Перейти к публикации
пикап.Форум

Как будем восстанавливать АСа? :(


Рекомендованные сообщения

  • Советник

Жаль, конечно (рвёт на себе волосы), но как будем восстанавливать работу?

Есть вариант "По сохранённым копиям" в том же google.

Как пример:

http://webcache.goog...&client=firefox

Покой нам только снится. Ничё! Прорвёмся, народ! :)

Trust your instincts, ага! У тебя круче ссылка. :) А восстанавливать и не надо. Наверное, надо кому-то скачать все 28 страниц обсуждения из предложенной тобой ссылки, и сделать из них архивный файл. И не надо будет все статьи заново приводить. То есть дать заголовок, вставить тему, в теме дать ссылку на скачивание rar/zip-архива предыдущих обсуждений и двигаться дальше. Как-то так?

ЗЫ: я так понимаю, аккаунты почили с миром (вопрос к админам)?

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вообще, честно говоря, я в шоке от такого халатного отношения администрации к материалам этого форума. Не озаботиться бэк-апом? Последний раз в августе??? Это такой непрофессионализм.... К делу. Не з

Есть идея создания некоего раздела филдрепортов для РиУО. Вырулить отношения из дода - не предел мечтаний. А вот скурпулезно разбирать типовые ситуации в быту и знать как лучше себя вести и как вырули

Да что такого важного было в обсуждении, ведь сухой остаток, полезная работа - это все у нас в головах осталось. Мы закончили на диагностической системе координат. Мы можем диагностировать уровень П

  • Советник

Сама статья, сохраненная из кеша, у меня есть. Кроме того, остались мои оригинальные тексты и картинки. Надеюсь, у Да_Ва остались его тексты.

Обсуждение тоже можно достать из кеша, но это - работа на века - его восстанавливать. Попробуй здесь, у меня здесь получается по страницам перемещаться.

http://webcache.goog...orum.pickup.ru/

Потом иди в РиУО.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложный вопрос я пороюсь в своих архивах я для себя делал бекап этой темы и форума. Буду искать если что админам отпишу и могу скинуть все что есть. там около 5 гигов по форуму

у меня альфы есть только 5 страниц(( Я хз сейчас куда нибудь попробую залить все что есть в офлайн браузере. Я просто не знаю как этим пользоваться

Изменено пользователем wessette (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лайки пропали, и друзья..и темы

эх...вот она виртуальная жизнь :)

P.S. Слава Богу, что пропала моя дурацкая тема! :)

Изменено пользователем Fondness (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго хранятся ссылки в кэше google ?

1) Если страница, на которой указана ссылка, более не существует то при следующем заходе на сайт роботом Google и апдейте поискового индекса ссылки будут удалены из кэша.

2) Если страница существует до сих пор, то ссылки будут жить пока будет жить страница или пока ссылки не уберут со страницы; если ссылки убрали со страницы, то смотрите пункт 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что такого важного было в обсуждении, ведь сухой остаток, полезная работа - это все у нас в головах осталось.

Мы закончили на диагностической системе координат.

Мы можем диагностировать уровень Пр (осознанности) и РП (положение в обществе).

Мы знаем, что из-за высокого РП неандертальцы были побеждены кроманьонцами, которые хорошо играли в команде.

Последний вопрос был у Дава - как использовать РП и Пр для управления программами У, В и Л.

Я бы ответил так - зная вероятные закономерности действий и реакций при разных уровнях Пр и РП, можно манипулировать и добиваться запуска или отмены запуска программ.

Примеры тому есть в литературе, программу У может запустить любой пикапер.

Засада будет тогда, когда мы нарвемся на гибкую девушку, уровень Пр и РП будет непредсказуемым.

И даже такой девушкой манипулировать будет просто, если держать глаза, уши и прочие органы чувств открытыми:

Калибровка - Подстройка - Ведение - Отстройка

Другого рецепта не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Надеюсь, у Да_Ва остались его тексты.

Не остались. Чистовой вариант был только онлайн.

Первым делом надо попытаться восстановить основную тему, а обсуждение можно начать заново. Впрочем Академик уже начал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем сильнее.

Комрады готов оказать посильную помощь в восстановлении (например искать темы и сохранённые страницы в поисковиках, пока курил форум накопировал себе кучу ссылок по разным темам храню в ворде может пригодится?)

Просто дайте инструкции.

И ещё есть предложение - всем мром найти виновника и отдать его двум страпонщицам, пусть несколько раз накажут как следует))))))

Изменено пользователем Нахал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, я в шоке от такого халатного отношения администрации к материалам этого форума. Не озаботиться бэк-апом? Последний раз в августе??? Это такой непрофессионализм....

К делу. Не знаю, можно ли сюда это вставлять (вопрос к модерам), но не хочется потерять.

Если кому интересно, я вчера для себя сохранила интересный пост Zero7 (Паганый Кайот, думаю, знает его), отражающий поворот на 180 градусов баланса значимости. Мне кажется, он достоин того, чтобы не быть потеряным (заодно скажу от себя спасибо Zero7):

  • photo-thumb-174198.jpg?_r=1358743503
  • Пользователь
  • 33 сообщ.

  • Пол:Парень
  • Откуда:96Region

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:18

Полина, я был на 95% на месте твоего МЧ, думаю, мой опыт может тебе пригодиться. Прочитай) Ув. модеры, это не нарушение правил, я не спамлю в чужой теме - этот пост может помочь.

Вкратце, отношения были три года, баланс
адски
завален в мою сторону. Бегала за мной, прощала мне
всё, чего бы я не делал
(к счастью, зачатки некого воспитания все-таки сдерживали от финишных поступков), но признаюсь, что несколько
борзел
. Очень много времени проводил с друзьями,
забивал часто на нее, а она всё "прощала", ждала что все изменится
, но почему-то это толкало меня ещё дальше.
Даже не мог ей точно сказать, что люблю, что готов с ней быть всю жизнь
, вечно отдалялся, но всегда что-то тянуло обратно (сейчас уже понимаю, что дело было в БЗ). Давила ревностью, всегда говорила, какой я офигительный. По оконцовке вообще позволил себе достаточно жирное Д с оттенком предательства (моральная измена), предложил разъехаться. Даже после этого она бегала за мной полгода, спала со мной, причем часто инициировала это первая, все время просила о встречах, полностью прогибалась. Я думал, что если уж простила такое, то точно никуда не денется, находился в легкой эйфории от расставания, нравились ненапряжные секс-онли, думал, само все как нибудь и устаканится. Совесть мою облегчало то, что я не давал ей иллюзий, сказал, что давай не будем считать это отношениями (
но под ложечкой сосало что-то в момент этих слов)
Но сам себе в этом не признаваясь, я упустил из виду, что она довольно значима для меня. Я вкладывал ресурс, был заботливым и т.п. и периодически спрашивал себя:
Неужели я такой мудак??? Она так меня любит, почему я не могу... И даже просил жизнь о том, чтобы влюбился настолько сильно, чтобы жить не мог без нее, но не представлял, что такого может произойти после всех ее унижений, что снова потянет
???
Ну да ладно соль не в этом.
Дальше очень внимательно читай.

Законным образом у нее в один прекрасный день появляется вася, о чем мне сообщают в тот же день. Мои мысли в этот момент (очень внимательно!):

1) Она получила от меня так много боли и просто пыталась забыться. Она сделала это из за отчаяния, ведь она так меня любила, что это не может быть серьезной связью (жалость и сочувствие).

2) Она никуда не денется, ну переспала и переспала, все равно она любит только меня.

3) Если я скажу ей что люблю она махом забудет про этого васю и снова будет моей.

4) (Там была особенность ситуации, что вася надавил ей на жалость). Просто пожалела мальчика, поступила типа благородно. Но я без сомнений номер один для нее и даже внимания обращать на это не буду, прибежит сама.

Внутри начала заряжаться бомба, но пока очень неощутимо.
Значимость девушки осталась примерно той же низкой, т.к. я не думал что она реально может в кого-то влюбиться после
таких чувств ко мне
такого завала БЗ. Я сказал ей - ну ок и пропал на неделю. Радовался жизни, подспудно было еще:

5) Блядина, что с нее взять. Пошла она нах. Такие слова говорила, клялась. а сама... (Брезгливость, отвращение, "нах ты не сдалась").

Параллельно с этим всем я
НЕ СОМНЕВАЛСЯ, что пара моих фраз и она моя.
Тут сыграло ещё то, что она после секса с васей мне в любви разок призналась) и это было...

6) Даже несмотря на то, что она спала с кем-то там, все равно она любит меня)

Потом написал ей, встретились так просто.
И тут бомба начала разрываться
, пока ещё тоже не так заметно...

Я чувствовал, что говорит она о васе очень с таким выражением лица и говорит такие вещи значимые... Когда говорила о его проблемах серьезных, даже заплакала (!) Скалибровал, что это был явно не просто секс.

Но (возможно у твоего МЧ тоже есть такая йухня): было чувство вины, что и так сделал ей больно, "так дай вам бог любимой быть с другим". Решил типа отпустить ее. Причем заваленный БЗ
в моей голове
все ещё выглядел заваленным и шансы на возврат тогда, думаю, ещё были, поэтому отпустил легко, потому что
верил в свою большую значимость
(как и твой МЧ, скорей всего). Как у него с чувством вины?

И наконец, финиш и полный завал БЗ в ее сторону был, когда я пришёл к ней в гости, и уже реально чувствовалось, что она полностью погружена в чувства к васе. Понимаешь, это чувствовалось на 100 процентов. Я увидел, что моя значимость ни о чем. И теперь ее
поступки
, как я это увидел:

1) Игнора с ее стороны не было, было дальше с признаками равнодушия. Фразы типа "мне очень жаль", "я ждала этого раньше", "ты ещё будешь счастлив". То есть, посмотри внимательно, в этих словах даже есть что то вроде покровительственного оттенка, а это ТАК бьет по яйцам, ты не представляешь. "Ты ещё будешь счастлив" "Всё будет хорошо, у тебя и у меня, но уже по отдельности". И то, что она
говорила
"мне очень жаль",
будучи
фактически с васей, усиливало во мне, что я, сцуко, МОГ все спасти, но не спас. Я чувствовал себя уепищем полным.

2) На начальных этапах, пока вася не зажал ее в ежовые рукавицы, не было полного отказа от встреч. НО! Каждую встречу я
выпрашивал (
Я, которому три года было достаточно вопроса "приехать?"). Первый раз мы увиделись через неделю, как я почти ежедневно писал ей в аську. И то я какой то повод придумал интересный, на банальные "давай увидимся" уже не прокатывало. Когда встречались, она
обозначала, что время ее ограничено.
На встречах я видел ее спокойной, но никогда - грустной, как
раньше
. Она все время пыталась рассказать о том, какой классный вася, но и без этого я видел, что она переживает что то другое, и меня там нет, и ей там интересно. Потом пошли отморозы встреч и это вообще просто било. Встречи переносились на "как-нибудь потом". Мастески все делалось, и без всякого игнора) Все "хочу увидеть" и слезы розы вежливо, но четко утилизировались.

3) Все проговаривалось ей
предельно четко, без сомнений
.
Шанса мне не давали.

"Да, все кончено".

Я - я люблю тебя. Она - "мне больше это не интересно".

Я - дай мне шанс? Она - "если бы любила, то с радостью. но сейчас это уже не актуально".

Я - люблю не могу... не хватает тебя. Она - "все, мне надо идти, пока".

4) Один раз получилось ее прожать на секс. Прекратила первая, сказала: "я не могу". Это был полный удар. Не советую этого делать. Но дописал для полноты картины.

Чего только я не делал... Ездил к ее работе и дому, пытался подловить. Покупал розы несколько дней подряд. Писал самые нежные письма... Я не мог поверить, в то что происходит! Я думал, как можно больше искренности в демонстрации любви и она меня "простит". Я воспринимал это именно как ее обиду, именно как просто эффект от причиненной ей боли, и не сомневался что все исправится. Думал, что на самом деле она меня любит, просто боится отношений со мной. Что вася как повод для отвлечения. Ну, дальше-больше. Отморозы от встреч стали систематическими. Игнор тоже. Волей-неволей, поверил. БЗ закосорезился в ее сторону на довольно долгое время. Она выросла в моих глазах, несмотря на свой не очень-то хороший поступок. Выросла, потому что поставила на место. Выросла, потому что показалась недоступной. Выросла, потому что показалась ценной женщиной (она ещё и цвела пахла на глазах...). Нехватка общения с ней резала меня колючей проволокой. Сразу и в один миг померклки все девушки, на которых я все время смотрел раньше. Только она, только вернуть ее и быть всегда рядом - крутилось в голове на репите. Она была самой важной для меня, призом. Вернуть такую девушку казалось делом чести (и это после того как она трахалась с другим). Кстати, фантазия дорисовывает очень многое. Когда яйца всмятку, доставляет практически все. Фильм, который они смотят, крышесносы, которые у них есть, секс (на фоне динамо моих предложений о встрече).

Поводков с ее стороны практически не было, она была почти честна. Так, пинги и провокации небольшие, (но считаю это безнравственным, издеваться над чувствами).

Как я пробовал ее возвращать, это другая история уже, если интересно почитай тему мою. Но это не имеет тут значения.

Блин, если бы сохранились логи переписки, я бы выложил несколько фраз, но удалил их в свое время.

Сделаю оговорку. В твоей ситуации видимого васи нет. И вообще он тут не очень важен в моем примере,
важны измнения ее, и моего, как следствие, поведения.
Был ещё один этап. Я от нее ушел, а потом пытался встретиться, васи ещё тогда не было. Ее действия были тогда очень правильными. Так же показывала недоступность, так же молчала, так же невербально и по женски просила меня добиваться встречи, говорила, что до пенсии она не собирается ждать, пока я определюсь. Играла на чувстве вины (важно - в какой то степени из за этого я не вернулся. Хотел избежать ада, который был). В ее сторону меня потянуло, все таки когда напрягающие меня моменты уменьшились - она стала меньше меня пилить и т.п. То есть надо, все таки, стать более привлекательной, боюсь, именно в поведении. Но не бегать за ним, а сделать так чтоб ты казалась ему охрененным, очень комфортным, всегда интересным человеком, к которому хочется прийти (но не факт, что это применимо на твоем этапе. Скорее нет).

Правда, скажу и об одной ошибке БОЖП. В этот первый раз "возвращения", пока васи не было, она не смотря на свои отморозы, очень быстро скатилась на Б, и стала со мной спать, после чего я опять-таки не сомневался, что никуда она не денется. Секс дает иллюзию владения, как тут не крути.

Ну и ещё оговорюсь, что в поведении БОЖП было моментами и что-то безнравственное. Какие-то вещи мне, когда голова уже остыла (а она все равно рано или поздно остывает) по прошествии времени кажутся заслуженными, а какие-то откровенно непорядочными. Нужно всегда оставаться человеком. Если вы сойдетесь, но при этом у него останется неприятный осадок от ранящих, унижающих достоинство слов, это вряд ли даст основу хорошим отношениям и будет съедать его в будущем. То есть, все должно быть точно и четко, пусть даже жестко, но деликатно. Но это мое имхо. Чувство достоинства - вот что надо показать. Непорядочного человека - нет. Надо соблюдать грань.

Ещё один бонус. Ну это так информация к размышлению. Раньше я казался ей самым важным человеком на земле. Сейчас всё обесценилось. Я к тому, что возможно, вскоре и ты взглянешь на своего МЧ, как на запутавшего в себе человека. Поймешь, что значимость его - следствие розовых очков. Очень больно, когда ты чувствовал себя самым акуенным, а потом тебя принижают до уровня пшика. Хотя реванш в некоторых случаях надо брать для чувства достоинства. Надо очень хорошо всё обдумать - вернешь, а что дальше? Не помешает курс психолога. Потому что грабли такие грабли.
Изменено пользователем Avrora_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс кеш вроде хранится 2 недели....

Изменено пользователем USSR161 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avrora,

спасибо что сохранила!!!!!!!!

Мне так важен был этот пост, прямо переживала что потеряла его!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avrora,

спасибо что сохранила!!!!!!!!

Мне так важен был этот пост, прямо переживала что потеряла его!!!!

Я его как-раз вчера тоже сохранила и распечатала)) Очень круто расписано. Читаю-не начитаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avrora,

спасибо что сохранила!!!!!!!!

Мне так важен был этот пост, прямо переживала что потеряла его!!!!

На здоровье! В мемориз его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос был у Дава - как использовать РП и Пр для управления программами У, В и Л.

Я бы ответил так - зная вероятные закономерности действий и реакций при разных уровнях Пр и РП, можно манипулировать и добиваться запуска или отмены запуска программ.

Примеры тому есть в литературе, программу У может запустить любой пикапер.

Засада будет тогда, когда мы нарвемся на гибкую девушку, уровень Пр и РП будет непредсказуемым.

А что за программы, извиняюсь? Можно поподробнее или ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг! Нас не удалить! Если не подлежит восстановлению значит создадим все заново!!! С новыми именами, темами, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос был у Дава - как использовать РП и Пр для управления программами У, В и Л.

Я бы ответил так - зная вероятные закономерности действий и реакций при разных уровнях Пр и РП, можно манипулировать и добиваться запуска или отмены запуска программ.

Примеры тому есть в литературе, программу У может запустить любой пикапер.

Засада будет тогда, когда мы нарвемся на гибкую девушку, уровень Пр и РП будет непредсказуемым.

А что за программы, извиняюсь? Можно поподробнее или ссылку?

Увлеченность, Влюбленность, Любовь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг! Нас не удалить! Если не подлежит восстановлению значит создадим все заново!!! С новыми именами, темами, и т.д.

С блекджеком и шлюхами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем, что из-за высокого РП неандертальцы были побеждены кроманьонцами, которые хорошо играли в команде.

- ниандертальцы охотились коллективно, это сплочает в команду в отличие от охотившихся на сусликов в одного кроманьонцев.

- в нас (европейские народности) около 10% генов ниандертальцев, они точно победили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг! Нас не удалить! Если не подлежит восстановлению значит создадим все заново!!! С новыми именами, темами, и т.д.

С блекджеком и шлюхами!!!

Не факт. Вот вопрос конечно почему с августа не делали бэкап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли связь между гормонами и примативностью? Ну типа больше тестостерона- выше примативность, меньше тестостерона - ниже? Тогда повысить примативность можно было бы путем повышения уровня тестостерона. Кто что думает?

ЗЫ А чего, RPO полгода- это круто))

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В общем, я всё сохранил, за исключением одной "вредной" страницы. 40 с лишним метров мы тогда написали. Организационный вопрос: давайте, что ли я на торрент их выложу или как удобнее? Da_V "новую" тему создаст со стартовым топиком и вся недолга.

ЗЫ: мужики! С прошедшим! \_/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ОБСУЖДЕНИЕ МОДЕЛИ АЛЬФА СОВРЕМЕННОГО

Отправлено Da_Vом 13 октября 2012 года

Так как в разделе в последнее время идет усиленная реклама "Учебника" Новоселова, как универсального пособия, с помощью которого можно решить все свои проблемы с женским полом. Я никак не могу оставить это без внимания. По моему мнению, хоть в книге и есть полезные моменты, в целом она направлена на развитие женоненавистничества, страха перед женщиной и матриархатом. То есть к данному разделу, который занимается развитием и удержанием, отношения не имеет.

Раз-уж я взял на себя смелость советовать выбросить учебник, то значит должен дать что-то взамен. Много текста от меня не ждите. Это вам не коммерческая книга, чтобы заработать бабло.

Учебник

1. Мозг

Мозг человека состоит из 3 основных частей

1а Комплекс Рептилий

-спинной мозг

-продолговатый мозг

-понс и мозжечек

-средний мозг

Эта часть является самой древней и унаследованной от общих с рыбами и рептилиями предков. Отвечает за функционирование организма

1б Лимбическая система

-гипофиз

-гипоталамус

-таламус

-амигдала

-кортекс ольфакториус

-гиппокампус

Это часть более поздняя "надстроена" над Комплексом рептилий. Отвечает за эмоции, чувства, ощущения

1в Неокортекс

-лобная доля

-височная доля

-теменная доля

-главная задняя доля

-мозжечок

Это самая новая и молодая часть "надстроенная" над лимбической системой, присуща только высшим животным. Отвечает за логику и мышление.

Все 3 части находятся в постоянном взаимодействии. Работают вместе. 1в мы называем обычно "Сознание", 1а и 1б "Подсознание"

2. Инстинкты

Инстинкты это программы инсталлированные в операционную систему мозга. Прежде всего нас интересует инстинкт размножения. Если мы возьмем 1а, то туда уже заложена самая древняя и базовая программа. Самец должен стремиться оплодотворить как можно больше самок. Самка должна выбрать наилучшего самца для передачи его генофонда в следущие поколения. Об этом писал еще дедушка Дарвин в своем "половом отборе". Это как-бы таблица умножения. А от нее начинается математика. У животных, у которых уже есть 1б записываются более сложные программы и тут уже мы видим разнообразие. И моногамию и полигинию и полигамию и разные нюансы.

Если например в человека залить много алкоголя, то он с кровью поступит в мозг и собьет работу 1б. Тогда вперед выдвинется 1а, как более примитивная и меньше подверженная воздействиям и мы увидим трахающихся пьяных мужчину и женщину через минуты после знакомства. Работает древняя программа.

3. Человек

Предками человека были гоминиды, которые появились порядка 5 миллионов лет назад. Их программы мы рассматривать не будем так как мы от них отличаемся генетически. Начнем смотреть конкретно на вид хомо сапиенс, появившийся около 150-200 тыс лет назад в Африке. Это уже наши гены и наше строение мозга, в которое началось инсталляция подходящих ему программ. Процесс это долгий и кропотливый. Параллельно с нами развиваются еще как минимум 2 типа других генетически людей - неандертальцы и хомо эректус. И хомо сапиенс им явно проигрывает, так как известно что первый исход из Африки в Европу, где проживали неандертальцы, окончился фиаско. Кстати мозг неандертальца был больше и немного отличался по строению.

"Великий перелом" произошел 40-25 тыс. лет назад. Хомо сапиенс вытеснил из среды обитания всех конкурентов и расплодился по всей земле. Так как 100 тыс. лет срок с точки зрения эволюции смешной и никаких физиологических изменений за это время не было. Значит логично предположить этот срок понадобился для создания подходящего програмного обеспечения.

4. Программы

Естественно нас интересуют программы, касающееся размножения. Если- уж мы приверженцы эволюционного развития, а не божественного создания, то значит должны брать в расчет что программы также развиваются эволюционно, а не закладываются уже готовые Богом. Программа должна работать в оперативной системе мозга, где есть постоянное взаимодействие сознания и подсознания, где одно оперирует логикой, другое чувствами. Плюс имеем ввиду скрытую овуляцию у человеческих самок. Тогда соответственно первая программа будет

4а. Влюбленность

Для выполнения примитивной программы размножения в адаптации к сапиенской физиологии получается что нужно влюбить мужчину и женщину друг в друга как минимум на месяц (а лучше на несколько). Тогда подсознание выдаст задачу сознанию в виде чувств и желаний и сознание найдет решение. Окончание программы происходит по таймауту, а не по началу беремености, так как в случае если беременность не наступила, то возможно бесплодие одного из партнеров и тем более нет смысла продолжать их удерживать вместе. (Можно рассмотреть эту программу более подробно, выделив алгоритм выбора партнеров, возникновения доминанты и т.д. Но пока не будем усложнять)

Проблематичность программы в том что она не предусматривает участие самца в вынашивании и воспитании потомства. А так как хомо сапиенс по большей части да нуждается в участии обоих родителей, то соответственно следущая программа

4б. Любовь

Также как и для эволюции примитивного размножения во влюбленность нужно было добавить всего один шаг - чувства. Таже и эволюционировать влюбленность в любовь нужен всего один шаг - добавить время. 3 года это минимальный срок, после которого партнеры освобождаются и могут как быть вместе дальше, так и искать новых партнеров.

В определенных обстоятельствах программа лучше чем 4а, но в ситуации жесткого противостояния маленькой общины пришельцев против мощных общин неандертальцев, живущих на своей земле, смена партнеров и воспитание детей от разных отцов, создает трения и разлад внутри общины и соответственно снижает шансы на выживание. Естественный отбор безжалостен.

4в. Близость

Для этой программы уже не нужно было дополнять время, так как это непродуктивно эволюционно. Чтобы мужчина и женщина в паре дополняли друг друга, чтобы 2+2 у них было равно 5, нужен один эволюционный шаг - добавить потребность в близости (страх одиночества как негативное подкрепление). Подобная программа дает человеку ощущение тыла и целенаправленности. Он может выжить даже там где все обстоятельства против него.

Каждая новая программа не стирала старую. Нет в этом никакой необходимости. Места на диске в Лимбической системе подсознания полным полно, это вам не 16-ти битный кабель сознания. Достаточно оглянутся вокруг себя и можно легко заметить действие всех 4-х программ включая древнюю.

5. Отношения

У меня лично, наверно как и у большинства, работали все типы программ. И в любой из них как можно обрести удовлетворение и счастье, так и неудовлетворение и несчастье. Это зависит от 2-х параметров

5а. Внутреннего

Правильно или неправильно понимает сознание программу подсознания. Если неправильно, то нарастает внутренний конфликт между действиями и потребностями. Например человек упорно пытается строить длительные отношения, хотя потребность была лишь во влюбленности и затем начинаются бесконечные походы налево, сопровождаемые стрессом.

5б. Внешнего

Когда партнер по отношениям действует по другой программе. Например когда влюбленность партнера уже ушла, а ты пытаешься бегом догнать улетающий самолет.

6. Прогибы

Принято считать что прогибы под женщину ведут к окончанию ее любви. Но пока не доказана именно такая причинно-следственная связь, то может быть верным и обратное. Что постепенное окончание ее любви ведет к усилению прогиба. Пока женщина влюблена, она имеет из отношений профит в виде чувств и эмоций, а если нет, то хочет иметь профит в виде контроля над партнером и его ресурсом. Если профита нет никакого, то естественно желание избавится от отношений совсем.

Тогда не прогибаться для мужчины может означать задерживать естественное умирание женской влюбленности и любви.

7. Матриархат

Историки и антропологи единодушны во мнении что матриархата никогда не было и быть не могло. Да и сегодня тоже никакой не матриархат, а лишь девальвация мужского начала. И виноваты в этом совсем не женщины, а сытая и благополучная жизнь, не требующая выживания. Выживание для мужчины всегда было ведущей доминантой, делающей любовные доминанты менее значительными. Для женщины-же никогда выживание не было ведущей доминантой, поэтому любовные доминанты всегда выходили на первый план. Стереотип предков - мужчина больше во внешнем мире и призвании, а женщина больше во внутреннем мире и любви.

Создав благополучную жизнь, без надобности в выживании, мужчина лишил себя главной доминанты и влюбленность в женщину вышла для него на первый план. Женщины-же наоборот. Обретя возможность строить карьеру наравне с мужчиной, обрели другие доминанты, уменьшающие любовную. Обвинять во всем матриархат это перекладывать ответственность.

Кстати ведь недаром рефлексирующим тфнам советуют сделать что-то экстремальное, прыгнуть с парашютом например.

8. Иерархия

Есть стереотип считать древние социальные иерархии возможными только в виде пирамиды. Далеко не факт. Факт в том что древняя социальная иерархия в общине должна сделать ее максимально эффективной для выживания и конкуренции. Этот факт исходит из эволюции. Давайте возьмем для примера спортивную команду. Например футбольную команду. По составу это вполне может быть количество первобытных мужчин в общине. Задача та-же самая выжить и быть лучше и эффективнее других команд. Есть патриарх - тренер. Самый старый и опытный, осуществляет стратегическое руководство. Но власть его не абсолютна и по полю он не бегает. В поле есть капитан, который руководит и вдохновляет. Но если не справляется с обязанностями, то может быть назначен другой. Игроки взаимодействуют друг с другом, имея свою специализацию. Вам это напоминает пирамиду? Мне нет. Пирамидальная команда скорее всего не прошла-бы ни один отборочный матч и была-бы забракована естественным отбором.

Информация к размышлению. Одна из самых древнейших цивилизаций Европы, древнегреческая, была демократией.

Чем больше и старее становится определенная социальная иерархия, тем больше она начинает напоминать пирамиду, тем ближе ее распад и гибель перед более молодыми, энергичными и эффективными образованиями.

9. Ранговый потенциал

С точки зрения размножения ранговый потенциал намного важнее чем фактический ранг в какой-то конкретной иерархии. Большинство рангов генетически по наследству не передается и может быть занято по случайным обстоятельствам. Но и даже королевский потомок может быть обезглавлен, а его место занять узурпатор без рода и племени. Поэтому генетический потенциал это то что действительно имеет значение.

Основные признаки рангового потенциала

9a. Психическое состояние

Уверенность в себе. Повышенная конфликтная устойчивость. Настойчивость, настырность, неотступление перед трудностями.

9б. Уровень энергии

Активный образ жизни. Спорт.

9в. Внешний вид

Одежда. Стиль. Пластика. Голос (хоть это может и не совсем внешность)

9г. Социальный статус и его признаки

9д. Ведущая жизненная программа, вектор развития

(смотри дерево потребностей)

У женщин подобный-же ранговый потенциал, но он используется только по прямому назначению - занятию места в иерархии, а не как параметр выбора сексуального партнера. Например напористость скорее отпугнет чем привлечет.

10. Итого

Женщина изначально не враг и не демон, не надо с ней воевать и ее боятся. Она также изначально не друг и не ангел, не надо лизать ей зад и боготворить. Она такая как есть. Действует по своим программам. Если ты тонешь в море это еще не значит что море злое, возможно это значит что ты не умеешь плавать. Для того чтобы помочь научится плавать и существует ФАКи и форум где в реальном времени обкатываются все техники плавания на примере тысяч парней. Не ищите волшебных таблеток в левых книжках, их там нет. Рождаются мальчиками, а Мужчинами становятся. Этим и нужно заниматься. Мужчина не утонет.

Ну вот вам вкратце альтернативный учебник без женоненавистнического никому ненужного бреда. А то начитается пионер учебника и думает "да нафиг мне такое счастье отношаться с этим злобным созданием, которое меня прогнет и загонит в матриархат под каблук".

Добавляйте то что считаете нужным.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Страница 1. Обсуждение РП, теории эволюции, «косяков» теории Новосёлова, брака.

Страница 2. Обсуждение книги Новосёлова, обезьян, Юнга.

Страница 3. Обсуждение генома, Протопопова, ВРП.

Страница 4. Обсуждение Пр, Маугли, систематизация модели, задание параметров ранга.

Страница 5. «Таблица ранга» от Da_. Обсуждение таблицы, Джобса, Ферма.

Страница 6. Тесты от 4K.Sada. Определение параметров модели.

Страница 7. «Базовая теория» от Da_Vа + «Таблица ранга». Неотредактированная «Версия современной истории» от Da_Vа. Её обсуждение. «Таблица с сигнальными признаками ВРП» от Trust your instincts. Критерии выбора.

Страница 8. Обсуждение стратегий, подстроек. Окончание «Базовой теории». Обсуждение Адама, НЛП, примеры.

Страница 9. Продолжение обсуждения Пр.

Страница 10. «Сигнальные признаки ВРП» от Trust your instincts. Их обсуждение. Понятие апримативности. Ссылки на работы Хелен Фишер от alex_u4s. Имитация ВПр.

Страница 11. Продолжение обсуждения Пр. «Опросник» от Trust your instincts. Гоша.

Страница 12. «Модернизированная таблица качеств» от 4K.Sada. Пример модели АСа. Обсуждение таблицы, агрессии. Список женских убеждений.

Страница 13. Обсуждение модели построения АСа. Ценности мужчины. Доминантность.

Страница 14. Обсуждение примеров: Тайсон. Честность. Убеждения пикапера. Убеждения ОЖП.

Страница 15. Пр Медведева. Галлюцинация stirlica. БПНЛП.

Страница 16. Глюки stirlica и Da_Vа.

Страница 17. Обсуждение Пр и АПр. Дилтс. Реклама Новосёлова.

Страница 18. «Образ Гоши как модель АСа» от Da_Vа. Её обсуждение.

Страница 19. Продолжение обсуждения.

Страница 20. Продолжение обсуждения. Отбор качеств, требуемых АСу.

Страница 21. Отсутствует.

Страница 22. «Как понизить или повысить Пр» от Justagirl. Обсуждение пунктов. «Постановка цели АСа» от Da_Vа. Обрыв страницы.

Страница 23. Обсуждение работы полушарий. «Эволюционная теория пола» от Da_Vа. Обсуждение типов мужчин.

Страница 24. Цитаты из Геодакяна. Изобретение ловчей ямы. Эволюция. «Внешность – как составляющая РП» от Da_.

Страница 25. Небольшой дубль сообщений. На ком будем Альфу нашего женить? Удовлетворение потребностей. Обрыв страницы.

Страница 26. Случай в магазине от Джербы. Обсуждение материнского инстинкта. Обрыв страницы.

Страница 27. Отсутствует.

Страница 28. Началось обсуждение графиков. Обрыв страницы.

Итого отсутствует около 120 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Академик. Я думаю что общей теории уже более чем достаточно и пора переходить к обсуждению конкретных техник развития. Я тебя попрошу вытащить из бэкапа мой пост со схемой направления развития к ВРП и балансу по Пр и посты форумчан по развитию примативности.

Затем возьмем главное качество, которое необходимо развивать на пути вверх:

Уверенность в себе ↔ Независимость

Например, уверенность в себе на уровне убеждения проявляется в независимости суждений, во внутреннем отказе от навязанных ограничений. Уверенность в себе помогает брать на себя ответственность и при необходимости самостоятельно и независимо принимать решения. Развивать уверенность в себе и независимость суждений необходимо для осознания того, что АС способен во многом формировать мир вокруг себя. Этот мир он формирует опираясь на свои суждения и ценности, а уверенность в себе помогает удерживать импульс. Уверенность в себе и независимость по праву считаются наиважнейшими качсетвами для АСа и получили лидирующие места в опросе.

И разработаем конкретные техники для развития этого конкретного качества. (Белл твоя помощь как нлп-мастера приветствуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Da_V, дык что мы так заморачиваемся? Ты отлично разбираешься в отношениях мужчины и женщины. Направляешь нашу команду по нужному пути, корректируешь её работу и твоё слово является решающим и точным. На основе собранной информации делаешь правильные и перспективные выводы. Умён, уважаем, уверен, надёжен. Ты ВРП и уже АПр. Так почему бы нам не взять модель с тебя и подкорректировать то, что тебе в самом не нравится. Тут делов-то... :)

И на каких страницах может быть «пост со схемой направления развития к ВРП»? Я его пока не нашёл.

ПОСТЫ ФОРУМЧАН ПО БАЛАНСУ ПРИМАТИВНОСТИ

(начиная с 12-ой страницы)

4K.Sad

Почти уверен, что АС должен быть апримативным.

НО! для взаимодействия с самками иметь навыки примативного. Примативность должна быть своего рода инструмент, чтобы через эмоции цеплять ОЖП. Иметь его в распоряжении и уметь им пользоваться необходимо для АСа. Но быть им (самим инструментом) - путь деградации.

***

Примативность - это следование своим инстинктивным желаниям.

Есть инстинктивное желание продолжить род - ты это выполняешь - примативный. Считаешь, что есть дела поважнее, чем потомство и семья - апримативный.

Есть инстинктивное желание убить врага - ты убиваешь - примативный. Боишься закона, Бога - примативный. Считаешь что надо прощать - апримативный.

Есть инстинктивное желание занимать верхушку общества - стремишься к этому - примативный. Считаешь, что ты индивидуалист - апримативный.

Есть инстинктивное желание завладеть ценной вещью - ты крадешь - примативный. Считаешь что право собственности нерушимо - апримативный.

justsayyeah

АСу все равно ВПР или НПР ОЖП. Он может регулировать свою примативность ~ менять себя.

***

Если у АСа будет выбор ведомых, характер и техника на уровне ВРП, то сможет любую(80%+) за собой повести.

Никто не спорит что потребуется некоторая подстройка под ОЖП. Но сначала надо разработать доминантную стратегию. Такую чтоб мат.ожидание от исполнения стратегии было на дистанции максимальным.

Я считаю что АС должен владеть и ВПр и НПр составляющими в равной степени, и мог менять баланс своего Впр/Нпр поведения.

Тогда и для ВПр ОЖП и для Нпр ОЖП у него будут грамотные стратегии воздействия на ведомого.

Можно не углубляться даже в конкретные примеры поведения(Нпр/Впр), достаточно для начала инструменты управления примативностью рассмотреть. И как этими инструментами балансировать.

Например если ОЖП Впр, АС несколько изменяет свой образ жизни. Плавание/бег, заменяет на БИ. Больше пространства отдает под ВПр... Смещает баланс НПР/Впр на 10-20-30% и всё, через 1-2-3 месяца АС версии 1.1 не теряющий в своем потенциале и ранге, при этом близок к идеалу ОЖП на 80%+.

Разумеется за АС-а мы не должны решать какую ОЖП он выберет.

***

Работаем только с тем что можем изменить.

Примативность изменяема и РП тоже => определение "врожденной" при моделировании может только мешать, аналогично с "так воспитали" "так привык" "так на районе принято".

Дети априори более примативны ~ естественны, это как точку отсчета можно брать, в некоторых ситуациях, для калибровки примативности(-> подростки примативнее взрослых).

***

~"посеешь мысль пожнешь действие, посеешь действие пожнешь привычку, посеешь привычку пожнешь характер"

Если в процессе задействована ВПР больше чем НПр, этот процесс сместит ВПр/Нпр баланс в сторону ВПр.

Тогда для повышения примативности должны подходить все занятия которыми занимаются дети:

- спорт

- игры

- общение

- наблюдение за окр. миром

А для понижения примативности:

- книги

- офисная работа (не любая)

- йога, медитация, познание себя.

- наблюдение за собой.

Я на вскидку перечислил, и различные книги/спорт будут по разному менять баланс. Например Лесли читая ВПр будет повышаться... А плаванием занимаясь понизится(если до этого были БИ) и повысится если до этого не было спорта.

Хотелось бы вместо критики мною написанного, чтобы каждый написал свои варианты процессов меняющих ВПр/Нпр баланс.

Когда какой либо из процессов входит в привычку(21-30 дней). Можно считать что он изменил характер.

Таким образом программисту например, чья работа явно НПр. для баланса нужны ВПр хобби => много спорта и общения чтобы сбалансировать те 160 часов в месяц которые он кодит.

P.S. пока затрудняюсь насчет искусства, все же это скорее ВПр процесс будет.

Justagirl

Понижение, имхо, эффективнее всего прокачивать через контроль эмоций в простых конфликтных ситуациях (ссоры с близкими, конфликты на работе, любой бытовой накал страстей). Для этого:

- перед тем, как выдать реакцию - пауза и восстановление дыхания (несколько секунд);

- не повышать голос, но и не понижать его; научиться говорить ровным, спокойным, выдержанным тоном;

- учиться доносить свои мысли так, чтобы быть услышанным. Для этого всегда иметь позицию и аргументы: что ты думаешь, почему ты так думаешь, что ты чувствуешь, почему ты так чувствуешь;

- учиться слушать и слышать.

Практикуя все это, ловить свое внутреннее состояние и фиксировать его.

Цель-максимум - оппонент понимает твою позицию и принимает ее.

Justsayyeah все правильно написал про практики, йогу, медитацию, изучение себя, наблюдение за собой.

Повышение - через снятие зажимов. То есть научиться легко и естественно ИНОГДА делать то, что делать якобы неприлично, некультурно, некрасиво. В течение одного дня:

- в повседневном общении говорить вслух только то, что на самом деле думаешь, и так громко, как сам хочешь;

- говорить теми словами, которые просятся с языка, даже если это жесткий перемат;

- нормально громко смеяться, когда смешно, улыбаться, когда хочется, петь; даже если все это неуместно;

- то же самое позволять своему телу: сесть как хочется, двигаться как хочется, даже если это неуместно (пускать газы необязательно).

Ловить свое внутреннее состояние при этом и фиксировать его.

Про спорт однозначно верно. Любой соревновательный спорт повышает. То же плавание повышает, если есть соревновательный элемент. Понижает что-то циклическое и в одно лицо: то же плавание, бег, спокойный велик.

Книги, музыка, искусство - очень сложно разбросать по категориям, что повышает, а что понижает.

Da_V

НПр НРП мужчина не проводит инверсию доминирования и так и остается субдоминантом начиная с ухаживания.

ВПр НРП мужчина проводит инверсию, становится доминантом, но быстро сдает позиции под натиском женской инверсии.

НПр ВРП мужчина проводит инверсию, но старается стать партнером а не доминантом и постоянно подвергается прессингу женской инверсии

ВПр ВРП мужчина проводит инверсию, доминирует, не ведется на женскую инверсию, но может быть слит как плохой партнер, ограничивающий ее свободу личности.

***

Чувства женщины к мужчине возникают зацепившись за какое-то\какие-то из ВРП качеств, а дальше идет рационализация. Например привлекла уверенность в себе, а рационализация что он заботливый, волевой, добрый, тогда как там может и близко этого нет.

Чувства женщины к мужчине пропадают зацепившись за какое-то из НРП качеств, а дальше идет рационализация. Например уступчивость, а сама себе она может объясняет что из-за того что он требовательный и давит на нее (прямо противоположное)

Сексуальное влечение женщины цепляется за ВПр качества, как более эмоциональные. То есть НПр ВРП может потерять сексуальное влечение к нему

Рациональное влечение женщины цепляется за НПр качества, как более отвечающие рациональным потребностям. То есть ВПр ПРП может потерять рациональное влечение к нему.

Осюда мотивация к развитию мужчины должна идти снизу вверх и из середины направо и налево. И убеждения должны поддерживать эти векторы.

Необходимо также убеждение которое снимало-бы давление ЗБЗ. Например такое: Если женщина холодна ко мне то это не означает что мой РП низкий а ее высокий, а означает что ее фильтры восприятия настоены по другому и ее карта это не территория. Если ей на меня пофиг, то и мне на нее пофиг.

***

А может так?

примативность - апримативность

Примативность делится на высокую и низкую

Высокая - это когда человек больше руководствуется в действиях инстинктами и эмоциями

Низкая - это когда больше руководствуется социальными нормами и логикой

Апримативность - это когда человек имеет свободный выбор своих действий.

Например:

Отношение к измене.

Высокопримативный, если попадается привлекательная и готовая к сексу особь - ну как тут возможно удержатся? очень хочется и ниипет что есть жена.

Низкопримативный - изменять нехорошо. Не делай другим то что не хочешь, чтобы делали тебе.

Апримативный - если жена хорошая и измена может разрушить раппорт, то стоит-ли риска удовольствие? Если да, то он берет на себя всю ответственность за последствия.

***

По модели Гоши. В результате обсуждения что берем?

1. Избыток ресурса (энергии) как разница между его наличием и потребностями.

И использование этого ресурса на альтруизм и гуманность

2. Решительность, независимость и ответственность.

Все решения принимаются самостоятельно, независимо и ни на кого другого не перекладывается ответственность за них.

3. Уверенность в себе, построенная на внутренней референции и независимая от внешних оценочных факторов.

4. Конфликтная устойчивость.

Добавим еще способность решать кофликты без ухода(побега) и без угрозы уходом. Так как не приведенная в исполнение угроза, понижает статус

Это то что было бесспорно. Теперь спорные моменты:

1. Апримативность.

Несексуально. Единственный ВПр момент у Гоши это когда он эмоционально начинает говорить Катерине "прошу тебя. никогда не повышай на меня голос". Тут он выглядит живым человеком, но воспринимается как слабость. Типа сказал потихоньку чтобы Александра не услышала, так как пошла открывать дверь.

2. Неучастие в социальных пирамидах.

Тут вопрос сложный. Директор завода может вставить пропистон любому из 3000 подчиненных. Зато если придет проверяющий - мелкая сошка из министерства промышленности, то вставит пропистон директору и тот будет стоять по стойке смирно. Гоша вне иерархии и легко пошлет на йух любого, да хоть самого министра. Зато в семейной иерархии не уступит ведущее место никогда, вплоть до развода (что и было с первой женой, которая явно пыталась стать главой семьи)

3. Потребление спиртного, явно превышающее социально необходимое

Санчас-запой

***

Первоначально идея была создать модель теоретически, а затем встраивать ее с помощью кинообразов. Но проба создать модель с кинообраза тоже была интересной.

Что мы имеем теоретически? Мы предположили что качества ВРП это то что делает АСа. Взяли качества из верха таблицы и сделали опрос. Получили в первой десятке:

1. уверенный в себе, независимый

2. решительный, волевой, настойчивый

3. надежный, ответственный

4. стрессоустойчивый, уравновешенный

5. оптимистичный, позитивный

6. динамичный, деятельный, предприимчивый, энергичный, стремительный, амбициозный

7. харизматичный

8. хладнокровный, конфликтоустойчивый

9. смекалистый, проницательный, дальновидный, сообразительный, находчивый

10. последовательный, выдержанный

Разбор конкретного (хоть и выдуманного) героя в конкретной ситуации дал несколько иной взгляд. Все вышеприведенные качества вполне относятся к Гоше, тем не менее мы выделили дополнительные ценные качества, а также выделили то что плохо (что тоже хорошо)

***

Потенциал АСа

Также состоит из двух взаимосвязанных составляющих:

- высокий ранговый потенциал;

- гармонично развитая примативность.

Качества ВРП подробно разбраны выше

Понятие Высокой и Низкой Примативности это следование инстинктам-разуму, развитие правого-левого полушария мозга, эмоциональности-логики. АС является гармоничной личностью и обе стороны у него должны быть достаточно развиты. Тогда у него есть максимальная эффективность

(by Justagirl)

Повышение примативности

- снятие зажимов. научиться легко и естественно ИНОГДА делать то, что делать якобы неприлично, некультурно, некрасиво

- в повседневном общении говорить вслух только то, что на самом деле думаешь, и так громко, как сам хочешь;

- говорить теми словами, которые просятся с языка, даже если это жесткий перемат;

- нормально громко смеяться, когда смешно, улыбаться, когда хочется, петь; даже если все это неуместно;

- позволять своему телу: сесть как хочется, двигаться как хочется, даже если это неуместно (пускать газы необязательно).

- ловить свое внутреннее состояние при этом и фиксировать его (якорить).

- спорт. Любой соревновательный спорт повышает примативность. То же плавание повышает, если есть соревновательный элемент. Наиболее сильно повышают контактные единоборства.

Понижение примативности

- контроль эмоций в простых конфликтных ситуациях (ссоры с близкими, конфликты на работе, любой бытовой накал страстей).

- перед тем, как выдать реакцию - пауза и восстановление дыхания (несколько секунд);

- не повышать голос, но и не понижать его; научиться говорить ровным, спокойным, выдержанным тоном;

- учиться доносить свои мысли так, чтобы быть услышанным. Для этого всегда иметь позицию и аргументы: что ты думаешь, почему ты так думаешь, что ты чувствуешь, почему ты так чувствуешь;

- учиться слушать и слышать.

- ловить свое внутреннее состояние и фиксировать его (якорить).

- спорт любой монотонный циклический и в одно лицо - плавание, бег, велик, практики йога, медитация, изучение себя, наблюдение за собой

***

Лидером скорее всего станет тот у кого есть большинство качеств ВРП.

Разница только в примативности. ВПр (доминирущее правое полушарие) ВРП станет лидером в случае если задача группы сохранение и удержание, стабильность. В случае-же если перед группой стоят нестандартные задачи, требующие оригинальные решения, то лидером скорее всего станет НПр (доминирующее левое полушарие) ВРП.

Bell Consulting

Примативность сама по себе не важна.

Важно понять, что полезного и в каком контексте она может принести, и научиться управлять ею, если может.

А тогда вообще не важно, что это, важно понять, как она проявляется на поведенческом и стратегическом уровне.

***

Потому что так надо - низкопримативный.

Потому что так хочется - высокопримативный.

И то, и другое - делает один человек.

Разум=сознание+подсознание.

Доверять интуиции, подсознанию - примативно.

Доверять своему осознанию - апримативно.

***

Как понизить, уже хорошо описала Джаст-а-гел.

Самое простое - известная фишка "досчитать до 10" - все знают, никто не делает.

Второе, более тяжелое - дыхание по квадрату. От 5 до 15 минут. (можно. кстати, просто подышать глубоко, при этом расправив плечи и расслабившись).

Третье - игры нового кода НЛП.

Обязательно перед тем как что-то сделать, задать себе вопрос "Зачем/ради чего/для чего я это делаю?"

Только чтобы все это сработало, важно встроить убеждение, что всегда есть время досчитать до 10, что ничего плохого за это время произойти не может.

Еще очень полезно после того как что-то сделал порефлексировать - вопросы те же

- зачем я это сделал

- ради чего

- для чего

- что мне на самом деле это дало

- какие свои вторичные выгоды я удовлетворил

- почему мне было выгодно так поступить

Академик

Поддерживаю мнение Justagirl. Лично у меня ВПр начала повышаться в результате:

- ежедневный челендж (начал плеваться, много материться), внутренне не нравится, но мне по*уй, тут самое главное "сломать" себя на начальном этапе;

- я громко разговариваю (везде) и мне это нравится, потому что привлекает внимание;

- я начал "павлиниться" и мне это нравится, потому что привлекает внимание;

- я говорю что думаю и как думаю даже девочкам, даже начальству, но конгруэнтно. Пока калибрую;

- КГ, держать, не отводить взгляд, если отвёл, то на лицо, одежду, но не вниз;

- не кусать губы и щёки!

- при ходьбе больше размахивать руками. Задумался над тем, влияют ли махи, например, левой рукой, на активизацию ВПр левого полушария (за чё оно там отвечает, не помню);

- "позволять своему телу: сесть как хочется" - исключая позицию "нога-на-ногу". Лучше ступню на колено или колени врозь;

- ВАЖНО: кинестетика. Раньше дотронуться до кого-то было дико и непривычно. Начал трогать всё, что движется, стоит, сидит - коллег, девочек. Терь рука сама на плечи ложится. Как сломал внутренний барьер? Отключил мозг, и при встрече поцеловал малознакомую девочку;

- ГЛАВНОЕ: меньше думать, останавливать внутренний монолог;

- находиться в расслабленном состоянии, контролировать мышцы живота, плеч, лица;

- исключить из своего разговора (в магазинах, при общении и т.д.) просительные слова, интонации: заменить "А можно всех посмотреть?" на "Всех покажите."

- бассейн, соревновательный момент. ВЫВОД: для повышения ВПр поместите себя в ВПр среду;

- боль - дёшево и сердито;

- якорить состояния;

- книги, музыка, искусство - только если присутствует действие (сам творишь). Если его нет, то это созерцание - только для саморазвития.

АХТУНГ: в результате чуть не сломал свои биологические часы. Я - голубь, а баланс начал склоняться к сове.

PS от 1 марта: купался на крещение в проруби. Впервые. Это для понижения ВПр. Я сам по себе спокойный, но опосля купания стал напрочь умиротворённый.

Empty E

Вот еще соображение про Впр и Нпр. На мой взгляд, высокопримативность не равна инстинктивности, импульсивности, неосознанности, "вся-такая-внезапности"...

Мне вообще кажется, что она на большое количество % идет от социума. Замкнутые сообщества (школьный класс, армия, ИТУ...) - вот где она цветет махровым цветом. Т.е. ее надо искать не только на уровне каких-то врожденных личностных качеств, но и на уровне качеств коллектива, в к-ром личность находится.

Борьба за жизненные блага и за власть. Готовность идти по головам. Подхалимаж, надменность, завистливость. Попадет средний человек, такой, как вы и я, в жесткую Впр среду - скорее всего, будет играть по правилам и со временем примет их внутренне. На форуме-то мы все герои...

Я сама была против поиска примеров среди кинообразов, но вот вспомнился фильм "Кин-дза-дза" (один из моих любимых). Вот уж где высокопримативность "в вакууме"!!!

Причем интересно, что Данелия столкнул вместе чисто Впр героев (Уэф - Леонов), чисто Нпр ("мужик с носками", мальчик-скрипач) и глав.героя (Любшин), который, имхо, прекрасно подходит на роль "альфы современного", т.к. гибок и ведет себя то как Нпр, то как Впр.

***

Я все-таки еще раз выскажу такое мнение: для меня лично "примативность" не равна спонтанности, инстинктивности и правополушарности.

Вышеперечисленные качества могут проявляться и тогда, когда человек один, на необитаемом острове.

А примативность - только в коллективе. Это "шестое чувство", помогающее определить, кто тут главный и кто перед кем сколько раз должен сделать "ку".

Я сама Впр, но зажата и закомплексована донельзя.

Черяблик

Мне кажется, что примативность и эмоциональность, хоть и близко, но не равно друг другу.

ВПр это то у которого между инстинктом и действием нет прослойки "обдумать результат действия", у НПр эта прослойка обдумывания слишком велика, потому до действия может и не доходить вовсе, момент будет упущен.

То есть нужно научить ВПр обдумывать свои инстинктивные решения до действия, а НПр - действовать до обдумывания.

Вопрос остаётся открытым, как научить думать или не думать? Научиться не думать мне представляется более простым, вон, как выше Академик описывал. А как будем учить ВПр думать? Таки решением логических задач или как?

Про спорт, БИ и командные виды повышают примативность, шахматы - понижают. Бег, плаванье, тренажоры - не знаю, я могу думать и плавая и бегая и тренажорясь. Итого, те виды спорта, в которых нужно реагировать сразу повышают примативность. Но! Получается, что повысить примативность проще, чем понизить оную. Работать с понижением будем или нам оно не надо?

***

битый АС АСом не будет. Тут соль в том, что опытный образец должен сам себя сделать АСом.

***

АСу совершенно необходимо думать и на бегу, и на плаву и на лету, если понадобиться, чтобы в экстремальных ситуациях не переть буром и пасть в числе первых, а таки применить мозг и решить любую задачу, какую бы ему не подкинула жизнь. Как космонавтов тренируют читали-смотрели? Поинтересуйтесь, зачем их заставляют под нагрузкой решать те или иные ситуации. Думаете АСу это не надо? Ну-Ну.

Trust your instincts

Высокая примативность не способствует стабильности, имхо. Скорее, высокопримативная особь дает широкий спектр эмоций от позитивных до негативных. Стабильность и комфорт обеспечивают низкопримативные качества.

Каждой женщине хотелось бы, чтоб у ее мужчины был высокий или хотя бы растущий РП, но не для всех предпочтительна высокая примативность. У разных женщин (в разных культурах, разных возрастов, разных социальных слоев, итд) разные предпочтения в примативности, так как потребности и собственные способности разные.

А передаваться будут и высокопримативные и низкопримативные качества. В современном обществе размножаются и те, и другие. А кроме того, чисто имхо, возможно передаются способности к различным типам Впр/Нпр поведения, а какой тип поведения активен - зависит от внешних и внутренних условий.

***

От того, что НПр стратегии соблазнения уступают в эффективности, не значит, что они вообще неконкуррентноспособны. При низком ранговом потенциале НПр соблазнение менее эффективное, чем ВПр. При высоком - возможно наоборот. Эволюционно более прогрессивные низкопримативные, не имеющие высокого рангового потенциала, будут проигрывать, так как не имеют ни уже прошедших эволюционный отбор моделей поведения, ни способности воплотить прогрессивность мышления в реальный ранг. Эволюционно более прогрессивные низкопримативные, имеющие высокий ранг, будут, скорее, выигрывать. В опросе к теме (каким бы топорным он ни был) на первые места вышли именно левосторонние/НПр качества высокого рангового потенциала - проницательность, находчивость, надежность, ответственность, интеллектуальность. Но так как низкоранговых статистически больше, чем высокоранговых, то отсюда и обобщение, что низкопримативные стратегии "вообщем" менее эффективны.

Обязательность высокой примативности давно из модели АСа вычеркнута. Важен не столько тип примативности, сколько необходимость развивать и умение проявлять определенные высокоранговые качества, как ВПр так и НПр.

ПОСТЫ ФОРУМЧАН ПРО УВЕРЕННОСТЬ

(для будущего обсуждения)

Da_V

Из поста «Образ Гоши как модель АСа».

3. Уверенность в себе В разговоре сразу проявляется абсолютная, несокрушимая уверенность в себе. Не перерастающая в самоуверенность, которая обычно вызывает у людей отторжение. Самоуверенность обычно калибруется несоответствием между декларируемым и реальным, тогда как уверенность в себе конгруэнтна. Разведен потому что не повезло, а бывшая прекрасная женщина. Выпить люблю, но культурно. У меня практически нет недостатков.

Semal

Так как человек в уверенности непостоянен, то я бы разбил и её на ВПр и НПр

НПр: Форма - покой и надёжность. Уверенность опирающаяся на сознательный опыт - Я уверен в этом потому, что я это неоднократно подтверждал успехом. Я смогу положиться на того меня, который это УМЕЕТ.

плюс - конгруэтная уверенность (если так можно выразится), гарантии

минус - ограниченный опыт для подкрепления

ВПр: Форма - страсть. Уверенность амбициозная - Да всех порву. Я должен это сделать, у меня нет выбора. Там смог и тут получится. Я это видел, что это работает

плюс - использование коллективного опыта, заполнение пробелов недостающих для состояния сознательной уверенности, которая нужна именно сейчас. Можно использовать всегда

минус - непредвиденные последствия

Видя это, можно варьировать уверенностью в зависимости от положения и нужного результата

п.с. Харизматечен и сексуально привлекателен скорее УВПр.

***

Уверенность это не качество, а состояние. Она либо есть (из-за того что я могу/мог - НПр), либо его вызывают (очень нужна сейчас - ВПр). Само слово уверенность вообще придумали для удобства пониманя понижения страхов. Страхи занижены - уверенность повышена. Когда страхов нет - это конгруэнтность (я настоящий соответствую себе идеальному, который всё может!)

***

Уверенность это температура проявления качеств

п.с. А в списке именно качества, приобретённые и проверенные умения

Bell Consulting

Я а думал, что уверенность, это когда уверяешь кого-то в чем-то постоянно....

Хотя обычно уверенность считают состоянием.

К страхам отношения прямого не имеет.

Страх - естественное чувство или состояние.

Уверенность - нет, это уже плод деятельности разума. Чтобы быть уверенным, нужно действовать и постоянно получать обратную связь. Страх - это одна из форм первичной естественной реакции на обратную связь. Увидел стопсигналы, испугался и на автомате все сразу сделал, что нужно, чтобы избежать столкновения. Очень полезно.

Уверенно вожу машину, уверен, что когда в очередной раз испугаюсь, то все сам на автомате сделаю правильно, поскольку времени думать не будет. Я уверенный водитель, испытываю уверенность за рулем.

Можно испытывать сильный страх, и быть при этом в состоянии уверенности.

Страх полезен изначально, поэтому если страха не испытываешь, значит ненормален, неинформирован или болен.

А вот состояние неуверенности - это не страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенность в себе ↔ Независимость

Например, уверенность в себе на уровне убеждения проявляется в независимости суждений, во внутреннем отказе от навязанных ограничений. Уверенность в себе помогает брать на себя ответственность и при необходимости самостоятельно и независимо принимать решения. Развивать уверенность в себе и независимость суждений необходимо для осознания того, что АС способен во многом формировать мир вокруг себя. Этот мир он формирует опираясь на свои суждения и ценности, а уверенность в себе помогает удерживать импульс. Уверенность в себе и независимость по праву считаются наиважнейшими качсетвами для АСа и получили лидирующие места в опросе.

И разработаем конкретные техники для развития этого конкретного качества. (Белл твоя помощь как нлп-мастера приветствуется)

Я с удовольствием, мне для разработки техники нужно две вещи:

1. Четкие сенсорные критерии - что человек должен получить в итоге проведения техники.

2. Добровольцы на роль подопытных, желающие получить этот результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенность в себе ↔ Независимость

Я с удовольствием, мне для разработки техники нужно две вещи:

1. Четкие сенсорные критерии - что человек должен получить в итоге проведения техники.

2. Добровольцы на роль подопытных, желающие получить этот результат.

Eще хорошо бы критерии для определения того, нуждается ли человек в повышении этих качеств, или их у него уже достаточно?

Например, если он в принципе в коллективе независим, но у него есть безусловные авторитеты вне этого коллектива, которых он безоговорочно слушается? Будет ли такой человек считаться достаточно независимым и уверенным в себе?

Или например если человек делает все как считает нужным, но в мелких и абстрактных спорах с кем-либо предпочитает уступать, ибо лень связываться? Может ли такой человек считаться уверенным в себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не просит вас принимать мои слова за правду. Вообще не стоит принимать чью-либо информацию как «Правду». Ваша задача здесь — найти свою собственную Правду. Иногда другие могут помочь вам, предложив свой совет, но для того, чтобы их Правда стала Вашей правдой, она должна пройти испытание: вы должны различить её сами. Посидите спокойно в созерцании, и попросите Бесконечного Создателя направить вас на путь. Подумайте над словами, сказанными мной, и прислушайтесь к своим внутренним чувствам. Они есть язык, которым общается с вами ваша Душа.

Такой критерий независимости подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Добровольцы на роль подопытных

Надо хотя бы по три человека с каждой стороны: 3 ВПр и 3 НПр. Один с НПр у тебя уже есть.

У меня также остался стартовый топик "Практика моделирования АСа" и расписанная нами модель SCORE, плюс дополнения на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это сложный вопрос я пороюсь в своих архивах я для себя делал бекап этой темы и форума. Буду искать если что админам отпишу и могу скинуть все что есть. там около 5 гигов по форуму

у меня альфы есть только 5 страниц(( Я хз сейчас куда нибудь попробую залить все что есть в офлайн браузере. Я просто не знаю как этим пользоваться

Если они сохранились, скинь, пожалуйста, эти 5 страниц архивом на моё мыло, оно в профиле.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eще хорошо бы критерии для определения того, нуждается ли человек в повышении этих качеств, или их у него уже достаточно?

Например, если он в принципе в коллективе независим, но у него есть безусловные авторитеты вне этого коллектива, которых он безоговорочно слушается? Будет ли такой человек считаться достаточно независимым и уверенным в себе?

Или например если человек делает все как считает нужным, но в мелких и абстрактных спорах с кем-либо предпочитает уступать, ибо лень связываться? Может ли такой человек считаться уверенным в себе?

Справедливо, тогда нужно сформулировать показания к применению техники в форме описания симптома.

На самом деле уже существует достаточно много техник, которые так или иначе могут добавить уверенности. в зависимости от симптома - насколько интенсивен и когда возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы описала уверенность, как отсутствие сомнений, пребывание в неком состоянии кристального фокуса и намерения без отвлечений на мурлыкание внутреннего диалога. То что Белл описал страхом за жизнь, тоже подойдет, тк эта функция включается. Плюс не нужно это состояние путать с эйфорической самоуверенностью или бараней агрессией. Делаешь - не сомневайся. Сомневаешься - не делай.

Независимость - свобода суждений и потупков не идущих в разрез с соглашениями общества.

Нежелание вступать в конфликт - это тоже независимость, критерий - взвешанное собственное принятие решений, а не страх неудачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, в тех областях жизни, о которых я мало знаю, я чувствую себя неуверенно. Есть ли какой-то способ поднятия этой уверенности помимо овладевания нужными знаниями?

Или же речь идет о внешней уверенности, когда выглядишь уверенно, а внутри паникуешь и не знаешь что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Надо прокачивать уверенность в том, что ты, даже если мало знаешь, то либо сможешь разобраться самостоятельно, либо найдешь того, кто объяснит и научит. Тренируется это практикой: чем больше новых областей ты осваиваешь, тем более растет уверенность в адекватности собственных сил в новой области. Помогает упорство, внутренняя позитивная злость, отношение типа "тысячи людей в этом разбираются, сху*е я, неглупый человек, в этом разобраться не смогу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С независимостью не совсем понял.

Т.е. незавсимость, в моем понимании, это когда мои решения и суждения не зависят ни от чего?

В таком случае, независимые решения, это те, которые я делаю, осознавая, что они мои личные решения, что я беру на себя полную ответственность за результат.

Например - мама говорит - надень носки, чтобы не простудиться.

Я вижу, что она бы решила надеть носки.

Я решаю - а хочу ли я надевать носки? Зачем я хочу? Каковы будут последствия?

И решаю - надену-ка я носки.

И если потом мне жарко и некуда их девать, то мама вообще не при делах - я сам принял такое решение, я был готов к его последствиям.

Иногда говорят - позиция Автора, а не Жертвы.

Уверенность - это когда я решил надеть носки и уверен, что я этого хочу, и сразу их надеваю, и если я их надел, то считаю это решение правильным для себя в том контексте, в котором оно было принято.

Т.е. я не виню никого, не виню себя, не сожалею, я уверен, что тогда мне это было нужно для чего-то, я вижу, что это - для чего это было нужно - произошло или происходит.

Антипод - неуверенность - обычно симптом - либо бездействие, выжидание, а если действия начались - постоянное сожаление о них.

Сверим карты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белл, а если мама тебе говорит, одень носки, а ты не считаешь это нужным, мама огорчается, предполагая что ты замерзнешь и заболеешь...ты уходишь без носков но с картиной как мама сидит дома и волнуется чтобы дитятко не заболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчение мамы - ее личное дело, ее выбор, ее желание и ее ответственность..

Я маму уважаю и считаю ее полноценной личностью, поэтому даю ей право самой выбирать, огорчаться или нет. И отвечать за это самой.

При этом я сам за нее не отвечаю, это не мое дело.

Это с позиции уверенности и независимости.

Если я независим, то даю такое право и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки в раннем детстве аргумент "А мне мама так сказала" (что надо носить носки) крыть было нечем((( ибо авторитет соратника по песочнице по сравнению с авторитетом мамы заведомо стремился к нулю....

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации такие- я тебя решил поднагнуть раком, и создать некомфортную обстановку, это твое право поистерить на этот счет..

И все-таки в раннем детстве аргумент "А мне мама так сказала" (что надо носить носки) крыть было нечем(((

Анекдот на тему...педофил пристает к девочке в песочнице, дай лопатку..она отвечает- мама сказала никому лопатку не давать. Девочка, тогда я выколю тебе глазки. Она - а мама сказала с чужими дядями не разговаривать. Он ей выкплывает глазки...она встает и идет домой. Он - девочка, ты куда?. Она - а мама сказала когда стемнеет домой идти.

Изменено пользователем Aura (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аура- вот не верю я, что ты маму не слушалась. ИМХО наоборот слушалась, и мама тебя хвалила, отсюда и растет твоя уверенность в себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я была гаденькой девочкой, и моя самоуверенность росла изнутри а не из одобрения общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки в раннем детстве аргумент "А мне мама так сказала" (что надо носить носки) крыть было нечем((( ибо авторитет соратника по песочнице по сравнению с авторитетом мамы заведомо стремился к нулю....

Ребенок - это другое дело. Очень вредно ставить ребенка перед тяжелым выбором.

И ребенок по факту и по поведению зависим.

А поднагнуть раком человека насильно - это уже срок. Если же поднагнуть раком морально - то тут зависит от контекста.

При этом независимый и уверенный человек вряд ли станет морально кого-то специально нагибать, ему это обычно не требуется.

При этом - истерить или нет - действительно ответственность и личный выбор истерящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я была гаденькой девочкой, и моя самоуверенность росла изнутри а не из одобрения общества.

Ну не может ребенок в одиночку обществу противостоять. Кто-то же был на твоей стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про независимость в моем понимании (т.е. все имхо):

1. Развитое аналитическое мышление. Способность размышлять, сомневаться, не принимать на веру, сопоставлять, видеть связи и подтексты, делать самостоятельные выводы. В мире, которым управляют готовые паттерны (шаблоны, модели, стереотипы, традиции и тд), аналитическое мышление - рудимент. Прекрасно жить и выживать можно и без оного. Однако развитое аналитическое мышление имеет как минимум один чисто житейский плюс: помогает сделать выводы ДО того, как ситуация проявит себя тем или иным образом, что, в свою очередь, позволяет принять более легкое решение, скорректировать поведение, избежать неприятностей и пр. То есть аналитическое мышление помогает развить т.н. проницательность.

2. Взгляд на вещи сквозь призму собственного мировосприятия. Внутренняя идея "как это вижу я", "как это надо мне", "как это важно мне" (или наоборот: "мне это совершенно не надо и не важно") первична, внешняя идея (социума, большинства и тд) - "так принято", "так правильно", "так лучше, а вот так хуже" - вторична. Нонконформизм до известных пределов.

3. Принятие ответственности за собственные решения и результаты. Без этого "независимость" не работает как независимость, а превращается в позу, нигилизм или подростковый максимализм. Поспорил с мамой и не надел носки - в итоге заболел - обвинил себя / или обвинил маму за то, что не уговорила, не остановила, не переубедила, что "погода дерьмо" и тд))

По п.1 уточню, что под "мышлением" подразумеваю не только и не обязательно именно мыслительный процесс, но включение всех инструментов, которые помогают развить в себе независимое вИденье.

Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я была гаденькой девочкой, и моя самоуверенность росла изнутри а не из одобрения общества.

Ну не может ребенок в одиночку обществу противостоять. Кто-то же был на твоей стороне?

Никого не было, ни-ко-го...вся семья никак не могла найти способ заставить меня слушаться, меня легче было убить, чем переубедить.

При этом независимый и уверенный человек вряд ли станет морально кого-то специально нагибать, ему это обычно не требуется.

При этом - истерить или нет - действительно ответственность и личный выбор истерящего.

Уверенный человек нагибает уверенно, например, решил что семье лучше жить в коттедже в глухомани, чем на Тверской, и как жена сможет этому противостоять? Уверен он? да. Независим? Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее замечание. Насчет Тверской.

Тут мы подходим к моменту, когда наш замечательный MAM или САС (современный альфа самец, modern alfa male) становится частью большей системы - создает семью, где есть кроме него жена, дети и прочие.

И уверенно нагибать жену, ребенка и прочих, даже если так лучше для них, будет уже неэффективно. Ему нужно уметь договариваться так, чтобы жена, ребенок, прочие сами захотели ехать в глухомань. И создавать семью с людьми, которые не поедут никогда в глухомань, если ехать в глухомань - это непременное условие для него лично, он тоже не стал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...