Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

В кач деле я новичок...пытаюсь сушиться.

Кто подскажет...что для этого дела лучше...больше вес или большее количество раз делать упражнение и больше подходов?

Гдеб програмку посмотреть какие упражнения лучше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ХАХАХ))

ВНИМАНИЕ!!! Сушка - это непростой как для понимания, так и для осуществления процесс. На понимание всей приведенной ниже информации, осмысление всех этих каллорий и соотношений БЖУ уйдет некоторое вре

Меньше читай "качковский" глянец, поверь там статьи пишут люди далекие ни то что от качалки, а от спорта вообще! Когда читаю их статьи особенное про питание, вообще умираю...

1Работа в пампинговом стиле теми весами, которыми ты можещь делать 12-15 повторений с идеальной техникой, без гонки за повышением весов ибо на сушке это неважно!

2Аэробная нагрузка типа: бег, степ, велосипед

3Высокобелковая диета с минимумом углеводов и жиров!

4Нет упражнений лучше или хуже, есть упражнения, которые подходят лично тебе, а об этом можно узнать только лецезрев лично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ситуация такая: при росте 192 весил 130 кг, особенно много жира было на животе и боках, год худел и сушился (скинул 45кг, даже больше), сейчас очень стройный + рельефный пресс. Но внизу живота осталась лишняя кожа, которая портит картину. Подскажите, как от неё избавиться? Какие упражнения, виды и режимы тренировок наиболее эффективны в этом случае?

Изменено пользователем Victorian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorian

Возможные варианты:

- косметическая операция по удалению лишней кожи, правда это слишком радикально

- массажи, "стягивающие" крема, результат как повезёт

- набор мышечной массы с 7-8% подкожного жира :), чтобы "натянуть" кожу :lol:, самый верный и здоровый по мне вариант, вес до 95 догони свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на массе, мышцы растут, но и жиров тоже прибавляется. Так-что через месяц, наверно, перейду на сушку (после неё буду стараться поддерживать баланс). В связи с чем заранее разработал план мероприятий. О себе: рост 175, вес 78 (массу буду гнать до 80. Все питане описывать не буду(планирую низкоуглеводку или углеводное чередование), а попрошу комментариев насчет плана тренировок и спорт добавок.

Понедельник/среда/пятница:утром протеин(сыворотка), перед тренировкой протеин+bcaa, после силовой трени bcaa и сразу на беговую дорожку- 20 минут легкого бега (это будет кардио). После протеин+козеин+углеводы

Вторник/четверг: 20 минутные тринировки на стадионе в стиле интервального кардио. Минута спринта+2 минуты медленного бега. Бегать буду утром на голодный желудок, вопрос- надо ли еще принимать bcaa в начале? Плюс возможно будут занятия йогой в эти дни.

Суббота: отдыхаем

Воскресенье- полтора часа спокойного плаванья в бассеине или бега трусцой.

Есть ли в моем плане какие-то серьезные ошибки? Еще буду перед сном всегда пить козеин. Ну и хочу обойтись без креатина. Правильно ли? Насчет л-карнитина и жиросжигателей- скорее всего буду принимать.

Изменено пользователем Zedder (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все норм. Разве что необходимости принимать отдельно кАзеин смысла не вижу, кушай творожок и все будет в ажуре :) Креатин тоже шляпа, хоть и спорят о нем, но мое имхо - найух он не нужен.

А вообще лично я сушился эфедрин+клен. За две недели исключаем все углеводы, за неделю - ТОЛЬКО чистый белок и дистилированная вода. Соображать нихрена не будешь, стоять на ногах тяжеловато, но результат ничотак был тогда) На аве я как раз через две недели после начала клена+эфедрина. -10кг за две недели, 183\87. Как пацан :) Но рли работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 177, вес 70

Вес вроде как нормальный, но есть жир ногах, животе, сиськах.

В понедельник пойду записываться в фитнес центр (тренажерный зал), но только могу ходить два раза в неделю, т.к. больше не могу позволить из-за финансов.

Там есть также бассейн, за него надо тоже отдельно платить по занятиям, иногда смогу себе позволить.

Что посоветуете делать на тренажерах? Нужно ли ходить в бассейн?

или надо спрашивать у инструкторов?

Изменено пользователем Pavl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да нет, все норм. Разве что необходимости принимать отдельно кАзеин смысла не вижу, кушай творожок и все будет в ажуре :) Креатин тоже шляпа, хоть и спорят о нем, но мое имхо - найух он не нужен.

А вообще лично я сушился эфедрин+клен. За две недели исключаем все углеводы, за неделю - ТОЛЬКО чистый белок и дистилированная вода. Соображать нихрена не будешь, стоять на ногах тяжеловато, но результат ничотак был тогда) На аве я как раз через две недели после начала клена+эфедрина. -10кг за две недели, 183\87. Как пацан :) Но рли работает.

Ыыы а ты откуда? За эфедрин у нас в тюрму можно, а от клена столько побочек, ну его нах, новичкам темболее.

УЖ лучше нормальное чередование делать + эка. Ддя организма не так вредно.

Кстати! На сушке уровень тесттостерона в организме падает из за избытка белка. Так воооооот, а что если в этот период принимать трибулус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tak_Rain

Знаешь Андрея Лихмана, Юрия Спасокукоцкого?

Первый мсмк, чемпион России по жиму, второй хммм Фитнесс\бб чемпион Киева.

Оба не химичат.

Если ты собираешься выступать в ББ, то дааа.. а так, любителю химия нх не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не химичат, вообще никто в таком спорте не химичит, это все СКАЗКИ=)))) Все про билдеры, лифтеры и экстримеры- натуралы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, про Спасокукоцкого ты не всерьез, потому что иначе ты просто упадешь в моих глазах :)

Почитай

Линк на квинтэссенцию мудрости Юрия, обрати внимание на последнее сообщение в теме

и, если заинтересует, то

Мегаэпичный срач на тему личности *натурала* Спасокукоцкого, который САМ придумал такие оригинальные упражнения, как тяга гантели к поясу в наклоне и жим в хаммере, ну и вообще является *отцом* ББ наравне с Арни и Каттлером, если не переплюнул их.

ЗЫ - не удержался, добавил - ну да, он натурал. Если не считать 500 суста\нед, станазу через день, 10ед ГР\сутки и клена по мелочи, и это на сушке. Натуральней не бывает!

Изменено пользователем tak_rain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не химичат, вообще никто в таком спорте не химичит, это все СКАЗКИ=)))) Все про билдеры, лифтеры и экстримеры- натуралы!!!!

Дык я и говорю, проф. - химичат.

Но даже Мсмк по жиму можно добиться без химии. Или ты скажешь что нет?

В экстриме конечно... там дядьки все за 130 весят, такую тушу поддерживать...

Надеюсь, про Спасокукоцкого ты не всерьез, потому что иначе ты просто упадешь в моих глазах :)

Почитай

Линк на квинтэссенцию мудрости Юрия, обрати внимание на последнее сообщение в теме

и, если заинтересует, то

Мегаэпичный срач на тему личности *натурала* Спасокукоцкого, который САМ придумал такие оригинальные упражнения, как тяга гантели к поясу в наклоне и жим в хаммере, ну и вообще является *отцом* ББ наравне с Арни и Каттлером, если не переплюнул их.

ЗЫ - не удержался, добавил - ну да, он натурал. Если не считать 500 суста\нед, станазу через день, 10ед ГР\сутки и клена по мелочи, и это на сушке. Натуральней не бывает!

Поверь, я не много потеряю если упаду в твоих глазах.

Согласен, с ним с слишком поторопился с выводами, какой то он слишком темный человек.

Просто в интервью и телепередачах он клялся что натурал и такую форму поддерживает благодаря своей ситеме. Чуть и не заставил меня поверить что с первой своей сушки 113 - 93, не химичил.

А резуьтаты у его учеников очень даже неплохие. Так что пусть качки зляться и писдят на него, а он в свою очередь будет только пиарить свой клуб и зарабатывать деньги)))

Между прочем на атлете была тема полностью посвященные ему, где он писал откуда он брал эти упражнения. молодые\средние и скептики писали что бред полнейший, а пара старожил даже сказала что рациональное зерно есть.

А такое тело, как у него, думаю мечтал бы иметь каждый. Без этих ужасных "билдерских" ног и "лифтерской" жопы. Пляжник-бодибилдер, вот так!

Изменено пользователем Сабакка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел хоть одного профи, который с высоких трибун утверждал, что он химик... помню пёрся над интервью Дудушкина, когда тот сказал: " Я химию не употребляю, но те кто понимают, те поймут..."

Если бы авторитетные для молодежи парни во всеуслышанье сказали, что колят, то столько бы молодежи побежало бы скупать копеечные препы сомнительного качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь, но тут вопросик возник:

Везде читал, что на сушке оптимальная продолжительность кардио сессии (бега) 20-30 минут, чтобы мышцы не жечь.

А вот в одном из последних номеров Маслс энд фитнесс в программе на сушку написанно что через день надо бегать по 2 часа... это как? Я бы и рад по 2 часа бегать, я это дело люблю, но вот что станет с таким трудом нарощеным мясом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше читай "качковский" глянец, поверь там статьи пишут люди далекие ни то что от качалки, а от спорта вообще! Когда читаю их статьи особенное про питание, вообще умираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, я ща вешу 70кг при росте 172(или 174). Стоит ли мне подсушиться перед качалкой, или сначала набрать мышечную массу, а потом подсушиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээээээээээ... всмысле мышечной массы что ли?

на атлет. пожалуй)))

Изменено пользователем Сабакка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

эээээээээээээ... всмысле мышечной массы что ли?

на атлет. пожалуй)))

На атлете порадовал ответ:

можно ли сжигать жир не теряя веса. Можно, если жир не твой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Рост 187 вес 90кг начал сушиться (в общем нужно сбросить 5кг) сбросил 1.6 кг за 5 дней не многовато??всмысле боюсь мышци горят..

Диета:

7:00 - 100-150г овсянки с медом,два яйца

11:00 - 100-150г овсянки с медом,чайная ложка рыбьего жира

14:00 - 100-150г отварного гороха

18:00 - 100-150г отварного гороха

20:30 - 3 яблока,чайная ложка рыбьего жира

содержание белка во всем рационе примерно 60-70г думаю может белка добавить до 100г подскажите?

Тренировка:каждый день

60мин - легкий бег трусцой

100мин - велосипед(примерно накатываю 1000ккал)

при этом перестал делать силовые упражнения,только кардио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Белка тебе грамм 150 хотя бы надо.

И силовые надо, если можешь.

Вообще, на износ похоже работаешь. Так можешь потерять нажитое непосильным трудом.

Кстати, вроде, соотношение вес-рост не такое уж страшное. Лишний вес - он виден, или ты его предполагаешь?

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты написал можно с трудом назвать сушкой. Твоя диета скорее всего сжигает именно мышцы, так как потребление белка 60-70грамм и при твоем весе это очень мало.

Хотя, с другой стороны, я не думаю что твой вес это мышцы и что ты хоть как то более менее серьезно занимался в зале. Иначе твоя диеты выглядела бы более серьезно. А с этой ты точно похудеешь.

Я совсем недавно проводил над собой такой же эксперимент. Где то 5 раз в неделю, в течении 5 недель, бегал на дорожке\элиптическом тренажере. Цель была... да никакой цели не было, просто хотелось посмотреть, что будет. Причем диеты никакой тоже не соблюдал, то есть просто питася 5-6 раз в день, не ел сладкого, много мучного и так далее. Так вот, в начале, я весил где то 82 килограмма, тогда как в конце пятой недели 76.5-77. Могу сказать, что чисто внешне быо заметно, с живота ушло большинтсво жира, руки стали более рельефными. Правда и силовые жутко упали, причем жутко. Если сравнивать с сегодняшними, то жим, например был на 20-25 килограммов меньше.

После диеты, как ни странно, вес вернулся и вернулся даже в большем коичестве, чем нужно. И! Силовые поперли как никогда раньше. Вот это какой то нонсенс.

И еще, яблоки в 20:30 я бы убрал и заменил их творогом или хотя бы кефиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю кардио каждый день по 30 мин(в дни тренировки после силовых, в простые дни после кардио еще пресс качаю), еще сижу на углеводном чередовании... вес сходить отказывается, а вот силовые ппц прут)) это при 4 белковых днях и 1 углеводном... в день ем 250гр курицы+протеин 3-4 раза, я уже не знаю что сделать, чтобы начал сходить вес... вообще что ли ничего не жрать...

Изменено пользователем Zedder (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка тебе грамм 150 хотя бы надо.

И силовые надо, если можешь.

Вообще, на износ похоже работаешь. Так можешь потерять нажитое непосильным трудом.

Кстати, вроде, соотношение вес-рост не такое уж страшное. Лишний вес - он виден, или ты его предполагаешь?

150 ясно спс!пойду в магаз за протеином!

Не то,чтоб на износ устаю не сильно.

виден немного,четкого рельефа нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав!в зале никогда не занимался и диет никаких не соблюдал. в основном гимнастические упражнения перекладина и брусья,по большому счету лишнего веса нет,но хочется четкого рельефа...за творог учту,спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно проводил над собой такой же эксперимент. Где то 5 раз в неделю, в течении 5 недель, бегал на дорожке\элиптическом тренажере. Цель была... да никакой цели не было, просто хотелось посмотреть, что будет. Причем диеты никакой тоже не соблюдал, то есть просто питася 5-6 раз в день, не ел сладкого, много мучного и так далее. Так вот, в начале, я весил где то 82 килограмма, тогда как в конце пятой недели 76.5-77. Могу сказать, что чисто внешне быо заметно, с живота ушло большинтсво жира, руки стали более рельефными. Правда и силовые жутко упали, причем жутко. Если сравнивать с сегодняшними, то жим, например был на 20-25 килограммов меньше.

После диеты, как ни странно, вес вернулся и вернулся даже в большем коичестве, чем нужно. И! Силовые поперли как никогда раньше. Вот это какой то нонсенс.

вот начал недавно питаться как указал выше,что интерестно у меня увеличились показатели на выносливость!когда нормально питался мне с головой хватало 30мин бега и велосипед мин 40 после этого чувствовалась усталость!а сейчас удивительно я еще бы 1час бегал,но колени не выдерживают болеть начинают,а усталости как таковой нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно бег через день минут по 20-30, причем с интервалами бег трусцой/хотьба/интенсивный бег/хотьба/ трусцой и тд... Можешь на степе походить- действенно...

Работай и с железом в хорошем пампинговом стиле без цели повысить рабочие веса... делай в подходе не менее 12-15 повторов с идеальной техникой, причем упражнения можешь оставить только базовые, тренировка из 3х упражнений тебе на сушке хватит вполне...+ 2 упражнения на пресс допустим...

В дни тренировок лучше есть достаточно углеводов и белков:

Яичница из 4-5 яиц из них 2 цельных+ 2 бутера с мясом

второй завтрак: пачка обезжиренного творога 250 гр+ банан

обед: хороший кусок мяса с минимумом жира(желательно куриное филе)+ рис, можешь добавить бульон еще как первое.

полдник: пачка обезжиренного творога 250 гр+ банан

ужин Кусок мяса без жира.

перед сном можешь еще пачку творога съесть.

В дни отдыха перейди на что то подобное:

завтрак: 5 яичных белков+ 2 бутера с мясом.

второй завтрак: пачка обезжиренного творога 250 гр

обед: хороший кусок мяса с минимумом жира(желательно куриное филе), можешь мелко порезать и перемешать с домашним сыром, у него жирность как правило 1,5%

полдник: пачка обезжиренного творога 250 гр+ банан

ужин Кусок мяса без жира.

получишь порцию белка как раз 150-200 гр при минимуме углеводов и жиров что тебе и надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Der Meister:

А как быть, если допустим углеводно черодвание состоит из 3 белковых дней, 1 углеводного и 1 нормаьного. Как же тренироваццо? 1 раз в 5 дней? Или на 4 и 5ый день? Ведь по диете не положено есть углеводы в белковые дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не внимательно читал?

В тренировочные дни- ешь углеводы... допустим занимаешся 3 дня в неделю через день...вот эти 3 дня питаешься с углеводами.

В дни отдыха сводишь их к нереальному минимуму!

я когда проходил нереальную сушку у меня сил хватало на 2 упражнения за тренировку ибо работаешь ты не на результат, а на сохранение того что у тебя есть...

ЗЫ: если сидишь еще и на фарме, то тут все координально меняется.

ЗЫ:2... существует только 2 типа дней: углеводные/безуглеводные...больше вариантов нету!... хочешь глубинный рельеф, будь добр въебывать на пределах огранизма, когда организ на пределе- он начинает жечь накопленный жир!

ЗЫ 3: короче в неделю у тебя 3 углеводных дня: углеводов и белков должно быть примерно 50% белка/ 50% на углеводы и жиры.

в белковые дни ну где то 80 % белка на 20 % жиров и углеводов

Короче в моем случае при весе около 90 кг я съедал в безуглеводный день примерно 80 г углеводов= тарелка макарон и 250-300 г белка+ пил капсулы жиров Омега формула, чтобы баланс полезных жиров не падал, пил много воды, колол виник, кушал клен+ провирон... досушивался на Липо 6 перед летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе понял, спасибо.

Буду второй раз пытаться высушиццо, а то раскабанел щас будь сдоров. Такими темпами к весне глядишь и 90 весить буду. И жать небось 150.. гыгы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помогает ли скакалка? Можно ли ей заменить бег? Чем вообще можно заменить бег, если нет велотренажера?

Изменено пользователем Dmt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степ это такой тренажер эмитирующий подъем в гору... Если дома аэробная нарузка...мммм...ну прыголки в принципе подходят, только на мой взгляд нагрузка не такая большая ИМХО...я никогда не практиковал! да и 30 минут на прыголках, помоему напряжно для бедных соседей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на улице бегать пока холодно, тренажеров нет,в ТЗ не хожу, и начал заниматься собой дома (гантели, ролик, эспандер). А помимо силовых кардио тоже нужно, поэтому появилась мысль о скакалке. Соседей не очень тревожить буду :)

Изменено пользователем Dmt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну если у тебя дома гантели кило по 5-10, это у тебя и есть кардио. А силовых - нет... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя дома гантели кило по 5-10, это у тебя и есть кардио. А силовых - нет... )))

10 кг :) Только начинаю заниматься. Хммм, тогда какие нужны, чтобы считалось на силу? :)

заодно вопрос: на силу для какой цели делаются упражнения? мне поидее нужно просто , чтобы тело было чуть рельефным (не круто рельефным, как у качков, и я не хочу быть сильным, чтобы поднимать большие веса), что для этого лучше делатЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роста массы и прорисовка рельефа невозможна без поднятия силовых показателей...

я бы рекомендовал разборные дисковые гантели, которые собираются от 3 до 30 кг+ скамья с регулируемым углом наклона... в 15000 должен уложиться= абонимент в тренажерном зале эконом класса на год!... вот и подумай, а стоит ли того, может просто записаться в зал где есть все оборудование+ тренер с индивидуальным подходом????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роста массы и прорисовка рельефа невозможна без поднятия силовых показателей...

я бы рекомендовал разборные дисковые гантели, которые собираются от 3 до 30 кг+ скамья с регулируемым углом наклона... в 15000 должен уложиться= абонимент в тренажерном зале эконом класса на год!... вот и подумай, а стоит ли того, может просто записаться в зал где есть все оборудование+ тренер с индивидуальным подходом????

гантели, которые собираются купил за 900 руб. (они пока 10 кг, но когда буду переходить дальше, блины куплю - они недорогие). СКамью просто негде поставить, да и занимаюсь, стоя, поэтому затрат то всего 900 руб, а не 15000.

Объясните,пожалуйста, разницу в тренировках, чтоыб быть, как на 1ой фотке, а не на 2ой

d897d1dc5591t.jpg

bc372736a124t.jpg

Изменено пользователем Dmt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что объяснять с двумя гантелями ты не будешь ни как на 1 ни как на 2 фотке! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И 1-й и 2-й - не натуралы.

+ не гантелями качались)))

Ну и ктому же, тот что на первой выглядит так только сразу после тренеровки и обработки в фотошопе))

Изменено пользователем ОМЕН (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните,пожалуйста, разницу в тренировках, чтоыб быть, как на 1ой фотке, а не на 2ой

d897d1dc5591t.jpg

bc372736a124t.jpg

ХАХАХ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 84

      Девственницы

    2. 84

      Девственницы

    3. 89

      Жена, любовница и я

    4. 84

      Девственницы

    5. 655

      Ушла в очередной раз

×
×
  • Создать...