молочная кислота вырабатывается в мышцах после нагрузок....мышцы в таких случаях обычно болят дня 3-4...не больше. и в это время не в коем случае нельзя прекращать нагрузки, а то так и будешь: работал-болят мышцы-бросил....опять начал работать-опять болят-опять бросил...:)когда мышцы войдут в ритм работы, все перестанет болеть, ведь ты раньше до тренировок не нагружал так сильно эти группы мышц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему это молочная кислота вырабатывается в мышцах после нагрузок....мышцы в таких случаях обычно болят дня 3-4...не больше. и в это время не в коем случае нельзя прекращать нагрузки, а то так и будешь: работал-болят мышцы-бросил....опять начал работать-опять болят-опять бросил...:)когда мышцы войдут в ритм работы, все перестанет болеть, ведь ты раньше до тренировок не нагружал так сильно эти группы мышц...

Не знаю как в других видах спорта, но в силовых тренировках все совершенно не так, восставновление-часть этого тренинга, не менее и даже более важная чем сами силовые нагрузки. Кто-то из больших спортсменов сказал:"Если человек тренируется как дурак, но питается как чемпион-он станет чемпионом, если же он тренируется как чемпион, а питается как дурак, он так и останется дураком"(цитата показывает огромную важность восстановления, а питание-это половина восстанволения, вторая половина-отдых).

Когда ты тренируешься с отягощениями в мышцах появляются микровтравмы(из-за них мышцы и болят).

Когда же ты отдыхаешь твой организм "залечивает" эти микротравмы(процесс компенсации) и даже наращивает дополнительную ткань, в расчете на будущие еще большие нагрузки(процесс сверхкомпенсации). Так вот за счет сверхкомпенсации и наращивается мышечная масса. А если не прекращать нагрузки, не давать мышце восстановится, то она не выйдет из послетренировочного стресса, будет постоянно в ущербном состоянии, организм истощен, что в конце концов приведет к перетренированности, а это страшная штука. Поэтому 3 главные заповеди человека, занимающегося силовым сопртом:1.Занимайся до потери пульса(это не значит долго,это значит очень интеснивно, силовая треня-не более 1.5 часа)2.Хорошо ешь,много белка,углеводов3.Хорошо отдыхай, много спи.

Поотдельности каждая из этих заповедей даст жуткий результат:1-ая истощение организма,2-ая вкупе с третей ожирение :D .

А молочная кислота помоему лишь сигнализирует центральной нервной системе о утомлении мышцы, что снижает ее активность(чтобы не убить клетки данной мышцы от перенагрузки).

Мышцы у силового атлета(если он не филонит) болят после каждой тренировки, это сигнализирует о том, что тернировка прошла удачно. Так что же, каждый день тренироваться?:) (стероидников не берем в расчет,у них восстановление гораздо быстрее)

З.Ы. То что ты описала-разгрузка вагонов, просто тяжелая, рутинная работа, однако грузчики-ничем не примечательные в силовых аспектах люди, так же в контрпример можно привести рабочих в рудниках,особенно века так 18-го,когда их еще и кормили хреново-жуткое зрелище.

З.З.Ы. Это все качалось силовых видов спорта, на счет аэробных не знаю, но что-то мне подсказывает что и там ситуация таже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет силовых видов спорта я не точно не знаю, но влавании я столкнулась с такой проблемой, что на как ты говоришь восстановление у меня был один сон,питались нормально, а мышцы болели после нагрузок...нагрузки не снижались т.к. на сборах не расслабишься.в таком случае мышцы болели 3 дня, и все тренера и врачи, которые присутствовали на сборах считали это нормальным.

З.Ы. я имею ввиду не само плавание как тренеровочный процесс, а силовые тренеровки в зале...и я не считаю это "разгрузкой вагонов"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну насчет силовых видов спорта я не точно не знаю, но влавании я столкнулась с такой проблемой, что на как ты говоришь восстановление у меня был один сон,питались нормально, а мышцы болели после нагрузок...нагрузки не снижались т.к. на сборах не расслабишься.в таком случае мышцы болели 3 дня, и все тренера и врачи, которые присутствовали на сборах считали это нормальным.

З.Ы. я имею ввиду не само плавание как тренеровочный процесс, а силовые тренеровки в зале...и я не считаю это "разгрузкой вагонов"!!!

Ну наверное поэтому пловцы, бегуны, и все несиловые атлеты не отличаются большой мышечной массой и большими силовыми показателями(только не надо доказывать что гимнасты очень сильные и мускулистые :D )...цели тренировок разные, поэтому иподходы разные, нагрузки разные,отдых разный...таких чудовищных нагрузок как в силовых тренировках, в других видах спорта не получает организм(плаванием занимался, имею 2ой разряд взрослый,так что не голословно говорю).

Посмотрю я на атлета который будет тренироваться на следующий день после чудовищных становых тяг :D:D у меня вот спина болит сильно дня 2 после становой. и еще 5 дней потом при нагрузке,даже при беге-наливается и становится тяжело...наращивание мышечной массы требует отдыха. Ну если кто-то захочет тренироваться каждый день(тренироваться, а не на бицепс кидать детский вес, качать пресс, сгибать ноги и тп)-пробуйте, природа вас быстро поправит :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понедельник:Разминка:пробежка или прессЖИМ лежа на горизонтальной скамьеРазводка на наклонной скамье(головой вверх,можно через неделю чередовать с наклоном вниз)Упражнение на бицепс ног(например сгибание на тренажоре)Французский жим лежа(можно и сидя)Подьем штанги на бицепс рукЕсли силы остались-пресс по своему усмотрению

вообще каша. лучше так:

жим лежа

жим гантелей лежа (можно (и нужно) чередовать с разводкой на наклоной доске)

подъем штанги на бицепс

молоток

концен. подъем гантели на бицепс

-------------------------------------------

Четверг:Разминка:по своему усмотрению,бег и тп не более 5 минутПодтягивания широким хватом(турник за голову)Тяга Т-грифа или штанги в наклоне(лучше новичку Т-гриф)Тяга на блоке,сидя к поясуГантели на бицепс,молоток,можно и другие виды,не суть важноПодьем на икры в тренажореПресс

А где становая? И почему опять бицепс? Лучше вот так:

Подтягивания

Становая (сумо или класика) (иметь ввиду, что нужно чередовать тяжелую-среднюю-легкую)

Тяга гантели (чередовать с тягой в наклоне (или Т-грифа))

Жим узким хватом

Французкий жим

----------------------------------

Воскресенье:Пробежка для разминки 3-5 минут неторопясь и не напрягаясьПриседы со штангой(начни в силовой раме, если она имеется)Становая тяга на прямых ногах(обязательно с разминочными подходами с путым грифом)Жим штанги сидя изза головыРазводка гантелей в наклоне(корпус буквой Г)Пресс

А можно и так:

Присед

Сгибания лежа

Икры

Жим штанги стоя (можно чередовать с гантелями)

Разводка в наклоне

--------------------------------------

когда мышцы войдут в ритм работы, все перестанет болеть,

Для того что бы мышцы не входили в этот ритм, нужно каждую тренировку стараться повышать вес, что бы вес был таким, что на последних повторениях поступал "полный отказ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что смутило тебя в моем сплите:

Понедельник:Грудь, руки, бицепс ног...что чему вданном случае мешает??тебя бицепс ног смущает?

Четверг:опять бицепс, потому что он новичек и бицепс я думаю что не сможет убойно тренировать, а тут как раз 2 дня отдых после предыдущего(72 часа требуется на востановление бицепса). Тренровка низа спины идет на третьем дне, не понял что ты плохого находишь в тренировке низа спины отдельно от верха, по разным дням.

Я опять же кинул низ спины на третий день, потому что предпологаю что становые убойные он делать не будет, поэтому лучше в один день с приседами, после них.

Твой сплит нормальный, только вот Т-гриф лучше делать до становых тяг(кстати это еще одна причина опчему я становую унес на третий день).

И еще-на кой нужен жим гантелей лежа после жима штанги лежа??категорически непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, извеняюсь, это не для новичка программа. =\

И еще-на кой нужен жим гантелей лежа после жима штанги лежа??категорически непонятно.

согласен, перепутал, хотел написать полувер. (жутко извеняюсь)

Твой сплит нормальный, только вот Т-гриф лучше делать до становых тяг

ну я не знаю, вообще считаю, что база должна стоять всегда первой.

Тренровка низа спины идет на третьем дне, не понял что ты плохого находишь в тренировке низа спины отдельно от верха, по разным дням.

да ничего особого, просто у меня к примеру все строго, в один день одна группа, в другой другая (прошу обратить внимание, это для тех кто хотя бы занимаеться больше трех месяцев). Еще хочу добавить, вот лично я для низа спины новичкам рекомендую гиперэкстензии. Становую на прямых, при неправельной техники (особенно для новичка, которые любят взять большие веса) можно легко повредить спину, поэтому я против.

тебя бицепс ног смущает?

я просто не понял что за бицепс ног, квадрацепс чтоли? :)

А вообще твоя программа пойдет на первый месяц тренировок, только хочу добавить, что все упражнения нужно делать один подход по десять раз (1х10) с умереным весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я не знаю, вообще считаю, что база должна стоять всегда первой.

Ну можно и так и так, я считаю что лучше Т-гриф до становой, потому что после становой вообще лучше идти домой :D ибо спины нет, становая она ведь много чего грузит кроме длинных мышц, там и трапеции и широчайшие задействуются и различные мелкие мышцы спины, предплечья мощно грузятся

З.Ы. бицепс ног-антогонист квадрицепсу, задняя поверхность бедра, его грузят сгибания ног, мертвые тяги(становые на прямых ногах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще-на кой нужен жим гантелей лежа после жима штанги лежа??категорически непонятно.

Жим гантелей есть смысл делать после жима штанги лежа, но только наклонный на верхнюю область грудных. В плане наращивания массы мышц гантели более предпочтительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста 100 процентов слышал что главные базовые упражнения (жим, становая, приседания) нельзя делать в один день

ВЕРНЯК! В одну тренировку работать должны мышцы одной группы...такой разброд ничего хорошего не дает. За время армии уже масса появилась(тогда мышца в первый - второй день работала), чтоб ее "пробить" теперь и она заработала нужно больше времени...

Боль суставная отличается от мышечной...Мышечная - хорошо! Суставная - плохо!

Хорошо - так держать!

Плохо - к врачу!

Все элементарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...