Перейти к публикации
пикап.Форум

Faq - ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПРОГРАММЫ


Рекомендованные сообщения

Меня тянет в зал чтобы набрать массу, но судя по всему, в ближайшие лет 20 этого не случится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я решил написать FAQ по тренировочным программам для новичков, под разные цели. Дополнять буду постепенно. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ 1) Любая программа тренировок бесполезна без соответствующей целям диеты(о д

Я не сужу, не зная. 99% процентов говорят, что у них накачаные ноги, потому что они занимались *чем-то там*. Возможно они действительно выглядят хорошо, возможно действительно сильные. Но перекачать и

Весьма условные. (пульс меняется не "по времени", а в зависимости от конкретной нагрузки, в случае с бегом соответственно меняется в зависимости от темпа) Предельный пульс в среднем равен 220 минус

(а) ЖИМ 4 подхода по схеме + жим или разведение гантелей 2-3х8-10, тяга к поясу 2-3х8-10, бицепс 2-3х8-10.

(б) ПРИСЕД 4 подхода по схеме + ТА присед 2-3х8-10.

(в) ЖИМ СТОЯ 3-4х6-8 + брусья с весом + турник.

(г) ТЯГА 4 подхода по схеме + наклоны со штангой 2-3х8-10 + гимнастика 30 мин.

+ легкие аэробные около 3 раз в неделю по 30-40мин - бокс, бассеин, бег, лыжи (пока зима лыжи в приоритете).

Вес 93, рост 185, жим 110х3, присед 160х1, жим стоя 70х6, тяга 185х1, 4000 ккалл, ~200г белка, витамины, рыбий жир, льняное масло, бца, креатин, рибоксин, оротат калия, аспаркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь свое фото(в личку/тут)... Интересно взглянуть на результат такого тренинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, правильная ли программа на массу

20 лет, 174 см, 65 кг

что посоветуйте изменить?

ДЕНЬ 1 (грудь, трицепс)

1) Жим штанги лежа 4х8

2) Разведения гантелей лежа 4x8

3) Французский жим 4х6-8

4) отжимания на брусьях 4х6-8

-гиперэкстензия

-пресс

ДЕНЬ 2 (спина, бицепс)

1) Подтягивания широким хватом 4 на максимум

2) Становая тяга 4х6-8

3) Тяга штанги к поясу в наклоне или тяга Т-грифа 4х8

4) Подъем штанги на бицепсы 4х6-8

5) Поочередный подъем гантелей на бицепс сидя 2 8–10

-гиперэкстензия

-пресс

ДЕНЬ 3 (ноги, плечи)

1) Присед 3х8

2) Жим гантелей сидя 3х6-8

3) Жим штанги стоя от груди или из-за головы 3х6-8

4) Шраги 4x8–10

-гиперэкстензия

-пресс

Изменено пользователем Павел) (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во второй день я бы убрал подъем гантелей на бицульку, рановато тебя пока такое наверно. А так норм. За цнс следи,не перетренируйся

И от гиперэкстензий каждое занятие у тебя поясница не офигеет? Я думаю тебе становой хватит огого. Если на совесть будешь делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во второй день я бы убрал подъем гантелей на бицульку, рановато тебя пока такое наверно. А так норм. За цнс следи,не перетренируйся

И от гиперэкстензий каждое занятие у тебя поясница не офигеет? Я думаю тебе становой хватит огого. Если на совесть будешь делать

ну что бы добить после штанги, гантели же норм!

а гиперэкстензию я делаю с блином 10 кг, норм вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос:

Можно(нужно) ли применять такие принципы как ПИРАМИДА, СУПЕР СЕТ, КОМБИНИРОВАННЫЕ СЕРИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты 65 кило весишь. Погоришь нафиг. Тебе добивать ничего не надо с таким весом. Дойдешь до 75-80 тогда и можно подумать об отказах и что нибудь добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заниматься с переодизацией, тяжёлая неделя (веса 80-90% от максимума, 6-8 повторений  до отказа) , затем лёгкая неделя (веса 40-50%, не до отказа, просто поддержание мышц в тонусе). Такой вопрос руки и плечи также на лёгкой недели отдыхают, или каждая неделя для них тяжёлой должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ПШНБ стоя и на скамейке скотта делать. помощник Яндекс не нашёл)))

Локти прижаты к туловищу, спина прямая. Вес не закидываешь на грудь, а делаешь чисто. Почитинговать можно если до отказа работаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пришел в зал около 6 недель назад с минимальными показателями. Занимаюсь по первой представленной выше программе. За первый месяц набрал 5кг(гейнеры, креатин)+1,5кг за следующие 2 недели), дошел в жиме с грифа до 40кг на 3-ей неделе. Присед с грифа до 60, проблема в том, что с 3-ей недели результат в жиме не растет совсем, даже откат наблюдается. + после жима чисто физически не могу сделать ни одного подхода на брусьях(делаю  во вне тренировочные дни). Питание нормальное - 3+ раз в день, употребляю много белка. Масса - 75кг, жировых отложений как таковых нет, местами даже худощав. Интересует увеличение показателей жима(приоритет) и базы. Как?)

Изменено пользователем Newlifee (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ПШНБ стоя и на скамейке скотта делать. помощник Яндекс не нашёл)))

можно корпус чуть вперед что бы читтинг исключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На массу программа хе.... особенно для новичков я бы не рекомендовал бы делать по началу становую тягу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак господа бывалые, нужна помощь в составлении программы.

Но в наличии есть только турник, и брусья.

 

Последние две недели хаотично тренировался, подбирал упражнения,

но от не знания, не могу точно определить что мне нужно.

 

Рост: 180 см, вес около 75-76 кг.

мезоморф.

 

пока тренировки такие:

Бег 3 км,

пресс на брусьях 10 раз по 2-3 подхода ( ноги под перекладину, попу на перекладину и опускаешь корпус вертикально),

турник средний хват (всегда был проблематичен  :( ) 7 раз (1 подход) 4 раза (2 подход) 4 раза (3 подход).

Брусья, по 12 раз (3 подхода).

 

нужна программа: оставить всё так же, или что-то убрать, или же добавить.

 

Конструктивная критика приветствуется.

 

п.с: из-за работы в офисе, появился жирок в боках :печалька:

 

 

есть: d653bbad8ff7.jpg

цель: trinity.jpg

Изменено пользователем UmA (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Но в наличии есть только турник, и брусья.

 

Чтобы было как на фото нужен зал. Корректировать там нечего, так как от перестановки сумма не измениться.

Я бы для начала твой бег исключил, ты итак как гость освенцима. Набери немного веса для начала.

 

Богданов Кирилл

 

разве что для себя только, эффект на лицо будет минимальным и то, если ещё будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зал это не значит что ты чего то достигнешь. 

Я бы не стал прислушиваться к столь категоричным заявлениям, хороших фигур тут можно сосчитать по пальцам

 

Изменено пользователем NJoy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь по программе Шейко для разрядников немного переписанной тренером под меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ходил в зал, пол года почти, ну как пол года, месяца 4 точно будет сейчас был вывих + болел 2 недели с 72 набраных сбросил до 68. Теперь сижу думаю как набрть вес.

Рост 186 масс на данный момент 68.

Думаю на всё систему в зале забить и пойти заниматься по такой программе "ТРЕХДНЕВНАЯ ПРОГРАММА НА СИЛУ И МАССУ ДЛЯ НОВИЧКА" только у меня вопрос как можно фаст раскачаться, последний месяц вообще не занимался врачи запретили вот сейчас только вернусь с 1 числа. Протеины вообще как то есть не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил в зал, пол года почти, ну как пол года, месяца 4 точно будет сейчас был вывих + болел 2 недели с 72 набраных сбросил до 68. Теперь сижу думаю как набрть вес.

Рост 186 масс на данный момент 68.

Думаю на всё систему в зале забить и пойти заниматься по такой программе "ТРЕХДНЕВНАЯ ПРОГРАММА НА СИЛУ И МАССУ ДЛЯ НОВИЧКА" только у меня вопрос как можно фаст раскачаться, последний месяц вообще не занимался врачи запретили вот сейчас только вернусь с 1 числа. Протеины вообще как то есть не хочется.

Без протеинов быстро не раскачаешься, придётся жертвовать здоровьем, если хочешь побыстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без протеинов быстро не раскачаешься, придётся жертвовать здоровьем, если хочешь побыстрее.

Таких убивать нужно.. или банить сразу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я протеины жрать не буду, пока метаболизм ещё замедлен буду жрать больше и всё. Лучше месяц на жопе и посидеть что бы прослойку набрать, чем потмо по больницам бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт того что с ума сходят первый раз слышу, хотя чем чёрт не шутит. Кст кто как питался что бы массу набрать? Без добавок, а если были то какие и по сколько.

Просто думаю мб гейнер поробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не по больницам, а сразу в морг. Пратиин- яд. По телеку сказали что от него люди с ума сходят

У меня друг протеины пил и умер. Правда его машина сбила,но всё равно это из-за ваших протеинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по больницам, а сразу в морг. Пратиин- яд. По телеку сказали что от него люди с ума сходят

У меня друг протеины пил и умер. Правда его машина сбила,но всё равно это из-за ваших протеинов

а у меня брат подруги  словил Альцгеймера, нечаянно перепутав пратиин с мукой для блинчиков

Изменено пользователем Будда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет.

Заниаюсь уже 4,5 месяца но массу без гейнера так и не набрал.

В пн. тренировался как обычно, в конце тренировки когда делал трицепс в наклоне

145.jpg

и взял гательку на 8. После подхода подхож к тренеру узнать мнение на счет правильности левой рукой, он сказал что не правильно: во-первых, я сжал кулак, а во-вторых взял 8, когда максимально нужно было 5. Спрашивать из-за чего нельзя боьше , когда можно будет и почему 5 не стал, да и ответ был ожидаемым. Спросил мнение в зале одного знакомого, он сказал что 8 действительно дохрена и моё зоровье, как хочешь так и делай. 

 

Моя позиция:  считаю что вполне естественно повышать вес, 2-3 недели назад я брал 7, с прошлой взял 8, разницы практически не заметил даже когда делал Арнольда, здесь и подавно(когда делаю левую, изгибаю левую часть выше, проблема), сами тренировки строятся на постоянном увеличении рабочего веса , и брать 5 которые я не чувствую не понимаю зачем и не считаю нормальным.

 

Нужно мнение занимающихся. Мой вес 62-64, рост 177.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во всех упражнения на трицепс, кроме жима узким хватом, локоть должен быть зафиксирован. Если тебя кособочит, то вес большой и ты включаешь широчайшие. Попроси друга прижать твой локоть к телу и попробуй сделать с прежним весом.

И на кой чёрт тебе вообще это упражнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

jоеy

да нах тебе этот трицепс не вперся, у тебя от жима он лучше расти будет, с такими то рост/вес. Сам такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ предлагаете забить на одно из упражнений, а смысл? 

Ту же становую и работать с чем-то серьёзным мне пока физрук не даст, я в массе вообще не набрал.

 

Только что понял что хожу шесть месяцев практически без толку, воздух качаю, что дальш делать?

Если я делаю только вторую по счету программу, которая мне ничего существенно не дала, скорей всего из-за редкого употребления мяса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составляешь программу-сплит на три дня с прокачкой одной группы раз в неделю из сугубо базовых движений, чтоб тренировка укладывалась в 50-60 минут, с отдыхом между подходами 1-1,5 минуты. Каждую тренировку стараешься увеличивать вес в диапазоне 6-10 повторений в стержневых движениях, но не в ущерб технике. Полностью отказываешься от примочек для увеличения интенсивности: форсированные повторения, суперсеты, читинг, негативные повторения и т.д. Много ешь, в том числе и мясо, много спишь. Спорт. пит по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята , кто-нибудь тренировался по сплиту 6*1?Даёт хорошие результаты?

Говорят, для телосложения моего подойдёт , да и по времени хорошо, т.к. школа.

1)Спина, пресс.

2)Ноги.

3)Грудь.

4)Плечи, пресс.

5)Руки.

6)Суперсеты на  спину и грудь.

7)Отдых.

Изменено пользователем stieve (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое межсезонное на 12 недель на выносливость. Расписано тренером. 

 

I) ПРИСЕД, ЖИМ, ПОДТЯГИВАНИЯ, ЖИМ ВНИЗ ГОЛОВОЙ;

 

II) ТЯГА, ЖИМ УЗКИМ, ПРОТЯЖКА, ПОДЪЕМ НА БИЦЕПС;

 

III) ПРИСЕД, ЖИМ 45*, РАЗГИБАНИЯ НА БЛОКЕ, ПОДЪЕМ ГАНТЕЛИ НА ДЕЛЬТУ;

 

Все 3-4 подхода по 8-12 повторений. КПШ растет волнообразно, пики на пятой неделе (500) и на двенадцатой (510). Интенсивность растет линейно - 50% на первой неделе и ~70% на последней.

 

На последних соревнованиях присед 200, жим 142,5, тяга 207,5 (в в/к до 90).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мой трехдневный сплит:

 

1) спина+трицепс

-подтягивания широким хватом 4x10-12

-тяга штанги в наклоне 4x8-12

-жим лежа узким хватом 4x10

-обратные отжимания от скамьи с доп.отягощением 4x12

 

2)ноги+плечи

-присед 4х10-12

-жим ногами[не всегда, в зависимости от цикла: легкая/тяжелая тренировка] 4x10

-фронтальные приседания[если делаются, то в обычном приседе выполняется 2 подхода]x10

-жим гантелей сидя 4х10-12

-жим штанги из-за головы сидя 4х10

 

3)грудь+бицепс

-жим лежа 4х10-12

-жим гантелей на обратнонаклонной скамье 4х12

-брусья с отягощением/кроссовер 4х12

-пшнб стоя 4х8-10

-молоток 4х10-12

 

подскажите по поводу трицепса, по идеи он пашет все три дня в неделю, в первом случае как основная мышца, в двух остальных как ассистент. стоит ли его качать отдельно или можно убрать, т.к иной раз на груди чувствуется что дожима не хватает, как и на брусьях, устает сначала трицепс, а грудь ещё нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три жима в неделю. При том в среду - узким хватом. Трицепс (субъективно по ощущениям) успевает восстанавливаться. Без фармы. Говоря о твоей программе, то жим из-за головы в среду ты мог бы сделать не разгибая до конца локти, то есть ограничиться нижними тремя четвертями амплитуды. Так ты лучше проработаешь плечи, которые работают как раз в низу и середине, и практически не загрузишь трицепс, который включается в четвертой четверти. Относительно брусьев многое зависит от твоей техники жима - преобладания в нем работы тех или иных мышечных групп. Если во время пятничного жима трицепс уже отработал, то можно не переутомлять его брусьями, а сделать например разгибания на блоке 2х20 с легким весом сугубо для кровенаполнения и профилактики болей в локтевых суставах. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на плечи так и работаю, опускаю полностью, но не выжимаю до конца, чувствую дельту в такой амплитуде достаточно хорошо и больше не нужно. касательно брусьев: в первых двух подходах никакого утомления нет, в последнем появляется сильная усталость в низу трицепса, в особенности его длинной головки[внутренней]. делаю брусья лишь из расчета на низ грудных, для подрезки, если кроссовер, по твоему мнению, не уступает им, то с радостью заменю жимовое движение на сведение, спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать про кроссовер - даже не пробовал. А последний подход на то и последний, чтобы в нем выкладываться. В общем, если все идет ровно, то не переживай о своем трицепсе. Пока удается хотя бы по чуть чуть прибавлять объем и(ли) интенсивность программа работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, учту всё это )

кроссовер более изолированным получается если выполнять в стиле сведения рук[как в разводке] с акцентом на низ и внутренний край грудных, попробуй, если эти зоны отстают/хочешь большей детализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня немного другие цели, нежели детализировать что-либо) Мастера бы выполнить по жиму в ближайшие 1,5-2 года (надо 190 пожать, WPC в в/к до 100 кг).

Изменено пользователем somebody to (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для увеличения объема верха спины и шеи и чтобы подчеркнуть линию раздела между вашими дельтами и трапециями Отлично подойдёт упражнение Шраги со штангой стоя. Для выполнения этого упражнение нужно поставить ноги на ширине плеч и взяться за штангу хватом сверху. Расстояние между ладноями должно быть немного шире плеч. Выпрямитесь полностью и расправьте плечи и грудь. Прогнитесь немного в пояснице приподняв подбородок. Руки должны быть выпрямлены, спина вертикально прямая. Изгиб позвоночника должен быть естественным. Взгляд в исходном положении должен быть направлен вертикально вверх. Вдохните и напрягите свои трапеции. Тяните плечи вверх. Как будто вы хотите недоумённо пожать плечами. Руки сгибать нельзя. Не нужно наклонять торс и приседать. Плечи нужно поднимать как можно выше. Причём все остальные части тела должны находиться в исходном состоянии. Когда поднимите плечи - напрягите трапеции, выдохните и задержитесь на пару скунд в этом положении. Теперь опускайте плечи и возвращайтесь в исходное положение. Секундная пауза и повтор упражнения. Упражнение выполняется 12 раз по 4 подхода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не травмировать себе мозги сплитами и заниматься фуллбади. Тренируюсь 2 месяца , и думаю ,поэтому фуллбади подойдёт. К тому же я люблю тяжёлые тренировки. Занимаюсь пирамидой , и увеличиваю вес на  кг в каждом подходе.

1)Присед 3*8

2)Подтягивания широким хватом 2*8, на добивание тяга блока.

3)Тяга Т-грифа к животу 2*8.

4)Жим лёжа 3*8.

5)Жим стоя 3*8.

6)Жим лёжа узким хватом 3*8.

7)Подъём на бицепс 3*8.

8)Что - нибудь на пресс 3*15.

 

Цель: масса и сила.

Сейчас вес 77 кг, хочу до апреля увеличить до 87.

 

И вопрос, есть ли упражнение включающее и трицепс и бицепс? Занимался по этой программе, сил на последний подход бицепса не хватило. И ещё , бицепс, трицепс , ноги и т.д. хорошо растёт, а грудь вообще не растёт. Кто как с этим справляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...