Перейти к публикации
пикап.Форум

Проблемы с беременной женой


Рекомендованные сообщения

ребенок в одной постели с родителями - это не правильно. Как с точки зрения безопасности, так и с воспитательной. Моя дочь с первого же дня жизни спит в собственной кровати. Кровать с нашей спальне, это да (но уже мешает))) sil-s, а теперь еще и с точки зрения тараканов твоей жены это допник к претензиям, ну сделай вывод.

Ребенка с каждым днем его взросления будут использовать как средство давления и защиты от тебя. Не давай, плиз, дополнительного повода.

Что касается твоего вывода по поводу "выживания" тебя - готов согласится. Ей проще остаться белой и пушистой, такой "жертвой" - мол, первую жену бросил, сам ушел, от меня - ушел, мол - жалейте меня и поймите как сложно приходиться, отсюда и поведение - простят заскоки.

Что касается страхов - вот тут тебе поможет смена установок. Лично я поменял девиз на такой: "Я эгоист и хочу чтобы мне было хорошо, но мне плохо без кого-то рядом. Поэтому я буду делать хорошо себе и тому кто рядом. Но я - эгоист и если мне плохо, то....)))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Яркий пример твоего эгоизма. При чем тут якоря??? Ты косячил до ее беременности, и сейчас косячишь. А думаешь только о том, как бы отработать техники НЛП на беременной жене. Послушай AlenSp. P.S.:

Спасибо, Лора за то, что прояснила. А как себя вести, если она уйдет к маме? (мне кажется, что она это сделает, тем более, что теща ее в этом поддерживает) Игнорировать, по моему мнению, в этом случае

В том-то и дело. Ничего не изменится. У твоей жены примитивное чувство собственничества: "Муж мне не нужен, но если он нужен другой бабе, то вот хрен ей!" В тот момент, когда она добьется, чтобы ты вы

Вообще, у жены бывают вспышки какой-то необъяснимой агрессии по отношению ко мне. То сдерживается, то выплескивает.

может быть это особенность психики и ничего с этим не поделаешь?

Я реально запутался, тк для меня страшно потерять эту семью= этого ребенка для себя, и это самый ГЛАВНЫЙ мой таракан.

Хочу услышать мнения по поводу своих действий и будущей стратегии..

Автор, тебе уже все объяснили, включая причины агрессии жены.

Цитирую саму себя:"девочка по жизни несчастна. Несчастна, не отдавая себе в этом отчета, не понимая причин, и уж тем более не зная, как это исправить. Ее агрессия от страха и неуверенности. И в общем-то не в авторе дело. Она несчастна сама с собой и со своим материнством, которое было хоть и желанным, но незапланированным. Она не представляет себя ни в роли жены автора, ни в роли матери.", а также Da-V:"Потому что это называется "скоропостижный выход замуж" и "ребенок как средство ограничения свободы". Она чувствует себя заложником обстоятельств. А ты являешся самым подходящим объектом, чтобы выместить все свое разочарование и неудовлетворенность."

Тебе уже всё посоветовали:

Я:"Есть только ощущение, что автор несется, как ломовая лошадь-техники, "примочки", "Все что мог (бд, сп, игнор, метафоры, прямой разговор) уже сделал."... Вместо того, чтобы остановиться и подумать, чего он НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ и дать подумать девочке о своей жизни. И перестать ей врать. "Да, у меня есть ребенок, да, я его люблю, и буду любить так же, как люблю нашего. И ты не можешь от меня требовать, чтобы я любил одного и забыл другого. Да, я тебя люблю, я хочу жить с тобой и нашим малышом, но есть вещи, которые для меня невыносимы и в моей семье этого не будет. И если ты не можешь без этого обойтись (хамство, истерики, уходы к маме-нужное подставишь сам), то нам лучше расстаться сейчас, пока ребенок не привык ко мне. Когда решишь-дай знать." И уйти, и дать ей возможность принять решение самостоятельно, и требовать соблюдать условия договора, если решит остаться, и отнестись с уважением, если решит уйти. Но это только МОЁ ощущение и видение ситуации... ИМХО, как это теперь модно говорить... "

Must:"Удели все внимание ребенку - за это уважение может в будущем и не будет, твоя женка и ее семейка воспитают его в "правильном" курсе, но хоть сам себя никогда не упрекнешь, что что то человечку недодал. А живи - у себя. Денег - не давай. Узнай что надо ребенку - купи не жалея, сам, лучшее. Чеки сохраняй. Морально становись свободным и готовься к разводу. "

Я уже не упоминаю всех остальных советов по поводу самосовершенствования и становления взрослым мужчиной, а не клянчащим нытиком. Какого ... тебе еще надо? Опять технику какую-нить ищешь? Технику, как стать мужчиной за один вечер и спасти разрушенный брак? Ты еще лекарство от рака попроси...

Ты там на своем пикапе так уверовал в эти техники и примочки, обвешался ими, как амулетами, и почувствовал себя всемогущим. "Она мне так, а я ей такую технику. А она вот эдак, а я ее раз, и утилизировал. А ежели вот так попробует, так я кликну ребят с форума, они мне еще с десяток амулетов накидают, вот тут-то она и поймет, с кем имеет дело"... Извини, но наступает в жизни момент, когда нужно отказаться от техник, и стать предельно искренним. У женщин во время беременности инстинкты особенно обостряются. И твоя не исключение, чувствует, что ты пытаешься ею манипулировать, вот и бесится.

Уезжай ты от нее к себе домой, пожалей и себя и ее. Остыньте оба, успокойтесь, подумайте, и ПЕРЕСТАНЬ ТЫ УЖЕ ЕЙ ВРАТЬ!

А ребенка ты и так не потеряешь, если поставишь перед собой такую цель, а не начнешь ныть:"во-о-т, жена к ребенку не пускает, подки-и-иньте какую-нить технику, чтобы убед-и-и-и-ить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принял совет обратиться к психологу.

договорился на четверг. может быть, легче станет с восприятием ситуации. Поставил перед фактом жену. не возражает. уже хорошо.

а все выпады в стиле ты свинья, баран, тупой и тд воспроизвожу универсальную затычку : " в моих глазах ты опустилась ниже уровня плинтуса. И продолжаешь падать."

И потом игнор.

Помогаю с ребенком. Сегодня ночевал тк там теща вывихнула ногу и помогать не может.

сегодня услышал, что я не люблю ребенка тк стал уделять ему меньше внимания, не ночую, и, вообще, он мне не нужен.

опять пытаемся манипулировать.

говорю, что не хочу находиться здесь тк мне неприятно слышать твое хамство.

В ответ: ты не мужчина.

Я. Считай как хочешь, мне все равно.

В общем, я Д она Д, я Б она Д+.

Самое плохое заключается в том, что я выбрал женщину не по зубам себе. Она не делает настоящее Б первой. никогда. И из принципа идет до конца. Даже когда не права. Бульдозер. и, думаю, всегда будет такой как мама: несдержанной, хамовитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Она такая с тобой, будучи счастливой она может оказаться милой, белой и пушистой :)

Все хорошо. Если у вас сложится с психологом, то все может повернуться в положительную сторону - вы станете нормально жить или - вы разойдетесь как нормальные люди и у тебя будет спокойный и свободный доступ к ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. тему в проф. целях стоит удалить )

чем дальше я всё это читаю, тем меньше мне хочется женится.

ммммм... Автор - знаешь, тебе дали уже все советы, какие угодно.толку нет. ИМХО - в процессе битья об закрытую дверь есть момент когда стоит остановится и внимательно поглядеть на ручку двери, мож откроется.

я к тому что - вали автор отуда, ещё пара таких месяцев и будешь просто психологически развален. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принял совет обратиться к психологу.

договорился на четверг. может быть, легче станет с восприятием ситуации. Поставил перед фактом жену. не возражает. уже хорошо.

Спасибо, а то я думал, что меня проигнорили два раза подряд :)

На самом деле я хотел даже посоветовать конкретного психолога, только вот не знаю, из какого вы города.

ппц. тему в проф. целях стоит удалить )

чем дальше я всё это читаю, тем меньше мне хочется женится.

зато после прочтения топика, перед свадьбой будешь уверен, что с тобой такого не повториться.

я к тому что - вали автор отуда, ещё пара таких месяцев и будешь просто психологически развален. (

на счёт "валить оттуда" я не уверен, но мне кажется, что время работает против автора, в усиленном режиме, так как если это и дальше будет затягиваться, то психика автора будет убита в ноль.

Да и самому уже захочется нормальных отношений = ВВП

---------------

После психолога просьба отписаться, т.к. очень интересно, поможет ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про поход к психологу.(обещал отписаться)

Пришли к нему.

Психолог (Пс): Какие проблемы? Сколько времени встречались, сколько лет в браке?

Я: Конфликтуем, ругаемся, рассказываю про попытки манипулирования жены мной.

Пс: Что жена может сказать по проблеме?

Ж. Не знаю. Муж избегает работы с ребенком, хотелось бы чтоюы он хотя бы помогал по дому.

(Неискренне, но перебивать не стал)

Пс. А что муж может сказать про идеал отношений, которые вы хотите поддерживать.

Я. Идеала не существует, но мне хотелось бы, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимооуважение, чтобы в семью вернулись чувства. Чтобы возродились общие интересы помимо ребенка, но это попозже.

Пс. А жена что может сказать?

Ж. Хотелось бы, чтобы муж больше помогал по дому.

Пс. А конкретнее. Это слишком неконкретно, у мужа одно представление, у Вас другое на этот счет...(вспомнилось НЛП про карты отображения действительности)

Ж.Конкретно не могу сейчас.

Пс. Я хочу, чтобы прозвучали Ваши мысли, а не мои, иначе это будут мои желания, а не Ваши.

Далее мы вытянули из жены, что она хочет, чтобы я бывал дома, всегда ночью помогал ей с рбенком итд.

Пс. Можно предположить, что муж избегает своей роли отца.

Я. В те дни, когда я ухожу из дома это или обусловлено конфликтами в семье (повторяться не буду), и у меня нет третьего выбора, или ухожу, или конфликтую; или рабочим графиком.

Пс. У Вашей жены сейчас идет гормональная перестройка организма.

Посмотрите на собаку за окном. Ей на вас пофигу. Но если она со щенками, она становится агрессивной и может броситься. Я не вижу здесь проблемы. Это нужно пережить, понимая, что жена тоже не готова к своей роли матери. А жене надо стараться сдерживать свои эмоции.

Я. Ну вот, записали нас в плохие родители. :)

Пс. Придете домой, каждый напишет бумажку, в которой перечислит все то что не нравится в партнере по пунктам, а партнер напишет ответ на каждлое замечание. Только письменно.

А вообще, приходите через недельку, я Вам тесты подберу, тк может быть роблема глубже чем кажется на первый взгляд и вы не вполне искренни сейчас. (Думаю, догадался! :D ) В любом случае, посторайтесь не бегать от проблем (смотрит на меня), а договариваться, обсуждать.

Я. А как насчет совместных дел? Ведь именно это объединяет с емью.

Пс. Да, гуляйте в парке всей семьей , собирайте семйный альбом, изредка вырывайтесь в кафешку с женой, будет теплее, отдохните за городом и пару десятков подобных рекомендаций.

(Ок. возьмем на вооружение :) )

Далее пошел общий разговор про кризисы в семье (1, 5 , 10, 20-летние) и их общую характеристику, про то что сейчас вдвойне сложный период тк на несформировавшиеся роли супругов накладываются несформировавшиеся роли родителей . Про то что проблемы с первого раза не решить и нужно встретиться еще не один раз.

После встречи с психологом осталось двоякое впечатление, с одной стороны, я сам бы этот разговор мог провести и без него, и ничего нового не узнал, с другой стороны, между нами появилось некое подобие диалога. И жена старалась соблюдать правила игры, которую предложил психолог.

Это уже хорошо.

Но хватило ее на нескорлько дней.

Так что я еще пока не понял, насколько лучше стало.

Сегодня опять сорвалась : "Ты спишь, а я не выспалась. Уходи отсюда. Не спи. Не дыши в мою сторону ты мне не даешь дышать, и вообще встань с кровати и не лежи на ней ребенка будишь. "

Я "Я сам решу, когда мне отдыхать. Имею право. И вообще, я все постирал. Ребенок спит."

Она "(не буду передавать ругань)"

Вот такие дела. Ваши комменты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

жвачка, автор слушает, но не слышит. Стирает он. Ночью помогать ДОЛЖЕН. Это жесть. Без обид, но!

Ваша супруга дурно воспитана как человек и как личность (а - хамит, б - странное неестественное мировоззрение). Такие вещи можно делать только по желанию, но это жена может и сама, если только она не инвалид безногий и безрукий. Я ночью просыпался к ребенку пару раз - во время болезни, когда волновался, не стирал и не готовил. Задача мужчины - добывать деньги и воспитывать ребенка, но не обстирывать при живой матери. З.Ы. в пику кому не понравится высказывание - вкалываю реально и для ребенка (пример - дочь родилась - жили в однушке, прихожу простывший - заразил дочь...через полгода въехали в двушку)

ппц. тему в проф. целях стоит удалить )

чем дальше я всё это читаю, тем меньше мне хочется женится.

зря - учится следует не только на позитивном. Надо знать как это бывает. Мое глубокое убеждение - в данном случае ничего не поможет, кроме клиники (шутка), кроме расставания. Иначе автору нести свой крест и еще одним подкаблучником на свете больше.

Обратный пример - у моей супруги реально после родов расшаталось здоровье (вплоть до спины - тяжелее 10 кг поднимать нельзя, а ребенок то на руки хочет)..ни единого слова жалобы не слышал. Только за это я готов ее сам на руках носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

привет всем! пишу развязку всей истории. последние 2 месяца жили у родителей жены с ребенком. жена не хотела переезжать тк с ее слов боялась не справиться. отношения оставались стабильно напряженными. постоянно чувствовал раздражение жены казалось бы на пустом месте. я занимался с ребенком все свободное время. жена меня постояянно третировала наездами.пытался отшутиться . если не помогало, спрашивал, зачем она за меня замуж вышла,если ей так много во мне не нравится. говорила,что я убил ее любовь и испоганил жизнь.

договорились в этот вторник переезжать ко мне. в самый последний момент,когда все вещи былии упакованы, пошла консультироваться с тещей. теща, конечно, настаивала, чтоб жена осталась. и она передумала. я говорю,хорошо, я свои вещи все равно перевезу и буду съезжать. и отвез домой вещи. вернулся, погуляли с дитем. пробовал уговаривать типа поживи там недельку, а там видно будет. не понравится-обратно вернешься, никто не держит, теще ключ сделаем от нашей квартиры. она: будешь часто об этом напоминать- пойдешь отсюда нах. я говорю-не задержусь при таком отношении.

вечеромустроила скандал,начала толкаться,полезла драться.

итог: у меня фингал под глазом. у нее-пощечина (знаю, зря ей ответил )

позвала родителей,чтоб меня выгнали. немного поругались и я ушел. вчера вечером звонил,хотел узнать как ребенок. трубку не взяла. посоветуйте, пожалуйста, как с достоинством выйти из ситуации . пока моя цель-сохранить семью. если не получится,то хотя бы общаться с ребенком. помощь очень нужна. сорри за формат-с кпк пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На развязку не тянет. Просто очередная серия жвачки.

Автор, тебе уже много раз говорили, что и как нужно делать. Но ты с упорством достойным лучшего применения продолжаешь прогибаться под жену. Она тебя держит ребенком. Ты готов прожить всю жизнь в говне, чтобы создать ребенку иллюзию нормальной семьи? Когда ребенок подрастет, ты получишь такое же отношение и от него.

Уже который месяц ты все проблемы пытаешься решить одними разговорами "я говорю-не задержусь при таком отношении". Действуй уже! Съезжай с квартиры, разрывай общение. Ребенок без тебя потерпит месяц-другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах тебе такая семья?

съехал наконец - вот и хорошо, поживи один, развлеки себя другими женщинами, может мозги и встанут на место...

а за ребенка первый год можешь вообще не перживать, ему по большому счету кроме сиськи ничего не надо

Изменено пользователем Mr.Colt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
помощь очень нужна.

Специально сейчас тему перечитывать не буду. Но насколько я ее помню ты не послушался ни одного совета из тех, которые тебе тут дали. Я не преувеличиваю. НИ ОДНОГО. Кому не влом, пусть перечитает всю тему и скажет что я неправ. Какой смысл напрягаться и что-то писать? Заняться больше нечем? Вон есть сколько тем, где людям нужна помошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,ДаВ, я следовал многим вашим рекомендацияям. и ничего не имело долговременного эффекта. многое через несколько дней\ недель повторялось. я не знаю,как закрепить эффект тк я не хочу жить в постоянной борьбе с супругой,это разрушительно для обоих. и заботился я в последнеее время об интересах ребенка,наплевав на збз. я ошибся... я ошибся потому как в первую очередь я отец. и нет других причин. и,думаю это не значит, что мне не нужна ваша помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,ДаВ, я следовал многим вашим рекомендацияям. и ничего не имело долговременного эффекта. многое через несколько дней\ недель повторялось. я не знаю,как закрепить эффект тк я не хочу жить в постоянной борьбе с супругой,это разрушительно для обоих. и заботился я в последнеее время об интересах ребенка,наплевав на збз. я ошибся... я ошибся потому как в первую очередь я отец. и нет других причин. и,думаю это не значит, что мне не нужна ваша помощь...

Если ты и следовал советам, то что ты ожидал, что жена просто так сдастся при первом удобном случае? Ты исправлял что-то, потом она кидала тебе проверку, ты ее заваливал и все возвращалось на круги своя. Основной совет, которому ты не следовал - выбери себе линию и четко следуй ей.

Ты отец, это все понятно. Давай я еще раз спрошу - ты готов прожить по этой причине всю жизнь в говне?

Мне почему-то кажется, что ты ищешь легких путей, типа попробовал - не получилось, ну и х* с ним, буду жить как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,ДаВ, я следовал многим вашим рекомендацияям. и ничего не имело долговременного эффекта. многое через несколько дней\ недель повторялось. я не знаю,как закрепить эффект

Это ошибка большинства, просящих здесь совета. Они почему-то думают, что им на форуме подскажут две/три/десять фраз, сказав которые, все наладится, а дальше можно будет жить как раньше, и делать то же, что и раньше. Нет. Так не получится. Твоя жена тебя не любит. Хуже - не уважает. И по-факту ей-то и не за что особенно тебя уважать. А к этому еще и добавляется модель семьи ее мамочки. И ты хочешь сделав пару действий, посоветованных Давом, навсегда заполучить ее любовь и уважение? Ну спаси мир, что ли... Не получится так.

Тебе много писала женская половина форума. Перечитай еще раз. Ты непоследователен. У тебя все время всплывают одни и те же ошибки. Ты должен выстроить такую модель поведения, при которой она будет тебя хотя бы уважать. Но ты непоследователен. Ты делаешь одно правильное действие и тут же уничтожаешь его десятью другими неправильными.

И кстати, что ты там стираешь? Стиралки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

До свадьбы все было выражео в меньшей степени и я это ей прощал.

В этом-то все и дело.

Ты не прошел элементарной проверки на мужскую силу и жесткость, ты слебее ее, поэтому ей не подходишь. Она чувствует себя обманутойи привязанной свадьбой и ребенком к слабому мужчине (твой первый ребенок совсем непричем). Читай тут http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...st&p=616818 Разрыв шаблона "хорошего мальчика". Ты должен это сделать сейчас, пока не стало совсем поздно.

Почти год назад был совет сделать разрыв шаблона и начать вести себя как мужик , а не как тряпка. Сделано? Нет.

Все в один голос говорили "Категорически не разрешать селится у тещи после рождения ребенка" Даже цитаты приводить нет смысла.

Сделано? Нет.

Представляете, 19 лет девочке, познакомилась с разведенным мужчиной с кучей проблем в голове. Встречались 1.5 года с переменным успехом. Потом вдруг-залет... Я думаю, она рисовала себе другое будущее. А теперь (в ее мозгу) до самой старости- я, я еще раз я. ей хотелось бы и на других посмотреть, а поздно......

Основная проблема в том, что ты сам считаешь себя недостойным ее. И это отражается в невербалке, поведении, метосообщениях, во всем. И если ты сам так считаешь, то почему она будет думать по другому? А любой человек, если он считает, что партнер его недостоин, желает найти более достойного. Вне зависимости мужчина это или женщина. В данном случае, так как она беременна и замужем, она не может легко сказать ДОД. Поэтому она и хочет пойти после родов к маме и пустить там корни, стать более мобильной и тогда тебя послать. Ты сейчас пытаешся найти пути воздействия на следствие проблемы, а не на ее причину.

Чтобы воздействовать на причину, нужно поднять свою привлекательность, ценность и значимость прежде всего для себя самого. И когда ты самого себя прежде всего сможешь искренне убедить, что ты это лучшее что у нее может быть, то твои проблемы начнут решатся.

Был совет работать над собой. Над поднятием своей значимости и своего сошл пруф.

Сделано? Нет.

А что да сделано? Какого именно совета ты послушался и сделал точно так как тебе написали? Мне очень это интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВ, мне не хочется вдаваться в полемику-состояние не то.

1. сп-повышен. знакомил жену с сотрудниками, водил на приемы к разным специалистам. когда болела , всегда было к кому обратиться. и все на работе меня уважают. и она это видела.

2. даю 100% что от тещи она никуда бы не ушла. там качественно обрабатывает мозги. а мне просто хотелось быть рядом с ребенком.

...............

а сейчас я хочу выйти из этой ситуации достойно.

что делать?

звонить? приходить? когда? как разговаривать если развод предложит?

сегодня мама к ним в гости ходила (я ее не посвящал в наши проблемы ) теща говорит что жена жить со мной не хочет тк я дерусь. как реагировать на обвинения, которые еще наверняка будут? ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нах тебе такая семья?

съехал наконец - вот и хорошо, поживи один, развлеки себя другими женщинами, может мозги и встанут на место...

а за ребенка первый год можешь вообще не перживать, ему по большому счету кроме сиськи ничего не надо

В принципе, здесь Кольт правильно тебе написал. Ты просто пойми, ты ее раздражаешь. И ты не способен ничего с этим сделать. Тебе уйти надо. в случае с твоей женой отношения возможны только на расстоянии. И ничего ты с этим не поделаешь. Нельзя ее с собой сейчас забирать. Может быть через годик. И ребенку вовред, ваше совместное проживание. Она должна отдыхнуть от тебя. Такое впечатление, что ты сосешь из нее энергию. Ей дискомфортно с тобой. С тещей другой коленкор. Ты можешь на нее сливать весь сой негатив и раздражение. Вобщем-то пох, что она там скажет и сделает. Ты можешь отпускать возжи и сраться с ней по полной программе, опять же живя раздельно. Когда ты уйдешь, я тебе 100% даю, что теща с твоей женой будут ругаться по полной!. Ты сейчас для них конденсируешь все зло этого мира. Когда у них не будет этой воронки, они свой негатив будут выплескивать друг на друга или на тестя. Сваливай к себе, а ребенок пусть годик еще сиську сосет. А там смотри по ситуации. Не стоит ставить крест на своей жизни. Еще можно не одну женщину осчастливить, зачем на себя весь негатив сосать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Лорд.

но меня сейчас еще тактика интересует на первые дни/недели с учетом того, что сейчас мы связь не поддерживаем. я в предыдущем посте вопросы задал. ответьте, пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

Собирать монатки и к себе уходить. Я тебе объяснил почему. Просто иъх бабий негатив концентрируется и выливается на тебя. Когда ты уйдешь, им некуда его будет сливать. Они вынуждены будут сливать его на тестя или друг на друга. Это фрейм их семьи. И хрен ты их всех выдрессируешь. С женой тет-а-тет, у тебя еще может и будут шансы, но с толпой нет.

звонить?

НЕТ!!!!

приходить?

НЕТ!!!! Никогда!

когда?

Когда сама придет и у нее будет желание с тобой говорить

как разговаривать если развод предложит?

Маловероятно! Почитай тему dumb. Не повтори его ошибок. Суть такова, что тебе пох на развод. Если хочет подавать пусть подает, ты ей в этом не помощник. Мета та, что ты не факт, что согласен и тебе пох на ее желания. У тебя есть свои цели и желания.

сегодня мама к ним в гости ходила (я ее не посвящал в наши проблемы ) теща говорит что жена жить со мной не хочет тк я дерусь. как реагировать на обвинения, которые еще наверняка будут? ответьте, пожалуйста, на эти вопросы
Да насрать, что и как. Никак не реагировать. Пусть сами в нем копошаться. Это они умеют. Так что на этом поле даже не пытайся воевать. Безоговорочно проиграешь. Тут dumbу подобное разжевывали. Твоя проблема в том, что ты перестал развиваться и прислушиваться к советам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Лорд.

я не видел последний пост, позвонил.

спросил про дите,сказал что купил соков для него. спроссил,когда с ним можно погулять.

сказала:в 7 приходи. голос у нее был неуверенный.

перезваниваю за 10 минут до приезда. спрашиваю: собрались?

она: да. голос жесткий.

домой меня не пустили, сказали что сами спустятся.

мрачная она была сегодня.

я рассказывал про общих друзей которых видел . про их детей итп. приветы от них передал.

ребенка взял на руки . он у меня всю прогулку с рук не давал в коляску переложить, соскучился.

сказал что мама очень расстроилась из-за нашей ссоры.

а жена мне: ты знаешь, она мне сказала что лучше б я аборт сделала чем потом с тебя алименты получать.

я: да ну. наверное,ты не так поняла. наша мама тебя очень любит (думаю про себя: вот бабы.... еще этого мне не хватало. )

нет, говорю. она не могла так даже подумать.

жена: конечно! (с ухмылкой)

обнимаю- убирает руки. говорю-ты моя жена, имею право.

после натиска сдалась.

потомзагрустила сев на скамейку.

я. не надо грусти, ввместе нам все по плечу. промолчала.

я. я никому тебя не отдам. (зря сказал,наверное )

она. кто ж тебя спросит?

я. спросят,не переживай.

про развод и "я не хочу с тобой жить" ни слова.

видно, ждет первого хода от меня. или ее такая ситуация устраивает полностью.

дал ей денег на фрукты для ребенка. хотела отказаться.

хотел поцеловать на прощание. отвернулась.

как вести себя дальше?

что делать-то?

жду коментариев по прогулке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнимаю- убирает руки. говорю-ты моя жена, имею право.

после натиска сдалась.

Мужик, ты совсем о@уел такие вещи говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю,Чучундра.

сказано было с юмором, поэтому было к+.

вообще, раньше ей очень нравился мой напор. она даже говорила: чтобы ты вел себя как мне нравитсяя тебяя надо разозлить. в состоянии злости я становлюсь жестким .

во время беременности и после напор воспринимался к- и вызывал ответную агрессивную реакцию. с чем связано, не знаю. жду ваших комментариев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я. я никому тебя не отдам. (зря сказал,наверное )

она. кто ж тебя спросит?

я. спросят,не переживай.

это ты точно зря сказал

ей без тебя в подвешенном состоянии надо покваситься, осознать перспективы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ответьте на вопрос Чернышевского... :-)

что делать-то с учеетом вчерашнего ?

Изменено пользователем sil-s (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sil-s - верный ход давно озвучен. Уйди хотя бы на время из ее жизни, без слов и предупреждений. Срок полного игнора - не менее 3 недель. Не приезжать, самому не звонить, с ее родственниками не общаться. Если позвонит сама - трубку все же бери, но разговор тут же сворачивай, ссылаясь на занятость по работе.

Приведенный тобою вчерашний диалог и действия на прогулке - ничего нового не произошло, ни с ее, ни с твоей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть с ребенком?

не будет ли это выглядеть как отказ от него? у нее нет своего дохода. т.е. я должен предваррительно денег оставить?

я послезавтра с врачом договорился,чтобы он посмотрел ребенка .ПОВТОРЮСЬ: без ребенка я именно так бы и сделал. самый долгий игнор был 10 дней. этого было достаточно для постановки мозгат ожп на место. на полгода.

здесь есть еще проблема о которой я не сказал .

девушка не получает удовлетворения в сексе.

вход в нее болезненный, даже с обильной смазкой.

лечится, но не сильно помогает сейчас.+ шввы разошлись. от таскания ребенка в первый месяц.инициатором секса всегда был я и это сместило бз. последнее время она перестала соглашаться на секс просто так.

=>устраивал секс-крышесносы раз в неделю (розовые лепестки,плавающие свечи, эротический массаж, техника связывания ) . говорила, что просто так не хочет и ей больно, хотя гинеколог сказал, что секс разрешен.

Я подозреваю здесь психологическую проблему .

откоментируйте, пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, не используй слово "должен" - ни в мыслях, ни в разговоре с кем либо. Есть масса более мягких синонимов.

Что касается ребенка - не думаю, что это будет отказом. Денег - оставь. Но не чрезмерно, а притык и даже чуть меньше. Ты пропал - не ушел из семьи, а занят на работе. Ночуешь дома, чтобы не было мозгоебства, ибо ты устаешь от нее.

Секс - ну тут все стандартно. А не хочешь Т10Д - вздрочни что ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты надоел уже.

Вот не было бы ребенка, вот если бы не ребенок... отмазки сплошные.

Тебе сразу говорили жить едешь к себе. Ей не нравится пусть живет с мамой.

С учетом вчерашнего советы все те же. Езжай домой и живи своей жизнью. Прийдет жена с повинной - хорошо. Подаст на развод - и хрен бы с ней.

Деньги. Ребенку нужна еда, игрушки, пеленки, одежда, врачи и т.п. Все это ты в состоянии купить в магазине. В магазин можешь ходить вместе с женой, встречаться с ребенком так же. От того, что ты не живешь с ней, ты не перестаешь быть папой. Общение спокойно - нейтральное. На ее заебы внимания не обращаешь.

Деньги. А вот ей денег давать я бы не стала категорически. За что собственно? Вот будет жить с тобой нормально в твоей квартире будешь ее содержать, а пока живет с мамой пусть мама ее и сожержит...

Про секс тебе комментировали еще до родов. И литературу советовали почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр....

Прочитал тему заново...

Кошмар.

У меня отношения в семье были не очень, сейчас пытаюсь выравнивать, но тут же это полный писец...

Сваливай, сваливай оттуда...

Теще можешь пиз*ы дать, не физически так хоть морально, или просто ногу ей сломай, что бы ребенком заниматься не смогла.

Пусть твоя (хотя нах она тебе, я понять не могу) прочувствует как самой ребенка растить... Хотя чего это я, я же добрый фей.

Кстати, ты алименты по первому ребенку платишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в развитие ситуации.

было 2 дня без связи .

вчера позвонил жене. спросил про ребенка. оказалось, они гуляют. сказал-жди,приеду скоро, ребенка увидеть хочу. приехал, на жену 0 внимания,ребенка на руки-говорю, мол соскучился по тебе, малыш. и играю с ним.

жена(ж)-соскучился бы- давно бы пришел уже пообщаться.

я игнорю.

далее разговор о друзьях, родителях, о том, что на балконе ремонт затеял. слушает. голос раздражено-расстроенный.

ж-сказала,мол ты чего не помогаешь.

я. ты не хочешь жить в Нашей квартире,а я на два дома жить не могу и не буду.

ж. я не хочу жить с придурком, который меня пи???ит.

я тоже так не могу жить как ты хочешь.

пришли домой к ней.

ж уходи.

я-я к ребенку пришел, буду играть с ним. и я буду приходить общаться к ребенку. ты не можешь меня ограничивать тк по закону ты моя жена.

(знаю,что юридически некорректно)

ж- он спит

я-проснется сейчас уже.

далее играл с ребенком,он проснулся сразу..

приходит ж

ж- надо купаться

я- набирай ванну пока я играю.

потом вместе купали дите, я ее слегкапощупал,она поначалу отбивалась

потом перестала. к+

напомнил про свадьбу общих друзей (с моей стороны). говорю,надо пойти.

ж-а я могу?

я-можешь. ты же моя жена

ж. ок.

покупали ребенка

я-я думаю, нам нужно пожить отдельно.

ж. мы и так живем отдельно

я-и подумать над проблемами в наших отношениях.

ж-ну, здесь все зависит от того, как ты решишь, нужны мы тебе или нет.

я-ребенок нужен при любом раскладе.

ты тоже достойный человек.

чуть попозже я тебе расскажу все способы решения наших проблем.

ж. что это значит?

я. потом.

потом мы ребенка одели она собралась кормить.

ж. иди.

я. пока.

и ушел.

думаю,что делать дальше.

llion. первому ребенку помогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обдумал. решил что еще неделю подержу жену в таком состоянии.

потом предложу сходить к психологу для решения проблем.

с психологом сначала поговорю наедине, попрошу его особый упор в беседе сделать на укрепление семьи и супружеских отношений.

затем иду с женой к нему.

через 2-4 дня после разговора у психолога предлагаю жене переехать ко мне.

варианты

1. согласится. ок. буду посильно помогать, но наездов не приемлю. это-моя территория.

2.не согласится. оставлю все как есть. если через месяц не созреет, буду искать другую для серьезных отношений.

вопросы

1.как вам мой план?

2. каким образом построить предложение сходить к психологу?

(у меня в мыслях что-то вроде: "люди в любой ситуации могут договориться. но иногда

нужна помощь 3-го лица.

я нашел этого человека, он может помочь нам обрести гармонию в семье. это профессиональный психолог, спасший от развала не одну семью. я хочу сходить к нему вместе с тобой")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обдумал. решил что еще неделю подержу жену в таком состоянии.

потом предложу сходить к психологу для решения проблем.

с психологом сначала поговорю наедине, попрошу его особый упор в беседе сделать на укрепление семьи и супружеских отношений.

затем иду с женой к нему.

через 2-4 дня после разговора у психолога предлагаю жене переехать ко мне.

варианты

1. согласится. ок. буду посильно помогать, но наездов не приемлю. это-моя территория.

2.не согласится. оставлю все как есть. если через месяц не созреет, буду искать другую для серьезных отношений.

вопросы

1.как вам мой план?

2. каким образом построить предложение сходить к психологу?

(у меня в мыслях что-то вроде: "люди в любой ситуации могут договориться. но иногда

нужна помощь 3-го лица.

я нашел этого человека, он может помочь нам обрести гармонию в семье. это профессиональный психолог, спасший от развала не одну семью. я хочу сходить к нему вместе с тобой")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный план, и то что ты ей собираешься сказать тоже вполне приемлемо.

но все это сработает только если она хочет с тобой поладить и сохранить семью.

но на случай если это не так- у тебя тоже есть план действий, и это хорошо.

в разговоре про психолога можно так же добавить, что перед ребенком ссориться полюбому вредно, поэтому пусть уделит час своего времени на то, чтобы вы могли хотя-бы научиться спокойно контактировать друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обдумал. решил что еще неделю подержу жену в таком состоянии.

потом предложу сходить к психологу для решения проблем.

с психологом сначала поговорю наедине, попрошу его особый упор в беседе сделать на укрепление семьи и супружеских отношений.

Жесть - не то слово.

Автор, ты не читаешь, что тебе пишут?

Она сейчас не заинтересована в продолжении хоть каких-то отношений с тобой.

Ты для нее только тот, на кого можно мимоходом фыркнуть.

Если она не пошлет тебя вместе с психологом, то только потому, что бы было потом на кого (на тебя) опять сливать весь негатив.

Что такое творится? Взрослые мужики приползают обратно, как бы о них не вытирали ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маст, ветерок я согласен с вами... почти.... но на то я и мужик чтобы изменить ситуацию.

но это все лирика. подробнее сейчас напишу...

в субботу я решил сделать Б.

разговор был о том, что я определился (см. выше) и мне нужна наша семья.

предложил выход из проблемной ситуации:

идем к психологу и обсуждаем траблы сначала отдельно,а затем вместе. Супруга согласилась.

я напомнил что в воскресенье у нас семейный праздник ("годовщина секса")

и сказал что мы его будем праздновать вместе.

в воскресенье я купил новый диск классической музыки, лепестков роз, свечей, фруктов, арома-масло винограда.

привез домой.

говорит, мол секса не будет.

я, мол, не вопрос. позже ты узнаешь что будет.

устроил массаж в ванной, потом в комнате, потм был хороший секс.

после секса все ок. отвез домой, подаарил открытку на прощание. была очень нежна со мной. вчера тож все ок. было видно что не хотела меня обижать, в спорной ситуации уступала.

сегодня прихожжу. сначала все ок. потом я подошел к спящему ребенку, посмотрел в памперсе ли он. жена, глаза бешенные, типа зачем его будишь. я-не бужу.

она- не ври. ты специально.

я-нет же.

ребенок сонно открыл глаза.

она- ах

ты свинья, скотина,

ребенка разбудил.

вали отсюда.

я- я сам решу когда и куда мне идти.

и буду здесь тк пришел к нему а не к тебе.

и играю с ребенком

подходит сзади, легонько пинает, типа кормить собралась (ребенок ел 15 минут до этого и сразу задремал).

я-отойди.

пришел тесть

она-ах ты сволочь, скот не даешь мне ребенка кормить, итп.

я-понятно

и тихо вышел из квартиры.

сейчас вот думаю, может я и держусь около нее из-за ее БД жестокого.

может, мне стало бы скучно, если бы эту крепость не приходилось брать штурмом. и каждый раз возникает иллюзия, что она моя....

хз.... но сегодня мне все насто@б@ло.

с одной стороны-статус кво был восстановлен (отношения продолжаются, хороший секс).

с другой стороны, я просто не знаю сейчас что делать дальше. не определился. сейчас время поигнорить настало. наверное, этим и займусь.

буду рад услышать

ваши мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас вот думаю, может я и держусь около нее из-за ее БД жестокого.

может, мне стало бы скучно, если бы эту крепость не приходилось брать штурмом. и каждый раз возникает иллюзия, что она моя....

хз.... но сегодня мне все насто@б@ло.

с одной стороны-статус кво был восстановлен (отношения продолжаются, хороший секс).

с другой стороны, я просто не знаю сейчас что делать дальше. не определился. сейчас время поигнорить настало. наверное, этим и займусь.

буду рад услышать

ваши мнения

Это не Д, это жесткое хамство, которое в вашей семье почему-то прижилось, как неотъемлемый элемент общения. И которое тебя почему-то возбуждает. :P

Пы Сы Почитай на досуге Моэма "Бремя страстей человеческих"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра, ты как всегда права...

Но как с хамством бо рооться если оно является неотъемлемой частью фрейма их семьи? теща-крайне несдержанный человек, если выходит из себя, то все видит в черном свете. Да и что можно ожидать от человека (не хочу ничего плохого сказать), большую часть жизни, как выяснилось, проработавшего дворником. До свадьбы держалась, была вежлива. Сейчас-нет. Удивила меня недавно. В свои 56 лет курить начала. (!?! если б знал что так бывает)

Сначала надо перевести жену к себе, а потом заниматься всем остальным, убрать бэд экзампл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на то я и мужик чтобы изменить ситуацию.

Как раз-таки мужского поведения и не заметно. Тебя послали - ты пошел. Тебе нахамили - съел.

она-ах ты сволочь, скот не даешь мне ребенка кормить, итп.

я-понятно

и тихо вышел из квартиры.

Это по-мужски?

А это:

домой меня не пустили, сказали что сами спустятся.

мрачная она была сегодня.

я рассказывал про общих друзей которых видел . про их детей итп. приветы от них передал.

Она с тобой говорить не хочет, а ты перед ней распинаешься, бисер мечешь. Ей до тебя нет никакого дела. Пришел к ребенку - играй с ребенком. Не надо делать хорошую мину при плохой игре. Не надо делать вид, что все у вас ОК, тока чутка поссорились.

Но как с хамством бо рооться если оно является неотъемлемой частью фрейма их семьи? теща-крайне несдержанный человек, если выходит из себя, то все видит в черном свете. Да и что можно ожидать от человека (не хочу ничего плохого сказать), большую часть жизни, как выяснилось, проработавшего дворником.

Фрейм их семьи - это их фрейм. Ты же тупо соглашаешься с переходом этого фрейма в свою семью. Что тебе теща? При чем тут она и ее хамство? Решай СВОИ проблемы со СВОЕЙ женой, на тещу можешь забить. Не допускай, что бы ТВОЯ жена ТЕБЕ хамила. А о теще размышлять забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда по-мужски?

по морде бить? не выход.

объяснять? объяснял уже все.

игнорить? вариант...

относиться как к маленькой девочке? возможно...

думаю, подраться с ней сейчас в мои планы не входит...а она бы полезла, есть за ней такое. а задавить ее там-родители встанут горой.... уже проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как тогда по-мужски?

по морде бить?

Т.е. ты видишь только два варианта: либо по морде, либо молча отползти?

А другие варианты? Откуда мне знать, что именно подействует на твою жену. Я же ее даже не видела. Может по столу кулаком ударить надо, может просто рявкнуть в стиле "не сметь так со мной говорить", может замахнуться с такой невербаликой, что бы поняла, что "мужика нельзя злить", вариантов масса...

Только не сможешь ты ничего. Тебе это не нужно. Тебе нужно услышать здесь, что твоя идея с психологом "зер гуд". Так вот нет. Психолог твою проблему не решит. Потому что решать ее должен ты.

И кстати

думаю, подраться с ней сейчас в мои планы не входит...а она бы полезла, есть за ней такое. а задавить ее там-родители встанут горой.... уже проверено.

Драться с ней не нужно. Это ни к чему. Но если она полезет, то вполне разумно скрутить и надавать по попке. Но никак не драться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чучундра, ты как всегда права...

Но как с хамством бо рооться если оно является неотъемлемой частью фрейма их семьи? теща-крайне несдержанный человек, если выходит из себя, то все видит в черном свете. Да и что можно ожидать от человека (не хочу ничего плохого сказать), большую часть жизни, как выяснилось, проработавшего дворником. До свадьбы держалась, была вежлива. Сейчас-нет. Удивила меня недавно. В свои 56 лет курить начала. (!?! если б знал что так бывает)

Сначала надо перевести жену к себе, а потом заниматься всем остальным, убрать бэд экзампл.

Что-то я не поняла, кто до свадьбы был вежлив, жена или теща?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок, Чучундра. я понимаю что психолог не решит моих проблем. Но все равно пойду к нему. может, хоть мой мозг встанет на место.

Вы знаете,что такое намеренная провокация конфликта? мне видится,что вчера жена намеренно устроила конфликт с целью подготовить родителей "у нас может не получиться семьи". Фактически, я на 90% уверен, что держит жену около меня

1. моя собственность

2. моя з\п.

Остальное потеряно давным давно. как Дав сказал "ребенок как средство ограничения свободы"

Отсюда и берутся вспышки "необъяснимой" агрессии. я-враг, который ограничил ей свободу ребенком

жена до сих пор уверена, что я ей сделал его специально, чтобы привязать. (наивная!!) и вот из этого фрейма и надо выходить, что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, что форум глючит. Коротко: Сделай хоть что-то что тебе советуют. У психологу ты уже был в конце апреля. И что??? Вот именно. Мне жаль тебя. Ты безнадежен. Непонятно, что ты такой трудный и уперся в свою глупость? Ты даже на ошибках своих не учишься. Сваливай и оставь ее в покое. Все что-ты делаешь это лажа. И это только цветочки. Дальше тебя ждет ЖЕСТЬ. С рогами и все остальным. Если есть немного серого вещества в голове, то делай, что тебе говорят. Я даже затрудняюсь сказать с какой ты планеты. Но то что ты для земных мужчин туп- это очевидно. Может быть ты уже неотъемлемая часть фрейма ее семьи? Твоя тема полезна лишь тем, что в жизни и ТАКОЕ бывает :)

Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лорд, ты хоть тему читал?

Я свалил 2 недели назад оттуда и живу у себя.

Вообще-то тебе советовали, свалить полностью, пока она сама к тебе не придет. И то, что сейчас ребенку, в принципе, кроме сиськи ничего не надо (Кольт). А что сделал ты

Пишешь 30-го июля. Это понедельник

было 2 дня без связи .
Навязываешься в этот же день на встречу и говоришь ей
я-я думаю, нам нужно пожить отдельно.

ж. мы и так живем отдельно

И где сдесь прошло 2 недели? Но это лирика, как ты говоришь.

Далее ты принимаешь решения

я обдумал. решил что еще неделю подержу жену в таком состоянии.
хрен с ним

Неделю ты не выдерживаешь

в субботу я решил сделать Б.
Звонишь ей или лично встречаешься непонятно. Но это лирика:) Ты выясняешь с ней отношения и убалтываешь на психолога. Хотя в конце апреле ты уже ходил к нему. Нашел другого что-ли? Смысл?

Далее в воскресенье Ну конечно, причина офигенная, ребенок. Ты находишь предлог, семейное торжество, и снова приходишь к ней. Продавил на секс! Молодец! Вместо того, чтобы сразу свалить и сделать Д. Ты упорно нудишь перед ней, сосешь из нее последние остатки энергии. Не калибруешь ее. И в итоге

она- ах

ты свинья, скотина,

ребенка разбудил.

вали отсюда.

К сожалению, я внимательно читал твою тему. И жаль вложенного времени. Советы тебе уже дали. Она еще терпеливая у тебя попалась :( Изменено пользователем lord-demon (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорд,спасибо.

Но я уверен что она не придет жить ко мне без продавливания. на нее там мама давит и этот фактор нельзя исключать. а месяцами тупо ждать, когда моя пассия соизволит переехать, я не хочу.

про "рога"-если у меня будут подозрения, я сразу уйду. можно простить все, но такое жене не прощают

про "терпеливая" ты вообще жесть написал...

надо быть позитивным в общении, чтобы чувствовала что у меня все ок.

т10д было бы кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...