Перейти к публикации
пикап.Форум

Путь к новой жизни! ! !


Рекомендованные сообщения

Путь к новой жизни, или мой онлайн дневник! ! ! =) Если честно чет с названием темы я перестарался... Надо было назвать чуть по другому, ну хотя лана. Как назвал пусть так и будет. =)

Давно меня уже тут не было, позабыл совсем я про пикап форум да и про этот топик в частности. У меня были жуткие откаты и это печально, но что сейчас меня радует, ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. И я опять начинаю двигаться в перед. Недавно я вам представил отличную статейку по личностному росту, если честно она меня тронула. Я многое понял, и многое начал менять в частности не только в своей жизни но и на работе. Откаты у меня закончились буквально дня три назад, а вчера я уже давольный и полон силь работал. При этом понял, чем больше я делаю тем больше члены бригады зависят от МЕНЯ. И эт мне нравится. =) И так, первая истина, ни когда не останавливаться и всегда что нибудь делать для развития... =)

По поводу развития, в данном топике не буду выписывать свои цели. Как то скучно это, всем все на обзор выстовлять. Я приверженец политики "НЕ ГОВОРИ ОП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНУЛ" =) ТАк что терь тут буду описывать только те результаты которые я достиг в своей жизни. Но основное направление так и остается "фин независимость. Манипулирование и управление людьми". И так, что я сделал пока меня тут не было:

- Прочитал книгу "самый богатый человек вавилона". Советую всем прочитать её. Там собраны несколько инструментов как привести своё фин состояние в порядок. Довольно простым языком написано с очень интересным сюжетом.

- Вчера перечислили заработную плату, сегодня её сниму и полностью положу в капилку. =) У меня уже есть небольшая сумма на которую смогу прожить примерно два месяца не работая не обделяя себя ни в чем. =)

- Встаю в 6-ть утра, зарядка, завтрак. =)

- Со вчерашнего дня решил как можно больше работать на работе, так как у меня опыта мало, нужно многому научиться. По этой причине чем больше сделаю, тем больше буду уметь. =) Девиз: РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ... =)

- На прошлых выходных катался на лыжах. Чет они мне поднадоели, нужно было на сноуборд встать... Лыжи это прошлое, на них уже не интересно, нет экстрима. =)

Подведя итоги могу сказать, что чем больше я читаю, что-то делаю, тем сельнее меняется мое понимание нашего мира. Раньше когда учился, я пытался потратить все деньги, которые мне высылали на что либо, что хотелось купить. сейчас понимаю, что большая часть мне не нужна тех вещей и лучше деньги копить. Копить что бы можно было их вложить с последующей прибылью. =) по этой причине мне нужно сделать паспорт и ... думаю чуть позже расскажу всем =)

Я понимаю, что деньги это не главное, так что нужно позаботить и о личном. =) Тфу, тфу... Все тут супер! =) Значит долго остонавливаться не стоит на этом вопросе... =)

И так парни, порадуемся за меня, я опять на коне, я опять иду в путь. =)

Ууу... уже времени много, пора мне... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 734
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сколько я стою?! Чего я достоин?! Думаю эти вопросы задает каждый себе. Но не каждый может на них ответить. не каждый может смотря на себя в зеркало признаться в том чего он достоин, что на данный м

Из простор интернета... 18 маленьких шагов к улучшению жизни ДОМ 1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

Парни, подкидываю вам вкусняшку по мотивации... Текст не мной написанный, сразу говорю. Посвящается Вику. В смысле, с благодарностью к Вику.))) Достали все с мотивацией!! Мотивация от, мотивация к,

Мда согласен, на результаты намного приятнее смотреть. Есл конечно результаты есть вообще :). На мой взгляд они мотивируют не хуже целей, если не лучше.

По поводу "Самый богатый человек в Вавилоне" советую читать всем. Я у себя в городе её еле нашёл. Несколько магазинов книжный оббегал, пока в одном из них её в единственном экземпляре не обнаружил. Клёвая такая книжка. Казалось бы простые вещи пишут, а сцуко сам не допрёшь до них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы простые вещи пишут, а сцуко сам не допрёшь до них.

Ага, это должен знать каждый... =) Сейчас хочу почитать книгу "Множественные источники доходов" Роберта Аллена. Завтра пойду искать, а если не найду то буду заказывать... =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davrah, твой дневник очень интересный и мотивирует, первый раз такое вообще вижу. Не переставай писать, ок?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davrah, твой дневник очень интересный и мотивирует, первый раз такое вообще вижу. Не переставай писать, ок?)

Да, конечно буду... Кстати, у когонибудь есть акуант на лайвинтернет, у всех все норм там?! Я что-то не могу сообщения редоктировать и создовать темы... =(

Терь переходим к основной темы данного топика, то есть к моему развитию. Поразмыслив немного, пришел к выводу что комплексно решить все проблемы не возможно. Нужно брать каждую в отдельности и работать над ней, что бы достигнуть максимального результата. Прочитав данную статью понял, что времени не так уж и много, тратить нужно с умом. По этой причине взглянув на свое прошлое и настоящее, сравнив их, понял, брав проблемы в целом, решал их только поверхностно. Так что любое распыление в делах не приносит ни какого результата, попросту убивал время лелея себя надеждой что я что-то решаю, что-то делаю, что-то изменяю. Но это оказалось не так.

Опираясь на выше упомянутую статью, проанализировав её и спроицировав на свою жизинь, заметил что есть некоторое сходство. То есть из тех 20-ти проблем минимум 13-ть есть у меня. Так что взял бумажку, ручку и стал выписывать все то, что подходит мне. Как сказал, оказалось 13-ть проблем. Но это пока 13-ть, думаю чем глубже буду рыться, тем больше проблем будут вылезать на ружу. И так, вот моя первая проблема которую я решил решить в ближайшее время:

1) У меня мало энергии. «Батарейки» быстро «садятся». Мне крайне тяжело себя сподвигнуть на какое либо действие, а начав действие быстро устаю и хочется сесть или лечь и отдыхать. На работе очень часто появляется психологическая усталость, тянущая за физическое утомление.

Как я вижу, решение данной проблемы будет являться следующие действия:

- Вставать по первому звонку будильника. Это даст толчек для начала более энергичного дня. Ведь как я заметил, чем тяжелее встаю я, тем больше времени нужно мне расскачаться, что влечет за собой преждевременную усталость и утомленность.

- Каждое утро умываться в холодной воде. Данное действие предает бодрость и небольшую встряску организму. Так же неплохой способ сузить поры на лице, что за собой ведет кучу положительных моментов, ведь я работаю в грязном цехе.

- Утренняя растяжка, пресс, отжимание. Пресс и отжимание являются упражнениями "в догонку". Основной упор буду делать на растяжку и комплекс упражнений под названием "5-ть тебетских жемчужин". Растяжка не только мышц, но и позвоночника, придает легкость, кучу энергии и бодрость. Организм начинает просыпаться.

- Прием виноминов. Плохая экология, недосып, тяжелые и вредные условия труда, плохое питание. Все это требует за собой повышенную дозу витаминов. На себе убедился, от недостатка витаминов ходишь вореным. После приема как будто в кровь добавили энергетика.

- Утренние и вечерние вопросы. Гдето я тут выкидывал ПОМ(позитивный образ мышления). Данное упражнение взято от туда. Помогает чистить мозг, так сказать "налаживать напозитивную волну". (Взято из тренинга)

- Составить и распределить меню своего ежедневного питания. Проблемы с питанием.

- Работать на 120%. Дает эмоциональную психологическую заряженность. Что за собой ведет к увелечению времени работоспособности.

- На обеде 20-30 минут подремать. Либо мне это кажется, либо и вправду, эти 20-30 минут заряжают меня на оставшуюся половину дня. Да же моя девушка заметила это... =)

- Ложиться спать в 22:00-22:30, просыпаться в 6:00. Режим, без него ни как.

- Разнообразить свои выходные. Во время отката сидел дома. 4-е стенки, компьюетр, диван телевизор. Можно сказать и не отдыхал. Наступала рабочая неделя и снова был как выжатый лимон. Но как то выехав покататься на сноуборде. А на следующей недели проведя выходные очень насыщенно, заметил колосальный прилив энергии. Так что каждые выходные максимум загруженные дни.

И так, я вам представил небольшой план по решению одной из моих проблем. У кого есть какие замечания или дополнения с удовольствием почитаю и приму к сведению.

Данный план буду выполнять до того момента пока проблема не будет решена. Как минимум дня через 4-5 буду переходить к решению следующего вопроса. Если данные действия не будут меня напрягать в близжайшее время, то к решению следующей проблеме перейду намного раньше чем я сейчас думаю.

Благодарю за ваше внимание. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даврах очень всё нравится. Только маленькое одно замечание, ну чисто моё мнение: думаешь витамиы принесут пользу? Просто я дважды пропивал курс витаминов, особо результата не заметил. Мне кажется что витамины больше разрекламированы. Всё миф, насколько ты помнишь из статьи :). И неизвестно что там они действительно кладут в эти витамины.

Не лучше ли допустим кушать какие нибудь фрукты, с теми же витаминами: бананы, киви...ну вобщем ты понял. Так хоть будешь знать, что действительно витамины принимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неизвестно что там они действительно кладут в эти витамины.

Принимаю самые дешевые "ундивит". =) Когда на кунилингвистику ходил, Филл богачев вообще советовал пить спорт витамины (в них доза превышена), но что-то я посоветовался с врачами и решил что не стоит оно того, лучше простые пить.

Все может быть, может там что-то есть, а может и нету... С питанием проблема, живу один. Родители в другом городе, родствеников в этом городе нет. Только моя девушка и все. А я как то не очень люблю часто готовить. =) Фрукты кушаю, но можно и чаще... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже прошло несколько дней. Пока идет все гладко и это меня радует. Все что я планировал сделано. Так что можно сказать, что первая проблема решена. =)

Вторую проблему которую я хотел бы решить, это "БОРДАК ДОМА"

Пути решения этой проблемы:

- Проводить полную уборку квартиры в субботу с 7:00-9:00

- Все что беру, ложу на место.

- Мыть посуду сразу после приема пищи.

- Каждый день уделять уборке 10-15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Небольшой отчет по проделанной работе.

Просыпаюсь нормально, ложусь вовремя. Посуду не мою после того как поем, но за то убираю в ракавину, думаю это большой прогрес (ЖУТКО НЕ ЛЮБЛЮ КУХНЮ). Но ни чего, это испровимо, ведь не только руки могу ломать, но и хорактер переламлю со своими привычками.

Считаю данные проблемы решены. Но не полностью, а это огорчает. Заметил что и на работе стал ложить все по своим местам, все от туда откуда взял. Терь не посебе, если вижу вещь не на месте, сразу перекладываю её именно туда где и должна быть. =) И так, приучаем ся к порядку и дисциплине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В духе свои традиций продолжаю вести данные дневник. Сегодня хотелось бы обсудить такую черту мое характера как мягкость, а если быть чрезмерная мягкость или слабохарактерность. Понимание того, что быть через чур отзывчивым, безотказным и добрым может очень сильно напрячь вашу жизнь если вы встретите наглых людей. Что и произошло со мной. Устроившись на работу понял, не охота надрывать горб из-за кого-то. А так же уменьшаем влияния социального зеркала не только на мою самооценку но и на жизнь в целом.

И так, пути решения к данной проблеме:

- Отвечать на удар- ударом. (Любой выпад в мою сторону будет сиюсекундно пресекаться)

- Не показывать окружающим свои слабости. (Устал, что-то болит и тд)

- Быть лучшим. Работать на 120%.

- Точно знать свою цель и пути достижения её.

- Каждое утро выполнять упражнение с зеркалом.

Уже как пару дней живу так, наглядно видны улучшения в моей жизни. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет парни ! ! !

Что-то скучно мне стало, пустота в душе и да же не знаю чем её заполнить... =(

Вроде бы так много нужно всего сделать, научиться, что да же не знаешь за что взяться. Кажется я немного перегрузил себя.

Думаю что это из-за того, что не поставленны цели. я не знаю чего хочу, а если знаю то не знаю как добиться. Много всего в голове. Полтора месяца отдыха от развития и вот чем это закончилось. Заниженой самооценкой, ленью, неуверенностью. Потоптался некоторое время на месте и вырал себе яму из которой придется выбираться. Думаю вы мне поможите =)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет парни ! ! !

Полтора месяца отдыха от развития и вот чем это закончилось. Заниженой самооценкой, ленью, неуверенностью. Потоптался некоторое время на месте и вырал себе яму из которой придется выбираться. Думаю вы мне поможите =)

Сам пытаюсь выбраться, давай вместе=) Кто быстрее и лучше XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень, адская дикая непрекращающаяся лень. Пытаюсь сейчас с ней бороться, как-то загрузить себя, получается средне. но сейчас сессия и конечно есть отмаза типа "у меня экзамен завтра, надо готовиться бла бла..." как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень, адская дикая непрекращающаяся лень. Пытаюсь сейчас с ней бороться, как-то загрузить себя, получается средне. но сейчас сессия и конечно есть отмаза типа "у меня экзамен завтра, надо готовиться бла бла..." как-то так)

А у меня все проще... =) Купил машину, есть девушка, есть работа и расслабился. Пора себя в руки брать... В следующем посту чиркну свои косяки, минусы и проблемы которые нужно исправить, изменить и решить для улучшения своей жизни.

ЗЫ: начинаем выкарабкиваться из ямы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах ну поехали)) только как качественно-количественно сравнивать прогресс, я хз=) хотя это бессмысленно. кстати, твои правила личной эффективности крутая штука, вот только следовать им долго не получается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахах ну поехали)) только как качественно-количественно сравнивать прогресс, я хз=) хотя это бессмысленно. кстати, твои правила личной эффективности крутая штука, вот только следовать им долго не получается :lol:

Каждый для себя создает свои правила, условие только одно. =) Должно быть эффективно.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебарывая себя, был создан списак проблем,в котором проблемы, по моему скромному мнению, мешают мне жить полноценной жизнью. И так этот список:

- низкая самооценка и уверенность в себе.

- малый доход

- плохо развитые навыки меж.личностного общения

- Малый вес

- Плохо поставленные цели на 10, 5, 3, 1 год, так же на 3-и месяца и неделю. =)

- отсутствие активного отдыха

Нужно найти пути решения вот у этих проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- малый доход

тебе нужно создать источники пассивного дохода, т.е. например зарплату постоянно откладывать на депозит в банк (где-то конкретный пример читал, что если в течение 3-х лет откладывать каждый месяц по 30 тысяч на депозит под 10% годовых, то по истечении этих 3-х лет будешь иметь пассивный доход 10 тысяч в месяц, ничего не делая, т.е. за счет %), конечно лучше вкладывать в более прибыльные финансовые инструменты.

А если ты и дальше собираешься зарабатывать только руками, то от этой проблемы ты не избавишься

- Малый вес

запишись в качалку и ешь протеины (которые в чистом виде продаются). Друг так за 1,5 месяца набрал 7кг

- отсутствие активного отдыха

а здесь в чем проблема? машина есть, дуй на природу

Изменено пользователем Sold (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь и не насилуй свой организм, если у тебя были сильные откаты, то сейчас он должен просто восстановиться

из-за прошлых откатов усталость, лень, чувства возраста.

оставь свой план

все что надо делать:

спорт

увлечения в свое удовольствие

витамины и полноценное питание...

все программы по насилию воли оставь в сторонке

причина откатов какая? ссылку кинь если есть

- Плохо поставленные цели на 10, 5, 3, 1 год, так же на 3-и месяца и неделю. =)

ОМГ- жесть.

это таракановые мысли

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно создать источники пассивного дохода, т.е. например зарплату постоянно откладывать на депозит в банк (где-то конкретный пример читал, что если в течение 3-х лет откладывать каждый месяц по 30 тысяч на депозит под 10% годовых, то по истечении этих 3-х лет будешь иметь пассивный доход 10 тысяч в месяц, ничего не делая, т.е. за счет %), конечно лучше вкладывать в более прибыльные финансовые инструменты.

А если ты и дальше собираешься зарабатывать только руками, то от этой проблемы ты не избавишься

Это будет самый длинный путь который я выберу что бы стать милионером ! ! ! =))) Думаю лучше подумать о других фин инстументах. =) Данная тема уже занесина в список дел, для изучения =)

- отсутствие активного отдыха

а здесь в чем проблема? машина есть, дуй на природу

не всегда есть желание. =) Раньше год 4-е раза в неделю отдыхал в клубах, надоело... Нужно найти какой нибудь другой отдых. Возможно да же хобби для удовлетворения моей души =)

Оставь и не насилуй свой организм, если у тебя были сильные откаты, то сейчас он должен просто восстановиться

из-за прошлых откатов усталость, лень, чувства возраста.

оставь свой план

все что надо делать:

спорт

увлечения в свое удовольствие

витамины и полноценное питание...

все программы по насилию воли оставь в сторонке

причина откатов какая? ссылку кинь если есть

Мысли были так сделать. Точнее я так и сделал когда начался откат и вытоптал огромную яму из которой нужно выбираться. =) В последние время стал понимать, что если просто ни чего не делать то начинаешь этому привыкать. В конечном счете уже лень что-то начинать делать, уже лень двигаться с той точки комфорта которую я уже вытопчу себе на тот момент. И заметь, чем дольше я буду находиться в этой точки комфорта, тем мне труднее будет выбираться из неё. =) Вот терь вопрос, стоит ли мне остонавливаться с тем условием что в будущем возможно да же и желание не будет продолжать то что делаю сейчас, или делать все то же самое только по возможности. Тем самым и на месте не стою ну и вперед не бегу, значит не выдахнуть быстро. =)

Когда был студентом все было в мое удовольствие. =) Пикап, клубы, другие города, новые знакомые... =) Все это весело и интересно, но я хочу большего. Как то более серьезнее стал смотреть на жизнь. Не хочу в будущем нуждаться в деньгах.

причина откатов?! Да кто его знает. Насколько я знаю, откаты это защитный миханизм, который не дает нам слететь с катушек. =) Дернишься быстро вперед, а тебя притормозят, что бы ты подумал, поразмыслил нужно ли тебе это?! Это стресс, а наш организм любит покой. =) Но каждый откат говорит о том что бы сделан шаг вперед, а откат символизирует нам, что было сделано всего пол шага назад =)

- Плохо поставленные цели на 10, 5, 3, 1 год, так же на 3-и месяца и неделю. =)

ОМГ- жесть.

это таракановые мысли

У меня не так уж и большой жизненный опыт, но стал понимать, если нет точного пониманя куда я хочу, то мне и без разницы куда я приду. =)

наш мир можно сравнить с нашей жизнью. 360 градусов вокруг своей оси. При этом мы понимаем, что изменив свое напровление всего лишь на один градус, через метор мы можем ошибиться всего лишь на 1-н сантиметор. Но не осознаем того, что ошибившись на один градус, мы можем промахнуться на несколько сотен световых лет... =) Правильно сформулированя цель дает нам возможность попасть туда куда мы хотим, при этом метясь очень точно. =)

ЗЫ: Всех благодарю за вашу помощь. =) Вы мне показали две разные точки зрения, которые я взывесил, оценил и принял к сведению при принятии своего решения.Спс всем ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот уже несколько дней сижу и думаю, что сюда написать. И ни как придумать не могу. =)

Если честно, хотелось бы узнать у посетителей данной ветки, зачем и для чего заполнять данные топики?! Если честно говоря, когда писал раньше сюда, то преследовал цель повысить уровень эффективности не себя, а людей которые будут посещать мой топик. =) Надеюсь это удалось. Время прошло... Но на данный момент да же не представляю, чем его заполнять.

Если честно, то можно описывать сопли и жувать их, как все хренова, как не справедлива жизнь ведь я такой хороший. Или описать цели которые хочу достигнуть. Но что это даст?! Что даст заполнения данной инфы тут для меня, для вас.

Хотелось бы узнать у людей, зачем вы пишите и ведете даннные топики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-зачем...Чтобы позавидовали/пожалели, конечно :lol:

Впринцепи, если подходить к вопросу с этой точки зрения то у этих людей большие проблемы.

Если позавидовали, то можно сказать что у них нет ни чего. Глубокие душевные проблемы и не удовлетворенность в чем либо, вот и пытаются заполнить пустату чем попало... =)

Если пожелели, то слабые, безвольные люди.

Хотя все это лечится... =)

В последнее время стал задавать много очень вопросов на тему "зачем?", "почему?" и "как?". Вопросы конечно же интересные, но не всегда нахожу ответы. По большей части данные вопросы адресованы самому себе. Зачем я тут, почему у меня сейчас так как оно есть и как сделать все намного лучше чем есть сейчас.

Чем чаще задаю эти вопросы, тем более точный ответ всплывает передомной. Но как всегда он не точен, как всегда нет понимание того что нужно и как что бы все было хорошо.

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно более обтекаемую форму выбрать - чтобы замотивировать других личным успехом/в виде конструктивной критики узнать свои ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно более обтекаемую форму выбрать - чтобы замотивировать других личным успехом/в виде конструктивной критики узнать свои ошибки.

не знаю как вы, но я эгоистичен. Для меня более важнее мой успех. =) Коль начали говорить на правду, так пойдемте до конца. Маозначимо для меня успешность других людей. Ну если они смогли, ну молодцы но главное что могу я и делаю я что бы быть более успешным. И получаем что если смогу замотивировать других своим успехом то эт хорошо, но не цель к которой нужно идти.

Конструктивная критика?!! Люблю наблюдать как люди развиваются в данном разделе. Что самое интересно, сколько бы они тут не плакались, сколько бы они не прасили помощи, все СРАЛИ на конструктивную критику. =) Сколько помогал тут, сколько пытался у кого-нибудь что нибудь изменить, всем срать на критику. =) Буквально тут недавно, после 4-х месячной передышки напечатал как и что нужно делать, что бы был успех с девочками, так он не считает эти действия правильными и по этому не будет это делать.

И получаем что всем параллельно на конструктивную критику, для каждого важно ТОЛЬКО ОДОБРЕНИЕ его действий, хоть да же если они будут не правильными. Да же если я понимаю, что чел как слпепой катенок в этом мире, он все равно будет головой стучаться в стенку, так как считает СЕБЯ более умнее чем окружающие. =)

И все таки получаем что данный раздел нужен только для того, что бы поплакаться и что бы люди ОДОБРИЛИ действия нынешних авторов. =)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет подумать над проблемой развития... Разобрать вопрос почему оно у некоторых индивидумов не эффективно и как это изменить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дневника польза в том, что он позволяет наблюдать развитие. Кроме этого, лучше видны причинно-следственные связи, у читающих есть доступ к динамической информации. А то обычно приходит человек в тему, и пытается в одном посте описать что и как он делал, и что в итоге получилось. А некоторые и этого не пишут. Дневник же позволяет советчикам отследить момент, на котором человека повело не в ту степь. А почитатели смогут не насиловать успешного автора вопросами "а как ты сделал это и это?", а самостоятельно найти ответы на свои вопросы.

Лично я вижу пользу в том, чтобы поделиться собственными находками и ошибками. Такой мини-гвайд по достижению цели. Ведь рано или поздно каждый человек спотыкается об специфику занятия, находит подводные камни. И такие мелочи могут быть полезны как и другим, так и самому себе - позволяют не забыть некоторые аспекты, плюс общий анализ позволит в следующий раз быть более эффективным (даже если новое занятие будет совершенно в другой области).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ конечно же прав, но есть небольшая заминка. Давай подумаем, почему человек развивается и как это происходит.

Я думаю твоя мысль правильно, человек быстрее развиваться только тогда когда видет этот процесс в моменте. Именно анализ своих действия является наилучшим учебником по обучению. По этому многие люди ведут дневник. Просматривая и анализируя записи в нем мы видем свои ошибки, именно этот взгляд со стороны дает нам понимание куда нужно идти для повышения эффективности. =)

НО, во дворе у меня есть несколько алкашей. Почему то мне кажется им глубоко насрать на развитие... =) Думаю тут то же людей очень много таких. Парни зажигают небольшой огонег в своей душе и тут же тушат его "ПОПЫТКАМИ САМОРАЗВИТИЯ". да даже далеко ходить не нужно, тут уже не один десяток топиков лежат без всякого внимания их авторов, и чем это не докозательство.

А терь давай подумаем, что важнее процесс развития или то что застовляет нас развиваться?! =) Если хочешь могу дальше расписать свои мысли как заставить себя развиваться... =) Хоть камуто помогу, а впустую тратить время свое не охота... Пойду я лучше почитаю =)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу осилит идущий. Когда люди создают топики, они верят, что у них все получится)

Распиши, будет интересно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 читать интересно!

Зря ты думаешь, что ты пишешь в никуда. Твой дневник, пожалуй, единственный, который за такой долгий период не потерял своей привлекательности и, главное! автора!

Ты пишешь умные вещи, тебя всегда интересно читать smile.gif

Не тормози, сникерсни! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс парни. =) Вот после таких слов не только настроение повышается и желание что-нибудь чиркнуть

Почему то в моей голове складывается такое ощущение что данная тема очень большая, по этому чувствую если люди заинтересованы то одним постом все это не обойдется… =)

Все таки попробую структурировать свои мысли и выдать. =) и так, я закончил на

Я думаю твоя мысль правильно, человек быстрее развиваться только тогда когда видет этот процесс в моменте. Именно анализ своих действия является наилучшим учебником по обучению. По этому многие люди ведут дневник. Просматривая и анализируя записи в нем мы видем свои ошибки, именно этот взгляд со стороны дает нам понимание куда нужно идти для повышения эффективности. =)

Думаю это всем понятно. Хотим развиваться, все записываем в дневник (события) и анализируем их. Примерный вариант, топики в соблазнении, пишем что было и отписываем что сделал хорошо, а что мог сделать лучше =) Одним словом самоанализ и думаем что нужно сделать лучше в следующий раз. Но давайте поговорим откуда человек берет начала своего развития. тут чистое ИМХО ни чего более =)

Основной толчек для развития является наше внутреннее представление о себе. Если мы себя считаем говном и думаем что таким мы и должны остаться в будущем, то ни чего из этого хорошего не будет. Человек попросту будет бранить все вокруг кроме себя что мир херовый и ему не везет в этой жизни. Хотя он сам себя програмирует уже сейчас на то каким он будет (думает что в будущем будет гавном).

Давайте теперь посмотрим противоположный вариант. Вы гавно, но где то в глубоко в душе считаете что такой какой вы есть сейчас на данный момент не является пределом ваших возможностей. Вы точно понимаете что в будущем вы будите намного лучше. =) Вот тут то все самое интересное начинается. =) (не примите за оскорбление, но мы сейчас все гавно. Именно этот фактор нам дает силы развиваться. А кто-то еще верит что он конфетка, но ваняет то все равно как гавно=)))

Все зависит от того насколько сильно вы хотите поменяться и на сколько сильно вы хотите поменятся в какой то промежуток времени. Для начала возьмем вариант, который зачастую всеми считается самым оптимальным "за короткий промежуток времени измениться МАКСИМАЛЬНО сильно" =)

Именно после таких наполионовских планов за месяц поменяться в "супер мачо, крутого дядьку или успешного человека", именно после таких мыслей люди забрасывают свое развитие и утвержаются в то том что они гавно и им ни когда не измениться. Не спорю, многие могут за месяц много достичь. НО, все эти изменения являются внешними а не внутреними. Именно по этому еще через месяц мы видим все тогоже Васю, а не "супер боя", потому что внутри вы все та же какашка. =) Как не меняй обертку, ванять будет так же ! !! ! =) Данный момент в жизни называется откат. =) Так что парни бойтесь откатов, а еще сильнее бойтесь резкого развития.

Это был первый вариант. Есть второй вариант, вы то же самое развитие проходите за пол года или да же год с тем же рвением . Я понимаю, это медленно, местами да же скучно, ведь тут нужно терпение. Но смотрите какие плюсы:

- Ваше изменение является внутрение а не внешние, значит откаты будут намного меньше по силе, амплетуде и времени.

- Есть одна пословица "изменишь себя и измениться мир (хз как правильно)" =) Считаю самой правильной пословицей в мире. =) (советую подумать над этими мыслями... Жувать не стану)

- К вам ваши близкие относятся одекватно. Наше окружение ОТРИЦАТЕЛЬНО воспринимает НАШИ изменение. Отсюда сопротивление будет намного меньше, так как развитие не будет казаться для них координальным. (для людей подверженых социальному зеркалу)

Подведя итоги можно сказать, не стоит спешить с саморазвитием. =) Делайте это размерено. В противном случае можете почитать топики местных авторов. =) Прыгнули и упали на жопу, окунувшись личиком в какашки (чет нравится мне это слово… Хиххихиииии) =)

Это была мысль №1 =)

Мысль №2

Что бы человек поменялся нужен один из двух факторов:

- Внешние обстоятельство

- внутрение желание.

Думаю со внешним обстоятельством все понятно. Мир меняется и мы подстраиваемся под жизнь. тем самым изменяя себя для того что бы выжить.

Например попасть в задроту в пикап тусовку и под действием окружающих начать развиваться до ГУРУ ПИКАПА (ну или превратиться в мальчика с защемленными яичками и подражать таким же… =)

Внутрение желание… Тут интереснее дела обстоят… =) но эт в следующий раз… Уже поздно и мне пора спать… и вас спокойной ночи =)

PS: все мысли сумбурные, написаны на усталую голову... =) Не судите строго... ;)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я стою?! Чего я достоин?!

Думаю эти вопросы задает каждый себе. Но не каждый может на них ответить. не каждый может смотря на себя в зеркало признаться в том чего он достоин, что на данный момент есть у него, и что он сейчас из себя представляет и является ли это истиной, думают ли так же окружающие...

Почему то мне кажется, что многие из посетителей который попытаются это сделать увидят в себе не лучшие стороны да и ощутят негатив. У многих откроется понимание того, что возможно они что-то делают не правильно, у них в жизни что-то не так как они хотели. Это правильно, не у всех все так как хотелось бы. Но главное не это, главное то как вы видите себя в будущем и понимаете ли вы как это можно добиться. ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ ! ! ! =)

А если быть более точнее то главное ваша самооценка, самолюбие ! ! ! Если вы понимаете что вы какашка, если вы это всей душой осознаете, то вы таким и останетесь. А вот если вы понимаете что вы не тот кем должны быть, вы занимаете не свое место, вы должны быть где то там, высоко где будете среди успешных людей, где ваши жилания исполнятся, вот именно после таких мыслей вы осознаете путь достижения этих желаний. =)

И получаем что ваша самооценка, ваше самолюбие рождает движущую силу, энергию которая будет продвигать вас к чему то светлому, интересному, чему-то тому что вы хотите. А энергией является ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. Именно желание стать лучше побуждает каждого из всех вас присутствующих на этом форуме изучать материал, нарабатывать опыт,пытаться делать, делать и еще раз делать что бы СТАТЬ ЛУЧШЕ. Желание быть тем кем вы хотите. ВАШЕ САМОЛЮБИЕ подсказывает что вам нужно, ваше "Я" говорит чего вы достойны и только ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ дает силу достичь этого =))

Возможно я не прав, возможно я сам себя обманываю, но давайте посмотрим на те топики где люди пытались развиваться. Все может быть, может они и развиваются, но просто тут не отписываются, но давайте смотреть на факты, на то что есть на данном форуме. В этом разделе много топиков которые уже заброшены. Что подвигло авторов создать их?! ЖЕЛАНИЕ стать лучше. Возможно на какую-то долю времени они почувствовали силу в себе, всего лишь на доли поднявшаяся самооценка родила желание которое ярким огнем засветило лучами надежды в их душах. Каждый приходит со своими проблемами, каждый пытается решить их. Многие парни ставят цели, ставят "левые", ненужные для них задачи и пытаются решить их. Все их желание сосредоточено на проблемах. Самооценка падает, желание тускнет и автор разочаровывается.

Подведя итоги хочу сказать, наш мир перенаполнен информацией. У нас по всем видам каналов информации (то что мы смотрим, то что мы слышим и тд) лют гавно. Заставляют нас примерять на себя чужие ценности (беха Х5, макларен, девушка красавица, куча любовниц и тд) которые нам не нужны. Мы как ослы бежим за морковкой которую подвешали у нас у носа и не понимаем что молим для кого-то муку, что кто-то на наших заблуждениях зарабатывает МИЛИОНЫ...

Думаю на сегодня хватит... =) Если есть у кого вопрсоы задавайте... =) если кому то нравится о чем я пишу ставте плюсики, буду оч рад. =) Это для меня как пища или мотивация для продолжения. =)

ЗЫ: спосибо кому то за плюсик.. =) Обратиться лично к этому человеку не могу, так как не знаю кто это... =)

ЗЫЫ: Продолжение будет в следующий раз... Будем говорить о том какие цели нужно ставить, как правильно ставить цели и что для вас правдо важно... =) А после думаю поговорим о самолюбии и как развить здоровое самолюбие, а не тех смешных понтарезов которых мы видем часто на улицах... =)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные мысли излагаешь, H@rv@D. Я бы назвал их стратегическими мыслями))

Согласен, что самое главное разобраться в себе и своих ценностях. Понять то, чего ты действительно хочешь - что сделать не очень то просто. Актуальный вопрос: как это сделать?

Вот взять такие сферы как алкоголь, девочки и карьера. Все знают, что алкоголь вреден, но без него скучновато и иногда хочется расслабиться, в том же клубе например (это говорю чисто за себя и критиковать не надо, не маленький). Девочки.....тут тоже не все так просто. Хотется найти ту единственную и неповторимую (идеал ёмаё). Но и хочется погулять, хочется разнообразия, свежих эмоций. И какая бы замечательная не была твоя ЛТР, но вот такие мыслишки пробегают. Ну и наконец карьера. Тут у всех более индивидуально конечно, скажу за себя. Вроде понимаешь, что нужно набираться опыта (работаю в энергетике), который даст необходимый левел ап по истечении опрделенного времени. Но денег хочется все больше и больше, причем как можно быстрее. И начинаешь поглядывать на продажников, сколько там критится денег и понимаешь, что т.к. ты не дурак, тоже можешь не мало поднимать. Тем более, что я не отношусь к людям с определенно направленным мышлением (т.е. не технарь и не гуманитарий) и могу заниматься и тем и тем.

А самое интересное то, что в разные периоды жизни мысли насчет всего этого приходят разные))) Поэтому для себя не ставлю слишком определенные цели, т.к. понимаю, что все может поменяться, включая мои желания. Да, что то остается определенным и сомнению не подлежит. Но как разобраться в себе?

Изменено пользователем James12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что самое главное разобраться в себе и своих ценностях. Понять то, чего ты действительно хочешь - что сделать не очень то просто. Актуальный вопрос: как это сделать?

Вот взять такие сферы как алкоголь, девочки и карьера. Все знают, что алкоголь вреден, но без него скучновато и иногда хочется расслабиться, в том же клубе например (это говорю чисто за себя и критиковать не надо, не маленький). Девочки.....тут тоже не все так просто. Хотется найти ту единственную и неповторимую (идеал ёмаё). Но и хочется погулять, хочется разнообразия, свежих эмоций. И какая бы замечательная не была твоя ЛТР, но вот такие мыслишки пробегают. Ну и наконец карьера. Тут у всех более индивидуально конечно, скажу за себя. Вроде понимаешь, что нужно набираться опыта (работаю в энергетике), который даст необходимый левел ап по истечении опрделенного времени. Но денег хочется все больше и больше, причем как можно быстрее.

я пока работаю рядовым в электроэнергетики... работа чет очень тяжкая, наверное из-за того что новый завод запускаем. =) Много недоделог, процесс не отлаженный.

А по теме, у мебя интересные вылезли приоритеты. =) Алкоголь, девочки и карьера. =) При этом последовательность то ж очень интересная... =) Почему то мне кажется что это все выставлено по приоритетам =)

Алкоголь - под этим ты подразумеваешь отдых и развлечения. =) Не хочу сравнивать тебя с собой, ни хочу ставить как в пример. Пока был студентом пил безбожно, проводил по 4-е ночи из семи дней в клубах на протяжении примерно года. Но эт в прошлом, сейчас не пью вообще. Поивились другие интересы, другие увлечения. Как то поменялось все. Сейчас для меня более интересно поразмыслить над чем нибудь, почитать книжку которая поможет мне что-то понять или улучшить, сфокусирвоаться на целях которые я ставлю перед собой и хочу достигнуть. Избавиться от всякого в моей жизни. =)

Думаю есть много дел которые будут тебе интересные, которые будут приносить удовольствие больше чем алкоголь. Просто нужно пробывать и искать то, что тебе нужно, что ты хочешь, что тебе понравиться. =)

Девочки - если честно чет меня не прет бегать за каждой ради того что бы её трахнуть. побегал некоторое время и решил что нах это надо, не мое это. =) Многие из них оч глупые, мне даж с ними не интересно. И как то сложилось мнение что это пустая трата времени. Сейчас если и пойду в клуб то это только повидать своих старых друзей не более того =)

И карьера. =) Если честно чет не вижу я себя в рядовых. =) Охота большего. Думаю что и буду достигать. По поводу денег, сейчас ищу альтернативные виды заработка. Так как руками большие деньги заработать нельзя =)

Думаю в следующих постах, как будет желание опишу то, что нужно делать каждому кто создал топики в этой ветки в перую оченедь. =) Это поможет резкому скачку в развитии и тут точно вы будите знать что вы хотите, зачем это вам нужно и что даст вам если достигнете эти цели. =) Цели вполне конкретные. Но это позже... Думаю в этой теме так же затрону вопрос о том что главнео в вашей жизни. Как определить то, что вы хотите, что вы желаете... =) Думаю так же эти совету помогут вам разобраться в себе... =)

Все это работает только при одном условии, если хоть что-то делать. =) Нельзя сразу найти правильное решение. Ошибившись вы становитесь мудрее. Вы знаете что правильно а что нет и как нужно делать. Главное делать... =)

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ (с) хз кто... =)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по теме, у мебя интересные вылезли приоритеты. =) Алкоголь, девочки и карьера. =) При этом последовательность то ж очень интересная... =) Почему то мне кажется что это все выставлено по приоритетам =)

:o :o :o - ЗАДУМАЛСЯ

не ошибается тот - кто ничего не делает (поговорка) :)

Изменено пользователем James12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нужна ваша помощь.

В последнее время стал задумываться над тем, что у меня не совсем красивая разговорная речь. Слов паразитов хоть и нету, но скупой словарный запас совместно с неумением правильно выражать свои мысли заметно осложняет общение с окружающими меня людьми. К тому же ко всему этому огромный минус является в том, что у меня большие проблемы с орфографией.

кто нибудь знает как можно решить эти проблемы?! (в школе просто ненавидел русский язык и литературу, а чем сейчас и жалею) <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай вслух литературу, поищи в интернете книжки про ораторское искусство.

Благодарю ! ! ! =) В последнее время мало времени остается что бы читать классическую литературу. =) Больше времени уходит на популярные книги, так сказать. В них более или мение видно мысли которые мне сейчас нужны.

Думаю минут по 20-ть в день буду читать простую классику в слух с последующим пересказом около зеркала. =) Как думаете поможет?! =)

В последние время начал использовать некоторые фишки по личностному росту. =) если дадут плады в течении хотя бы месяца, то выкину тут и опишу их как действующие =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, что когда работаешь или часто находишься в окружении людей, которые красиво говорят, то легко перенимаешь это. Это 100%. То есть я бы тебе посоветовал либо найти такое окружение, либо просто смотреть/слушать какие либо тренинги, выступления. Постепенно сам того не понимая начнёшь говорить также. Там где я работаю народ по сути так и обучают. Потом они говорят так, словно всю жизнь в университете культурологии учились :)

А вот поводу орфорграфии, тут посложнее. Ты прав насчет проблем с правописанием, я неоднократно в твоих записях ошибки замечал (не путать с опечатками), просто не хотел указывать. Причем ошибки грубые. Сам я не идеален, но в школе с русским языком проблем не было. В детстве очень много читал я. Мож это повлияло. Читал энцклопедии "Я познаю мир". Наверное у всех рядовых ботаников такие были :). Кстати неплохую базу знаний дают для начала.

Тебе возможно поможет опять-таки чтение, как тебе уже рекомендовали, а также попробуй порешать задания ЕГЭ по русскому языку, или тупо купи учебник. Думаю он тоже окажет немалую помошь.

Успехов в освоении русского языка и умения красиво говорить! :)

Изменено пользователем Не отступать и не сдаваться (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, что когда работаешь или часто находишься в окружении людей, которые красиво говорят, то легко перенимаешь это. Это 100%. То есть я бы тебе посоветовал либо найти такое окружение, либо просто смотреть/слушать какие либо тренинги, выступления. Постепенно сам того не понимая начнёшь говорить также. Там где я работаю народ по сути так и обучают. Потом они говорят так, словно всю жизнь в университете культурологии учились :)

А вот поводу орфорграфии, тут посложнее. Ты прав насчет проблем с правописанием, я неоднократно в твоих записях ошибки замечал (не путать с опечатками), просто не хотел указывать. Причем ошибки грубые. Сам я не идеален, но в школе с русским языком проблем не было. В детстве очень много читал я. Мож это повлияло. Читал энцклопедии "Я познаю мир". Наверное у всех рядовых ботаников такие были :). Кстати неплохую базу знаний дают для начала.

Тебе возможно поможет опять-таки чтение, как тебе уже рекомендовали, а также попробуй порешать задания ЕГЭ по русскому языку, или тупо купи учебник. Думаю он тоже окажет немалую помошь.

Успехов в освоении русского языка и умения красиво говорить! :)

Где я работаю там одни маты. Если научишься, то только отборно ругаться. =( Что я потихоньку и приобретаю в свой арсенал. К тому у людей плохо развита разговорная речь, как начал замечать в последней время и это я перенимаю от своих сослуживцев. =(

По поводу орфографии скачал курс русского языка от 1С. Думаю поможет =) + пару книг нашел.

Научиться говорить красиво можно только в одном случае, если говорить красиво и ни как иначе. Как тут было сказано надо найти материал по ораторскому мастерству. К томже, как я думаю, хорошо будте читать классику в слух, с последующим пересказом у зеркала.

Надо пересмотреть фильм "король говорит" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его и нет вроде.

Если не затруднит,напиши чего ты добился за 4 года пребывания на форуме =)

Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю хвастаться... Как заметил в последнее время, если начинаешь хвастаться то как то все через жопу наачинает идти. Может это мне кажется, а может это есть на самом деле. Может это просто дело случая.

не хочу обсуждать этот вопрос... Может я черезчур суеверен?! :unsure:

Но все равно, хотелось бы поговорить на тему как пробить потолок в своем развитии... B) У меня определенные мысли есть, что нужно делать. Сейчас пытаюсь это осуществить, но как я и догадывался на это нужно время и определенные силы. Так же роясь в себе начал понимать откуда этот потолок... =) Впринцепи если кто нибудь хочет обсудить эту тему, то думаю распешу эти мысли более потробно. ;)

Хотя как пойму, что нужно делать, все равно распешу подробно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в этой теме так же затрону вопрос о том что главнео в вашей жизни. Как определить то, что вы хотите, что вы желаете...

Ждём ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение потолка, это своего рода пит-стоп, как я понимаю.

Ты двигался-двигался-двигался... вперёд-вперёд-вперёд! Но резина, так же, требует замены, дозаправка, смена колодок!

Сейчас тот момент, когда тебе надо сменить голую резину (читай, отдохнуть и привести мысли в порядок) - ты давно отдыхал? Но не так, как ты это делаешь в выходные, а противоположным способом? Например, если в выходные ты тусишь по клубам, то съезди на охоту в лес. Если во время отдыха, ты предпочитаешь поваляться на травке и почитать книгу, то езжай куда-то в тусовочный город на море (каZантип, Мармарис, Тайланд) на недельку! До второго smile.gif

Требуется дозаправка! Отдохнул, не привычным для себя способом? Хорошо покушай, выспись, встреться с друзьями детства (понастальгируйте, поболтайте о былых временах). По идее - ты вернёшь себе то состояние, которое было до момента твоего развития.

Смена колодок! Ты отдохнувший, с полным зарядом энергии! Увиделся с друзьями, повспоминали былые времена. Пришло время сесть и подумать, чего ты хочешь, что у тебя есть и, что нужно обрести для того, чего нет.

И в путь! =)

Удачи! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 H@rv@D

Ты сам писал выше,что хотел бы научиться говорить красиво и грамотно писАть.

Значит,ты еще не совершенство =))

Ты явно не перфекционист :)

Если тело не идеально,сделай его идеальным.

Не нравится голос -нужно его поставить.Ну и еще много чего в этом роде.

Изменено пользователем LoST GeNeRaTi0n (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 H@rv@D

Ты сам писал выше,что хотел бы научиться говорить красиво и грамотно писАть.

Значит,ты еще не совершенство =))

Ты явно не перфекционист :)

Если тело не идеально,сделай его идеальным.

Не нравится голос -нужно его поставить.Ну и еще много чего в этом роде.

Это мелочь... Если честно как серьезное развитие это да же не подразумеваю. Это так, паралельно основному.

Если учитывать эту мелочь то хочу:

- Поставить речь

- Развить навыки межличностного общения

- Турник (опять подтягиваться 37-м раз и больше)

- Поднять массу с 61 до 70 кг, одновременно быть гибким

- Провописание

- Повысить количество слом в моем словарном запасе

Но это все мелочи и над ними я работаю...

- Читаю классику и пересказываю у зеркала (да и вообще, что прочитаю то пересказываю у зеркало с выразительностью и жестекуляциями + мимика

- Нашел литературу, пытаюсь данные навыки привить себе

- Через день на турнике и брусьях

- Ну это уже безнадежно, ни как не получается уже на протяжении нескольких лет

- Скачал 1С программу с контрольными и полным курсом русского языка

- Купил толковый словарь Даля и читаю каждый вечер...

Но это как то мелко. Вам не кажется?! Ну и добьюсь я этих качеств и что?! Нахрен они мне нужны? Только потешить свое самолюбие, я добился. Нужно ставить цели более глобальные, которые как минимум повлияют на мою жизнь, а максимум изменят её координально и влучшую сторону. Вся это мелочь может быть как вспомогательной к основной цели, но ни как отдельные и приоритетные цели в моей жизни. =)

А вы как считается, прав ли я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля Даврах сядь и подумай что тебе от этой жизни нужно. К чему тебя тянет? Может какой нибудь психотест пройти, или там тест на профориентацию. Найди то, ради чего ты согласен развитивать в себе те или иные качества. Например если ты музыкант, то умение играть на чем-то. Если художник, то умение рисовать. Если программист, то умение прогать. Ну и т. д.

Я вообще для себя сделал вывод, что смысл моей жизни состоит в получении удовольствий. И это не только у меня как выяснилось. Но получение удовольствий - это не значит, что это заключается в алкоголе, сексе и т.д.

Мне например приносит кайф узнавать что-то новое, заниматься спортом, проходить тренинги. Для меня это настоящие удовольствия. Блистать в кругу друзей глубокими познаниями в любой теме разговора для меня тоже удовольствие. Иметь красивую фигуру для меня тоже в кайф. Я качаюсь не для кого-то, а для себя.

Ну само собой о бытовых удовольствиях, типа повеселиться с кентами, или поесть клубничного мороженного, я тож не забываю.

Но для этого всего мне нужны бабки, и я работаю, и пытаюсь заработать их побольше, чтобы опять таки вкладывать в себя любимого.

В итоге, все мои движняки в этой жизни имеют осознанный смысл. Они направлены к достижению одной единственной цели.

У тебя возможно цель будет другая. Вдруг ты захочешь стать чемпионом по карате (ну к примеру). Тогда у тебя будет совершенно другой образ жизни. И тебе это будет нравиться, ведь ты знаешь к чему идёшь.

Короче просто подумай ЧТО ТЕБЕ НУЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Что для тебя смысл жизни?

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...