Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ХАХАХ))

ВНИМАНИЕ!!! Сушка - это непростой как для понимания, так и для осуществления процесс. На понимание всей приведенной ниже информации, осмысление всех этих каллорий и соотношений БЖУ уйдет некоторое вре

Меньше читай "качковский" глянец, поверь там статьи пишут люди далекие ни то что от качалки, а от спорта вообще! Когда читаю их статьи особенное про питание, вообще умираю...

Перечитал весь пост! Вынес следующее для себя:

график у меня плавающий 2-2-3, работаю с 9 утра до 9 вечера. Дома есть штанга и гантели.

Итак:

Первый день: безуглеводный

7:00 - небольшая физзарядка минут на 10, завтрак -каша из 4-х злаков с молоком и чашка заварного кофе.

12:00 В обед немного супа и куриная грудка вареная, плюс помидоры и огурцы

18:00 - еще грудка ( в общей сложенности за день получается около 700-800 грам), помидор и огурец.

22:00 какой-нибудь бульончик.

в течении дня 3-4 яблока и мандарины. Еще утром чайную ложку меда.

и так 3 дня.

Четвертый день - углеводный - макароны , примерно около 700 грамм. тренажеры - 3 базовых упражнения. так чтобы примерно по 12-15 повторовв с идеальной техникой.

Раз в неделю бассейн.

по воскресеньям - полный отдых - не значит что ем все подряд - просто не делаю утреннюю зарядку.

рост 172 - вес 70 кг. есть небольшой животик и немного по бокам.

что скажете - что убрать, что добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..Вот мне кажется, а не правильно ли так:

пика форум по пикапу с множеством разделов и т.д

А вот форум по Бодибилдингу/пауэрлифтингу и т.д совсем другое?

т.к читал и во множестве постов откровенная чушь! Особенно когда речь о добавках,гармональных припаратах (в 40 лет на 5:30 будет)

Там сидят люди Которые понимают в Этом деле на уровне, как Пикап.Тренеры понимают в пикапе.

Все выше ИМХО , но от половины ваших советов не только вес сбросишь,но и сердце посадишь и все суставы себе изуродуешь!

Изменено пользователем Zhenek (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот такая вот ситуация:

Имеем: Рост 170 вес 73 строение - коренастый.

История: Пришёл в зал сбросить лишние кг... Вес и рост тогда был тем же что и сейчас, но внешний вид доставлял уныние...

2 месяца тренировался кардио+сила.. Питание протеин+аминки.. Скинул вес до 68.... Был рад...

Далее перешёл только на силовые (протеин + амины).. Тело немного окрепло...

Но особого роста мышц не наблюдалось...

Особенно удивило что худящие друзья под действием гейнера пухнут на глазах...

В итоге пару месяцев назад начал принимать гейнер.. Результат - мышци стали больше но и пузо+задница тоже подросли...

Особо стало напрягать сложность влезания в штаны...

Вопрос такой: как уменьшить живот и зад с минимальными потерями для мышц. Стоит ли добавить кардио нагрузки? И как эффективней, в начале или в конце?

Уменьшить ли гейнер или вообще перейти на протеин? Поможет ли Лкаратин при сжигании?

В зале занимаемся вместе с друзьями по определённой программе.. По сему не хотелось бы сильно её менять...

Изменено пользователем Artyom2709 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой блин гейнер? У тя скорее всего в рационе и так углей дофига. Переходи на безуглеводный сывороточный протеин, а после трени доавляй к нему банан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такая вот программа поможет мне уменьшить жирок и зад без сильного уменьшения мышц? :

Занятия: 3 раза в неделю. вначале силовые упражнения, потом 30 мин. бега (когда лучше пресс качать?). Силовые скорее всего по схеме меньше масса, больше повторений.

Питание: перехожу постепенно на углеводные продукты.

Спорт. питание: Утром - протеин, перед тренировкой НЕМНОГО гейнера (для силы) + креатин + аминки, после тренировки протеин анд банан.

Нужен ли л-канитин или другое сжиросжигающее и как в этой схеме гейнер?????

Как вообще схема?

Изменено пользователем Artyom2709 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще схема?

ацтой :ph34r:

Питание: перехожу постепенно на углеводные продукты.

Надеюсь это было опечатка, и ты имел ввиду белковые продукты ?

Спорт. питание: Утром - протеин, перед тренировкой НЕМНОГО гейнера (для силы) + креатин + аминки, после тренировки протеин анд банан.

Нужен ли л-канитин или другое сжиросжигающее и как в этой схеме гейнер?????

Про спорт пит забудь, лучше купи несколько кг мяса и рыбы.

Силовые скорее всего по схеме меньше масса, больше повторений.

А сколько у тебя сейчас присед и жим ? Если не большие, то работай лучше только на силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка.. Верно...

Про спорт пит забудь, лучше купи несколько кг мяса и рыбы.

Протенин на меня действует положительно... Это проверено... Я боюсь что не смогу столько съедать рыбы что-бы восполнить нехватку белков...

Жму 4*60...

Вообще программа такая:

Пн: пресс - спина - трицепсс

Cр: пресс - грудь - бицепс

Пт: пресс - ноги - дельта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про спорт пит забудь, лучше купи несколько кг мяса и рыбы.

Абажаю подобные комментарии. Просто уходи. Конечно лучше по полкило вареной курицы в себя всаживать, чтоб она в желудке у тебя гнила, чем выпить порцию сыворотки.

Artyom2709 если с углеводными продуктами опечатка- то в целом все норм. Единственно что всетаки вместо гейнера советую перед треней тарелку каши и четверть мерной ложки протеина. Креатин лучше есть после трени, ну или и до и после. И аминки чтоб с протеином не смешивались, хотябы 30 минут между ними должно быть. Т.Е. час до трени каша+протеин, 30 минут до трени креатин, 10 минут до трени-аминки. Вторую порцию аминок можешь есть между силовыми и кардио. А после кардио уже протеин банан+еще креатин. Очень важно все спорт добавки разносить по времени.

Еще отдыхай между подходами 30 секунд, а между упражнениями минуту, т.е. короткие паузы, это позитивно на жиросжигании сказывается.

Насчет л-карнитина, думаю что при такой поддержке спортБАДами он не нужен. Насчет жиросжигателя- сначала худей без него, когда процесс пойдет- тогда уже подключай продукты типо ЛИПО-6 и ему подобных. В принцыпе они работают.

Ну и, естественно, уменьшай калорийность рациона...думаю тебе будет оптимально 1500-2000 каллорий в день. 40процентов белки, 40 углеводы, 20 жиры.

Ну а насчет потери мяса вообще не парься, ибо ,судя по жиму, у тебя его еще столько не наросло чтобы реально там что-то уходило от кардио.

Изменено пользователем Zedder (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а насчет потери мяса вообще не парься, ибо ,судя по жиму, у тебя его еще столько не наросло чтобы реально там что-то уходило от кардио.

Ну да... Я бы не сказал что особо весь в мышцах ))))

Про ЛИПО-6 где-то читал... Пишут что неплохой... Знакомый тренер порекомендовал Т-Бомб, но это что-то с тестеромном связано, честно говоря как-то страшновато..

Такой вот вопрос: мнения просто разделились, сколько после тренировки времени на кардио выделять: 30 минут средним бегом или 10 энергичным?

П.С. Протеин думаю 2 раза в день пить - утром и вечером. Взял ELITE -12... Хотя потом перейду на Weider formula 80

Изменено пользователем Artyom2709 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вот вопрос: мнения просто разделились, сколько после тренировки времени на кардио выделять: 30 минут средним бегом или 10 энергичным?

Если после силовой то однозначно 30 минут средним, а лучше 40 медленным, скорость где-то 10 км в час.

10 энергичным это вообще непонятно о чем, есть такое понятие как интервальное кардио, когда ты небольшой отрезок времени (1-3 минуты) бежишь быстро на пределе сил, потом 3 минуты медленно, и так по кругу в течении 20-30 минут. Для жиросжигания такое кардио отлично подходит, но его надо выносить на ОТДЕЛЬНЫЙ тренировочный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смахивает на программу Fat Burn в тренажёре, когда ты бежишь то в гору медленно,то по прямой быстро.

А отдельный день для бега не поможет мне сжечь мышцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свои 5 копеек по поводу сушки.

Устроил себе схему 3 белковых дня, один углеводный, +3 раза в неделю качалка

В белковые дни творог, плав. сыр, курица, мясо, консервы рыбные, углеводов старался не потреблять вообще, практически так и выходило.

всегда сытый и в хорошем настроении.

минусы, дико потеешь, т.к. вода в организме не задерживается..

итог - за 2 недели -5 кг, штаны спадают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свои 5 копеек по поводу сушки.

Устроил себе схему 3 белковых дня, один углеводный, +3 раза в неделю качалка

В белковые дни творог, плав. сыр, курица, мясо, консервы рыбные, углеводов старался не потреблять вообще, практически так и выходило.

всегда сытый и в хорошем настроении.

минусы, дико потеешь, т.к. вода в организме не задерживается..

итог - за 2 недели -5 кг, штаны спадают :lol:

=) это ты ерунду написал, потому что :

1) белки без углеводов это попросту деньги на ветер, потому что углеводы дают энергию для усвоения и расщепления белков, поэтому углеводы есть надо (гречку, хлебцы, грудки куриные ...)

2) как дела обстоят с рабочими весами в качалке ? держаться ли они на уровне или резко упали ?

3) на мой субъективный взгляд терять 5 кг за две недели это стресс для организма, старайтесь сжигать 1-1,5 кг в неделю. Тогда вес будет держаться.

4) потеть можно и в сауне, но вода эта просто восстановиться позже (с питьем)

как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeJIenoCTb =) это ты ерунду написал, потому что :

1) Белки без углеводов хуже усваиваются и поэтому в такой диете потребление белков увеличино в 1.5-2 раза

2) силовые ясен пень упадут, но это вовсе не значит что "посыпалось мясо"

3) при такой диете абсолютно нормально терять 5кг за 2 недели, а стресс для организма понятие очень растяжимое.

4) вообще не понятно к чему это, но лишний раз пропотеть (естественно при этом надо пить воду, чтобы обезвоживание не получить) еще не кому не мешало.

не надо высказываться по недостаточно изученным тобой вопросам.

Изменено пользователем Zedder (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свои 5 копеек по поводу сушки.

Устроил себе схему 3 белковых дня, один углеводный, +3 раза в неделю качалка

В белковые дни творог, плав. сыр, курица, мясо, консервы рыбные, углеводов старался не потреблять вообще, практически так и выходило.

всегда сытый и в хорошем настроении.

минусы, дико потеешь, т.к. вода в организме не задерживается..

итог - за 2 недели -5 кг, штаны спадают :lol:

а как рассчитывал сколько есть белков/углеводов в день? Сколько раз в день питался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобные проблем с весом возникают когда рядом нет молодой любовницы. :)

Из опыта:

-с возрастом метаболизм замедляется, перпепробовал всё.

Диета однозначно низкоуглеводная. Никаких простых углеводов типа хлеба, сладостей, газированных напитков, включая гейнеры. Овощи и фрукты без ограничений-бананы,картофель исключить.Питаться 5 раз в день. На перекусы белковый коктейль или фрукты. Выпивать не менее 2 л чистой воды. (Чай, соки, супы не считаются)

Кардио- каждый день не менее получаса. Нагрузка по пульсу в зоне жиросжигания. Л-карнитин хорошо даёт выносливость на кардио. 2-3 г до тренировки в ацетил форме. Фарму лучше не трогать-самые безобидные типа клёна всё равно дадут со временем побочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как рассчитывал сколько есть белков/углеводов в день? Сколько раз в день питался?

я этим не заморачиваюсь, просто ем в белковые в основном белки, а в углеводные в основном углеводы

ем 3 раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сделать, чтобы убрать так назваемые "уши" чуть ниже талии? я сама по себе оочень худая, но вот видимо поясами и джинсами перетянула себя и начал накапливаться жирок ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Tak_Rain

Знаешь.. ..Юрия Спасокукоцкого?

..хммм Фитнесс\бб чемпион Киева.

..не химичат.

Юрец химичит, гласно это отрицает, но как до частных тренировок доходит то те кто тренируются у него с этим сталкиваются.

Люди, хотел спросить, искал статью, думал она в этом посте.

Кто-то ссылку выкладывал на ббфорум и там один чувак рассказывал про принцип, что когда ешь много разной еды организм перебирает и сжигает только самое качественное топливо вроде бы жиры, а когда ешь мало то всё сжигает до капли. Там ещё был пример что автор где-то в колхозе на сборе арбузов поначалу от жадности ели всё о объедали шкурки с арбузов, а потом когда арбузов объелись уже только сладкую серединку съедали.

Blackberry худеть дальше или качать ноги, уши это жир, даже у худых пузо из жира может быть и убрать его только просушившись можно.

Изменено пользователем My$tery (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

3- кефир с лимоном

Вредно! Смешение двух сред в желудке вызовет процесс брожения. Абсолютно несочетаемые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем, прочитал топик, решил обратиться с конкретным вопросом, ситуация, рост 183, вес 85, в качалке давно, правда с перерывами, с ноября по март был один, с марта вернулся на спорт + бег, в идеале 3 дня тренажёрка, 3 дня бег по утрам около 4 км, бег получается не всегда.. из добавок пью только протеин, сейчас с мышечной массой всё ок, беспокоит жир на животе и боках, не много но всё же, под ним прячутся хорошие такие кубики))) , вобщем цель скинуть килограмм так 4-5 без потери мышечной массы. Встал вопрос нужен ли мне этого сжигатель жира с Л-Карнитином.. продаётся у нас по 120 штук в упаковке, или уже сгонять тренировками? если посоветуете брать, то хватит ли 1 упаковки для моих целей, с учётом 3 таблы в день, как советует производитель? И второй вопрос: если я после силовой не делаю кардио, а разделяю их по дням, день силовая, следующий день пробежка эффект сжигания жира уменьшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, прочитал топик, решил обратиться с конкретным вопросом, ситуация, рост 183, вес 85, в качалке давно, правда с перерывами, с ноября по март был один, с марта вернулся на спорт + бег, в идеале 3 дня тренажёрка, 3 дня бег по утрам около 4 км, бег получается не всегда.. из добавок пью только протеин, сейчас с мышечной массой всё ок, беспокоит жир на животе и боках, не много но всё же, под ним прячутся хорошие такие кубики))) , вобщем цель скинуть килограмм так 4-5 без потери мышечной массы. Встал вопрос нужен ли мне этого сжигатель жира с Л-Карнитином.. продаётся у нас по 120 штук в упаковке, или уже сгонять тренировками? если посоветуете брать, то хватит ли 1 упаковки для моих целей, с учётом 3 таблы в день, как советует производитель? И второй вопрос: если я после силовой не делаю кардио, а разделяю их по дням, день силовая, следующий день пробежка эффект сжигания жира уменьшается?

Если вопрос в финансах, то не трать деньги. Толку немного от всех легальных спорт. добавок. Работает ЭКА, но его отнесли к допингам и купить можно только из-под полы.

Сгонять нужно диетой, а не тренировками. Смысл бегать и ходить в тренажёрный зал вообще мне не понять. 10 минут кардио после тренировки - заглаза для поддержки сердечно-сосудистой системы. Хочешь похудеть - сокращай углеводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос в финансах, то не трать деньги. Толку немного от всех легальных спорт. добавок. Работает ЭКА, но его отнесли к допингам и купить можно только из-под полы.

Сгонять нужно диетой, а не тренировками. Смысл бегать и ходить в тренажёрный зал вообще мне не понять. 10 минут кардио после тренировки - заглаза для поддержки сердечно-сосудистой системы. Хочешь похудеть - сокращай углеводы.

Нет вопрос не в финансах, а в эфективности. Углеводы сократил конечно, а бегаю для удовольствия и выносливость повышаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виник с провироном...и действуй по той же схеме уложишься в 8000, эффект гарантирован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать почему нельзя пить во время еды?

Дело в том, что я не могу пить просто так, без еды. Так же, как и не могу есть всухомятку без воды.

Чем чревато одновременное употребление еды и воды? Особенно если это кола.

///Это вообще-то ФАК по сушке. Варн.

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супы тоже запиваешь?

это аксиома, запивать еду колой это ахтунг, давай я тебе ещё идейку подкину как американцы делают, тебе понравится они сухие завтраки вместо молока колой заливают, попробуй, расскажешь нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я слышал только такое теоретическое объяснение:

Когда ты ешь, выделяется желудочный сок, чтобы переваривать еду. Когда запиваешь, сок разбавляется и переваривает менее эффективно.

Но что-то не оч. в это верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Когда то давно видел тут на форуме фотку какойто голливудской знаменитости, который был эктоморфом в меру накачаным и высушенным на 100%! Он стоял гдето на улице на фоне зеленых кустов в шортах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, при борьбе с лишним весом сел на диету:

Нельзя: сладить, перчить, солить.

Утро: кофе и кефир(чашечка)+1 жаренное яйцо(без соли и масла)

Обед: чашка кофе или кефира + половина курицы вареной + 0,5 литра бульона (без соли)

Полдник: чашка кефира или кофе

Ужин: чашка кефира+йогурт (творог) 200-300 гр и кофе

За 15 дней у меня ушло 13 кг, но чет мне кажется, что это больно много. Как думайте, не причиню ли я вред своему здоровью?

Изменено пользователем женя 56 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато но нормально если у тебя мамон мамонов был :rolleyes:

главное чтобы сам себе в зеркале нравился

слишком много кофе.. жестковато.. помидоры поешь щас сезон

и кажется ты не весь рацион пишешь нет никаких перекусов? ))

ps- или половина курицы это ~ 500 г? тогда не кажется))

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многовато но нормально если у тебя мамон мамонов был

105 кг был( До этой диеты я сбросил 11 кг за 25 дней, но вес перестал уходить, и я решил посадить себя на диету.

и кажется ты не весь рацион пишешь нет никаких перекусов? ))

нет, мне кушать то почти не хочется.

Я почему забеспокоился то, у меня ночью левая нога неметь стала... Боюсь, как бы сердце не посадил за время похудания.

ps- или половина курицы это ~ 500 г? тогда не кажется))

Я такое целую неделю кушать буду:D Покупал обычный окорок и варил его. Ел половину, а остальное отдавал кошке.

Изменено пользователем женя 56 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему забеспокоился то, у меня ночью левая нога неметь стала.

знаешь мы видим то что ходим видеть.. и у всех бывает ноги немеют.. что же теперь тебе объедаться?

кофе вроде бы подавитель аппетита конкретный.

серьезно поубавь мл кофе, это щас твой допинг, надо ментально подавлять аппетит, а то когда кончится кофе, может появиться жорик, хотя тебе решать

кошке повезло :)

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

подскажите, пожалуйста.

Сочетается ли Креатин с Жриросжигателями? цель - скинуть кг 8-10, в том году обошелся просто липо-6 с интенсивными тренировками, хочу тоже самое сделать сейчас. Есть ли смысл в креатине?

Nutrex Lipo 6 120 капсул

и

Multipower Creatine Capsules 100 капсул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))

ну а вобще стоит ли употреблять креатин при сушке? я слышал, что креатие способствует набору веса. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-200 грамм на своем теле ты не заметишь... что такое налиться водой можно узнать от других препов...далеких от обычного спорт питания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос.

Недавно начала заниматься в тренажерном зале с персональным инструктором. Он назначил мне диету: есть ТОЛЬКО белковые обезжиренные продукты (творог, курицу) калорийностью не более 600 калорий в день. в тренажерном зале я занимаюсь по часу 3 раза в неделю, все упражнения силовые (приседания со штангой, жим штанги из положения лежа итд). Вопрос: не скопычусь ли я от этой диеты (не нанесет она вред организму), и позволит ли избавиться от лишнего жира такой режим тренировок? Тренер заверяет, что так и надо, а я сомневаюсь, и спросить не у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос.

Недавно начала заниматься в тренажерном зале с персональным инструктором. Он назначил мне диету: есть ТОЛЬКО белковые обезжиренные продукты (творог, курицу) калорийностью не более 600 калорий в день. в тренажерном зале я занимаюсь по часу 3 раза в неделю, все упражнения силовые (приседания со штангой, жим штанги из положения лежа итд). Вопрос: не скопычусь ли я от этой диеты (не нанесет она вред организму), и позволит ли избавиться от лишнего жира такой режим тренировок? Тренер заверяет, что так и надо, а я сомневаюсь, и спросить не у кого.

Видимо ты ему сильно понравилась,отпускать нехочет))Как я читал тут,и некоторые советовали,то диета вполне нормальная смотря сколько ты этого кушаешь(ну и фрукты,овощи),а для сжигания жирка,нужны кардио-тренеровки(бег,вело,плаванье,скакалка).Вроде бы так.

Изменено пользователем BadGosu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть 600Ккал в день, да еще и заниматься, песдетс придет очень скоро. Тренер- ипанат, не иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

при сушке и диете что скажете про следующие продукты:

- овощные соки в пакетах: томатный (20 ккал/100), восемь овощей (18 ккал/100)

- батончики мюсли без сахара но с фруктозо-глюкозным сиропом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...