Перейти к публикации
пикап.Форум

Эффективная учеба в универстете, школе...


Пивняк

Рекомендованные сообщения

Как лучше гоотовиться к экзаменам?

как лучше запоминать лекции?

Как учить предметы, в которых совсем не разбираешься?

Как находить подход к преподавателям с которыми сложились очень недружелюбные отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что учить нужно так: 40 минут учишь, потом 15 минут отдыхаешь, опять 40 учишь и т.д. учёные доказали, что это наиболее продуктивный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лучше гоотовиться к экзаменам?

Тебе нужно просто сдать или получить "отлично"?

как лучше запоминать лекции?

Зачем?

Как учить предметы, в которых совсем не разбираешься?

Тебе сдать их надо или выучить?

Как находить подход к преподавателям с которыми сложились очень недружелюбные отношения?

Зачем? Почти всегда есть возможность обойти их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе нужно просто сдать или получить "отлично"?

Было бы интересно если бы автор создал тему и ему надо было бы только от8ебаться от сессии.

Как лучше гоотовиться к экзаменам?

Готовиться лучше раньше чем за день до экзамена.

как лучше запоминать лекции?

Если лекция важна, то лучший способ "ботанический", т.е. внимательно слушаешь препода и конспектируешь всю лекцию(ну сколько физически сможешь)

Другой способ вникнуть в тему лекции, который я юзаю - это начинаешь диалог (если такое допускается) с преподом, разжигаешь дискуссию так сказать)) Инфа усваивается в разы лучше))

А вот тема немного смежная

Как учить предметы, в которых совсем не разбираешься?

Учить всмысле выучить, или изучать?

Как находить подход к преподавателям с которыми сложились очень недружелюбные отношения?

Все зависит от препода(есть такие если в принцип впала-все)) и от твоего умения переходить в другой уровень "неформальных отношений".. Учись находить общий язык и показывать свою светлую сторону)))

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе нужно просто сдать или получить "отлично"?

На данный момент просто сдать, а вообще чем лучше..., тем лучше;)

Зачем?

Что значит зачем?

Чтобы быть лучше готовым на экзамене.

Тебе сдать их надо или выучить?

Хотя-бы сдать, но без "выучить" представляется маловероятным.

Зачем? Почти всегда есть возможность обойти их.

Каким образом?

Допустим есть преподаватель.

Ненавидит меня с первого занятия, обещал лично меня выкинуть (не припугивал, а серьезно) еще в первом семестре. Сейчас до сих пор не сдл ему 50% лаб, а уже закончилась зачетная неделя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент просто сдать, а вообще чем лучше..., тем лучше;)

Учить начинаешь за 5 дней до экзамена, основные понятия и теорминимум (т.е. то, что нужно на 3). Делаешь это НЕ дома. Лучше иди в читалку и ноут с собой не бери. Останется время, выучишь на 4-5.

Если два сложных экзамена с минимальным перерывом между ними (3-4 дня), то имеет смысл один из них сдавать с пересдачи.

Что значит зачем?

Чтобы быть лучше готовым на экзамене.

Чтобы быть готовым на экзамене заучивать лекции не нужно. Встречаются, конечно, клинические случаи, когда нужно позарез получить "отл", а на "отл" лектор требует знать как у него в лекциях было, но это крайняя редкость.

Если же случилась такая Ж*па, поступаешь так:

Лекции записываешь (сам!), одновременно ведя запись на диктофон. Придя домой в день лекции ещё раз прослушиваешь запись, дописывая то, что не успел записать в аудитории. Перед экзаменом просто прослушиваешь ещё раз диктофонную запись, просматривая свои конспекты. Очень много усилий и затраченного времени, но иногда приходится.

Хотя-бы сдать, но без "выучить" представляется маловероятным.

Более чем вероятно. Учишь только основные понятия, остальное списываешь.

Каким образом?

Допустим есть преподаватель.

Ненавидит меня с первого занятия, обещал лично меня выкинуть (не припугивал, а серьезно) еще в первом семестре. Сейчас до сих пор не сдл ему 50% лаб, а уже закончилась зачетная неделя...

Он у вас единственный преподаватель по этому предмету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные советы.

особенно про читальный зал.

Сам заметил, что эффективность учебы там намного эффективнее, дом слишком многое отвлекает)

Он у вас единственный преподаватель по этому предмету?

Он не единственный, но сдавать можно только ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не единственный, но сдавать можно только ему.

Зачёт или комиссию? Выясни. Если зачёт, посылаешь его на х*й и идёшь готовиться к комиссии. Если и комиссию ему - сложнее. Дело в том, что жаловаться на необъективность препода в учебную часть - дело абсолютно бессмысленное и только усугубит ситуацию. Ищи другого преподавателя по предмету (именно к преподавателю, не к куратору и не в учебную часть), поговори с ним по-человечески, разъясни ему ситуацию (только очень аккуратно, помни что у них профессиональная солидарность), расположи к себе и вместе добейтесь, чтобы ты сдавал ему. Это общий план действий, конкретнее - уже зависит от специфики твоего вуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учись давать взятки, в жизни пригодится ой как

Пиздец, самый Необходимый совет что я тут слышал на форуме! :angry:

Из-за таких как ты Россия гибнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за таких как ты Россия гибнет!

+1) Панику откладываешь в сторонку, отключаешь сотовый, читай советы форумчан, выключай комп и дуй в читальный зал... там сконцентрируйся и учись себе на здоровье:)

я вот тут подумал, если так напрягаться во время сессии, как я эт делаю впервый раз в жизни, можно всё экстерном сдать за год, ну два если в свой распорядок дня добавить пикап....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чтобы все было хорошо, запомни несколько правил:

1.) Нужно все сдавать на отлично или как минимум хорошо. С самого начала. Если сначала себя правильно поставишь, потом пойдет легче. Если будешь на тройки соглашаться, то будут опускать все время и может быть выгонят, если им захочется.

Если тебя соберутся выгонять, ты прийдешь, например к ректору или еще куда и скажешь, что у меня все пятерки и тут вдруг препод валит. Хорошие студенты им нужны для отчетности и тебе многое простят.

2.) Не думай, что хорошо или отлично так сложно получить. Если не учить, то есть еще пара способов:

а.) купить

б.) взять измором препода, ходить, пока не поставит то, что ты хочешь

в.) списать

3.) Хороший препод - мертвый препод! Запомни это правило и веди себя с ними жестко. Не прогибайся.

Про себя скажу, что меня ненавидел декан (он же зав кафедрой). Я под него не прогнулся, не стал на него батрачить. Меня поддерживали все преподы, кроме декана. Это помогло мне сдать диплом на отлично и после окончания поступить в аспирантуру.

Надо было видеть лицо моего декана, когда я пришел и сказал, что хочу в аспирантуру. Он был в шоке от такой сверхнаглости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сдавать все вовремя и учить сразу а не за 3-4 дня до экзамена... и понять что ты учишься для себя а не для кого то...

В школе был ярым троечником... :) Но сейчас покажи кому-нибудь мою зачетку никто не поверит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страный тип, кому как... Я все учил за 3 дня до экзамена... И в родных пенатах появлялся перед сессией. Просто надо упереться и не отвлекаться на удовольствия, набраться наглости и сдавть на Отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набраться наглости и сдавть на Отлично...

Это какой такой наглости?

Для чего?

Приведи пример того, как наглость помогает сдать экзамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Млин у меня вот проблема с долгами возникла. В школе вроде хорошо учился, а в универе свободу почувствовал,хвостов до хр*на накопилось. Заставить себя не могу всё вовремя сдавать,но ничё вот со второго семестра начну ботанить.

набраться наглости и сдавть на Отлично...

Хм наглости,как раз вот этого не надо. Быть чуточку пошустрее в самый раз.

А то придёш с наглой рожей, офигевший препод тебя уж точно выкинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...