Перейти к публикации
пикап.Форум

Как хранить деньги


Белая леди

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Белая леди сказал:

что же заставляет людей писать такие вещи

Да ржу я, что непонятного-то)) Только ты могла создать тему: "У меня 15 тыщ рублев ежемесячно, нискажу от кого"))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Раздели на несколько примерно равных кучек (простейший вариант - доллар, рубль и евро) и в банк под проценты. О перекладке из кучки в кучку лучше не думать ибо скорее всего на этом будешь проигрывать.

На длинном временном интервале нормированные по риску доходности по всем инструментам одинаковы и слегка ниже инфляции (в реальности с некоторыми оговорками но это уже высокие материи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

Только ты могла создать тему: "У меня 15 тыщ рублев ежемесячно, нискажу от кого"))) 

а разве я такую тему создала?:huh: 

в любом случае, как-то странно "слышать ржач" от женщины, которая аж  с 2х аккаунтов создавала темы  о расставании бывшим и перечнем подарков от настоящего.

ЗЫ. нда, есть такие люди, которые, сами будучи обеспечены, завидуют, когда сосед новую табуретку покупает. вот это - действительно смешно.

25 минуты назад, флоризель сказал:

Раздели на несколько примерно равных кучек (простейший вариант - доллар, рубль и евро) и в банк под проценты.

да, так и сделаю скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Белая леди сказал:

как-то странно "слышать ржач" от женщины, которая аж  с 2х аккаунтов создавала темы 

Так я и не создавала, это лишь твой воспалённый бред. Поэтому ничего странного тут нет. После слов о зависти к тебе ещё смешнее, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сцилла сказал:

Так я и не создавала, это лишь твой воспалённый бред.

точно также как твои фантазии об источнике этих денег. 

Цитата

После слов о зависти к тебе ещё смешнее, кстати.

если я еще увижу от тебя посты в духе "15 тыщ - ах, как это смешно", то буду тупо жаловаться модерам на оффтоп, срач и провокацию конфликта. Ибо зае**ла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Белая леди сказал:

точно также как твои фантазии об источнике этих денег. 

если я еще увижу от тебя посты в духе "15 тыщ - ах, как это смешно", то буду тупо жаловаться модерам на оффтоп, срач и провокацию конфликта. Ибо зае**ла.

БЛ хоть и буйная альфа-самка, но в этом случае согласен с ней, Сцилла/Серсея любит потроллить народ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Da_V сказал:

Это означает что в те 10 лет было чрезвычайно выгодно переводить определенную сумму из рублей в доллары и накапливать (что я собственно девушке и предлагаю).

=)))))))))))))))))

Ладно. Если вы не можете в уме сообразить, давайте на бумаге.

 

Дано.

У человека есть 100 000 рублей в 2000 году.

Некий  "Товар 1" стоит 100 000 рублей.  И он может купить ровно 1 штуку.

На эту сумму он покупает 3 570 долларов по 28 рублей

 

В 2009 эта вещь будет стоить 236 000 (инфляция 10% в год с учетом "капитализации").

Учти что я беру минимальное значение, потому что если ты откроешь реальную статистику ты увидишь что там были года и с 15 и с 20 % инфляции за год.

 

МАКСИМАЛЬНЫЙ курс доллара после кризиса 36 рублей.

3 570 у.е. умножаем на 36 рублей = 128 520 рублей

И на эти деньги мы купим в 2009 году 130/236 = 0,55 штуки искомого "Товара 1".

Т.е. в общем и целом мы потеряли половину.

Чрррррррррррррррррррезвучайно выгодно.

 

 

ЗЫ

Это при том, что данное рассуждение вообще не целесообразно, потому что был резкий скачок бакса. Следовательно здесь уже вопрос либо везения (случайно купить доллар в самом низу)  либо высокого профессионализма людей, которые профессионально занимаются спекулятивными операциями на валютном рынке.

Но никакого отношения к "рядовым" вкладам это не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем навязывать автору идею что если она что-то не делает (а именно не занимается фин спекуляциями) то она неприменно ТЕРЯЕТ и даже указывать на недополученные=потерянные суммы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел наконец-то ссылку про то, что выгоднее и прибыльнее всего держать в баксах под матрасом. Анализ сделан для Украины, но в России все примерно аналогично нашим реалиям.

 

http://m.nv.ua/opinion/kompan/spasenie-sberegayushchih-kuda-investirovat-svoi-dengi-48140.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

точно также как твои фантазии об источнике этих денег.

буду тупо жаловаться модерам на оффтоп, срач и провокацию конфликта.

обсуждение источника дохода относится к теме напрямую. тебя уже спросили относительно его надежности, но ты ничего не ответила.

вместо того, чтобы хотя бы полгода-год тупо откладывать деньги - хоть в носок, хоть под матрас, хоть в долларах, хоть в рублях - ты тут же бежишь на форум с дурацким вопросом: "товарищи! ахтунг! памагите сохранить то, чего еще нет". доход появился вчера, завтра может отвалиться, а дальше что? ну, не глупость ли?))) не люблю эту черту в людях, она не только к тебе относится, но именно у тебя проявляется особенно явно: пустая болтовня и разыгрывание из себя непонятно кого.

твоя ситуация кардинальным образом отличается от той, в которой человек уже имеет на руках определенную сумму денег, историю РЕАЛЬНОГО накопления, которую можно проанализировать, а также ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ доход на ближайшие ГОДЫ. к такому человеку и отношение будет серьезное, и грех совет не дать, и конкретную стратегию можно обсудить.

а покамест я вижу, что пользователи в теме лишь мечут бисер, обсуждая мультивалютные вклады и многолетную статистику по курсу валют. для пустого флуда тема и предназначена.

---
Варн за мелкий конфликт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сцилла сказал:

 

обсуждение источника дохода относится к теме напрямую. тебя уже спросили относительно его надежности, но ты ничего не ответила.

вместо того, чтобы хотя бы полгода-год тупо откладывать деньги - хоть в носок, хоть под матрас, хоть в долларах, хоть в рублях - ты тут же бежишь на форум с дурацким вопросом: "товарищи! ахтунг! памагите сохранить то, чего еще нет". доход появился вчера, завтра может отвалиться, а дальше что? 

А теперь перечитай свой истеричный высер, и перечитай стартоп. где ты увидела, что доход появился ВЧЕРА?

ну вот где? отвечу: сама дофантазировала, после чего начала срать кирпичами. кстати, в приснопамятной теме Покахонтас о покупке машины, ты ей высказывала, что она посмела создать тему на пикап-сайте, а не консультироваться со знакомыми автомеханиками, и как только получила права, а не после года вождения. мне ты высказываешь, что я посмела заранее побеспокоиться о сохранности своих денег, а не после того, как грянет девальвация или что похуже. Может, прежде чем создать тему, у тебя премодерацию проходить, бггг)

---
Варн за мелкий конфликт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

зачем навязывать автору идею что если она что-то не делает (а именно не занимается фин спекуляциями) то она неприменно ТЕРЯЕТ и даже указывать на недополученные=потерянные суммы?)

Подожди, но человек задал вопрос сам. По этому  ситуация с "вы навязываете" исключена по определению.

Ей отвечают на вопрос и если возникают встречные вопросы - аргументируют.

 

А вообще Сцилла в данном случае права.

Указанная сумма довольна незначительна. Вопросов без ответа очень много. В том числе и стабильность дохода и в общем-то цель накопления.

По этому в сухом остатке без разницы как хранить. Хочешь в рублях, хочешь в долларах.

Много не получишь, много не потеряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этой теории миллиарды людей у кого вдруг появляются 200-300 свободных долларов в национальной валюте НЕдозаробатывают или даже ТЕРЯЮТ часть своих кровных только потому что не преобрели какую-нибудь "гарантировано растущую валюту третьей страны или не положили их на выгодных условиях в банк... ) 

А вопроос "в чем хранить" сам по себе актуален ВСЕГДА и для ВСЕХ и разнятся только  суммы, валюты и эконом климат.

Так чем эта обсуждаемая ситуация уникальнее других подобных кроме того факта что нам глубоко симпатичен ТС?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая леди сказал:

где ты увидела, что доход появился ВЧЕРА?

ну вот где? отвечу: сама дофантазировала, после чего начала срать кирпичами.

ты сама написала "некоторое время назад" и "несколько месяцев", т. е. совсем недавно. я не фантазирую.

1 час назад, Белая леди сказал:

в приснопамятной теме Покахонтас о покупке машины

вот-вот, отличный пример подобной темы: "ой, покупать мне мерседес или нет, ой, а что обо мне подумают мущщины, да и обслуживание дорогое, ой, наверное, лучше пежо.." ага, ну, хорошо, что не дэу матиз))) в итоге Пакахонтас нашла достоинство признать, что тема получилась смешная и глупая. и вызвана она была сююминутным желанием насолить бывшему. но у тебя способности воспринимать критику нет, ты будешь до последнего упираться рогом, что всерьез озадачена "сохранностью своих денег")))

 

например, петр иванов тоже создавал тему о том, какую машину купить. и когда видишь, что у человека РЕАЛЬНЫЙ практический интерес и соответствующие средства в наличии, и мысли не возникает его потроллить.

1 час назад, Белая леди сказал:

Может, прежде чем создать тему, у тебя премодерацию проходить, бггг)

не дай бог! продолжай выставлять себя в неприглядном свете. готовилась к свадьбе, трещала об этом целый год на каждом углу, в итоге жених куда-то делся, опять же публично было озвучено "т10п", и аккурат после этого появился загадошный и непрогнозируемый доход в 15-20 тыщ, об источниках которого ты предпочитаешь умалчивать))) я не знаю, кем надо быть, чтобы вот так публично себя позорить.

я буду рада, если причина этому всему - глупость, а не гордость, прости господи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцилла я считаю,что у каждого свой потолок. Кто-то зарабатывает 200-300 в месяц и не считает их какимито крупными деньгами, поэтому не парится о сохранении. Этот человек задастся о сохранении денег, наверно, когда 1,5-2 млн минимум на руках будет

Кому-то удается отложить 20 тыщ и для него это определенного рода потолок и крупная сумма. поэтому он волнуется о сохранности. На пожрать и за квартиру заплатить - наверное, но на большее эти инвестиции не годятся. ну пол айфона, или уже треть айфона

 

У нас у дворника была проблема: как не пропить сразу зарплату))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobber, да дело не в сумме даже, и не в рублях или долларах, а в наличии цели и стратегии. так-то мой бывший МЧ примерно с такой суммы и начал откладывать средства, на которые в итоге приобрел свою первую квартиру))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Da_V said:

Клади в банк под проценты, так как дома они будут терять в весе.

Помимо медленного разъедания инфляцией есть риск одномоментной потери лежащих под матрасом денег в результате кражи, пожара или наглых совместно проживающих лиц. Этим риском часто пренебрегают, а потом поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определись сначала, какая сумма для тебя является комфортной для создания подушки безопасности. Обменяй в доллары и храни дома – как ни странно, это самый надежный способ (квартиры обносят крайне редко и в основном по наводке). Если в стране начнется настоящий кризис, то у тебя будут деньги на руках. Заметь, не на вкладе, который нельзя снять.

Как только накопится комфортная для тебя сумма, можно подумать и о вкладах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сцилла сказал:

Bobber, да дело не в сумме даже, и не в рублях или долларах, а в наличии цели и стратегии. так-то мой бывший МЧ примерно с такой суммы и начал откладывать средства, на которые в итоге приобрел свою первую квартиру))

скока ему лет, если не секрет ??))))))

Главное в доходе - стабильность. В работе - систематичность. В женщине - сиськи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тогда часть дома а часть в банке(ах)

И кстати задумался почему способ прятать клад в землю утратил многовековую популярность?

 

ps "наш ассиметричный ответ" Сциллы БЛ)

2й тур - у кого бывший круче

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bobber сказал:

скока ему лет, если не секрет ??))))))

Главное в доходе - стабильность. В работе - систематичность. В женщине - сиськи

Ты прав, но вот только на пикап-форуме в последнее время начали обсерать большие сиськи, видите ли маленькая плоская грудь это тру, а нормальные здоровые дойки не тру, огорчение. Ну времена меняются куле,

 

1 час назад, Albion сказал:

Можно тогда часть дома а часть в банке(ах)

И кстати задумался почему способ прятать клад в землю утратил многовековую популярность?

 

ps "наш ассиметричный ответ" Сциллы БЛ)

2й тур - у кого бывший круче

 

 

Этим вроде викинги баловались, прятанием злата под землю, ну они вообще без башни ребята были, с них пример не нужно брать, если только во время интеллигентного разговора с гопниками , они конечно эталон буйного альфача )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что тут развели? Нормальная сумма для откладывания. Большинство населения России не откладывает в месяц по 20 тысяч, точнее не откладывает ничего вообще. Сейчас 20 тысяч, через год будет 250 тысяч. Только я думаю, что пока что разделять эти деньги по разным валютам, и тем более по разным вкладам, не имеет никакого смысла. Сейчас надо просто что-то одно выбрать. Вот через год можно уже и задуматься на счет разделения и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как сложно девушке хоть с кем то а тем более со своим МЧ компетентно и без предубеждений обсуждать тему личных вкладов и инвестиций, поэтому на форуме этим вопросам самое место.

Ps Важнее у кого "будущий" круче)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что ты копишь деньги? дополнительный источник дохода откуда? ты их зарабатываешь? тебе повысили зп? или это какой то пассивный источник дохода?

У меня идентичная ситуация, я в месяц откладываю где то тысяч 30-40. Я коплю на квартиру. И с помощью подсчетов на калькуляторе, я ее куплю где то года через 1,5-2. Норм среднюю квартирку, 2 или 3 комнатную. В хорошем районе. Мне хватит за глаза)))Без ипотеки. Главное терпение. Зато потом все деньги мои. Буду ремонт делать. И ездить отдыхать на море. Смотрю как ноют мои друзья. Меня аж трясет. Одни друзья по ипотеке заплатили уже миллион, а основной долг еще не погасили. Просто кому то хорошую машину купили. Сами без денег вечно. И так еще 15 лет.

То есть часть денег идет в банк под проценты, квартиры дешевеют. Деньги хоть немного , но прирастают. Я думаю, у меня все получится.

Часть денег я откладываю на тренинги, трейдинг, экономические, юридические. сейчас очень много возможностей. Могу написать в личку, если хочешь.

Я работаю, и получаю деньги на работе. Цель у меня получать деньги мозгами, продажами, пассивный доход, бизнес, то что тебе нравится. Своего рода поиск себя. Это может быть и трейдинг, аукционы, аэрография, курсы, преподавание...что тебе нравится.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
belaya_ledy, в прошлом году сумма твоя сохранилась бы примерно вот так:

Инструмент

Максимальная

доходность

Инфляция

 Номинальный доход

с учетом инфляции

Налоги

Рубли «под матрасом»

0

12,9%

-12,9%

Нет

Доллары США «под матрасом»

29,6%

12,9%

16,7%

Нет

Банковский депозит – рубли

14,5%

12,9%

1,6%

Нет

Банковский депозит – доллары США

29,6%+5%

12,9%

21,7%

Нет

Обезличенный металлический счет (золото)

 -2,35%

12,9%

-15,25%

Нет

Паевой инвестиционный фонд **

77,5%

12,9%

64,6%

13% на доход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если инфляция составила "всего" 13% то по какому поводу царят такие упаднические настроения и подсчеты "потеряных" денег!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Albion said:

Если инфляция составила "всего" 13% то по какому поводу царят такие упаднические настроения и подсчеты "потеряных" денег!? 

Инфляция действует постоянно, из года в год. Сколько-то процентов в этом году, потом еще сколько-то от оставшегося в следующем... Если она 13% постоянно, то за первый год теряется 13%, а в следующем году - еще 13% от оставшегося, остается примерно 76% первоначальной суммы. Почти четверть изначальной суммы испаряется за два года. Многие не любят, когда их деньги испаряются, тем более - так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2016в19:17, Белая леди сказал:

 Как бы вы посоветовали лучше хранить деньги, чтобы не слишком сжирала инфляция

Дааа, у вас проблемы.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда именно испарились эти 13+13% за два года? В чьем кармане осели? 

И в чем именно это стало заметно острее всего.  Подорожание турпоездок и заказов в долларовых интернет магазинах ?

Или просто резкий скачок цен на самое необходимое?

Но, друзья, тогда те кто эти цены вам поднял жирует получается?)

У кого-то ведь денег станет несомненно больше раз вы кому-то платите больше) 

ПС у нас например и при негативной инфляции "все постоянно дорожает")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Albion said:

Куда именно испарились эти 13+13% за два года? В чем это проявляется? Подорожание турпоездок и заказов в долларовых интернет магазинах ? Или просто резкий скачок цен на самое необходимое?

Понемногу дорожает все - топливо, хлеб, общественный транспорт, отопление. Для примера - в Москве "единый" на 60 поездок в 2015 году стоил 1400 рублей, в начале 2016 года стал стоить 1570 рублей, это на 12% дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты просто удивил меня. А раньше не дорожало?) Проездной во всех странах дорожает каждый год-два.

http://londonist.com/2011/11/london-transport-fares-2000-2012

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут чтоли собрались те, кто верит официальной статистике ? Если что - то мы еще впереди планеты всей

У инфляции есть тоже вкус. она не жрет суммы до полумиллиона-миллиона. Так что не беспокойтесь

Ну в крайном случае купить пару ящиков сигарет впрок, тушенки, спичек соли.

Что еще можно сделать с 20 тыр ?

 

Задайте европейцу вопрос: как лучше сохранить 200 евро))))))))

7 минут назад, Albion сказал:

Ну ты просто удивил меня. А раньше не дорожало?) Проездной во всех странах дорожает каждый год-два.

 

верно, у нас на 5 евро подорожал с янаваря 16((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Albion сказал:

 

И в чем именно это стало заметно острее всего.  Подорожание турпоездок и заказов в долларовых интернет магазинах ?

 

девки перестали вы***ваться насчет камушков и порше, теперь просто за еду согласны)))

но это положительный эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не хотим уподобиться бабушкам что умудрились накопить на "черный" день по 3000 советских рублей с пенсии в 50 и все тряслись как бы не потерять)

Вот и накликали черный день... в начале 90-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитал это сбережения многих в руках одного. И у бабушек желание нормальное было, другое дело что с инструментами ошиблись. Но откуда в 90х людям было знать. Да что там 90е, даже сейчас основная масса не задумывается, хотя казалось бы есть куча информации, но ее еще надо уметь понять и применить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда много ума не требуется понять что ни Штаты ни ЕС не дадут своей же валюте обесцениться и как следствие вынудить более чем полмиллиарда своих граждан существенно ухудшить свое мат и фин положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как тебе сказать...они постоянно это делают, просто в меньших масштабах чем менее сильные экономически страны...а если начнется реальная заваруха типа глобальной войны, то сделают и в разы и тогда на коне будут те, кто вовремя вышел в реальные активы. Но на данный момент бакс, евро и прочие действительно являются неплохими вариантами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычная инфляция с пиками и периодами застоя.

Замедление или остановку роста называют кризисом. 

А так все идет в "рабочем режиме" и интересы "имущих" неустанно бдятся самими "имущими") 

Ну а если начнется серьезная заваруха, то опять имущие пострадают меньше малоимущих)

Тупо откупятся)

 А вот 200 или 2000 долларов погоды все равно не сделают. Сгорят или уйдут на керосин с сигаретами... или на патроны и лекарства

Знаем - проходили "заварухи" пару раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не читал всю ветку.   По сабжу: сумма ничтожна как инвестиционный капитал.

Однако можно  либо перекидывать в валюту и хранить в банке  (стеклянной, под крышкой). 

Либо потратить на самообразование, что и рекомендую в первую очередь.  

Леди молодая,  вложения вполне могут успеть окупиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ПАММ счета никто не рассматривает как инструмент инвестирования? все таки там процент больше чем в банке, а если выбрать счет с неаграссивным игроком то и и риск вроде как минимальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Героин said:

а ПАММ счета никто не рассматривает как инструмент инвестирования? все таки там процент больше чем в банке, а если выбрать счет с неаграссивным игроком то и и риск вроде как минимальный...

Спекуляции валютой вместо вклада? Почему, интересно, банки предпочитают давать свои деньги в долг физлицам и потом за некоторыми из них бегать истребовать невозврат, когда можно вот так просто раз - и валютой "с минимальным риском" торговать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и спрашиваю может кто пробовал? думаю сравнение с банками все таки не корректно, а вот физ лица с большими деньгами иногда все таки находят себе управляющих на форекс - конечно это риск, но мы сейчас и не такие деньги обсуждаем имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2016в02:53, Oldtoomuch сказал:

 

Либо потратить на самообразование, что и рекомендую в первую очередь.  

Леди молодая,  вложения вполне могут успеть окупиться. 

Неужели я произвожу впечатление малообразованного человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2016в18:54, Батут сказал:

а на что ты копишь деньги? дополнительный источник дохода откуда? ты их зарабатываешь? тебе повысили зп? или это какой то пассивный источник дохода?

 

я не на что не коплю, у меня все есть и в будущем будет еще больше) просто откладываю, потому что эти деньги скажем так, сверх бюджета). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Белая леди said:

Неужели я произвожу впечатление малообразованного человека?

К чему эта драма... Твой французский безупречен? Если нет, то можно ли сделать его более безупречным, потратив разумное количество денег? А если безупречен твой французский, безупречен ли твой немецкий? Это для примера, на какое "самообразование" можно потратить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...