Перейти к публикации
пикап.Форум

Путь к новой жизни! ! !


Рекомендованные сообщения

Нах она нам?

Для создания ментальных карт. Я ей буду пользоваться для создания карты своего развития и достижения целей =) Порыскай в гугле, найдешь обьяснение для чего она нужна. =) Я по простоте душевной предлажил вам эту прогу.Кому не нужна, может не пользоваться. Но она точно в разы лучше чем этот форум и чем выкладывать тут посты с отчетами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 734
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сколько я стою?! Чего я достоин?! Думаю эти вопросы задает каждый себе. Но не каждый может на них ответить. не каждый может смотря на себя в зеркало признаться в том чего он достоин, что на данный м

Из простор интернета... 18 маленьких шагов к улучшению жизни ДОМ 1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

Парни, подкидываю вам вкусняшку по мотивации... Текст не мной написанный, сразу говорю. Посвящается Вику. В смысле, с благодарностью к Вику.))) Достали все с мотивацией!! Мотивация от, мотивация к,

Забыл парни поделиться с вами =) Недавно обновил свой гардероб. Если быть точнее то полностью изменил стиль. Вместо кед, маяк, кофт с капюшоном, заужиных джынс терь у меня туфли, классические джынсы, костюм, рубаки и пальто =) Координально поменял стиль =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, предлагаю вам очень интересную прогу Mindjet MindManager =)

Ух , скачал . Раскладывает всё по полочкам. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл парни поделиться с вами =) Недавно обновил свой гардероб. Если быть точнее то полностью изменил стиль. Вместо кед, маяк, кофт с капюшоном, заужиных джынс терь у меня туфли, классические джынсы, костюм, рубаки и пальто =) Координально поменял стиль =)

Ты это уже писал :) Будь внимательнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня бы хотелось поговорить об развитии. Что это такое? С чем это едят? И почему у многих ни чего не получается, в том числе и у меня?!

Особую балгодарность хочу выразить автору вот этого топика http://forum.pickup....pic=124554&st=0 "dmitros". Именно он впервые пытался рассказать что такое эго(я, разум, сознательное и тд). По разному каждый это называет, но я буду называть это ЭГО. Можно сказать его топик является еще одной в моей жизни точкой невозврата в моей жизни. Правда хреновый из него собеседник. Все свои мысли как проповеди подносил, при этом совсем не понятные проповеди. Давайте оставим сейчас это и поговорим немножно о другом.

Давайте сейчас поговорим о развитии. Именно это нас сегодня всех здесь собрало.

Год назад я окончил универ и устроился на работу. У меня были грандиозные желания, наполеоновские планы и красивые мечты. Я думал что устроившись на работу смогу осуществить все что я хочу, все что я пожелаю. Врать не буду, купил машину, хорошо преоделся. Но учитывая мечты, желания то понимаю, что жизнь меня хорошо опракинула. А если быть точнее, то жизнь просто поставила стенку пред мною которую я и в данный момент не могу пересечь. Я бьюсь об неё, раз за разом, но не могу ни чего сделать. Не могу её перелесть. Осозновая это я начал задумываться, почему у меня ни его не выходит. Начал работать над собой. Таймменеджмент, умение правильно ставить цели, лучшей рабочий в своей бригаде, тренинг самодисциплина и тд... Я много что читал, много что смотрел, много что пробывал, но все безрезультатно. У меня было ощущение что я делаю не то, не то что мне нужно.

после начал ходить на спортивные секции, расписывать свой день, состовлять планы, ставить цели на день, неделю, 3-и месяца, год, 5-ть лет, 10-ть лет. И опять не то что нужно. Я не мог понять, почему я стою на месте.

В последние месяца мои потребности увеличелись и мне стало не хватать денег которых я зарабатываю. Я не мог понять почему не могу достичь определенных целей, не могу понять что мне мешает зарабатывать не 400 баксов, а 1000 или 10 000 баксов. И тут появилось чувство непонимания жизни. Я достигал своих поставленных целей, но все было безрезультатно, просто рвал свою жопу и больше ни чего...

На соседнем форуме написал о своей проблеме. Один из форумчан мне задал очень интересный вопрос, точнее задачку:

Звучит она примерно так. Есть человек. Он зарабатывает 30 000 рублей. Человека берем как определенную систему которая решает определенные задачи (работа), за которую получает деньги. Если работать в полную мощность, то данный человек получит 30 000 рублей, которые в последующий месяц тратит на поддержание своей мощности. Если он будет тратить денег меньше (на еду и тд), то его мощность понизится. (то есть если жрать вообще не будет, с экономит на еде, то через месяц сдохнит, так что не вариант).

Вопрос, как увеличить КПД?!

На этот вопрос я не понимал ответ до недавнего момента. =)

Продолжение следует.... =)

.

ЗЫ: Этот человек и открыл глаза на волшебную таблетку развития. И указал на великую ловушку человечества... Хорошо об этом рассказывается в фильме "Револьвер"

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если пишешь здесь - пиши тогда до конца, что за полунамёки-то? ;)

С удовольствием бы написал. Но инфы очень много. Описывая свой опыт тут, пытаюсь просто разложить все по полочкам в своей голове. И это получается. Так что буду описывать все постепенно.

Как понял знать и уметь это разное. Тут буду описывать только то, что умею и использовал сам.

Так что извеняйте если что не так. Но настоятельно рекомендую найти ответ на эту задачку... =) Предоставлю еще пару мыслей над которыми следует подумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так народ, у кого какие ответы на эту задачу?! =)

В последнее время я начал загоняться по поводу "Почему я хочу ...." Именно мне стало интересно, почему у меня возникает желание хотеть что либо на этой планете. Так например из-за одного из таких импульсов в 14-ть лет встал на горные лыжи. Откатавшись две недели по выходным, почувствовав ложную уверенность в своих силах попытался скатиться с половины горы которая находится у нас за городом. Что бы было вам понятнее общая длинна трассы состовляет 1,9 км. При этом учитывая рельефность нашей местности, гора довольно крутая. Одним словом я упал так, что пока летел, кувыркался метров 30-ть, я понял что больше ни когда не встану на лыжи. Именно в этот день я понял на сколько много в теле мышц. И как они болят когда почти все растянуты.

Но буквально через две недели я опять встал на лыжи. =) ПОЧЕМУ?! Почему вы выполняете определенные действия в своей жизни, откуда появляются желания?!

Таким же образом можно привести пример. Каждому парню нравиться девушка. Он понимает что хочет быть с ней, обладать её. Сидя дома, думаю многие из вас такое ощущали, чувствовали импульс, что сейчас встанут пойдут возьмут любую. И так, откудо-то появился СИЛЬНЫЙ импульс для действия, желание. Но когда выходим на улицу МЫ САМИ себя убеждаем что это нам не нужно. Хотя пол часа думали совсем иначе сидя в своей квартире. Почему мы сами себе противоречим? Почему мы сами себя отговариваем от того что нам нужно и необходимо?! Да и почему происходит процесс в котором внутри головы создается диалог с самим собой?!

И в этот момент у меня начали закрадываться сомнения. Точнее перестал понимать сам себя, как я принимаю решения, почему я принимаю решения да и как вообще возникает желание. Да и вообще кто я?! Я это тело. Я это та часть которая хочет что-либо или я это та часть которая меня отговаривает от чего либо.

В этот момент появлялись сомнения истинное я это все вместе выше сказанного или какая то отдельная часть.

В этот момент я вспомнил, что в каждом человеке есть сознательная часть и бессознательная часть. Учитывая этот фактор, то я не есть физическое тело. Таким образом получаем что тело это просто инструмент, робот которым в нашем мире можно выполнять определены задачи. Говорить, ходить и тд.

Бессознательная часть. Если честно про неё я знаю мало. Знаю только что понимает наше бессознательное только эмоциями, чувствами, образами.

А сознательная часть нас является нашим опытом. Сюдаже отнесем наши навыки, умения, внутренинй наш мир. Это как операционная система в компьютере (можно сказать целый мир) + куча программок (офис, плеиры, браузеры, флеш плеиры, кодеки и тд) которые установленные на неё.

Для наглядности: А вот теперь получаем, что мы являемся компьютером (физическая часть). Операционная система (дальше ОС), железо наше тело, проги (наши навыки, умения) помогают нам решать определенные задачи.

Вопрос,

кто управляет этим компьютером?!

Откуда возникают желания? кто их создает?!

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть теория, что человеком целиком и полностью управляет бессознательное.

Я бы поспорил, что сознательное является носителем опыта. Сознательное - это своеобразный проводник от нашего бессознательного к телу.

Наши желания - это переработанная информация, принятая где-то когда-то бессознательным, которая даёт готовую и упакованную версию нашему сознательному. Это мы и называем нашими желаниями.

Готов услышать твоё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уже пора купить книжку хотя бы по общей психологии для начала и прочитать? Она не дорого стоит, рублей 250-300, а понятно станет очень и очень многое. Во всяком случае направление, по которому нужно искать информацию, прояснится точно.

А то пацаны на форуме много чего могут рассказать, только к действительности это часто имеет отношение весьма опосредованное.

По желаниям. Это эго бесится просто. Начал кататься на лыжах - вроде бы умеешь- дай-ка скачусь воон с той горы- скатился в прямом смысле )))- больно: не пойду больше- боль прошла, опять захотелось адреналина в кровь.

С девушкой. Тоже самое. Сижу на диване- вроде бы хочется бабу- хочется сильно, мотивация достаточная, чтобы поднять зад и пойти в поле- вышел- ох, черт.. это ж сколько геморой пока она мне даст... я даже подойти боюсь - да ну её лесом, позвоню Светке, она девочка слегка полноватая, зато добрая и понимающая )))

Косяки в слабой воле и инфантильной психике. Капризный ребенок внутри хочет получить всё сразу и без боли, а когда не получает, то просто отказывается от желаемого, делает хорошую мину при плохой игре. Психика-то слабая, ей проще уступить, чем идти через боль.

Откуда возникают желания? кто их создает?!

Хотя, на самом деле, никто точно не знает. Теорий много, но к единому мнению так и не пришли, с бессознательным та же история. Фрейд, Юнг, материалисты-радикалы, Маслоу-гуманист - всё говорят по-разному. Прав только Сократ )))

Изменено пользователем *QqWETY (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bookmeker, *QqWETY

Парни, я пока на стадии понимания этого вопроса. Я многого не знаю, это признаю. Но вы так и не ответели, кто управляет компьютером (наиболее приближенная модель к человеку, так как по большей части он создан по образу и подобию человека)?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все как-то усложняешь.

Если разбирать человека, почему он что-то хочет, а что-то не хочет:

Во главе всего стоит удовольствие, человек стремиться к его получению (Фрейд - "принцип удовольствия"). Однако желания проходят через фильтрацию сознательной части: наш опыт, наши знания, наши убеждения и др. У каждого человека разная составляющая сознательной части, поэтому желания на выходе получаются разными.

К примеру, есть два парня, бессознательно они желают получить удовольствия, в виде дозы героина, но у обоих есть убеждения, что наркотики это плохо, они это знают. Но у одного есть друзья торчки, которые влияют на его знания, опыт и убеждения, и, вероятность, что у него появиться желание уколоться гораздо выше, чем у другого. Это как пример влияние нашего окружения на сознательное, а в следствии на желания.

В твоем примере - у парня есть желание близости с девушкой. Он выходит на улицу, при этом САМО ЖЕЛАНИЕ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ, появляется ограничивающий фактор - реакция психики на его желания - защита от понижения самооценки. Сама самооценка очень важна для нормального функционирования психики человека, поэтому мы во что бы то ни стало стремимся защитить себя от обстоятельств, которые способные ее занизить, как в случае подхода к девушкам. Это просто особенность нашей психики.

Тяга к лыжам - тяга к получению допамина, как источник удовольствия оказалась для тебя более важной, чем возможность принесения вреда организму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь собой

Впринцепи ты пав. Наша сущность желает удовольствие. Под сущностью во многих статья которых я читал подразумевался "Дух". Так же в одной статье узнал то, что каждый человек знает достаточно, что бы быть счастливым здесь и сейчас. Получается что дух знает что нужно, знает как это достичь что бы человек был счастливым.

Получается мы определили откуда появляются желания. Так же поняли, что истенные наши желания приносят только пользу и удовлетворение.

Но тогда появляется закономерный вопрос, почему мы сами пытаемся себя переубедить что нам эти желания не нужны?! Так напирмер твой пример с девушкой. Я не видел в своей жизни человека у которого была бы низная самооценка от любви. Или после испытания человеком страсти. Так получается почему мы сами себя отговариваем быть счастливыми и уверенными людьми?!

Судя из выше сказанного можно подвести итоги, что дух является сущностью человека. Но есть в человеке еще одна его часть. Часть которая нас отговаривает что либо делать. Часть которая является категорическим пративником к самосовершенствованию, изменению себя к лучшему. Именно по этому наше эго в виде внутренего голаса, с помощью логических убеждений и отрицательных эмоций пытается нами управлять.

Хотите ощутить негативное влияния на вас вашего эго. Примите позу при которой вы отжимаетесь от пола, встаньте на кулаки, закройте глаза и попробуйте простоять 5-10-ть минут. Вы ощутите как ваше эго просто сбеситься. Будет говорить что вам не стоит этого делать, вам это не нужно, вы уже все доказали. Всячески будет пытаться прервать вашу стойку. Так же вам будут предоставлены куча доводов, примеров и заявляений что это невозможно.

А вот тут моя делема. Как побороть это эго, которое управляет нами. Как подчинить его, что бы оно работало на нас только во благо, а не во вред как мы это ощутить при выше изложенном упражденини, подходе к девушке или при любых других событиях которые нам страшно делать.

В большенстве случаев именно эго решает, возможно то или иное дело сделать или нет. А вот тут встает вопрос, управляете ли вы собой сами (ваша сущность) или вами управляет эго. =) Лично мной в большенстве ситуаций управляет эго.

И так, кто нибудь знает как побороть эго?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, у тебя был вопрос, почему парень в поле не подходит к девушкам? Боится реакции, боится что реакция будет отрицательной, что пошлет, что не захочет разговаривать и просто презрительно посмотрит, что после этого его самооценка упадет это боязнь и мешает человеку, он не может сосредоточиться на процессе, он закапывается внутри себя и получается ВД, как результат. Включается защитный механизм, наша психика пытается защитить нас от этой ситуации.

Насчет эго - я бы не сказал, что эго наш враг, если оно будет раздавлено, то ты будешь гавном, которому ничего не охота, кроме как умереть побыстрее. Есть ситуации, в которых эго мешает, есть в которых наше эго обусловливает результат. Снизить негативное влияние эго можно, если больше думать о ситуациях, уметь понять и принять чужое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Насколько я понял, у тебя был вопрос, почему парень в поле не подходит к девушкам? Боится реакции, боится что реакция будет отрицательной, что пошлет, что не захочет разговаривать и просто презрительно посмотрит, что после этого его самооценка упадет это боязнь и мешает человеку, он не может сосредоточиться на процессе, он закапывается внутри себя и получается ВД, как результат. Включается защитный механизм, наша психика пытается защитить нас от этой ситуации.

2) Насчет эго - я бы не сказал, что эго наш враг, если оно будет раздавлено, то ты будешь гавном, которому ничего не охота, кроме как умереть побыстрее. Есть ситуации, в которых эго мешает, есть в которых наше эго обусловливает результат. Снизить негативное влияние эго можно, если больше думать о ситуациях, уметь понять и принять чужое мнение.

1) а вот тут как бы я не хотел, но согласиться с тобой не могу. Почему я все спрашивал ответ на вопрос кто упровляет компьютером?! Сейчас это будет понятно. Мы уже пришли к тому, что пользователем этого компьютера является дух. А эго является операционной системой и куча как полезного, так и не полезного софта. Таким образом мы получаем что дух управляет компьютером и знаешь что лучше всего нужно для него. Я бы удивился если у меня винда сама заказала бы себе мышь. =)) Но так же мы знаем что эго это все наши навыки весь наш опыт за жизнь. А опыт бывает как положительный так и отрицательный.

Что ты хочешь быть рядом с девушкой, насладиться ею и это будет для тебя только полезно - так считает дух. У тебя возникает желание встать со стула, одеться, выйти, читать литературу, да же появляются желания практиковаться. Но именно в этот момент в игру вступает наше эго.

Я уже много написал о том что нами управляет дух (в идеале) и мало упоменал что такое эго.

Давайте поговорим об эго. Эго это ОС. Насколько я помню в нашем мире было много ОС (первая на маю память падает 95-ая). Как мы все знаем ОС относится критично к изменениям. Точнее она не терпит изменений в своей структуре. Я не думаю что смогу взять и усовершенствовать её путем перепрограмирования определенных файлов. Но с каждым усовершенствованием ОС, ваши возможности увеличиваются.

Таким образом мы получаем второй разум, вторую личность которая хочет жить. Может быть только я шизофреник, но у меня иногда бывает что я веду с собой вполне осознаный диалог. Эта часть меня понимает, что всякое для неё изменение является критичной. Именно по этому оно не терпит изменения. Именно по этому так сложно подойти к девушке, встать на лыжи или сделать еще что либо новое, это все требует вашего изменения.

Способы манипулирования вами различны. Это могут быть как в полне логические доводы которые просто трудно опровергнуть (зачем тебе эта девушка, к следующей точно подойдешь). Это могут быть определеные эмоциональные переживания (страх перед подходом, неуверенность).

Силу эго можно найти да же в интернете. Как законопослушные люди, полицейские, после одной ошибки (совершили приступление) совершают самоубийство. В этих людях эго на столько преоблодает, что собой закрывает все инстинкты самосохранения. А мы знаем, чтоэти инстинкты довольно сильные. Жертвуя да же телом, оно пытается выжить. Потому что если полицейского посадят, эго придется измениться. А это критично для него.

Я не согласен что психика пытается нас защитить. Я считаю что эго не желает изменяться и будет делать все, что бы вы остались под властью его. Именно по этому любое наше изменение очень болезненно для нас.

2) я бы то же не сказал бы что эго наш враг, если бы оно бы нами не управляет. Я знаю мало людей кем оно не управляет. И мне хватает пальцев одно руки что бы их всех пересчитать. Но, если эго берет верх, то все, если эго набирает силу, то тут будет война.

Значение эго, это выполнять задачи она же ОС. Она должна выполнять поставленные задачи а не управлять человеком.

Как управляет эго человеком, наглядно показанно в фильме "РЕВОЛЬВЕР". =) Парни, ЭТО ПРАВДА... Как там сказанно, это великая ловушка человечества! ! ! =)

Что-то я сегодня разговорился...

Подовлять эго не нужно. Необходимо эго подчинить... А как это сделать будет в следующем посту... =) А я пошел встречать тетю, а то уже и так на поезд опаздываю.

Кстати, именно эта причина почему каждый неможет заработать миллион =) И именно по этому люди выигравшие куеву тучу денег, так быстро от них избавляются. А если не избавляются то в большенстве случаев сходят с ума. =)

Вы до сих пор считаете что эго ваш друг?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы так и не ответели, кто управляет компьютером (наиболее приближенная модель к человеку, так как по большей части он создан по образу и подобию человека)?!

Я ответил:

А может уже пора купить книжку хотя бы по общей психологии для начала и прочитать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*QqWETY - Может быть и нужно почитать общую психологию. Я признаю, многого не знаю в этой области. Но точно знаю и понимаю, наше поведение формирует прошлый опыт. Но у некоторых людей прошлый опыт (как положительный, так и негативный) определяет не только действие человека но и его жизнь. Наглядно видем это в разделе соблазнение и знакомствах, да и тут... =) Бесмысленно читать данную психологию, одно и то же что чтение факов без практики.

ЗЫ: Кто нибудь что нибудь слышал о гештальт-терапии. Хотелось бы узнать рекомендации что стоит почитать или посмотреть. В городе нету специалистов в данной области. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за самокопание? Пора уже что то делать мб?)

А не искать ответов на мнимые вопросы , которые НИКАК не помогут тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть и нужно почитать общую психологию. Я признаю, многого не знаю в этой области. Но точно знаю и понимаю, наше поведение формирует прошлый опыт. Но у некоторых людей прошлый опыт (как положительный, так и негативный) определяет не только действие человека но и его жизнь. Наглядно видем это в разделе соблазнение и знакомствах, да и тут... =) Бесмысленно читать данную психологию, одно и то же что чтение факов без практики.

Просто какая-то фобия перед чтением, чес слово.

У тебя накопился опыт, который ты пытаешься осмыслить, но сделать этого качественно не можешь - знаний не хватает. Я тебе советы оные получить - купить книжку, если не хочешь - дело твоё, продолжай играть в эмпирика.

Что ты лечить гештальтом собрался?)))

Изменено пользователем *QqWETY (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты лечить гештальтом собрался?)))

Интересно что это такое и для чего это нужно. Ты знаешь?!

Как я понял это один из способов отсортеровать эмоциональный шлак.

Что за самокопание? Пора уже что то делать мб?)

А не искать ответов на мнимые вопросы , которые НИКАК не помогут тебе...

А что делать?!

Вставать в 6-ть часов утра, делать зарядку?!

Читать книги и литературу позновательную?

Работать?

Или поменять работу?

Может быть поступить на первое высшее образование и закончить его?

А может поступить на второе высшее образование?

Купить машину?

Купить шмотак?

Начать делать ремонт в доме?

Chemodan - подскажи, что мне начать делать?!

А если серьезно, познаешь себя, познаешь весь мир. А если ты не знаешь себя то как ты хочешь самосовершенствоваться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самый большой враг прячется там, где ты его меньше всего будешь искать. Он прикрывается твоей болью. Твоим страхом.ОН управляет тобой. И величайшая его разводка заключается в том, что он тебя убедил в том, что ОН -это и есть Ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился "револьвер", в плане мысли про эго, заложенной в этот фильм : )

Фильм показывает полную суть того, как внутрений эго с помощью страха, неуверенности, жадности, логических руссуждений и внутреннего диалога упровляет человеком.

Мне понравилась его фраза, когда он был в лифте (раньше у него была клаустрофобия, последствия действия эго), "Ты это Я. Но Я это не тЫ... Теперь я буду управлять тобой" =)

Именно к этому я и хочу придти в конечном счете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H@rv@D

Если честно , то я сам роюсь в себе последнее время , пытаясь найти полный контроль или волшебную таблетку , хрен знает . Сколько раз начинал "путь к новой жизни" но падал спустя определенное время , мб перегорал или что . Хотя прогресс не*уйственный ;)

Так что делись инфой если чё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H@rv@D

Если честно , то я сам роюсь в себе последнее время , пытаясь найти полный контроль или волшебную таблетку , хрен знает . Сколько раз начинал "путь к новой жизни" но падал спустя определенное время , мб перегорал или что . Хотя прогресс не*уйственный ;)

Так что делись инфой если чё )

А почему падал?! Из-за чего? при каких обстоятельствах?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H@rv@D

Если честно , то я сам роюсь в себе последнее время , пытаясь найти полный контроль или волшебную таблетку , хрен знает . Сколько раз начинал "путь к новой жизни" но падал спустя определенное время , мб перегорал или что . Хотя прогресс не*уйственный ;)

Так что делись инфой если чё )

А почему падал?! Из-за чего? при каких обстоятельствах?!

Когда как , даже не знаю в чём главная причина провалов , поэтому напишу то , что предполагаю . Я не могу переступить через себя , через свои убеждения , через свою реальность . Я не могу себя представить тем кем я хочу быть (конечно представить могу , но я понимаю , что это не "я") , это будто не сходится со мной . Когда я составляю план , в мозгу у меня заранее летает , что я этого не сделаю , что это не входит в моё видение мира , добиваться чего либо стоющего .

Раньше я думал , что перегораю или просто тороплю события и нужно сбавить обороты , заставлял себя , но дело не шло как мне хотелось даже приблизительно .

p.s омг , до твоего вопроса , я думал совершенно по другому...

p.ss есть вероятность , что это бред .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Chemodan

Предлагаю тебе эксперемент. =) Ответь на мои вопросы. Их примерно будет 3-6-ть штук. А после я тебе открою суть эксперемента и открою почему у тебя такая шняга в жизни. =)

Вопрос первый:

А почему ты считаешь что выполнение твоего плана не входит в видение твоего внутреннего мира?

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Chemodan

Предлагаю тебе эксперемент. =) Ответь на мои вопросы. Их примерно будет 3-6-ть штук. А после я тебе открою суть эксперемента и открою почему у тебя такая шняга в жизни. =)

Вопрос первый:

Почему ты считаешь что выполнение твоего плана не входит в видение твоего внутреннего мира?

Согласен )

1. Глупо но... Потому что , мой "внтр.мир" как бы сложился , и не претерпит серьёзных изменений будто это нереально . (не знаю втф , твой вопрос заставляет копаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не реально для тебя изменить свой внутренний мир?

При малейших попытках изменить , внтр.мир , убеждения , себя , сталкиваешься с чем то , что ставит тебя на прежнее место или просто не даёт сделать , что то не свойственное тебе . Конечно рано или поздно происходят изменения , но они слишком малы и в основном их вызываю не я , а обстоятельства .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему что-то не дает сделать что-то не свойственное тебе?

Прям приём у психотерапевта )

Возможно оно защищает меня от... Незнаю даже , страхов , стресса или чего то большего , не могу понять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что оно защищает?

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что оно защищает?

Потому , что страхи , стресс , неуверенность ит д... или всё то , что нужно преодолеть , являются ... Незнаю , просто мне это не нравится . И оно оберегает меня от таких вредных воздействий . Я понимаю , что пройдя через это я возможно получу то , что желаю в итоге.

Изменено пользователем Chemodan (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще считаешь что тебе требуется защита?!

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще считаешь что тебе требуется защита?!

Чтобы мне не стало хуже , думаю . Да и она действует бессознательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что тебе станет хуже если будешь следовать своему плану?

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь что тебе станет хуже если будешь следовать своему плану?

Глубоко залезли )

Тут несколько составляющих даже , мне временно станет хуже , т.к я буду делать , что то не свойственное себе , это вызовет кучу того , что мне не нравится _

Вдруг что-то пойдёт не так как хотелось бы , и пострадает моя (самооценка , уверенность , и что нить ещё) А если , у меня получится , я избавлюсь от этой защиты чтоле...

p.s Моя коронная черта везде искать и находить негатив ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переформулировал вопрос

А почему ты думаешь, если будешь делать что-то не свойственное тебе, то есть будешь идти плану и развиваться, то тебе станет хуже?

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты считаешь, если ты будешь делать что-то не свойственное тебе, то тебе станет хуже?!

Потому , что я незнаю , что произойдёт . Может упасть самооценка если , не произойдёт желаемого к примеру

Путаться начинаю ,

Изменено пользователем Chemodan (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прочитай свой ответы и подумай над ними... А я спать ! ! ! Завтра отпишусь.

ЗЫ: Думаю тебе есть над чем подумать... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не являюсь специалистом в психоанализе. =) По этому просто повторю то, что ты ответил собрав все это в кучу.

Давай поговорим так, просто читая ответы я понимаючто с тобой происходит, но не могу понять как тебе это обьяснить.

Давай лучше сначала с теории (это мой брет и не требую что бы это была истина. то есть ИМХО)

Как ты знаешь существует истенный ты и эго. Когда ты родился был истенный ты. Но по мере своего развития появлялось твоё эго. Как и почему оно появлялось мы сейчас разберем.

Эго это наш опыт. Таким образом сунув руку раз в огонь мы в будущем уже четко будем знать, что это будет больно. Таким образом получается, что эго является как бы панцерем твоего я, это защита тебя от внешней среды. И когда ты засувываешь в детстве руку в огонь, то обжигаешься. И эго как бы твою внутренню сущность обвивает бинтом, защищая тебя от внешнего мира. Так получается, что таких не приятных ситуаций много и к 18-ти годам ты уже весь являешься в бинте. Руки, ноги, уши, рот, голова и глаза.

Таким образом у большенства людей получается что они полностью отделены от реальности. И следуя из прошлого опыта эго автоматически формирует ваше поведение, то есть бинт не дает возможности на твое тело действовать негативно, на твое истенное я.

Но со временем бинт стареет, сохнет. Со временем он врастает в твою кожу, под кожей появляются гнойники и уже больно отодрать этот бинт. Так и происходит с тобой, ты пытаешья отказаться от прошлого опыта, отрываешь бинт и тебе очень больно. Ведь там черезчур нежная кожа, а где и живое мясо.

Но что бы жить полноценной жизнью и счастливной, нужно носить удобную одежду. Одежду которая скрывает ваши недостатки и подчеркивает ваше достоинство. Но сейчас вы обмотаны бинтом. Вот жизнь и не приносит радость. Но да же если вы оторвете бинт и сразу оденете костюм, то не думаю что вы будите чувстовать себя приятно. =) ДЛЯ ВАС ЭТО БУДЕТ КАТОРГА. По этому у многих откаты. Они сразу одевают красивый костюм на черезчур нежную кожу.

Именно по этому необходимо сначала отодрать бинт. Дождаться что бы ваши раны зажили а кожа огрубела. И только после этого вы сможете одеть красивый костюм и вам в нем будет удобно.

по этому все твое развитие по плану воспринимается для тебя как болезненный фактор. Ты считаешь что если ты будешь развиваться тебе станет хуже и больнее. Но ты так же понимаешь что живя так же как ты сейчас, тебе то же не приятно. Можно сказать на тебе старый бинт под которыми уже находятся гнойники. Он уже не приносит пользы, в нем больно, но без него еще больнее. ТЫ уже понимаешь, что если ты будешь развиваться то тебе придется отодрать бинт. И ты почувствуешь боль и воздействия внешней среды на себе.

по этому ты считаешь что такие эмоции как страх, неуверенность, стресс для тебя тебя воздействуют вредно. То есть тебе больно. То есть твоей нежной, не защищонной коже больно. Будет больно только до той поры пока кожа не огрубеет. =) Таким образом тебя защищает эго от неприятных эмоций которые могут тебя ранить. Тебе нужно просто дождаться, когда кожа огрубеет и не будет уже так больно, и эти неприятные эмоции не будут такими уже и вредными. Ну а ты возврощаешься обратно, то есть опят наматываешь бинт.

И опять все по кругу. Бинт врастает в кожу, появляются гнойники. Уже больно жить в бинте. ты его отрываешь и тебе еще больнее, и опять откаты =)

Рассматривая твои ответы видно, что развитие ты воспринимаешь как моменты в товей жизни в которых можешь испытать негативные эмоции. И что бы их не испытывать ты сам отказываешься от своего развития. Таким образом пытаясь избежать их. Но так же понимаешь, что жить как ты сейчас живешь не можешь.

Внешние факторы, негативные эмоции. Пока твоя кожа не огрубеет, ты так и будешь чувствовать боль. Так и будешь пытаться избегать её, наматывая бинт на себя. =)

(ВЕСЬ ТЕКСТ БРЕД АВТОРА)

Изменено пользователем H@rv@D (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тогда, когда сорвешь бинты и кожа огрубеет, можно будет одень любую одежду и она будет для тебя удобная. Иначе любое развитие и образы будут для тебя болезненны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо

Круто подобрал метафору (действительно круто), теперь более менее осознаю , что происходит . Что ж , постепенно буду закалять себя , даже не так страшно стало после твоего психоанализа ;)

Надеюсь на деле всё пойдёт лучше с осознанием этого .

p.s. Спасиб , что помог , да ещё и в своей теме . Буду следить за твоими делишками и выводами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя метафора, я её всего лишь пересказал... Но она и вправду крутая. Дает понимание что и как происходит. А может быть это просто самообман.

Кста, хочешь себе порыться задавай вопросы "А почему..." =) 5-7 вопросов и ты выдишь на свои ценности которые прячуться за убеждениями. Убеждения так или иначи имеют свою ирархию. Наглядно это показывает "пирамида убеждений". На шаг ниже убеждения подчиняются убеждениям на шаг выше.

И запомни, убеждения последнего порядка могут заблокировать ценности человека. Именно убеждениями эго блакирует наши ценности.

Самый насущий вопрос, как разбудить в себе свою сущность и как подчинить своё эго, что бы оно приносила пользу, а не управляла нами. ;) Об этом я расскажу как нибудь потом. Когда проведу некоторые испытания над собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм любопытно , походу попробую составить эту пирамидку

Аккуратней там с испытаниями над собой ток! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 34

      Жена, любовница и я

    2. 37

      По своей ошибке потерял хорошую девушку

    3. 34

      Жена, любовница и я

    4. 34

      Жена, любовница и я

    5. 34

      Жена, любовница и я

×
×
  • Создать...