Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Вроде у тебя довольно грамотный тренер, это тебе сильно повезло. Рыбий жир, а че ты хочешь про него узнать? Покупай в аптеке (лучше в капсулах, вкус говно) и потребляй. С каждым приемом пищи и перед тренировкой, капсул по 10. Чудо-эффекта ждать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ХАХАХ))

ВНИМАНИЕ!!! Сушка - это непростой как для понимания, так и для осуществления процесс. На понимание всей приведенной ниже информации, осмысление всех этих каллорий и соотношений БЖУ уйдет некоторое вре

Меньше читай "качковский" глянец, поверь там статьи пишут люди далекие ни то что от качалки, а от спорта вообще! Когда читаю их статьи особенное про питание, вообще умираю...

Даа, тренер молоток... победитель каких-то соревнований в федерации.. сам сейчас готовит 2 билдеров на мартовские соревнования... к счастью я не в их числе))))))

про РЖ - спасибо.. я думал как раньше, ложками его пить надо...

попробую после НГ.. по результатам отпишусь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы определяете, когда нужно заканчивать набирать массу и начинать сушиться? Измеряете процентное содержание жира или доверяетесь собственным ощущениям? С начала осени я решил работать "на массу" и набрал 12 кг (сейчас вешу 92 кг при росте 184 см.). Естественно, жировая прослойка увеличилась. Так вот, продолжать ли мне уменьшать дисгармонию собственного тела (очень слабо развиты широчайшая и низ груди), невзирая на то, что с ростом мышечной массы будет расти и жирок, от которого в последствии будет сложно избавиться? Или же мне стоит подсушиться до 5-7% жира, чтобы потом "начинать все сначала"? Буду очень благодарен за адекватный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы определяете, когда нужно заканчивать набирать массу и начинать сушиться? Измеряете процентное содержание жира или доверяетесь собственным ощущениям? С начала осени я решил работать "на массу" и набрал 12 кг (сейчас вешу 92 кг при росте 184 см.). Естественно, жировая прослойка увеличилась. Так вот, продолжать ли мне уменьшать дисгармонию собственного тела (очень слабо развиты широчайшая и низ груди), невзирая на то, что с ростом мышечной массы будет расти и жирок, от которого в последствии будет сложно избавиться? Или же мне стоит подсушиться до 5-7% жира, чтобы потом "начинать все сначала"? Буду очень благодарен за адекватный ответ.

До 5-7% ты не подсушишься, это и ежу понятно. До 10-15% - можно. Если тебе дискомфорта жир не доставляет - ну так и зачем сушиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая нормальная сушка это серьезное испытание для организма. Зачем его часто мучать? Набери кг так 110, а потом сушись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это тоже крайность, зачем быть свиномамонтом. Где-то 25% жира - это уже повод для сушки. И не важно, весишь 90 или 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то 25% жира - это уже повод для сушки.

Благодарю за ответы. Но где я могу узнать эти самые проценты? Все методы, о которых я смог найти информацию (за вычетом метода щипка - но он, я думаю, не эффективен), не выполнимы в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть весы специальные, на которые босиком встаешь и они электрическим разрядом меряют процент жира. У меня такие дома стоят, еще есть в крупных фитнесс-центрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки думаю, что необходимо с этим разговаривать с тренером.. Ведь если ему (тренеру) объясняешь цель, которую хочешь достичь.. он должен сам знать когда что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой, а если тренироваться по двухдневной программе, например в понедельник и среду силовой, а в пятницу бег, велосипед и т.д. , попивая таблеточки для жиросжигания, то можно за пару месяцев пожечь жирку, не теряя мышц?

Изменено пользователем Str@divarY (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал куда же мне поместить этот пост, но решил, что тут самое оно ... после НГ и декабря ознавеннованного обжорством и пьянством...вобщем :( в данный момент сушусь ....много белка, мало жиров и углеводов, аэробика (бассейн), спорт зал 2 раза в неделю и л-карнитин...

недавно решил углубится в тему жиросжигателей..т.к. скоро предстоит отпуск (через 1 месяц) и охото естественно там не жиром посверкать.....прочитал много разных статей и форумов..достаточно сложно выявить что-то одно из одной статья...много противоречий...т.к. я категорически против сильной химии стараюсь употреблять все максимально естественное и без побочных. помещаю статью, нашел где достаточно интересно и подробно написано именно про жиросжигатели и в одном материале...думаю тем кто особо не в теме (типа меня) статья поможет....

Ну и естественно возникли вопросы у тех кто употреблял или знает...

вопрос - если я куплю клетчатки в аптеке, карнитин буду пить, и кофеин все сразу и еще какой нить пиколинат хрома....что будет со мной..т.к. волнует здоровье..можно мешать или как, напиши кто сталкивался...да и вообще ваше мнение по поводу этих способов жиросжигания...заранее всем благодарен

Статью помещаю так как считаю очень полезна начинающим, взято Отсюда

Существует ДВА метода, способных заставить тело сжигать максимальные количества жира посредством тренировок. Любые упражнения будут приводить к жиросжиганию посредством одного из них. Кроме того, тело сжигает больше калорий из жировых запасов ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ, чем просто так, без тренировок. В этом смысле понятно, что важен не столько метод жиросжигания, сколько важно вообще включать тренировки в распорядок дня.

Методы сжигания жира во время тренировки

Первый. Тело отлично сжигает жир во время долгого спокойного движения. Примерами будут долгие пешие прогулки или медленно и подолгу крутить педали велотренажера, с ЧСС примерно 50-60% максимальной. Через три часа такого непрерывного движения тело в качестве топлива начинает сжигать больше жира, чем углеводов.

Второй. Тело отлично сжигает жир во время интенсивных тренировок, вроде бега или велосипедных гонок, с ЧСС 70-80% максимальной. При этом методе примерно через 18 минут после начала тренировки тело будет сжигать больше жира, чем углеводов.

После любой тренировки в течение 6 часов тело будет сжигать больше жира, чем углеводов.

Какой же метод выбрать? Тут надо спросить себя: 1) есть ли у меня время для занятий по первому методу? Его можно, например, практиковать во время просмотра телепередач вечером; 2) смогу ли я заниматься по второму методу? Смогу ли я быстро и безостановочно бежать дольше 18 минут?

В любом случае, в начале тренировки в качестве топлива сжигается гликоген (сахар в клетках, полученных из углеводной пищи). Одновременно сжигается жир и немного белка, однако в меньших количествах и не так быстро. У тела есть излюбленый рецепт горючей смеси, определенные пропорции калорий от белка, жиров и углеводов, на которое оно предпочитает полагаться. По мере того, как гликоген сжигается, клетки на сколько возможно восстанавливают его запасы. Как только клетки теряют способность покрыть необходимый процент горючей смеси гликогеном, тело сразу это замечает и дает сигнал жировым клеткам выдавать на гора энергию из жира. Во время тренировки таким сигналом жировым клеткам будет повышенный прилив кислорода и усиленная циркуляция крови. Эти два процесса стимулируют жировые клетки.

Бег помогает быстро начать сжигать больше калорий из жира, чем из гликогена. Если вы бежите трусцой со скоростью 9 км в час, то через 40 минут вы начнете сжигать больше калорий из жировых запасов, чем из гликогеновых. Если вы бежите со скоростью 14 км в час, то через 20 минут такого бега вы сжигаете больше 50% всех калорий из жира. Звучит неплохо, да здравствует быстрый бег, да? Да и нет.

Дело в том, что во время бега может наступить потеря мышечной массы. Если вы пробегаете больше 8-12 км в день, то на этой дистанции гликогеновые запасы полностью истощаются, и тело начинает пожирать белок в повышенных количествах (горючая смесь будет состоять из белка и жира). Не тот белок, что вы съели, а тот, из которого состоят ваши мышцы. Вот почему бегуны-марафонцы такие тощие. Бег на длинные дистанции помогает сжечь много жира, но и мышечную массу вы тоже потеряете! Если вас интересуют такие результаты, полагайтесь на бег на длинные дистанции.

А вот другой пример бега: у бегунов, стремящихся бежать как можно быстрее, но на относительно короткие дистанции, нет ни капли лишнего жира, а мускулатура - отличная. После того, как они рывком пробегают стометровку, они отдыхают 15-20 секунд. Стометровка будет покрыта почти полностью на одном гликогене, и во время отдыха его запасы полностью восстановятся. А во время ОТДЫХА тело будет сжигать чистый жир! Таким образом, тело не пожрет собственные мышцы. Так можно продолжать 20-40 минут (чистого времени интенсивной тренировки, вычитая время отдыха). Затем тело начинает сжигать больше жира, чем углеводов и во время быстрого бега. И ПОСЛЕ тренировки тело продолжит пользоваться такой "жирной" горючей смесью в течение 6 часов. Вообще интервальная тренировка считается самой эффективной для снижения веса и толщины жировой прослойки, потому что она в целом сжигает много калорий: во время коротких 15-минутных интервальных тренировок и в периоды "отдыха". Это, плюс жир, сожженный ПОСЛЕ тренировки, дают нам прекрасный результат.

Кроме бега, ходьбы и велосипеда, жир можно очень эффективно сжигать силовыми тренировками. Во время силовых тренировок с умеренными до тяжелых нагрузок 60% горючей смеси составляет жир! Таким образом, силовые тренировки почти эквиваленты интервальным как метод жиросжигания, но они превосходят их по количеству сожженных калорий. За час интервальной вы сожжете примерно 450 ккал (зависит от веса тела), а за час силовой - 700 ккал.

В отличие от аэробных тренировок, силовые наращивают мышечную массу. А чем её больше, тем меньше жира в теле, потому что растущая мышца поддерживает быстрый обмен веществ в течение 15 часов после тренировки, и энергозатраты процесса мышечного роста полностью обеспечиваются "жирным" топливом.

Жиросжигатели

Однако помимо грамотных тренировок и рационального питания, быстрее похудеть и более эффективно тренироваться вам помогут специальные пищевые добавки, так называемые жиросжигатели.

Жиросжигающие добавки - это очень обширный класс пищевых добавок, в который собраны продукты, обладающие очень разными свойствами. И практически ни одна добавка не обладает истинно жиросжигающим качеством.

Все препараты можно условно разделить на несколько групп.

Первая группа активизирует обмен веществ и не дает возможности организму усвоить те жиры, которые вы приняли вместе с пищей. Такими свойствами обладает клетчатка (продается в аптеках и магазинах здорового питания), а также пептиды и препараты, получаемые из панциря ракообразных (например, продукт Chitosan фирмы Weider). Данные продукты следует принимать только вместе с едой, противопоказаний нет.

Во вторую группу жиросжигателей входят так называемые амфетаминные препараты, типа кофеина, эфедрина и аспирина, цель которых - заставить организм вырабатывать дополнительное тепло для того, чтобы ускорить обменные процессы. Препаратов с использованием комбинаций этих веществ очень много, но самой эффективной и популярной у фитнесистов считается комбинация кофеина с эфедрином. Вдобавок, такие препараты "удобны" тем, что "взвинчивают" психику, и вы сможете дольше и активнее заниматься спортом, отчего и похудеете. Однако нужно помнить, что данный тип жиросжигателей не подходит кормящим мамам, беременным и людям с сердечными неполадками, поэтому дозировку и способ приема обязательно надо обсудить с квалифицированным специалистом.

Третья группа добавок способствует высвобождению жирных кислот. Этим свойством обладает L-Карнитин. Сегодня это очень популярная пищевая добавка, которая входит почти во все жиросжигающие комплексы. Но нужно иметь ввиду, что карнитину нужно примерно 30 минут для того, чтобы после приема он достиг точки своего действия - мышечной клетки. Поэтому жидкие формы карнитина следует выпивать за 30 минут до начала аэробной нагрузки, а прием карнитина в таблетках - минимум за 40 минут. Противопоказаний к приему нет, рекомендуется принимать курсами, делая между ними перерыв.

Также существуют добавки, которые увеличивают чувствительность мышечных и других тканей к глюкозе и заставляют их сжигать больше энергии на единицу времени, создавая легкий энергетический дефицит. Это, в свою очередь, ведет к усилению мобилизации жира из депо и, следовательно, к снижению жира в организме. Таким действием обладает пиколинат хрома. Он противопоказан людям, склонным к диабету, беременным и кормящим мамам.

Помимо перечисленных выше и популярных на сегодняшний день жиросжигателей, на рынке появляются все новые и новые препараты, которые будто бы в несколько раз превосходят по эффективности зарекомендовавшие себя средства. Речь идет о таких жиросжигателях как пируват, экстракт зеленого чая, гуггулстероны, а также специальные кремы местного применения на основе форсколина, аминофилина и йохимбина. Однако стоимость данных препаратов слишком высока, и они еще слишком плохо изучены, чтобы с уверенностью говорить об их явных преимуществах.

Все жиросжигатели помогают организму вытащить жирные кислоты из депо и запустить в кровоток, откуда они могут быть востребованы организмом для физической работы. Но если вы не тренируетесь, а лежите на диване, кислоты либо возвращаются назад, либо забивают печень и оседают на стенках артерий. Поэтому не стоит доверять препаратам, обещающим вам быстрое похудение на 10 кг за месяц без повышения физической активности и диеты (человек не похудеет, если он будет принимать жиросжигатели и переедать), - это всего лишь ловкий рекламный трюк, не заслуживающий вашего внимания.

Физкульт-привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой, а если тренироваться по двухдневной программе, например в понедельник и среду силовой, а в пятницу бег, велосипед и т.д. , попивая таблеточки для жиросжигания, то можно за пару месяцев пожечь жирку, не теряя мышц?

главное, что я уяснил для себя - это для аэробных тренировок выделять отдельный день на неделе и мучать себя не менее часа..

и на аэробных тренировках примерно каждые 2 недели менять структуру тренировки, т.е. 2 занятия допустим бегаешь 10 минут со скоростью 9 км-час, потом 1-2 минуты передышка - и 20 минут на эллипсоиде на минимальном уровне, потом снова 1-2 минуты передышка (ни в коем случае во время передышек не стоять - только ходить, причём достаточно быстро) и на велике 30 минут на минимальном уровне... следующие 2 занятия увеличиваешь дистанцию на беговой дороге при той же скорости, на эллипсоиде увеличиваешь уровень нагрузки, но делаешь упражнение те же 20 минут (режим Fat Burn - супер!!) потом на велике те же 30 минут, но с минимумом... и вот так меняешь каждые 2 занятия... потом на дороге оставляешь предыдущее максимальное расстояние, но увеличиваешь скорость.. и т.д и т.п... организм - хитрый... жировые запасы не хочет отдавать самостоятельно, его стресовать надо, чтобы он согласился))))

и главное - не жрать и не бухать!!! иначе всё напрасно будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то в начале октября замерял живот было 82 см сейчас 88см и складка такая нехеровенькая когда сидиш появилась, рост 184 вес 83 кг хмм может это быть как-то связано с поедание пищи перед сном... отбой 12-1 ночи, последний плотный прием пищи до- 20, 22-творог и чай с конфетами...печенем) Если замерять ровно с расправленными плечами и грудь вперед тогда 82 если сутулится то 88.

Изменено пользователем RED Scorpion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на массе, то складки объяснимы...

Если ты пытаешься сушиться, то лучше на ночь не кушать, исключением является протеин на воде, его хоть ночью просыпайся да пей... Верный путь избавиться от живота- белковая диета в нетренировочные дни и хорошее кардио! 184 см и 83 кг, вообще маловато будет, откуда складкам то взяться...? либо недостаточно интенсивно тренируешься, либо слишком много углеводов потребляешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно саблюдать правилньую диету ? Я эту часть вообще не понимаю.Писали,что нужно подсчитывать сколько ккал ты съел и сколько сжёг при тренеровках ... Я не имею ни малейшего понятия,как это сделать,поэтому утром съедаю одно варёное яицо с чаем ( или булку с маслом и чаем),в школе один раз поем,прихожу домой и в часов 5 съедаю суп и всё.После 6-ти ничего не кушаю,только если чай без сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укротитель строптивых, а какой у тебя вес ? Вообще-то это ОЧЕНЬ мало еды в день. Основная цель подсушиться ? Неплохо было бы добавить на завтрак что-то из углеводов, например, гречку или рис. Во сколько ложишься спать ? Если где-то около 12-ти, то можно добавить ещё один приём пищи после 5-ти часов-что-нибудь белковое. Ну или ещё как вариант-низкоуглеводная диета-поищи, в инете довольно много информации про неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 72 кг,рост 171,5.Жир на животе,но его не видно,он не выпирает.А когда сяду например с голым телом,то складки большие у на груди жир...блин,аж самому стыдно.Мышцы на руках вроде более-менее.

Да,Главная подсушиться,согнать жирок.Ложусь примерно с 12.00-01.30

Чаще всего начинаю смотреть фильм и засыпаю.

А как пропорции сожженых ккал и прибавленных сапостовлять? или на этом не нужно заморачиваться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически каллории можно подсчитать, но практически мало кто это делает. Между 17.00 и 24.00 огромная куча времени, нужно добавить хотя бы 1 приём пищи, а лучше 2, и не больших. В первой половине дня можно есть углеводы и нужно, а ближе к вечеру упор надо сделать на белок-творог, куриные грудки, рыбу... . Постепенно добавлять кардио (бег, велосипед, бассейн...) и увеличивать продолжительность. Ну и в зале работа на среднее и большое кол-во повторений. А дальше нужно смотреть по самочувствию и по результатам-что-то можно убрать, что-то добавить. Ну и по возможности заниматься с тренером.

Изменено пользователем Jupiter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я почитал у олимпийцев бегунов он от 5-10 , а в ббс смотрел то что минимальный процент у мужчины 13 %

если меньше уже вред идёт на внутренние органы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите что лучше из этого взять?

Weider L-Carnitine Powder

Количество питательных веществ в одной порции (25 г) продукта:

Калории – 74

Протеин – < 1 г

Углеводы – 16 г

Жиры – < 1 г

Витамин Е – 7 мг

Витамин С – 45 мг

Витамин В1 – 1 мг

Витамин В2 – 1 мг

Ниацин – 9 мг

Витамин В6 – 1 мг

Фолиевая кислота – 80 мкг

Витамин В12 – 1 мкг

Пантотеновая кислота – 4 мг

Магний – 44 мг

L-карнитин – 1000 мг

Ингредиенты Weider L-Carnitine Powder

Декстроза, лимонная кислота, тартаровая кислота, L-карнитин, ароматизаторы, дикалия фосфат, трикальция фосфат, карбонат магния, калия хлорид, ацесульфам калия, аспартам, витамин С (аскорбиновая кислота), растительное масло, ниацин (ниацинамид), витамин Е (DL альфа токоферол), пантотеновая кислота (соль кальция), рибофлавин, бета каротин, витамин В6 (пиридоксин HCl), рибофлавин (витамин В2), тиамин (витамин В, HCl), фолиевая кислота, витамин В12 (кобаламин).

или

Weider Red Caps

Содержание питательных веществ в одной порции (3 капсулы):

Л-Карнитин - 500 мг

Зеленого чая экстракт - 400 мг

Гуараны экстракт - 300 мг

Листьев чайного дерева экстракт - 300 мг

Кофеин* - 81 мг

Куркума экстракт - 45 мг

Кайенский перец - 30 мг

Хром - 75 мкг

Ниацин - 54 мг (300% суточной нормы)

* кофеин из зеленого чая экстракта, гуараны экстракта и листьев чайного дерева экстракта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, какие упражнения делать, чтобы уменьшить жир в области боков, ягодицы, бедер.

В интернете вычитал, что эти части являются "сложными" и сушатся при уменьшении общего количества жира в организме.

Сейчас рост 184, вес 82. На данный момент занимаюсь в зале порядка двух месяцев, 2 - 3 раза в неделю (каждое занятие беговая дорожка 30-35 минут с чередованием скоростного режима обычный темп - высокий темп, тренажеры на верхнюю часть туловища в один день, на нижнюю через день, каждый раз ИК-сауна по окончании тренировки), 3-4 * 12-20 повторов на каждом тренажере, раз в неделю 2х часовая тренировка в бассейне. Конечно, эффект заметен (2 месяца -7 кг, проявляется рельеф, обрастает мясо), но хотелось бы еще поделать упражнения акцентированно на эти проблемные части тела. Из интернета вычитал некоторые упражнение и делаю: выпады без утяжеления, приседания, выпрыгивания из положения вприсяд.

Диеты как таковой нет, но стараюсь придерживаюсь раздельного питания.

Имеет ли смысл раз в неделю после тренировки посещать массаж, на большее количество раз не хватит финансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Простите меня не опытную если что скажу не так, но у меня есть вопросы. Решила к лету привести себя в форму. Мой вес 60кг, рост 167. Хочу сбросить кг 3-5. Записалась в спортзал. Занятия 3 раза в неделю по полтора часа, причем 50 мин из них на кардиотренажерах. Инструктор сказал что одно занятие мы тренируем руки, грудь, спину; другой день ноги, пресс каждое занятие. Меня интересует смогу ли я за месяц получить хоть какие то результаты, конечно при условии соблюдения определенной диеты. И каким должен быть пульс (верхняя и нижняя граница). А так же что лучше поле занятий - сауна или горячая ванная. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пульс 200 минут твой возраст это предел оптимальный пульс для всяких беговых дорожек 120-130 но это индивидуально

и какой это определенной диеты?

сауна или ванная ну на любителя только не усердствуй максимум 2-3 раза в неделу

ps- помню твои фотки по мне те надо ближе к 10 кг скидывать 3 кг это ниочем 1 день не жрать и заниматся и 3 кг уйдёт

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует смогу ли я за месяц получить хоть какие то результаты, конечно при условии соблюдения определенной диеты.

Сможешь. Было бы желание.

И каким должен быть пульс (верхняя и нижняя граница).

От (220-27)*0.6 до (220-27)*0.8, т.е. 115 - 155.

А так же что лучше поле занятий - сауна или горячая ванная. Заранее спасибо.

Как по мне, так лучше всего просто тёплый душ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какой это определенной диеты?

Ну я в курсе что никаких сладостей, белого хлеба, колбас и ужина после шести. Что приветствуется молочная продукция, белое мясо, морская рыба, каши.

ps- помню твои фотки по мне те надо ближе к 10 кг скидывать 3 кг это ниочем 1 день не жрать и заниматся и 3 кг уйдёт

10?! :o Да ты что! Если я столько скину то буду весить 50 кг. Такой вес у меня был три года назад после сильного дисбактериоза, поверь это не выглядело красиво, у меня даже ноги казались кривыми и задница совсем пропала, кроме того серый вид лица , синяки под глазами - это не есть хорошо! Мой идеальный вес 56-57кг. Ине забывйте, мне уже не 19 лет а 28. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм парни а как начет методики алена карра: Легкий способ сбросить вес

я без диет сбросил за 4 месяца 25 кг и до сихпор теряю вес..

раньше весил 110 кг при росте 184 шас 80

думаю вот еше скинуть кг 8 рельеф уже на пресе отчетлевый пошел процесс идет сочетаю с активными тренями

самое интересное это не диета а изменение привычек питание)

очень хорошая весч я вам скажу)

книжку саму читать тяжеловато

но вот аудиокнига самае оно. если что могу ссылки дать)

Изменено пользователем ZILosoft (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10?! :o Да ты что! Если я столько скину то буду весить 50 кг. Такой вес у меня был три года назад после сильного дисбактериоза, поверь это не выглядело красиво, у меня даже ноги казались кривыми и задница совсем пропала, кроме того серый вид лица , синяки под глазами - это не есть хорошо! Мой идеальный вес 56-57кг. Ине забывйте, мне уже не 19 лет а 28. Всем спасибо за ответы.

Все дело в том ЧТО скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я в курсе что никаких сладостей, белого хлеба, колбас и ужина после шести.

Вот этой фигней страдать не нужно

Что приветствуется молочная продукция, белое мясо, морская рыба, каши.

Насчет молочной продукции все совсем не однозначно. Каши- смотря в каких количествах, тут нужно смотреть на суммарную калорийность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своими наработками в этой области.

Весь рецепт сушки заключается в следовании 3 правилам:

1) Режим принятия пищи. Кушать нужно регулярно, желательно в одно и тоже время. 

2) Кушать можно все, но не более 300 гр. пищи за раз.

3) Двигательная активность - заняться любимым делом, а когда нет любимого дела пойти на улочку попикапить). Быть спокойным, держать свои нервы.

попробуйте, потом отпишитесь о результатах. 

Испытал на себе. За месяц сбросил 7 кг.

Результат держался год, потом начал нарушать: кушать на ночь и пропуская обед, например, добирал необходимое ужином - набрал опять прежний вес. Опять же дурак, вес набирался постепенно, надо было остепенится.

Мужики, а как вам тема - что ожирение - нехватка тестостерона в органиме?

Изменено пользователем M@zаxisto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет знатокам :)

ребят такой вопрос, я - 183/86/23. Год назад был 77-78. За год походов в зал набрал эти 8-9-10 кг. Сейчас решил чуть придать рельфа, приобритенному мясу, ну и жирок тоже есть, куда уж без него.

Есть подргуа, которая раньше работала фитнес-тренером, она мне написала такой вот комплекс на 6 недель, дайте фидбэк плиз:

В зале

Тренировка - на 45 мин. (не больше - бесполезно, только истощение можно получить)

Тренироваться - 4 раза в неделю

Между тренировками можно ОДИН раз сходить и сделать суперсет на плечи + пресс, но лучше - просто поиграть на улице, покататься на роликах и т.д.

Как вариант - суббота, воскресенье, вторник, четверг (самая легкая тренировка должна быть (например - меньшие веса)

Отдых между упражнениями - 15 сек, между сетами (парами) - 30 секунд

Круговая - комплекс повторить 2 раза

Мышцы Упражнения Сеты Повторы

Спина Тяга к поясу сидя 1 8 - 10

Грудь Жим гантелей лежа 1 8 - 10

Грудь Жим наклонный в тренажере Смита 1 8 - 10

Спина Тяга книзу к груди 1 8 - 10

Плечи Жим штанги сидя 1 8 - 10

Ноги Выпады с гантелями 1 10 - 12

Квадрицепсы Разгибания ног 1 10 - 12

Бицепсы бедер Сгибания ног 1 10 - 12

Бицепсы Сгибания с гантелями 1 10 - 12

Трицепсы Отжимания на брусьях или обратные отжимания на скамье с ут\желителями 1 10 - 12

Пресс Скручивания 1 35 - …

Спина Гиперэкстензии 1 35 - …

Комплексная Выпрыгивания из глубокого приседа (делается в конце тренировки после 2 прогона круговой тренировки)* 3 10 - 15

* - перерыв между упражнениями делать по достижении пульса 140 ударов в минуту (меньше 24 ударов за 10 секунд, пульс измеряется на шее)

Заминка и растяжка ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сделать растяжку на все группы мышц - это обеспечивает лучший рост мышц и, как минимум, их сохранение в процессе прорисовки

Питание

1. Есть не менее 4-х раз в день, в рационе должно быть больше белков, чем углеводов. Один раз в 2 недели в течение двух дней подряд сократить количесто углеводов до 100 г. в день, при этом белки не увеличивать

2. За полчаса до тренировки съесть медленных углеводов (кориченевый рис, овсянка + любые фрукты

3. Ограничить калорийность питания до 2 500 калорий (можно попытаться полностью исключить животные жиры, оставить оливковое, льняное масло и/или авокадо (жир - около 1 десертной ложки в день)

4. После тренировки - неболошое количество быстрых углевоводов + салат из овощей

5. Сразу после тренировки (прямо в раздевалке) съесть грушу (лучше всего) или 1/3 банана.

6. Если не успеваешь есть достаточное количество раз в день - нужно включить в питание углеводные и белковые коктейли (на воде)

7. 1000 мг витамина С ежедневно

8. Супрадин или Геримакс Энерджи (это - мультивитамины, менять ежемесячно)

9. Жиросжигатель класса термоджетиков. На данный момент наиболее эффективный - Lipo 6. Противопоказания - высокое давление. Препарат принимается по схеме (до 4 таблеток в день). Описания есть в интернете. Могу дать тебе попробовать (от них довольно сильно колбасит).

Дополнительно - для улучшения самочувствия

10. Л-карнитин

11. Дозатор окиси азота (на ночь, на голодный желудок - т.е. последний прием пищи - за 3 часа до сна). Препарат должен быть без кофеина

12. Вобэнзим (2-3 таблетки 3 раза в день).

На первых порах на тренировках лучше пить Powerade (или любой другой изотонический напиток).

Можно попробовать слабый раствор меда

Если затошнило на тренировке - съесть кусочек банана

Ну и следить за своим самочувствием - пульс за все время тренировки, за исключением выпрыгиваний из глубокого приседа не должен превышать 170 ударов в минуту - в противном случае нагрузка слишком велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо написано, но я бы не отказывался от небольшого кол-ва животных жиров и донатор окиси азота - бабло на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Помогите пожалуйста понять.

Из ваших постов я выяснил что сушиться и качаться одновременно не получится.

Хорошо, тогда какие тренировки с железками в зале подойдут для сушки? Те же самые, только меньше веса и более интенсивная работа? Т.е. просто нужна активность? Если можно пример приведите, буду рад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Факе дана ссылка, где описано что нужно тренироваться интенсивно и бегать, с пульсом 220-возраст.

Но как отличить интенсивную тренировку от той, что на массу предназначена?

ТРЕХДНЕВНАЯ ПРОГРАММА НА СИЛУ И МАССУ ДЛЯ НОВИЧКА

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (грудь\трицепс)

-жим штанги лежа 3х10

-отжимания на брусьях 3х10

-жим гантелей лежа 3х10 (по желанию, если грудь хорошо грузится в предыдущих двух упражнениях, то не надо)

-любая изоляция на трицепс: французский жим, разгибания на блоке 3х10

-пулловер 3х10v

Тут временной интервал больше между подходами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fitsport.ru/papers.php?paper=11

а вот эту ссылку я к чему давал?

в целом стандартные рекомендации - 10-12 повторений, маленькие (до минуты) перерывы между подходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот сейчас начал сушиться (Если это можно так назвать). Сижу на жесткой безуглеводке (Мясо, яйца, творог, айран, молоко + немного клетчатки с утра) + бег (25-35 минут) + брусья (10 подходов по 10 раз в быстром темпе) + пресс (5 подходов по 50 раз) + турник (Максимум подходов по 15 раз) + Гантели (Разводка, бицепс, трицепс) всё это растягивается на пол дня, жара невыносимая сил нет просто + ещё работаю. С утра (Часов 11-12) если не рабочий день, выпиваю 3-4 табла кофеина и начинаю свои не хитрые упражнения. Ещё 2а раза в день перед едой пью родиолу, 3и раза в день витамины "Комплевит". На работе по возможности качаю прес и брусья (точнее некое их подобие). За весь день выпиваю огромное количество жидкости 5-6 литров наверное (Чай зелёный, чай черный, компот).

Пока получается только так! Хотелось бы пойти в зал, но пока не получается((( Чуть чуть график работы утрясется пойду в зал)

1. Что ещё добавить, а может убрать что-нибудь?)

2. Чай пью с сахаром, есть возможность заменить на мед (Правда я его не очень люблю, но ничего думаю переживу) стоит ли?

3. Раньше пил только молоко, а недавно увидел "Айран" 2.8 белка и 0.5 жира, может заметь молоко на него или лучше комбинировать?

4. После треньки хочу добавить глутаминовую кислоту(4-6 таблов, была полемика на счёт неё к общему мнению так никто и не пришел. Кто-то говорил помогает, кто-то говорил что туфта), т.к востанавливаться не очень успеваю, стоит ли?

Ну вот в принципе и всё прокомментируйте, покритикуйте и дополните плз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как твой организм относится к жидкости?

Мой вот, например, склонен её удерживать. И при 5-6 литрах в день никакой сушки не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как твой организм относится к жидкости?

Мой вот, например, склонен её удерживать. И при 5-6 литрах в день никакой сушки не получается...

Да нормально он вроде бы относиться, чуть нагрузка весь мокрый...

все сладкие напитки выкинуть (сладкий чай, компот). сахар в любом виде неприемлем.

ОК, исключаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Забавно, а я раньше думал что термин сушка это "высушивание" воды из организма. Проще говоря, что бы был виден рельеф, мало пить воды. А диета совсем другое понятие.

Имя: Иван

Рост: 183

Вес: 84-85

"Если же аэробный тренинг вам всё же необходим, то я рекомендую не более трех 30 минутных тренировок в неделю при 60% - 70% от максимальной для вас частоты пульса. Любое превышение этого предела приведет к распаду мышечной ткани, которая пойдёт на выработку энергии" так уж на самом деле ли это?

Хочу подойти к себе серьезно и жестко. За месяц минимум киллограммов 5, причем жира.

На трёх страницах написано много дельных советов, что каждый продукт по своему помогает сжиганиию жира, складывается ощущение что чем больше ты ешь,тем больше худеешь.

Главный вопрос:

Мой организм тратит более 2 500 ккалорий в день(у меня мощные ноги, плюс ночью около 1000ккал но их считать не будем).

для 1 кг в неделю требуется сжигать 7 000, возьмем 1500 в день нужно сжигать. Хотелось бы раскидать пищу на сумму порядка 1000ккал в день.

из фака усвоил:

творог,яйцо,фрукты:особняком(грейпфрут,лимон),овощи,курица(филе),рыба(палтус филе,сельд слабосоленая,иногда балую себя форелью),экстракт чая, рыбий жир

аэробные каждый день, 30 минут дорожка 12-15км, бассейн изредка

1.что не так?что добавить?может сжигатели

2.Люблю сметану 15% допустимо?

3.буду хлебать лкар, может и не помогает, но неслабое плацебо, после него хоть марафоны бегай.

4.неясно с тренингом

"Что же касается конкретного типа тренинга, то я настоятельно рекомендую один высокоинтенсивный сет до отказа в базовых упражнениях, таких как приседания, становая тяга, жим лежа, жим с груди, отжимания, подтягивания, тяга верхнего блока, тяга в наклоне и т.д. Я бы порекомендовал делать не более 5 упражнений за одну тренировку и не более одного сета в каждом упражнении (не включая разминочные сеты) и не более двух тренировок в неделю" Довериться?

5.Альфа-липоевая кислота надо?

6.возможен ли и нужен ли клён, при условии что я эпилептик

Желаемое, менее 10% жира, сейчас порядка 20(может чутка больше). по типу "пляжного телосложения"(что за дебильный термин) вобщем как у моделей, очень важно потому что образно выражаясь, зарабатываю лицом и телом. Сильно мышц и нет, но что имеется терять не хочется.

пс

С месяца полтора я похудел килограмма на 7-9 за месяц, возможно посредством мышц и воды. Находясь под мощнейшим действием стресса, от расставания... я практически не ел, благо было не сложно. Дорожка, велосипед, бассейн, даже на фитнесс ходил(да да, и мне нравилось). Затем абонимент кончился, закрутилось с работой, и я не ходил. Пропала мотивация и стал я "ЖРАТЬ" по прежнему. Но вес увеличился килограммов на 3-4.

Изменено пользователем John Joker (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэробные каждый день, 30 минут дорожка 12-15км, бассейн изредка

1.что не так?что добавить?может сжигатели

2.Люблю сметану 15% допустимо?

3.буду хлебать лкар, может и не помогает, но неслабое плацебо, после него хоть марафоны бегай.

4.неясно с тренингом

5.Альфа-липоевая кислота надо?

6.возможен ли и нужен ли клён, при условии что я эпилептик

1. Аэробные вообще 2-3 раза в неделю можно делать и всё - например бег по утрам

2. Неа

3. от 1500 мг перед тренировкой

4. кардинально менять тренинг во время сушки не только не нужно, но и вредно. Нужно помнить, что резкая смена стиля тренинга вызовет неизбежные потери мышечной массы.

5. а смысл ? по идее она идет в связке с креатином. лучше витамины попей

6. при грамотной постановке схемы питания, тренировок и внутренней дисциплины - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите.

Можно ли идти в тренажорку на голодный желудок?

И можно ли на голодный желудок принимать L-карнитин?

И как лучше его принимать? Запивая водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите.

Можно ли идти в тренажорку на голодный желудок?

И можно ли на голодный желудок принимать L-карнитин?

И как лучше его принимать? Запивая водой?

1. Последний прием пищи за 2-3 часа до тренировки

2. Да, за полчаса до тренировки или бега.

3. Если в капсулах то само собой запивать, а если жидкий - немного разбавить как нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 1500мг в мл то сколько? а то элькар в 50 и 100 мл продают +) на вкус кстати как вода

пс. дайте ссылку на качественную ударную тренировку пресса, не ограниченную поперечными мышцами как многие делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такая вот ситуация: мне 27. Рост 170. Вес 69. Объём талии 87.

Основная цель по приходу в зал - скинуть лишние кило.

Занимался 3 раза в неделю по 40 минут интенсивного бега + силовые... Скинул за 2 месяца 5 кило (с 73 до 67)....

Далее решил набрать мышечную массу... Теперь бег всего 5 минут и вначале тренировки...

Занятия 3 раза в неделю на разные группы мышц...

Спортивное Питание: протеин, креатин, аминокислоты...

Проблема в том что снова полез живот и снова стал напрягать....

Возможно ли грамотно чередовать силовые и аэробные нагрузки, например ПН,СР,Пт - силовые... Вт,Чт... Кардио....

И какое питание лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...